Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Вы хотите чтобы в Мегионе продолжал функционировать музей?
Да, музей нужен, но не в таком виде 33 82.50%
Нет, музей городу не нужен, это роскошь 1 2.50%
Впервые слышу, что в Мегионе есть музей 1 2.50%
Равнодушен 5 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 14:31   #101
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
ну и тортиком можно очень хорошо влепить в физию если консенсус будет не найден....теперь дошло..
да ни чего до вас не дошло! Зачем в физию то?????!!!!! тортик надо кушать и чаём запивать! При этом вести хороший задушевный разговор..... вот же мужики- ну все опошлят и перевернут!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:28   #102
Земляк
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: БОМЖ
Возраст: 39
Сообщений: 778
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
да ни чего до вас не дошло! Зачем в физию то?????!!!!! тортик надо кушать и чаём запивать! При этом вести хороший задушевный разговор..... вот же мужики- ну все опошлят и перевернут!
Правильно! потому как надо не тортиком проблемы решать, а вискариком))))) я об этом уже говорил))) А ты все тортик, тортик...
В музее по моему есть экспозиция животных... так можно сразу и закусочку организовать)))
__________________
Хорошее настроение иногда передается только половым путем!!!
Jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:41   #103
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 3
Галерея: 0
Р: Margo на пути к лучшему
Помоему уже можно закрыть данную тему.
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:48   #104
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
это к Таисье..её тема ей и закрывать..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:30   #105
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Margo, вы думает что все вопросы решены по музею? Я думаю что нет.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:40   #106
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Не поленился и прочитал всю тему.
Впечатление страшное!
Эта, извините за выражение, Морена, преподносит нам что-то там развлекательное, как ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ!
Стыдно! Вроде пытается показатьсебя серьезной и умной, а сама...
Мне не нужны в Мегионском МУЗЕЕ ни зоопарк, ни хантыйские поселения, хотя, для фона, пущай поселения будут.
Мне надо привести детей и внуков в МУЗЕЙ и показать им:
Вот скважина Р-1, с нее началась нефть Западной Сибири,
вот Коля Левченко осваивает Аган (ЦДНГ-4),
вот Валера Яхонтов на Баграсе,
вот я на Урьевке, или на Северном Покуре,
вот Ваня Ваня Рынковой,
вот Сережа Муравленко....
Вот это мы на субботнике,
вот на демонстрации,
вот отдыхаем на природе...
А вы, так, между прочим, рассказываете какие-то сказки про пожарку, сигнализацию. А что, в неприспособленых помещениях есть системы обеспечивающие требуемую температуру и влажность? Или вы рассчитываете сохранить материалы на 2-4 поколения, потом выкинуть негодный мусор?
Нда, такие у нас хранители традиций...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:45   #107
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Мне не нужны в Мегионском МУЗЕЕ ни зоопарк, ни хантыйские поселения, хотя, для фона пущай поселения будут.
Мне надо привести детей и внуков в МУЗЕЙ и показатьим: Вот скважина Р-1, с нее началась нефть Западной Сибири, вот Коля Левченко осваивает Аган (ЦДНГ-4), вот Валера Яхонтов на Баграсе, вот я на Урьевке, или на Северном Покуре, вот Ваня Ваня Рынковой, вот Сережа Муравленко....
АЛЕКС, то что вы пишите это часть жизни Мегиона и без сомнения должна быть отражена каким то образом в музее. Но это не вся жизнь...Не все работали у нефтяников...И не всем интересна технократические аспекты развития Мегиона.
И хотят видеть в музее иное..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:52   #108
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
АЛЕКС, то что вы пишите это часть жизни Мегиона и без сомнения должна быть отражена каким то образом в музее. Но это не вся жизнь...Не все работали у нефтяников...И не всем интересна технократические аспекты развития Мегиона. И хотят видеть в музее иное..
В музее все должны видеть МУЗЕЙ.
Я привел примеры того, что видел, у других другое, у третьих - третье, но преемствиность поколений, гордость за тех, ранешных - вот что должен обеспечивать музей, а все остальное - побочно.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Я вообще предложил бы рассмотреть вопрос о создании ГОРОДСКОГО МУЗЕЯ в цоколе памятника Первопроходцам.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:53   #109
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я привел примеры того, что видел, у других другое, у третьих - третье, но преемствиность поколений, гордость за тех, ранешных - вот что должен обеспечивать музей, а все остальное - побочно.
уважаю ваше мнение...

