Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 01:33   #1
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 4
Галерея: 0
Р: eot.megion на пути к лучшему
Суть времени - опрос 2

Вероятно, кто-нибудь слышал о проекте "Суть времени". А кто-то, соответственно, нет.
Некоторое время назад в рамках этого проекта проводился опрос, о результатах статистической обработки данных которого можно узнать здесь. Возможно, кто-нибудь даже замечал листовки на эту тему, наклеенные в местах общего доступа в нашем городе.
В данный момент проводится второй опрос. В рамках этого опроса требуется расширить круг опрошенных, причём предпочтение отдать незнакомым или малознакомым людям старше 16 лет. Анкета для второго опроса во вложении, это три двусторонних листа A4 или 6 страниц. Чтобы прочитать комментарии на сайте eot.su требуется зарегистрироваться.
Можно много рассуждать на тему нужности и полезности такого рода действий, однако мы - несколько человек из Мегиона - хотели бы просто узнать с помощью форума, готов ли кто-нибудь потратить 10-30 минут на заполнение такой анкеты, сообщить об этом (в этой теме или по личке) и указать время и место, когда и куда кто-нибудь из нас мог бы подойти для вручения анкеты и последующей её передачи нам обратно. Если есть возможность распечатать самостоятельно для последующего заполнения, мы этому будем только рады.
Надеемся на понимание и ждём сообщений в личке или в этой ветке.
Вложения
Тип файла: pdf anketaRF.pdf (255.3 Кб, 20 просмотров)
eot.megion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:43   #2
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Суть так и не понял. А вконце что-то про тоталитаризм Причем тут время? Думал какой-то научно-физический опрос, а оказывается банальное раздувание политического прошлого. Скока платят? Можь и я подключусь.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Международными левозащитниками попахивает "Чу не русским духом..." (Баба Яга)
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:35   #3
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 4
Галерея: 0
Р: eot.megion на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Суть так и не понял. А вконце что-то про тоталитаризм Причем тут время? Думал какой-то научно-физический опрос, а оказывается банальное раздувание политического прошлого. Скока платят? Можь и я подключусь.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Международными левозащитниками попахивает "Чу не русским духом..." (Баба Яга)
Если вопрос "Причем тут время?" относится к названию проекта "Суть времени", то, попробую пояснить:
Время - в данном случае, имеется в виду "настоящее", "данный исторический момент", все макро- и миди- политические и экономические процессы и события, происходящие в текущий момент, а также процессы и события, предшествующие настоящему, но существенно повлиявшие на него. Таким образом, суть времени - описание происходящего в таких терминах, чтобы хотя бы стало понятно "почему и как?", а в идеале ещё и "что делать? что вообще можно сделать? и как можно что-нибудь изменить?"

Если же вопрос "Причем тут время?" возник из-за неоправданного (после прочтения анкеты) ожидания использования понятия "время" в физическом и философском смысле, то да, это "время" здесь почти не причём.

"Банальное раздувание политического прошлого" - может быть и так, но с моей точки зрения, это - скорее попытка выяснения, как воспринимается это самое прошлое (политическое и не только) различными людьми, живущими вокруг нас, рядом с нами, но не входящими в ближайшее окружение. В идеале - попытка выяснить с определённой степенью достоверности, что есть наше общество, из кого и чего оно состоит.

Что касается вопроса оплаты, то спешу разочаровать: дело убыточное - и в плане личного времени, и в плане денег. Насколько нас хватит, покуда быт не заест, никто не знает; но на данный момент задача - проведение анкетирования и получение достаточно достоверного статистического анализа - выглядит как минимум интересной и достойной, чтобы тратить на неё личное время и личные средства.

