Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2005, 04:38   #51
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

...И тебя вылечим!... :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 21.11.2005, 11:14   #52
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
...И тебя вылечим!... :wink:
А на большее ума, видно, не хватает? А выделывался, говорил: "Вопросы?".
Как чего-нибудь спросишь - так сказу Вартовчанин в кусты (гадить, очевидно).
Перун вне форума  
Старый 21.11.2005, 14:51   #53
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ну, что ж, продолжаю… Сначала – остатки позапрошлого вашего поста разберём…

Междугороднему:
Ия.. Понеслась душа в рай…


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
9. Про вашу крепость-дом. Вот опять за слова цепляетесь – должен – не должен, приватизирована-неприватизирована. Чего время тратим? Ну, пожалуйста: мэр должен обеспечить, чтобы начальник ЖКУ обеспечивал, чтобы начальник аварийной службы обеспечивал, чтобы его подчинённые по вашему вызову приезжали в вашу приватизированную квартиру-крепость в кратчайшие сроки. Пойдёт такой ответ? :P
Конечно. Именно то, что надо. Уже непосредственная работа мэра.
Но как всегда есть одно (или не одно, но одно из..) НО. Нужно понимать, что чинить незаконно купленный балок никто не приедет. И понимать надо, когда его покупаешь. И мэр тут ничего не сделает. Закон не позволяет, IMHO. И вывозить мусор с территории СУ-43 тоже некому, если сами жильцы об этом не позаботились. С другой стороны - а как сейчас обстоят с этим дела? Господа горожане?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
10. Про политиков и спрос с них. Политика – взаимоотношения людей по поводу обладания властью и реализации властных полномочий. В широком смысле слова «властители дум (человеческих)» - тоже политики. Публичной политикой занимаются некоммерческие организации – так называемый третий сектор, поскольку они влияют на отношение людей к тому или иному субъекту, который имеет (или может получить) власть. Политикой (только большей частью не публичной) занимаются политтехнологи и избирательные технологи, журналисты. С политика именно как с политика вообще что-то спрашивать почти бессмысленно. Это из области эмоций больше.
Можно я попытаюсь очень приземлено и ненаучно перенести значение слова политик на бытность? Поправляйте меня, если что не так. Итак. Imho, Политик – человек, слова и действия которого влияют на жизнь каждого человека в регионе деятельности политика, непосредственно и опосредованно. Политика соответствующая деятельность, влияющая на каждого человека, независимо от его воли и осознания такового влияния. Посему я лично убежден, что людей ВНЕ политики не бывает. Просто есть люди активные, влияющие на политику (всякие там активисты, председатели и т.д.) и пассивные у которых «от меня ничего не зависит, я не при делах, я не участвую в политике потому, что аполитичен в принципе». За принципами пассивных скрывается собственная слабость и безволье, а также ограниченность интересов не более чем собственной краюхой хлеба и стопкой водки . В общем – это именно те , которые на выборы ходить не любят, и в общественной жизни не участвуют, а потом мычат и выражают недовольство «политикой президента\губернатора\мэра\директора».
Все IMHO. Так что же такое «Политика»? Может быть сначала определимся в терминах, а потом уже и с тем, что с политиков можно спрашивать?


