Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2007, 20:54   #26
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Информация:
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Выплата денег, насколько я помню была обоснована постановкой в очередность, оформлением справок для агенства,
Никакой "очередности" не существует, есть учет участников программы. Справки для ипотечного агентства выдаются бесплатно.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...сумма связана со стоимостью покупаемого жилья
Сумма вступительного взноса действительно связана со стоимостью, только не покупаемого, а построенного жилья.
Вступление в кооператив влечет за собой появление взаимных прав и обязательств.
Не хотите вступать в кооператив - не вступайте. Получайте статус участника окружной программы и сами занимайтесь покупкой жилья.

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
При покупке вторичного жилья квартиру необходимо искать самому ...
Кооператив строит жилье, а не покупает. Поэтому, ищите ее сами, но при этом в кооператив вступать не надо.

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Судя по реакции Перун имеет к кооперативу какое-то отношение,
Имею, а что? Перец вон тоже имеет отношение и сотни других людей города...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 22:57   #27
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
ИПОТЕКА

То: Перун.
Вы вероятно плохо читаете чужие посты (иначе могли бы заметить, что под программы я подпадаю), прежде чем писать ответную грязь. Не смотря на то, что периодически высказываются здравые мысли, поток ругани и неумение себя держать в руках, сводит на нет все положительные стороны.
Если в кооперативе сидят консультанты и юристы, которые не могут объяснить условия - это минус кооперативу и его представителям! Это не я должен доходить до ваших правил, это ВЫ должны мне все объяснить, как впрочем, и любому обратившемуся. А то, каждый маленький бюрократ получив даже самую маленькую кормушку, начинает права качать и смотрит на всех как на быдло! Сами-то не из такого же дерьма вылезли?
Любой себя уважающий спец, увидев сведения которые в чем-то не верны, укажет верную информацию, вместо изрыгания потоков ругани. Но, вероятно, или Вы не спец, или информацией не владеете, а поэтому единственный выход для Вас - полить кого-нибудь дерьмом.
А потому не респекта Вам, ни уважухи!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 22:57   #28
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
ИПОТЕКА

То: Перун.
Вы вероятно плохо читаете чужие посты (иначе могли бы заметить, что под программы я подпадаю), прежде чем писать ответную грязь. Не смотря на то, что периодически высказываются здравые мысли, поток ругани и неумение себя держать в руках, сводит на нет все положительные стороны.
Если в кооперативе сидят консультанты и юристы, которые не могут объяснить условия - это минус кооперативу и его представителям! Это не я должен доходить до ваших правил, это ВЫ должны мне все объяснить, как впрочем, и любому обратившемуся. А то, каждый маленький бюрократ получив даже самую маленькую кормушку, начинает права качать и смотрит на всех как на быдло! Сами-то не из такого же дерьма вылезли?
Любой себя уважающий спец, увидев сведения которые в чем-то не верны, укажет верную информацию, вместо изрыгания потоков ругани. Но, вероятно, или Вы не спец, или информацией не владеете, а поэтому единственный выход для Вас - полить кого-нибудь дерьмом.
А потому не респекта Вам, ни уважухи!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 03:48   #29
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
То: Перун.
Вы вероятно плохо читаете чужие посты (иначе могли бы заметить, что под программы я подпадаю),
Чужие посты я читаю очень внимательно ( в интересующих меня темах) и более того, я их запоминаю (это, наверное, подсознательно происходит). Я заметил то, что вы написали, а написанное вами означает, что в участником программы вы быть просто не можете, ну никак. (но ваши посты удалены - давайте дальше этот вопрос не развивать)
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...прежде чем писать ответную грязь.
Вот тут вы молодец! Только чтобы не получать "грязь" в ответ - нужно не НАЧИНАТЬ самому с "грязи" и тогда: "...Харашо, все будет харашо"(с)Верка Сердючка.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...Если в кооперативе сидят консультанты и юристы, которые не могут объяснить условия - это минус кооперативу и его представителям! Это не я должен доходить до ваших правил, это ВЫ должны мне все объяснить, как впрочем, и любому обратившемуся.
Консультанты и юристы объясняют это сотням людей и все понимают (правда, не все с первого раза, но тут ничего не поделаешь), а тут один не понял. Кто виноват? Ну конечно же консультанты, кто же еще.