Итак, мы можем рассчитывать на получение от вас заполненной анкеты? Если вы потратили время на её прочтение, может быть уделите ей ещё 10-30 минут для заполнения и сообщите, где мы сможем её получить от вас?
eot.megion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:41   #4
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от eot.megion Посмотреть сообщение
Время - в данном случае, имеется в виду "настоящее", "данный исторический момент", все макро- и миди- политические и экономические процессы и события, происходящие в текущий момент, а также процессы и события, предшествующие настоящему, но существенно повлиявшие на него. Таким образом, суть времени - описание происходящего в таких терминах, чтобы хотя бы стало понятно "почему и как?", а в идеале ещё и "что делать? что вообще можно сделать? и как можно что-нибудь изменить?"
Вы правельно поняли, но это не к людям на улице, а к мыслителям. Результат анкеты - всего лишь мгновенный срез "промытых мозгов". Завтра выпустим по больше инфы в нужном русле и весь ваш опрос - коту под хвост.
Цитата:
Сообщение от eot.megion Посмотреть сообщение
В идеале - попытка выяснить с определённой степенью достоверности, что есть наше общество, из кого и чего оно состоит.
Старое: "Обыватель ленив и жаден. Жаден и ленив" (с) Я б еще добавил - и глуп. С тех пор ничего не изменилось.
Цитата:
Сообщение от eot.megion Посмотреть сообщение
Что касается вопроса оплаты, то спешу разочаровать: дело убыточное - и в плане личного времени, и в плане денег. Насколько нас хватит, покуда быт не заест, никто не знает; но на данный момент задача - проведение анкетирования и получение достаточно достоверного статистического анализа - выглядит как минимум интересной и достойной, чтобы тратить на неё личное время и личные средства.
Если вы в конце этой "пищевой цепочки", политзаказа, то вам даже крошек не достается... Печально. А вот организаторы на гостиннцах и Мерседесах явно не экономят.
Цитата:
Сообщение от eot.megion Посмотреть сообщение
Итак, мы можем рассчитывать на получение от вас заполненной анкеты? Если вы потратили время на её прочтение, может быть уделите ей ещё 10-30 минут для заполнения и сообщите, где мы сможем её получить от вас?
То, что я её читал, это, в моем случае ни о чем не говорит. Вначале то понятно: как зовут и пр. А вот те вопросы которые вас интересуют про политику и прочее - я не допетрил Там у меня большие затруднения с ответом )))
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:55   #5
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 4
Галерея: 0
Р: eot.megion на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Вы правельно поняли, но это не к людям на улице, а к мыслителям. Результат анкеты - всего лишь мгновенный срез "промытых мозгов". Завтра выпустим по больше инфы в нужном русле и весь ваш опрос - коту под хвост.

Старое: "Обыватель ленив и жаден. Жаден и ленив" (с) Я б еще добавил - и глуп. С тех пор ничего не изменилось.

Если вы в конце этой "пищевой цепочки", политзаказа, то вам даже крошек не достается... Печально. А вот организаторы на гостиннцах и Мерседесах явно не экономят.

То, что я её читал, это, в моем случае ни о чем не говорит. Вначале то понятно: как зовут и пр. А вот те вопросы которые вас интересуют про политику и прочее - я не допетрил Там у меня большие затруднения с ответом )))
В связи с вышенаписанным вами, задам вам несколько вопросов, чтобы понять дистанциируетесь ли вы:
Вы считаете свои мозги "промытыми"? Насколько сильно и насколько легко их содержимое может измениться в результате очередной "промывки"?
Вы считаете себя обывателем? Если нет, то почему?
Как вы считаете, позиция "не буду стоять в конце никакой "пищевой цепочки", потому что не хочу" является фактически предельным случаем нахождения в конце "пищевой цепи" или нет?

Вообще, любое анкетирование представляет собой срез в какой-то интересной для анкетирующих плоскости. Естественно, что этот срез имеет актуальность и по прошествии времени будет не показателен. Впрочем, как и любое искусственное явление или процесс. Немаловажную роль на объективность результата анкетирования играет массовость(число опрошенных) и исключение влияния опрашивающих на опрашиваемых (опрос малознакомых или незнакомых или тех, кому ваше мнение неважно).

