Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Вы хотите чтобы в Мегионе продолжал функционировать музей?
Да, музей нужен, но не в таком виде 33 82.50%
Нет, музей городу не нужен, это роскошь 1 2.50%
Впервые слышу, что в Мегионе есть музей 1 2.50%
Равнодушен 5 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 00:31   #51
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Однажды в музее варган приобрёл. Эпический инструмент!
Поддерживаю! У меня вот такой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-2325.jpg
Просмотров: 14
Размер:	43.1 Кб
ID:	6081  
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:33   #52
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Морена, прошу Вас прокоментировать следующие выдержки из письма, размещенного Таисьей от имени вашего коллектива...... понимаю, что возможно это мнение не всех, он оно имеется, а значит есть над чем работать......
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
На базе МТК «Югра» реализовывались детские оздоровительные и исследовательские программы, а сейчас-пикники. Причём пикники для взрослых проводятся в тоже время, когда там находятся дети.
это способ зарабатывания денег? или у нас уже Югра стала базой отдыха как Таежка?
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
Дело в том, что руководитель Экоцентра более всего озабочен трудоустройством родственников и приближенных лиц, в штате проводятся перестановки независимо от опыта сотрудников, их профессиональных качеств.
тут я вообще в недоумении.... поясните.....
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
Материальное поощрение сотрудников проводится с нарушением трудового законодательства.,
если такое существует, может надо обратиться в соответствующие органы?
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
Практически прекращено сотрудничество с коренным населением п. Варьеган из-за необязательности по выполнению условий сотрудничества со стороны Экоцентра.
каких условий?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:51   #53
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Поддерживаю! У меня вот такой.
а у меня вот такой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vargan.jpg
Просмотров: 16
Размер:	76.0 Кб
ID:	6082  
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:57   #54
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Знаю, что планируется перенос мини-зоопарка
Насколько мне известно (от сотрудников жив.уголка), что при первом переезде многие животные погибли, особенно заметно сократилась численность попугаев.. это правда? Переживут ли оставшиеся животные новый переезд..?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:17   #55
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
если переезд устраивать зимой ..то точно можно не досчитаться..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:03   #56
Незнакомец
 
