Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2006, 14:31   #276
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
40% жилфонда это не меньше 9-10 тысяч семей (всего порядка 25 тысяч). Следовательно нужно обеспечить 10-тью тысячами квартир или индивидуальных домов. Усреднено одна квартира по сегодняшним расценкам это примерно 1,5-1,8 млн.руб.. Получается в город только на строительство жилья должно прийти порядка 15-20 млрд. рублей.
Сумма взята от балды, 1,5-1,8 лимона это продажная стоимость квартиры, а такая она потому что строители (среди которых Танкеев далеко не последний) в конец оборзели и ломят такие цены.
Я для себя составлял расчет по ценам на материалы и работы, получается от 6 до 9 тысяч рублей квадратный метр. Если я буду строить дом 100 Кв.м. то выходит 600-900 тысяч. В расчет включил все вплоть до последнего гвоздя. Работы взял по ценам шабашников в г.Мегион. Материалы выбирал не самые дешевые.
Узнавал у многих своих знакомых кто строился сам, они нанимали всяких узбеков, молдаван - так дом обходился без внутренней отделки 400-600 тысяч (при том что площади домов до 150кв м.)
Стоимость строительства многоэтажек по идее должна быть дешевле. так как во первых строительные оранизации закупают с большими скидками. Во вторых материалы используются самые дешевые.
В принципе можно сесть и посчитать. То есть себестоимость средней квартиры в 60 квадратных матров не должны превышать 540т. рублей
540 * 10000 семей. То есть 5,4 млрд. рублей - что вполне по силам нашему городу, пусть не за 2-4 года, но за 5-6 лет точно.
При том нужно учесть что на стротельство уйдет зачительно меньшие суммы, так как значительную часть покрывают сами жители, так как бесплатно сейчас ничего не бывает.
Nic вне форума  
Старый 28.03.2006, 14:37   #277
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

[quote="Лимита"]Пришел кузьмин и сказал "ПРЕВЕД!"

"Серебрянный дождь" закрывается
"Радио Рекорд" под вопросом
"МИК" не финансируется

"а зачем" сказал кузьмин "у нас есть Новое радио!"

Танкеев - главный строитель ХМАО, как и ожидалось. => пи+дец строительству в Мегионе! ... сколько нужно чтобы угробить город?

Сколько нужно терпения? Денег? Времени? Власти? Наглости?

И не надо говорить, что Лимита паникует! Я абсолютно спокоен...
- по поводу МИКа... прошлый директор Кулагин работает психиатром в нашей психушке (это его основная профессия).

--------------------------
также по материалам http://www.m-vremya.ru/[/quote]


