Старый 29.03.2010, 11:55   #76
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
ещё бы прочитать где.. кто же возглавлял в то время данный департамент..
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Можно порассуждать..скорей всего это был человек до Сопко Л. Г. в период когда Ахлюстин был председателем спорткомитета...а может и нет ..
Это был период, когда Ахлюстина еще и близко в спорткомитете не было.
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
Наталья Владимировна Иваненко...
Прокуратура, как обычно, дальше "стрелочников" не видит никого.
Перечислить целевые средства окружного бюджета небюджетному учреждению-получателю можно только по распоряжению главы.

Такое распоряжение подписано директерем департамента по делам молодежи, спорта и туризма неким Полковниковым в сентябре 2006 года. Он в то время исполнял обязанности главы города. "Лысое чудило", в стороне - типа: не знал, не ведал....
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:07   #77
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Прокуратура, как обычно, дальше "стрелочников" не видит никого......
Так всегда и почти везде.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Перечислить целевые средства окружного бюджета небюджетному учреждению-получателю можно только по распоряжению главы.
Такое распоряжение подписано директерем департамента по делам молодежи, спорта и туризма неким Полковниковым в сентябре 2006 года. Он в то время исполнял обязанности главы города. "Лысое чудило", в стороне - типа: не знал, не ведал....
Сколько дней вспоминал, точно. Он был там хоть и не долго, по моему около трех месяцев, но на творить успел, и молодежная политика ему была по боку.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:31   #78
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Странно..а Уралполит.ру пишет однозначно, что чиновник был женского пола..http://www.uralpolit.ru/86/polit/society/id_177433.html
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:57   #79
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Странно..а Уралполит.ру пишет однозначно, что чиновник был женского пола..http://www.uralpolit.ru/86/polit/society/id_177433.html
Наш главный словарно-политический "знаточок" привел имя Натальи Владимировны Иваненко - она возглавляла департамент в 2007 году (может и в 2008 тоже, но вроде именно в 2008 там затеяли "разделение"). Наталья Владимировна - неплохая тетка, была приглашена замом по соцвопросам Зыбаревым из Когалыма (откуда и был сам Зыбарев). Просто в дибильной "кузьмосистеме" нормально работать было весьма затруднительно, а по некоторым вопросам - вообще невозможно.
Я написал, про Полковникова, потому пресс-сообщение весьма странно: судя по нему - обвиняемый - исполнитель нормативного акта, а тот, который издал такой нормативный акт - в стороне. Причем, их там трое должно быть: Полковников, как непосредственный издатель; Боровикова - как главный контролер законности муниципальных нормативных актов (а Вартовчанин тут "крокодильи" слезы лил о ее компетентности); и "лысик" - за то, что не отменил незаконный нормативный акт, изданный в его отсутствие.
З.Ы. Там, если хорошо покопаться, то таких "портянок" должно быть немало...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:20   #80
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
да ..исчерпывающий комментарий..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:32   #81
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
так что-пока не платить бабло в ТСЖ за квартиру? куда исчезло сообщение?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:38   #82
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
для начала председателю сказать "Вы уволены"...
Сказать - легко. А вот найти нового - еще какой головняк...
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
...мне одному сказать? пошел
Если бы было так просто. Большинством членов ТСЖ, однако, да еще и процедура созыва собрания должна быть соблюдена.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:53   #83
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Сказать - легко. А вот найти нового - еще какой головняк...
Если бы было так просто. Большинством членов ТСЖ, однако, да еще и процедура созыва собрания должна быть соблюдена.
А другого то пути нет..да и странно как то..знать что председатель устроил кидалово и молчаливо соглашаться с его кандидатурой. У нас та же ситуация...а вопрос кандидатуры председателя. Естественно самый сложный вопрос. Моё мнение таково, идеальная кандидатура это молодой пенсионер с опытом руководящий работы. Силы ещё есть, опыт не забыт, а амбиций как правило уже нет..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
так что-пока не платить бабло в ТСЖ за квартиру? куда исчезло сообщение?
я бы сходил в ТВК и узнал насчёт заключения прямого договора минуя ТСЖ..ну и конечно надо инициировать общее собрание..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:01   #84
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А другого то пути нет..да и странно как то..знать что председатель устроил кидалово и молчаливо соглашаться с его кандидатурой.
Я имел ввиду, что последовательность должна быть такой (чтобы не было еще хуже):
1. Найти кандидатуру нового председателя (и уговорить его занять этот пост).
2. Созвать собрание членов ТСЖ и переизбрать председателя.
3. И еще не забыть обязать на собрании старого председателя передать дела новому.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:14   #85
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
.. (и уговорить его занять этот пост).
это точно самая сложная задача!
Надо что бы совпали интересы:
1. Членов ТСЖ. Что бы не задирались цены за услуги ЖКХ и эксплуатацию дома и содержания администрации ТСЖ (включая зарплату председателя);
2. Интересы председателя. В первую очередь размер заработной платы. Ибо назвать такую работу интересной навряд ли можно.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:10   #86
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Чтобы не дублировать цитату - вот ссылка на цитаты (просто "Ник" еще раньше задавал вопросы):
http://www.megion.net/showpost.php?p...4&postcount=16
фигня все эти законы, У меня такое ощущение, что Олег Николаевич засланный казачок. Его америкосы подослали. Специально подсирать нормальным людям.

