Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 03:38   #5001
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Cтоит.
ээээм,а эффект какой?меньше хавает?заводится мож полегче?а то мож по старинке мобил или еще что???
_YODA_ вне форума  
Старый 20.01.2011, 11:55   #5002
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Серега -даж незнаю че сказать...если б бенз то ну всеж пукала квакала бы и чуток то схватывала бы ...по поводу насоса то я раз тоже менял и причем он меня чуть не убил ) мне надо было на трассе налево и я видя что впринципе должен успеть пробую повернуть перед едущей Татрой а насос перестал тупо работать после нажатия на педальку газа и обороты упали напрочь а авто перегородило встречку но мужик опытный попался и успел остановить свой многотоннник...
а насос мне поставили обыкновенный на ВАЗЫ который ставят бошевский....дешево и сердито) и еще помню тоже както незаводилась тоже так лопнула крышка (как он правильно называется не помню...эбонитовая помоему она такая коричневая..)
nazar вне форума  
Старый 20.01.2011, 12:16   #5003
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Шишка небольшая вылезла на колесе, менять или поколдуют на шиномонтажке, кто в курсе?
Baiker вне форума  
Старый 20.01.2011, 12:36   #5004
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Шишка небольшая вылезла на колесе, менять или поколдуют на шиномонтажке, кто в курсе?
Думаю от шишки зависит, но я бы не ездил. Мне безопасность дороже.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 20.01.2011, 12:37   #5005
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Шишка небольшая вылезла на колесе, менять или поколдуют на шиномонтажке, кто в курсе?
Это ты где так засадил? Вроде у тебя машина не для бездорожья, чтобы лихо рассекать и собирать шишки.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Думаю от шишки зависит, но я бы не ездил. Мне безопасность дороже.
То есть дешевле новую купить?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 20.01.2011, 12:44   #5006
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
То есть дешевле новую купить?
Где ты увидел слово дешевле? Я сказал, что не экономил бы на безопасности.

Меня вообще наши люди поражают - приходят в салон и говорят - нет, подушки безопасности, ЕСП, АБС нам не надо, а вот музычка обязательно, да чтоб на литье была. Вот также и с колесами - ездят с косяком (я думаю в шиномонтажке 100% гарантии работоспособности в любом случае после ремонта не дадут), надеясь на русское "авось". Недавно вон на ютубе видео смотрел, там у мужика вообще вместо одно колеса бревно было.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 20.01.2011, 12:49   #5007
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Где ты увидел слово дешевле? Я сказал, что не экономил бы на безопасности.
Я и говорю про безопасность, что дешевле выйдет новую купить, чем экономить на своей жизни.

Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Меня вообще наши люди поражают - приходят в салон и говорят - нет, подушки безопасности, ЕСП, АБС нам не надо, а вот музычка обязательно, да чтоб на литье была.
Мне литье (если только оно не стоковое) не интересует. Внешний вид, интерьер, удобство. Всё. Ну и безопасность, если есть. Музыка..... В последнее время с заводов неплохую аудиоподготовку выпускают (Фолькс, Ауди, Тойота)
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 20.01.2011, 13:08   #5008
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Это ты где так засадил? Вроде у тебя машина не для бездорожья, чтобы лихо рассекать и собирать шишки.

Добавлено через 49 секунд

То есть дешевле новую купить?
Думаю недешевле, но как сказали безопасность дороже - никто не даст гарантии когда это колесо стрельнет.

