Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2007, 18:04   #26
Поселенец
 
Аватар для IceMaN
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Mega[.]net
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: IceMaN на пути к лучшему
Реаритетные вещи

вот нашёл старый старый комп
Изображения
Тип файла: jpg 02-02-07_0108_123.jpg (54.2 Кб, 10 просмотров)
__________________
http://forum.mega.net/album_pic.php?pic_id=728
Играйте в Warcraft III на сервере Europe.Battle.net и у вас никогда не будет проблем с потенцией
IceMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:09   #27
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Реаритетные вещи

Изображения
Тип файла: jpg p2020011.jpg (132.0 Кб, 14 просмотров)
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:13   #28
Поселенец
 
Аватар для IceMaN
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Mega[.]net
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: IceMaN на пути к лучшему
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от Xaker
это типа пейджер с вибрацией - логотип Motorola
__________________
http://forum.mega.net/album_pic.php?pic_id=728
Играйте в Warcraft III на сервере Europe.Battle.net и у вас никогда не будет проблем с потенцией
IceMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:21   #29
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от IceMaN
Цитата:
Сообщение от Xaker
это типа пейджер с вибрацией - логотип Motorola
Да пейджер причем рабочий только подключить надо.и моторола
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:49   #30
Новый Гость
 
Аватар для TwisTer
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 70
Галерея: 0
Р: TwisTer на пути к лучшему
Реаритетные вещи



aka tim
Изображения
Тип файла: jpg p2010057.jpg (130.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 1_842.jpg (169.5 Кб, 14 просмотров)
TwisTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:54   #31
Частый гость
 
Аватар для [::San4ez::]
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: C:\WINDOWS\
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: [::San4ez::] на пути к лучшему
Реаритетные вещи

ТВИСТЕР

Колнка в рабочем состоянии ???
[::San4ez::] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:04   #32
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
Вот,наверное единственный раритет, что у меня есть: часы Made In USSR:

(у кого-нибудь не завалялась цепочка для таких часов???)

хааа, у мна такиеже валяються - вот в рука держу...
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 01:43   #33
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Реаритетные вещи

слабоватые раритеты у вас )))
В октябре был у друзей в Мариуполе (Украина). В квартире было найдено множество всяких вещей, в большей степени бесполезных, но с точки зрения времени и научного прогресса - много интересных моментов можно было обнаружить.
И так.
Для начала:

поколение утюжков, у кого етсь такая коллекция ?

Дрель. Дизайн космический. )) Год не указан на ней. Какого временного периода она может быть?

Романтика-103. Это ж музыкальный центер, только прошлого века!

общий вид

Вид сзади.

Радиоприемник Спорт-304.

Так, а теперь самое важное и интересное.


Советская видео камера? Похоже экспортный вариант.



С раскрытой дверцей кассетницы.



Интересная пленка, как на фотике.

Питание от 4-х пальчиковых батареек !!!


Чтобы это могло быть, думал сначала я, когда вытащил черную коробочку из пыльной коробки в кладовке.

Это фотоаппарат, да еще какой!

НЕ могу определенно сказать что это, но было в комплекте

Красота...

Взглягнул внутрь, прикольно смотрится в живую-то...



Самое интересное, что на фотках я представляю ДВА разных фотоаппарата. Дедушка у них запасливый (еще живой)

а это как я понял "уровни".

Ну а это, видать "картридж" с пленкой.

помимо этого были так же найдены раритеты, такие как:
Прокладка- как подгузник.
Громкоговоритель, диаметром около 90-100см.
Старый порошок, без указания даты производства по типу "Лотос".
Вот так, с пользой для себя съездил проведал друзей.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 02:24   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от Korn

НЕ могу определенно сказать что это, но было в комплекте
Это маски, для того что бы делать фотки малого размера, например для документов. Вставлялись в кассету перед фотопластинкой.
Цитата:

Красота...
Этот фотоаппарат называется "Фотокор 1" У меня есть точно такойже, только в более плохом состоянии. Другой фотоаппарат не знаю как называется. Кстати, на фотке рама выдвинута в режим макросъемки.
Цитата:


Ну а это, видать "картридж" с пленкой.
Слова "картридж" тогда не было. Это кассета.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 10:50   #35
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Это маски, для того что бы делать фотки малого размера, например для документов. Вставлялись в кассету перед фотопластинкой.
Я об этом думал, но не мог сообразить каким образом они там вставлялись...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Этот фотоаппарат называется "Фотокор 1" У меня есть точно такойже, только в более плохом состоянии. Другой фотоаппарат не знаю как называется. Кстати, на фотке рама выдвинута в режим макросъемки.
Пробывал фтографировать им?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Слова "картридж" тогда не было. Это кассета.
Поэтому я написал в кавычках
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 11:03   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от Korn