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
А то, каждый маленький бюрократ получив даже самую маленькую кормушку, начинает права качать и смотрит на всех как на быдло! Сами-то не из такого же дерьма вылезли?
Вы, извините, вылезли из дерьма? Не надо всех по себе мерить.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Любой себя уважающий спец, увидев сведения которые в чем-то не верны, укажет верную информацию, вместо изрыгания потоков ругани.
Но сначала нужно убрать неверную информацию, а ее без ругани (хотя это не ругань, а констатация факта)почему-то не уберешь. Вот вы, когда "убеждали" сопляков не рисовать на стене вашего дома, разве без ругани обходились? Да, ни за что не поверю!
А это явления одного порядка.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Но, вероятно, или Вы не спец, или информацией не владеете,
Да, вы знаете, есть такая вероятность, где то
0, 0000001 %
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...а поэтому единственный выход для Вас - полить кого-нибудь дерьмом.
Не кого-нибудь, а "даунистов", в первую очередь Вартовчанина и всех его клонов.
И не "полить дерьмом", а раскрыть им (ему) глза не несовершенство их мыслительной процедуры.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
А потому не респекта Вам, ни уважухи!
Ну все, плакать буду.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 03:48   #30
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
То: Перун.
Вы вероятно плохо читаете чужие посты (иначе могли бы заметить, что под программы я подпадаю),
Чужие посты я читаю очень внимательно ( в интересующих меня темах) и более того, я их запоминаю (это, наверное, подсознательно происходит). Я заметил то, что вы написали, а написанное вами означает, что в участником программы вы быть просто не можете, ну никак. (но ваши посты удалены - давайте дальше этот вопрос не развивать)
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...прежде чем писать ответную грязь.
Вот тут вы молодец! Только чтобы не получать "грязь" в ответ - нужно не НАЧИНАТЬ самому с "грязи" и тогда: "...Харашо, все будет харашо"(с)Верка Сердючка.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...Если в кооперативе сидят консультанты и юристы, которые не могут объяснить условия - это минус кооперативу и его представителям! Это не я должен доходить до ваших правил, это ВЫ должны мне все объяснить, как впрочем, и любому обратившемуся.
Консультанты и юристы объясняют это сотням людей и все понимают (правда, не все с первого раза, но тут ничего не поделаешь), а тут один не понял. Кто виноват? Ну конечно же консультанты, кто же еще.

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
А то, каждый маленький бюрократ получив даже самую маленькую кормушку, начинает права качать и смотрит на всех как на быдло! Сами-то не из такого же дерьма вылезли?
Вы, извините, вылезли из дерьма? Не надо всех по себе мерить.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Любой себя уважающий спец, увидев сведения которые в чем-то не верны, укажет верную информацию, вместо изрыгания потоков ругани.
Но сначала нужно убрать неверную информацию, а ее без ругани (хотя это не ругань, а констатация факта)почему-то не уберешь. Вот вы, когда "убеждали" сопляков не рисовать на стене вашего дома, разве без ругани обходились? Да, ни за что не поверю!
А это явления одного порядка.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Но, вероятно, или Вы не спец, или информацией не владеете,
Да, вы знаете, есть такая вероятность, где то
0, 0000001 %
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...а поэтому единственный выход для Вас - полить кого-нибудь дерьмом.
Не кого-нибудь, а "даунистов", в первую очередь Вартовчанина и всех его клонов.
И не "полить дерьмом", а раскрыть им (ему) глза не несовершенство их мыслительной процедуры.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
А потому не респекта Вам, ни уважухи!
Ну все, плакать буду.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 03:59   #31
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Перун
Не кого-нибудь, а "даунистов", в первую очередь Вартовчанина и всех ....
Да, уж, успокойтесь! Победителей не судят! Проиграли мы, что поделаешь?..
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 03:59   #32
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Перун
Не кого-нибудь, а "даунистов", в первую очередь Вартовчанина и всех ....
Да, уж, успокойтесь! Победителей не судят! Проиграли мы, что поделаешь?..
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 09:24   #33
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Перун
Информация для Маддока:
З.Ы. И дурацких советов не слушайте, типа таких:
Цитата:
Сообщение от Константин
...Выхода 2 , ежели желаешь помощь от округа.
1. Женись на молодой девушке.
2. Устройся работать в госструктуру (правда проработать придется определенный срок), тогда можно не женится.
А то потом "голову ломать" придется, как из ситуации выпутываться.
И где он дурацкий ?
Назовите еще варианты, как попасть в программу компенсации процентной ставки.
Взять кредит под 13% (со скрытыми платежами) можно и без окружной программы.