На данный момент у нас (группы товарищей) нет оснований полагать, что кто-либо из участников проекта "Сути времени" получает какие-либо финансовые дивиденды, впрочем как и политические. Даже если это и имеет место, то нам неочевиден путь получения этих дивидендов в виду очевидности целей, на которые мы тратим личное время и личные средства. В том числе и поэтому мы доверяем результатам, которые были и будут получены после обработки анкет первого и второго опросов. Т.е. мы полагаем, что утверждение "результаты любого анкетирования - отражают лишь то, что нужно заказчику", в нашем случае ложно.

Я понимаю, что предлагаемые ответы на вопросы не всегда и не у всех допускают лёгкое определение "своего" варианта ответа. Но хочу заметить, что вы уже потратили часть своего времени на то, чтобы объяснить нам (группе товарищей), почему вы не можете или не хотите заполнить анкету. Вы полагаете, что заполнение анкеты отняло бы у вас больше времени?
eot.megion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:14   #6
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
В связи с вышенаписанным вами, задам вам несколько вопросов, чтобы понять дистанциируетесь ли вы:
Вы считаете свои мозги "промытыми"?

- Да. Еще как! Я считаю, что мозгов может даже у меня и нет вовсе. Т.к. всё, что я ценю и ненавижу это всего лишь результат получения внешней информации, а не отнюдь от собственных умозаключений.

Насколько сильно и насколько легко их содержимое может измениться в результате очередной "промывки"?
- Очень легко. Даже сам не замечу, как говорить начну по-другому.

Вы считаете себя обывателем? Если нет, то почему?
- В принципе да.

Как вы считаете, позиция "не буду стоять в конце никакой "пищевой цепочки", потому что не хочу" является фактически предельным случаем нахождения в конце "пищевой цепи" или нет?
- Ничего не понял. Я не хочу, чтоб меня эксплуатировали бесплатно, в том смысле если кто-то за это получит деньги – за то, что меня, дурака припахал он за лозунги.

На данный момент у нас (группы товарищей) нет оснований полагать, что кто-либо из участников проекта "Сути времени" получает какие-либо финансовые дивиденды, впрочем как и политические. Даже если это и имеет место, то нам неочевиден путь получения этих дивидендов в виду очевидности целей, на которые мы тратим личное время и личные средства.
Объясню, это очень просто: Те, кто против существующей власти и/или хотят поставить свою марионетку готовы финансировать «развал в умах» электората. Один из способов: подвергать сомнению правильность правящего режима, выдвигать альтернативу, передергивать прошлое. Например «опросами», «анкетированием».

В том числе и поэтому мы доверяем результатам, которые были и будут получены после обработки анкет первого и второго опросов. Т.е. мы полагаем, что утверждение "результаты любого анкетирования - отражают лишь то, что нужно заказчику", в нашем случае ложно.
Вовсе не ложно. Достоверность ответов подтверждается не столько КОЛИЧЕСТВОМ респондентов, сколько КАЧЕСТВОМ вопросов. В вашем случае вопросы подразумевают некие подспудные утверждения. Вопросы поставлены путано, не говоря уже о том, что тенденциозно.

Одно только название «Суть времени» 1) очень мутно и запутанно, вводит в заблуждение, 2) подспудно утверждает, что ваш опрос это и есть суть (исходя из названия), суть ИСТОРИИ… Короче почитайте НЛП и прочие психотехники – ваша анкета просто сочится демагогическими уловками.

Я понимаю, что предлагаемые ответы на вопросы не всегда и не у всех допускают лёгкое определение "своего" варианта ответа. Но хочу заметить, что вы уже потратили часть своего времени на то, чтобы объяснить нам (группе товарищей), почему вы не можете или не хотите заполнить анкету. Вы полагаете, что заполнение анкеты отняло бы у вас больше времени?