Я об этом думал, но не мог сообразить каким образом они там вставлялись...
Дело в том, что для предварительной наводки на резкость в фотоаппарат сзади сначала вставлялось матовое стекло. Кстати его на твоих не видно, похоже, что его просто нет. Размер фотографии можно было отрегулировать только лишь изменяя расстояние до обьекта съемки. Фотоувеличителей ведь не было. Поэтому маска засовывалась перед матовым стеклом, что бы сразу при съемке знать точно, какого размера будет фотка.
Цитата:
Пробывал фтографировать им?
Пробовал, но давно, в детстве. Еще в 70 х годах. Тогда еще можно было купить фотопластинки к таким аппаратам. Процесс сложный. Качество фоток получалось посредственное. Но ради спортивного интереса пробовал пару раз.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 11:13   #37
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Дело в том, что для предварительной наводки на резкость в фотоаппарат сзади сначала вставлялось матовое стекло. Кстати его на твоих не видно, похоже, что его просто нет. Размер фотографии можно было отрегулировать только лишь изменяя расстояние до обьекта съемки. Фотоувеличителей ведь не было. Поэтому маска засовывалась перед матовым стеклом, что бы сразу при съемке знать точно, какого размера будет фотка.

Пробовал, но давно, в детстве. Еще в 70 х годах. Тогда еще можно было купить фотопластинки к таким аппаратам. Процесс сложный. Качество фоток получалось посредственное. Но ради спортивного интереса пробовал пару раз.
Нда, круто. Сейчас пластинок таких не достать...
А что скажешь по поводу камеры? Тебе не встречались такие аппараты? Какого интересно она года ?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 13:01   #38
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от Korn
А что скажешь по поводу камеры? Тебе не встречались такие аппараты? Какого интересно она года ?
Это камера ЛОМО (Ленинградское Оптико Механическое Объединение) образца начала 80х годов. Расчитана на 8 миллиметровую пленку европейского образца (8 "Супер"). Имеет трансфокатор (по современному оптический зум). Работает на батарейках. Такой камеры у меня не было, за то была гораздо более старая, выпуска 1969 года (да она и сейчас где то у отца в Кургане лежит) Экран 3, с турельной насадкой (это вместо зума, нужно было менять линзы насадки, что бы получить приближение или удаление). Работала от завода пружины, что в то время ценилось так как с батареками был постоянный напряг и на морозе они работали не долго. Расчитана была на 8мм пленку советского (не "Супер" образца). Ну поснимал я кино маленько в детстве и по молодости.. Пленок где то много у отца опять же лежит. Снимал, например строительство метро в Новосибирске, особенно интересно, как строился мост для метро через Обь. Его собирали по немногу на одном берегу, и тянули лебедками на другой берег целиком...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 13:04   #39
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от speed
Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
Вот,наверное единственный раритет, что у меня есть: часы Made In USSR:

(у кого-нибудь не завалялась цепочка для таких часов???)

хааа, у мна такиеже валяються - вот в рука держу...
А цепочка есть???
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 13:16   #40
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от Korn
Романтика-103. Это ж музыкальный центер, только прошлого века!
Было у меня подобное Романтика-М. Только лентопротяг стоял справа, а вертушка слева. Такие начали выпускать во второй половине 60-х, но в продаже были недолго. Удобно было, поймаешь по радио "Голос Америки", в Мегионе его не глушили , и сразу музыку записываешь на ленту Качество, не приведи господи, но как говорится: "когда нет птиц и ж@па - соловей"

Цитата:
Сообщение от Korn
Советская видео камера? Похоже экспортный вариант.
На снимке кинокамера ЛОМО-214, полуавтомат, под 8-мм-кинопленку, середина 70-х. Обычный вариант. Пленка была в дефиците, но химикаты для ее обработки в 75-ом году в Вартовске лежали свободно , в отличии от большой земли.
Тогда же еще были модели ЛОМО-216, ЛОМО-218. А вообще кинокамеры ЛОМО выпускались с 65-го по 90-й гг. Снимать, увы, на такой аппарат не довелось.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:59   #41
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Это камера ЛОМО (Ленинградское Оптико Механическое Объединение) образца начала 80х годов. Расчитана на 8 миллиметровую пленку европейского образца (8 "Супер"). Имеет трансфокатор (по современному оптический зум). Работает на батарейках. Такой камеры у меня не было, за то была гораздо более старая, выпуска 1969 года (да она и сейчас где то у отца в Кургане лежит) Экран 3, с турельной насадкой (это вместо зума, нужно было менять линзы насадки, что бы получить приближение или удаление). Работала от завода пружины, что в то время ценилось так как с батареками был постоянный напряг и на морозе они работали не долго. Расчитана была на 8мм пленку советского (не "Супер" образца). Ну поснимал я кино маленько в детстве и по молодости.. Пленок где то много у отца опять же лежит. Снимал, например строительство метро в Новосибирске, особенно интересно, как строился мост для метро через Обь. Его собирали по немногу на одном берегу, и тянули лебедками на другой берег целиком...
Спасибо за информацию, позновательно.
Зум там есть, ручаг возле объектива с боку, крутишь ирегулируется )))
А не хотелось никогда, запись эту забрать к себе и попробывать ее сохранить для будующих поколений ?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 01:02   #42
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Korn
Романтика-103. Это ж музыкальный центер, только прошлого века!
Было у меня подобное Романтика-М. Только лентопротяг стоял справа, а вертушка слева. Такие начали выпускать во второй половине 60-х, но в продаже были недолго. Удобно было, поймаешь по радио "Голос Америки", в Мегионе его не глушили , и сразу музыку записываешь на ленту Качество, не приведи господи, но как говорится: "когда нет птиц и ж@па - соловей"

Хорошее название "Романтика", особенно щас- романтика.