Вопрос не в том, кто хороший, кто плохой. Каждый "крутится" как может. Вопрос как пользоваться тем, что есть.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 09:24   #34
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Перун
Информация для Маддока:
З.Ы. И дурацких советов не слушайте, типа таких:
Цитата:
Сообщение от Константин
...Выхода 2 , ежели желаешь помощь от округа.
1. Женись на молодой девушке.
2. Устройся работать в госструктуру (правда проработать придется определенный срок), тогда можно не женится.
А то потом "голову ломать" придется, как из ситуации выпутываться.
И где он дурацкий ?
Назовите еще варианты, как попасть в программу компенсации процентной ставки.
Взять кредит под 13% (со скрытыми платежами) можно и без окружной программы.

Вопрос не в том, кто хороший, кто плохой. Каждый "крутится" как может. Вопрос как пользоваться тем, что есть.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 02:21   #35
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Константин
И где он дурацкий ?...
В сути...
Цитата:
Сообщение от Константин
...Выхода 2 , ежели желаешь помощь от округа.
1. Женись на молодой девушке.
Ситуации две: брак и брак фиктивный.
Брак. Вообще-то, Маддок писал, что женат, не указывая возраст (потом уточнил) и по профилю ему 37 лет. Вот жил-жил себе человек. Имел и имеет какие-то отношения с женщинами (может брачные, может нет). А тут раз - окружная программа. Срочно надо найти девушку до 30 лет, да еще, чтобы она согласилась на брак, да еще, чтобы они подошли друг другу - ведь жить-то вместе. Да еще надо побыстрее этот брак оформить.
"...Вы, знаете, как его запустить это оружие?
- М-м-м..Теоретически..."(с) к/ф Л.Бессона "Пятый элемент".
Написать-то про брак легко, а вот осуществить... Если иметь ввиду развод - то тут такая же проблема, как и при фиктивном браке.
Фиктивный брак. Конечно могу ошибаться, но судя по лихости упоминания, именно его вы и имели ввиду. Тут есть одна большая проблема: согласно ГК РФ и СК РФ имущество, приобретенное во время брака (за исключением подаренного и унаследованного) является совместной собственностью. Вы можете сказать, что можно договориться о некоем вознаграждении "фиктивщице" и проблема решена. Не совсем так. Кредит и квартира (и ее залог) оформляется на обоих супругов. Допустим, о браке только штамп в паспорте, а живете вы отдельно. Приобрели квартиру, отдали вознаграждение и выплачиваете кредит, думая, что квартира ваша. А она все еще обшая. Кредит выплатили, ипотеку сняли, а она все еще не ваша. И "фиктивщица" может еще потребовать денег, причем много. А с квартирой вы ничего сделать не можете, т.к. сделки без согласия супруга не совершают. Веселая ситуация? Рискованное это дело, в имущественном плане - фиктивный брак.

Цитата:
Сообщение от Константин
...Выхода 2 , ежели желаешь помощь от округа.
...
2. Устройся работать в госструктуру (правда проработать придется определенный срок), тогда можно не женится.
Государство наше называется Российская Федерация (РФ), то есть оно федеральное (состоит из федерации и отдельных субъектов). Так вот, действие закона № 103-оз (в части ипотечного кредитования) распространяется только на госслужащих автономного округа. А таких структур "раз, два и обчелся": мировой суд, управление соцзащиты, ГАСН, вроде все.
Это госслужащих-федералов много: военкомат, милиция, прокуратура, федеральный суд, налоговая инспекция, гос. внебюджетные фонды (Пенсионный, ОФОМС и т.д.), рег. палата, миграционная (бывший ПВС), МЧС (пожарники), даже БТИ - уже федеральное (правда оно не ГУ, а ГУП). А федералы под действие окружных программ не попадают.

И потом, надо учесть, что государственная служба имеет ступенчатый характер. Чтобы попасть на ведущую должность нужно иметь стаж работы по старшей должности, чтобы попасть на старшую должность, нужно иметь стаж работы по младшей должности.
А штатные расписания окружных структур утверждают в Хантах и оттуда же приходит денежное содержание, так, что ставок окружных госслужащих в городе очень мало. Да, еще если вакансия откроется, то чтоб не на старшую должность, а то шансов попасть мало, да еще нужно конкурс проходить, и образование чтобы профильное было. Какова вероятность такого события для обычного горожанина? Где то около нуля. Допустим, прошел, желающий на младшую гос. должность. Какой кредит дадут человеку, с зарплатой 7-9 тыс. руб.?
Есть категория лиц (из федеральных гос.служащих), которые подпадают под действие окружных программ. Это участники федеральных целевых программ. К ним относятся военнослужащие и служащие ОВД (милиции), МЧС (пожарные), прослужившие не менее 10 (!!!!!, определенный срок - нечего сказать) лет, либо уволенные по состоянию здоровья.
Поступи в милиции, через полгодика вступи в схватку с преступниками, так чтобы лишиться ноги или руки, выйди на инвалидность и вступи в окружную программу - креативно, нечего сказать.