А если без шуток, то почему мы должны жить по законам которые нам не нужны, почему я должен подчинаться идиотским указам. Блин седня были взрывы в метро в Москве. Какого х я должен завсеть от кого то, кто пускает в страну всяких уродов (уродок), которые нас убивают. Почему я должен жить по правилам, кторые я не подписывал. Ненавижу страну в которой я живу, это не страна а какое то бл**во.
Я бы на месте этих гребаных шахидок взрывался не в метро, а зашел бы сразу в правительство. Какого хера гробить обычных людей, а не этих уродов у власти.

Бесит уже, седня чаша терпения у меня переполнена. И думаю так у многих.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:21   #87
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
фигня все эти законы, У меня такое ощущение, что Олег Николаевич засланный казачок. Его америкосы подослали. Специально подсирать нормальным людям.

А если без шуток, то почему мы должны жить по законам которые нам не нужны, почему я должен подчинаться идиотским указам. Блин седня были взрывы в метро в Москве. Какого х я должен завсеть от кого то, кто пускает в страну всяких уродов (уродок), которые нас убивают. Почему я должен жить по правилам, кторые я не подписывал. Ненавижу страну в которой я живу, это не страна а какое то бл**во.
Я бы на месте этих гребаных шахидок взрывался не в метро, а зашел бы сразу в правительство. Какого хера гробить обычных людей, а не этих уродов у власти.

Бесит уже, седня чаша терпения у меня переполнена. И думаю так у многих.
Олег Николаевич или Олег Васильевич?
Не хотите жить по чужим законам? Вступайте в партии. Пробивайтесь в депутаты. Что бы писать законы свои и влиять на принятие законов чужих..
А призыв что-то взрывать, это пустая затея так как не меняет систему... Будет только хуже.
Если ненавидите страну проживания - мигрируйте. Есть страны которые проводят открытую миграционную политику. Только там будете тоже жить по чужим правилам, а шанс как то изменить их вовсе равен нулю.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:39   #88
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Олег Николаевич или Олег Васильевич?
Не хотите жить по чужим законам? Вступайте в партии. Пробивайтесь в депутаты. Что бы писать законы свои и влиять на принятие законов чужих..
А призыв что-то взрывать, это пустая затея так как не меняет систему... Будет только хуже.
Если ненавидите страну проживания - мигрируйте. Есть страны которые проводят открытую миграционную политику. Только там будете тоже жить по чужим правилам, а шанс как то изменить их вовсе равен нулю.
Я не хочу ничего взрывать, я хочу чтоб те кто взрывает в мою страну даже при подозрении не допускались. Например я хочу что нафиг из состава страны убрали весь Каквказкий регоин, скажите пожалуста, кому он нужен кроме его самого. Пусть вартся в собственном соку.
В депутаты я хотел пойти, но шансов не было даже мизерных, я сам в избирательной комисии один из двух аттестованных людей,и знаю что шансы у независимых самые малые, а от кого то идти не хочу в принципе. В общем у нас не государство и полная опа, если кто не в курсе.
Мигрировать я не хочу, пусть государство нах мигрирует, я тут хозяин, а не оно.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:34   #89
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
уважаемые тут тема не про это
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:08   #90
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
уважаемые тут тема не про это
Скидку на интеллектуальный уровень "Ника" сделайте!

Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
...Всесторонне обсудив проблему, участники совещания решили, во-первых, поддержать инициативу МУП «ТВК» о переходе на прямые отношения с жильцами, во-вторых, предложить членам товариществ переизбрать председателей.
- ТСЖ – это добровольное объединение жильцов, которое создаётся для участия граждан в управлении своим домом. Чтобы ТСЖ работало эффективно, важно заинтересованное участие жильцов, жесткий контроль с их стороны за работой председателей. До тех пор, пока этого контроля нет, нет инициативы со стороны собственников квартир, ТСЖ являются малопонятными структурами, кормушкой для аферистов, - сказал глава города М.С. Игитов
Сомневаюсь, насчет всестороннего обсуждения. Участники обсуждения вполне могли пропустить важный аспект.
Вот пост № 108 из темы "МУП ТВК слушает"
Цитата:
Сообщение от Bozman71 Посмотреть сообщение
Проблема с Вашим домом такая-же как и во всём городе, где стоят стальные трубопроводы. Трубы забиты отложениями и накипью. Прочищать смысла нет. Это не очень чистая работа для жителей. ... А насчет капитального ремонта - если городские власти смогут пробится в "Адресную программу" (Федеральный закон № 185 2007 года), должны пробится, то Ваш дом будет ремонтироватся в 2009 году.
Это написал исполнительный директор "Сантехсервиса" Трушников. Выдленный текст - полная ерунда, но вряд ли это вина автора - он озвучил, что сказали ему в администрации.
Так вот, одним из целевых условий получения финансирования (через Ханты) из государственной корпорации "Фонд реформирования ЖКХ" на капитальный ремонт жилых домов и переселение из аварийного фонда (а это для Мегиона ох как актуально - вон один кандидатик прямо надрывался на форуме) является наличие ТСЖ в не менее, чем 20 процентах от общего количества многоквартирных домовв МО. А до 01.01.2011 года времени не так и много. Если в этом году подать заявку на 2011 год (так как на 2009 и 2010 года "лысый" мер и его дружки наверняка даже "не чесались"), то на 01.01.2011 должно быть уже не менее, чем 20% домов ТСЖ, а иначе придется ждать 2012 года.

Шибко сомневаюсь, что данный аспект расссматривали. Скорее предпочтили "простенькое" решение, а вот будет ли оно удачным - вопрос.
Поедет Игитов за деньгами на капремонт и снос аварийного жилья, а ему: "А где выполнение условий для финансирования?" (А доля ТСЖ - это только одно из условий). Что он глазками будет хлопать, типа люди не идут. Кого это будет волновать. Федеральные программы работают прямолинейно: нет условий - нет денег.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:41   #91
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
[QUOTE=Перун;332294]Скидку на интеллектуальный уровень "Ника" сделайте!
QUOTE]
а задротам слово не давали вообще, а так да сории за оффтоп.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:44   #92
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
письмо из администрации

собираю мнения и мысли..

Последний раз редактировалось hudoi; 29.09.2010 в 15:35..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 00:27   #93
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
о всрече с депутатами

появилась предварительная информация что повторная встреча с депутатами по результатам решений озвученных на встрече с пайщиками ЖСК Мегион в музыкальной школе им Кузьмина состоится 5 апреля..то есть практически через месяц как и обещали..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 00:19   #94
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
О ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ

интересный документ выпустило Правительство ХМАО http://www.regionz.ru/index.php?ds=533673
с принятием данного документа появляются шансы обустройство 28 и 29 микрорайонов..