Пока, я не хочу «приседать мозгами» над умело расставленными ловушками. Возможно позже. Но могу Вас заверить, что мои ответы не представляют для вас ценности, т.к. мои ответы хоть и искренние, но «крайние» т.е. не референтные, не соответствуют общему, массовому мнению.

Добавлено через 9 минут 23 секунды
Еще о "качестве": вопросы надо задавать в СООТВЕТСТВИИ с КОМПЕТЕНЦИЕЙ отвечающего. Ваши вопросы, которые задаются обывателям, людям "с улицы" не в компетенции их. На эти вопросы философы и историки не дадут исчерпывающего ответа. Это всё равно, что спросить у обывателя что вы хотите: меньше работать и больше отдыхать или наоборот? вы хотите ничего не делать и много получать или наоборот? Можно по-сложнее: вы хотите не платить за образование и хотите чтоб учителя получали большую зарплату или наоборот? Ответы не в компетенции обывателя, т.к. обыватель не понимает, что нельзя сделать бесплатное образование и при этом высокую зарплату учителю.

Добавлено через 35 минут 28 секунд
КАКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ВАМ НАИБОЛЕЕ БЛИЗКА?
1,2,3,4…
5. Коммунистическая
(возвращение к плановой социалистической экономике и строительство коммунизма)

Вот пример манипулятивной каши: 1) строительство коммунизма это не есть коммунизм. Что это такое и с чем его едят мало кто знает.
2) люди моложе 30-ти лет не жили толком при СССР, так как они могут «вернуться» туда где они небыли?
3) как можно вернуться к плановой социалистической экономике и строительство коммунизма, если мы не жили при социализме в классическом смысле определения и не строили коммунизм, а просто жили в застое?

И что я должен ответить? И так по каждому вопросу, по каждому пункту. Это я привел пример, где я попытаюсь более-менее объяснить возникающие вопросы по этим «вопросам»… По остальным просто вряд ли смогу объяснить возникающие у меня вопросы.

12.ЧТО, С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ОПРЕДЕЛЯЕТ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОРИТЕТ В СЕГОДНЯШНЕМ МИРЕ?
А. Независимая, самостоятельная
позиция государства, подкрепленная
военной мощью, ядерным оружием
Б. Гибкая позиция государства, готовность
договориться со всеми, подкрепленная
быстрым экономическим ростом

В ответе предполагается, что одно исключает другое? Почему не то и другое вместе? Или в зависимости от обстоятельств?
Мой ответ: и то и другое вместе, в зависимости от обстоятельств.

13.ЕСЛИ БЫ БЫЛО МОЖНО ЗА КОРОТКИЙ СРОК, НАПРИМЕР, ЗА 1 ГОД, РЕЗКО ИЗМЕНИТЬ
СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ, ТО КАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ ВЫ БЫ ПРЕДПОЧЛИ?
А. Вернуться к тому экономическому и
социальному порядку, который был
при советской власти
Б. До конца довести начатое в 90-е годы,
сделать настоящую капиталистическую
экономику
А какой был порядок при советской власти? Что вы имеете ввиду? При советской власти я работал слесарем на котельной – от куда мне знать какой был экономический порядок?

Что было начато в 90-е ? В 90-е было разворовывание и разваливание страны при чем тут НАСТОЯЩАЯ капиталистическая система? Покажите мне – кто знает, что такое «НАСТОЯЩАЯ капиталистическая система»? На западе её еще нет, а что ВЫ имеете ввиду? Ничего не могу ответить, т.к. не понимаю вопроса.

14.КАКОЕ ГОСУДАРСТВО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ,
КАКОЙ СПОСОБ РАЗВИТИЯ ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ?
А. Когда развитие идет за счет развития
каждого человека, собственных
ресурсов и национальных ценностей
Б. Когда развитие страны идет за счет
подавления развития других стран и
использования ресурсов других стран

Это вопрос для идиотов? Ни «А» ни «Б» не есть правильный ответ. ЛЮБОЕ развитие идет за счет внутреннего совершенствования и внешнего сотрудничества.