З.Ы. А теперь оглянитесь и оцените свой совет сами... :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 02:21   #36
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Константин
И где он дурацкий ?...
В сути...
Цитата:
Сообщение от Константин
...Выхода 2 , ежели желаешь помощь от округа.
1. Женись на молодой девушке.
Ситуации две: брак и брак фиктивный.
Брак. Вообще-то, Маддок писал, что женат, не указывая возраст (потом уточнил) и по профилю ему 37 лет. Вот жил-жил себе человек. Имел и имеет какие-то отношения с женщинами (может брачные, может нет). А тут раз - окружная программа. Срочно надо найти девушку до 30 лет, да еще, чтобы она согласилась на брак, да еще, чтобы они подошли друг другу - ведь жить-то вместе. Да еще надо побыстрее этот брак оформить.
"...Вы, знаете, как его запустить это оружие?
- М-м-м..Теоретически..."(с) к/ф Л.Бессона "Пятый элемент".
Написать-то про брак легко, а вот осуществить... Если иметь ввиду развод - то тут такая же проблема, как и при фиктивном браке.
Фиктивный брак. Конечно могу ошибаться, но судя по лихости упоминания, именно его вы и имели ввиду. Тут есть одна большая проблема: согласно ГК РФ и СК РФ имущество, приобретенное во время брака (за исключением подаренного и унаследованного) является совместной собственностью. Вы можете сказать, что можно договориться о некоем вознаграждении "фиктивщице" и проблема решена. Не совсем так. Кредит и квартира (и ее залог) оформляется на обоих супругов. Допустим, о браке только штамп в паспорте, а живете вы отдельно. Приобрели квартиру, отдали вознаграждение и выплачиваете кредит, думая, что квартира ваша. А она все еще обшая. Кредит выплатили, ипотеку сняли, а она все еще не ваша. И "фиктивщица" может еще потребовать денег, причем много. А с квартирой вы ничего сделать не можете, т.к. сделки без согласия супруга не совершают. Веселая ситуация? Рискованное это дело, в имущественном плане - фиктивный брак.

Цитата:
Сообщение от Константин
...Выхода 2 , ежели желаешь помощь от округа.
...
2. Устройся работать в госструктуру (правда проработать придется определенный срок), тогда можно не женится.
Государство наше называется Российская Федерация (РФ), то есть оно федеральное (состоит из федерации и отдельных субъектов). Так вот, действие закона № 103-оз (в части ипотечного кредитования) распространяется только на госслужащих автономного округа. А таких структур "раз, два и обчелся": мировой суд, управление соцзащиты, ГАСН, вроде все.
Это госслужащих-федералов много: военкомат, милиция, прокуратура, федеральный суд, налоговая инспекция, гос. внебюджетные фонды (Пенсионный, ОФОМС и т.д.), рег. палата, миграционная (бывший ПВС), МЧС (пожарники), даже БТИ - уже федеральное (правда оно не ГУ, а ГУП). А федералы под действие окружных программ не попадают.

И потом, надо учесть, что государственная служба имеет ступенчатый характер. Чтобы попасть на ведущую должность нужно иметь стаж работы по старшей должности, чтобы попасть на старшую должность, нужно иметь стаж работы по младшей должности.
А штатные расписания окружных структур утверждают в Хантах и оттуда же приходит денежное содержание, так, что ставок окружных госслужащих в городе очень мало. Да, еще если вакансия откроется, то чтоб не на старшую должность, а то шансов попасть мало, да еще нужно конкурс проходить, и образование чтобы профильное было. Какова вероятность такого события для обычного горожанина? Где то около нуля. Допустим, прошел, желающий на младшую гос. должность. Какой кредит дадут человеку, с зарплатой 7-9 тыс. руб.?
Есть категория лиц (из федеральных гос.служащих), которые подпадают под действие окружных программ. Это участники федеральных целевых программ. К ним относятся военнослужащие и служащие ОВД (милиции), МЧС (пожарные), прослужившие не менее 10 (!!!!!, определенный срок - нечего сказать) лет, либо уволенные по состоянию здоровья.
Поступи в милиции, через полгодика вступи в схватку с преступниками, так чтобы лишиться ноги или руки, выйди на инвалидность и вступи в окружную программу - креативно, нечего сказать.

