Старый 09.12.2008, 09:44   #251
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
... Гарри Поттера.. Эти темы для меня абсолютно неактуальны, а стало быть неинтересны..
Как сказать, вы бы попробовали, а потом сравнили с Петровым-Воткиным. . Явно не в пользу последнего сравнение будет .
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:33   #252
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Nic, согласись, жилось то тогда попроще? Я одного не пойму, чем там плохо было? Кто вам тут работать мешал? Колбасы небыло? Чего там еще? Мяса? Дык надо было напрячься, до "Колхозного" сходить, там всегда мясо было, даже оленина... Или садики не давали? Вроде без проблем всегда было, с самой молочной группы... Квартир небыло? Дык я тебе открою секрет, если бы при поступлении в 85 на работу, я написал заявление, в 88 уже квартиру бы лолучил, на Строителей. Отпуск? Дык каждый год на море ездил, в лагеря, с родителями, может и здоровый такой поэтому? Че еще, бантики, фантики, магнитофоны, видики? Соглашусь, притормаживали, но чуть позже было? Дерьмократия, это конечно здорово. До чего мы додерьмократились?
1. Северные льготы по факту, на усмотрение работодателя, ранее они гарантировались государством;
2. Жилье, рано или поздно, его получали все, гарантировалось государством, сейчас, сдохнешь в общаге, ибо купить не сможешь...
3. Продукты питания... Сгущенка? Тушенка? Мясо? Все было натуральным, скажу больше, практически экологически чистым... Бананов небыло? Ложь, были, лично покупал, зеленые правда... Киви и прочая экзотика? Да тьфу мля, на нее... Небыло у меня нужды в этом, яблоки были всегда, в "Юбилейном" свежие моченые, консервированные. Апельсины с мандаринами были всегда на новый год, нормальные, не это дерьмо, что щас лежит. Че вам там еще не хватало?... Посмотри, что мы едим сейчас? Колбаса без мяса?
- "Ах, какая прелесть, 8 сортов сосисок! При "совке" разве можно было об этом мечтать?!" Да в этих сосисках кроме сои и бумаги нет нихрена! Генно модифицированные продукты, формальдегидные тарелочки, ядовитые игрушечки, конфетки с китайским митированным молочком... Велкам, все есть! Денег нет... Обычная газированная водичка в бутылочке - 20 руб... Отрыв башки, она че золотая? Её че мля, серебром фильтровали? В 90% из ста она "ручейком" фильтрована и компрессором в грязном сарае газирована... Все есть, мозги жиром заплыли...
4. Социалка... Ну вааще, прет социалка по полной, пенсии прут в рост... То, что называл "нищенской пенсией" на нынешние продукты это тыщь 20-25... А то и больше...
Я много могу писать на эту тему, времени нет, распыляться неохота, всеравно не поймете, бесполезно, у вас зеленые фантики в глазах... Семга кусочками, мяско из сои и прочая лабудень тянет с непреодолимой силой... Нарубить бабла, ближнему горло перегрызут, деньги, деньги, деньги, мне, я, у меня...
Тьфу блин, и небыл у меня тверже и небыло у меня папы с мамой начальников, я своего отца до 6 лет практически не видел... Он геологом был, а мать - медсестрой, потом экономистом. И небыло у меня волосатых лап...
Вам не понять, когда незнакомый человек, упавшему руку протянет, а мальчик бабушку через дорогу переведет, слепую. Вами не понять, что такое у соседа денег занять... Вам не понять, что такое, всем колхозом дом строить... Вы представить себе не можете. Вам в ум не прийдет, что люди могут быть добрее....
Поколение, выросшее на фантиках, принципах насилия, шакализма и неверия всему и вся, в своих маленьких замкнутых мирках, коконах, залепившись от всех и вся. Грустно, я знавал лучшие времена, я знал, вы нет. Живите за фантики Бог с вами...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:00   #253
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Вам не понять, когда незнакомый человек, упавшему руку протянет, а мальчик бабушку через дорогу переведет, слепую. Вами не понять, что такое у соседа денег занять...
Где, здесь? Меня тоже это возмущает.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Вам не понять, что такое, всем колхозом дом строить...
Зачем колхозом, всем отделом помогать переезжать, или ремонт делать.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Вы представить себе не можете. Вам в ум не прийдет, что люди могут быть добрее....
Особую "доброту" на этом форуме я увидел как раз от вашей компании постарше.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Поколение, выросшее на фантиках, принципах насилия, шакализма и неверия всему и вся, в своих маленьких замкнутых мирках, коконах, залепившись от всех и вся. Грустно, я знавал лучшие времена, я знал, вы нет. Живите за фантики Бог с вами...
Поколение принципов насилия и шакализма не вводило. Это его беда а не вина.
Все сейчас живут за фантики, если свою семью жалко. Раньше светлое будущее обещали, теперь о нем приходится заботиться самому.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:44   #254
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
2Анди: Многа букав... неасилил... )))
Скора советский союз вернется к тебе!... Жди его с нетерпением.. )))))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:29   #255
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
2Анди: Многа букав... неасилил... )))
Скора советский союз вернется к тебе!... Жди его с нетерпением.. )))))
Не стоит делать такие поспешные заявления. Andi я отлично понимаю, в Мегионе люди озлобились и разделились. Наследие совкового (попрошу заметить не советского) поведения, вперемежку с жаждой халявы и пофигизмом делают жизнь в города, мягко говоря, некомфортной.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:44   #256
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
2Анди: Многа букав... неасилил... )))
Скора советский союз вернется к тебе!... Жди его с нетерпением.. )))))
Во первых Энди, во вторых, этот пост был направлен на людей думающих, неудивительно, что ты его не осилил... Да вообщем, мнение твое и ранее было понятно. Я человек добрый, ничего тебе желать не буду.... Кризис все расставит по своим местам сам... Копи фантики Георгий...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 11.12.2008 в 11:48..
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:33   #257
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Рыбято.... Всё это чушь и туфта... Мне тут сказали, по секрету (невесть откуда такие данные), что в 70-ых ежегодно смертность по всему СССР была куда выше, чем смертность в РФ.

