Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Вы бы уехали из Мегиона, меняя постоянное место жительства?
Я бы уехал из Мегиона в другой регион, если бы были варианты решения жилищного вопроса и достойного трудоустройства. 31 31.00%
Я бы уехал из Мегиона в другой город ХМАО-Югры если бы были вар-ты решения жилищного вопроса и достойного трудо-ва. 5 5.00%
Я уеду из Мегиона потому, что не устраивает климат региона. 4 4.00%
Я уеду из Мегиона, потому что город не обустроен. 4 4.00%
Я не вижу перспектив для своих детей, поэтому уеду из Мегиона в любом случае. 15 15.00%
Я не уеду из Мегиона (ХМАО-Югры) потому, что в других местах живётся ещё хуже. 0 0%
Я не уеду, но я буду делать всё, что бы изменить её(жизнь) к лучшему. 9 9.00%
Я не уеду из Мегиона при появлении альтернативных производств. 2 2.00%
Я не уеду из Мегиона, если городом будет управлять другая команда управленцев. 3 3.00%
Я не уеду, меня всё устраивает, и я буду продолжать жить в Мегионе дальше. 4 4.00%
Я уже уехал(а) 14 14.00%
Автор опроса провокатор 9 9.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 16:33   #226
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
информация к обсуждаемой теме...

в статье http://www.ura.ru/content/khanti/26-...0.html?from=gr
есть вот такой абзац..

"Ситуация с базовым месторождением «Сургута» характерна для главного нефтяного региона страны — Западной Сибири, констатирует аналитик Банка Москвы Денис Борисов: добыча на большинстве месторождений, запущенных еще в СССР, падает на 4-5% в год. Например, добыча ЛУКОЙЛа в этом регионе в последние два года сокращалась на 6% ежегодно. Из отчетов компании видно, что с 2007 года отдача крупнейшего месторождения — Тевлинско-Русскинского - сократилась на 12% (до 8,3 млн тонн в 2009 году), на втором по величине Ватьеганском — на 13% (до 7,7 млн тонн)."

У МНГ месторождения конечно разные есть..но тенденция одинакова.

например см. официальный квартальный отчёт (1 квартал) по ОАО "МНГ", взял сдесь http://www.slavneft.ru/information/m...erlyreport.php

4.5. Анализ тенденций развития в сфере основной деятельности эмитента


Положение дел в нефтяной отрасли, в первую очередь, определяется ценами на мировом рынке, динамика которых непредсказуема. Известно, что в середине 2008 г. она достигла спекулятивного пика в 147 долл/барр., а к концу года рухнула до 35 долл/барр., или в 4,2 раза.
Современная ситуация на рынке характеризуется высоким уровнем неопределенности и непредсказуемости. В этих условиях нефтяным компаниям практически невозможно сколько-нибудь достоверно планировать свою деятельность как на текущий, и так и последующие годы.
Низкие цены на нефть на мировом (и российском) рынках в ближайшие 2009 - 2010 гг. могут вызвать по мнению аналитиков ряд стратегически значимых отрицательных явлений, а именно:
- серьезное снижение объемов эксплуатационного бурения на разбуриваемых месторождениях;
- отказ от освоения новых месторождений, ранее планировавшихся компаниями ко вводу;
- отказ от бурения низкорентабельных по дебиту нефти скважин (очевидно, менее 50 т/сут.);
- сокращение объемов капитального строительства и эксплуатационных затрат на добычу;
- сокращение действующего эксплуатационного фонда скважин, увеличенный вывод в неработающий фонд низкорентабельных, малодебитных и высокообводненных скважин;
- сокращение объемов геолого-технических мероприятий и работ по увеличению нефтеотдачи пластов;
- полная остановка нерентабельных месторождений (до начала роста цены на нефть, видимо – до 60 долл/барр. и более).
Отметим, что полностью нормализовать ситуацию в отрасли не способно даже 5-кратное (~ с 500 долл/тонн до ~ 100 долл/тонн) снижение экспортных пошлин на нефть, оперативно и почти своевременно сделанное Правительством РФ. Здесь необходимо введение новых дополнительных налоговых послаблений недропользователям, а также упрощение несовершенной и забюрократизированной системы управления нефтедобычей со стороны госорганов.
Не исключено, что резкое (в 1,5 – 1,8 раза) сокращение объемов эксплуатационного бурения – до уровня 8 – 10 млн м/год может оказать существенное отрицательное влияние на уровни добычи нефти в последующие 5 лет.