15-й вопрос точно для идиотов.

Дальше уже устал читать эту бредятину.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:18   #7
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 4
Галерея: 0
Р: eot.megion на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Как вы считаете, позиция "не буду стоять в конце никакой "пищевой цепочки", потому что не хочу" является фактически предельным случаем нахождения в конце "пищевой цепи" или нет?
- Ничего не понял. Я не хочу, чтоб меня эксплуатировали бесплатно, в том смысле если кто-то за это получит деньги – за то, что меня, дурака припахал он за лозунги.

Я имею в виду следующее: пусть некто сознательно не участвует ни в какой "пищевой цепочке", так как полагает, что нахождение в конце "пищевой цепи" ему не выгодно. Не получается ли при этом, что он фактически находится ещё в более невыгодном положении, чем если бы он находился в конце какой-либо цепи?
Если совсем формально подойти, то нас всех и каждого бесплатно эксплуатируют так или иначе, и только некоторые наши (и ваши, мои, и моих товарищей) действия оцениваются и оплачиваются, и не факт, что адекватно.
Также хочу уточнить, означает ли это то, что вы в каждой конкретной ситуации следуете в направлении, заданном тем, кто больше платит вам? При этом вы учитываете только тактическую выгоду для себя?

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
На данный момент у нас (группы товарищей) нет оснований полагать, что кто-либо из участников проекта "Сути времени" получает какие-либо финансовые дивиденды, впрочем как и политические. Даже если это и имеет место, то нам неочевиден путь получения этих дивидендов в виду очевидности целей, на которые мы тратим личное время и личные средства.
Объясню, это очень просто: Те, кто против существующей власти и/или хотят поставить свою марионетку готовы финансировать «развал в умах» электората. Один из способов: подвергать сомнению правильность правящего режима, выдвигать альтернативу, передергивать прошлое. Например «опросами», «анкетированием».
В данной ситуации интересно как раз то, что лица и организации, приближенные к правящему режиму, пытаются выдвигать идеи альтернативного прошлого.

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
В том числе и поэтому мы доверяем результатам, которые были и будут получены после обработки анкет первого и второго опросов. Т.е. мы полагаем, что утверждение "результаты любого анкетирования - отражают лишь то, что нужно заказчику", в нашем случае ложно.
Вовсе не ложно. Достоверность ответов подтверждается не столько КОЛИЧЕСТВОМ респондентов, сколько КАЧЕСТВОМ вопросов. В вашем случае вопросы подразумевают некие подспудные утверждения. Вопросы поставлены путано, не говоря уже о том, что тенденциозно.

Одно только название «Суть времени» 1) очень мутно и запутанно, вводит в заблуждение, 2) подспудно утверждает, что ваш опрос это и есть суть (исходя из названия), суть ИСТОРИИ… Короче почитайте НЛП и прочие психотехники – ваша анкета просто сочится демагогическими уловками.
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа. Так кажется?
"Суть времени" - это очень объёмный проект, небольшой, но важной частью которого является второй опрос.
Ещё раз повторю то, что я написал в первом сообщении:
Можно много рассуждать на тему нужности и полезности такого рода действий, однако мы - несколько человек из Мегиона - хотели бы просто узнать с помощью форума, готов ли кто-нибудь потратить 10-30 минут на заполнение такой анкеты, сообщить об этом (в этой теме или по личке) и указать время и место, когда и куда кто-нибудь из нас мог бы подойти для вручения анкеты и последующей её передачи нам обратно.

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что предлагаемые ответы на вопросы не всегда и не у всех допускают лёгкое определение "своего" варианта ответа. Но хочу заметить, что вы уже потратили часть своего времени на то, чтобы объяснить нам (группе товарищей), почему вы не можете или не хотите заполнить анкету. Вы полагаете, что заполнение анкеты отняло бы у вас больше времени?