Я в а..е...:shock2:
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:40   #258
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Aвuaтop Посмотреть сообщение
Рыбято.... Всё это чушь и туфта... Мне тут сказали, по секрету (невесть откуда такие данные), что в 70-ых ежегодно смертность по всему СССР была куда выше, чем смертность в РФ.

Я в а..е...:shock2:
Да простая статистика количества расследований несчастных случаев на производстве со смертельным исходом. По крайней мере в ТЭК.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 21:52   #259
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Aвuaтop Посмотреть сообщение
Рыбято.... Всё это чушь и туфта... Мне тут сказали, по секрету (невесть откуда такие данные), что в 70-ых ежегодно смертность по всему СССР была куда выше, чем смертность в РФ. Я в а..е...:shock2:
Вот, кто только не ругает меня, что дескать, Перун-грубиян и то-то пишет и кого-то оскорбляет. Но, вот кто может сказать ЧЕМ и ЧТО думал человек, который писал цитируемый пост?
СССР - это 250-260 миллионов человек, тогда как в России сейчас - 140 миллионов.
СССР - это Россия, украина, Белоруссия, Молдавия, Эст., Латв., Лит., Груз., Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Киргизия, Таджикистан.
Как во всем СССР может быть ниже смертность, чем в России?
Ну, и как всегда без газификации не обошлось:
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Да простая статистика количества расследований несчастных случаев на производстве со смертельным исходом. По крайней мере в ТЭК.
А. Сейчас в России - Минэнерго и частные компании, так что сколько случаев в статистику не попало и не попадает - вопрос.
В СССР - Министерства угольной, нефтяной, газовой промышленности и т.д. с гос.предприятиями, на которых охрана труда и учет.
Да, и еще количество занятых в отрасли и объем добычи - важыне величины.
Б. Какие-либо обоснованные выводы можно делать, сравнивая точную статистику на 1 млн. тонн добытой нефти или 1 млрд. кубометров газа, а так - только "пустое" брехливое заявление о некоей "статистике ТЭК"...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:20   #260
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
А. Сейчас в России - Минэнерго и частные компании, так что сколько случаев в статистику не попало и не попадает - вопрос.
В СССР - Министерства угольной, нефтяной, газовой промышленности и т.д. с гос.предприятиями, на которых охрана труда и учет.
Да, и еще количество занятых в отрасли и объем добычи - важыне величины.
Б. Какие-либо обоснованные выводы можно делать, сравнивая точную статистику на 1 млн. тонн добытой нефти или 1 млрд. кубометров газа, а так - только "пустое" брехливое заявление о некоей "статистике ТЭК"...
Олег Николаичь, ты не учел то, что сервис выведен из нефтянки... Еще треть за минусом от того что было... Да существенно возросла безопасность труда в нефтянке, существенно... На порядки....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:35   #261
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
СССР - это Россия, украина, Белоруссия, Молдавия, Эст., Латв., Лит., Груз., Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Киргизия, Таджикистан.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:04   #262
