Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 22:54   #101
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Прошу уточнить, что за фонд и молодежная палата. Какое отношение Вы к ней имеете, уточните Ваши личные полномочия представлять вышеупомянотые фонд и молодежную палату. А то как то расплывчиво звучит НАШ ФОНД и НАША ПАЛАТА.
Вы меня извините, но письмо подписано, вы что, не читали весь текст?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:02   #102
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Вот
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
для меня, как для матери, представьте себе, неважно, что в лестничных проемах не хватает 15 см. Потому, что дети не будут толпой по ним бежать. Их будут выводить гуськом, паровозиком друг за другом, иначе это невозможно.


Я конечно против дискредитации по половому признаку, но такого бреда я еще не слышал:- «дети 2-3 лет при пожаре по команде встают в шеренги и под звуки горна строевым шагом идут к единственному выходу, не обращая внимание на огонь и обрушения стен».
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:06   #103
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Для этого и предназначен персонал детского сада, они же должны быть обучены поведению в подобных ситуациях. Или вы думаете, что дети кучей бесконтрольно побегут во все стороны? Сколько из них таким образом добежит до выхода?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:09   #104
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но письмо подписано, вы что, не читали весь текст?
Повторю вопрос для непонятливых: -"какое Вы имеете отношение к чужому письму, к чужому фонду и к чужой палате"?
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:16   #105
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Для этого и предназначен персонал детского сада, они же должны быть обучены поведению в подобных ситуациях. Или вы думаете, что дети кучей бесконтрольно побегут во все стороны? Сколько из них таким образом добежит до выхода?
Кто кроме Вас еще хочет провести учения по противопожарной обороне в детских садах?
Готов собрать инициативную группу, и с представителями Администрации, Думы города, родителей и надзорных служб засечь время эвакуации и количество детей условно погибших в пожаре. Так, как считаю данное мероприятие обязательным.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:36   #106
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Давно уже специалисты все рассчитали и все продумали. Недостающие 15 см компенсировали какими-то другими допустимыми в таких случаях мероприятиями. СПЕЦИАЛИСТЫ.

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Так, как считаю данное мероприятие обязательным.
А какое Вы имеете к этому отношение?
Все уже продумано и выполняется в соответствии в законом и нормами, зачем вы выискиваете какие-то косяки? У вас какой-то личный интерес?