Аватар для Морена
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 6
Галерея: 0
Р: Морена на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
четвертое место это здание быв.1 школы - там находится фондохранилище и вход постронним туда закрыт
Фондохранилище-это то место, куда доступ открыт ограниченному списку лиц, приказом руководителя этот список лиц утверждается. Так положено по правилам в целях хранения и сохранности. И к тому же в зтом здании для фондов созданы условия-это температурный и влажностный режим, который соответствует требуемому по инструкции, конечно, созданы и условия для сохранности, поэтому сразу скажу о том, что нецелесообразно переносить фонды в одно здание, где таких условий нет, а чтобы перенести нужны средства, которых у музея нет.
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
Я помню как всё было в старом музее, какие экспозиции! а сейчас мало того что практически ни чего не выставляется, так и сами экспонаты в плачевном состоянии. Есть опасения что к тому моменту когда появиться возможность сделать постоянную экспозицию по этнографии, выставлять будет не чего
Отвечаю и на эту реплику. О том, что фонды закрыты и ничего не экспонируется и сами экспонаты в плачевном состоянии-вот это неправда. Сотрудниками музея организовано и проведено очень много тематических выставок по школам города Мегиона, поселка Высокого и в библиотеке поселка Высокого, в центре культуры и досуга "Прометее". С утверждением, что "нечего будет выставлять" не согласна, думаю, что постоянные экспозиции будут неплохие, так как знакома с концепциями этих экспозиций, к тому же по правилам их можно будет дополнять.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
у меня прогноз что всё будет как есть..тихо угасать. Народ потихоньку разбежиться. Экспонаты из-за отсутствия соответствующих условий хранения пропадут. И на этом всё закончиться.
С 2007 года прошло немало времени и коллективу пришлось пройти и преодолеть много препятствий, это подтверждает лишь то, что "костячок" музея есть, на котором держится все. Конечно, есть в коллективе и такие, кто течет по течению, извиняюсь "кто без царя в голове", то есть чего скажут, то и делает, не включая работу полушарий мозга, такие есть и коллеги, я думаю со мной согласятся.Думаю. что сейчас есть два здания по Заречной,16Б и проспекту Победы,30 куда можно сосредоточить все экспозиции, кроме фондов. Сотрудники музея думают именно так, потому что эта разбросанность по городу не способствует хорошей работе. Я уже говорила, что появился свет в конце тоннеля, а у сотрудников надежда и желание работать, наконец-то стали монтировать в зданиях пожарно-охранную сигнализацию, а это значит новые экспозиции, которые могут посетить жители Мегиона и гости города.
Морена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:28   #57
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
"Костячок" у музея есть (я правильно поняла, что это про коллектив). сотрудники без профильного образования проходили учебу, курсы подготовки, обменивались опытом, назревает еще одна поездка по обмену опытом, те кто ценят работу делают ее, все тонкости при любом желании учесть не возможно, если это еще зависит от согласованности отделов. есть и такие, кто распыляется, что называется делает из "мухи слона". мне выразили негатив в коллективе, что мол, не говорю "правды" на форуме. не надо только читать, присоединяйтесь сами к обсуждению. метод "побить" чужими руками не по мне. я выразила свою точку зрения на данный момент.
не знаю правильно ли, что музей прямо говоря принуждают зарабатывать (когда вобщем-то условия есть не все), это ведь не коммерческая организация, а хранитель истории города, людей, по идее - это и лицо прошлого города, здесь есть возможность горожан, гостей познакомить с обычаями, людьми, внесшими вклад в развитие города, освоения нефти и газа, с художниками, воспевающие культуры и быт народов в картинах, и т.д.?
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:33   #58
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
музейные люди.. выложите в форум план работы музея на 2010 год...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:01   #59
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Морена, хотелось бы увидеть ответы на заданные мною вопросы, если не трудно..... Вы их умышленно проигнорировали? Или Вам нечего сказать по данному поводу?

Добавлено через 10 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
не надо только читать, присоединяйтесь сами к обсуждению
действительно... если есть возможность читать, то почему бы не зарегистрироваться и написать свое мнение?
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
метод "побить" чужими руками не по мне.
Кузина, не только у вас такой коллектив.... люди боятся потерять работу или всеобщего осуждения, что сделали что то не так.... потому сидят в своих норках и думают- авось пронесет и меня не тронут.... Просто пора понять уже, что не при Сталине живем и каждый может высказать свою точку зрения, даже если она и отличается от мнения других..... И что будет за это? Да ни чего.... кроме самоуважения. Все таки рабское у нас мышление еще.....
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
я выразила свою точку зрения на данный момент.
Правильно сделала!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:33   #60
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 3
Галерея: 0
Р: Margo на пути к лучшему
Прочитав все высказывния складывается мнение что все имеют, либо имели отношение к музею и знают все проблемные стороны, а их много. Но ребята не собратся ли всем и не обратиться к нашей всеми уважаемой администрации с наболевшими вопросами.
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:38   #61
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
Прочитав все высказывния складывается мнение что все имеют, либо имели отношение к музею и знают все проблемные стороны, а их много. Но ребята не собратся ли всем и не обратиться к нашей всеми уважаемой администрации с наболевшими вопросами.
зачем участие сторонних лиц? проблемы известны давно..и давно формализованы.
У меня лично нет желания снова услышать что городской бюджет очень напряжённый..и соответствующих статей на обустройство музея нет. Но администрация будет работать с округом с целью добиться финансирования...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:06   #62
Незнакомец
 
