Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Живая елка на новый год, ваше отношение к этому
Ничего против не имею сам ставлю дома живую 19 33.93%
Я против, считаю это варварством 27 48.21%
Равнодушен к этому/обхожусь без нее 10 17.86%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 16:06   #51
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Gaido
а еще хуже уничтожать всё и даже не задумываться о том, что это плохо
Нет, Леночка, не хуже. Поверь, это все из той же оперы, когда протестующий против курения, якобы очень сильно влияющего на здоровье окружающих, газует в собственном автомобиле, при этом ну, совершенно "безобидно" для для окружающих! Это все одно и то же. Но про уничтожение всего речь же не идет? Речь идет про разумное использование природы. Разработка нефтерождений для природы намного большее зло, причем невосполнимое, чем пара тысяч елочек раз в год.
Цитата:
Сообщение от Gaido
а если у ёлки отрезать макушку дерево не погибнет? Просто срезание макушки самый оптимальный консенсус, если конечно, это не вредно для дерева
Вероятно, что так можно - только сама подумай, каков процесс будет - залезть на дерево, а потом пилить? Не всем доступен, это точно. И подходит только для крепких здоровых и оче-е-ень взрослых деревьев, у таких верхушку не разглядишь снизу. Думаю, что питомники - самый лучший выход, наверно. Или если этим будут заниматься лесхозы, соблюдая все законы.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:30   #52
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Цитата:
А это очень просто. Когда ты хочешь дома живую, пахнущую тайгой елку, которая радует детей и взрослых, поднимает настроение - это ты не любишь природу и ее уничтожаешь. А когда живешь и потребляешь все, что природа произвела, пусть при этом природа и уничтожается безмерно, но декларируешь о недопустимости уничтожения природы, это и есть та самая, пресловутая любовь к ней.
Вы утрируя провоцируете флейм Я не гринпис и никого не заставляю делать как я говорю, я умерен в намерениях.

Когда я говорю о любви к природе, я всего лишь обращаю внимание на отсутствие реальной необходимости уничтожать природу. РЕАЛЬНОЙ!

1. создать аромат в комнате можно и пихтовым маслом
2. если есть выбор - идти в лес за елкой или купить в магазине искусственную, конечно, не пойду рубить елку, а может куплю в магазине. Не нужно приписывать мне, потребителю, зло производства. Я просто из двух зол выбираю меньшее - я НЕ рублю елку.

Добавлено через 1 минуту
На то, что природа уничтожается в промышленных масштабах, я повлиять не могу, но я могу не делать этого (вредить природе) сам
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:39   #53
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
Вы утрируя провоцируете флейм Я не гринпис и никого не заставляю делать как я говорю, я умерен в намерениях.

Когда я говорю о любви к природе, я всего лишь обращаю внимание на отсутствие реальной необходимости уничтожать природу. РЕАЛЬНОЙ!

1. создать аромат в комнате можно и пихтовым маслом
2. если есть выбор - идти в лес за елкой или купить в магазине искусственную, конечно, не пойду рубить елку, а может куплю в магазине. Не нужно приписывать мне, потребителю, зло производства. Я просто из двух зол выбираю меньшее - я НЕ рублю елку.

Добавлено через 1 минуту
На то, что природа уничтожается в промышленных масштабах, я повлиять не могу, но я могу не делать этого (вредить природе) сам
Никто ничего не утрирует. Зря Вы так. Мне, допустим, понятна Ваша позиция - я ничего не делаю, а то что пользуюсь, не моя вина. А кто в этом не участвует? Все мы тут. Все так! Все мы пользуемся тем, или этим, или иначе, что губит природу. Но заметьте, не осуждаем так грубо, как Вы, "любителей елок". Просто здраво подходим к масштабам общего уничтожения, и к масштабам "любителей". Причем "любители" это же не явные враги, все они любят природу. Но! Лозунгами не кидаются, а уж тем более весьма не пригляднымы смайлами, пусть и вызванными сообщением, не очень приличным, с точки зрения нормального человека.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:57   #54
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Но! Лозунгами не кидаются, а уж тем более весьма не пригляднымы смайлами, пусть и вызванными сообщением, не очень приличным, с точки зрения нормального человека.
"с р ать на гринпис" лучше смайла с тем же изображением? И заметьте, всё началось с этой фразы.