таблица поползла..при желании можно посмотреть документ по ссылке.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 января 2010 г. № 29-п
О ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ
"РАЗВИТИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ"
НА 2010 - 2020 ГОДЫ
В целях активизации инвестиционной деятельности инвесторов на рынке строительства индивидуального жилья на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Правительство автономного округа постановляет:
1. Утвердить долгосрочную целевую программу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие индивидуального жилищного строительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" на 2010 - 2020 годы (прилагается).
2. Определить государственным заказчиком вышеназванной программы Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Новости Югры".
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Сафиоллина А.М.
Председатель Правительства
автономного округа
А.В.ФИЛИПЕНКО







Приложение
к постановлению Правительства
автономного округа
от 29 января 2010 г. № 29-п
Паспорт
долгосрочной целевой программы
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Развитие индивидуального жилищного строительства
в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"
на 2010 - 2020 годы (далее - Программа)


┌───────────────┬───────────────────────────────── ────────────────────────┐
│Наименование │"Развитие индивидуального жилищного строительства в │
│Программы │Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" на 2010 - 2020│
│ │годы │
├───────────────┼───────────────────────────────── ────────────────────────┤
│Дата принятия │распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного │
│решения │округа - Югры "О реализации стратегии социально- │
│о разработке │экономического развития Ханты-Мансийского автономного │
│Программы │округа - Югры до 2020 года" от 31 марта 2009 года │
│ │№ 116-рп │
├───────────────┼───────────────────────────────── ────────────────────────┤
│Разработчик │Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного │
]]>
1. Настоящий Порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры устанавливает механизм предоставления субсидий (далее по тексту - Субсидии) на компенсацию затрат по строительству инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры (далее по тексту - Объекты) организациям любой формы собственности, кроме государственных и муниципальных организаций (далее по тексту - Организации), реализующим инвестиционные проекты по комплексному индивидуальному жилищному строительству на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее по тексту - Инвестиционные проекты).
2. Под строительством Объектов понимается производство работ по строительству магистральных и внутриквартальных линий водопровода, канализации, газа, линий электропередачи, внутриквартальных дорог, канализационно-насосных станций, газораспределительных пунктов, трансформаторных подстанций, очистных сооружений.
3. Предоставление Субсидий производится исходя из объемов средств, предусмотренных на эти цели законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на соответствующий финансовый год и плановые периоды.
4. Предоставление Субсидий осуществляется путем отбора инвестиционных проектов, предусматривающих размещение на земельном участке, предоставленном под комплексное освоение, только индивидуальных жилых домов.
Под индивидуальными жилыми домами в целях предоставления Субсидии по настоящему Порядку понимаются:
отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более трех, предназначенные для проживания одной семьи, расположенные на отдельном земельном участке;
жилые дома с количеством этажей не более трех, состоящие из нескольких блоков, каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком (соседними блоками), расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки).
5. В отборе принимают участие инвестиционные проекты, по которым произведена частичная реализация, включающая в себя 100%-е строительство Объектов, сдачу в эксплуатацию не менее 50% индивидуальных жилых домов, предусмотренных инвестиционным проектом, при реализации которых продажная стоимость 1 квадратного метра составила не более 30 тысяч рублей.
6. Для получения Субсидии Организациями представляются в Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее по тексту - Департамент) следующие документы:
заявление Организации на компенсацию затрат строительству инженерных сетей;
бизнес-план, утвержденный руководителем субъекта инвестиционной деятельности, либо технико-экономические показатели реализации инвестиционного проекта, справки о выполненных работах по строительству инженерных сетей с приложением формы КС 3;
копия устава предприятия с изменениями и дополнениями, заверенная нотариально;
копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенная нотариально;
копия документа на право осуществления соответствующей хозяйственной деятельности согласно законодательству Российской Федерации, заверенная нотариально;
справка из налоговой инспекции об открытых счетах в банках;
письменное согласие заявителя на предоставление налоговой инспекцией, в которой он зарегистрирован, касающейся его информации уполномоченному органу исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
