Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2005, 20:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: из джунглей
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: Маугли на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Сегодня, т.е.16.08.05 во дворе нашего дома по ул.Ленина , 10 состоялось собрание жильцов по поводу благоустройства дома и двора. Сие деяние было инициировано сотрудником …«Голоса Мегиона», проживающего! в нашем доме 8 лет.(К этому я еще вернусь).
Цель собрания благая: благоустройство двора.
Предлагалось: арку дома загородить от проезда автомобилей, оставить только пешеходный проход, выровнять(поднять) и заасфальтировать подход к шестому подъезду дома (скапливается вода после дождя), ограждение палисадника переделать для того, чтобы машины не подъезжали под окна.
Основное явление – это то, что изначально на собрание была приглашена корреспондент все того-же …«Голоса…» Для того, чтобы «накипевшее» не было в СМИ освещено однобоко, пришлось пригласить представителя городской газеты «Мегионские новости», так как наш двор является частью города.
Должен сказать, что наш двор не самый худший в городе в плане благоустройства…
Есть детская спортивная площадка, зелени много и вообще красиво…

Вопрос. Для чего разводить митинги и собрания, прикрываясь общественным движением «Народный контроль», когда можно просто сделать что-нибудь своими руками, например посадить дерево под своим окном, или как минимум отмыть и очистить стены той же арки от остатков предвыборных плакатов в поддержку Кузьмина?

Ответ. Начинается очередной виток предвыборной гонки, зарабатывание галочек по мероприятиям…
Самое, на мой взгляд, страшное – разогреть толпу, обеспечить массовость…

А еще интересно, если представителю общественного движения «Народный контроль» кошка перебежит дорогу, не будет ли поднят вопрос о бродячих кошках? С широким освещением в «Голосе…».

Про проживающего обещал…
Жил человек в доме 8 лет и ему было НОРМАЛЬНО… а тут вдруг накипело?

Мне безразлично, кто будет благоустраивать двор: Чепайкин или Кузьмин.
Я за красоту двора болею не меньше, только не устраиваю барабанных маршей и предвыборной показухи не так давно образованных общественных движений.
__________________
С уважением, Олег
Маугли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 08:45   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

А я бы хитрил... поддерживал все начинания тогоже НК и обещал им что буду голосовать за К! Но сам для себя решил Х.. ВАМ, сукины дети ! "Как ВЫ НАМ обещаеете, так и Мы ВАМ!"
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 08:58   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Фиолетовый бобёр
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Мегион сити
Сообщений: 185
Галерея: 0
Р: Фиолетовый бобёр на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Цитата:
Сообщение от Korn
А я бы хитрил... поддерживал все начинания тогоже НК и обещал им что буду голосовать за К! Но сам для себя решил Х.. ВАМ, сукины дети ! "Как ВЫ НАМ обещаеете, так и Мы ВАМ!"
Здравая мысль.
Фиолетовый бобёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 01:23   #4
Посетитель
 
