Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 13:10   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Кури! Бухай! Рожай уродов! Кудрин одобряэ!

Ой, чинуши, ой кремлядь... добавить нечего.

Цитата:
Глава министерства финансов РФ Алексей Кудрин сделал удивительное заявление. Он рассказал, что повышая акцизы на табак и водку, Минфин РФ преследует не только цели пополнить бюджет. Нужно, чтобы люди могли почувствовать роль своего вклада в решение социальных задач, стоящих перед государством. «Чтобы люди чувствовали: кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству. Выкурив пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач: поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости» - цитирует слова министра «Финмаркет».
http://ura.ru/content/svrd/01-09-201...052118757.html

Браво, Кудрин! Браво, Медведев! Браво, Едим Россию! Вы теперь даже не скрываете своих истинных целей в отношении России и населяющей ее биомассы. Однако г. Кудрин не столь откровенен, как один из видных идеологов ЕР Юрий Гусаков, основатель официозного канала Russia.ru. Вот его слова:


Тем временем в Краснодаре школьник умер от отравления никотином. Ниасилил две пачки сигарет.

Красавчик! Молодчина! Помог бюджету РФ преодолеть кризис! Вот подобное власть одобряет. Зато не одобряет тех, кто не собирается подсаживаться на вредные привычки.






С такими сволочами, которые не хотят пить путенку «за Роисю, бл..ть, за Путена!» ™, наши власти разбираются быстро. Как говорится: «сегодня с нами ты не пьешь, а завтра родину продашь». Вот и работают на опережение.
По материалам жж
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:24   #2
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Я не пью путинку. Жду когда со мной будут разбиратся.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:34   #3
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я не пью путинку. Жду когда со мной будут разбиратся.
Ты пьешь более благородные напитки. С тобой ничего не случится, ты поддерживешь экономику страны.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:39   #4
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Ты пьешь более благородные напитки. С тобой ничего не случится, ты поддерживешь экономику страны.
Ты заблуждаешься. Я можно сказать совсем не пью.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:40   #5
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты заблуждаешься. Я можно сказать совсем не пью.
Видимо я сужу по тому, что ты говорил ранее про текилу и прочее...
И я рад за тебя!
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:43   #6
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Видимо я сужу по тому, что ты говорил ранее про текилу и прочее...
И я рад за тебя!
Я могу выпить текилы или пива, но делаю это крайне редко.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 15:06   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я могу выпить текилы или пива, но делаю это крайне редко.
а в своё время мне говорил, что я дурочка (ну утрирую, конечно, дурочкой не обзывал) раз не пью
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:18   #8
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
я вот тоже не пью..и не курю..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:27   #9
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
я вот тоже не пью..и не курю..
аналогично ))А как относишься к решению Кудрина?
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:16   #10
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Ага, ага, жил ты правильно, ога, только зря..
Зы Быдлокудрин...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:18   #11
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Ага, ага, жил ты правильно, ога, только зря..
Зы Быдлокудрин...
Не понял... Андрей, ты его одобряешь что ли? )))
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:36   #12
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Я не обобряю..... Я предлагаю - за обваловку и стрелять.... Патронов надеюсь хватит
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:45   #13
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Я не обобряю..... Я предлагаю - за обваловку и стрелять.... Патронов надеюсь хватит
Ты короче хачик. Хана тебе. Корн тебе убъёт
Ыыыыыыы
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:11   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты короче хачик. Хана тебе. Корн тебе убъёт
Ыыыыыыы
Жека, ты что, воспользовался тем самым редким моментом и накатил текилу с пивом? ))))
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 01:41   #15
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Дружище, не вижу ничего нового и познавательного в твоих постах - богатые будут богатеть бедные беднеть. Козлы и уроды будут править всем быдлом,дешевый алкоголь в 5ти литровых бутылках этому поможет. Никто себя мясом не считает, но все им являются, твоя жизнь ничего не стоит. Организованная преступность - легализованна - называется милиция. И вообще говно в стране твориться и надежды на лучшее - утопия. Мое отношение к этому всему, я никак к этому не отношусь, все исправят только вилы и топоры.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 02:14   #16
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
аналогично ))А как относишься к решению Кудрина?
а для меня это уже не внове..как то слушал интервью Шувалова. так он сказанул, что "мы построили социальное государство.." крайний цинизм..а ведь это один из вице-премьеров...правительство в каком то своём мире живёт..а остальной народ в своём..
я вообще считаю что нынешнее правительство является тормозом развития страны..включая главу правительства...свою задачу выполнили..теперь уже современным вызовам не соответствуют..кругом ручное управление. Если будем продолжать в том же духе.. нас как государство сметут...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 12.09.2010 в 02:42..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 06:33   #17
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты заблуждаешься. Я можно сказать совсем не пью.
Что, финансовый кризис доканал?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 08:09   #18
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
все исправят только вилы и топоры
Популярное заблуждение. Вилы и топоры даже при Емельяне Пугачеве особо не рулили по сравнению с гос аппаратом. Но почему то уже много столетий бытует миф - что "когда вот русский мужык за вилы возьмется - тады всем кирдык !!!!"
Да нифига не будет. Гулаг форэва. Не радуюсь , но констатирую.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:34   #19
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что, финансовый кризис доканал?
Финансовый кризис прошел мимо меня.
А вот ты я смотрю троллишь не переставая.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:41   #20
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
а для меня это уже не внове..как то слушал интервью Шувалова. так он сказанул, что "мы построили социальное государство.." крайний цинизм..а ведь это один из вице-премьеров...правительство в каком то своём мире живёт..а остальной народ в своём..
я вообще считаю что нынешнее правительство является тормозом развития страны..включая главу правительства...свою задачу выполнили..теперь уже современным вызовам не соответствуют..кругом ручное управление. Если будем продолжать в том же духе.. нас как государство сметут...
Я все больше убеждаюсь в том, что все службы в нашем государстве нацелены на истребление коренного населения. К ним присоединилась и ФМС