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Korn
Советская видео камера? Похоже экспортный вариант.
На снимке кинокамера ЛОМО-214, полуавтомат, под 8-мм-кинопленку, середина 70-х. Обычный вариант. Пленка была в дефиците, но химикаты для ее обработки в 75-ом году в Вартовске лежали свободно , в отличии от большой земли.
Тогда же еще были модели ЛОМО-216, ЛОМО-218. А вообще кинокамеры ЛОМО выпускались с 65-го по 90-й гг. Снимать, увы, на такой аппарат не довелось.
А у того человека, чья квартира, было куча пленки, несколько коробок!
И увы, утащили в гараж, а гораж благополучно сгорел через месяц.
Химикаты остались.. )
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 01:03   #43
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от Korn
Зум там есть, ручаг возле объектива с боку, крутишь ирегулируется )))
Именно так.
Цитата:
А не хотелось никогда, запись эту забрать к себе и попробывать ее сохранить для будующих поколений ?
Когда нибудь я именно так и сделаю.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 00:39   #44
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Реаритетные вещи

Не так давно организация моя переехала в новый офис. Начали мы там старый хлам разбирать! Нашли старый системник, разобрали его и вот что я там нашел!!!!Жесткий диск на 42 мегабайта!!! ))
Изображения
Тип файла: jpg imgp2239.jpg (64.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg imgp2238.jpg (85.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg imgp2237.jpg (82.4 Кб, 3 просмотров)
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 01:40   #45
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Реаритетные вещи

блин, как же это пропустил такую интересную тему!

Цитата:
поколение утюжков, у кого етсь такая коллекция ?
У меня! Только предпочитаю утюжки 18-19-начала 20 века.

Радиоприемником и пр. тоже не мало.

Кинокамера, действительно, афигительная. У меня такой нет. Но есть кое что поинтереснее - чешская Admira 8IIa в конфетном состоянии.

На счет фотиков. Один - Фотокор1. Выпускался в у нас с 1931 по 1941. Большинство фоток с ВОВ снято именно на Фотокор.
У мну тоже такой есть, только состоянее получе, но к сожалению в ходе экспериментов над ним дало трещину матовое стекло.
Другой уже трудновато идентифицировать, т.к. сильный некомплект. Но смею предположить, что это либо Дельта, либо Зеисс 1910-1920хх гг. Но подчерк немецкий.

Пластины на эти фотики все еще еще делают в Германии, но стоят они ого-го как...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:16   #46
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от Capri
блин, как же это пропустил такую интересную тему!

Цитата:
поколение утюжков, у кого етсь такая коллекция ?
У меня! Только предпочитаю утюжки 18-19-начала 20 века.

Радиоприемником и пр. тоже не мало.

Кинокамера, действительно, афигительная. У меня такой нет. Но есть кое что поинтереснее - чешская Admira 8IIa в конфетном состоянии.

На счет фотиков. Один - Фотокор1. Выпускался в у нас с 1931 по 1941. Большинство фоток с ВОВ снято именно на Фотокор.
У мну тоже такой есть, только состоянее получе, но к сожалению в ходе экспериментов над ним дало трещину матовое стекло.
Другой уже трудновато идентифицировать, т.к. сильный некомплект. Но смею предположить, что это либо Дельта, либо Зеисс 1910-1920хх гг. Но подчерк немецкий.

Пластины на эти фотики все еще еще делают в Германии, но стоят они ого-го как...
Капри, а у тебя случайной старой Лейки нет из M-серии? Которой во временя 2-ой мировой почти все западные журналисты пользовались?
Типа вот таких
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:32   #47
Любимый гость
 
Аватар для dd_v
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 314
Галерея: 0
Р: dd_v на пути к лучшему
Реаритетные вещи

вот у меня есть отличный калькулятор. назывыется: "Микрокалькулятор "Электроника МК 37А" работает от сети 220В и от трех батареек АА. Год выпуска не нашел.
Изображения
Тип файла: jpg dsc00829.jpg (89.1 Кб, 4 просмотров)
dd_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:40   #48
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Re: Реаритетные вещи

Цитата:
Сообщение от dd_v
вот у меня есть отличный калькулятор. назывыется: "Микрокалькулятор "Электроника МК 37А" работает от сети 220В и от трех батареек АА. Год выпуска не нашел.
У меня тоже такой где-то валяется, вроде даже ещё работает
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещи - недоразумения Константин Флейм 3 16.10.2009 15:37


Часовой пояс GMT +6, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100