А я думал ,пациентом устроился после такой "напрягательной" предвыборной компании :wink:
Лимита, Вам тоже не мешало бы пустырничку или валерьяночки ,на худой конец, попить .
Змей вне форума  
Старый 28.03.2006, 15:23   #278
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Nic
Сумма взята от балды, 1,5-1,8 лимона это продажная стоимость квартиры, а такая она потому что строители (среди которых Танкеев далеко не последний) в конец оборзели и ломят такие цены.
Я для себя составлял расчет по ценам на материалы и работы, получается от 6 до 9 тысяч рублей квадратный метр. Если я буду строить дом 100 Кв.м. то выходит 600-900 тысяч. В расчет включил все вплоть до последнего гвоздя. Работы взял по ценам шабашников в г.Мегион. Материалы выбирал не самые дешевые.
Узнавал у многих своих знакомых кто строился сам, они нанимали всяких узбеков, молдаван - так дом обходился без внутренней отделки 400-600 тысяч (при том что площади домов до 150кв м.)
Стоимость строительства многоэтажек по идее должна быть дешевле. так как во первых строительные оранизации закупают с большими скидками. Во вторых материалы используются самые дешевые.
В принципе можно сесть и посчитать. То есть себестоимость средней квартиры в 60 квадратных матров не должны превышать 540т. рублей
540 * 10000 семей. То есть 5,4 млрд. рублей - что вполне по силам нашему городу, пусть не за 2-4 года, но за 5-6 лет точно.
При том нужно учесть что на стротельство уйдет зачительно меньшие суммы, так как значительную часть покрывают сами жители, так как бесплатно сейчас ничего не бывает.
похоже на правду
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 28.03.2006, 15:30   #279
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Это вы тут возможно все правильно пишите. Но, вы позабыли что ли, что за окном рыночная экономика во всю шпарит??? Кто ж вам будет по себестоимости будет строить???
otherside вне форума  
Старый 28.03.2006, 15:43   #280
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Nic
Сумма взята от балды, 1,5-1,8 лимона это продажная стоимость квартиры, а такая она потому что строители (среди которых Танкеев далеко не последний) в конец оборзели и ломят такие цены.
Я для себя составлял расчет по ценам на материалы и работы, получается от 6 до 9 тысяч рублей квадратный метр. Если я буду строить дом 100 Кв.м. то выходит 600-900 тысяч. В расчет включил все вплоть до последнего гвоздя. Работы взял по ценам шабашников в г.Мегион. Материалы выбирал не самые дешевые.
Узнавал у многих своих знакомых кто строился сам, они нанимали всяких узбеков, молдаван - так дом обходился без внутренней отделки 400-600 тысяч (при том что площади домов до 150кв м.)
Стоимость строительства многоэтажек по идее должна быть дешевле. так как во первых строительные оранизации закупают с большими скидками. Во вторых материалы используются самые дешевые.
В принципе можно сесть и посчитать. То есть себестоимость средней квартиры в 60 квадратных матров не должны превышать 540т. рублей
540 * 10000 семей. То есть 5,4 млрд. рублей - что вполне по силам нашему городу, пусть не за 2-4 года, но за 5-6 лет точно.
При том нужно учесть что на стротельство уйдет зачительно меньшие суммы, так как значительную часть покрывают сами жители, так как бесплатно сейчас ничего не бывает.
похоже на правду
Остается пожелать человеку удачи и счастья в новом доме за 600 тысяч. Собирайте вокруг себя людей, кто в это тоже верит, и проверяйте делом постройте для начала хоть один нормальный дом.
Одно дело дом в расчетах и совсем другое дело, если бы уже дом был построен, и вы в нем жили.
А то, что в гипотетических расчетах при строительстве дома (не из самых дешевых материалов) может быть....
Стройте если повезет за эти деньги. Здорово если получится.
Хотя странно, почему раньше никто до этого не додумался, не посчитал и не построил, в массовом порядке решив свою жилищную проблему ведь кредит на 600 тысяч, это не кредит на сумму "от балды" на 1,5-2 млн. рублей.
Тоже остается загадкой...
Интересно, о каком доме идет речь, каменном или деревянном?
В принципе и хлеб самим растить можно , тогда вероятно булка хлеба для себя иную цену иметь будет.
Новый мэр обещал "быстрые дома"?, обещал вот и дадут дома исходя из этих расчетов по 20-30 тыщ долларов за штуку....
Во для кругозора