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Повторю вопрос для непонятливых: -"какое Вы имеете отношение к чужому письму, к чужому фонду и к чужой палате"?
Забыли дописать к чужому ребенку.. Я опубликовала письмо, оно же подписано. Или надо было оформить его как цитату? Зачем вы придираетесь к этому? Я не понимаю.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:07   #107
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Не пей воду с унитаза,
там микробы, там зараза.
Дерни ручку, воду слей,
пену сдуй, тогда и пей…
Судя по тому какая фото у тебя на аватарке ты много воды хлебанул.
Будь немного посерьезней.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:26   #108
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Вот для меня, как для матери, представьте себе, неважно, что в лестничных проемах не хватает 15 см. Потому, что дети не будут толпой по ним бежать. Их будут выводить гуськом, паровозиком друг за другом, иначе это невозможно.
Все-таки есть значительные нарушения, а есть незначительные. Иначе сад закрыли бы, не открывая.
Да нет, Юля... Все будет совсем иначе...
Можно сколько угодно муштровать нянечек и воспитательниц, но в жизни все произойдет иначе....
А будет вот так:
Однажды холодным, темным, зимним вечерком в Ваш садик придет за своим ребенком папа - наркоман, ну или папа - алкоголик... Его колбасит, у него ломка или глубокий бодун, не важно что именно... Прежде чем пойти за своим ребенком в группу, он решает поправить здоровье с помощью фанфурика с тройным одеколоном где нибудь в укромном закутке на первом этаже. Руки у папочки дрожжат, его колбасит, фанфурик падает на пол и разбивается. От досады этот папа пытается закурить, спички у него ломаются и одна горящая спичка падает в лужу с одеколоном. Происходит возгорание. Сначала горит одеколон, потом линолеум, потом диван, шторы... Уже через десять минут все помещение садика наполняется едким черным дымом. Не видно вообще ничего и невозможно дышать...
Конечно воспитательницы построили детей гуськом и повели к выходу, и наверное все завершилось бы благополучно, но вот произошла такая штука... В это самое время какой то другой папа, ростом по метр девяносто тоже пришел за ребенком. Он его как раз одевал, и сказал, что его малыша не надо строить гуськом, он его выведет сам, когда оденет. Спорить с этим папой у воспитательниц времени нет, они выводят других детей, гуськом.. А высокий папа, одев по полной форме своего сыночка, хватает его на руки и бежит к выходу, расталкивая по дороге всех, кто попадается ему на пути... И все бы ничего, но пробегая через низкую дверь, папа на всем скаку врезается лобешником в низкий дверной проем. Не видно ведь ни хрена, все в дыму. Падая он случайно сбивает воспитательницу, которая весит под 90 кг. Создается куча мала.. Дети и взрослые... все падают в одну кучу...
Но потом все как то встают на ноги и благополучно выходят на улицу...
Минут 20 абсолютно все кашляют, чихают и плюются. ( Я видет как это бывает на пожаре).
Вот только потом начинают считать детей. Все на месте... Все, кроме одного... Не хватает одного мальчика... Ну вот нет его и непонятно, то ли он уже куда то убежал, то ли остался в горящем здании..
Приехали пожарники, отключили в садике электроэнергию и за семь минут засрали весь первый этаж пеной через разбитые окна... Дыма больше нет... Пошли осматривать помещение. Горело всего то ничего. Сгорело пол дивана и два квадратных метра линолиума.. Правда все засрано копотью, сажей и пеной...
Нашли и мальчика... Он лежал в том месте, где случилась куча мала, у того места, где низкие двери.. В свалке кто из взрослых просто наступил ему на ножку и сломал ее. От болевого шока ребенок пытался заорать, но рефлекторно хватнув воздуха во все легкие, захлебнулся от едкого дыма, который мгновенно вызвал у него легочный спазм. Он не издал даже не звука. Так и остался лежать в темном, задымленном углу, пока не задохнулся совсем.
Вот так вот будет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:46   #109
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот так вот будет.
Ну еще добавьте, что мальчик был ростом 94 см с темнорусыми волосами.. ах да.. и звали его Женя... не?
Скажу я вам, что такая ситуация случится и при размерах лестничных проемов и в 1,5 метра и дяденьке вовсе не обязательно быть 90 кг. Затоптать ребенка очень просто, а можно и нескольких сразу. Для избежания этого и предусмотрены противопожарные нормы, хотя бы теже дымоуловители и проч.фигня, я не спец и не знаю какие там еще нормы есть. Но из каждой группы есть выход сразу на улицу, и в случае эвакуации детей, их будут выводить именно по этим лестницам, а с ними все в порядке, ибо их построили как раз при нынешнем капитальном ремонте.
Можно сколько угодно долго фантазировать на эту тему. И разумеется вы будете правы, только предусмотреть все невозможно и в любом случае возможны погибшие, даже при соблюдении всех норм на 1000%.
Никто, кроме департамента и этого самого пожарного надзора, не знает какая действительно ситуация внутри сада. И я говорю еще раз - здесь можно только фантазировать.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:59   #110
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Если быть такими принципиальными, то нужно тогда проверить ВСЕ садики, ВСЕ школы и прочие объекты. Однозначно, причины для предписаний найдутся везде. Садик "Ласточка" по сравнению с другими не хуже - просто он стал объектом повышенного внимания и политики местной власти.

Давление на него, а через него на администрацию и мэра - всего лишь удобный повод для их конкурентов. Ремонт здания длился заметно дольше установленных сроков, финансирование также, не в полном объем и не в сроки, (а из того что получено - спасибо Сондыкову), теперь вот косяки работы строителей всплывают.

Да, виновата администрация (или капстрой). Но закрывать садик? Молочная кухня тоже не соответствовала многим требованиям, ее закрыли - вы возмущались. Теперь открыли садик, он не соответствует требованиям - вы возмущаетесь, хотите садик закрыть? Может просто, любите возмущаться? Умелый "возмущающийся" всегда найдет повод!

