Старый 09.04.2011, 21:30   #1
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Детская окружная больница в Нижневартовске

кто-нибудь лежал там или может быть знакомые лежали? Нам предстоит лечь, интересно как там
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:45   #2
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: Valek на пути к лучшему
Лежала недавно дочка. Медперсонал очень доброжелательный, обследования назначают в пределах отделения.
Valek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:03   #3
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а в палатах по сколько человек?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:08   #4
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: Valek на пути к лучшему
двое -трое детей в палате или мама с ребенком и ребенок постарше
Valek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:26   #5
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Сейчас не знаю как, мы лежали 4 года назад. Очень боялись ложиться и до последнего пытались обойтись без госпитализации, но не обошлись. Медсёстры очень доброжелательные, помогали, подсказывали, на все вопросы отвечали. Постельное бельё там выдавали, меняли при необходимости. А вот посуду надо свою - тарелку, чашку, ложку. Палаты на 2-3 человека, в некоторых отделениях душ в каждой палате, в некоторых - одна ванная на отделение. Обследования и лечение назначали не только в отделении, где лежали, но и в других (медсестра провожает до нужного кабинета), к нам приглашали прямо в палату специалистов из других отделений для консультации. Врач приходит при поступлении, забирает карточку, выслушивает жалобы, вопросы, пожелания. У нас особенности питания спрашивали, искали специально каши, которые ребёнок ел (зря искали - он сразу начал трескать обычные больничные и дома перешли потом на "взрослые" каши, но факт тот, что индивидуальный подход был). Потом врач появляется раз в день, во время обхода. Врачи сильно загружены, выловить в другое время трудно, поэтому к обходу лучше приготовить все-все вопросы и задать их. Гулять кому-то разрешают, кому-то нет. Нам врач разрешил гулять с первого дня и даже в сончас уходить, складную коляску привезли в багажнике и оставляли в колясочной - крытое охраняемое помещение у входа. Кормят нормально, 4 раза, но ужин по времени рановато, к тому же он приходится на время посещений. Холодильники были в игровой (большой холл с ковром, диванами, детскими столиками и телевизором), оставляли в них еду. Если иногородние поступают с большими сумками, оставлять можно в камере хранения внизу, в палаты грязные сумки нельзя. Игрушки, книжки, карандаши с альбомами - можно, у всех детей были. Лежали мы там три недели. Эти три недели оказались в моей жизни единственным временем, когда можно было заниматься только ребёнком. Нам готовили, за нами убирали, к нам хорошо относились. Получился самый беззаботный период жизни. Вроде всё написала
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:52   #6
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Наша в прошлом году лежала в глазном отделении.
Очень ей понравилось.В палате были вдвоем с девочкой.
Кормили хорошо.Телевизор бегали в соседней палате смотреть(он им совсем был никчему).На персонал ворчала немного(сами тоже не подарки -шалили чуток )
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:53   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Спасибо, успокоили
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 02:45   #8
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
На двоих дают одну кровать, по крайней мере до 7 лет точно. Сейчас экономят и крайне неохотно обследуют по направлениям отличным от того с чем положили. Питание только ребенку, не помню с какого возраста правда.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Для родителя есть буфет, но все стараются заказывать продукты у местных посетителей.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:51   #9
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
На двоих дают одну кровать, по крайней мере до 7 лет точно. Сейчас экономят и крайне неохотно обследуют по направлениям отличным от того с чем положили. Питание только ребенку, не помню с какого возраста правда.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Для родителя есть буфет, но все стараются заказывать продукты у местных посетителей.
это про нижневартовскую больницу? А то на мегионскую очень похоже

