Старый 22.12.2011, 12:53   #601
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Фиг школам а не камеры,
Камеры есть, выхода в сеть и онлайн режима нет.
Марина Владим Дранко вне форума  
Старый 22.12.2011, 13:39   #602
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Камеры есть, выхода в сеть и онлайн режима нет.
Технически не составляет сложностей вывести уже готовые системы видеонаблюдения в инет...
Правда камеры в большинстве школ унылы...
LionTec вне форума  
Старый 22.12.2011, 21:00   #603
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
80-100 камер
В Мегионе вместе с Высоким будет установлено 60 камер. По три камеры на участок.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
. Что б установить-снять тоже нужен спец...
Но это ведь не Ваша забота..
Цитата:
Хотя, конечно, это должны продумать и предусмотреть....

...
Все уже продумано. Есть даже утвержденный график работ.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
За оставшееся время это сделать нереально, дорого, и бесполезно.
Бесполезно, дорого, но вполне реально.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
После выборов родители будут иметь возможность в онлайн режиме видеть то, что происходит в школьных коридорах... .
Нет.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Технически не составляет сложностей вывести уже готовые системы видеонаблюдения в инет...
...
Да не будет там никаких особых систем видеонаблюдения. На каждом участке будет стоять комп, а в него по USB будут включены три ВЕБ камеры, что бы наблюдать за мусорницей с трех ракурсов. Все это будет транслироваться на сервер Центризбиркома. На этот сервер будет возможность зайти через Интернет. После выборов вся эта шняга СКОРЕЕ ВСЕГО будет изъята.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 24.12.2011, 11:22   #604
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Состоялось специальное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, посвященное выборам депутатов Госдумы РФ шестого созыва.
Совет выразил недоверие главе Центральной избирательной комиссии Владимиру Чурову и предложил ему уйти в отставку. Об этом говорится в опубликованном сегодня решении по результатам специального заседания.

В итоговом документе Совет предлагает Чурову уйти в отставку, а его место занять человеку, который обладает «безукоризненной репутацией и авторитетом в гражданском обществе». Также рекомендуется расформировать региональные комиссии, чьи действия привели к искажениям результатов голосования, и привлечь к уголовной ответственности людей, виновных в нарушениях.

Заседание Совета продолжалось около пяти часов. Сам Владимир Чуров на обсуждение не пошел, сославшись на занятость перед предстоящими президентскими выборами, передает НТВ.
Качапкин вне форума  
Старый 24.12.2011, 13:13   #605
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Бесполезно, дорого, но вполне реально.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да не будет там никаких особых систем видеонаблюдения. На каждом участке будет стоять комп, а в него по USB будут включены три ВЕБ камеры, что бы наблюдать за мусорницей с трех ракурсов. Все это будет транслироваться на сервер Центризбиркома. На этот сервер будет возможность зайти через Интернет. После выборов вся эта шняга СКОРЕЕ ВСЕГО будет изъята.
Посмотрим, будет интересно
я буду только рад тому, что это сделают впервые и в России, и если реализация не подкачает, то я буду только рад.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума  
Старый 24.12.2011, 17:51   #606
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
После выборов вся эта шняга СКОРЕЕ ВСЕГО будет изъята.
Премьер озвучивал, что после выборов эти камеры можно передать школам для организации дистанционного обучения.
Лох12 вне форума  
Старый 24.12.2011, 21:16   #607
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
На каждом участке будет стоять комп, а в него по USB будут включены три ВЕБ камеры, что бы наблюдать за мусорницей с трех ракурсов.
Т.е. сама комиссия не просматривается?
Тогда смысл в этих камерах?
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.12.2011, 21:27   #608
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серый Волк На каждом участке будет стоять комп, а в него по USB будут включены три ВЕБ камеры, что бы наблюдать за мусорницей с трех ракурсов.
Т.е. сама комиссия не просматривается? Тогда смысл в этих камерах?
И что УИКу сидеть целый день как на эстраде? Когда снимать начинают, у многих поджилки (и ручка в руках) трястись ничинают... Какая тут работа! Одни косяки. А вот урны и кабинки - это да! Каждого подходящего-отходящего можно опознать. И главное, при подсчёте и заполнении протоколов всё было видно (лучше крупным планом цифири). И потом не подкопаться, не обвинить в подлоге!
Качапкин вне форума  
Старый 24.12.2011, 21:35   #609
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
И что УИКу сидеть целый день как на эстраде?
Да.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Когда снимать начинают, у многих поджилки (и ручка в руках) трястись ничинают...
Это их проблемы.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Какая тут работа! Одни косяки.
Поначалу, потом привыкнут.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
. И главное, при подсчёте и заполнении протоколов всё было видно (лучше крупным планом цифири).
Так для этого надо держать на каждом участке по видеоинженеру...
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.12.2011, 21:45   #610
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
для этого надо держать на каждом участке по видеоинженеру...
Так вот во многих роликах и отзывах, я обратил внимание, на самих УИКах ещё ничего, а вот до ТИКов уже другие данные доезжали...
А если в прямой эфир уйдут показания УИКа, подписанные всеми после подсчёта, попробуй накосячь - уголовное дело точно заведут!
Качапкин вне форума  
Старый 25.12.2011, 14:33   #611
Новичок
 