http://sibvilla.ru/cat/catalog_dom_l9c.php

поперемножайте метраж на цену метра квадратного

и это только дом , а еще всякие инженерные коммуникации на подводе и отводе к нему ...
Леонид вне форума  
Старый 28.03.2006, 16:25   #281
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Мымрочка на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Nic
Сумма взята от балды, 1,5-1,8 лимона это продажная стоимость квартиры, а такая она потому что строители (среди которых Танкеев далеко не последний) в конец оборзели и ломят такие цены.
Я для себя составлял расчет по ценам на материалы и работы, получается от 6 до 9 тысяч рублей квадратный метр. Если я буду строить дом 100 Кв.м. то выходит 600-900 тысяч. В расчет включил все вплоть до последнего гвоздя. Работы взял по ценам шабашников в г.Мегион. Материалы выбирал не самые дешевые.
Узнавал у многих своих знакомых кто строился сам, они нанимали всяких узбеков, молдаван - так дом обходился без внутренней отделки 400-600 тысяч (при том что площади домов до 150кв м.)
Стоимость строительства многоэтажек по идее должна быть дешевле. так как во первых строительные оранизации закупают с большими скидками. Во вторых материалы используются самые дешевые.
В принципе можно сесть и посчитать. То есть себестоимость средней квартиры в 60 квадратных матров не должны превышать 540т. рублей
540 * 10000 семей. То есть 5,4 млрд. рублей - что вполне по силам нашему городу, пусть не за 2-4 года, но за 5-6 лет точно.
При том нужно учесть что на стротельство уйдет зачительно меньшие суммы, так как значительную часть покрывают сами жители, так как бесплатно сейчас ничего не бывает.
похоже на правду
Остается пожелать человеку удачи и счастья в новом доме за 600 тысяч. Собирайте вокруг себя людей, кто в это тоже верит, и проверяйте делом постройте для начала хоть один нормальный дом.
Одно дело дом в расчетах и совсем другое дело, если бы уже дом был построен, и вы в нем жили.
А то, что в гипотетических расчетах при строительстве дома (не из самых дешевых материалов) может быть....
Стройте если повезет за эти деньги. Здорово если получится.
Хотя странно, почему раньше никто до этого не додумался, не посчитал и не построил, в массовом порядке решив свою жилищную проблему ведь кредит на 600 тысяч, это не кредит на сумму "от балды" на 1,5-2 млн. рублей.
Тоже остается загадкой...
Интересно, о каком доме идет речь, каменном или деревянном?
В принципе и хлеб самим растить можно , тогда вероятно булка хлеба для себя иную цену иметь будет.
Новый мэр обещал "быстрые дома"?, обещал вот и дадут дома исходя из этих расчетов по 20-30 тыщ долларов за штуку....
Во для кругозора

http://sibvilla.ru/cat/catalog_dom_l9c.php

поперемножайте метраж на цену метра квадратного

и это только дом , а еще всякие инженерные коммуникации на подводе и отводе к нему ...
Видимо, речь идет о финском домике.
Мымрочка вне форума  
Старый 28.03.2006, 17:33   #282
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Леонид,спасибо за ссылочку! Я бы хотел один из этих домиков.
Цена приемлемая (и все инженерные примочки уже включены)
Трехкомнатную продам - как раз хватит!
Не хотел я участвовать в этой дискуссии ,ну да ладно.
Насколько я понял, говорим о жилье - доступном жилье!
О национальном проэкте под аналогичным названием ,похоже, мы все слышали.Если я правильно понимаю , то речь идет о выделении федеральных денег .То есть и нашему , как и любому другому городу страны ,под эту программу должно чего-то перепасть. Объясните мне безтолковому, при чем здесь губернатор ,Танкеев или еще какой-нибудь дядька страшный?!Не они распределяют бабульки - центр.
Ну. будет кто-то, в округе палки в колеса вставлять - я думаю что найдется на них управа.

Вообще-то эта программа напоминает мне строительство хрущевских пятиэтажек в 60-е годы,с той только разницей ,что тогда это было бесплатное жилье.
О том какое оно (доступное)жилье должно быть, каменным или деревянным ,нигде не написано.Самое главное чтобы не фенольным и со всеми удобствами.
Змей вне форума  
Старый 28.03.2006, 19:33   #283
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Змей
То есть и нашему, как и любому другому городу страны ,под эту программу должно чего-то перепасть.