Аватар для Морена
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 6
Галерея: 0
Р: Морена на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Морена, хотелось бы увидеть ответы на заданные мною вопросы, если не трудно..... Вы их умышленно проигнорировали? Или Вам нечего сказать по данному поводу?
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Морена, прошу Вас прокоментировать следующие выдержки из письма, размещенного Таисьей от имени вашего коллектива...... понимаю, что возможно это мнение не всех, он оно имеется, а значит есть над чем работать......
Цитата: Сообщение от Таисья
На базе МТК «Югра» реализовывались детские оздоровительные и исследовательские программы, а сейчас-пикники. Причём пикники для взрослых проводятся в тоже время, когда там находятся дети. это способ зарабатывания денег? или у нас уже Югра стала базой отдыха как Таежка?
Дело в том, что руководитель Экоцентра более всего озабочен трудоустройством родственников и приближенных лиц, в штате проводятся перестановки независимо от опыта сотрудников, их профессиональных качеств. тут я вообще в недоумении.... поясните.....
Материальное поощрение сотрудников проводится с нарушением трудового законодательства., если такое существует, может надо обратиться в соответствующие органы?

Практически прекращено сотрудничество с коренным населением п. Варьеган из-за необязательности по выполнению условий сотрудничества со стороны Экоцентра. каких условий?
Вопросы заданы неплохие, на каждый из них у меня есть собственное мнение и я его выскажу, но мне хотелось бы, чтобы на некоторые из них ответила сама Таисья или человек, который ее попросил опубликовать это письмо-это было бы правильнее, потому что она пользуется непонятно какой информацией, пусть внесет пояснения. Я отвечаю на вопросы и еще раз повторюсь - высказываю только свою точку зрения, а не всего коллектива, говорю то, что знаю. Музей зарабатывает деньги, хоть и небольшие, которые используются на развитие Экоцентра: проведение мероприятий, поощрительные призы для участников различных акций, конференции, на корм и лечение животных, на закуп хозяйственной группы и канцтоваров, ремонт транспортных средств и т.д. Последние два года начал работать детский лагерь дневного пребывания "Школа природы". Кто работал с детьми? Это люди с педагогическим и медицинским образованием, в настоящее время некоторые из них получают профильное музейное образование, проводились родительские субботы и родители узнавали о том, что их дети знают и умеют обращаться с туристским снаряжением, для них был организован веревочный "городок", они умели оказать первую медицинскую помощь при несчастных случаях, например: при укусе змеи, при ушибе, при переломе ноги (как наложить шины), при отравлении и т.д. Это заслуга медицинских работников, конечно не приведи Господи к подобным случаям. Дети собирали гербарии, изучали мир растений и животных воочию, то есть на природе. Для них проводились различные культурно-массовые мероприятия, где они могли раскрыть и показать свои таланты, знания и умения. На счет "на Югре проводятся пикники"- отвечу так " да проводятся, но администрация музея старается, чтобы это как раз было не на глазах детей. Для таких пикников оставалось в летнее время - это воскресенье. Есть семейный отдых, когда несколько семей приезжают отдохнуть и берут с собой детей, едут организации отдыхать кто-то из них тоже берет с собой детей. Проводятся и просто праздники для детей. Я помню в этом году один из таких-это выпускной для 4 класса первой школы, для них был проведена "Ночь сказок", были приглашены ханты из города Нижневартовска (Центр национальных культур) руководитель этого общества Антонова Инна Сергеевна, этим же коллективом Тор-Най летом