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
У каждого своё понимание нравственности и морали. Борьба за власть по определению не может быть высоконравственным делом.
О определению может. Так что в этом я с вами не согласен. Просто нужно на самом деле понимать, что мораль – она ведь у каждого своя (В этой части я с Вами , уважаемый Вартовчанин, полностью согласен). И время политической борьбы древнегреческого порядка безвозвратно ушло. И в реальности уже чистой политической борьбы, как и демократии, просто нет. Но по определению она может быть, и выглядит она следующим образом:
Вася говорит толпе народа. «Я предлагаю на миллиард бюджетных рублей построить ликеро-водочный завод, чтоб водка была по 2.20 и местная, не паленая. Буду мэром- буду строить завод.»
А Петя говорит этой же толпе «Я предлагаю на миллиард бюджетных рублей построить газоперерабатывающий завод. Чтобы газ, на котором сидим, приносил прибыль. Буду мэром – буду строить завод.».
А народу нужно выбрать, что ему милее – голубое топливо для денег, или жидкое топливо для души.  Чистая политическая борьба.
НО именно тут вступает нравственность. А насколько нравственно строить ликеро-водочный завод? А вот тут уже у каждого свой электорат. И именно тут начинается борьба за умы и PR технологии, типа «Да ЛВЗ просто споит наш город» или «ГПЗ – разграбит недра и загрязнить экос!».
О чем я? Борьба за власть МОЖЕТ быть высоконравственным делом. Просто нравственность разная. Коммунисты тоже были высоконравственными. И церкви жгли высоконравственно. И Царя расстреливали высоконравственно. И совершенно искренне верили – что Русская Империя – ЗЛО!
Дело позиции. Уж Вам ли, Вартовчанин, этого не знать?.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Обязанности (должностные) есть у губера, мэра, их замов и т. д. У политика нет кодифицированных или нормированных обязанностей. Поясняю (к вам это не имеет отношения, обращение – условно)
Да я уж догадаюсь как ни будь.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
: Вы считаете, что политик обязан поменьше болтать и молча делать своё дело? А я считаю, что он обязан каждую неделю встречаться со мной и рассказывать о своей работе в цветах и красках.
А работать когда? Вот для этого, наверное, должна быть Пресс-Служба. Которая все должна осветить, в процессе сами деяния. (открытие детских садов, строительство дорог,
работа с руководителями предприятий, прием граждан по личным вопросам.- если речь идет о мэре. Или же обсуждение законов, встречи с гражданами, руководителями, мэром если речь идет о депутатах и\или кандидатах на пост мэра)
НУ и в том числе, организовывать обратную связь и прямое общение. (читайте «встречи с народом&raquo.
В общем, чтобы рассказывать о работе - нужно работать. А если постоянно только рассказывать то когда работать?
Поэтому рассказывать о работе мэра должен не мэр. Должны рассказывать Пресслужбы.
Про встречи с тобой, простой гражданин. Несомненно. Но опять же, зачем мэр, который постоянно говорит и глаза мозолит, но ничего не делает?


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
: Вы считаете, что политик, имевший судимость, обязан оправдываться перед избирателями. Я считаю, что он обязан гордиться тем, что на собственной шкуре вкусил прелести нашего правосудия.
Я считаю - Не обязан. От сумы и тюрьмы не зарекайся, конечно. Но зачем оправдываться? Уже отсидел. И хватит.
А гордится судимость. Просто так ТУДА никто не попадает. И гордится судимость, imho, тоже самое, что гордится прыщем на заднице. А прелести правосудия можно вкусить и не получая судимость.
Кстати, а к чему наезд на правосудие? Судебная система у нас нормальная.
Если Вы имеет ввиду Кузьмина, то про то, что от него бегают представители Фемиды – мы наслышаны в Прометее. . Наверное боятся, что он ещё одну судимость попросит, чтобы еще больше мог гордится. 


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
И так далее…Спросить – «А ТЫ что сделал для Родной Страны?», - конечно, можно. У Александра Анатольевича с этим всё в порядке.
И что же у него в этом порядке?

Как и у Вячеслава Михайловича. Как и у другого Александра Анатольевича...Только вот такой вопрос: к примеру, писатель Лех Валенса много сделал для родной страны, пока не стал Президентом? Книжки писал, да языком болтал - профсоюзы поддерживал… А вот как Президент проявил себя очень серьёзно. Примеров – масса. . [/quote]