З.Ы. А теперь оглянитесь и оцените свой совет сами... :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:25   #37
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Перун
Консультанты и юристы объясняют это сотням людей и все понимают (правда, не все с первого раза, но тут ничего не поделаешь).
Значит все-таки не один я?
Женился я задолго до появления окружной программы, но это в целом не Ваше дело.
Можете не верить, но в общении с людьми я крайне редко использую мат, даже если эти люди этого и заслуживают.
Но все же, вы, Перун, мне ни сват, ни брат, и водку на брудершафт мы не пили, почему Вы беретесь оцениваеть мои умственные способности, да еще с использованием мата?
Цитата:
...ты как какой-то "Гарри Путин"... мля.
И далее по тексту про даунов, к тому же, насколько я успел понять, Гарри вполне достойный форумчанин.
Вы мне предложили пройти тест, я Вам в свою очередь предложу то же.
Я официально приношу Вам свои извинения за неверную информацию указанную мной в данной теме. В свою очередь я жду от Вас извинений за Ваши высказывания в мой адрес. Или кишка тонка за свои слова ответить?
Ну, что пройдете Вы этот тест или нет? Только без Вашего обычного славоблудия, конкретно - да или нет?
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:25   #38
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Перун
Консультанты и юристы объясняют это сотням людей и все понимают (правда, не все с первого раза, но тут ничего не поделаешь).
Значит все-таки не один я?
Женился я задолго до появления окружной программы, но это в целом не Ваше дело.
Можете не верить, но в общении с людьми я крайне редко использую мат, даже если эти люди этого и заслуживают.
Но все же, вы, Перун, мне ни сват, ни брат, и водку на брудершафт мы не пили, почему Вы беретесь оцениваеть мои умственные способности, да еще с использованием мата?
Цитата:
...ты как какой-то "Гарри Путин"... мля.
И далее по тексту про даунов, к тому же, насколько я успел понять, Гарри вполне достойный форумчанин.
Вы мне предложили пройти тест, я Вам в свою очередь предложу то же.
Я официально приношу Вам свои извинения за неверную информацию указанную мной в данной теме. В свою очередь я жду от Вас извинений за Ваши высказывания в мой адрес. Или кишка тонка за свои слова ответить?
Ну, что пройдете Вы этот тест или нет? Только без Вашего обычного славоблудия, конкретно - да или нет?
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:29   #39
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от ArtDevil
Мегионцы, что вы думаете по поводу жилья в Мегионе?
... Ипотека, доступное жилье хех... Смешно!!!! Что нужно сделать, что бы дали ипотечный кредит. Я одинокий, не женат, как молодая семья не прохожу... Если просто сам, это вообще "вешалка", у меня заработная плата не позволяет взять кредит даже на однокомнатную... Вообще жизни нет!!!
Всё очень просто.
Себестоимость строительства жилья в несколько раз (судя по прессе - от 6 и далее) меньше его продажной стоимости - той - по которой покупает население.
А дальше - прикиньте - какой кайф...
Банки наживаются (реальный процент по ипотеке с учётом всех взиманий процентов за все услуги доходит до 30), строительные компании - наживаются, работодатели всех мастей - довольны как жучка, которую бобик пользует - человек имеющий ипотечный кретид тих и спокоен как мух, боится заболеть - максимум по больничному он получит 13 тыр пер монтч, а я лично знаю людей у которых выплаты по ипотечному кредиту доходят до 18-20 тыр, и ...... ВСЕМ ХОРОШО ...

Сразу вспоминается пошлый анеГдот про девочку, гуляющую по улице, её папу, двух собачек и расслабление ...

P.S. Ипотека у нас сейчас - это как банковские кредиты в том же Эльдорадо - на вывеске - 18% годовых, реально я им с калькулятором в руке насчитал около 50... Девачка сделала умное лицо и сказала - не нравится - не берите.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 23:53   #40
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Игорь
Цитата:
Сообщение от ArtDevil
Мегионцы, что вы думаете по поводу жилья в Мегионе?...
.........................

