Старый 20.07.2013, 01:58   #1
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Angry Умер лидер группы "Король и шут" Михаил Горшенев

Лидер известной российской панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь на 19 июля в своем доме в Петербурге. Об этом РБК сообщила пресс-атташе группы Анастасия Рогожникова.

Подробности о смерти музыканта пока не сообщаются. Все заявленные выступления группы будут отменены. Завтра группа должна была отыграть концерт в Зеленом театре в парке Горького в Москве. Одним из последних выступлений "Короля и шута" стал сет на фестивале "Нашествие-2013".

М.Горшеневу было 39 лет. С 1990г. он был участником группы "Король и шут": сначала одним из двух (вместе с Андреем Князевым) вокалистов, а потом и единственным лидером группы.

М.Горшенев родился в г.Бокситогорске в 1973г. В 1988г. он начал играть в рок-группе, которая называлась "Контора". В 1989г., учась в Ленинградском училище реставраторов, он познакомился с А.Князевым, который позже вошел в состав "Короля и шута" и стал основным автором текстов песен группы. Вместе с "Королем и шутом" М.Горшенев записал 12 альбомов, на его счету - один сольный альбом - "Я Алкоголик Анархист". В 1990-е гг. музыкант, тогда употреблявший наркотики, 8 раз переживал клиническую смерть. Последнее, что М.Горшенев записал с группой, - двойной альбом TODD, составленный из музыкальных материалов одноименного мюзикла.
Источник: http://top.rbc.ru/society/19/07/2013/866857.shtml

Фанател в свое время от творчества группы, покойся с миром, Горшок
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 02:40   #2
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
=(
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 03:00   #3
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Очень жаль, еще жить и жить...
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 11:02   #4
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Похороны Панка
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 11:39   #5
Незнакомец
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 6
Галерея: 0
Р: Химичук Василий скоро придёт к известности
Покойся с миром Горшок...
Химичук Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:38   #6
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Жаль, как человека и как музыканта... Своеобразное, "своё" исполнение... С группой-то что будет?
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:35   #7
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Горшок жив!
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 15:23   #8
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Жалко Горшка. Не скажу чтоб в последнее время часто слушал, но до года 2009 все его альбомы у меня были, потом несколько отошел от такой музыки. Но все равно жалко. До сих пор помню, как в подростковом возрасте с пацанами пели под гитару: в черном цилиндре, в наряде старинном, в город на праздник путник очень спешил!".
Да и вообще многие его песни знал наизусть тогда.
Я даже не знаю, что теперь с группой будет, вытянет ли Князь один.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Послушайте его последнюю песню: На краю". будто знал, что скоро умрет.
Хватит,
Претворяться живым,
Когда все вокруг, мертвы,
Когда все мертвы.

Умерли давно,
Те кого я любил
И кем был я любим,
Что ж прощайте...

С двух сторон сгорела,
Сожжена моя свеча.
Как все потемнело,
Небо и земля прощай.

Здесь,
Я вижу смерть,
Вижу свет,
Как видят свет,
Как свет звезды,
Как свет любви,
Которой нет.

Она ушла,
Она завет, меня во мрак.
Уходит боль,
Уходит страх,
Пусть будет так.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Горшок, не дожил 3 недель до 40 лет, цитата:
«Трудно договориться с самим собой. Бывало такое, что я на сцене был совсем никакой, даже пошевелиться не мог. Но я с этим борюсь и буду бороться всю оставшуюся жизнь. Интересно, сколько я еще проживу? Пока у меня нет никаких проблем со здоровьем, и это плохо. Вот жду, когда у меня печень-то забарахлит? Рассчитываю протянуть лет до 40, но стариком быть не хочу. Мой главный принцип — умереть молодым».
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:15   #9
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Жалко Горшка. Не скажу чтоб в последнее время часто слушал, но до года 2009 все его альбомы у меня были, потом несколько отошел от такой музыки. Но все равно жалко. До сих пор помню, как в подростковом возрасте с пацанами пели под гитару: в черном цилиндре, в наряде старинном, в город на праздник путник очень спешил!".
Да и вообще многие его песни знал наизусть тогда.
Я даже не знаю, что теперь с группой будет, вытянет ли Князь один.
Князь уже не в группе - разве что вернуться теперь решит, но не факт имхо.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горшенев , киш , король и шут
Вернуться   Мегионский форум > От героев былых времён...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арт-директор группы "Каста" умер в Черногории Бомжуан Народные новости 1 20.04.2012 09:32
Умер продюсер "Кинг-Конга" и "Живых мертвецов" Серый Волк От героев былых времён... 0 11.11.2010 21:53
Объявлен конкурс "Лидер бизнеса Югры – 2010" InfoBot Новости admmegion 0 22.10.2010 16:30
Концерт группы "Гипоталамус" 4 декабря 2004 года Dimka Музыка 71 18.04.2006 19:55
Помогите найти альбом группы "Jesus Jones" Hyper Mode Музыка 2 13.01.2006 07:44


Часовой пояс GMT +6, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100