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Nic, согласись, жилось то тогда попроще? Я одного не пойму, чем там плохо было? Кто вам тут работать мешал? Колбасы небыло? Чего там еще? Мяса? Дык надо было напрячься, до "Колхозного" сходить, там всегда мясо было, даже оленина... Или садики не давали? Вроде без проблем всегда было, с самой молочной группы... Квартир небыло? Дык я тебе открою секрет, если бы при поступлении в 85 на работу, я написал заявление, в 88 уже квартиру бы лолучил, на Строителей. Отпуск? Дык каждый год на море ездил, в лагеря, с родителями, может и здоровый такой поэтому? Че еще, бантики, фантики, магнитофоны, видики? Соглашусь, притормаживали, но чуть позже было? Дерьмократия, это конечно здорово. До чего мы додерьмократились?
1. Северные льготы по факту, на усмотрение работодателя, ранее они гарантировались государством;
2. Жилье, рано или поздно, его получали все, гарантировалось государством, сейчас, сдохнешь в общаге, ибо купить не сможешь...
3. Продукты питания... Сгущенка? Тушенка? Мясо? Все было натуральным, скажу больше, практически экологически чистым... Бананов небыло? Ложь, были, лично покупал, зеленые правда... Киви и прочая экзотика? Да тьфу мля, на нее... Небыло у меня нужды в этом, яблоки были всегда, в "Юбилейном" свежие моченые, консервированные. Апельсины с мандаринами были всегда на новый год, нормальные, не это дерьмо, что щас лежит. Че вам там еще не хватало?... Посмотри, что мы едим сейчас? Колбаса без мяса?
- "Ах, какая прелесть, 8 сортов сосисок! При "совке" разве можно было об этом мечтать?!" Да в этих сосисках кроме сои и бумаги нет нихрена! Генно модифицированные продукты, формальдегидные тарелочки, ядовитые игрушечки, конфетки с китайским митированным молочком... Велкам, все есть! Денег нет... Обычная газированная водичка в бутылочке - 20 руб... Отрыв башки, она че золотая? Её че мля, серебром фильтровали? В 90% из ста она "ручейком" фильтрована и компрессором в грязном сарае газирована... Все есть, мозги жиром заплыли...
4. Социалка... Ну вааще, прет социалка по полной, пенсии прут в рост... То, что называл "нищенской пенсией" на нынешние продукты это тыщь 20-25... А то и больше...
Я много могу писать на эту тему, времени нет, распыляться неохота, всеравно не поймете, бесполезно, у вас зеленые фантики в глазах... Семга кусочками, мяско из сои и прочая лабудень тянет с непреодолимой силой... Нарубить бабла, ближнему горло перегрызут, деньги, деньги, деньги, мне, я, у меня...
Тьфу блин, и небыл у меня тверже и небыло у меня папы с мамой начальников, я своего отца до 6 лет практически не видел... Он геологом был, а мать - медсестрой, потом экономистом. И небыло у меня волосатых лап... ам не понять, когда незнакомый человек, упавшему руку протянет, а мальчик бабушку через дорогу переведет, слепую. Вами не понять, что такое у соседа денег занять... Вам не понять, что такое, всем колхозом дом строить... Вы представить себе не можете. Вам в ум не прийдет, что люди могут быть добрее....
Поколение, выросшее на фантиках, принципах насилия, шакализма и неверия всему и вся, в своих маленьких замкнутых мирках, коконах, залепившись от всех и вся. Грустно, я знавал лучшие времена, я знал, вы нет. Живите за фантики Бог с вами...
Очень странно - может мы в разные 80 жили. Я с 1979 года живу в п. Высокий. В очереди на квартиру стояли с 1983 года. Мать получила в 1995 (это ваши 3 года ?)
И то бы не получила, просто участок на котором стоял барак потребовался под строительство. Соседи на улице до сих пор живут в бараках - в очереди стоят с 1981-1985 года. Заедь на Высокий - глянь сколько до сих пор жилых бараков. А про то что мне не понять что такое СССР, и про фантики это вы зря - я с 13 лет работаю - не потому что мне фантики нужны были - а потому что элементарно мне надо было выжить. Передышка возникла именно в последние 10 лет.