Аватар для Zelgadis
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 45
Галерея: 0
Р: Zelgadis на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Цитата:
Сегодня, т.е.16.08.05 во дворе нашего дома по ул.Ленина , 10 состоялось собрание жильцов по поводу благоустройства дома и двора.
........какое собственно говоря собрание а ???
........я живу на Ленина 12 (впринципе рядом, двор та общий однако ), но ни о каком собрании неслышал вобще
........если нетрудно подскажи это в каком месте афишировалось ето мероприятие
__________________
\"Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь.\"
Zelgadis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 18:27   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: из джунглей
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: Маугли на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Да не, не трудно. Афиши были написаны от руки и расклеены на подъездах числом три - 5,6 Ленина 10 и первый подъезд вашего дома
Мама главного редактора "ГМ" видать, постаралась. Так я и говорю, просто кучка заинтересованных лиц собралась, чтобы на халяву и со скандалом в СМИ заасфальтировали возле шестого подъезда и все
__________________
С уважением, Олег
Маугли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 22:56   #6
Любимый гость
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 256
Галерея: 0
Р: Шуршун из Шушенска на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Маугли, ну вот ты тоже возмущён чем-то. Давай все возмущаться друг другом начнём и будем потом ходить возмущёнными? Они возмущены тем, что у них чего-то нет. Ты возмущён тем, что они хотят это получить под видом субботника : ) Люди сами ничего делать не будут, так как инертны в общем. Вот тебе идея: напиши объявления и расклей на подъездах о том, как ты возмущён тем, что кто-то жильцов заставляет благоустраивать двор. И что это не дело жильцов, а дело тех, кто за его благоустройство отвечает. Прояви инициативу
А насчёт "ГМ", ну напишут, ну расскажут про один двор, про твой. Ну и что?
p.s.
Кстати, к вам там злые ветра не задувают в окна из-за дома?
__________________
Слава Украине! Героям слава!
Шуршун из Шушенска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 14:56   #7
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Да ерунда все это.
Товарищи из "ГМ" и "НК" просто как мухи на исходе лета, стараются покусаться на последок посильнее(как им кажется вероятно).
Скорее всего и витка ни какого нового не будет или почти не будет.
Наверно не будет ни каких выборов-перевыборов 11 сентября.
Судя по поведению нового первого зама ? Танкеева и его активности.
Думаю все уже схвачено и переговорено с руководством МНГ и округом, с теми, кто делает всю эту кухню и погоду здесь.
А раз так, то есть не малая вероятность , нам на выборные участки, для избрания мэра, появится весной 2006 года.
А 11 сентября либо вообще ничего не будет , либо сделают так, что кандидат из Самары, так ни с чем, кроме растрат и новых долгов, и останется?
А до весны 2006, это время?
Следовательно никакой кузьмин финансировать еще 6-7 месяцев работников и организаторов "ГМ" и "НК" не будет или не сможет (уж не совсем же он идиот).
Поэтому и "ГМ" и "НК" кровь из носу отрабатывать и визжать и баламутить мозги народу ой как сейчас надо...
Но народ сейчас не из зимы злой и голодный вышел , а из лета, с отпусков отдохнувший и наевшийся в большинстве своем витаминов, получивший заряд положительных эмоций.
"Перегорел" народ.
Отчего реакция на попытку испортить ему (народу) настроение может быть совсем не той как хотелось бы ребятам из доживающего свой короткий век революционного издания
"голоса М".
Но у них не все потеряно, могут перейти потом не меняя названия газеты, в культуру и освещать деятельность вокальных коллективов города. Есть же у нас в городе хор бабушек.
Так вот и сбудется мечта Александра(вечного кандидата в никуда) так сказать.
Но тут он сможет одновременно работать худруком с пенсионерами и вести обзор в "Голосе Мегиона"
Тематики всякие новые появятся, "страничка тенора","вестник баритона", "вечерний звон" или "вечный зов".
А там глядишь и по дворам мегионским пойдут, народ в дворовые певческие коллективы объединять. Вполне может быть появится хор "возмущенных"жильцов имени "ул.Ленина , 10" , затем хоры городских районов....и пошло, поехало.
Пенсионеров в городе много, а Александр средь них как рыба в..... .
Вот тебе и приложение молодых сил в развитие духовности народа мегионского, не через политические лозунги и заклинания, а через творческое начало.
Опять же народных клубяшников в каждом районе настроит из быстровозводимых конструкций(вместо мыловаренных заводов и макаронных фабрик)
С Самары инструментов музыкальных навезет....ложки , жалейки , гусли, бубенцы ... Ленточками всякими цветными нам дворы украсит, а на стенах домов краской из баллончиков расписание выступлений и фамилии фольклорных артистов писать будут или названия своих альбомов, ну например так -
альбомы- "Кипит наш разум возмущенный", "Обострение, весна-осень 2005", "Разве так жить можно или где находится К А Н А Д А ?"
Эх КРАСОТА...
А потом и на международный уровень выйдем, из Канады коллективы эскимосские приглашать будем и современную художественную культуру коренных жителей Канадского Севера с нашей мегионской культурой роднить начнем.
А ?голос Мегиона? перерастет в международный альманах инуитско-ханты-мансийского сотрудничества. Что приведет к резкому росту тиража издания и небывалой популярности венца журналистского искусства на обоих полюсах планеты Земля.
Альманах будет необычайно востребован в каждой семье северян всего мира.
Тираж его будет огромен ,а желание получить издание в оригинале с новым портретом художественного руководителя, приведет к буму развития типографских мощностей и всех транспортных артерий как Азии, так и Европы.
Все это послужит толчком для оживления БАМА и к небывалому ранее строительству скоростных магистралей на Камчатку, вплоть до Берингова пролива , откуда (до момента постройки тоннеля) кораблями береговой охраны США свежие номера "ГМ" будут доставляться благодарным алеутам и далее содержание свежего номера из уст в уста будет передаваться вплоть до Мексики, а иногда даже и Колумбии.
И это еще не все, именем художественного руководителя народных творческих коллективов Мегиона "НК", и газетного магната- владельца "ГМ" назовут множество безымянных на сегодня проток , речушек в районе Великих канадских озер. А канадские пограничники и таможенники, с благодарностью к господу будут вспоминать тот день, когда проверяли сумки и ставили печать в паспорте, в те далекие 90-е, тогда еще никому неизвестному , но уже с зачатками эмбриональной гениальности - Александру Анатольевичу, будущему шоумену и бывшему члену совета директоров банка. Абрамович умрет от зависти, порубит топором все свои яхты и распустит "Челси" в районе 70 градуса северной широты....