Цитата:
Причем "любители" это же не явные враги, все они любят природу.
"Обманываться рад", но на деле все и всё гораздо хуже.

Грустно всё это, может я кого и обидел из форумчан - не хотел. На форуме, как правило, люди более сознательные, но общее настроение - "после меня хоть потоп" - угнетает
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:00   #55
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Клопы, тараканы и пр. мерзость тут не причем, от них никакой пользы, вред только, в отличие от деревьев.
Ими птички питаются. А птички приносят пользу природу. В природе все взаимосвязано.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:00   #56
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
- Вряд ли даже килограмм весит, утилизируется элементарно.
Вот тут не очень понятно. Вы эти самые елки видели хоть? В руках держали? Да и вообще не в кг дело.

Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
- Шампанское кроме названия ничего настоящего не имеет, уже давно порошковые концентраты + быстрое приготовление в промышленных масштабах = "шампанское". Не пойло, так дерево настоящее? Впрочем, решать вам
Пойло - слово для тебя. Да и "шампанское" разное бывает, да? Или кроме пойла описанного ничего не пробовали..?

Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
Обратить внимание к проблеме - это называется. А проблема есть.
Ну мы обратили внимание на вашу проблему.

Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
Простой вопрос - "стоит ли новый год, несколько дней выходных, вырубленного дерева?"
Задумалась. Ответ положительный.

Какое большое и доброе сердце... а вы попробуйте животных на улице подкармливать, детям в дет.домах помогать и т.д., пользы больше будет, а еще мясо не ешьте и за грибами в лес не ходите ни в коем лучае!
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:15   #57
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лимита
"с р ать на гринпис" лучше смайла с тем же изображением? И заметьте, всё началось с этой фразы.
Согласен. Но разве эта фраза повод для вашего такого ответа? Не стоит уподобляться плохому.
Цитата:
Сообщение от Лимита
Грустно всё это, может я кого и обидел из форумчан - не хотел. На форуме, как правило, люди более сознательные, но общее настроение - "после меня хоть потоп" - угнетает
Не правда Ваша, иначе, под воздействием "apres moi le deluge", Вы получили бы только ругательные сообщения. А так мы пытались выяснить, до каких пор человек вреден природе. Так и получается, что вреден всегда, больше или меньше. Не важно искусственная у него елка, или настоящая. Только сторонники живой елки признают необходимость воссоздания, а противники считают, что это не их дело.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:08   #58
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
вы в жизни хоть одно дерево посадили, лесорубы хреновы?
хоть что-нибудь вы сделали полезное, а не только "насрали", как сами же изволили выразиться (не конкретно к Мэри, а ко всем)
Около десятка кедров и пару десятков берез посадил.
А ёлку, если не вы срубите, так кто-то это сделает за вас, а потом продаст. Возможно и не продаст, а просто выкинет 1 января...
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:18   #59
Завсегдатай
 
Аватар для CTyDEHT
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: CTyDEHT на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Не важно искусственная у него елка, или настоящая.
Очень верно замечено
Спрос рождает предложение и далее по цепочкам, описание которым дано выше.
Так что задумайтесь господа любители исскуственных елей.
Не надо кричать - я хороший, я елку рубить не буду
CTyDEHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:43   #60
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
В тему
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:52   #61
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Пойло - слово для тебя. Да и "шампанское" разное бывает, да? Или кроме пойла описанного ничего не пробовали..?
Да ладно обижаться.. присмотритесь к тому что пьете и едите и будьте внимательнее, натурпродукты все чаще заменяются всяким эрзацем и вряд ли вы можете быть уверены в качестве употребляемых продуктов.

Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Какое большое и доброе сердце... а вы попробуйте животных на улице подкармливать, детям в дет.домах помогать и т.д., пользы больше будет, а еще мясо не ешьте и за грибами в лес не ходите ни в коем лучае!
Откуда вы знаете что я этого не делаю? Вы думаете что могу только возмущаться, в поисках чужих соринок в глазах? к тому же я пояснил, что я умерен. Моя позиция по ёлкам близка к gaido и chuma

Цитата:
Сообщение от CTyDEHT Посмотреть сообщение
Очень верно замечено
Спрос рождает предложение и далее по цепочкам, описание которым дано выше.
Так что задумайтесь господа любители исскуственных елей.
Не надо кричать - я хороший, я елку рубить не буду
а тут прав OlegNN, потребляя или нет ничего не изменишь - товар уже произведен, в то время как ёлка растет и никому не мешает до нового года, когда согласно какой-то традиции, ее нужно спилить а потом выкинуть. Просто выкинуть! Была бы печь - хоть на дрова, а так абсолютно бессмысленное уничтожение деревьев...
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:00   #62
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
В моем детстве новогодняя ёлка украшала дом вплоть до конца февраля. Другое ощущение, когда настоящая...
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:16   #63
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лимита
Да ладно обижаться.. присмотритесь к тому что пьете и едите и будьте внимательнее, натурпродукты все чаще заменяются всяким эрзацем и вряд ли вы можете быть уверены в качестве употребляемых продуктов.
Сами, конечно, это не потребляете.
Цитата:
Сообщение от Лимита
Откуда вы знаете что я этого не делаю? Вы думаете что могу только возмущаться, в поисках чужих соринок в глазах? к тому же я пояснил, что я умерен
Как сказать, вот в свое время один африканский правитель, тоде был умерен, ел всего лишь одного врага в день, в 20-м веке, ага.

Цитата:
Сообщение от Лимита
а тут прав OlegNN, потребляя или нет ничего не изменишь - товар уже произведен, в то время как ёлка растет и никому не мешает до нового года, когда согласно какой-то традиции, ее нужно спилить а потом выкинуть. Просто выкинуть! Была бы печь - хоть на дрова, а так абсолютно бессмысленное уничтожение деревьев...
Да ладно, кухню не хочется же выкинуть, и прихожую, а еще заодно все, что из дерева сделано. Ну, понимаю, нравится.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:48   #64
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
в общем мне этот спор надоел оставайтесь со своими настоящими ёлками
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:04   #65
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
в общем мне этот спор надоел оставайтесь со своими настоящими ёлками
Извини, Леночка, но это чисто по гринписовски получатся, когда нет аргументов, то пошли вы все....

Последний раз редактировалось OlegNN; 23.12.2009 в 22:09..
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:25   #66
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Олег, Вы можете прожить в современном мире без нефти?
А без ёлки искусственной?
Всё очень просто: где можно обойтись без "гаженья", я не гажу.
И вам не советую

А то, что дети вырастут дегенератами без настоящей ёлки - ну даже комментировать не хочется))
У нас дома всегда были искусственные ёлки. Но это не значит, что я не видела живую/не знала стишков в детстве (к слову,учила стишки и устраивала домашним "концерты" не только на НГ)/не верила в деда Мороза и т.д.