для детей лагеря "Школа природы" были проведены праздник поклонения Огню, Ночь сказок и др. Отзывы родителей только самые хорошие, поэтому и нам воспитателям было интересно работать с хантыйским коллективом "Тор-Най". С хантами п Варьеган музей тоже работал эти два года, правда не так часто, так как расстояние до п. Варьеган большое и не всегда транспорт был на ходу и что скрывать все музейные работники знают, что каждое мероприятие не проводится даром, нужны средства. Работа с Центром национальных культур нам понравилась, не потому что это "дешевле", а потому что это не "хуже", где-то может и даже интереснее и лучше. Если у кого-то другое мнение-выскажитесь. Надеемся, что возродим хорошее былое старое - это исследовательские и оздоровительные программы. Лед тронулся!
Следующий вопрос на счет родственников руководителя, приближенных и перестановки кадров. Знаю, что нынешний руководитель в Экоцентр была принята еще Кашиной Л.Д. заведующей краеведческим музеем, ее сын также был принят Кашиной Л.Д. научным сотрудником. Больше родственников не знаю.Сейчас сын Черкасовой работает в фондах музея, закончил Нижневартовский университет, историк, получает профильное образование-музеевед. О перестановках. Я считаю, что перестановки правильные, просто некоторым это не нравится. Я согласна с тем, что например люди без соответствующего образования работают иногда лучше и грамотнее дипломированных специалистов, но ... я не понимаю когда руководящие должности занимают люди которые не знают, что требовать с подчиненных. При всем уважении к первым двум директорам, приведу примеры, пусть девочки на меня не обижаются, так как некоторые из них в настоящее время получают профильное музейное образование, кстати директор и ее сын в их рядах, главным хранителем фондов музея был повар по образованию, поэтому сделана перестановка и я считаю, что это правильно, есть, конечно, ошибки и у нового руководителя, но как говорят " не ошибается тот, кто не работает". На счет поощрений сотрудников - у директора есть такое право решить, кто хорошо работает, а кто не дорабатывает. это видно по нашим отчетам и показателям, так как итоги подводятся каждый месяц, квартал, полугодие, год. Последнее время таких поощрений немного, да и зарплата, конечно, невысокая, может поэтому есть недовольные, а иногда просто озлобленные на весь мир, их единицы, но они есть и я об этом говорю вслух, пусть попробует это кто-то опровергнуть.
Про обращение в суд-это пусть решает Таисья. И еще упустила, я никогда не слышала о том,что с хантами с п. Варьеган нарушаются условия сотрудничества, может я не знаю и заключен был такой договор о сотрудничестве, если да, пусть Таисья ответит. Может я сейчас кого-то обижу, но все-таки скажу, если есть такой договор о сотрудничестве, то нет ли в нем пункта об умеренной плате за каждое проведенное мероприятие хантами п. Варьеган, иногда это очень дорого.
И еще раз хочу обратиться к сотрудникам музея-участвуйте в форуме, перестаньте жить по правилу-"моя хата с краю", вылезайте из своей скорлупы. Ведь в музее многое проводится и уровень проведения неплохой, и разработки новые сеть, и есть энтузиасты, есть и противоположные моменты. Говорите и о хорошем и о плохом, в "споре рождается истина".
Хочу обратиться к руководителям организаций - выступите спонсорами музея. Есть неопубликованные книги "От Баграса до Самотлора", "Труженики тыла" -это материал, собранный научными сотрудниками в течение 2-4 лет.
Морена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:17   #63
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
чем дальше читаю, тем меньше понимаю... . так чего музею надо? кроме денег и здания..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:22   #64
Незнакомец
 
