Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 22:29   #1
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Мировой, прости Господи, - КРИЗИС!!!

Новые времена, требуют новый решений!
ИМХО, тема Смутные времена наступают?
http://www.megion.net/showthread.php...F3%EF%E0%FE%F2
Изжила себя!!!
Хочу организовать новую тему.
И начну ее с интервью Степаны Демуры, который описывает ситуацию...
http://finnews.ru/cur_new.php?idnws=9974

(я еще, не до конца прочел, и осмыслил данный трактат, вместе с тем считаю его достаточно разумным...) (...)
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:34   #2
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
И че терь делать? Молиться?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:07   #3
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Изыди...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:26   #4
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
И че терь делать? Молиться?
Я бы хотел, чтобы, башкой думать начали...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:09   #5
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Самый зачетный последний абзац - про Россию , коротко и по существу
А вообще я вполне разделяю мнение автора - если происходит спад производства , на каких млин основаниях говорить о том что кризис пройден ? Народ посмотрите по сторонам , что происходит. Хрен с ней с Америкой , Россия живет за счет продажи нефти и газа , по всему миру промышленность и транспорт сокращает производство товаров и услуг , соответственно меньше потребляет газ и нефть . А продает не только одна Россия.
Прогноз Степана Демуры о социальном взрыве в России и в США я думаю вполне осуществим , не стоит расслабляться все только начинается.
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:11   #6
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Этот Степан Демура(и Гера вместе с ним) - уже обосрались основательно со своими прогнозами. Поэтому прогнозисты из них обоих - никакие.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:20   #7
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Этот Степан Демура(и Гера вместе с ним) - уже обосрались основательно со своими прогнозами. Поэтому прогнозисты из них обоих - никакие.
Прогноз вообще дело не благодарное . Да и нам , тем кто находится в самом низу этой гребанной финансовой пирамиды ,с низу не рассмотреть всей картины. Но не ужели ты считаешь что жизнь прекрасна и вскорости мы все заживем весело и беззаботно ?
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:28   #8
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Этот Степан Демура(и Гера вместе с ним) - уже обосрались основательно со своими прогнозами. Поэтому прогнозисты из них обоих - никакие.
Женя, чтобы не произошло такого сценария правительство 2/3 резервоного фонда угрохало в 2009 году. Что они будут делать, когда резервный фонд кончится? А доходы бюджета будут падать???
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:06   #9
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от gerasoft
правительство 2/3 резервоного фонда угрохало в 2009 году. Что они будут делать, когда резервный фонд кончится? А доходы бюджета будут падать???
А то же самое, что и некий премьер-министр, объявивший в 98 году о дефолте - поедут отдыхать в бессрочный отпуск, куда-нибудь на Сейшелы, где их и будет ожидать безбедная старость, обеспеченная этими самыми средствами фонда.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:39   #10
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Но не ужели ты считаешь что жизнь прекрасна и вскорости мы все заживем весело и беззаботно ?
Борисыч, положа руку на сердце - я не жалуюсь на своё финансовое положение. Не то что бы я миллионы зарабатываю, но на пожрать и на одется хватает, это главное.
А ныть о том что всё плохо и денег мало - это удел слабых на мой взгляд.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:49   #11
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Вопрос ведь не в конкретной личности, а в глобальной экономике.
Что грозит и что будет...
Просто многие напоминают человека, который летит с небоскреба и рассуждает: "пока все идет хорошо..." )))
просто нужно готовится и знать что произойдет... Предупрежден, значит - защищен.
http://www.ng.ru/economics/2010-02-17/1_vacancies.html
http://www.ng.ru/economics/2010-02-15/1_minfin.html
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:50   #12
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Надо на землю, на натуральное хозяйство переходить, как только голод начнется народ сразу к земле потянется.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:08   #13
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
А ныть о том что всё плохо и денег мало - это удел слабых на мой взгляд.
А кто тут ноет ? На пожрать и прочие житейские радости вроде всем здесь присутствующим хватает.
Просто я задумываюсь о том что будет с страной в ближайшие годы, поскольку имею планы . К примеру есть мысли о открытии своего дела, хочу улучшить свои жилищные дела ну и так по мелочам. То что потеряет гребанный олигарх свои пару тройку миллиардов в случае какого нить кипиша - ничего страшного , с голода не помрет, в крайнем случае наворует еще. А вот то что есть у меня мне уже не вернут, а если буду воровать то еще и посадят. Как показывает жизнь страдает у нас только народ, государство "свое" всегда с нас возьмет. Так что плохого в том что я пытаюсь понять - припрятать до поры "все что нажито непосильным трудом" или срочно тратить пока не обесценилось ... Пока картина абсолютно безрадостная , надеется на "послабления режима" не приходится. Вот сижу думаю , понимаешь ...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Надо на землю, на натуральное хозяйство переходить, как только голод начнется народ сразу к земле потянется.
Коля мутим агрофирму ? Я тут на Кубани с землей тему пробью, а ты рынки сбыта в Мегионе . Заживем ....
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:56   #14
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Коля мутим агрофирму ? Я тут на Кубани с землей тему пробью, а ты рынки сбыта в Мегионе . Заживем ....
Рынки сбыта земли?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:54   #15
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Рынки сбыта земли?
Интерисуемся как клиент ?
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:51   #16
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Кстати да, земля как источник еды и благополучия в условиях упадка должна начать ценится. Я бы взял гектаров 1000 где ни будь в глуши в хороших климатических условиях. Пусть даже не пахотной, пахотной хватило бы соток 30. Остальное можно под выпас.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:33   #17
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Nic, я с тобой.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:43   #18
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Я бы взял гектаров 1000 где ни будь в глуши в хороших климатических условиях
1000 это до хера, и дешево разве что в Монголии только вот с хорошими климатическими условиями там проблема
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:54   #19
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Сейчас еще кто то порекомендует книжку Беркема Аль Атоми "Мародер"...
Уйти в деревню... Делать схроны... Запасать патроны и оружие....
Валить из города .... Грядет Большой П-ц.
Ну чтож - видимо и до мегионского форума истерика таки дойдет)
Весь рунет то давно к апокалипсису и постапокалипсису истерично готовится.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:56   #20
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Надо на землю, на натуральное хозяйство переходить, как только голод начнется народ сразу к земле потянется.
Запиши в свою команду....
Дизель запущу, печку растоплю, все, что не связано с агрономией...
Запиши...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:16   #21
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Здесь тонкий момент ,не раз обсуждавшийся. Если кризис будет такой глубины , что реально начнется настоящий голод - это будет возможно только при исчезновении государственного контроля за страной. И в этом случае никакой роли бумажка о собственности на землю роли играть не будет.
Играть роль будет у кого в лесу калашников в солидоле заныкан с ведром патронов.
Вот не дай бог такой уровень кризиса.
Если же государство будет продолжать функционировать - настоящий голод врятли наступит. Тяжело конечно будет , но не смертельно.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:34   #22
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Как только теряется доверие к валюте, очень резко возрастает скорость обращения денег. Это уже психологический фактор. Я для себя пытался понять, американцы смогут перепрыгнуть через ту монетарную и политическую систему, что у них есть сейчас? Для них это было бы просто идеально. Поэтому я всю лекцию посвятил просто рассуждению на тему – могут ли они это сделать? Я этого пути пока не вижу. Предположим сценарий, что ФРС выкупает весь долг. Чисто формально, пока они этим не занимаются. Этим занимаются их дилеры, 21 банк. Грубо говоря, государство выпускает долговые обязательства, ФРС их выкупает, государство тратит эти деньги. Но тогда получается, чтобы разогнать инфляцию, государство должно занимать значительную долю экономики, резко повышать зарплаты государственным служащим, и тем самым они может быть смогут что-то разогнать. То есть государство сгенерирует новый спрос а-ля Кейнс. Вопрос – что тогда будет с экономикой США? Тот процесс национализации расходов, что идёт сейчас во всём мире (сначала была приватизация доходов, а теперь идёт национализации расходов), должен поглотить в США всю страну. Для того чтобы это сделать, американским политикам нужно "забыть" про избирателей. Я прожил в США 12 лет и могу сказать, что такая шоковая терапия там не пройдёт. Население в США вооружено. Это не то, что у нас ОМОН против бабушек или безоружных студентов пускать. В США такой ОМОН за 5 минут "порежут".