Компания сама признаёт что впереди значительное снижение объёмов добычи нефти...Всё остальное по цепочке..сокращение персонала (он то зачем нужен в таком количестве как сейчас?), у сервисных компаний автоматом последовательное снижение объемов ..(опять персонал куда девать), за сокращение работников следует снижение количества налоговых поступлений в бюджет Мегиона...
Без альтеранативных производств..городу развиваться несчего..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 26.08.2010 в 16:40..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:37   #227
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
с экологией-то получше, чем в большинстве российских городов.
с какой стороны посмотреть.... город маленький, кроме двух кательных ни чего нет, вот потому и воздух почище чем в больших городах...ну а если за город пойти, то увы... печальная картина-куда не ткнись везде трубы, нефть, кусты-качалки , все лесочки пелопачены -перерыты.....
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
И только здесь, в Мегионе, почувствовала себя здоровым человеком.
Мальвиночка...ты еще молодая поэтому не сталкивалась наверное . Сама подумай почему тут людям северные выплачивают? Не за красивые глазки же..... это уже давно все прописано и доказано- люди тут здоровье свое оставляют... медленно, потихоньку, постепенно и неотвратимо..... Пока молод и полон сил-это незаметно и не видно.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ещё вот что. Мне нравится, что здесь за час можно обойти весь город.
Это действительно огромный плюс. И лично мне это тоже очень нравится.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Медицина здесь вполне нормальная. Может, врач частной клиники в Москве и улыбнётся лишний раз, но, полагаю, в большинстве городов размером с Мегион частных клиник и вовсе нет. А вот оснащение, оборудование, обеспечение лекарствами лечебных учреждений хуже - здесь всё-таки деньги на это выделяют, а там в больницу нужно ложиться со своими шприцами, бинтами и медикаментами.
Да деньги выделяются, больницы есть и строятся еще, лекарства в больницах практически все есть. ( достоверно знаю что льготная категория населения частенько сидит без лекарств, кто получает в поликлинике....т.к. не привозят во время . Лекарства бывают только в начале квартала, а потом иди и сам покупай..... ) И тем не менее мы постоянно ругаем работу врачей, они у нас те еще специалисты......особенно в детской поликлинике..... Такие экземпляры порой попадаются.... ужас.... Каждый месяц хожу туда с детьми и каждый месяц потом ругаюсь всеми возможными матерными словами..... Про поход во взрослую поликлинику я и вообще промолчу....не хочу настроение портить себе и окружающим. Стараюсь туда ходить только в самом крайнем случае и как можно реже.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Отсутствие садиков - ещё полбеды.
Нет . Не пойдет так. Сама же сидишь дома с детьми из-за отсутствия садиков и знаешь что за порядки в нашем ДОУ. Это не нормально, что ребенок не ходит в садик. И это большая проблема и позор нашего города!
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Но они вырастут. В какой коллектив попадут? С кем будут дружить? С кем создадут семьи, в конце концов?
ну тут все только от воспитания в семье зависит , на мой взгляд..... правильно расставленные приоритеты по жизни, личный пример родителей и родственников....
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
И отдыхают там, представляете, русские (разве что изредка казахи попадаются - Казахстан рядом). И говорят по-русски. Я хочу, чтобы мои дети говорили по-русски и слышали вокруг родную речь. А не дрались с представителями дагестанской, чеченской или какой-либо другой молодёжной группировки, и уж тем более не боялись их.
....... назвал меня тут YODA националисткой как то раз..... Я похоже не одна тут такая....
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Другой аспект - большинство детей получает здесь много денег на карманные расходы. И это мне не нравится. У кого дороже мобильник (кукла, сапоги, машина...), тот всех круче. Материальные ценности на первом плане. Общество потребителей.
Да, реалии нашей жизни... увы, от них ни куда не деться.....
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Вот только ради того, чтобы дети росли в более здоровом обществе и продолжали говорить на своём языке, может, и уехала бы. Но где гарантии, что на новом месте по-другому?
Ни каких гарантий. Это уже везде. Но я бы уехала по другой причине, а не из-за этого.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Компания сама признаёт что впереди значительное снижение объёмов добычи нефти...Всё остальное по цепочке..сокращение персонала (он то зачем нужен в таком количестве как сейчас?), у сервисных компаний автоматом последовательное снижение объемов ..(опять персонал куда девать), за сокращение работников следует снижение количества налоговых поступлений в бюджет Мегиона... Без альтеранативных производств..городу развиваться несчего..
И зачем Вам опрос, уважаемый hudoi ? похоже вы и так знаете что делать.... все факты у вас на руках.... что ждем?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:46   #228
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Думаю мало кто в городе не задумывался о том, чтоб уехать отсюда поэтому эта тема для многих как больная мозоль
Читаю посты и раздирают меня смешенные чувства. С одной стороны, я понимаю, что делать тут нечего, с другой стороны, а где есть что делать
-/+ Тусить? Я сейчас домашняя девочка поэтому разницы, где сидеть дома нет
+ А вот на работу за 10-15 минут добираться - это весомый аргумент
- отсутствие мест, где можно, вернее хочется потратить деньги (магазины)