Аватар для Arhangel
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: Arhangel на пути к лучшему
Господин Качапкин,Вы же сами были членом ТИК, знаете,что перед тем как УИК везёт протоколы в ТИК,сначала копии протоколов,со всеми подписями членов УИК,получают наблюдатели на руки!И если изменены данные подсчёта голосов-то это сразу известно!
Arhangel вне форума  
Старый 25.12.2011, 16:23   #612
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
Господин Качапкин,Вы же сами были членом ТИК, знаете,что перед тем как УИК везёт протоколы в ТИК,сначала копии протоколов,со всеми подписями членов УИК,получают наблюдатели на руки!И если изменены данные подсчёта голосов-то это сразу известно!
В Мегионе всегда так именно и было. И в ТИКе, и до того доверенным лицом бывал и не раз...


Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
во многих роликах и отзывах, я обратил внимание, на самих УИКах ещё ничего, а вот до ТИКов уже другие данные доезжали...
Именно написал как в других местах бывало (если верить ютьюбу)
Качапкин вне форума  
Старый 25.12.2011, 17:41   #613
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Слушайте, Вы эту ссылку уже второй или третий раз вставляете. А вот на такую ещё не натыкались? http://dyukha.livejournal.com/435996.html
Хрень какая-то. Аналитики тоже мне!
Реальный человек с именем и фамилией выложил реальный материал, и какая мне разница что об этом думает какой-то SS-300 и некто Дюхин.
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума  
Старый 06.01.2012, 11:35   #614
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
В принципе, как я и говорил..... ))
http://demotivation.me/01xx9od4hek7pic.html
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 07.01.2012, 10:51   #615
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Круто придумали коммуняки Алтая:
http://top.rbc.ru/politics/01/01/2012/632506.shtml
АЛЕКС вне форума  
Старый 07.01.2012, 13:50   #616
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Голос самой миролюбивой церкви.
В.ЧАПЛИН:
" Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций. Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми. "
У себя дома уже все в полном порядке.Осталось только спасать бедных, сирых .

Риторическое предложение.
"Иногда некоторые общественные деятели говорят «вот находится в тюрьме Ходорковский и нужно максимально говорить об этом». Но у меня другой вопрос: почему не находятся в тюрьме люди, которые сделали ровно то же самое и в тех же масштабах, но тем не менее продолжают чувствовать себя якобы уважаемыми в обществе деятелями. "
http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/28148/180918/
И тезисы
http://kp.ru/daily/25814.3/2792952/
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 07.01.2012 в 14:35..
Region86 вне форума  
Старый 07.01.2012, 14:46   #617
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
... Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. ...
Что-то я в его карьере не наблюдаю капелланства под Шатоем.

Вообще-то очередная москвачская харя, которая типа знает, что нужно людям. Столько лет стукнуло, а высеры "молодого и успешного" еже до сих пор лезут.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 12.01.2012, 14:14   #618
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
О "свободе" выборов.
http://proshloe.livejournal.com/1863798.html
"У меня была возможность лично поговорить с учителями, которые на последних и всех предыдущих выборах работали в качестве членов избиркомов и вбрасывали, фальсифицировали, выдавали бюллетени карусельщикам... Теперь я знаю, что этими людьми двигало. Обычный страх. Большинство моих собеседников признались мне в том, что им противно от самих себя, что они прекрасно осознают, что они совершали, что они не знают, как смотреть в глаза своим ученикам. Но они были поставлены перед выбором, простым и одновременно очень сложным. Либо они работают на выборах и дают "план", либо 5 декабря в их школу приезжает КРУ, прокуратура, СЭС, пожарные, 7 декабря по итогам проверок снимают директора, учителя попадают в черный список: никаких аттестаций, никаких наград, никаких публикаций в педагогических изданиях, никаких побед в профессиональных конкурсах. В одной школе пошли дальше и пригрозили сделать учителей "невыездными". Многие, прочитав это, отмахнутся: "Ерунда! Никто ничего не сделает!". Но я лично знакома с бывшим директором школы, который покинул свое кресло не по своей воле после последних выборов президента. Формально - по итогам проверок в его школе. По сути - из-за того, что УИК, в котором он был председателем, не показал нужных процентов."
http://proshloe.livejournal.com/1869612.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 12.01.2012 в 15:10..
Region86 вне форума  
Старый 05.03.2012, 12:40   #619
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Оказалось, что ваш интеллектуальный уровень на два порядка выше тех, кто считал себя человеком, на котором там Боженька заснул.
ВВП
ссылка


Интересно, как это понимать, как не богохульство?
Бог оказывается заснул...
И что скажет патриарх? О! Догадываюсь, как он его отмажет....
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 05.03.2012, 13:31   #620
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Интересно, как это понимать, как не богохульство?
Проблемы с образованием?
Классику не знаете...
АЛЕКС вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'11


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительский оффтоп интересующийся Уголок потребителя 3278 28.02.2022 09:20
Железячный оффтоп John Smith Железо - Hardware 842 17.09.2020 00:36
Банковский оффтоп Чёрная Кошка Флейм 1117 28.11.2019 20:56
"Послевыборный" оффтоп... Andy Выборы'09 780 06.11.2009 23:07


Часовой пояс GMT +6, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100