А у нас население не вооружено поголовно. По этому, чтобы правительство сохранило власть оно будет реформировать милицию во внутренние войска, повышать им довольствие и оставлять только проверенных и преданных людей, которые в свою очередь и не постесняются перестрелять голодные бунты.
Власть будет пытаться сохранить власть любым способом, потому что "иным" оно не способно защитить население.
У нас власть олигархов воров и чиновников. И те меры, которые пытается осуществить президент в последнее время уже являются запоздалыми года так на три. Это было бы осуществимо, когда в бюджете были деньги. А когда денег осталось на полгода, что-то кардинально изменить невозможно.

«Теперь так и останется». (х/ф «Любовь и голуби»).
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:50   #23
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
http://togeth.er.ru/1228502939/coman...ml?1998/317975
Думаю вот с помощью нового закона о недвижимости кризис дополнительно лачком покроют.
Вот когда москвичи вздохнут наконец свободно ! А мы в балки переедем.
Цены на жилье кстати упадут - если кто хотел купить - подождите этого закона))
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:30   #24
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Ну ружьишко и пару ведер патронов у нас всегда есть, на крайний случай на подножный корм придется перейти как пришлось в 91-93 году.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:02   #25
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Nic, не надо хозяйством! Год назад всё зае...ло до изжоги, особливо Шульев и компания, ушёл из славнефти, уехали всей семьёй в Питер. Через месяц нашёл работу, сейчас строю трубу газовую в эмиратах за 6 штук евро в месяц киповским супервайзером. Жена нормально устроилась, зарплата выше её северной раза в четыре. Сейчас с ужасом вспоминаю Мегион с морозами и топ-****** из мегионнефтегаза. А лет мне почти полтинник, а детей двое, а в питере ниодной собаки знакомой. Только жалко отпуск всего два раза в год, но ничего потерплю, куплю жильё и уйду тогда на работу поспокойнее! Вовке привет от меня, вспоминаю иногда нашу "рыбалку".

Комментарий модератора
SheLLma:
А давайте без мата?

Последний раз редактировалось SheLLma; 27.02.2010 в 02:08..
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
про кризис.. hudoi Народные новости 0 17.09.2010 16:58
Обама влияет на мировой кризис не больше, чем ваша теща lexx816 Народные новости 2 23.06.2010 14:12
Chestor-Прости chestor Музыка 93 01.11.2006 00:14
Мировой бокс. Николай Валуев - Джон Руис arise Спорт 13 25.12.2005 02:00
Маришка Прости меня!!!!!!!! Димочка Психология, отношения полов... 33 04.05.2005 13:12


Часовой пояс GMT +6, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100