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я вообще предложил бы рассмотреть вопрос о создании ГОРОДСКОГО МУЗЕЯ в цоколе памятника Первопроходцам.
там есть помещение?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:57   #110
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
там есть помещение?
Опять что-то приспосабливать, что-то подгонять?
Или лучше строить, коллективные письма, постоянно дергать за уши - глядишь - и музей в городе сталет лучше прежнего...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:00   #111
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
АЛЕКС, я спросил исходя из вашего предложения..ваш последний пост не понял..к чему он?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:05   #112
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
АЛЕКС, я спросил исходя из вашего предложения..ваш последний пост не понял..к чему он?
А к тому, что где быть музею, как не у этого памятника?
И, если там и нет ничего, хотя при проектировании, вроде, планировалось, то совместными усилиями можно добиться сторительства...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 13:34   #113
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: Расима на пути к лучшему
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я обращаюсь так, поскольку на данной странице опять продолжаются те же задворские сплетни, что и в стенах Экоцентра и высказываются уже письменно, а не шепчутся по углам все те же лица. Могу сказать одно, что когда снимали В. И. Сподину никто во первых не поддержал ее, многие сотрудники наоборот радовались. Во- вторых никто не согласился обратиться с письмом к властям в ее поддержку потом. А по поводу здания из которого убрали Экоцентр (теперь так и развалится никакого д/садика там и не будет) руководство нашего учреждения боялись за свое кресло. Прямо так и высказывали " ... или меня уволят". А Виктория Ивановна крепкий орешек и вряд ли сдалась бы и скорее всего из-за этого ее нет теперь в нашем городе. Но она только выиграла для себя, а вот город наш потерял много и очень много с ее уходом. Вообще я считаю, что была возможность обратиться с открытым письмом к горожанам Мегиона и соседних городов, которые знали деятельность нашего музея и часто посещали его с просьбой поддержать идею закрепления именно этого здания. У меня до сих пор лежит такое письмо от представителей Стрижевого. Как вы думаете если наш музей был необходим городам других регионов, а своим горожанам он не нужен? По Эрмитажам и Третьяковкам вряд ли рядовые сотрудники и рабочие в состоянии своих детей возить. А рядом был создан один из лучших в округе культурных ценров, который подвели на грань уничтожения. Давайте не забывать о прямом назначении музеев, в первую очередь это не центр развлечений (роль которых играет наш музей в данное время), а научно-исследовательское учреждение которое служит для истории края, т.е его основные цели исследовать, находить, изучать, сохранять и просвещать население. Что касается части экологии в этом центре. Мы не занимаемся экологией и не должны этим заниматься, для этого имеются другие специализированные органы. Мы всегда занимались экологическим образованием подрастающего поколения. И не плохо это делаем до сих пор. В течении года проводятся конкурсы, выставки, викторины и другие мероприятия для того, чтобы дети знали о природе и истории своего края как можно больше. В них участвуют не только дети, но и взрослые. Кому интересно узнать об этих мероприятиях подробнее приходите в минизоопарк и мы постараемся вас ознакомить вас подробнее. Правда теперь в связи с реорганизацией в Экоцентре, вместо Экомузея, т.е. эколого-просветительского отдела, с 1января будет отдел природы и экологии. Каким образом музей будет заниматься экологией, мне не понять. Но нашим руководителям, в том числе сотрудники и отдела культуры и администрации города видимо знают о роли экологии больше чем мы простые обыватели и считают, что такими глобальными работами должны заниматься именно музеи, зачем нам нужны отделы экологической безопасности и подобные?
Или просто не желание понимать. hudoi, я обращусь к Вам, как к экологу, объяснить нашим чиновникам, что значат экологическое просвещение и экология, их роль и значения. Может прислушаются к Вам, меня слышать никто не желает.