Вот про достижения Кузьмина и Танкеева и их заслугах перед страной можно поподробнее? А то я не в курсе.
А про то Лех Валенса. У нас, все таки не Польша, и Кузьмин не коммунист. Да и примеры могли бы быть поярче. Например - Рейган.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Хотите называть Кузьмина кандидатом в политики – да ради бога.
Уважаемый Вартовчанин. Я ничего не утверждаю. Я лишь пытаюсь понять. До сих пор мы не определились в терминологии – что есть политика и что есть политики.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ему по-моему не тепло не холодно от того, как мы с вами его будем называть. Только с точки зрения политики приехать в город за полтора месяца до выборов с двумя землекопами-политтехнологами, собрать местный штаб, практически не приглашая консультантов, и сделать 50% в первом туре при прессинге адмресурса и четверых соперниках…
Нет слов. Это действительно замечательно. Я такого не наблюдал нигде (наверное, потому что не слежу). А можно поподробнее про прессинг адмресурса. А то у меня как раз сложилось впечатление что штаб Чепайкина спал и видел радужные сны про мэрство команданта Чэ. О каком адмресурсе Вы говорите?
И еще – а сколько стоило г.Кузьмину вот такой вот рывок во власть? В рублях.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Одно это, знаете ли, говорит о том, что парень знает то, чем собрался заниматься. …
Я уверен, что знает.  Вот только сомневаюсь, что городом управлять, строить и развивать.
Может быть денежек посрубать? По крайней мере, что собирается делать госп. Кузьмин. – я пока нигде не имел чести прочитать. Всё что читаю –это хаяние существующей власти, завывание по поводу всеобщего притеснения честных и умных кандидатов, и также лозунг типа «Всё схвачено – победить для нас формальность, считайте уже победили.» и «Мы победим, Я буду бороться до конца». Никаких программ экономического реанимирования города, программ социального развития и тому подобного я не наблюдаю.
НО вот что меня смущает – так это очень пластилиновый ответ Кузьмина , по поводу того – «а не измените ли Вы своим принципам, если станете Мэром» прозвучавший на последнее встрече в Прометее.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Может быть на уровне инстинктов – это ему только в плюс. А вот по поводу «ИО и Глава – вещи немного разные» - что конкретно вы имеете ввиду?
Потому, что одно дело быть хозяином на 4-5 лет, и тогда уже закручивать гайки, разболтавшиеся в муниципальных учреждениях, всяких Жэках и Водоканалах, выстраивать нормальный, рабочий план на 2-3-5-8 лет.
А другое дело быть кризисным управляющим, пытающимся вытащить город из кучи административной клоаки.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
11. Про добрые дела Кузьмина. Простите, но только в ЛС. У вас в профиле адрес ведь есть? Здесь по некоторым причинам я эту тему обсуждать не собираюсь. Как и не буду приводить расшифровку по неуравновешенности ВМ. Будет время – напишу вам лично.
[email protected] Мыльте. Жду с нетерпением.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
12. Про попрошаек. «Попрошайки» - социальные иждивенцы, паразитирующие в период предвыборных кампаний, тре+уя тех или иных благ для себя или других в обмен на лояльность. В контексте начала нашей беседы я назвал так именно вас. Простите, если обидел. Но разве не попрошайничество: «Дядя, а ты заасфальтируй мне дорогу до бани! А купи Ваське хромому квартиру! А в садике у нас в микрорайоне линолеум постели! А? И будешь ты человеком реальных дел! А мы за тебя проголосуем!»
Я не обиделся, но вы не правы. Я ничего не прошу. А то, на что имею право – требую с Законом в зубах.
И то, что я имею право требовать от мэра – я буду требовать, а не просить.
Мне лично не надо услуг делать, но требовать чтобы люди делали свою работы – это я буду, _если мне это надо_.
Так что про социальных попрошаек – пардон, но не ко мне. Вы ошиблись адресом.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ага, я менеджер кампании «Единой России» на выборах-2006 в Думу ХМАО! А чего вы так с лица спали?
 С чего спали?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ладно – шутки в сторону. Давать рецепты решения частных вопросов я не собираюсь. Нужна конкретика. По вопросу о заблаговременной помощи я делаю вывод, что вас убедил. С тем, что людям нужны квартиры, а не советы – не согласен. Нужно и то и другое. Как дать старику хату, чтобы он не помер с голоду, - тоже частность. Всё можно сделать, не надо стонов по поводу нового ЖК. Вопрос: почему молодые – падонки? Вам скоко лет? Или словечко, просто употре+лено так как оно употре+л. в ЖЖ?
«Молодые падонки» - это я в противовес старым заслуженным ветеранам. Не нельзя же так буквально все воспринимать. 