Объясните мне безтолковому, при чем здесь губернатор ,Танкеев или еще какой-нибудь дядька страшный?!Не они распределяют бабульки - центр.
Если вы потратите некоторое количество времени на изучение бюджетной системы в нашей стране, путем изучения законов о федеральных бюджетах на этот или прошлый год, то вы увидите, что федеральный бюджет не работает с муниципалитами, а только с субъектами федераций.
Раньше (лет 5 назад) Минфин напрямую финансировал ЗАТО, а сейчас нет и этого. Для финансистов важно целевое использование бюджетных средств, то есть для минфиновцев важно, чтобы деньги были потрачены по назначению, то есть, чтобы на них было построено жилье, а где именно в округе - их мало интересует. Если 100% федеральных денег освоит Сургут, а все остальные не получат ни копейки, то Москву это будет мало волновать - это проблема региона.
финансирование строительство жилья через ипотечную и субсидийную систему - это окружная программа (закон № 103-ОЗ). Никаких федеральных денег там нет.
Федеральный бюджет взял на себя финансирование строительства жилья для льготных категорий населения - афганцев, чернобыльцев и так далее и как это будет (вроде через жилищные сертификаты) еще точно не известно.
при любой системе финансирования (хоть федеральные, хоть окружные деньги) необходимо соблюдение определенных условий - наличие проектно-сметной документации, наличие строительных мощностей и квалифицированной рабочей силы, наличие инженерной инфраструктуры и т.д. А выполнение условий проверяет дяденька- окружной чиновник, который до представленных документов может "доипацца", как гаишник до столба и тогда деньги уйдут на другую территорию.
Кроме того, есть объективная картина: если в городе к инженерным сетям можно подключить только 3 дома, то округ не выделит деньги на 5, независимо от наличия потребности в этом жилье и хоть десять Кузьминых приедут в Ханты доказывать необходимость финансирования.; если строительные мощности в городе позволяют возводить 10 000 кв.м. жилья в год, то округ не даст денег на строительство 20 000 кв.м., так деньги будут лежать мертвым грузом, неосвоенные.
Чтобы механизм работал, нужно, чтобы вопросы строительства решались комплексно, а это может сделать профессионал, но никак не агитатор.

Цитата:
Сообщение от Змей
О национальном проэкте под аналогичным названием ,похоже, мы все слышали.Если я правильно понимаю , то речь идет о выделении федеральных денег .
Национальный проект - это не федеральная программа с выделенным финансированием. Это скорее, некая управленческая идея, указание на приоритет в какой-то области.
Для решения проблемы, помимо бюджетных денег, необходимы законодательные, финансовые (не бюджетные) и организационные, экономические и иные механизмы реализации проекта.
Выбор президентом тех или иных проектов - это выбор направления движения.
Скажем, ежегодно 89 субъектов федерации принимают свои бюджеты. Национальный проект показывает, куда в первую очередь они должны направлять бюджетные средства, выделенные на капитальные вложения.
Или вот, Центробанк РФ должен рассмотреть вопрос снижения цены за кредитные ресурсы банкам, выдаваемым ипотечные кредиты на строительство жилья и т.д.
Наличие национального проекта не означает, что из федерального бюджета выделены деньги - существуют другие методы регулирования экономической деятельности и их достаточно много.

Цитата:
Сообщение от Змей
Ну. будет кто-то, в округе палки в колеса вставлять - я думаю что найдется на них управа.
Если окружной чиновник действует в рамках законодательства - никакой управы на него не будет. :wink:
Перун вне форума  
Старый 28.03.2006, 19:52   #284
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Nic
Сумма взята от балды, 1,5-1,8 лимона это продажная стоимость квартиры, а такая она потому что строители (среди которых Танкеев далеко не последний) в конец оборзели и ломят такие цены.
Цена на рынке, молодой человек, зависит не от "балды", а от соотношения спроса и предложения на этом рынке. И продажная стоимость первичного рынка жилья (22 тыс. за 1 кв.м.) гораздо ниже продажной стоимости вторичного рынка (30-32 тыс. за 1 кв.м.).

Цитата:
Сообщение от Nic
Я для себя составлял расчет по ценам на материалы и работы, получается от 6 до 9 тысяч рублей квадратный метр. Если я буду строить дом 100 Кв.м. то выходит 600-900 тысяч. В расчет включил
все вплоть до последнего гвоздя. Работы взял по ценам шабашников в г.Мегион. Материалы выбирал не самые дешевые.
Стоимость строительства многоэтажек по идее должна быть дешевле. так как во первых строительные оранизации закупают с большими скидками. Во вторых материалы используются самые дешевые.
В принципе можно сесть и посчитать.
Идеи - это хорошо, а подсчет - еще лучше. Но строительная организация, в отличие от шабашников не может: не платить налоги, учитывать амортизацию оборудования, выполнять различные требования контролирующих органов и т.д.
А, большие скидки, молодой человек - это в супермаркетах. Где вы видели скидки на стеновые панели?