Пока, я не хочу «приседать мозгами» над умело расставленными ловушками. Возможно позже. Но могу Вас заверить, что мои ответы не представляют для вас ценности, т.к. мои ответы хоть и искренние, но «крайние» т.е. не референтные, не соответствуют общему, массовому мнению.
Ваше мнение понятно.
Более того, точка зрения "моё мнение ничего не решит, и ни на что не повлияет" мне понятна и близка. Поэтому хочу спросить, а какие вы видите для себя способы повлиять на окружающую реальность, есть ли у вас алгоритм действий "как мне что-нибудь поменять в этом мире"?

Итого: много воды было истолчено в ступе. Ваша, моя и наша позиции и взгляды не поменялись.
Нашу цель я выразил в первом сообщении. А какова ваша цель?
eot.megion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:45   #8
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Я имею в виду следующее: пусть некто сознательно не участвует ни в какой "пищевой цепочке", так как полагает, что нахождение в конце "пищевой цепи" ему не выгодно. Не получается ли при этом, что он фактически находится ещё в более невыгодном положении, чем если бы он находился в конце какой-либо цепи?
Вначале – да, все мы находимся на дне пищевой цепочки, но надо (и каждый сам для себя решает) в какой цепочке он сможет подняться не сильно задерживаясь в начале.

Если Вы считаете, что в скором времени вы будете координатором этого проекта – то это ваше право, удачи вам. Ноя не думаю (мой жизненный опыт), что разные гербалайфы, дают возможность как-то приподняться. Это как казино: Можно ли выиграть в Казино?
Да, можно, если ты хозяин казино.

В этих проектах выигрывают только организаторы, а кто в конце цепочки, так и остаются со своими обманутыми мечтами. ИМХО. Ем более, что я на 99,999% уверен (мозги так у меня промыты), что это анкетирование есть проект западных спецслужб. По одной простой причине: это требует БОЛЬШИХ денег, а у наших антиправительственных организаций и аппозиционных организаций денег нету. Ну и по вопросам тоже ощущение примитивной «крахмальности» и манипулятивности.

Если совсем формально подойти, то нас всех и каждого бесплатно эксплуатируют так или иначе, и только некоторые наши (и ваши, мои, и моих товарищей) действия оцениваются и оплачиваются, и не факт, что адекватно.

«Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества» (с) «Каждый в меру своего понимания работает на себя и в меру непонимания – на того, кто понимает больше» (с)
И это нормально, и я допустим, понимаю (или так думаю, что понимаю), что это просто вас (опросчиков) водят за нос высокими идеями, которые на самом деле, всего лишь банальная диверсия. И мне немного обидно, что государство вас не заняло чем ни будь на пользу государству т.е. на пользу мне.

Также хочу уточнить, означает ли это то, что вы в каждой конкретной ситуации следуете в направлении, заданном тем, кто больше платит вам?

Можно и так сказать, если понимать, что платить можно не деньгами, а например улучшением моей жизни например путем укреплением государства, уменьшением браконьерства на Дальнем Востоке, повышение урожайности в Краснодаре…

Ни кто БОЛЬШЕ платит, а кто вообще «платит», готов следовать и поддерживать, помогать.

При этом вы учитываете только тактическую выгоду для себя?

Обычно стараюсь стратегическую ))) и не только, а в комплексе. В беседе с Вами и с вопросов анкеты прослеживается либо детский максимализм черное-белое, либо-либо, или намеренные ловушки ))

В данной ситуации интересно как раз то, что лица и организации, приближенные к правящему режиму, пытаются выдвигать идеи альтернативного прошлого.

Не заметил. Очень уж хорошо они мозги промывают и тонко работают )) Респект им и уважение за это. В отличие низкопробной анкеты, где такой как я Лох из тайги могу видеть белые нитки.

