Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Живая елка на новый год, ваше отношение к этому
Ничего против не имею сам ставлю дома живую 19 33.93%
Я против, считаю это варварством 27 48.21%
Равнодушен к этому/обхожусь без нее 10 17.86%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 01:47   #101
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
бла-бла-бла...
Полностью согласен!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 01:55   #102
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
тем кто хочет без талона светаки попробывать срубить- штраф до 200 000 или исправработы до 1 года...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:14   #103
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Кому задарить талон на вывоз новогодней ели Излучинского лесничества?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:11   #104
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Кому задарить талон на вывоз новогодней ели Излучинского лесничества?
Искуственную купил?
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:44   #105
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Искуственную купил?
Не дождетесь...
Ребята привезли, а талон не погашен.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:54   #106
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а мы вот выращиваем ёлку в горшке. Она правда крохотная, но зато настоящая и рубить ничего не надо
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 18:55   #107
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
а мы с мамой последние года два фикус наряжали..
а Новый 2009 я праздновала с семьёй любимого, оказалось, что они тоже наряжают фикус)) мило)
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:31   #108
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Живая елка
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 00:34   #109
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
жесть
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 01:57   #110
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Не хватает сцены изнасилования
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:40   #111
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Живая елка
Клева )))

Чувак на Корна похож
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:47   #112
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Конечно живую пахучую елочку, а если задумываться о их истреблении, то всеравно этот ущерб природе нанес не я, а те кто ими банчит на рынке
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:20   #113
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Йолка росла-росла несколько лет, а тут бац пришли варвары за запахом и романтикой, убили дерево и тупо выкинули через месяц. у варваров на этой планете не будет будущего
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:24   #114
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Может хватит уже сопли распускать..?
Теленок тоже жил-жил, рос, а тут бац! и на гуляш его...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:08   #115
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Вчера нарядили красивую искусственную елочку. Без запаха конечно, но все равно весьма неплохо смотрится, и настроение сразу новогоднее появилось.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:46   #116
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Вчера нарядили живую елочку, за которой по-пояс в снегу лезли на горку. Когда докручивали 3-ю на крышу авто, рук уже не чувствовал, в ботинках снег свалялся в ледышки. Но восторг моих домашних, когда принес домой, и ребенка коллеги, который ездил с нами на порубку, стоил того.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:05   #117
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Может хватит уже сопли распускать..?
Теленок тоже жил-жил, рос, а тут бац! и на гуляш его...
Не о теленке речь - к тому же их растить гораздо проще. Елками (природой) почему-то добровольно никто не хочет заниматься, а только уничтожать её, Цари природы, тоже мне! Потребители! Сопли не сопли, а это мое мнение, понятно? Я считаю вас варварами! Если вам противно искусственной пользоваться, не ставьте вообще елку.

Ядерный взрыв тоже вон красивый - офигенная пиротехника! Пошли бы смотреть на такой салют? Хотя бы и с безопасного расстояния? А где бы вы хотели такой салют? В тайге? Ну конечно, тайга большая и елок не жалко..

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
... Но восторг моих домашних, когда принес домой, и ребенка коллеги, который ездил с нами на порубку, стоил того.
Это понты, причем родительские. Детям пофигу - им нужны подарки и конфеты. Ваш ребенок другой - поздравляю, следите за ним, может что и получится из него. Большинство же - уже толпа и тупое быдло. Уже. С садика.
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:48   #118
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
Это понты, причем родительские. Детям пофигу - им нужны подарки и конфеты. Ваш ребенок другой - поздравляю, следите за ним, может что и получится из него. Большинство же - уже толпа и тупое быдло. Уже. С садика.
"Правдивые дети любят не папу с мамой, а трубочки с кремом". (С)

Детям нравится разное. Елка - это событие. Это праздник.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:26   #119
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Надо брать от природы только необходимое, поэтому лучше купить иск. ёлку (у нас такая).
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:40   #120
Новый Гость
 
Регистрация: 13.05.2004
Сообщений: 68
Галерея: 0
Р: SoulSeeker пока не определено
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Но восторг моих домашних, когда принес домой, и ребенка коллеги, который ездил с нами на порубку, стоил того.
То есть одномоментные эмоции для тебя больше чем вся та польза которую приносит ёлка пока растёт на законном месте?
SoulSeeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:29   #121
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от SoulSeeker Посмотреть сообщение
То есть одномоментные эмоции для тебя больше чем вся та польза которую приносит ёлка пока растёт на законном месте?
Хм... сначала появились "Родительские понты", потом "одномоментные эмоции"...

Нет блин, не волнуют вообще. Вон, дерево полезно растет, а ты, ребенок, иди уткнись в комп, а подрастешь, дуй "Ред булл" в подъезде и не мешай папочке. Ему на диване надо лежать, пиво дуть под телек.

Вообще-то защитники "деревьев на законном месте" пересчитали бы, сколько в год уходит кубометров древесины на отопление частных домов. Что, вопрос: "Вам что дороже, обогреть дом или та польза, которую принесут березы на своем законном месте?" не вертятся на языке?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
Я считаю вас варварами!
Шо, и в бане не паришься?

