Старый 26.01.2009, 20:46   #1
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Как живется бюджетникам в Мегионе

Думаю, было бы неверно ограничивать разговор лишь положением дел в школах. Поэтому давайте поговорим о том, как выживают бюджетники в Мегионе. Мне в последнее время все чаще приходится сталкиваться с ситуациями из разряда "ужасы нашего городка". Коллеги про д/с "Елочка" рассказали. Там затяжной конфликт между коллективом и руководством. Не знаю кто уж там прав, кто виноват, но поведение мадам Поляковой (кто не знает - главная в мэрии "по образованию") шокирует. Работники детсада с жалобой в правительство ХМАО обратились. Окружные власти, как это часто бывает, спустили письмо назад в город с резолюцей - разберитесь, мол сами. Ну мадам и разобралась :'( собрала коллектив и заявила - ваше письмо, дескать ложь и провокация а потому вот новое письмо, в котором руководство "Елочки" изображено в лучшем виде, кто хочет сохранить рабочее место - ставьте подписи.
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:56   #2
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение
Окружные власти, как это часто бывает, спустили письмо назад в город с резолюцей - разберитесь, мол сами. .
Почему же часто? Помоему именно так происходит абсолютно всегда, еще со времен царя батюшки..

Мне самому неоднократно в разные времена приходилось самолично писать ответы на жалобы, которые писали на меня...
Например вон Димка писал на меня жалобу, глупыш.. Ну я же и ответ на нее сочинял..

Знать надо такие элементарные вещи, взрослые вроде люди, детей вон воспитываете..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:59   #3
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Знать надо такие элементарные вещи, взрослые вроде люди, детей вон воспитываете..[/quote]

Прелесть какая то есть эта ситуация, по Вашему - норма?
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:04   #4
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение

Прелесть какая то есть эта ситуация, по Вашему - норма?
С точки зрения морали - конечно нет, а с точки зрения существующей в нашей стране административной практики - да. Наверное это плохо, но это так, к сожалению, и так было, и скорее всего будет, всегда.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:12   #5
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Я по правде говоря и сама не сторонник подобных петиций, прошений и проч. Но бесит цинизм нашей администрации. Сколько три года назад песен пелось, сколько святочных рассказов о том как будет в городе хорошо рассказывалось. И что мы имеем? Ведь эти господа даже не пытаются делать хорошую мину при плохой игре.
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:13   #6
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Нужна не одна жалоба, а много, от каждого, посылать каждый день, от разных имен...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:15   #7
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Нужна не одна жалоба, а много, от каждого, посылать каждый день, от разных имен...
хм... вода камень точит?
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:19   #8
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение
хм... вода камень точит?
Нет, просто им надоест каждый день выбрасывать письма в мусорную корзину.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:21   #9
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Нет, просто им надоест каждый день выбрасывать письма в мусорную корзину.
Чиновникам надоесть? ну не знаю... мне кажется в этом их работа только и заключается
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:23   #10
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Упс... забавная опечаточка какая получилась. Прям по Фрейду :-) чиновникам надо...есть :-)) надо, ох надо. Этим видимо только их действия (читай - бездействия) и объясняются :-)
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:41   #11
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
уважаемая белодонна, дело в том, что у местных (форумчан) уже изжога от тем о власти Мегиона..все уже проблевались))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:48   #12
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
уважаемая белодонна, дело в том, что у местных (форумчан) уже изжога от тем о власти Мегиона..все уже проблевались))))
Что так?
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:56   #13
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Нужна не одна жалоба, а много, от каждого, посылать каждый день, от разных имен...
Вот. Сразу виден опытный человек.. Правильно, писать нужно много, разными почерками и вообще без подписи. Писать в разные инстанции, в окружную администрацию, в Единую Россию, в центральные газеты, на телевидение, куда угодно.. Озаглавливать "Коллективное письмо" и неизменно начинать словами: "Мы, коллектив работников детского сада..." или "мы, родители детей из детского сада.." Причем писать надо всякую ерунду, пусть неправду, главное, что бы смешнее, ну типа ворует казенные простыни, за взятки устраивает в садик, выращивает свинью на балконе котлетами, краденными у детей, и так далее..
Ну... где то через год обязательно будет результат...
Во всяком случае именно таким образом в 1984 году свалили моего первого начальника его доброжелатели..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:59   #14
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение
Но бесит цинизм нашей администрации. Сколько три года назад песен пелось, сколько святочных рассказов о том как будет в городе хорошо рассказывалось. И что мы имеем? Ведь эти господа даже не пытаются делать хорошую мину при плохой игре.
Странно. Лично меня цинизм этих господ бесил еще во время предвыборной кампании. А теперь вот.. уже приелось
Впрочем не знаю как кто, но я лично от этих людей ничего путнего и не ожидал.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:15   #15
Постоянный посетитель
 