можно продолжить этот список

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
естественно, что люди, которые уехали будут говорить, что им в Мегионе было плохо, а сейчас им ништяк
естественно, что люди, которые остались будут искать плюсы в том, что остались
и естественно, все правы
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 26.08.2010 в 21:48..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:23   #229
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
с какой стороны посмотреть.... город маленький, кроме двух кательных ни чего нет, вот потому и воздух почище чем в больших городах...ну а если за город пойти, то увы... печальная картина-куда не ткнись везде трубы, нефть, кусты-качалки , все лесочки пелопачены -перерыты.....
Лесочков и парков нету - да, согласна. Мне их тоже не хватает. Но воздух - это очень важно! Без лесочков и прогулок в пригороде жить хоть как-то можно, а воздух - какой уж есть, таким и дышать приходится. Здесь он намного, намного чище, чем в больших городах...

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Мальвиночка...ты еще молодая поэтому не сталкивалась наверное . Сама подумай почему тут людям северные выплачивают? Не за красивые глазки же..... это уже давно все прописано и доказано- люди тут здоровье свое оставляют... медленно, потихоньку, постепенно и неотвратимо..... Пока молод и полон сил-это незаметно и не видно.
Как раз сталкивалась. Только это было в прошлой жизни. До Мегиона. И сталкивалась очень серьёзно. Там мне врачи к тридцати годам предсказывали инвалидность, рекомендовали ехать на север. Здесь - забыла о своих болячках, родила детей, живу нормальной, полноценной жизнью. Мой климат, мой воздух. Так что - всё относительно и индивидуально.

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
И тем не менее мы постоянно ругаем работу врачей, они у нас те еще специалисты......особенно в детской поликлинике..... Такие экземпляры порой попадаются.... ужас.... Каждый месяц хожу туда с детьми и каждый месяц потом ругаюсь всеми возможными матерными словами..... Про поход во взрослую поликлинику я и вообще промолчу.
Так это по всей стране. И в Мегионе, и в Нижневартовске, и в Нижнем Заурюпинске. Мы же сравниваем Мегион не с теоретическим Идеальным Городом, а с российскими реалиями.


Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Нет . Не пойдет так. Сама же сидишь дома с детьми из-за отсутствия садиков и знаешь что за порядки в нашем ДОУ. Это не нормально, что ребенок не ходит в садик. И это большая проблема и позор нашего города!
Это, опять-таки, большая проблема и позор нашей страны! У меня подружка в другом городе ради того, чтобы ребёнка устроить в садик, уволилась с работы, поступила учиться в ВУЗ на дневное отделение (дети студентов там попадают в льготную очередь, им быстро садик дают), получила садик, а институт, разумеется, бросила и вернулась на работу. Правда, на прежнее место не получилось - зарабатывает копейки, разве что на садик и хватает. Я молчу о том, сколько знакомых пошли работать нянечками и воспитателями, лишь бы детей в сад взяли. Проблема страны...


Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ну тут все только от воспитания в семье зависит , на мой взгляд..... правильно расставленные приоритеты по жизни, личный пример родителей и родственников....
Никакие приоритеты и личные примеры не помогут, если дочь соберётся замуж за представителя кавказской национальности по примеру, скажем, четверых подруг-одноклассниц... Я всё-таки за здоровый национализм, не хотелось бы в семье смешанных браков...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:35   #230
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Но воздух - это очень важно! Без лесочков и прогулок в пригороде жить хоть как-то можно, а воздух - какой уж есть, таким и дышать приходится.
Откуда он не севере то? просто жуткая нехватка кислорода...Вы никогда не думали откуда взялись Вата, Покур?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 08:24   #231
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Вы никогда не думали откуда взялись Вата, Покур?
????? колись hsh.... в чем тут загвоздка.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:16   #232
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
другой город - другие проблемы
Москвичи тоже на что-то жалуются, просто у них проблемы другие
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:16   #233
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
другой город - другие проблемы
У меня складывается впечатление что Гайка подсознательно хочет что бы ее уговаривали уехать в другой город, а она хочет поотнекиваться.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:13   #234
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Откуда он не севере то? просто жуткая нехватка кислорода...Вы никогда не думали откуда взялись Вата, Покур?
Лучше меньше, да лучше (с) В. И. Ленин. Лучше пусть нехватка кислорода, чем избыток в воздухе вредных примесей... А откуда взялись Вата и Покур?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:17   #235
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Лучше пусть нехватка кислорода
Угу, особенно это полезно тем у кого болезни сердца.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:31   #236
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Угу, особенно это полезно тем у кого болезни сердца.
А никто не говорит, что это полезно. Но недостаток кислорода можно компенсировать частично, тем же кислородным коктейлем и здоровым образом жизни. А вот с избытком вредных веществ в воздухе ничего не сделаешь. Из двух зол выбираем меньшее.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:32   #237
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
назвал меня тут YODA националисткой как то раз..... Я похоже не одна тут такая....
ну я тоже не ангел,и количество лиц м кавказа(в частности чечни)меня тоже сильно вымораживает.
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Откуда он не севере то? просто жуткая нехватка кислорода...
что есть то есть,даже похмелье дикое,взять тоже море-сколько бы чего не выпил и не намешал просыпаешся как огурчик.
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Вы никогда не думали откуда взялись Вата, Покур?
весь заинтриговал))))))вещай,откуда?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:17   #238
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление что Гайка подсознательно хочет что бы ее уговаривали уехать в другой город, а она хочет поотнекиваться.
ничего подобного я просто рассуждаю вслух.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 27.08.2010 в 13:25..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:20   #239
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ничего подобного
Конечно-конечно.
Это мне просто показалось.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:25   #240
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
В Москве проблем нет что ли? Только не сравнивай с Мегионом - эти города в разных весовых категориях
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:27   #241
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А откуда взялись Вата и Покур?
помоему Вата и Покур основаны ссыльными переселенцами..в 30-х годах..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:30   #242
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
В Москве проблем нет что ли?
Почему нет. Всё как везде.
Зарплаты маленькие, цены высокие, квартиры дорогие.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:34   #243
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
просто жуткая нехватка кислорода...
Вот это интересно...встречаю такие утверждения часто. Объясните причину того, что в атмосфере Западной Сибири пониженное содержаение кислорода...
Как то получается, что наш участок атмосферы отделен от атмосферы всего шарика и никакого пееремешивания и перемещения воздушных масс нет? И циклоны к нам с атлантики не идут? Кто нибудь владеющий предметной областью напишите что нибудь...
У меня есть предположение (не более того) не подверждённое ничем..но всё же интересно...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:28   #244
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вот это интересно...встречаю такие утверждения часто. Объясните причину того, что в атмосфере Западной Сибири пониженное содержаение кислорода...
Как то получается, что наш участок атмосферы отделен от атмосферы всего шарика и никакого пееремешивания и перемещения воздушных масс нет? И циклоны к нам с атлантики не идут? Кто нибудь владеющий предметной областью напишите что нибудь...
У меня есть предположение (не более того) не подверждённое ничем..но всё же интересно...
Мне интересно тоже про нехватку кислорода, особенно как оно сопоставимо с тем что на восток от нас (~350 км) расположены Васьюганские болота
про которые пишут: "Болота содержат огромные запасы торфа и противодействуют парниковому эффекту, связывая углерод." и "Важнейшая функция болота - очищение атмосферы, за что его называют гигантским естественным фильтром. Болотный торф поглощает токсичные вещества, связывает углерод и таким образом предотвращает парниковый эффект, насыщает воздух кислородом."

Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:37   #245
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
болота выделяют метан в большом количестве вот он то и может влиять на содержание O2 в атмосфере задействуюя его в окислительных процессах...

я всё равно не верю, что данный показатель является значимым определящим качество жизни в нашем регионе...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 27.08.2010 в 15:32.. Причина: "грамотей .."
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:21   #246
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
про влияние на человека окружающей среды

есть вот такой документик... обложка зелёная но сканер не цветной ...поэтому выглядит как черная.. прикладываю обложку что бы вопросов не возникало откуда информация... документ секретным не является..
привожу выдержку... каждый сам может посмотреть в каких условиях живём..и сделать выводы..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 29.09.2010 в 15:35..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:07   #247
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
есть вот такой документик...
почитала....что то взгрустнулось как то..... ЕМ прекращайте на людей грусть наводить, давайте уж что то решайте..... Едим-не едим...если едем то куда ....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:19   #248
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
почитала....что то взгрустнулось как то..... ЕМ прекращайте на людей грусть наводить, давайте уж что то решайте..... Едим-не едим...если едем то куда ....
Ну вы сделали из меня демоническую фигуру... всего 40 человек проголосовало...и на форуме бывает народу мало.. если брать от числа жителей мегиона.. Поэтому на людей грусть не навожу...
Ну а знать реальную картину надо..что бы не тёрли по ушам.. ну и самим решения принимать владея реальной картиной.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 21:25   #249
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну вы сделали из меня демоническую фигуру...
да ладно.....скажите тоже...... просто вы своими фактами людей в ступор вводите....почти.....
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
всего 40 человек проголосовало...
да, ну и что? это мало по вашему? смотрим на большенство, а оно говорит что надо ехать......
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Поэтому на людей грусть не навожу...
наводите и не только грусть , но и тоску......
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну а знать реальную картину надо..что бы не тёрли по ушам..
вам очень трудно по ушам протереть, знаю на собственном опыте
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
ну и самим решения принимать владея реальной картиной.
вот именно...самим! У каждого своя ситуация и каждый свои решения принимает. На других смотреть конечно надо, но только граем глаза, так сказать послеживать и не более того, а думать только строго своим умом!!!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:20   #250
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Предлагаю написать заявление в какой ни будь районный центр выбранный сообща и арендовать там землю под строительство новой деревни (выбрать недалеко от дороги и электричества место живописное и чтоб город не сильно далеко) будет Нью-Мегион (Васюки)
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где проголосовать в Мегионе, не имея постоянной регистрации по месту жительства? InfoBot Новости admmegion 0 15.11.2011 16:50
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Найди своё место в жизни. InfoBot Новости admmegion 0 04.03.2011 19:10
Первое место в первенстве по баскетболу InfoBot Новости admmegion 0 20.10.2009 14:10
Второе место в «Зарнице» InfoBot Новости admmegion 0 09.10.2009 12:50


Часовой пояс GMT +6, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100