Аватар для Морена
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 6
Галерея: 0
Р: Морена на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
чем дальше читаю, тем меньше понимаю... . так чего музею надо? кроме денег и здания..
Да, нужны здания и финансовая поддержка. Остальное коллектив все сделает сам
Морена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:50   #65
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
Но ребята не собратся ли всем и не обратиться к нашей всеми уважаемой администрации с наболевшими вопросами.
они вынесли проблему на форум, а значит им просто нужна помощь или совет..... однозначно только одно-они должны сами разобраться во всем.....
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
потому что она пользуется непонятно какой информацией, пусть внесет пояснения.
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Я отвечаю на вопросы и еще раз повторюсь - высказываю только свою точку зрения, а не всего коллектива,
я только одно поняла- и Кузина и Вы высказываете свое мнение и у каждого из вас свои источники информации
Морена, спасибо за развернутый ответ. Почитала... по Вашему выходит что не все так плохо в коллективе и в музее....

Есть и общее в ваших сообщениях- Вы обе говорите что коллектив у вас хороший и есть желание работать.... Вот наверное с этого и надо начинать. Обьеденяться, решать совместно вопросы, обращаться в администрацию за помощью, в СМИ за поддержкой, искать спонсоров....

Добавлено через 11 минут 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
На счет поощрений сотрудников - у директора есть такое право решить, кто хорошо работает, а кто не дорабатывает. это видно по нашим отчетам и показателям, так как итоги подводятся каждый месяц, квартал, полугодие, год. Последнее время таких поощрений немного, да и зарплата, конечно, невысокая, может поэтому есть недовольные, а иногда просто озлобленные на весь мир, их единицы, но они есть и я об этом говорю вслух, пусть попробует это кто-то опровергнуть
Тут могу только одно сказать... раз есть недовольство, то надо вопросы премирования и поощрения решать совместно всем коллективом. Приведу пример из собственной жизни. Когда у нас в ДХШ была директором Мухаметова А.Ф., то такие вопросы сначала обсуждались между директором-завучем-гл.бухгалтером-замом по хоз.части, а потом выносились на педагогический совет или собрание коллектива. Где обсуждалось кто и что сделал хорошего, кто чего достиг, кто где отличился.... кому благодарность с занесением в трудовую, кому премия, а кто просто работает дальше и делает выводы. Но даже и тогда недовольства были, но это зато было честно по отношению ко всему коллективу. После ухода Альфии Фахрутдиновны эта практика прекратилась,сменилась власть в городе, И.О.директора менялись один за другим, деньги сразу исчезли ..... Последнее время начало происходить тоже самое что и у вас- премии великая тайна школы.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 17.10.2010 в 01:55..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:14   #66
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 3
Галерея: 0
Р: Margo на пути к лучшему
Я как родительница одного из детей хотела бы выразить благодарность всем работникам лагеря "Школа природы", руководителю музея за организацию летнего отдыха детей на базе МТК "Югра". Моему ребенку нравилось находиться в лагере, а это для меня уже показатель. То что сейчас в музее нет экспозиций, но ребята судите сами, насколько мне известно что музей переехал в СКБ в мае, а каждый переезд можно сравнить с "пожаром". У музея их было несколько, и даже в такой ситуации люди работают, причем работают с детьми. У меня вот вопрос к Таисии и тем кто к ней обратился с письмом, почему изначально не высказали свое мнение в своем коллективе.
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:32   #67
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 48
Сообщений: 36
Галерея: 0
Р: Таисья на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Кто работал с детьми? Это люди с педагогическим и медицинским образованием, в
Ну что сказать на это, да были люди с медицинским образованием - МЕДИК, а вот по поводу педагогического, вопрос? Вы явно приукрашиваете, да были люди с пед образованием, но также были воспитатели без всякого образования, интересно чему они детей научили????
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Больше родственников не знаю.
А на МТК Югра кто работает????
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
И еще упустила, я никогда не слышала о том,что с хантами с п. Варьеган нарушаются условия сотрудничества,
А как же закупленные обласа у тех же хантов, оплата за которые не была своевременно произведена, что и создало проблемы для дальнейшей совместной работы. Стоит упомянуть что с варьеганскими хантами музей сотрудничал в течении 20 лет работы музея, музей стойбище построен был их руками, и все постройки были переданы теми же хантами. Сподина с ними же организовывала экспедиции, во время которых и пополнялись этнографические фонды музея.
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
На счет поощрений сотрудников - у директора есть такое право решить, кто хорошо работает, а кто не дорабатывает.
А как хорошо работать в музее который фактически не работает! а премии которые выдаются сотрудникам- возвращаются в карман директора???? Конечно в открытую об этом никто не скажет, но факт такой есть.
Таисья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:41   #68
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
ребята не собратся ли всем и не обратиться к нашей всеми уважаемой администрации с наболевшими вопросами.
вообще поддерживаю. отпишут дальше, вперед!
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:54   #69
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
а премии которые выдаются сотрудникам- возвращаются в карман директора???? Конечно в открытую об этом никто не скажет, но факт такой есть.
раз есть- собирайте доказательства и в ОБЭП, там вас точно выслушают....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:56   #70
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
на мой взгляд, проблема визуальная. например, прийдя в музей как посетитель, я обращу внимание на внимание со стороны сотрудников (с этим вроде всё нормально, но в некоторых моментах надо работать), на интерьер и современный дизайн выставочных залов (здесь есть проблема). чтобы ее решить мало использовать подручные материалы..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:58   #71
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 48
Сообщений: 36
Галерея: 0
Р: Таисья на пути к лучшему
Хитрая! вы молодец что пошли в ОБЭП! А в Музее ни кто не пойдет, дают такие премии только тем кто однозначно в ОБЭП не пойдет, но за спинами всё обсуждается!!!!!
Таисья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:02   #72
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
А как хорошо работать в музее который фактически не работает!
с чего вы это взяли?! объяснили же почему на данный момент это невозможно..сигнализация устанавливается, сегодня противопожарная комиссия была..ни магазин, ни больницы не могут принять клиента и посетителя пока стопка бумажная разрешений не соберется...фактически можно говорить не работает, если фактически это увидел..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:03   #73
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
А в Музее ни кто не пойдет
и у нас ни кто не ходил до сих пор..... все в точности как у вас- в лицо молчат-за глаза-обсуждают....
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
дают такие премии только тем кто однозначно в ОБЭП не пойдет
обычная практика любого глупого руководителя, которая процветает во многих учреждениях..... поощряют нужных и "правильных" людей....