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Почему вас с мымрочкой равняю? Вы оба писали о том, что что-то становится ясно электорату и т. п., что типа Кузьмин теряет поддержку избирателей. Вы высказываетесь от имени других людей. В этом ваше сходство. Я попросил вас так не делать.
А вот тут я Вас поправлю. Я говорю от своего имени то, что виже. И если Вы видите что-то иное – значит мы смотрим с разных точек зрения. Пустой зал на Высоком, и всего лишь несколько десятков человек в Прометее (и те большей частью группа PR-щиков Кузьмина и наблюдатели из СМИ.)

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
:wink: Рад, что вы стали что-то понимать. Только красную рубаху, равно как розовую и – особенно – голубую – я бы на вашем месте покупать не спешил. Разве дело в «цветовой дифференциации штанов»?
КУ! (С) Кин-дза-дза.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ну, что ж, продолжаю… Сначала – остатки позапрошлого вашего поста разберём…

Междугороднему:
Ия.. Понеслась душа в рай…

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
9. Про вашу крепость-дом. Вот опять за слова цепляетесь – должен – не должен, приватизирована-неприватизирована. Чего время тратим? Ну, пожалуйста: мэр должен обеспечить, чтобы начальник ЖКУ обеспечивал, чтобы начальник аварийной службы обеспечивал, чтобы его подчинённые по вашему вызову приезжали в вашу приватизированную квартиру-крепость в кратчайшие сроки. Пойдёт такой ответ? :P
Конечно. Именно то, что надо. Уже непосредственная работа мэра.
Но как всегда есть одно (или не одно, но одно из..) НО. Нужно понимать, что чинить незаконно купленный балок никто не приедет. И понимать надо, когда его покупаешь. И мэр тут ничего не сделает. Закон не позволяет, IMHO. И вывозить мусор с территории СУ-43 тоже некому, если сами жильцы об этом не позаботились. С другой стороны - а как сейчас обстоят с этим дела? Господа горожане?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
10. Про политиков и спрос с них. Политика – взаимоотношения людей по поводу обладания властью и реализации властных полномочий. В широком смысле слова «властители дум (человеческих)» - тоже политики. Публичной политикой занимаются некоммерческие организации – так называемый третий сектор, поскольку они влияют на отношение людей к тому или иному субъекту, который имеет (или может получить) власть. Политикой (только большей частью не публичной) занимаются политтехнологи и избирательные технологи, журналисты. С политика именно как с политика вообще что-то спрашивать почти бессмысленно. Это из области эмоций больше.
Можно я попытаюсь очень приземлено и ненаучно перенести значение слова политик на бытность? Поправляйте меня, если что не так. Итак. Imho, Политик – человек, слова и действия которого влияют на жизнь каждого человека в регионе деятельности политика, непосредственно и опосредованно. Политика соответствующая деятельность, влияющая на каждого человека, независимо от его воли и осознания такового влияния. Посему я лично убежден, что людей ВНЕ политики не бывает. Просто есть люди активные, влияющие на политику (всякие там активисты, председатели и т.д.) и пассивные у которых «от меня ничего не зависит, я не при делах, я не участвую в политике потому, что аполитичен в принципе». За принципами пассивных скрывается собственная слабость и безволье, а также ограниченность интересов не более чем собственной краюхой хлеба и стопкой водки . В общем – это именно те , которые на выборы ходить не любят, и в общественной жизни не участвуют, а потом мычат и выражают недовольство «политикой президента\губернатора\мэра\директора».
Все IMHO. Так что же такое «Политика»? Может быть сначала определимся в терминах, а потом уже и с тем, что с политиков можно спрашивать?