Так вот, я считаю, что вместо того, чтобы организованно нападать на "Ласточку", стоит наверно также дружно помочь садику, посильно, кто чем может. А минимальная порция помощи - просто не ворчать
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:22   #111
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Никто, кроме департамента и этого самого пожарного надзора, не знает какая действительно ситуация внутри сада. И я говорю еще раз - здесь можно только фантазировать.
А вот это правильно. Раз пожарники написали предписания, значит надо их исполнять. Закрыть садик на неделю, и все выполнить, что предписано. А где деньги брать? А на хера в городе мэр? Нет своих денег - пусть идет на поклон к Шульеву или к Филипенко. Пусть идет и клянчит.
Да и вот еще что. Я как бы уже не мало пожил на свете.. Много раз видел как и из за чего гибнуть люди.. Видел, что реально, а не теоретически происходит на пожарах.. Так вот что я скажу: Во всех без исключения случаях были нарушены пункты каких либо правил, и как правило сразу несколько пунктов. Вот так, если бы исполнялись все правила, то никаких форс мажоров бы не происходило. А они, форс мажоры, происходят, происходят постоянно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:31   #112
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Раз пожарники написали предписания, значит надо их исполнять.
Было 22 предписания, 15 из них уже выполнены, в течение лета будут выполняться остальные. Деньги есть. Нет времени. Если не будут успевать - закроют сад на какое-то время.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:37   #113
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Было 22 предписания, 15 из них уже выполнены, в течение лета будут выполняться остальные. Деньги есть. Нет времени. Если не будут успевать - закроют сад на какое-то время.
Ну вот, всё решаемо. Кстати, многие садики летом не работают периодами..
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:40   #114
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Да, виновата администрация (или капстрой). Но закрывать садик? Молочная кухня тоже не соответствовала многим требованиям, ее закрыли - вы возмущались. Теперь открыли садик, он не соответствует требованиям - вы возмущаетесь, хотите садик закрыть? Может просто, любите возмущаться? Умелый "возмущающийся" всегда найдет повод!

Так вот, я считаю, что вместо того, чтобы организованно нападать на "Ласточку", стоит наверно также дружно помочь садику, посильно, кто чем может. А минимальная порция помощи - просто не ворчать
Я не возмущаюсь и не ворчу, я просто пытаюсь обьяснить неразумной женщине, что несущественных пунктов в правилах противопожарной безопасности нет. Все существенны и важны, только и всего.
На "Ласточку" я не нападаю. Мне вобщем то все равно, закроют ее или нет. Так как моим детям, по крайней мере пока не уберут нынешнего мэра, явно никакие садики не светят. Я не бюджетник и не нефтяник, я не мать одиночка, я не малоимущий... Все, фиг мне на рыло, ну да и черт с ними, с садиками, меня вполне устраивает материальная поддержка, которую оказывает губернатор, только вот что бы получить эту поддержку, все равно надо обращаться в местную богадельню под названием "Департамент дошкольного образования", к госпоже Лях, что бы поставить ребенка в очередь на садик, что бы потом получить справку, что садика нам не дали...
Ну а в этом чудо депертаменте созданы все условия, что бы люди плюнули на все и не ходили туда по возможности, не обращались со своими глупыми проблемами.
Вот прошлой осенью в очередях на аудиенцию к госпоже Лях я простоял ДВА рабочих дня. Так вот, когда же я достиг наконец заветной цели, я задал госпоже Лях такой вопрос: Отчего нельзя поставить еще один компьютер, и отчего нельзя посадить еще одну секретаршу, что бы очередь шла хоть немного быстрее.
Госпожа Лях мне ответила: Вы ничего не понимаете! У нас тут БАЗА данных!
Так вот, Костя: теперь камень в твой огород, вопрос к тебе, как к работнику Вектора:
Неужели у Вас там действительно все так запущено? Неужели действительно все данные по садикам лежат вот так просто на одной рабочей машине, у которой винт может крякнуть в любой момент, а не на более менее надежном сервере с рэйдом? Неужели действительно нельзя оборудовать второе рабочее место для постановки в очередь на садики и для выдачи справок о том что садиков нет?