P.S. Ипотека у нас сейчас - это как банковские кредиты в том же Эльдорадо - на вывеске - 18% годовых, реально я им с калькулятором в руке насчитал около 50... Девачка сделала умное лицо и сказала - не нравится - не берите.
Е-мае, че творится. Весна, что-ли... Чтобы потом не было обвинений, придется уточнить:
"У нас" - это именно в Мегионе или в России вообще? Спасибо заранее.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:55   #41
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
ИПОТЕКА

Сегодня по местному телевидению выступил господин Куприянчук.
Среди прочего он сообщил, что в течение 2006 года по программе "Молодая семья" получили жилье около 100 мегионских семей (имелся ввиду и вторичный рынок и новое жилье).
На 2004 год, в то время, когда очередность на жилье формировалась еще в комитете по жилищным отношениям, я стоял в очереди в категории молодая семья под номером около 3000!!!
Оставляю данный факт без комментариев, во избежание конфронтации с "небожителями" .

Но если просто прикинуть - в каком году все 3000 семей, стоявшие в очереди в 2004 году, получат доступное жилье по программе "Молодая семья" при темпах - 100 квартир в год? (К тому же г-н Куприянчук сообщил, что на настоящий момент есть проблемы с заключением договоров с банками - СБ и ХМБ, хотя обещал, что в ближайшем будущем эти проблемы решат).
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:55   #42
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Оставляю данный факт без комментариев, во избежание конфронтации с "небожителями"
И как вы бы его прокоментировали, если у вас нет соответствующих знаний Какой-нибудь "пук в лужу"(с) Д.Смит изобразили бы?

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...На 2004 год, в то время, когда очередность на жилье формировалась еще в комитете по жилищным отношениям, я стоял в очереди в категории молодая семья под номером около 3000!!!
В 1999 г. была принята Губернаторская программа МЖК "Молодой семье - доступное жилье". Для участия в ней принимались семьи, где хотя бы одному из супругов нет 30 лет. Предоставлялась 30% субсидия от нормативной стоимости жилья. Если окружные деньги предоставлялись предприятию МЖК (тогда в Мегионе это было Хакимовское ООО "МЖК"), то выплатить остаток - 70% нужно было за 2 года строительства. Если окружные деньги получала Администрация, то помимо субсидии, гражданин получал рассрочку выплаты до 5 лет. Для участия в этой программе имела значение очередность(дата подачи заявления). Жилищные условия никак не учитывались.
11.11.2005 г. вступил в силу окружной закон № 103-ОЗ, где в числе различных жилищных подпрограмм (7-ми) есть подпрограмма 2 "Молодой семье - доступное жилье". Для участие в ней одного подходящего возраста мало. Нужно, чтобы молодая семья была нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но это еще не все. Помимо субсидий, участники программы имеют право на льготный ипотечный кредит. А ипотечный кредит предоставляют банки и они при предоставлении кредита оценивают платежеспособность, поэтому не все формальные участники программы смогут реально приобрести жилье. Очередности не существует.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Но если просто прикинуть - в каком году все 3000 семей, стоявшие в очереди в 2004 году, получат доступное жилье по программе "Молодая семья" при темпах - 100 квартир в год?
Такого года не будет, потому что такого события не произойдет. Все 3000 семей не смогут, правда, не получить, а приобрести жилье. Почему - выше написано.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Среди прочего он сообщил, что в течение 2006 года по программе "Молодая семья" получили жилье около 100 мегионских семей (имелся ввиду и вторичный рынок и новое жилье).
2006 год вряд ли может являтся среднестатистическим, чтобы по нему можно было делать прогнозные выводы.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...К тому же г-н Куприянчук сообщил, что на настоящий момент есть проблемы с заключением договоров с банками - СБ и ХМБ, хотя обещал, что в ближайшем будущем эти проблемы решат.
Проблема образовалась из-за понижения % ставки по ипотечному кредиту. Планируется, что в апреле ипотечные кредиты будет выдавать само Ипотечное Агенство ХМАО-Югры. Кроме того, в Москве идут переговоры между Правительством ХМАО и руководством Сбербанка.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 16:14   #43
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Перун
В 1999 г. была принята Губернаторская программа МЖК "Молодой семье - доступное жилье".
Бла-бла-бла-бла ... И про новые программы - тоже бла-бла-бла-бла.

За это же время стоимость жилья в Мегионе выросла примерно в 17 раз.
Cужу по ценам 1-2 комнатных квартир на вторичном рынке.
Весной 1999 г. двушка стоила 150 тысяч рублей.

Ну не надо думать - что все кругом идиоты ...