Не знаю про какой вы говорите магазин "Колхозный" - но завоз мяса у нас в 83-89 годы был раз в месяц где то. Остальные продукты то же самое. Благо выручало что отец и все его были друзья были охотники и рыбаки, что поймали то и съели. Я сам собирал с отцом до 100 ведер клюквы в сезон чтоб сдать их на приемный пункт и элементарно купить нормальную одежду, телевизор и стиральную машинку.

Про качество продуктов согласен - сам думаю как сделать так чтоб не питаться тем что продают сейчас в магазине. Но думаю что эта проблема была бы и при СССР если бы он сейчас был - так как это больная тема не только у нас в стране а во всем мире. Хорошо есть родня в деревне покупаю у них качественное мясо, картошку. И недорого. Раза 3-4 в год кто ни будь ездит в деревню привозит.

Про отдых на юге я вообще молчу - путевки разбирались опять же нужными людьми. Я первый раз на море побывал 2 года назад - опять же в нелюбимое вами современное время.

Хотя как ни странно разговаривал со многими людьми вашего возраста - они согласны со мной.

Демократию сам не люблю по сути. Я более все таки социализм предпочитаю - но не такой как я видел, а такой как нам пропагандировали - когда каждому по потребностям и от каждого по способностям.

Сегодняшнее время мне нравится только тем что если человек способный и работящий он может сделать себе жизнь такой как он сам захочет. А в советское время такого не было - потому от безвыходности многие на севере просто спились. Из бригады моего отца - (смотрел вчера фотографии), в живых остался только 1 человек. А ведь им было бы не более 55 каждому на сегодня. У меня злости не хватает - какого ляда хвалить время из которого многие просто не выжили. Из тех кто приехал в 77-79 году в возрасте 25-30 если 1 из 5 живой и то хорошо.

Про деньги - мои родители зарабатывали очень неплохо на двоих 800-1000 рублей получалось. Но толку от этого 0. На эти деньги нечего было купить.
Сейчас да денег меньше, но на них хоть что то можно купить.
Деньги для меня ничего не значат, они просто средство для обеспечения моей семьи всем необходимым. Хотя знаю многих из моего поколения которые из за денег готовы предать всех и каждого.

Самое интересное из того про что вы пишете -
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Вам не понять, когда незнакомый человек, упавшему руку протянет, а мальчик >бабушку через дорогу переведет, слепую. Вами не понять, что такое у соседа денег >занять... Вам не понять, что такое, всем колхозом дом строить... Вы представить >себе не можете. Вам в ум не прийдет, что люди могут быть добрее....
На данный момент я так и живу - и у соседей деньги могу занять и у меня занимают.
Бабушек слепых у нас нет слава богу - но когда у кого то беда - у нас все оказывают помощь - мимо не пройдут. Дом этим летом соседу помогали строить толпой - за неделю фундамент сделали 10 на 10. Весной продолжим.
Мне очень жаль вас если ваше окружение не такое. Видимо вам сейчас не везет, раз вокруг равнодушные.