Вот что я Вам скажу, господа: Если нынешняя администрация абсолютно не в состоянии организовать элементарно прием граждан и выдачу справок, то чего то бОльшего ожидать от этих господ просто смешно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:19   #115
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Вопрос господам анти*******истам и любителям совка - почему когда в этом здании была школа нарушения которые тоже тогда должны были быть (не переделывали же например проемы когда из садика школу делали) это никого не волновало? Почему когда в эту школу с, отмечу, маленькими детьми (1-3 класс) загоняли как минимум 2 парралели из основной третей школы (это минимум под сотню человек) это тоже никого не волновало? Типа в садике дети должны быть в безопасности, а в школе пускай уж дохнут?
И наконец специально для СВ - как в таком расчудесном Советском Союзе где все было прекрасно построили садик нарушающий нормы?
Думе просто нужен повод, и садик попал под раздачу, вот и все. Это могло бы быть что угодно, но сложилось так.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:30   #116
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Садик построен по нормам, действующим на то время. За много лет они изменились.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:39   #117
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вопрос господам анти*******истам и любителям совка
А что, надо быть обязательно или кузминистом, или "любителем совка"? Третьего не дано? Альтернативы нет?
Цитата:
- почему когда в этом здании была школа нарушения которые тоже тогда должны были быть (не переделывали же например проемы когда из садика школу делали) это никого не волновало? Почему когда в эту школу с, отмечу, маленькими детьми (1-3 класс) загоняли как минимум 2 парралели из основной третей школы (это минимум под сотню человек) это тоже никого не волновало? Типа в садике дети должны быть в безопасности, а в школе пускай уж дохнут?
И наконец специально для СВ - как в таком расчудесном Советском Союзе где все было прекрасно построили садик нарушающий нормы?
Все эти вопросы не ко мне, а к представителям пожнадзора. Могу лишь предположить, что несколько изменились правила и требования противопожарной безопасности, изменились именно с учетом новых, капиталлистических реалий. В советкие времена, так ненавистные Вам, люди не перли как стадо баранов, почуяв малейшую опасность, а покидали помещения организовано. Может быть дело в этом, не берусь судить однозначно, я в этом вопросе не специалист. Однако замечу, что аналогичное предписание, про малую высоту дверных проемов в конторе, получил от пожнадзора наш Телеком. То же самое, 25 лет высота дверей в Телекоме всех пожарников устраивала, и вдруг оказалось, что она мала.Мы выполнили эти предписания, хотя на их выполнение так же потребовались дополнительные, не запланированные затраты. Так что любимый Вами, и обижаемый депутатами Ваш мэрчик тут не при чем. Любые правила изменяются и дополняются с учетом статистики происшествий.
Цитата:
Думе просто нужен повод, и садик попал под раздачу, вот и все. Это могло бы быть что угодно, но сложилось так.
Может быть и так. Ну так надо делать все как положено, и не будет поводов.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:40   #118
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
За много лет они изменились.
Это не факт.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:45   #119
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот, Костя: теперь камень в твой огород, вопрос к тебе, как к работнику Вектора:
Неужели у Вас там действительно все так запущено? Неужели действительно все данные по садикам лежат вот так просто...
Думаю, есть серьезное противодействие ускорению процесса, иначе как поддерживать блат???
Вон смотите, в силу некоторых процедур на станции техосмотра, мухлевать стало очень проблематично. Как опять сделать блат? Правильно - создать огромную очередь.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:51   #120
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В советкие времена, так ненавистные Вам, люди не перли как стадо баранов, почуяв малейшую опасность, а покидали помещения организовано.
По-разному было. И ссали, затаптывая детей, и горели, спасая других. Все от человека зависит.