Реально всё выглядит так - определённой группе надо состричь шерсть с баранов.
Дальше - делается в несколько этапов следующее:
1) Придумывается завлекательный способ отъёма денег у населения.
Точнее - берётся банальное кредитование под грабительские проценты. Но - особо не прокатывает - сильно мало денег с которых берётся тот самый процент выдаётся.
2) Далее - надо сделать так - чтобы баран подошёл к кормушке - ему обещают - МЫ ТЕБЕ СТРОИМ НОВОЕ СТОЙЛО !
3) Cтоимость того самого стойла вздувается в 15 раз в новостройках ...
Эй - строители - расскажите как у вас даже по вашим басням в 6 раз подорожавшие материалы обеспечивают 15-кратный рост стоимости строительства жилья, при том что на стройках работаю таджики получающие те же деньги - что и в 1999 году .... В бумажном исчислении...
4) А дальше - поелику народ не в состоянии платить ТАКИЕ деньги - ему говорят - ну ладно - будешь не в 15 раз, а в 14 - дороде платить за те же кирпичи, 1/15 на себя типа окружной бюджет возьмёт...

И бараны покорно идут на стрижку ...

Я вообще попросту о.....ю когда пипл хавает то - чем его кормят и - покорно хавает ...

http://www.polit.ru/img/elkin/elkin.jpg
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:42   #44
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...Доказательства того, что льготная ипотека доступна не всем (имеющим право на льготы)?
Нет. Где ваши доказательства того, что кооператив берет деньги не за что? Нет их, потому что их быть не может.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...Не нужно никаких доказательств, г-н Куприянчук сам об этом сказал (100 семей в год, остальные в пролете) - это никак нельзя назвать доступным жильем.
Во-первых, доказательства не нужны только "даунам", так они все знают, а человеку разумному доказательства нужны, чтобы их оценить и сделать свои выводы.
Во-вторых, 100 семей в год, а программа действует не один год. И 100 семей - это только через кооператив. Если вы посмотрите годовой отчет администрации, прикрепленный в соответствующей теме вашим "дружком" Вартовчанином, то увидите там цифру 272 молодые семьи в год. Потому что улучшают жилищные условия не только через кооператив.
В-третьих, вам уже объясняли, что 2006 г. - не показательный. повторять что-ли нужно?
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
А то, что все общение в МЖК проходит устно, и естественно потом "слово к делу не пришьешь", вот почему Вы себя так уверенно чувствуете, и пышете благородным гневом!
Во многих, даже государственных структурах, общение происходит устно. Если вы плохо понимаете устную речь - написали бы заявление и вам бы дали письменные ответ.
я уверенно себя чуствую, потому что обладаю знаниями и за свои слова я отвечаю(хоть в жизни, хоть на форуме), а не трусливо по два-три раза подтираю посты.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
И сравниваете Вы разновесные ситуации, если я говорил о ситуации в целом, то здесь тре+уют выдать конкретного человека на суд общественности.
Я сравнивал не ситуации, а ваши декларации и ваши действия между собой, о чем написал в медицинской теме.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Да, еще, не льстите себе - "заставили исправить" - Вы что-ли заставили? Тоже мне еще "гроза небес"!!!
Я себе не льщу, а смотрю на факты, а они, как говорит поговорка - вещь упрямая.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:23   #45
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
ИПОТЕКА

Ба! Знакомые все фразы!
Все возвращается на круги своя.
Говорил мне Dimka - "это стена", нет это не стена, это "Great wall".
Есть царство - МЖК, и пророк в том царстве Перун, и нет греха в том царстве! А все иное, есть ересь, и от диавола!