выписка из единого государственного реестра юридических лиц;
копия проектной документации, утвержденная в соответствии с законодательством;
документы, подтверждающие право пользования Организацией земельным участком, предназначенным под комплексную индивидуальную застройку для реализации Инвестиционного проекта, в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации;
соглашение, заключенное между муниципальным образованием и Организацией, о безвозмездной передаче Объектов в муниципальную собственность, с актами приема - передачи Объектов;
разрешение на ввод не менее 50% индивидуальных жилых домов от предусмотренных проектом планировки земельного участка, предоставленного под комплексное освоение;
документы, подтверждающие отчуждение не менее 50% индивидуальных жилых домов, предусмотренных инвестиционным проектом, по цене 1 квадратного метра не более 30 тысяч рублей (договоры купли-продажи, долевого участия), зарегистрированных в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней;
справка уполномоченного органа, подтверждающая, что в отношении заявителя не возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и не введена процедура банкротства в установленном законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) порядке;
справка из налоговой инспекции по налогам в разрезе налогов и уровней бюджетов (налог, пени, штрафы);
документы, подтверждающие полномочия лиц, которые будут подписывать договор о предоставлении Субсидии от имени Организации.
7. Субсидии не предоставляются Организациям:
имеющим просроченную задолженность по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;
на имущество которых в установленном законом порядке наложен арест или обращено взыскание.
8. Субсидия устанавливается в размере произведенных Организацией и подтвержденных затрат по строительству Объектов и заявленных об их компенсации, но не более 10 тысяч рублей за 1 квадратный метр индивидуальных жилых домов, предусмотренных Инвестиционным проектом.
9. Субсидии в соответствии с настоящим Порядком предоставляются Организациям, не получавшим иных форм государственной поддержки на строительство и реконструкцию Объектов по представленному инвестиционному проекту.
10. В случае предоставления неполного пакета документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, а также в случае выявления несоответствия критериям отбора, предусмотренным пунктом 5 настоящего Порядка, Департамент в течение 5 рабочих дней с момента поступления документов возвращает их Организации.
11. Проведение конкурсного отбора Инвестиционных проектов осуществляется по мере их поступления, но не чаще одного раза в квартал.
12. Вопрос о предоставлении Субсидии выносится Департаментом на заседание инвестиционно-экспертного совета при Правительстве автономного округа (далее по тексту - Совет).
Совет рассматривает представленные документы и выносит решение в течение 30 дней.
О принятом решении Совета Департамент в течение 10 календарных дней со дня его принятия уведомляет Организацию в письменной форме.
13. Решение Совета об отказе в предоставлении Субсидии может быть обжаловано в соответствии с законодательством Российской Федерации.
14. Субсидии предоставляются Департаментом на основании решения Совета о предоставлении Субсидии, в котором определены условия предоставления Субсидии, и заключенного договора между Организацией и Департаментом.
15. Субсидии предоставляются частями или единовременно в соответствии с принятым Советом решением в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Программой.
16. Выплата Субсидий прекращается в случаях:
прекращения деятельности Организации в период действия договора о предоставлении Субсидии;
иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
17. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении:
1) Субсидия подлежит возврату в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в объеме предоставленной Организации Субсидии в случаях выявления в предоставленных Организацией документах, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, недостоверных сведений, а также в случае выявления нецелевого использования Субсидии;
2) в течение 3 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, указанных в подпункте 1) пункта 17 настоящего Порядка, Департамент извещает Организацию (получателя Субсидии) о необходимости возврата Субсидии в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение 10 рабочих дней после получения извещения.
При невозврате Организацией в добровольном порядке Субсидии Департаментом производится взыскание Субсидии в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
3) Департамент осуществляет контроль за использованием Субсидии путем проведения проверки предоставляемых Организациями отчетов и иных документов об использовании Субсидий, составления акта о выявленных нарушениях.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 08:57   #95
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
собираю мнения и мысли..
Насколько я понял, это только подтверждает мнение форумчан к которому пришли: юрист уладит все Ваши дела.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
...состоится 5 апреля..то есть практически через месяц как и обещали..
Во сколько напишите, хотелось бы прийти и послушать как будут выкручиваться депутаты. Или все же найдут козла отпущения?