Можно конечно извратиться и вставить в это колесо камеру, но на поведение машины скажется плоховасто

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение


Мне литье (если только оно не стоковое) не интересует.
могу ошибаться но литье полезно для машины, литье легче штамповки и следовательно нагрузка меньше на амортизаторы когда машина едет по дорогам особено по нашим где больше ям и колдобин чем самой дороги, по-моему так
Scrimer вне форума  
Старый 20.01.2011, 13:22   #5009
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
могу ошибаться но литье полезно для машины
Не знаю, не знаю. До первой хорошей ямки или кочки и привет. Исправить-то можно, но это ж литье, а не штамповка.
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
литье легче штамповки
Это смотря какое литье и насколько оно бьет по карману. Самый оптимальный вариант- штамповка. Но сразу начнут пальцем тыкать, быдлолохер, ездишь на стоке.
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Думаю недешевле, но как сказали безопасность дороже - никто не даст гарантии когда это колесо стрельнет.
Читайте выше.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
дешевле выйдет новую купить, чем экономить на своей жизни.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 20.01.2011, 13:26   #5010
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Короче мы тут втроем решили - езжай-ка ты, Игорь, за новым колесом
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 20.01.2011, 13:31   #5011
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
И если не найдешь такое же, то придется раскошелиться на покупку новых.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 20.01.2011, 13:39   #5012
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
и еще помню тоже както незаводилась тоже так лопнула крышка (как он правильно называется не помню...эбонитовая помоему она такая коричневая..)
Где находится то хоть?
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 20.01.2011, 14:12   #5013
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. До первой хорошей ямки или кочки и привет. Исправить-то можно, но это ж литье, а не штамповка.

Это смотря какое литье и насколько оно бьет по карману.
Я говорил о самом обычном литье без всяких излишеств аля тачка на прокачку, погнуть может и штамповку, только ее проще выбросить чем ремонтировать. Колесо с амортизатором это как грузик на пружинке и чем легче грузик, следовательно тем легче амортизатору, как-то так

Частенько мотался на машине, на которой стояло литье (реплика) в Тюмень, Омск и обратно, в каком состоянии участок дороги близ Салыма и после него и дорога на Аромашево (когда она была не доделана) думаю говорить не стоит, за это время не было на шиномантаже замечаний к дискам. Просто надо головой думать и соотносить скорость движения с состоянием дорожного покрытия.
Scrimer вне форума  
Старый 20.01.2011, 14:30   #5014
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ээээм,а эффект какой?меньше хавает?заводится мож полегче?а то мож по старинке мобил или еще что???
эффект? эффекты бывают только в рекламе. Просто очень xорошее масло, долго держит свойства, xорошо заводится в мороз и нарваться на подделку пока не реально.
Уже разобрали две головки, которые ездили на Мотюле, внутри все чистенько, красиво. Единственный замеченный недостаток - на убитыx движкаx сильный жор в летнюю погоду, но это плата за xорошую заводку зимой.
Мобил - тоже xорошо. что лить решать вам.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 20.01.2011, 14:50   #5015
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Capri, мб ты подскажешь как завести 1g-f beams'овский? См. выше
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 20.01.2011, 14:53   #5016
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Серега- помоему вот катушку зажигания я менял...давно было ...точно не помню...
nazar вне форума  
Старый 20.01.2011, 15:33   #5017
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Шишка небольшая вылезла на колесе
шишка у нас эта грыжей зовется))))) мы всё лето с грыжей отъездили.без проишествий.если ты конечно не гоняеш под 170.
Capri, спасибо.учту.
_YODA_ вне форума  
Старый 20.01.2011, 15:37   #5018
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Серега- помоему вот катушку зажигания я менял...давно было ...точно не помню...
Толик, но она же все равно у тебя пыталась завестись наверное, а у Сереги вообще пишет не дышит, только свечи заливает.
клыкастый вне форума  
Старый 20.01.2011, 16:29   #5019
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Я говорил о самом обычном литье без всяких излишеств аля тачка на прокачку, погнуть может и штамповку, только ее проще выбросить чем ремонтировать.
Да с чего ради? Штамповка легче литья, плюс самому среди дороги можно её выправить, если по близости нет шиномонтажки. В общем, на вкус и цвет.... а штамповка всё же лучше.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 20.01.2011, 17:03   #5020
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Да с чего ради? Штамповка легче литья, плюс самому среди дороги можно её выправить, если по близости нет шиномонтажки. В общем, на вкус и цвет.... а штамповка всё же лучше.
http://www.prokoloff.net/rus/page/cast_wheels/ - а как вам это??? это первая выпавшая ссылка, но то же самое есть на любом автофоруме. Это как я понимаю основное преимущество литья перед штамповкой.Не спорю у литья есть и недостатки - в первую очередь более высокая цена и д.р.