Цитата:
Сообщение от Nic
При том нужно учесть что на строительство уйдет зачительно меньшие суммы, так как значительную часть покрывают сами жители, так как бесплатно сейчас ничего не бывает.
Жители платят за жилье 15-20 лет, а строителям нужно заплатить за время строительства - 1-1,5 года. 4-х подъедная 9-ти этажка стоит 150 миллионов. Эту сумму нужно заплатить в течении бюджетного года, а возвратят ее граждане когда еще. А еще учтите, что деньги нужны на проект дома и инженерные сети к дому, на снос того, на чем будет строится дом.
Перун вне форума  
Старый 28.03.2006, 20:14   #285
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Змей
То есть и нашему, как и любому другому городу страны ,под эту программу должно чего-то перепасть.

Объясните мне безтолковому, при чем здесь губернатор ,Танкеев или еще какой-нибудь дядька страшный?!Не они распределяют бабульки - центр.
Если вы потратите некоторое количество времени на изучение бюджетной системы в нашей стране, путем изучения законов о федеральных бюджетах на этот или прошлый год, то вы увидите, что федеральный бюджет не работает с муниципалитами, а только с субъектами федераций.
Раньше (лет 5 назад) Минфин напрямую финансировал ЗАТО, а сейчас нет и этого. Для финансистов важно целевое использование бюджетных средств, то есть для минфиновцев важно, чтобы деньги были потрачены по назначению, то есть, чтобы на них было построено жилье, а где именно в округе - их мало интересует. Если 100% федеральных денег освоит Сургут, а все остальные не получат ни копейки, то Москву это будет мало волновать - это проблема региона.
финансирование строительство жилья через ипотечную и субсидийную систему - это окружная программа (закон № 103-ОЗ). Никаких федеральных денег там нет.
Федеральный бюджет взял на себя финансирование строительства жилья для льготных категорий населения - афганцев, чернобыльцев и так далее и как это будет (вроде через жилищные сертификаты) еще точно не известно.
при любой системе финансирования (хоть федеральные, хоть окружные деньги) необходимо соблюдение определенных условий - наличие проектно-сметной документации, наличие строительных мощностей и квалифицированной рабочей силы, наличие инженерной инфраструктуры и т.д. А выполнение условий проверяет дяденька- окружной чиновник, который до представленных документов может "доипацца", как гаишник до столба и тогда деньги уйдут на другую территорию.
Кроме того, есть объективная картина: если в городе к инженерным сетям можно подключить только 3 дома, то округ не выделит деньги на 5, независимо от наличия потре+ности в этом жилье и хоть десять Кузьминых приедут в Ханты доказывать необходимость финансирования.; если строительные мощности в городе позволяют возводить 10 000 кв.м. жилья в год, то округ не даст денег на строительство 20 000 кв.м., так деньги будут лежать мертвым грузом, неосвоенные.
Чтобы механизм работал, нужно, чтобы вопросы строительства решались комплексно, а это может сделать профессионал, но никак не агитатор.
[/quote]

Спасибо что вразумительно все пояснили.Я же говорил про себя- без толку я !
Вот только вопрос . Профессиионалы кто? Танкеев?
Про" Агитаторов" понял - все кандидаты!
Змей вне форума  
Старый 28.03.2006, 20:22   #286
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Змей
"] О национальном проэкте под аналогичным названием ,похоже, мы все слышали.Если я правильно понимаю , то речь идет о выделении федеральных денег .
Национальный проект - это не федеральная программа с выделенным финансированием. Это скорее, некая управленческая идея, указание на приоритет в какой-то области.
Для решения проблемы, помимо бюджетных денег, необходимы законодательные, финансовые (не бюджетные) и организационные, экономические и иные механизмы реализации проекта.
Выбор президентом тех или иных проектов - это выбор направления движения.
Скажем, ежегодно 89 субъектов федерации принимают свои бюджеты. Национальный проект показывает, куда в первую очередь они должны направлять бюджетные средства, выделенные на капитальные вложения.
Или вот, Центробанк РФ должен рассмотреть вопрос снижения цены за кредитные ресурсы банкам, выдаваемым ипотечные кредиты на строительство жилья и т.д.
Наличие национального проекта не означает, что из федерального бюджета выделены деньги - существуют другие методы регулирования экономической деятельности и их достаточно много.

