Старый 07.09.2006, 11:20   #1
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Мошенники

Сегодня какие-то козлы звонили на мобильник сначала мне (я не взял трубку, т.к. был занят), потом маме. Говорят мол, вы выиграли в акции, вам полагается 500 минут бесплатных разговоров (или что-то в этом роде), надо только отправить смс на номер 5010 "200 9226762384" для того чтобы потвердить выигрыш. Мама ко мне мол, что за фигня. Я говорю хрен знает, похоже на кидок. Через 3 минуты опять звонок, мол вы отправляли смс? Я говорю нет, мужской голос: "А вы будете?", я ему "А что за акция?", тут же бросили трубку. И тут мне в голову ударило, я же где-то этот номер видел, надо только вспомнить где. И вспомнил, этот номер специально для акции Мегафон-Бонус: http://megafonural.ru/subs/_bonys/ В общем, получается мне предложили оплатить кому-то звонки на весь следующий день

Я не повелся и вы не ведитесь. Бдите товарищи.

P.S. Бонусными баллами я давно не пользуюсь, поэтому вспомнил не сразу. Уж извините
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 11:28   #2
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Мошенники

Тока что на номер 9226762384 через сайт отправил около 30 сообщений с не цензурным смыслом!!! Мелочь, а приятно!
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 12:18   #3
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Мошенники

******. нах тоже напишу ему пару ласковых
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 12:54   #4
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Мошенники

а давайте все ему отправим пару ласковых, пусть ему будет приятно!
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 13:41   #5
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Мошенники

поддерживаю... *полез на сайт мелофона*
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 14:03   #6
Любимый гость
 
Аватар для dd_v
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 314
Галерея: 0
Р: dd_v на пути к лучшему
Мошенники

бомбанул и я.
dd_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:58   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мошенники

Тоже отправила.
На них надо в милицию заявить, а то в последнее время много таких мошенников развелось.
У меня недавно знакомую такие вот мошенники развели, долго рассказывать, она карточек на 2000 купила и номера продиктовала..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 01:43   #8
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 35
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Мошенники

Я тоже приложился
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 20:17   #9
Посетитель
 
Аватар для kathrin
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 33
Галерея: 0
Р: kathrin на пути к лучшему
Re: Мошенники

На сайте мегафона я уж давно читала, там было предупреждение о таких надуватвельствах:
Цитата:
Уважаемые абоненты, будьте бдительны!

11 мая 2006

В последнее время участились случаи обращений абонентов, пострадавших от действий мошенников. Наиболее часто встречающимся методом обмана являются так называемые «выигрышные звонки»: абонент получает звонок или SMS с сообщением о том, что он участвует или стал победителем какого-либо конкурса или розыгрыша, проводимого известной компанией. Для получения приза абоненту-жертве предлагается приобрести карты оплаты услуг сотовой связи, продиктовать на предложенный мошенниками номер PIN-код или отправить его с помощью SMS. После того, как жертва выполняет требуемые условия, связь с ней прекращается и никакого приза она не получает. Чтобы не попасть, в подобную ситуацию мы рекомендуем не торопиться и тщательно проверять поступающие Вам предложения. Информацию обо всех проводимых компанией «МегаФон» или с ее участием розыгрышах вы можете уточнить в нашей информационно-справочной службе по телефону 0500.

Часто мошенники для участия в розыгрыше приза могут предложить Вам отправить на короткий номер 5010 SMS-сообщение следующего вида: «101 923ххххххх» либо «604 923ххххххх». Напоминаем Вам, что короткий номер 5010 является бесплатным сервисным номером компании и используется для активации вознаграждения «МегаФон-Бонус», которое начисляется каждому абоненту, пользующемуся услугами связи. В приведенном примере, указав в тексте SMS номер мошенника 923ххххххх, Вы, тем самым, дарите ему заработанные баллы «МегаФон-Бонус», которые могли бы использовать для получения пакета 50 бесплатных SMS либо 20 минут исходящих вызовов внутри сети.
kathrin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенники с «корочками» спецслужб InfoBot Новости admmegion 0 26.01.2011 11:20
Осторожно: SMS- мошенники! InfoBot Новости admmegion 0 22.06.2010 14:00
МОШЕННИКИ и АФЕРИСТЫ Бикмеева - маздай gerasoft Книга жалоб и предложений 12 17.08.2006 03:17


Часовой пояс GMT +6, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100