И как выправить штавповку самому? возить с собой кувалду, молоток, лом или долбить по штамповке балоником или первым попавшимся камнем до одури)) После такой правки врядли штамповка будет дальше ремонтопригодна.

В одном Вы правы на вкус и цвет... , но на 100 процентов уверен будь у Вас денежные средства свободные литье у Вас было бы
Scrimer вне форума  
Старый 20.01.2011, 17:18   #5021
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
http://www.prokoloff.net/rus/page/cast_wheels/ - а как вам это??? это первая выпавшая ссылка, но то же самое есть на любом автофоруме. Это как я понимаю основное преимущество литья перед штамповкой.Не спорю у литья есть и недостатки - в первую очередь более высокая цена и д.р.

И как выправить штавповку самому? возить с собой кувалду, молоток, лом или долбить по штамповке балоником или первым попавшимся камнем до одури)) После такой правки врядли штамповка будет дальше ремонтопригодна.

В одном Вы правы на вкус и цвет... , но на 100 процентов уверен будь у Вас денежные средства свободные литье у Вас было бы
Так, давайте по-порядку.
Цена не главное, главное удобство и эстетика. Но до некоторых, у кого куры денег не клюют, это не доходит. Для них самое главное понты и эксклюзивное, чтобы ни у кого за тыщу верст подобного не было.

Я вам так скажу, х...вый тот металл, который после удара не гнется. Поэтому что легче в полевых условиях выправить, штамповку или литье?
Возить или не возить кувалду или хотя бы элементарно молоток- дело каждого, но у каждого себя уважающего мужчины он присутствует. Случаи разные бывают.
Лично я с удовольствием посмотрел бы на идиота, долбящего монтировкой или балонником по диску ))))))))
Даже если вы (не лично вы ) на дороге попадете в жопу хорошую яму и на колесе искривится диск, то литье самому никак не исправить, а штамповку как нибудь можно и потихоньку до первой попавшейся на глаза шиномонтажки.
Если бы у меня были лишние деньги, даю вам все оставшиеся 31 зуб, я бы нашел им применение в другом деле, а не стал тратиться на литьё. Для меня стоковые диски VW вполне сгодятся чтобы на них ездить до самой пенсии.
А литьё- понты всё это, понты. Легче штамповки может быть литьё из титанового сплава, но вас жаба задушит )))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 20.01.2011 в 17:21..
Serge вне форума  
Старый 20.01.2011, 17:46   #5022
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Так, давайте по-порядку.
Цена не главное, главное удобство и эстетика. Но до некоторых, у кого куры денег не клюют, это не доходит. Для них самое главное понты и эксклюзивное, чтобы ни у кого за тыщу верст подобного не было.

Я вам так скажу, х...вый тот металл, который после удара не гнется. Поэтому что легче в полевых условиях выправить, штамповку или литье?
Возить или не возить кувалду или хотя бы элементарно молоток- дело каждого, но у каждого себя уважающего мужчины он присутствует. Случаи разные бывают.
Лично я с удовольствием посмотрел бы на идиота, долбящего монтировкой или балонником по диску ))))))))
Даже если вы (не лично вы ) на дороге попадете в жопу хорошую яму и на колесе искривится диск, то литье самому никак не исправить, а штамповку как нибудь можно и потихоньку до первой попавшейся на глаза шиномонтажки.
Если бы у меня были лишние деньги, даю вам все оставшиеся 31 зуб, я бы нашел им применение в другом деле, а не стал тратиться на литьё. Для меня стоковые диски VW вполне сгодятся чтобы на них ездить до самой пенсии.
А литьё- понты всё это, понты. Легче штамповки может быть литьё из титанового сплава, но вас жаба задушит )))
О как!!! теперь уже цена не главное, не соглашусь можно взять литье из сплава титана со всякими там спицами, звездочками и прочими прибамбасами - я о таком литье и НЕ ГОВОРИЛ, ЧИТАЙ ВЫШЕ, я начал разговор о том что литье не только для понта но и реально для пользы авто, о какой конкретно пользе - я свое мнение высказал. Мне литье на 15 - обходилось в 1,8 - 2 тысячи за колесо и никакого понта и об эстетике я не думал.