Аватар для Orphis
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Туташний я
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: Orphis на пути к лучшему
Совершенно верно, им хорошо седится на своих местах и отрывать жопу от насиженного стула ой как неохота по всяким пустякам (с их точки зрения). Поэтому пинком по их заду будут написанные бумаги в разные инстанции, и чем выше инстанция тем лучше.
__________________
"Ну что за Vista?!" и "Ну что завис-то?!" звучат одинаково... (из баша)
Orphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:32   #16
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Обращались они ко мне, но кроме их показаний ничем иным не располагают. Я конечно объяснил, что 4-я власть, она потому и 4-я, что идет после первых трех…
Они мне не предоставили ни одного ответа из госорганов или муниципалитета, по этому я не даю делу ход.
Что касается ситуации (со слов обратившихся): Директор Елочки не очень корректно ведет себя с работниками, нагнетая нездоровую атмосферу в коллективе. Шесть человек попытались возмутиться и обратились к Поляковой, та обещала разобраться, но получилось так, что этих граждан вынудили уволится, да еще выписали им «волчий билет» (теперь они не могут найти работу ни в одном МУ). За последний год с Елочки уволилось 44 человека…
Т.е. за 9 месяцев работы Пасько И.И. из ДС «Елочка» уволилось 22 человека, которые имели стаж работы в данной отрасли более 5 лет (из них 11 имели стаж работы от 20 до 31 года).
Из них 12 человек непосредственно работали в ДС «Ёлочка» более 5 лет. (10-28 лет – 10 человек).

То есть, налицо – развал коллектива.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:46   #17
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Обращались они ко мне, но кроме их показаний ничем иным не располагают. Я конечно объяснил, что 4-я власть, она потому и 4-я, что идет после первых трех…
Они мне не предоставили ни одного ответа из госорганов или муниципалитета, по этому я не даю делу ход.
Георгий, а ты что, прокурор что ли, что тебе документальные доказательства и улики подавай?
Сделай просто репортаж из этого садика, просто возьми интервью у работников, у уволеных работников, у администрации садика, у Поляковой наконец... Потом опубликуй, вот и все..
Только не забудь всех на диктофон записать, что бы потом от своих слов не отказывались..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:02   #18
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
А Вы полагаете, что я лезу в любую бучу? Не все так просто!
ДА! Я – дознаватель, следователь, прокурор и судья в одном лице! И если я что-то пишу от своего имени, то я отвечаю за каждую строчку и слово. Именно по этому хотя я и жестко пишу, и иногда даже вызывающе. Я не разу не проиграл ни одного процесса касающегося моих публикаций (ни разу даже исков не подавали), хотя 3 раза проигрывал за публикации пришедшие извне!…
А что касается репортажа, то я - не журналист. Я по иному подхожу к имеющейся у меня информации… И публикации в газете – это лишь вершина айсберга.
К любой проблеме я подхожу с точки зрения существующего законодательства…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:37   #19
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение
... Сколько три года назад песен пелось, .
Да-да, припоминается:
"...Голос поет Мегиона..."(с)Мальвина

Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение
... Ведь эти господа даже не пытаются делать хорошую мину при плохой игре.
Вы ошибаетесь. Они вообще не играют!!! Вроде таких наших футболистов, которые неспешно ходят по полю и пинают мячик в сторону ворот...
Чтобы "играть" - нужно уметь думать и работать, а сие "этим" недоступно.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:48   #20
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
А Вы полагаете, что я лезу в любую бучу? Не все так просто!...
"Кто заплатит за словцо" - вот что сложно
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...ДА! Я – дознаватель, следователь, прокурор и судья в одном лице!...
В первом слове цитаты Георгий забыл две буквы на конце: "...ТЬ". А я добавлю окончание выражения: "...ИЛИ НЕ ДАТЬ."


Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Я не разу не проиграл ни одного процесса касающегося моих публикаций (ни разу даже исков не подавали)...

В таком случае я ни разу не проиграл чемпионам мира по боксу в тяжелом весе. Они ни разу даже меня на бой не вызывали!

Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...Я по иному подхожу к имеющейся у меня информации…
Неужели, извините, "раком" ?! Тогда лучше вообще не подходить...

Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
К любой проблеме я подхожу с точки зрения существующего законодательства…
У законодательства нет точки зрения - она сущность немыслящая...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:36   #21
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Шесть человек попытались возмутиться и обратились к Поляковой, та обещала разобраться, но получилось так, что этих граждан вынудили уволится, да еще выписали им «волчий билет»
Это как их заставили? может развели как лохов? Надо сразу в суд и не церемониться с этими чистоплюями, особенно в это тяжелое время. Потом Президенту, Ген прокуратуту мол тут беспредел в одной конторе. Обращаться в администрацию на своих начальников ИМХО бесполезно, ответят: да ты прав чувак, но мы то тут причем, ни причем, так что мы ниче делать не будем, так и пишут даже не стесняются.
Белла Донна такое творится не тока в Елочке, но и больницах и других МУ, МУП.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:52   #22
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
К теме. Папа должен везти команду по баскетболу(сборная города) на соревнования. В администрации нет денег. Делаем выводы
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:00   #23
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
К теме. Папа должен везти команду по баскетболу(сборная города) на соревнования. В администрации нет денег. Делаем выводы
Так было всегда, мы ездили на свои деньги, иногда спонсоры помогали.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:03   #24
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Ой, вот только не надо. я с 6 класса и в ханты, и в лангепас, и в сургут ездил на шахматные турниры за счет администрации.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:10   #25
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Ой, вот только не надо. я с 6 класса и в ханты, и в лангепас, и в сургут ездил на шахматные турниры за счет администрации.
Я про баскетбол те говорю, часто из за отсутствия денег мы просто никуда не могли выехать. На олимпиады, шахматы было дело ездили за счет администрации.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь > Накипело


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100