Последний раз редактировалось Nic; 12.12.2008 в 23:07..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:10   #263
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Глупо и бесперспективно жить вчерашним днем...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:39   #264
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Господа дерьмократы, а как же 13 000 000 неродившихся за годы ельцынских реформ детей? Это фигня, да? Сталинские репрессии отдыхают.. Сравнить можно только с потерями в Великой Отечественной войне..
Вот так, без всякой войны, под фу-фу, ну гандончики, абортики, секс с 12 лет..
Так что господа демократы напакостили Россие почти как гитлер...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:35   #265
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Господа дерьмократы, а как же 13 000 000 неродившихся за годы ельцынских реформ детей? Это фигня, да? Сталинские репрессии отдыхают.. Сравнить можно только с потерями в Великой Отечественной войне..
Вот так, без всякой войны, под фу-фу, ну гандончики, абортики, секс с 12 лет..
Так что господа демократы напакостили Россие почти как гитлер...
Согласен, но в переходный период всегда рождаемость падает - так как народ не уверен в завтрашнем дне. Сейчас то рождаемость повысилась и значительно. Все мои знакомые до 35 лет в этом году например родили по второму-третьему ребенку (и даже не за из за материнского капитала, хотя и это тоже плюс). А потому что стала пропагандироваться политика повышения рождаемости. Когда забирал ребенка с роддома, там список в Мегионском роддоме висел - 20 человек родилось в тот день, думаю для городка в 50 тыщ 20 человек много
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:54   #266
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Согласен, но в переходный период всегда рождаемость падает - так как народ не уверен в завтрашнем дне....
И откуда такие данные?

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Сейчас то рождаемость повысилась и значительно.
В благополучном Ханты-Мансийском АО - да, но это далеко не вся Россия

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...А потому что стала пропагандироваться политика повышения рождаемости...
Во, как, просто...Есть пропаганда - есть рождаемость, нет пропаганды - нет. Может так, воровство и взяточничество уменьшить - пропагандой?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:57   #267
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Есть пропаганда, есть бабло за детей, есть приезжие Джамшуты с женами, вот и рождаемость.
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:15   #268
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Ну пусть хотя бы джамшуты, чем китаезы, потихоньку ассимилируем и их.
А по России тоже выросла в целом рождаеость. Не так как у нас конечно но выросла. И про благополучность ХМАО не надо втирать. Поездил, посмотрел - смеются над нами уже. Говорят это вы там на Севере корячитесь за эти бабки, да мы так же зарабатываем как и у вас. Есть конечно глухие запущеные места, но не так много.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:22   #269
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Пусть Перун поучствует в увеличении рождаемости!!!...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 03:17   #270
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Очень странно - может мы в разные 80 жили. Я с 1979 года живу в п.Высокий. В очереди на квартиру стояли с 1983 года. Мать получила в 1995 (это ваши 3 года ?)
И то бы не получила, просто участок на котором стоял барак потребовался под строительство. Соседи на улице до сих пор живут в бараках - в очереди стоят с 1981-1985 года. Заедь на Высокий - глянь сколько до сих пор жилых бараков. А про то что мне не понять что такое СССР, и про фантики это вы зря - я с 13 лет работаю - не потому что мне фантики нужны были - а потому что элементарно мне надо было выжить. Передышка возникла именно в последние 10 лет.
Николай, наверно так, да? 83 - 95 Это же 12 лет, правильно? Можно вопрос? Что вы получите через 12 лет, встав в очередь, сейчас? Наверно от дохлого осла уши? Не? Даже если вы инвалид, калека, ваши мама и папа инвалиды, ваше здоровье не позволяет вести вам любую деятельность, ваши дети - инвалиды, дети ваших детей инвалиды, вы, молодая семья, и далее, далее, далее... Вы думаете, что уши этого осла станут короче? Или детородный орган этого осла, у которого, простите сосет вся Россия сейчас, станет короче? Или вы, просите, будете сосать меньше? Нет, Уважаемый, ничего не именится... У вашей мамы была возможность через 12 лет получить хоть что-то, у вас этой возможности нет! И ни кто, повторюсь, ни кто, вам такой возможности не даст... У вас есть право пахать, пахать, пахать, "типа" строить свое будущее... ЫЫЫЫ Вы пенсионный читали? Оказывается, те, кто родился до 67 года - быдло, им не засчитывают дополнительную пенсию, мама, папа, ваши, родились раньше, надеюсь? Можно на ты? Тебе их кормить... Напомнить как это при совке было? Хреново, правда?
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Не знаю про какой вы говорите магазин "Колхозный" - но завоз мяса у нас в 83-89 годы был раз в месяц где то. Остальные продукты то же самое. Благо выручало что отец и все его были друзья были охотники и рыбаки, что поймали то и съели. Я сам собирал с отцом до 100 ведер клюквы в сезон чтоб сдать их на приемный пункт и элементарно купить нормальную одежду, телевизор и стиральную машинку.
О! О! Николай, ты сильно лукавишь, либо слабо помнишь! Ведро клюквы в 84 стоило 25 рублей, сам собирал, и сдавал, - 2500 рублей, стиральная машинка с "лапой" 400 рублей, опупенные джинсы "Монтана" - 200-250, костюм - 400 (но это первый парень на деревне!) Пол Мегиона кипятком от таких вещей ссало... Телевизор - 700 рублей, последний, самый навороченный... Посчитаем? 700+400+400=1500 Как-то не вяжеться? Николай, извини, ты ничего не попутал? В проголодь жил? Шкурка норки -200 рублей, Соболь от качества - 350 - 400 рублей.... Кандрат по 50, не сильно голодали? Ты эту шнягу Исчдию фтыкай... Он поверит, еще сотня таких же "обиженных" судьбой, мне не рассказывай, про рыбу, стерлядь, нельму и муксуна, еще мне заберег расскажи, я тут с 68 года...