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа. Так кажется?
"Суть времени" - это очень объёмный проект, небольшой, но важной частью которого является второй опрос.
Ещё раз повторю то, что я написал в первом сообщении:
Можно много рассуждать на тему нужности и полезности такого рода действий, однако мы - несколько человек из Мегиона - хотели бы просто узнать с помощью форума, готов ли кто-нибудь потратить 10-30 минут на заполнение такой анкеты, сообщить об этом (в этой теме или по личке) и указать время и место, когда и куда кто-нибудь из нас мог бы подойти для вручения анкеты и последующей её передачи нам обратно.

Еще раз попытаюсь объяснить: ваш опрос вызывает отторжение, потому, что он не ваш. А вы всего лишь орудие. Прошу не обижаться за прямоту, личность Вашу оскорбить не хочу.

Ваше мнение понятно.
Более того, точка зрения "моё мнение ничего не решит, и ни на что не повлияет" мне понятна и близка. Поэтому хочу спросить, а какие вы видите для себя способы повлиять на окружающую реальность, есть ли у вас алгоритм действий "как мне что-нибудь поменять в этом мире"?


Вы же уже сами ответили: «ищу тактическую выгоду, от того кто больше платит…» (шутка). Если философски: «живи сам и дай жить другим», «делай что должен и будь что будет», «Из заплеванных колодцев не пить, план такой…», «я такой гусь, что с любой свиньей напьюсь», «у Англии нет друзей – у Англии есть союзники», «Всё, что хорошо, для Дженерал Моторс – то хорошо и для Англии» перевод: всё что хорошо, для людей, окружающих, для государства – то хорошо и мне. Вот такой алгоритм. «Человек рожден для счастья как птица для полета», «Хочешь быть счастливым – будь им» жизнь постоянно подкидывает задачки и проблемы – это хорошо, есть чем развеяться. Опыт - это слепок с прошлого и вряд ли он пригодится для решения сегодняшних и завтрашних задач. Алгоритм жизни - это что-то из юношеского. В университете мне объяснили, что меня учат не знаниям и опыту, а умению решать задачи. Знания, опыт, алгоритм – это шелуха, пыль прошлого. «В полный сосуд ничего не нальешь», Христос сказал: «Будьте как дети» т.е. смотрите на мир большими глазами, будьте любопытны и пытливы и не полагайтесь на прошлый опыт и/или знания, а лучше забудьте свои знания и опыт, не выдумывайте себе алгоритмов. Смотри смело – все там будем.

Итого: много воды было истолчено в ступе. Ваша, моя и наша позиции и взгляды не поменялись.
Нашу цель я выразил в первом сообщении. А какова ваша цель?

Моя цель «прожить жизнь так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы» «Всё в мире фигня кроме пчел, впрочем и пчелы – фигня». Каждый человек ищет себе иллюзию насыщенности жизни, иллюзию, что живет не зря. Я, к сожалению, понимаю, что любая цель это всего лишь иллюзия насыщенности жизни. По этому ставлю их так чтоб это не вредило здоровью )))

Если по правде, то цель любого человека, как и любого живого организма – это сохранение вида. Природе наплевать на конкретного индивида, но она заботится, о сохранении вида. Организм рождается и крепнет ДО момента размножения, а ПОСЛЕ момента размножения – организм чахнет. А то, что при этом некоторые организмы борются за власть, деньги, уважение и пр. то это очень смешно наблюдать. Но когда становится скучно наблюдать можно поразвлечься – поучаствовать. Особенно если видишь, что можешь играть в игру успешнее тех, кто уже засел, дорвался и зарвался – можно и помочь человечеству.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена летнего времени в ОС Windows Installjator Софт 1 30.10.2011 15:32
Владельцам автохлама добавили времени Бомжуан Народные новости 1 07.04.2011 10:15
Дух времени (Zeitgeist, 2007) perets Кино и TV 53 27.11.2008 15:16
Суть антифашизма Korn Народные новости 114 19.03.2007 01:47
Капкан времени Chuma Кино и TV 0 14.04.2005 16:13


Часовой пояс GMT +6, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100