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
У каждого своё понимание нравственности и морали. Борьба за власть по определению не может быть высоконравственным делом.
О определению может. Так что в этом я с вами не согласен. Просто нужно на самом деле понимать, что мораль – она ведь у каждого своя (В этой части я с Вами , уважаемый Вартовчанин, полностью согласен). И время политической борьбы древнегреческого порядка безвозвратно ушло. И в реальности уже чистой политической борьбы, как и демократии, просто нет. Но по определению она может быть, и выглядит она следующим образом:
Вася говорит толпе народа. «Я предлагаю на миллиард бюджетных рублей построить ликеро-водочный завод, чтоб водка была по 2.20 и местная, не паленая. Буду мэром- буду строить завод.»
А Петя говорит этой же толпе «Я предлагаю на миллиард бюджетных рублей построить газоперерабатывающий завод. Чтобы газ, на котором сидим, приносил прибыль. Буду мэром – буду строить завод.».
А народу нужно выбрать, что ему милее – голубое топливо для денег, или жидкое топливо для души. :wink: Чистая политическая борьба.
НО именно тут вступает нравственность. А насколько нравственно строить ликеро-водочный завод? А вот тут уже у каждого свой электорат. И именно тут начинается борьба за умы и PR технологии, типа «Да ЛВЗ просто споит наш город» или «ГПЗ – разграбит недра и загрязнить экос!».
О чем я? Борьба за власть МОЖЕТ быть высоконравственным делом. Просто нравственность разная. Коммунисты тоже были высоконравственными. И церкви жгли высоконравственно. И Царя расстреливали высоконравственно. И совершенно искренне верили – что Русская Империя – ЗЛО!
Дело позиции. Уж Вам ли, Вартовчанин, этого не знать?.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Обязанности (должностные) есть у губера, мэра, их замов и т. д. У политика нет кодифицированных или нормированных обязанностей. Поясняю (к вам это не имеет отношения, обращение – условно)
Да я уж догадаюсь как ни будь.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
: Вы считаете, что политик обязан поменьше болтать и молча делать своё дело? А я считаю, что он обязан каждую неделю встречаться со мной и рассказывать о своей работе в цветах и красках.
А работать когда? Вот для этого, наверное, должна быть Пресс-Служба. Которая все должна осветить, в процессе сами деяния. (открытие детских садов, строительство дорог,
работа с руководителями предприятий, прием граждан по личным вопросам.- если речь идет о мэре. Или же обсуждение законов, встречи с гражданами, руководителями, мэром – если речь идет о депутатах и\или кандидатах на пост мэра)
НУ и в том числе, организовывать обратную связь и прямое общение. (читайте «встречи с народом&raquo.
В общем, чтобы рассказывать о работе - нужно работать. А если постоянно только рассказывать – то когда работать?
Поэтому рассказывать о работе мэра должен не мэр. Должны рассказывать Пресслужбы.
Про встречи с тобой, простой гражданин. Несомненно. Но опять же, зачем мэр, который постоянно говорит и глаза мозолит, но ничего не делает?


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
: Вы считаете, что политик, имевший судимость, обязан оправдываться перед избирателями. Я считаю, что он обязан гордиться тем, что на собственной шкуре вкусил прелести нашего правосудия.
Я считаю - Не обязан. От сумы и тюрьмы не зарекайся, конечно. Но зачем оправдываться? Уже отсидел. И хватит.
А гордится судимость. Просто так ТУДА никто не попадает. И гордится судимость, imho, тоже самое, что гордится прыщем на заднице. А прелести правосудия можно вкусить и не получая судимость.
Кстати, а к чему наезд на правосудие? Судебная система у нас нормальная.
Если Вы имеет ввиду Кузьмина, то про то, что от него бегают представители Фемиды – мы наслышаны в Прометее. . Наверное боятся, что он ещё одну судимость попросит, чтобы еще больше мог гордится.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
И так далее…Спросить – «А ТЫ что сделал для Родной Страны?», - конечно, можно. У Александра Анатольевича с этим всё в порядке.
И что же у него в этом порядке?

Как и у Вячеслава Михайловича. Как и у другого Александра Анатольевича...Только вот такой вопрос: к примеру, писатель Лех Валенса много сделал для родной страны, пока не стал Президентом? Книжки писал, да языком болтал - профсоюзы поддерживал… А вот как Президент проявил себя очень серьёзно. Примеров – масса. . [/quote]