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Про качество продуктов согласен - сам думаю как сделать так чтоб не питаться тем что продают сейчас в магазине. Но думаю что эта проблема была бы и при СССР если бы он сейчас был - так как это больная тема не только у нас в стране а во всем мире. Хорошо есть родня в деревне покупаю у них качественное мясо, картошку. И недорого. Раза 3-4 в год кто ни будь ездит в деревню привозит.
Одно напишу - Курья...

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Про отдых на юге я вообще молчу - путевки разбирались опять же нужными людьми. Я первый раз на море побывал 2 года назад - опять же в нелюбимое вами современное время.

Хотя как ни странно разговаривал со многими людьми вашего возраста - они согласны со мной.

Демократию сам не люблю по сути. Я более все таки социализм предпочитаю - но не такой как я видел, а такой как нам пропагандировали - когда каждому по потребностям и от каждого по способностям.
Ой ли? Белетики в Адлер напомнить? 52 рубля... С переплатой 75, в любое время суток... Посчитаем оставшиеся полторы штуки на троих, или вас 4 было? Нас было четверо... Возвратные 816 рублей (льготный отпуск) раньше льготник оплачивался раз в два года, один раз - маме, один раз - папе, не? 2,5 рубля в рыло прожитие, арбузы по 30 копеек штука, мяско парное по 4 рубля и прочая шняга, Это в Грузии, 3000 рублей - король... На четверых...Не? В 85 у нас на всех отпускных выходило почти 5 штук.... Так отдыхали, кипр в сторонке нервно курил... Бензинчик по 36 копеек напомнить? При том, что у каждого талонов на 3 тонны...

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Сегодняшнее время мне нравится только тем что если человек способный и работящий он может сделать себе жизнь такой как он сам захочет. А в советское время такого не было - потому от безвыходности многие на севере просто спились. Из бригады моего отца - (смотрел вчера фотографии), в живых остался только 1 человек. А ведь им было бы не более 55 каждому на сегодня. У меня злости не хватает - какого ляда хвалить время из которого многие просто не выжили. Из тех кто приехал в 77-79 году в возрасте 25-30 если 1 из 5 живой и то хорошо.
Им че, в рыло заливали? Я те больше скажу, из 75-78 рождения трети нет... Так охеренно повлияла перестройка, такое счастье, из отавшихся 2/3 половина нарики оставшаяся часть алкаши и безработные, здорово, правда? Зато демократия...