Про металл - может все зависит от самого метала и силы удара. Исходя из Вашего высказвания про х.. металл,титановый сплав - таки самый плохой металл, ибо он не погнется от удара.

По поводу молотка в багажнике каждого уважающего себя мужчины - улыбнуло)) Я так полагаю, исходя из данного высказвания, Вы пользователь нашего отечественного автопрома, сочувствую. Ни разу как бы далек не ездил не брал с собой молоток, максимум - отвертка со сменными головками, свечи, лампочки, фильтра, масло.

Ну а поводу веса литья - Вы ссылку читали? можно еще почитать справочники по материаловедению
Scrimer вне форума  
Старый 20.01.2011, 18:07   #5023
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
О как!!! теперь уже цена не главное, не соглашусь можно взять литье из сплава титана со всякими там спицами, звездочками и прочими прибамбасами - я о таком литье и НЕ ГОВОРИЛ, ЧИТАЙ ВЫШЕ, я начал разговор о том что литье не только для понта но и реально для пользы авто, о какой конкретно пользе - я свое мнение высказал. Мне литье на 15 - обходилось в 1,8 - 2 тысячи за колесо и никакого понта и об эстетике я не думал.
Какая польза? Что колесо станет тяжелее? Вы о чем?
У меня брат за рулем уже как 5 лет на рабочей машине. Спрашиваю, что лучше (не по красоте) литье или штамповка? Его ответ- штамповка.

Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Про металл - может все зависит от самого метала и силы удара. Исходя из Вашего высказвания про х.. металл,титановый сплав - таки самый плохой металл, ибо он не погнется от удара.
Однако он легкий и не для наших дорог с ямами да ухабами.

Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
По поводу молотка в багажнике каждого уважающего себя мужчины - улыбнуло)) Я так полагаю, исходя из данного высказвания, Вы пользователь нашего отечественного автопрома, сочувствую. Ни разу как бы далек не ездил не брал с собой молоток, максимум - отвертка со сменными головками, свечи, лампочки, фильтра, масло.
Не понимаю вашего сарказма.
Я работал на Ниве. Молоток- вещь нужная в хозяйстве и в дороге может пригодиться, не обязательно в продукте отечественного автопрома. Не доходит? ))

Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Ну а поводу веса литья - Вы ссылку читали?
Читал. Почитайте и вы. Это первое, что выдал гугль на запрос "Что легче штампованый или литый диск?"

Цитата:
Штампованный диск изготавливается из пластичной стали. Поэтому при попадании колеса в яму он (в отличие от жесткого литого) гнется, принимая на себя основную энергию удара. А значит, покрышка и подвеска в основном не страдают. Экономия для автовладельца очевидна: гораздо легче "отстучать" или даже заменить только диск, чем приобрести проблемы с дорогостоящей резиной или заниматься ремонтом подвески.
Добавлено через 3 минуты 10 секунд
В одно время с Германии поставляли штампованные диски на 10ку и Шниву. Они были нержавейками и красить не нужно было. Внешне по цвету похожи на стоковые штамповки Тойоты Хайлакс и Ланкраузер.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 20.01.2011, 18:41   #5024
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Серега- помоему вот катушку зажигания я менял...давно было ...точно не помню...
У меня 6 катушек, по одной на каждю свечку
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Толик, но она же все равно у тебя пыталась завестись наверное, а у Сереги вообще пишет не дышит, только свечи заливает.
Сегодня смотрел, глшак чистый, бенз заменил, без толку. Щас потащу в тёплый гараж, там спец пусть смотрит
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 20.01.2011, 18:45   #5025
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Штамповка легче литья
шо за бред????
_YODA_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100