Ну, а нам то что?

Ну не будет Чепайкина?. И что?
Ну не будет Кузьмина и деньги за которые они борются, пойдут на подряды не в Самару или Москву, а на подряды в нижневартовские строительные организации господина Танкеева.
Вот и все...
И что изменится?
Да ничего....

Ночь , улица , фонарь , аптека......(с) А.Блок
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 19:34   #8
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Леонид, давай еще!!! ... креативно мыслишь!
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 00:22   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: из джунглей
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: Маугли на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Цитата:
Ну, а нам то что?

Ну не будет Чепайкина?. И что?
Ну не будет Кузьмина и деньги за которые они борются, пойдут на подряды не в Самару или Москву, а на подряды в нижневартовские строительные организации господина Танкеева.
Вот и все...
И что изменится?
Да ничего....
Почти по О. Бендеру про Нью-Васюки
Мне тоже пофигу, кто будет, равно как и если никого не будет.
Анархия мать порядка У Булгакова есть про разруху хорошие слова. Я бы на месте К. и Ч. их бы перед собой держал бы всегда.
__________________
С уважением, Олег
Маугли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 00:36   #10
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: из джунглей
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: Маугли на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Цитата:
Сообщение от Шуршун из Шушенска
Маугли, ну вот ты тоже возмущён чем-то. Давай все возмущаться друг другом начнём и будем потом ходить возмущёнными? Они возмущены тем, что у них чего-то нет. Ты возмущён тем, что они хотят это получить под видом субботника : ) Люди сами ничего делать не будут, так как инертны в общем. Вот тебе идея: напиши объявления и расклей на подъездах о том, как ты возмущён тем, что кто-то жильцов заставляет благоустраивать двор. И что это не дело жильцов, а дело тех, кто за его благоустройство отвечает. Прояви инициативу
А насчёт "ГМ", ну напишут, ну расскажут про один двор, про твой. Ну и что?
p.s.
Кстати, к вам там злые ветра не задувают в окна из-за дома?
Если я и возмущен чем-то, то только показухой, а насчет идеи спасибо... Только мы с женой садим каждый год уже в течении семи лет цветы возле подьезда и не бьем в барабаны и не колотим себя пяткой в грудь.
Ветра не задувают, спасибо за заботу
__________________
С уважением, Олег
Маугли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 01:26   #11
Любимый гость
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 256
Галерея: 0
Р: Шуршун из Шушенска на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Не, без выборов нельзя. А Танкеева гнать отсель надо...как и других вартовских товарисчей.
====
Реально, я вспомнил чё за бяка около того последнего подъезда Выхожу я как-то из этого подъезда, в руках тащу одну штуку (большую), что не видно чего впереди. Думаю всё будет ровно....открываю дверь, и наступаю в лужу прямо на крыльце, так как вода там была. И вода была в чётко вырезанной квадратной формы ямке. Кто её вырезал, да не замазал не знаю, но я реально наступил и глубина там где-то см 5 той ямки. То есть, чтобы набрать воды в кросовок(!) этого хватило. Ямку пусть замазывают. А то что Маугли не хочет, чтобы эту ямку замазывали, так не знамо, мож он от того, что когда люди в неё наступают моральное удовлетворение испытывает : ) Низззя людям зла желать, пусть это квадратное углубление засыплют всё-таки?
__________________
Слава Украине! Героям слава!
Шуршун из Шушенска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 01:31   #12
Любимый гость
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 256
Галерея: 0
Р: Шуршун из Шушенска на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Цитата:
Сообщение от Маугли
Если я и возмущен чем-то, то только показухой, а насчет идеи спасибо... Только мы с женой садим каждый год уже в течении семи лет цветы возле подьезда и не бьем в барабаны и не колотим себя пяткой в грудь.
Ветра не задувают, спасибо за заботу
Ну ёксель-моксель, цветы сажаешь с женой, деревья там, а другие чё делают? Просто на тебя смотрят?
__________________
Слава Украине! Героям слава!
Шуршун из Шушенска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 12:47   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