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Про деньги - мои родители зарабатывали очень неплохо на двоих 800-1000 рублей получалось. Но толку от этого 0. На эти деньги нечего было купить.
Сейчас да денег меньше, но на них хоть что то можно купить.
Деньги для меня ничего не значат, они просто средство для обеспечения моей семьи всем необходимым. Хотя знаю многих из моего поколения которые из за денег готовы предать всех и каждого.
И мои так-же зарабатывали, только я ни в чем не нуждался... Небыло у меня "мериканских" джинсов, я "тверь" в бачке варил, и чо? Может мои родители по другому к деньгам относились? Может они меня воспитали правильно, не? Я "фантики" никогда не собирал и не буду, есть - хорошо, нет, да и хрен с ним...

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Самое интересное из того про что вы пишете -

На данный момент я так и живу - и у соседей деньги могу занять и у меня занимают.
Бабушек слепых у нас нет слава богу - но когда у кого то беда - у нас все оказывают помощь - мимо не пройдут. Дом этим летом соседу помогали строить толпой - за неделю фундамент сделали 10 на 10. Весной продолжим.
Мне очень жаль вас если ваше окружение не такое. Видимо вам сейчас не везет, раз вокруг равнодушные.
Я пишу? Это жизнь пишет, меня это не трогает, каждый кто меня знает, думать не будет - дать, не дать взаймы... И бабушку переведу и помогу... Одежку на себя не премеряй, ты на Высоком живешь, переедь сюда, в девятиэтажку, пойди у соседа полбулки хлеба попроси...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 13.12.2008 в 03:28..
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 07:23   #271
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Ну что ж сказать - или я жил в другом мире в то время, или у нас был все таки разный Мегион 80-ых. Ничего из того что вы рассказываете - не было в моей семье. У кого то может было - у нас нет. Брат мой почитал только что - тоже посмеялся. Дискутировать далее не вижу смысла. Я на форуме только и отписал потому, что задели за живое.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 10:38   #272
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Согласен, но в переходный период всегда рождаемость падает
Да ты, как я погляжу, добрейший парень! Гуманист одно слово..
Ну тогда и репрессии можно списать на переходный период. Но Сталин хотя бы уничтожал врагов, или скажем так, тех кого он считал врагами, а дерьмократы просто уничтожали Россию. Конечно, сейчас положение несколько изменилось, но вот какая штука: самые рьяные демократы ведь сейчас как бы в жопу засунуты. Может быть в этом все дело, а не в мифическом материнском капитале, который реально как то использовать скорее всего не получится.
Цитата:
- так как народ не уверен в завтрашнем дне. Сейчас то рождаемость повысилась и значительно.
Самая высокая рождаемость в Россие - это в Чечне. Наверное там уверенность в завтрешнем дне наиболее высока.
Цитата:
А потому что стала пропагандироваться политика повышения рождаемости.
То есть партия сказала "Надо!", большевик ответил "Есть!"

То есть все дело только в пропаганде ? Самому то не смешно?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 10:41   #273
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Ну пусть хотя бы джамшуты, чем китаезы, потихоньку ассимилируем и их.
Боюсь, что все произойдет с точностью до наоборот. Не ты их, а они лет через пять ассимилируют тебя. Потом догонят и еще раз ассимилируют.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 12:23   #274
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Ну что ж сказать - или я жил в другом мире в то время, или у нас был все таки разный Мегион 80-ых. Ничего из того что вы рассказываете - не было в моей семье. У кого то может было - у нас нет. Брат мой почитал только что - тоже посмеялся. Дискутировать далее не вижу смысла. Я на форуме только и отписал потому, что задели за живое.
На самом деле... Соглашусь, давай об этом через 7-10 лет вспомним... Когда ты перестанешь бабки косить и обустраивать свою жизнь, когда закончится твоя "гонка" и прийдет время о дальнейшем задуматься... Можно смеяться сколько угодно, не смешно это. Особенно когда на пенсионеров смотришь, на ветеранов Войны, не смешно. Да ладно, время все расставит по местам.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:27   #275
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Самая высокая рождаемость в Россие - это в Чечне. Наверное там уверенность в завтрешнем дне наиболее высока.
Там всё просто - http://farm4.static.flickr.com/3049/...ea22a194_o.jpg
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100