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
блин, мы с Сеней не помещаемся на односпалку и с питанием плохо, что только на ребёнка
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:32   #10
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
блин, мы с Сеней не помещаемся на односпалку и с питанием плохо, что только на ребёнка
А расстраиваться всё равно не надо. Когда мы лежали, одна бабушка с тринадцатилетним внуком ухитрялась на одной кровати помещаться (правда, другие школьники лежали без родителей). С дошкольниками на одну кровать как-то входят все родители. Так что и вы поместитесь - в тесноте, да не в обиде. Питание - да, только на ребёнка. Но в тот буфет из нашего отделения только один папа ходил. Во-первых, доедать в столовой за собственными детьми не возбраняется. Во-вторых (не знаю, как сейчас - мы летом лежали, в жару), в часы посещений можно и до магазина прогуляться. У нас все иногородние мамочки ходили, а местные - посетителям еду заказывали. Холодильники были в отделении. Мы всегда покупали фрукты, печенье, сушки, соки. Иногда нам давали деньги и заказывали продукты мамочки, которым выходить с детьми запрещали (после операций, например) - ну вот ни разу никому не отказали (у нас в коляску три больших пакета с едой входит). Никто не голодал. Правда-правда В буфет из нашего отделения ходил один папа только, мамы почему-то не ходили, а я и вовсе ни разу не была. Вот что из неудобств можно отметить - так это стирку, бельё негде сушить, палаты небольшие, специальных сушилок нет. Но вы уже большие, это у иногородних мам с грудничками такие проблемы возникают. Мы несколько дней стирали сами, потом перестали. К нам папа ездил почти каждый день, увозил бельё стирать в машинке, чистое привозил. А тем, кто издалека приехал, туго пришлось со стиркой.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:18   #11
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
ну посмотрим в общем спасибо за советы
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:37   #12
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
выписали нас сегодня. Делали операцию на аденоиды
Минусы:
Во-первых, очень долго оформляют, все это время шарахаешься с этажа на этаж с баулами.
Во-вторых, мам не кормят и это реально проблема для иногородних. Меня это не коснулось, слава богу свекровь живет в Вартовске, она и подкармливала. Есть три варианта:
1. Буфет, но там сначала обслуживают мед.персонал, которого в такой клинике ооочень много и для родителей остается мало, а иногда и ничего не остается (я туда не ходила, но мамочки жаловались).
2. Платное питание в самой столовке, но тут тоже свои недостатки, например, под тебя там готовить никто не будет, получается заплатишь, а есть не будешь (я вот например рыбу на дух не переношу ни в каком виде, и то что рядом лежало тоже не ем. Вот такая я привереда). Да и успеть надо до обеда заплатить, чтобы до 14 часов успели внести в меню на вас порцию.
3. Магазины. С 16 до 19 можно официально выходить, например, в магазин.
Так что если кто-то соберется, то обязательно возьмите с собой деньги, а то у нас одна мамашка из Мегиона приехала со 200 рублями в кармане.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 14.04.2011 в 19:37..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:45   #13
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Мам не кормят и это реально проблема для иногородних
Совсем не кормят? Даже с грудничками?
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
выписали нас сегодня. Делали операцию на аденоиды
Надеюсь все прошло удачно? Здоровья вам!
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:48   #14
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а еще ребёнку желательно что-нибудь взять перекусить, потому что пока оформят, поселят много времени пройдет, а еще новеньких кормят только в след. раз. Т.е. поселяешься после завтрака - на обед накормят, а прям перед обедом поселишься, то только ужина ждать

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Срвсем всех не кормят? Даже с грудничками?
Надеюсь все прошло удачно? Здоровья вам!
не, ну грудничковых-то кормят, конечно.
Прошло всё хорошо, уже через час после операции сын скакал как коняка

Добавлено через 39 секунд
все наверное вздохнули с облегчением, когда мы уехали
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:52   #15
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Прошло всё хорошо, уже через час после операции сын скакал как коняка
это самое главное
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:53   #16
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
на счет персонала. В целом персонал доброжелательный, но было пару мед.сестер, которых кроме как "грымза" никак не назовешь

Добавлено через 5 минут 52 секунды
в палатах душно, а окно не откроешь, если в палате ребёнок, из-за сквозняка.
палаты маленькие, три кровати в палате - до 6 человек в палате.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
но в целом в ОКБ лучше, чем в нашей детской

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
в принципе, у меня ребёнок самостоятельный, целыми днями пропадал в игровой, с питанием проблем не было, процедур-лекарств у нас не было (ну кроме 15минутной операции) так что я даже отдохнула целыми днями читала, загоняла свою электронную книгу до таких пор, что она тупить начала, надо выключить и дать передохнуть ей

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
правда сегодня был стресс, когда деткам с нашей палаты под наркозом операции делали (мы под местным делали) и они буйствовали, когда от наркоза отходили. У меня ребёнок перепугался и потом трусил идти на осмотр к врачу - западло ждал

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
одно мальчика сразу после того как привезли с операции вчетвером держали (он крупный), а потом мама и одна справлялась
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:20   #17
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Мои детки, слава Богу, выросли до того, как построилась эта больничка. Однако побывать мне там довелось...
В сентябре 07 года, как щаз помню, приезжал в ХМАО детский доктор Рошаль. А он стоял у истоков создания Общественной палаты РФ. И вот он внезапно решил посетить Н.Вартовск и в частности окружную детскую. Как все бегали... Западнова прибыла с ним, ну и местные все...
Меня, как представителя ОП тоже пригласили. Правда в последнюю секунду, но всё бросил и погнал в Вартовск. Рошаль очень впечатлил. Молодец! Строил всех!
А больничка. Она меня тоже впечатлила. Хороший ремонт, поосторные холлы...
В лифте приятный голос объявляет что на этом этаже, какие службы.
А проблем обсуждалось тогда очень много, разных и специфических...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:26   #18
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Рошаль очень впечатлил.
Рошаль - это песня!!!!
Кроме восторгов, он ничего другого и не может вызывать. Настоящий ДОКТОР и ГРАЖДАНИН!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:44   #19
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Качапкин Рошаль очень впечатлил. Рошаль - это песня!!!! Кроме восторгов, он ничего другого и не может вызывать. Настоящий ДОКТОР и ГРАЖДАНИН!!!
Да!
Я в Москве на заседании Общественной палаты РФ с ним встречался. Настоящий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 23:45   #20
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Прошло всё хорошо, уже через час после операции сын скакал как коняка
Главное - что всё прошло хорошо
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Детская нашего форума


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская поликлиника. Хитрая Детская нашего форума 1040 23.12.2014 11:45
Детская художественная школа moron Детская нашего форума 50 13.03.2014 11:20
В МЛПУ «Городская больница №2» планируется расширить спектр лечебных услуг InfoBot Новости admmegion 38 26.10.2011 16:01
Продается кроватка детская. Душечка Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 6 31.05.2011 11:42
Детская ревность. Хитрая Детская нашего форума 9 18.12.2010 17:18


Часовой пояс GMT +6, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100