А строения принимали с нарушениями. Реально, 90% - это уж точно.

Горком сказал к юбилею,- сдаем к юбилею, "Какие предписания, звезд на погонах много что-ли?" Уроды.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:29   #121
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Думе просто нужен повод, и садик попал под раздачу, вот и все. Это могло бы быть что угодно, но сложилось так.
Вообще-то контролировать деятельность администрации города и извещать население о выявленных нарушениях в работе чиновников и различных муниципальных служб (а также содействовать их устранению) - это одна из обязанностей депутатов. Если же следовать Вашей логике, то получается, что в основе любой критики мэрии со стороны Думы лежит личная неприязнь депутатов к нашему юному мэру, и чтобы не быть обвиненным в предвзятом отношении к г-ну К-ну думцы должны либо молчать, либо кричать "одобрям-с". Не знаю, как Вам, но мне такая Дума представляется ущербным и ненужным органом. Лучше пусть депутаты из-за нелюбви к мэру "выискивают блох" у чиновников, чем участвуют вместе с ними в "заговоре молчания", призванного скрыть все ошибки и недочеты власти. Так, поверьте, полезней для простых граждан. В конце концов, "на то и щука в реке, чтобы карась не дремал".
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:23   #122
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В советкие времена, так ненавистные Вам, люди не перли как стадо баранов, почуяв малейшую опасность, а покидали помещения организовано.
Да, а еще трава была зеленее, люди умнее и все такое, угадал?
Разницы нет какие времена, один фиг при пожаре все будут пытаться спасти себя, советское, не советское время - разницы нет.
А ласточка - вообще страшное место, одни коридоры чего только стоят, там можно было и клаустрофобией заболеть, хорошо хоть во время реконструкции вроде как расширили.
Нормы вряд ли менялись, к другим садам же не пристают. Сад просто сразу построили с нарушениями, не исправили потому что сады срочно нужны были, когда в школу переделывали - не исправили потому что в стране не до того было.
А сейчас резко вспомнили потому что один из немногих поводов прикопаться. Я мерина нешего конечно не люблю, скорее даже наоборот, но в уме ему следует отдать должное - он все делает так что не докопаешься. Практически все. Еслибы сейчас с садиком не замметили отсутствие лицензии то явный распил денег на строительство бы не вскрылся. ПОявился повод - вот они и докопались. Не было бы сейчас "войны" - садик бы спокойно получил все документы ибо садики сейчас нужны.
А Телеком - вроде раньше был государственным а потом частным, вот они и решили что к частникам можно докопаться наверное)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну так надо делать все как положено, и не будет поводов.
Вы в какой стране живете? Если бы на Руси, затем в Российской Империи, затем в СССР, затем Российской Федерации все делали как положено то история бы сложилась по другому...
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Вообще-то контролировать деятельность администрации города и извещать население о выявленных нарушениях в работе чиновников и различных муниципальных служб (а также содействовать их устранению) - это одна из обязанностей депутатов.
<<skipped>>
Вообще да, хорошо что выискивают, почему пофиг, но если бы они у всех выискивали...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:37   #123
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Саш, а почему ты так уверенно говоришь о том, что здание строилось с нарушениями? Реально оно построено по нормам того времени, а сейчас требования ужесточились. Не зря же есть вышеназванный Перуном технический регламент, по которому Новые правила не применяются к старым зданиям.
И вообще вы обсуждаете то, о чем мало знаете, причем в утвердительной форме.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
к другим садам же не пристают.
Другие сады уже давно имеют лицензии и все необходимое. А Ласточка только открылась, к ней внимание как новому садику. Вот скоро откроется Рябинка, которая сейчас на капитальном ремонте, и там начнутся проверки. Но садик уже не новый в любом случае.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:54   #124
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да, а еще трава была зеленее, люди умнее и все такое, угадал?
Нет, не угадал. Трава была такая же, как и сейчас.
Цитата:
Нормы вряд ли менялись, к другим садам же не пристают.
Да нет, думаю что нормы менялись, и наверняка менялись не раз. Возьмем для примера те же правила дорожного движения. Сколь себя помню с детства, отец всегда возил меня на переднем сиденье без всяких ремней и детских кресел, с самого раннего возраста, на переднем сиденье сначала ГАЗ-67Б, а потом на переднем сиденье ГАЗ-21Р. Знаешь, что была за машина ГАЗ-67Б? Там не только ремней, там ведь и дверки даже не было. Вот отец сказал:"Держись за эту железную ручку, или будешь ездить с зади". Тогда этого было достаточно, сейчас кажется требования совсем другие, не так ли? Так почему ты считаешь, что пожарные требования не менялись со времен царя Гороха? Кстати, примечательный факт: при батюшке царе вообще запрещалось строить деревянные здания высотой более одного этажа, именно из противопожарных соображений. Не замечал, что в старых уральских городах все дореволюционные купеческие дома построены таким образом, что первый этаж каменный, а второй деревянный. Думаешь это случайно? Нет, такими были требования тех лет. Пол Мегиона следовало бы снести по царским противопожарным нормативам
Цитата:
Сад просто сразу построили с нарушениями, не исправили потому что сады срочно нужны были, когда в школу переделывали - не исправили потому что в стране не до того было.
А сейчас резко вспомнили потому что один из немногих поводов прикопаться.
Ну во первых это не факт, а во вторых: Какая разница, что там было раньше? Разве это имеет значение? Имеет значение то, что правила безопасности нарушены сейчас, значит надо устранять эти нарушения.
Цитата:
А Телеком - вроде раньше был государственным а потом частным, вот они и решили что к частникам можно докопаться наверное)
Телеком уже лет 15 как акционерное общество, однако вопрос о высоте дверей возник только прошлой зимой. Как так?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:18   #125
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Телеком уже лет 15 как акционерное общество, однако вопрос о высоте дверей возник только прошлой зимой. Как так?
Соответствующие органы приняли во внимание Ваше замечание и полны решимости в кратчайшие сроки наверстать упущенное.

Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Проект "Короли Ночи" в НК "Галактика" [Ханты-Мансийск] Pioneer Музыка 1 21.11.2006 11:11
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100