Вот про достижения Кузьмина и Танкеева и их заслугах перед страной можно поподробнее? А то я не в курсе.
А про то Лех Валенса. У нас, все таки не Польша, и Кузьмин не коммунист. Да и примеры могли бы быть поярче. Например - Рейган.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Хотите называть Кузьмина кандидатом в политики – да ради бога.
Уважаемый Вартовчанин. Я ничего не утверждаю. Я лишь пытаюсь понять. До сих пор мы не определились в терминологии – что есть политика и что есть политики.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ему по-моему не тепло не холодно от того, как мы с вами его будем называть. Только с точки зрения политики приехать в город за полтора месяца до выборов с двумя землекопами-политтехнологами, собрать местный штаб, практически не приглашая консультантов, и сделать 50% в первом туре при прессинге адмресурса и четверых соперниках…
Нет слов. Это действительно замечательно. Я такого не наблюдал нигде (наверное, потому что не слежу). А можно поподробнее про прессинг адмресурса. А то у меня как раз сложилось впечатление что штаб Чепайкина спал и видел радужные сны про мэрство команданта Чэ. О каком адмресурсе Вы говорите?
И еще – а сколько стоило г.Кузьмину вот такой вот рывок во власть? В рублях.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Одно это, знаете ли, говорит о том, что парень знает то, чем собрался заниматься. …
Я уверен, что знает. Вот только сомневаюсь, что городом управлять, строить и развивать.
Может быть денежек посрубать? По крайней мере, что собирается делать госп. Кузьмин. – я пока нигде не имел чести прочитать. Всё что читаю –это хаяние существующей власти, завывание по поводу всеобщего притеснения честных и умных кандидатов, и также лозунг типа «Всё схвачено – победить для нас формальность, считайте уже победили.» и «Мы победим, Я буду бороться до конца». Никаких программ экономического реанимирования города, программ социального развития и тому подобного я не наблюдаю.
НО вот что меня смущает – так это очень пластилиновый ответ Кузьмина , по поводу того – «а не измените ли Вы своим принципам, если станете Мэром» прозвучавший на последнее встрече в Прометее.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Может быть на уровне инстинктов – это ему только в плюс. А вот по поводу «ИО и Глава – вещи немного разные» - что конкретно вы имеете ввиду?
Потому, что одно дело быть хозяином на 4-5 лет, и тогда уже закручивать гайки, разболтавшиеся в муниципальных учреждениях, всяких Жэках и Водоканалах, выстраивать нормальный, рабочий план на 2-3-5-8 лет.
А другое дело быть кризисным управляющим, пытающимся вытащить город из кучи административной клоаки.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
11. Про добрые дела Кузьмина. Простите, но только в ЛС. У вас в профиле адрес ведь есть? Здесь по некоторым причинам я эту тему обсуждать не собираюсь. Как и не буду приводить расшифровку по неуравновешенности ВМ. Будет время – напишу вам лично.
[email protected] Мыльте. Жду с нетерпением.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
12. Про попрошаек. «Попрошайки» - социальные иждивенцы, паразитирующие в период предвыборных кампаний, тре+уя тех или иных благ для себя или других в обмен на лояльность. В контексте начала нашей беседы я назвал так именно вас. Простите, если обидел. Но разве не попрошайничество: «Дядя, а ты заасфальтируй мне дорогу до бани! А купи Ваське хромому квартиру! А в садике у нас в микрорайоне линолеум постели! А? И будешь ты человеком реальных дел! А мы за тебя проголосуем!»
Я не обиделся, но вы не правы. Я ничего не прошу. А то, на что имею право – требую с Законом в зубах.
И то, что я имею право требовать от мэра – я буду требовать, а не просить.
Мне лично не надо услуг делать, но требовать чтобы люди делали свою работы – это я буду, _если мне это надо_.
Так что про социальных попрошаек – пардон, но не ко мне. Вы ошиблись адресом.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ага, я менеджер кампании «Единой России» на выборах-2006 в Думу ХМАО! А чего вы так с лица спали?
С чего спали?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ладно – шутки в сторону. Давать рецепты решения частных вопросов я не собираюсь. Нужна конкретика. По вопросу о заблаговременной помощи я делаю вывод, что вас убедил. С тем, что людям нужны квартиры, а не советы – не согласен. Нужно и то и другое. Как дать старику хату, чтобы он не помер с голоду, - тоже частность. Всё можно сделать, не надо стонов по поводу нового ЖК. Вопрос: почему молодые – падонки? Вам скоко лет? Или словечко, просто употре+лено так как оно употре+л. в ЖЖ?
«Молодые падонки» - это я в противовес старым заслуженным ветеранам. Не нельзя же так буквально все воспринимать.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Почему вас с мымрочкой равняю? Вы оба писали о том, что что-то становится ясно электорату и т. п., что типа Кузьмин теряет поддержку избирателей. Вы высказываетесь от имени других людей. В этом ваше сходство. Я попросил вас так не делать.
А вот тут я Вас поправлю. Я говорю от своего имени то, что виже. И если Вы видите что-то иное – значит мы смотрим с разных точек зрения. Пустой зал на Высоком, и всего лишь несколько десятков человек в Прометее (и те большей частью группа PR-щиков Кузьмина и наблюдатели из СМИ.)

