Старый Вчера, 22:22   #251
Почетный старожил

Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Я тоже на пенсии не первый год, и работаю, конечно.
СВ уважаемый товарищ, конечно, но Вассерман, думается, далеко не глуп.
И с Худым соглашусь. Слишком резво государство сбрасывает с себя социальные функции.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Доводы агитаторов за повышение выглядят чаще всего просто смешно.
Раз люди на пенсии продолжают работать, стало быть у них есть силы и желания.
Да дайте пенсионерам достойную пенсию, хотя-бы как у госслужащих, тысяч под 50. И кто работать пойдет?
Досада Худого мне по человечески понятна. Прокатили мужика на год. Не повезло. Но.. бывает.. Это не смертельно.
А Васерман, конечно авторитетный мужчина, но согласен с ним, в данном случае, только в том, что стандарты уровня социальной защиты населения во всем мире задавал СССР.Не стало СССР? Так и нет больше таких стандартов. Вон, японцы и те подняли на 5 лет пенсионный возраст, еще в 2001 году.
А вот на счет остального мистер Васерман передергивает. Хорошо, пусть наши не умеют руководить. А что Лукашенко и Назарбаев? Они ведь уже давно подняли пенсионный возраст до 63/58. Они то же плохие руководители, или что?
И не надо приводить в пример СССР. До войны там вообще мало кто пенсию получал, а после войны народу старше чем 1926 года рождения не так много оставалось, на войне погибли. А и те кто остались, или вообще не получали пенсии, или получали копейки многие из них. Полноценная армия пенсионеров у нас начала складываться только к концу 80х годов. Так помните как с ними обходился Ельцин? Грошовая пенсия, которую могли еще и задерживать месяца на три. Тогда вопрос о повышении пенсионного возраста конечно не поднимали, иначе уровень безработицы достиг бы безобразных размеров. Тогда было проще выгнать на пенсию и все.
Теперь иначе. Пенсия довольно зачетная. Ну так ведь надо ее еще и платить за счет кого то. За счет мигрантов из Средней Азии? Хотите их? Я лично нет.

Добавлено через 11 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Он обратил внимание, что ещё в 1950-е в сколько-нибудь развитых странах «нормой считалась семья с одним работающим мужчиной, на чьём иждивении пребывали жена и несколько детей». «Неужели сейчас технологии настолько хуже, что один работающий уже не может содержать нескольких неработающих?» – задается вопросом эксперт.
Так я и сейчас именно так и живу. Содержу жену и двоих детей. И плюс к тому еще полГенерала, который вот имеет возможность ездить в Турции и Египты, а у меня такой особой возможности нет.
И я такой не один. Это справедливо?
Старый Вчера, 23:03   #252
Креведко

Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И плюс к тому еще полГенерала, который вот имеет возможность ездить в Турции и Египты, а у меня такой особой возможности нет.
За это плюс)))
Старый Вчера, 23:29   #253
Земляк

Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Цитата:
...
Лично мне все равно, я уже два года как на пенсии.
...
Стыдно за вас гражданин.

А мог бы неплохой пост получиться.
Старый Вчера, 23:30   #254
Древний житель

Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Досада Худого мне по человечески понятна.
Досада больше на демагогию и показуху официальных лиц. Ну и про веру населения в доброго царя.

Может сейчас людей торкнет...

Цитата:
Теперь иначе. Пенсия довольно зачетная. Ну так ведь надо ее еще и платить за счет кого то. За счет мигрантов из Средней Азии? Хотите их? Я лично нет.
Считаю иначе. Даже при нынешней производительности труда, денег в стране ходит достаточно, что бы обеспечить достойно не работающее население. Вопрос в нынешнем социально-экономическом обустройстве страны.