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Дружище, не вижу ничего нового и познавательного в твоих постах
Друг, так это хорошо что ты это знаешь.
Мои посты для других, для кого-то это будет новостью и удивлением.

Последний раз редактировалось Korn; 13.09.2010 в 00:18..
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 00:05   #21
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Я все больше убеждаюсь в том, что все службы в нашем государстве нацелены на истребление коренного населения. К ним присоединилась и ФНС
видел я эту пресс конференцию... а что они ещё могут придумать? ФМС...он и есть ФМС...то о чём говорилось может иметь место в какой-то мере...на период когда свой народ увеличит численность. Свою рождаемость надо стимулировать...не на словах, а на деле...и у страны ресурсы на это есть. Воли нет.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 00:20   #22
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
видел я эту пресс конференцию... а что они ещё могут придумать? ФМС...он и есть ФМС...то о чём говорилось может иметь место в какой-то мере...на период когда свой народ увеличит численность. Свою рождаемость надо стимулировать...не на словах, а на деле...и у страны ресурсы на это есть. Воли нет.
Да, тока вот они идут по стопам Германии и не без известной Франции. Во Франции уже все взыли от толерантности и мигрантов, даже правительство пытается что то сделать, или просто в очередной раз рейтинг себе поднимает..
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:45   #23
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
а если человеку так сильно выпить захочется, но ни один магазин не продаст эту стопку..наш мужик всегда проявит гибкость действий, выход найдет. помнится случай из детства: бабка не дает деду выпить и денег не дает, так он одеколоны выпил, потом тайком и бражку ставил..вчера прилично одетый мужик сел в одиночку у подъезда на скамейке, выдул фирменного коньячку, и тут же спать лег. случилось что то у человека, по глазам видно, вот решил выпить и забыться..
на вряд ли получится трезвенников сделать..хотя какой-то % придержит коней..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:51   #24
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
а если человеку так сильно выпить захочется, но ни один магазин не продаст эту стопку..наш мужик всегда проявит гибкость действий, выход найдет. помнится случай из детства: бабка не дает деду выпить и денег не дает, так он одеколоны выпил, потом тайком и бражку ставил..вчера прилично одетый мужик сел в одиночку у подъезда на скамейке, выдул фирменного коньячку, и тут же спать лег. случилось что то у человека, по глазам видно, вот решил выпить и забыться..
на вряд ли получится трезвенников сделать..хотя какой-то % придержит коней..
Невозможно из больных людей сделать трезвенников. Есть много теорий, и ферменты какие-то требуются, и генетические отклонения и много что еще. Только вот когда люди перестанут жить, как скоты, тогда и появится надежда.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:54   #25
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Я все больше убеждаюсь в том, что все службы в нашем государстве нацелены на истребление коренного населения. К ним присоединилась и ФМС
в тему..