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
:wink: Рад, что вы стали что-то понимать. Только красную рубаху, равно как розовую и – особенно – голубую – я бы на вашем месте покупать не спешил. Разве дело в «цветовой дифференциации штанов»?
КУ! (С) Кин-дза-дза.
Междугородний вне форума  
Старый 21.11.2005, 15:20   #54
Модератор
 
Аватар для siemens
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 91
Галерея: 1
Р: siemens на пути к лучшему
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

  1. НИАСИЛИЛ
  1. ПЕШИ ИСЧО!!!
IF Междугородний THEN
  1. НИЖНЕВАРТОВСК - БАБРУЙСК!
__________________
I have everything, except for money and conscience++
siemens вне форума  
Старый 21.11.2005, 15:25   #55
Модератор
 
Аватар для siemens
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 91
Галерея: 1
Р: siemens на пути к лучшему
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?


Афтар АЦКИЙ СОТОНА! Ф топку!
__________________
I have everything, except for money and conscience++
siemens вне форума  
Старый 21.11.2005, 15:46   #56
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от siemens
  1. НИАСИЛИЛ
  1. ПЕШИ ИСЧО!!!
IF Междугородний THEN
  1. НИЖНЕВАРТОВСК - БАБРУЙСК!
Что? Можно по русски, а то я иностранными не владею. почти...
Междугородний вне форума  
Старый 21.11.2005, 15:50   #57
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (са

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от siemens
  1. НИАСИЛИЛ
  1. ПЕШИ ИСЧО!!!
IF Междугородний THEN
  1. НИЖНЕВАРТОВСК - БАБРУЙСК!
Что? Можно по русски, а то я иностранными не владею. почти...

Если перевести с албанского, то получится так:
Цитата:
Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: "Идите в сад!"
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!
SIM вне форума  
Старый 21.11.2005, 17:05   #58
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (са

Цитата:
Сообщение от SIM

Если перевести с албанского, то получится так:
Цитата:
Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: "Идите в сад!"
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!
Огромных постов
Вы не видели ещё.
"Война и Мир" с сравнений с ними
Лишь открытка.
А это, право,
скромная беседа.

Неволить
я не в праве никого
И заставлять читать
весь пост я не намерян
Но если уж читаете -
пишите.
Междугородний вне форума  
Старый 21.11.2005, 17:48   #59
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (са

Цитата:
Сообщение от SIM
Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от siemens
  1. НИАСИЛИЛ
  1. ПЕШИ ИСЧО!!!
IF Междугородний THEN
  1. НИЖНЕВАРТОВСК - БАБРУЙСК!
Что? Можно по русски, а то я иностранными не владею. почти...

Если перевести с албанского, то получится так:
Цитата:
Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: "Идите в сад!"
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!



Вот как-то речи ведут... и у меня начинает зарождаться предчувствие, что и междугородний и (вартовчанин и так понятно) люди может по своему и хорошие, но не местные, не наши они...