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение


3) Департамент осуществляет контроль за использованием Субсидии путем проведения проверки предоставляемых Организациями отчетов и иных документов об использовании Субсидий, составления акта о выявленных нарушениях.


Особенно этот пункт мне нравиться. Когда мне пришлось доказывать свою правоту, в процессе мною был раздобыт документ о целевом использовании финансовых средств под переселение. На основании этого я написал в ДКС ХМАО-Югры, который должен был контролировать реализацию программы, ради которой были выделены финансы. В ответ я получил примерно такое "программа закончила свое действие, воспользуйся субсидией". По всей видимости получили откат и "ну их нАхрен этих людишек". Во всяком случае надежда умирает последней.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:43   #96
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
У меня лично уверенности нет, что если пайщики не будут тормошить власть то какое то движение будет. По лежачий камень вода не течёт говорят..:-)

По поводу встречи с депутатами. Более точной информацией не располагаю. Сегодня уже 5 апреля, а мероприятие требует некой предварительной подготовки для проведения. Информировать заинтересованные стороны..немного себя пропиарить. :-) Ничего этого я не заметил. Так что вопрос висит. Получается, что сдержать слово перед избирателями о том, что через месяц будет повторное собрание уже с результатами проверок предложениями и т. д. единоросам не удалось. Показательно... То что крайнего найдут (или будут искать) практически не сомневаюсь...более 50 заявлений в мвд..это уже системная проблема..а не проблема одного двух граждан которые можно не "заметить". Насколько помню..по материалам прессы ..депутаты на встрече с пайщиками обещали вывести известное лицо из избирательной комиссии.. Но дела расследует следственный комитет прокуратуры, а не ОБЭП, значит статус не изменился...и является членом избирательной комиссии с правом избирательного голоса.. Вопрос к депутатам? Вопрос...
По поводу Постановления..это уже хоть что-то, что позволяет решать проблемы обустройства. Проблемы с реализацией механизма наверняка будут... Уже есть по этому поводу статья в газете "Местное время" от 17 марта 2010 г. стр.5 "Мечтаю о коттедже с участком".

Последний раз редактировалось hudoi; 05.04.2010 в 21:22..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:59   #97
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По поводу Постановления..это уже хоть что-то, что позволяет решать проблемы обустройства. Проблемы с реализацией механизма наверняка будут... Уже есть по этому поводу статья в газете "Местное время" от 17 марта 2010 г. стр.5 "Мечтаю о котедже с участком".
Во всяком случае есть на что опираться.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 11:48   #98
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
интересный документ выпустило Правительство ХМАО http://www.regionz.ru/index.php?ds=533673
с принятием данного документа появляются шансы обустройство 28 и 29 микрорайонов...
Но маленькие-маленькие:
Цитата:
..., реализующим инвестиционные проекты по комплексному индивидуальному жилищному строительству на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее по тексту - Инвестиционные проекты).
Цитата:
...4. Предоставление Субсидий осуществляется путем отбора инвестиционных проектов, предусматривающих размещение на земельном участке, предоставленном под комплексное освоение, только индивидуальных жилых домов...
"Комплексное освоение" - это особый вид предоставления з/у, предусмотренный статьей 30.2 ЗК РФ, введенной в ЗК РФ в 2004 году.
А 28 и 29 мкр. предоставлялись ранее через систему предварительного согласования места размещения объектов.
Но это не основное препятствие - его еще можно как-то утрясти...
Цитата:
...7. Субсидии не предоставляются Организациям:
Цитата:

имеющим просроченную задолженность по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;
на имущество которых в установленном законом порядке наложен арест или обращено взыскание....
Просроченная задолженность в бюджет у МЖК скорее всего есть.

И на имущество (средства в банках) наложен арест.
Кроме того, пресловутый Сидоров "пел" о процедуре банкротства, тогда как, Постановление исключает предоставление субсидий таким организациям (и это общее правило в бюджетной сфере и странно, что "необнократный" путат Сидоров этого не знает). Но и эти проблемы тоже возможно решить...