Что касается животных, погибших при переезде, так это тоже не совсем так как было сказано выше. Дело в том, что многие рыбки погибли еще в здании теремка из-за халатности хозяйственников. Выключили электричество для демонтажа ламп, а в конце работ позабыли включить и в итоге к утру крупные рыбы, которым необходим воздух, просто напросто задохнулись. Многие грызуны сбежали, так как вмето обещанных суток они просидели две недели в картонных коробках. Попугаи тоже погибали не от стресса, а от того что бились об ветриное стекло, поскольку вместо сетки которого к моменту переезда не оказалось было установлено стекло. Птицы просто не понимали, что перед ними не свободное пространство , а имеется не видимая преграда. На этот раз если вначале полностью не подготовят необходимые вольеры для обитателей минизоопарка, история вполне может повториться. А насколько я знаю, как всегда средств и материалов почти нет. По случаю я хочу обратиться к горожанам (если кроме сотрудников музея кто участвует в этой переписке) оказать посильную помощь в организации и строительстве вольеров (пологаю обращаться нужно к зам по хозяйству Дидковской Е. Н. или к директору). Теперь что касается обвинений в мой адрес по поводу срыва сотрудничества с жителями п. Варьеган. Во первых как я с ними работала так и работаю, пусть по телефону, но тем не менее никто из тех с которыми сотрудничали всегда не отказывает мне в помощи: ни сотрудники музея, ни А. Д. Казамкина, ни Василькова с Айваседа, ни Айпин С. А. и Сардакова Л. Н. (кстати у последних приобретались обласа и нарты и не по 70 тыс как изволила сообщить вам "Морена" а обласа по 13, нарты по 10 тысяч, а куда девали оставшиеся деньги от 80 тысяч целевых спрашивать нужно не у меня, то что я прыгала через голову директора это тоже провокация. Могу предоставить гарантийное письмо подписанное директором Экоцентра Кашиной Л. Д., которая обязуется рассчитаться за изготовленные 2 нарты,2 обласа и 5 снегоступов по мере их изготовления. В итоге за один облас так и не рассчитались, мастер прождал более года, затем вынуждены были продать, но уже он просил не 13, 15 тысяч. Кому интересно можете проверить, приобрела этот облас для тур клуба "Крокус" В. А. Сержант и она лично ездила и рассчитывалась с мастером). По поводу экспедиций: летом 2009 года вместе с Н. Н. Зинченко на личные средства организовали и отработали фольклорно-этнографическую " Тропами древних", материал был опубликован в октябрьском номере журнале "Югра", нынче с воспитанниками школьного лесничества "Совёнок" приняли участие в туристско-краеведческой экспедиции "Тайна трёх Аганов", материал опубликован в сентябрьском номере журнала "Югра". Может кто и сидит просто так, а мы стараемся (нас в ЭПО всего два человека, в отличии от краеведческого музея где около 50 человек) как можно шире просвещать детей которым интересна история их родного края. Кстати финансировалась эта экспедиция Федерацией туризма, а не отделом культуры. Работа этнографического направления отмечена одним из лучших в округе и заняла первое место. Обвинять работников Экоцентра в бездеятельности в целом нельзя, так как кто-то всё же работает и не смотря на отсутствие финансов запланированные мероприятия проводятся.
Расима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 14:52   #114
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Почитала с большим интересом ... похоже наболело уже у многих.....
Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я обращаюсь так, поскольку на данной странице опять продолжаются те же задворские сплетни, что и в стенах Экоцентра и высказываются уже письменно, а не шепчутся по углам все те же лица.
я думаю, что это наоборот хорошо, что придают огласке.... лучше так, чем сидеть и шушукаться по углам.
Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
А по поводу здания из которого убрали Экоцентр (теперь так и развалится никакого д/садика там и не будет) руководство нашего учреждения боялись за свое кресло. Прямо так и высказывали " ... или меня уволят".
Думаю что сотрудникам надо писать открытое письмо Главе города по данному поводу. Опубликовать тут, попросить всех кто неравнодушен подписаться, думаю что таких немало наберется. Я подпишу. Я хочу музей, нормальный полноценный в хорошем здании МУЗЕЙ.
Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
Но нашим руководителям, в том числе сотрудники и отдела культуры и администрации города видимо знают о роли экологии больше чем мы простые обыватели и считают, что такими глобальными работами должны заниматься именно музеи, зачем нам нужны отделы экологической безопасности и подобные?
А что, у нас вопросы - чем заниматься музею , отдел культуры и Администрация решает ? Первый раз об этом слышу....
Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
а куда девали оставшиеся деньги от 80 тысяч целевых спрашивать нужно не у меня,
если есть на руках доказательства, почему молчите? Вот и ящик уже стоит в Администрации для таких писем.... Вот и надо вопрос поставить что бы проверили куда денежки исчезли......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:52   #115
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
Я обращаюсь так, поскольку на данной странице опять продолжаются те же задворские сплетни, что и в стенах Экоцентра и высказываются уже письменно, а не шепчутся по углам все те же лица.
Я так и не понял - вы обвинили написавших в клевете, или нет?
Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
Давайте не забывать о прямом назначении музеев, в первую очередь это не центр развлечений (роль которых играет наш музей в данное время), а научно-исследовательское учреждение которое служит для истории края, т.е его основные цели исследовать, находить, изучать, сохранять и просвещать население.
Совершенно верно!
Так музей, в нынешнем виде, выполняет Свою ОСНОВНУЮ функцию?
Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
По случаю я хочу обратиться к горожанам (если кроме сотрудников музея кто участвует в этой переписке) оказать посильную помощь в организации и строительстве вольеров (пологаю обращаться нужно к зам по хозяйству Дидковской Е. Н. или к директору).
Или это развлекательное учреждение...
Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
Могу предоставить гарантийное письмо подписанное директором Экоцентра Кашиной Л. Д., которая обязуется рассчитаться за изготовленные 2 нарты,2 обласа и 5 снегоступов по мере их изготовления. В итоге за один облас так и не рассчитались, мастер прождал более года, затем вынуждены были продать, но уже он просил не 13, 15 тысяч.
За полгода поднял всего на 2 тысячи? Так он меценат!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:23   #116
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: Расима на пути к лучшему
По поводу обласов, полная клевета.
Так музей, в нынешнем виде, выполняет Свою ОСНОВНУЮ функцию? На этот вопрос я бы ответила, что 50 на 50.
А что, у нас вопросы - чем заниматься музею , отдел культуры и Администрация решает ? Вот тут очень трудно сказать что-либо конкретно, в пятницу я говорила с директором Экоцентра по поводу названия "Отдел природы и экологии" Она ответила мне, что предлогали несколько вариантов, но в администрации и слышать не хотят по поводу эколого-просветительского отдела, ссылаясь на то что он дублирует научно-просветительский (раньше этот отдел был научно-методическим), который тоже переименовали в связи с переходом на автономию.
Знаю одно, что эти два отдела по деятельности никогда за эти годы не дублировали друг друга. Научники, занимались чисто научными делами и описанием фондовых предметов, мы же вели эколого-просветительскую работу.
Возможно экологическое воспитание имеет вес в музее малый, но ведь у нас только в Мегионе нет центра дополнительного образования. Вот в таком центре наш отдел был бы к месту. Краеведческие кружки и школьные лесничества во многих городах округа дислоцируются именно в таких центрах. Например Соседний Нижневартовск, Новоаганск, и даже Излучинск дополнительным образованием детей занимаются в таких центрах. У нас же эта роль распределена по нескольким организациям, в числе которых и Экоцентр.
похоже наболело уже у многих... Про многих ничего сказать не могу, а мне лично надоели беспочвенные обвинения, на вроде того, что было сказано выше про то что прыгая выше головы принимаю самостоятельные решения и на вроде того, что желаю занять место директора и хожу по инстанциям (по этому поводу прессуют не в первый раз). А то что такие разборки, без всякой причины, выбивают из рабочей калеи и тормозят производственный процесс у нас никто не думает. Не удивлюсь, если после этих высказываний начнется новый прессинг или вообще начнется прямое выживание из коллектива. У нас всё возможно
А Айпин, он человек заинтересованный в сохранении культурного наследия своего народа и зная то, что Мегионский Экоцентр не только сохраняет культуру, но и пропагандирует этнографические виды спорта и внутренний туризм, всегда идёт навстречу и помогает как может, хотя бы тем что может изготовить те же обласа на тысяч 5 дешевле, чем другие мастера.
Расима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:28   #117
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
похоже музей фактически разделился на несколько структур занятых собственными делами..и которых объединяет только административная подчинённость..есть живой уголок...мастерская народных ремёсел..которая как я понял вот вот заработает в здании детской библиотеки ("магазин Луиза").ну и собственно музей. Что-то сказать про базу на Югре затрудняюсь... Похоже единая концепция эколого-энографического центра благополучно уничтожена... Коллектив по видимому разобщён. Консолидирующей фигуры нет и не предвидится. Ну так может и разделить на отдельные составляющие? Живой уголок нужен? Нужен. ..Его можно превратить как в некий центр межшкольного дополнительного образования...Термины может неправильные применяю..знающие люди поправят.
Мастерская может быть превращена в центр ремёсел по аналогу, что есть в Ханты Мансийске. Ну а музей пусть и будет как музей.
Как организовать управление всем этим хозяйством что бы не плодить количество управленцев, можно тоже подумать...
Это так, рассуждения..для обсуждения. Как вариант...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:52   #118
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я так и не понял - вы обвинили написавших в клевете, или нет?
И снова я не понял...