Абсолютно согласен! Вот именно выбор ,подкрепленный финансовой составляющей! В каком виде это будет сделано - другой вопрос.Но если у вопроса есть цена- есть и деньги .Или центр профинансирует -
или центру не доплатят.Это технические вопросы.
Змей вне форума  
Старый 28.03.2006, 20:28   #287
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Змей
Ну. будет кто-то, в округе палки в колеса вставлять - я думаю что найдется на них управа.
Если окружной чиновник действует в рамках законодательства - никакой управы на него не будет. :wink:[/quote]

Ну, если в рамках законодательства ,то да.
Еще скажите,что ничегошеньки не слышали о "телефонном праве"
Один звонок - куда че делось?
А ,вообще, мне очень приятно ,что мы с Вами начали просто нормально общаться. Тоже определенный прогресс!
Змей вне форума  
Старый 29.03.2006, 14:38   #288
Земляк
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Теперь из Саратова
Сообщений: 709
Галерея: 0
Р: Katrin на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Змей
Цитата:
Сообщение от Змей
Ну. будет кто-то, в округе палки в колеса вставлять - я думаю что найдется на них управа.
Если окружной чиновник действует в рамках законодательства - никакой управы на него не будет. :wink:
Походу уже палки в колёса вставляют.
По слухам, перед выборами, губернатор ХМАО посетил посёлок Высокий, и там была высказано что-то вроде: "Проголосуете за Кузьмина - урежем вам льготы." Народ развозмущался, якобы давят на них.
Лично меня волнует вопрос оставят ли 50% проездные для студентов?
Katrin вне форума  
Старый 29.03.2006, 14:43   #289
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от Змей
Цитата:
Сообщение от Змей
Ну. будет кто-то, в округе палки в колеса вставлять - я думаю что найдется на них управа.
Если окружной чиновник действует в рамках законодательства - никакой управы на него не будет. :wink:
Походу уже палки в колёса вставляют.
По слухам, перед выборами, губернатор ХМАО посетил посёлок Высокий, и там была высказано что-то вроде: "Проголосуете за Кузьмина - урежем вам льготы." Народ развозмущался, якобы давят на них.
Лично меня волнует вопрос оставят ли 50% проездные для студентов?
Халявщица
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 29.03.2006, 14:48   #290
Земляк
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Теперь из Саратова
Сообщений: 709
Галерея: 0
Р: Katrin на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от Змей
Цитата:
Сообщение от Змей
Ну. будет кто-то, в округе палки в колеса вставлять - я думаю что найдется на них управа.
Если окружной чиновник действует в рамках законодательства - никакой управы на него не будет. :wink:
Походу уже палки в колёса вставляют.
По слухам, перед выборами, губернатор ХМАО посетил посёлок Высокий, и там была высказано что-то вроде: "Проголосуете за Кузьмина - урежем вам льготы." Народ развозмущался, якобы давят на них.
Лично меня волнует вопрос оставят ли 50% проездные для студентов?
Халявщица
Почему сразу халявщина?
Меня, да и моих родителей не прикалывает по 150-200 в день выкидывать на универ1
Если бы я работата и училась - тогда другое дело, сама бы за себя платила и не возмущалась.
Katrin вне форума  
Старый 29.03.2006, 14:52   #291
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Katrin
Почему сразу халявщина?
Меня, да и моих родителей не прикалывает по 150-200 в день выкидывать на универ1
Если бы я работата и училась - тогда другое дело, сама бы за себя платила и не возмущалась.
Щютки понимать надо-даа?!
Кузьмин тебе поможет, запишись кстати к нему на прием!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 29.03.2006, 15:04   #292
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от Змей
Цитата:
Сообщение от Змей
Ну. будет кто-то, в округе палки в колеса вставлять - я думаю что найдется на них управа.
Если окружной чиновник действует в рамках законодательства - никакой управы на него не будет. :wink:
Походу уже палки в колёса вставляют.
По слухам, перед выборами, губернатор ХМАО посетил посёлок Высокий, и там была высказано что-то вроде: "Проголосуете за Кузьмина - урежем вам льготы." Народ развозмущался, якобы давят на них.
Лично меня волнует вопрос оставят ли 50% проездные для студентов?
Халявщица
Почему сразу халявщина?
Меня, да и моих родителей не прикалывает по 150-200 в день выкидывать на универ1
Если бы я работата и училась - тогда другое дело, сама бы за себя платила и не возмущалась.