Последний раз редактировалось Константин; 29.12.2009 в 18:21..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:14   #122
Новый Гость
 
Регистрация: 13.05.2004
Сообщений: 68
Галерея: 0
Р: SoulSeeker пока не определено
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вон, дерево полезно растет, а ты, ребенок, иди уткнись в комп, а подрастешь, дуй "Ред булл" в подъезде и не мешай папочке.
Лучше бы папочка не рубя ёлку организовал ребёнку выезд в лес. Там и ёлку ребенок нарядить сможет. И таинство праздника он куда поболее ощутит нежели от мёртвой ёлки дома.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вообще-то защитники "деревьев на законном месте" пересчитали бы, сколько в год уходит кубометров древесины на отопление частных домов. Что, вопрос: "Вам что дороже, обогреть дом или та польза, которую принесут березы на своем законном месте?" не вертятся на языке?
Ты теплое с мягким то не путай. Вырубка деревьев для дров вполне себе нормальное явление, ежели нету газа или угля. Разговор идёт и бездарной трате ёлок, которые срубаются ради того что бы ублажить людей пару недель и благополучно быть выкинутыми на помойку.
SoulSeeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:48   #123
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Константин! По-моему, Вам просто необходимо периодически чувствовать себя хорошим отцом, который готов пойти (и идёт) на такие небольшие "подвиги" ради детей.
И в этом плане Вам ёлка даже нужнее была,чем Вашим детям.
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:26   #124
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
Константин! По-моему, Вам просто необходимо периодически чувствовать себя хорошим отцом, который готов пойти (и идёт) на такие небольшие "подвиги" ради детей.
И в этом плане Вам ёлка даже нужнее была,чем Вашим детям.
У меня нет детей.

Видите-ли, хорошее настроение в магазинах не покупается.
Это традиция. Хорошая традиция. Как и Дед Мороз. Как гости. Как подарки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SoulSeeker Посмотреть сообщение
Лучше бы папочка не рубя ёлку организовал ребёнку выезд в лес. Там и ёлку ребенок нарядить сможет. И таинство праздника он куда поболее ощутит нежели от мёртвой ёлки дома.
Вперед.

Цитата:
Сообщение от SoulSeeker Посмотреть сообщение
Ты теплое с мягким то не путай.
В печке вылетит в трубу в несколько раз больше кубометров древесины, нежели люди вырубят на "мертвые ёлки". Чем полено отличается от наряженной елки в плане борьбы за сохранение леса?


P.S. Если так уж печешься об моральном состоянии детишек, могу дать адресок, чтобы поздравил, то у бедняг не то, что подарков, еды наверное нет в доме.

Последний раз редактировалось Константин; 29.12.2009 в 21:01..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:00   #125
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ими птички питаются. А птички приносят пользу природу. В природе все взаимосвязано.
Гарри, тараканами питаются только обезьяны. В нашей местности оных как бы нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Только сторонники живой елки признают необходимость воссоздания, а противники считают, что это не их дело.
Олег, а сколько елочек воссоздали именно Вы?
Мне, например приходилось сажать эти самые елочки. В школе мы занимались этим делом, регулярно. Кстати, под Новосибирском. И посадил я тогда пожалуй не одну сотню этих самых елочек. Возможно потом именно Вы и ставили их себе на Новый Год.
Да, а вот сколько елочек посадили Вы в Мегионе, для меня, что бы я их мог рубить к Новому Году?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это кого мало? Судя по опросу - детей техногенного века более чем достаточно...
Рационалисты мля...
А при чем тут "техногенный" век? До 18 века в России никаких елок никто не рубил и не ставил. Петр Первый ввел обычай для БОЯР И ДВОРЯН ставить елки на РОЖДЕСТВО. Обычай укрепился в годы правления цариц-немок. До революции елки ставили только дворяне. Таковых было не так уж и много. В советские годы обычай ставить елки на НОВЫЙ ГОД ввел Сталин с 1936 года. Елки по началу ставили только на предприятиях, в школах и в домах культуры. Как видите - тоже не так уж и много их ставили. После войны стали ставить в квартирах, но ставили тоже далеко не все. В деревне никаких елок никто не ставил, не было принято, да и игрушки были дефицитом, а в городах ставили только те, кто мог съездить в лес, а машин практически ни у кого не было, но и те, кто имел машины, практически никогда на них не ездили зимой. Таким образом елки были только в квартирах начальников, у которых были служебные машины. Никаких штрафов, никаких билетов на елку не было практически до середины 70х годов. Так было до тех пор, пока не появились жигули. Вот тогда и стали появляться меры, препятсвующие стихийной рубке. То есть всякие билеты, торговля готовыми елками, и прочее.
Так что обычай срубить елочку и выкинуть ее через неделю вовсе не так уж и стар. Всего то лет 30.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение

P.S.S.S. А был случай года 4 назад когда срубил один ДЭБИЛ, любитель натурализма, елку по Заречной, в районе новой церкви. Вот так прямо на центральной улице города. Зато пахнет, живая и ваще дети были рады.
Около старой первой школы когда то тоже росли елочки. Их давно уже срубили какие то гниды. Наверное деточек своих хотели порадовать запахом елочек.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 29.12.2009 в 22:08..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
31 декабря , гринпис , ёлка , кто опять уронил елку? , новый год
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая нить поколений – из рук в руки! InfoBot Новости admmegion 0 25.03.2011 14:20


Часовой пояс GMT +6, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100