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так музей, в нынешнем виде, выполняет Свою ОСНОВНУЮ функцию?
Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
На этот вопрос я бы ответила, что 50 на 50.
А это как?
Разве бывают слегка беременные женщины?

Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
А Айпин, он человек заинтересованный в сохранении культурного наследия своего народа
А ведь есть еще и Еремей Айпин, есть еще многие и многие, кто может встать на защиту сохранения нашего исторического наследия!
Вопрос в том, а оно ВАМ надо?

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну так может и разделить на отдельные составляющие?
Наверно это самый лучший вариант!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:53   #119
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Почитала... Много чего хочется написать и сказать, но не буду..... все это внутренние разборки.... Уже 4 человека из коллектива написали и каждый свое.... обьеденят только одно-что бардак в музее... вам и все карты в руки.... Сейчас форум у вас превратился в банальный ринг для выяснения межличностных отношений, не более того. Есть проблемы в музее, значит решать их надо. Давайте лучше подумайте как и что сделать можно. Вы же там работаете, знаете всю "кухню", значит и можете что то предложить..... Не можете в коллективе сделать лично- так тут пишите тогда. Другие почитают, может и родится решение и найдете выход из создавшейся ситуации......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:16   #120
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Я так и не понял:
В чьем подчинении эта контора?
Имена, пароли, явки!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:37   #121
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Расима Посмотреть сообщение
Или просто не желание понимать. hudoi, я обращусь к Вам, как к экологу, объяснить нашим чиновникам, что значат экологическое просвещение и экология, их роль и значения. Может прислушаются к Вам, меня слышать никто не желает.
А зачем объяснять? Должны исполнять..Есть закон который регулирует данный вопрос..Давно уже озаботились... Закон ХМАО от 22 июня 2000 года N 56-оз « Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре".

http://www2.admhmao.ru:8080/law?d&nd...C0%CD%C8%C8#I0
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:47   #122
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi
А зачем объяснять? Должны исполнять..Есть закон который регулирует данный вопрос.
Ну, закон законом. Для России закон еще не закон.
Мне вот другое интересно, дрязги в музее - это дрязги. А что думает по этому поводу администрация? Ведь это она выселила музей из старого помещения, которое, якобы, решило привести в исторический вид - детский садик. А на деле-то - ни детсада, ни нормального музея. И уж никакие внутримузейные дрязги такой идиотизм объяснить не могут. Это что? Намеренное вредительство или же стандартное чинушеское головотяпство? Оксана, Вы не могли бы нас просветить? Когда будет функционировать детский сад, что для этого предпринимается администрацией (только конкретно - суммы, сроки, ответственные лица), и когда музей будет иметь нормальное помещение, полностью пригодное для функционирования. Мне кажется, что при переселении администрация должна была обеспечить помещение полностью соответствующее такому учреждению культуры?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:01   #123
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Намеренное вредительство или же стандартное чинушеское головотяпство? Оксана, Вы не могли бы нас просветить?
Это вряд-ли дождемся. В бытность Оксаны у тела Ку-ку музей и разогнали.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:12   #124
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это вряд-ли дождемся. В бытность Оксаны у тела Ку-ку музей и разогнали.
Ну, и что? Ты же прекрасно понимаешь, что я в курсе. Но меня бывшие тела мало сейчас волнуют. Это совсем другая тема, кстати скучная и неинтересная. Но она сама хочет конструктивного диалога народа с властью, и вернулась на форум за этим. Вот, исходя из этого ее желания, я и спрашиваю ее: кто виноват и что будет делаться, чтобы все это безобразие прекратилось.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:14   #125
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Но она сама хочет конструктивного диалога народа с властью, и вернулась на форум за этим. Вот, исходя из этого ее желания, я и спрашиваю ее: кто виноват и что будет делаться, чтобы все это безобразие прекратилось.
А пари?
Ведь не получишь конкретного ответа...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Быть» или «не быть» магазинам в подвальных помещениях? InfoBot Новости admmegion 0 04.02.2011 13:51
Опрос №2. Имя из 5 букв, быть или не быть? John Smith Вопросы по форуму 56 23.05.2010 10:10
Опрос №1. Имя из 5 букв, быть или не быть? John Smith Вопросы по форуму 62 21.05.2010 00:10
Имя из 5 букв: быть или не быть. John Smith Вопросы по форуму 0 08.05.2010 22:12
В чём может быть причина. Gek Железо - Hardware 18 14.01.2007 13:18


Часовой пояс GMT +6, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100