На сколько я понял на компьютер ,Интернет у папы с мамой хватает.
На проезд сама заработай. Днем учись - вечером трудись!
Змей вне форума  
Старый 29.03.2006, 15:22   #293
Земляк
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Теперь из Саратова
Сообщений: 709
Галерея: 0
Р: Katrin на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

На сколько я понял на компьютер ,Интернет у папы с мамой хватает.
На проезд сама заработай. Днем учись - вечером трудись![/quote]
Здесь дело принципа!
Года 4 назад проездные студентам вообще бесплатные были!
Katrin вне форума  
Старый 29.03.2006, 15:33   #294
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Katrin
На сколько я понял на компьютер ,Интернет у папы с мамой хватает.
На проезд сама заработай. Днем учись - вечером трудись!
Здесь дело принципа!
Года 4 назад проездные студентам вообще бесплатные были![/quote]


Принципиальная , а пешком , как Ломоносов ,слабо
4 года назад ,когда в кустики ,Вы барышня ,писали - проездные тоже денег стоили!
Змей вне форума  
Старый 29.03.2006, 15:35   #295
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Змей
Принципиальная , а пешком , как Ломоносов ,слабо
4 года назад ,когда в кустики ,Вы барышня ,писали - проездные тоже денег стоили!
***ню то не надо писать
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 29.03.2006, 15:39   #296
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Korn
[Принципиальная , а пешком , как Ломоносов ,слабо
4 года назад ,когда в кустики ,Вы барышня ,писали - проездные тоже денег стоили!
х+йню то не надо писать[/quote]

Я про слово на букву "Х" не понял?!
Змей вне форума  
Старый 29.03.2006, 15:44   #297
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Змей
Я про слово на букву "Х" не понял?!
Прочти еще раз...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 29.03.2006, 15:48   #298
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Змей
Цитата:
Сообщение от Korn
[Принципиальная , а пешком , как Ломоносов ,слабо
4 года назад ,когда в кустики ,Вы барышня ,писали - проездные тоже денег стоили!
х+йню то не надо писать
Я про слово на букву "Х" не понял?!
Прочти еще раз...[/quote]

Прочитал. Так это :
1.про принцип;
2.про Ломоносова;
3.про пешком;
4.про кустики;
5.про барышню;
6. про писали;
7. про проездные;
8.про деньги;
9. про полное солнечное затмение?!
Змей вне форума  
Старый 29.03.2006, 15:51   #299
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Змей
Прочитал. Так это :
1.про принцип;
2.про Ломоносова;
3.про пешком;
4.про кустики;
5.про барышню;
6. про писали;
7. про проездные;
8.про деньги;
9. про полное солнечное затмение?!
просто офтопик....
Kosting, а че если сделать тему "корзина" ? И туда все вырезать ?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 29.03.2006, 15:53   #300
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Змей
Прочитал. Так это :
1.про принцип;
2.про Ломоносова;
3.про пешком;
4.про кустики;
5.про барышню;
6. про писали;
7. про проездные;
8.про деньги;
9. про полное солнечное затмение?!
просто офтопик....
Kosting, а че если сделать тему "корзина" ? И туда все вырезать ?
Спасибо.Хоть настроение поднял :P
Змей вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Магазин "ОБЬ" возле "Купеческого двора" - масковские игры. Игорь Народные новости 19 26.09.2006 23:30
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100