http://www.utro.ru/articles/2010/08/...tml#1669727081
Из России советуют бежать как можно скорее
13 августа, 12:04 | Максим ПОЛЯКОВ



Пока Россия с замиранием сердца ждет результатов переписи-2010, западные специалисты, основываясь на своих данных, уже заявляют о национальной катастрофе в нашей стране.
По данным автора книги "Демографический кризис России в мирное время", профессора Американского института предпринимательства Николаса Эберштадта, со времен распада СССР число убийств, суицидов, несчастных случаев со смертельным исходом в России сравнимо со статистикой в странах, только еще приходящих в себя от военных конфликтов. В качестве примеров он приводит Анголу, Бурунди и Сьерра-Леоне.
"Это не просто обширный демографический кризис, это далеко идущий всепроникающий кризис человеческих ресурсов", - цитирует Эберштадта BBC.
Эберштадт и ряд других американских экспертов заверяют, что последствия происходящего захлестнут Россию в ближайшие 20 лет. Проблема слишком резкого сокращения численности трудоспособного населения приведет к тому, что не только изменится позиция России на международной арене, но и ее границы и политическое устройство, уверяют ученые.
К столь неутешительным для нашей страны выводам исследователей подтолкнули исключительно данные по смертности, уровень которой в сравнении даже с недавно вступившими в ЕС странами бывшего советского блока зашкаливает. Причем речь не только о насильственных смертях. Одним из главных факторов является очень высокий уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Рожают при этом российские женщины исправно, данный показатель сравним со статистикой по Западной Европе. Но, по мнению Эндерса Уимбуша, старшего вице-президента Института Хадсона, этого недостаточно. Говоря о будущем России, в выражениях он не стесняется: "Пути назад нет. Вряд ли Россия будет спасена или спасет себя сама от такого истощения человеческого капитала, которое сделает ее неконкурентоспособной или даже нежизнеспособной".
В результате, по его мнению, такое государство, как сегодняшняя Россия, в скором времени вообще перестанет существовать. Поэтому отсюда, убежден Уимбуш, надо бежать: "Для многих россиян, особенно образованных и профессионально мобильных, это станет побудительной причиной для того, чтобы уехать из России".
Ученые признают, что власти России предпринимают определенные усилия именно для борьбы с демографическим кризисом и сохранения, даже улучшения качества человеческого капитала, но, по мнению все того же Эберштадта, эти усилия недостаточны. Причина, считает исследователь, в том, что российские лидеры пока не осознали настоящих масштабов надвигающейся катастрофы.
"Россия представляет собой современный парадокс, и возможно, уникальный современный парадокс: при высокой доступности образования налицо недостаток человеческого капитала", - поражается Эберштадт.
Специалисты по судьбам России, отмечая низкий уровень образования и высокий - алкоголизма, советуют Кремлю сосредоточиться на развитии технологий, которые в какой-то мере должны компенсировать недостаток профессионального трудоспособного населения.
Не исключено, что Москва, стремясь сохранить свой статус на международной арене, активно возьмется за наращивание военного потенциала, добавляет Уимбуш.
"Я не удивлюсь, если Россия станет еще более активным игроком на рынке ядерных технологий, Оставшееся влияние страна будет распространять на другие страны, чтобы смещать существующий баланс в своих интересах. И рассматривать Россию будут как силу, влияющую на баланс, но не как лидера и даже не как ключевого партнера в отношениях или союзах", - подытожил ученый.
Напомним, что именно о борьбе за человеческий капитал, как одной из главных задач государства в ближайшие годы, говорил президент РФ Дмитрий Медведев в своем Бюджетном послании.
"Необходимо стремиться к росту научного потенциала нашей страны, накоплению объектов интеллектуальной собственности, обеспечению в этих целях преемственности поколений в сфере научных исследований и технологических разработок, привлечения и закрепления в ней молодежи", - сказано в документе.
Президент считает необходимым уделить "серьезнейшее внимание" не только образованию, но и здоровью граждан, формированию здорового образа жизни и условий для повышения трудовой и творческой активности.

средний палец "западным специалистам"..не дождётесь..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100