Просто понять одного не могу, ну неужели трудно поощрять тех, кто этого действительно заслужил или уж всех, что б не обидно было.... вот тогда бы точно ни кто ни куда не ходил бы..... и вопрос был бы закрыт сам собой.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 18.10.2010 в 16:06..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:27   #74
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
но за спинами всё обсуждается!!!!!
заметила, что много чего обсуждается, а взяла один факт и проверила, надо еще третьего найти, чтобы потвердилось..есть некоторые, которым в какой глаз ни посмотри - везде соринка..

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
по премиям хорошо сказали, признаюсь я даже не знаю как посчитать зарплату. всё беру курсы бухгалтера..
Хитрая, а какие доводы вы использовали для прояснения ситуации в вашей школе? (можно и в личку..)

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
А на МТК Югра кто работает????
сами же спросили "кто работает" а не отдыхает или балду пинает?!

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
в "споре рождается истина".
надо посмотреть на внутренний менталитет, не переродилось бы в что-нибудь иное..

Добавлено через 11 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
так чего музею надо? кроме денег и здания..
мне кажется - перестать ходить и тихо ненавидеть ..

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
я только одно поняла- и Кузина и Вы высказываете свое мнение и у каждого из вас свои источники информации
я была в декретном, поэтому мой источник - анализ того, что было и того, что есть, и намеревается быть, где я лично принимаю участие..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:37   #75
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
мне кажется - перестать ходить и тихо ненавидеть .. Добавлено
вот это точно!

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Девочки, Кузина, Таисья, может пора бы вам встретиться и поговорить за стопочкой чая с тортиком.... Найти общие точки, общие проблемы, порешать что делать дальше....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Быть» или «не быть» магазинам в подвальных помещениях? InfoBot Новости admmegion 0 04.02.2011 13:51
Опрос №2. Имя из 5 букв, быть или не быть? John Smith Вопросы по форуму 56 23.05.2010 10:10
Опрос №1. Имя из 5 букв, быть или не быть? John Smith Вопросы по форуму 62 21.05.2010 00:10
Имя из 5 букв: быть или не быть. John Smith Вопросы по форуму 0 08.05.2010 22:12
В чём может быть причина. Gek Железо - Hardware 18 14.01.2007 13:18


Часовой пояс GMT +6, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100