2Леонид: +
Ржал как лошадь, спасибо !
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 19:22   #14
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: из джунглей
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: Маугли на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Ну ёксель-моксель, цветы сажаешь с женой, деревья там, а другие чё делают? Просто на тебя смотрят?

Не только смотрят, еще говорят ...ой какие молодцы, красоту наводят..., переживают за то, что вытопчут цветы... словесный понос, одним словом. [/quote]
__________________
С уважением, Олег
Маугли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 00:57   #15
Любимый гость
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 256
Галерея: 0
Р: Шуршун из Шушенска на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Цитата:
Сообщение от Маугли
Не только смотрят, еще говорят ...ой какие молодцы, красоту наводят..., переживают за то, что вытопчут цветы... словесный понос, одним словом.
Ёж - птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит : )
__________________
Слава Украине! Героям слава!
Шуршун из Шушенска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 21:48   #16
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: из джунглей
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: Маугли на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Не только гордая, но и болтливая :wink: Кстати, ЖКУ загородили проезд под аркой, вроде не плохо сделали, посмотрим, сколько продержится загородка.
__________________
С уважением, Олег
Маугли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 20:23   #17
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Привет, друзья!
Ну вы неисправимы. Меня тут столько не было, возвращаюсь - а вы опять ругаетесь. Как будто какой-то вирус соседоненавистничества в городе. Вы чё такие категоричные? Не спор, а перепалка какая-та: "на ему! А я ему! Во ***, класнсно ты ему?" "Обосрал ты его - на те 2 плюса!"
Ну конструктив то где? Не надоело словесной мастурбацией заниматься?
А про ямку... Ералаш вспоминается - где мальчик зимой ледяную дородку посыпал песком.
Простите, если кого обидел.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 01:00   #18
Любимый гость
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 256
Галерея: 0
Р: Шуршун из Шушенска на пути к лучшему
Кто не знает, чем заняться, организуйте скандальчик в СМИ

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А про ямку... Ералаш вспоминается - где мальчик зимой ледяную дородку посыпал песком.
Простите, если кого обидел.
Ямка была квадратной до ужаса. Она напоминала что-то такое прямое и отчётливоё, причём твёрдое! Но не тут-то было. Она оказалось не только квадратной на плоскости, а ещё, как это рассказывается в учебниках геометрии - паралеллепипедом! Была бы она просто на плоскости, то Бог с ней, но ведь она имела кроме длинны и ширины, ещё и высоту (что в данном случае больше похоже на глубину). Наступая в этот паралеллепипед хотелось подумать о чём-то интересном, например о функции какой-нибудь(отвлечённой от него напрочь) - но нет! Он дал о себе знать в тот момент! ...и тут вступило в действие некое понятие о состоянии вещества и о его свойствах - иметь возможность находиться не только в твёрдом, но и в жидком, а также в газообразном состоянии!...
Вопрос первый: Зачем он о себе напомнил вообще?
Вопрос второй: А нужен ли он?
Вопрос третий: Было бы лучше, если бы его не было?
Вопрос четвёртый( и самый главный): А какая от него польза?
p.s.
Кстати, Вартовчанин, с неким темпом инфляции я задолбался текст переделывать. И тоже, кстати, категорически тебя приветствую! : ))) Однако плюса, пока не заработаешь не дам! Гыыы : )))))))))))
__________________
Слава Украине! Героям слава!
Шуршун из Шушенска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава города предложил общественникам заняться социальным проектированием. InfoBot Новости admmegion 0 27.11.2009 15:11
Кто и сто знает о пользе курения? Константин Народные новости 55 18.09.2006 09:59
кто знает? ОИС и World of WarCraft Tim Игры 3 18.08.2005 10:12
КТО ЗНАЕТ АССЕМБЛЕР? antiterror Программирование, компьютерное творчество 4 13.01.2005 15:51
Может кто знает??? Наташа Городская жизнь 1 17.06.2004 11:52


Часовой пояс GMT +6, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100