п.с.: а в магазинах я бываю регулярно, не в пещере живу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
в общем мне этот спор надоел оставайтесь со своими настоящими ёлками
нас мало, но мы в тельняшках!
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:50   #67
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
нас мало, но мы в тельняшках!
Это кого мало? Судя по опросу - детей техногенного века более чем достаточно...
Рационалисты мля...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:51   #68
Новичок
 
Аватар для scout
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 11
Галерея: 0
Р: scout на пути к лучшему
Европейцы вон давным - давно уже научились сортировать мусор по пакетикам, не с…ть в подъездах , ставить искусственные елки на рождество, да еще много чего.. . Ну и фик сними! Мы-то «варвары», нам все можно! У нас больше всех земли, лесов и рек… а что будет после нас-да хоть потоп! (А елки все таки жалко)
scout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:52   #69
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Рационалисты мля...
Не надо грязных инсинуаций. У меня дома(в Мегионе), ёлка была искусственная сколько я себя помню. И ничего зазорного в этом я не вижу.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:55   #70
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
Олег, Вы можете прожить в современном мире без нефти?
А без ёлки искусственной?
Всё очень просто: где можно обойтись без "гаженья", я не гажу.
И вам не советую
Ой, Светочка, то Вы мне? Я гажу? Ну, ладно, тогда я, как Вы выразились, гажу, и буду гадить Ибо я пользуюсь автомобилем, отнюдь не с экономичным двигом, пользуюсь электричеством, газом, кстати из России, пользуюсь бумагой, многой всякой другой гадостью искусственной, правда за все плачу, и не рублями Но! Зато я не строю из себя ханжу - утверждая, что живая елка плохо, и без нее можно обойтись. Это я могу обойтись, в отличии от многих мегионцев, я так много времени провел в тайге, там мне было намного комфортней, чем в Мегионе. Но деревья, чтобы развести костер, я не рубил, для этого поваленных и высохших хватало, и кедры, ради пары шишек, тоже никогда не валил. Да и не стучал по ним колотушкой - куда интересней было залезть и кинуть эту шишку приятелю по голове. Так что, не надо мне, вам комнатным, что-то говорить. Когда поймете, сколько было грохнуто, чтобы сделать вам ядовитую химелку, то тогда и поговорим, спокойно. А так... С Новым годом, с Новым ядом, Вас, Светочка
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:58   #71
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Не надо грязных инсинуаций. У меня дома(в Мегионе), ёлка была искусственная сколько я себя помню. И ничего зазорного в этом я не вижу.
Господи, Женя, да ради бога! Пусть будет искусственная. Я так пару лет подряд, лет так, девяти, десяти от роду, вообще кактус елкой наряжал и что? Но елка лучше, и вкусней. Хоть сдохни.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 01:02   #72
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Но елка лучше, и вкусней.
На вкус не пробовал, врать не стану
По мне так НГ и без ёлки вполне себе праздник. Я не вижу особой радости в этом фетише с ёлками.
А ёлки и вправду жалко.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 01:14   #73
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
п.с.: а в магазинах я бываю регулярно, не в пещере живу.
Просто мы в разных магазинах (городах) бываем.. Седня только смотрела.. немного выше метра - около 3000... красивые, да... но мне такую не надо..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 01:17   #74
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
На вкус не пробовал, врать не стану
По мне так НГ и без ёлки вполне себе праздник. Я не вижу особой радости в этом фетише с ёлками.
А ёлки и вправду жалко.
Со временем, Жень, мне Новый год стал просто ненавистен, как и день рождения, после 16-ти. Но ребенком мне было все же интересней встречать НГ возле настоящей елки. И не думаю, что правильно навязывать другим все эти европздения о защите окружающей среды, просто жить надо по-человечески, а не дерьмократично.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 01:23   #75
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
И не думаю, что правильно навязывать другим все эти европздения о защите окружающей среды, просто жить надо по-человечески, а не дерьмократично.
Минуточку. Где я кому чего навязываю? Я сказал - меня этот фетиш с ёлками слабо трогал в детстве/трогает сейчас/будет трогать в будущем.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
31 декабря , гринпис , ёлка , кто опять уронил елку? , новый год
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая нить поколений – из рук в руки! InfoBot Новости admmegion 0 25.03.2011 14:20


Часовой пояс GMT +6, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100