Цитата:
Где ваши доказательства
- прям как в "Красной жаре"!
Цитата:
Потому что улучшают жилищные условия не только через кооператив.
- ну, а МЖК-то тут причем??? Подавляющее большинство семей купит себе жилье без помощи МЖК, но появятся новые семьи (и молодые и не очень) которым нужно жилье, а чем кооператив им поможет? - большинству ничем! На форуме пишут, что строительство сокращается, сдаются только дома начатые при ЧАПе, так что, МЖК будет выполнять роль посредника на вторичном рынке? КРУТО!
Даешь доступное вторичное жилье через МЖК! УРА! - длительные овации всех нуждающихся в жилье!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:52   #46
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Цитата:
Где ваши доказательства
- прям как в "Красной жаре"!
Хоть, как в "жаре", хоть не как в "жаре", а доказательств то нет. А приговорчик-то вынесли в свое время. Стыдно вспоминать небось, вот и выкручиваетесь, как можете. 8)
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Цитата:
Потому что улучшают жилищные условия не только через кооператив.
- ну, а МЖК-то тут причем???
Не при чем. А кто, кроме Вас говорит, что МЖК причем?
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Подавляющее большинство семей купит себе жилье без помощи МЖК,
И ради Бога, но я в этом сильно сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
но появятся новые семьи (и молодые и не очень) которым нужно жилье, а чем кооператив им поможет? - большинству ничем!
У вас, как обычно, с логикой проблемы. Причем ба-а-альшие. Если кооператив помогает не большинству, а меньшинству, то, что - он не нужен что-ли? Меньшинство разное бывает - 40% это тоже меньшинство. Давайте вашу логику применим, например, к школам. Например, Школа 1 помогает получить среднее образование примерно 1/8 или 1/9 части подростков школьного возраста города. Но это же меньшинство! Значит, долой школу 1, так как она не может помочь большинству(это по вашей логике так получается).
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
На форуме пишут, что строительство сокращается, сдаются только дома начатые при ЧАПе,
Да, пишут. И дальше что?
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
так что, МЖК будет выполнять роль посредника на вторичном рынке? КРУТО! Даешь доступное вторичное жилье через МЖК! УРА! - длительные овации всех нуждающихся в жилье!
А дальше идут ваши бредни, не имеющие отношения к реальному положению вещей. Я уже писал, что кооператив не занимается вторичным рынком жилья, а только строительством. Сколько раз вам повторить, чтобы до вас дошло? Три? Пять? Десять?...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:17   #47
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Обсуждать - обсуждайте себе на здоровье, но против чего я выступил - вынесение "приговоров".
Перед эти вынеся свой "приговор", не имея для этого никаких оснований.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Кстати манера Вашего поведения аналогична моей: "кто-то посмел усомниться в профессиональности риэлтеров?..."
Сомневайтесь. Ваше дело. Не надо нам приписывать свои фантазии бредовые только и всего.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Гипотеза:
Можете только "слизывать" у других.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Покупатель жалобно :"Господин риэлтер, уж очень хочется квартирку купить по льготной ипотеке, помогите, разъясните.
Вежливые люди так и поступают: прийдя в незнакомое общество(на форум), они изучают правила поведения в этом обществе, возможность получения необходимой информации, а только потом высказывают свои мысли. А "дауны" шпарят напрямую свое, так называемое "мнение" несколько не задумываясь, что есть люди, которые знают этот предмет гораздо лучше их, потому что этим занимаются или интересуются.
Если зайдя на форум, Вы начали бы с вопросов о необходимой вам информации, а не с голословных обвинений, то вы бы эту информацию получили. Но видно, у Вас цель общения другая - я уже обращал внимание, что у вас все кругом виноваты, один вы - "ангел"....
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:24   #48
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
ИПОТЕКА

А в ответ - "сам дурак", вот и все, на что был он способен!
Вежливые люди не хамят незнакомым, как впрочем, и знакомым, и не пытаются навязывать свое "мировоззрение" всем поголовно.
"Можете только слизывать у других", блин, ненароком нарушил авторские права господина Перуна.
Ну, что Вы, на ангельский чин я не претендую, это только Вы у нас мните себя наследником имени бога
Ну, да что с Вас возьмешь, типичный кверулянт (Вы же эрудит, наверное знаете что это значит?). Подначить Вас, Перун, ничего не стоит, все равно, конфетку у убогенького отобрать, даже не интересно.
Не напрягайтесь сильно, а то какой-нибудь неврозец начнется или кондрат обнимет, как тогда мы без Вас-то будем, и поглумиться не над кем будет!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:50   #49
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
А в ответ - "сам дурак", вот и все, на что был он способен!
Вежливые люди не хамят незнакомым, как впрочем, и знакомым, и не пытаются навязывать свое "мировоззрение" всем поголовно.
"Можете только слизывать у других", блин, ненароком нарушил авторские права господина Перуна.
Ну, что Вы, на ангельский чин я не претендую, это только Вы у нас мните себя наследником имени бога
Ну, да что с Вас возьмешь, типичный кверулянт (Вы же эрудит, наверное знаете что это значит?). Подначить Вас, Перун, ничего не стоит, все равно, конфетку у убогенького отобрать, даже не интересно.
Не напрягайтесь сильно, а то какой-нибудь неврозец начнется или кондрат обнимет, как тогда мы без Вас-то будем, и поглумиться не над кем будет!
Где тут про ипотеку?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 23:22   #50
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
ИПОТЕКА

Как где???
Поясняю для непонятливого:
"Перун">>>юрист МЖК>>>МЖК>>>жилищный рынок>>>необходимость ипотеки>>>ипотечное агенство>>>ИПОТЕКА!!!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипотека для учителей – новый проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» InfoBot Новости admmegion 4 14.10.2011 16:07


Часовой пояс GMT +6, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100