Конечно - экономику надо развивать. Высокотехнологичную. Как средство решения проблемы содержания рабочим населением не рабочего. Мигранты из Средний Азии в эту экономику не вписываются.
Русскому человеку для счастья не хватает счастья остальных...
Нам нравится эта работа — называть вещи своими именами. К. Маркс

Последний раз редактировалось hudoi; Вчера в 23:38..
hudoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:32   #255
Земляк

Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Фонд «Петербургская политика» опубликовал аналитический доклад о социально-экономической ситуации в регионах в июне 2018 года. Через час оттуда неожиданно исчезла таблица с данными о реакции на пенсионную реформу.
https://www.fontanka.ru/2018/07/11/106/
Например, эксперты насчитали лишь 11 регионов, где власти выразили полную солидаризацию с пенсионной реформой (Алтай, Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Чувашия, Хабаровский край, Амурская, Калининградская, Кировская, Ленинградская, Тамбовская область). Еще 17 субъектов поддержали повышение пенсионного возраста с осторожностью (Адыгея, Коми, Удмуртия, Алтайский, Красноярский, Пермский края, Калужская, Липецкая, Мурманская, Новгородская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская, Сахалинская, Смоленская, Тульская области, Санкт-Петербург). Мягко дистанцировались 15 городов, областей и республик ( Крым, Якутия, Архангельская, Астраханская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Магаданская, Новосибирская, Орловская, Ульяновская, Ярославская, Ненецкий, Ханты-Мансийский АО, Чукотский АО). Москва и Московская область попытались отвлечь внимание другой социальной повесткой.
Марий Эл и Хакасия «утратили инициативу». Аж 24 региона уклонились вообще от реакции
Старый Вчера, 23:44   #256
Почетный старожил

Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
Стыдно за вас гражданин.

А мог бы неплохой пост получиться.
Зачто ВАМ стыдно? Можете как то это аргументировать?

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Досада больше на демагогию и показуху официальных лиц. Ну и про веру населения в доброго царя.
Ну мне коммунист Хрущев коммунизм к 2000 году обещал. Помню, в третьем классе мы сочинение писали о том, как будем жить при коммунизме. Вам доводилось такое сочинение писать?
Цитата:

Может сейчас людей торкнет...
И что? Революцию хотите? А вот это на фиг!!!!
Цитата:

Считаю иначе. Даже при нынешней производительности труда, денег в стране ходит достаточно, что бы обеспечить достойное не работающее население. Вопрос в нынешнем социально-экономическом обустройстве страны.

Конечно - экономику надо развивать. Высокотехнологичную. Как средство решения проблемы содержания рабочим населением не рабочего. Мигранты из Средний Азии в эту экономику не вписываются.
Да денег то достаточно, если не хватит, еще нарисовать можно. И экономику технологичную надо развить. Лучше чем у японцев. Годика за три.
Только вот РАБОТАТЬ кто будет? Кто будет у станка стоять? Кто провода тянуть? Кто трактором управлять? Ну?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Да, изря Вы так кипешитесь. Я думаю, что будет вот что: Сейчас все все обсудят, погудят, возможно и помитингуют, а потом Путин скажет: Ну нет, 65/63 это конечно фигня, сделаем как у белорусов: 63/58 и все сразу станут всем довольны..
Старый Сегодня, 10:44   #257
Древний житель

Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
у мне коммунист Хрущев коммунизм к 2000 году обещал. Помню, в третьем классе мы сочинение писали о том, как будем жить при коммунизме. Вам доводилось такое сочинение писать?

Сейчас пишут, что Хрущёв не истинный коммунист был.

С него разложение и началось ускоренным темпами.

Сочинение про коммунизм не писал. При тимуровцев, что-то вроде было.

Цитата:
И что? Революцию хотите? А вот это на фиг!!!!
Как что? Даже в условиях когда главным является "как подсчитать правильно", а не как проголосовать. Массовое голосование умом, может сильно повлиять на страну.

Гражданскую войну, конечно, не хотелось бы, но как показывает исторический опыт правящий класс от своих привилегий добровольно (по хорошему) не оказывается.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:
Да, изря Вы так кипешитесь.
Не, не зря. Идеи овладевают массами медленно, зато потом...
Русскому человеку для счастья не хватает счастья остальных...
Нам нравится эта работа — называть вещи своими именами. К. Маркс
hudoi на форуме   Ответить с цитированием
Ответ