А вот это уже главное препятствие и на мой взгляд, непреодолимое:
Цитата:
...9. Субсидии в соответствии с настоящим Порядком предоставляются Организациям, не получавшим иных форм государственной поддержки на строительство и реконструкцию Объектов по представленному инвестиционному проекту.
Инвестиционным проектом может быть не само строительство инженерных сетей (это только объект на строительство которого предоставляется субсидия), а комплексное индивидуальное жилищное строительство в 28 микрорайоне. Следовательно, учитывая, что на строительство 28 мкр. получены субсидии по программе МЖК из бюджета ХМАО, то права на субсидии по этой подпрограмме не возникает.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:18   #99
Её Величество
 
Аватар для Queen
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: г. Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 61
Галерея: 0
Р: Queen на пути к лучшему
Извините за мой неправильный французкий, но почему этот ган@он, отказывается выдать документы дольщикам? К тому же угрожает судом!
Оказывается не он и его долбаная шаражкина контора должны людям, а люди им!!!
Наглый, как калымский пи@ар! (снова извиняюсь). Просто город у нас непуганых лохов, хотя и я вхожу в их число! Купились на красивые обещания: дешево и сердито, короткие сроки (сначала дом обещали сдать в декабре 2006 г.), губернаторская программа... Но вот прошел и 2006 год, 2007, наступил 2008, стало ясно - хрен нам, а не "вилла на Канарах". (всем известно, где бывает бесплатный сыр).
От него мне нихрена не надо, кроме справки о незавершенном строительстве, да акт сдачи-приемки, чтобы документы можно было бы на сарай (потому что это не дом!) продолжать оформлять в собственность.
__________________
Я ваше горе! И жить я буду с вами!!!
Queen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:05   #100
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
Извините за мой неправильный французкий, но почему этот ган@он, отказывается выдать документы дольщикам? К тому же угрожает судом!
Оказывается не он и его долбаная шаражкина контора должны людям, а люди им!!!
Наглый, как калымский пи@ар! (снова извиняюсь). Просто город у нас непуганых лохов, хотя и я вхожу в их число! Купились на красивые обещания: дешево и сердито, короткие сроки (сначала дом обещали сдать в декабре 2006 г.), губернаторская программа... Но вот прошел и 2006 год, 2007, наступил 2008, стало ясно - хрен нам, а не "вилла на Канарах". (всем известно, где бывает бесплатный сыр).
От него мне нихрена не надо, кроме справки о незавершенном строительстве, да акт сдачи-приемки, чтобы документы можно было бы на сарай (потому что это не дом!) продолжать оформлять в собственность.
1. Подавайте сами иск в суд с требованием передать дом в собственность;
2. Остаётся только угрожать. Имеет массу судебных исков, уже около 100 заявлений в ОВД, которые сейчас проверяются и наверняка перерастут во что-то более серьёзное. Что бы на всё свовременно реагировать надо иметь массу времени и ресурсов..с этим туго. так что очень сомнительно что есть возможность заниматься организацией исков против пайщиков;
3. Кооператив не личная конторка Куприянчука и каждый вступал в него по своей воле. И каждый пайщик мог инициировать собрание пайщиков и требовать отчётов и смены руководства кооператива. Наверное было удобно что кто-то взвалил на себя все заботы..и задёргались когда запахло жареным.
4. Ну про город так не надо..город у нас как город. Патриотом которого являюсь, при всех его недостатках..;
5. Каждый мог изучить суть вопроса, законодательство и т.д. Куприянчук изучил, поэтому и имеет остальных а не наоборот.
6. Сыр был вовсе не бесплатный. Это вопросы к властям которая должна контролировать ситуацию и отслеживать возможные нарушения.
7. Подавайте в суд иного пути нет. Причём чем раньше тем лучше.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион - наш общий дом! InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 12:21
Мегион голосует InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мисс Мегион Capri Городская жизнь 48 30.05.2008 15:30
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100