....бедный бедный Мегион.
Только взгляд на историю...
С самого момента своего "индустриального" рождения, тебя эксплуатируют, то на постройку Нижневартовска (лет 15-20) мощности наши использовали начиная с 1964 года.(И ведь все руководящие товарищи вплоть до начала 90х годов жили в Вартовске, не давая, а (точнее просто не желая) как следует развиваться Мегиону сделав из него цех Нижневартовского ПО) Вартовск развивали за счет "сил" Мегиона с момента когда мы им на Самотлоре нефть нашли, читаем из истории развития Нижневартовска "29 мая 1965 года начальник Мегионской нефтеразведочной экспедиции радировал начальнику Тюменского геологоразведочного управления: "Р-1 Самотлора 2123-2130 метров получен нефтяной фонтан. Визуальный дебит более 300 кубометров в сутки". С этого времени начинается новый этап в развитии города-села Нижневартовска. Гордо зазвучало слово "Самотлор" -зашибись !!! примерно за год в 1964 году (благодоря протекции из Мегиона, читаем дальше )... 29 сентября 1964 года село Нижневартовское преобразовано в рабочий поселок.
Затем из Мегиона интенсивно стали оттягивать строительные мощности и...
В 1966 году была создана первая строительная организация - трест "Мегионгазстрой".И в "селе-городе" нижневартовске из деревянных двухэтажных домов выросла первая улица Пионерская. Затем и аэропорт (посмотрите на памятную табличку, при входе в 1-й терминал аэропорта Нижневартовска, кем он был построен)
(А где был Мегион ?) А Мегион был на десятилетия (а скорее всего на вечно)поставлен в букву "Зю" и весь его потенциал как индустриальный так и человеческий был направлен на строительство и благоустройство г. Нижневартовска и так продолжалось добрых два десятка лет вплоь до второй половины 80-Х. А в Мегионе позволяли расти только балкам и иным времянкам..
Самого Мегионнефтегаза как самостоятельной организации не было, не было и нормальной строительной политики теперь уже города-"спутника" Мегиона
Потому- что за счет мегионских мощностей создавалась и развивалась основа социально-экономического развития города-села Нижневартовска. И эта политика довела до того, что жители Мегиона вынуждены ездить были вплоть до середины 90-х годов даже за продуктами в Нижневартовск не говоря уже обо всем остальном.

Спасибо мама вырастила сынка , до свидания мама, ты так плохо одета и так дурно пахнешь....... да и восьми злаков в твоем хлебе нет...

Впервые за 40 лет существования города, то есть в последнее время, а точнее 8-10 лет город стал обретать хоть какую-то самостоятельность в своем развитии, хоть какой-то облик, но это было только начало, а скорее всего начало полного конца.
И объективные плодотворные основы были заложены в момент нахождения у руководства Занкиеева и как не странно именно Чепайкина.
Я в Мегионе (не на севере вообще) с 1984 и мне есть с чем сравнить.
Кстати ведь нет ничего странного , что за эти 8-10 лет произошел так сказать некоторый рост самосознания Мегионцев, и сам город за многие десятки лет ощутил себя городом , а не придатком того-же повзраслевшего "сынка"-Нижневартовска.
И , что не говори именно при власти господина Чепайкина.
Так что в историческом пути своего развития Мегион воспрял именно в тот момент когда и нефтяник руководитель и руководитель города стали именно МЕГИОНЦЫ.
А вот потом.... , когда в 2002 к власти в нефтегазе пришли господа муравленковцы совсем с иными задачами ... вот тут и пошел конфликт у той же городской власти с новым нефтяным руководством!!!
А далее..., далее произошло то , что произошло...
Нет уже давно мегионского руководителя в нефтегазе , а теперь нет и "проклятого" Чепайкина....
Чапа(житель Мегиона с с начала 70х) для Шульева был как назойливая муха которая хоть и не совсем умело , но все же защищала интересы Мегиона и его жителей.
Жителей которые вдруг почуствовали самодостаточность??
Да хрен нам всем...
Мураши , которым насрать на город и людей (оптимизация расходов).
Мураши используя весь свой административный потенциал и влияние на 16 тысяч рабочих сделали все , чтоб уничтожить любое сопротивление им в лице городской власти.
А тут тебе и залетные самарско-московские пареньки.
Знай Мегион свое место, и в калашный ряд со своей рожей не лезь.
Теперь и подумаем что есть , что и кто есть кто...?
Доросли к 2005 году до протестной территории.
Придаток Нижневартовска вдруг себя захотел ощутить по другому...

Да нет, на место, хрен нам всем...

Прошедшие 8-10 лет несмотря на весь негатив что был, вероятно будут лучшими страницами в развитии нашего города.

Сегодня добыча на месторождениях уже московского цеха "Мегионннефтегаза" почти 20 млн.тонн, столько же сколько сегодня у Самотлора.
А радости у Мегиона не прибавляется от этих "нефтяных побед..."
Так что как не крути Нет будущего у Мегиона.
И сейчас ему просто укажут на его законное место....
За власть над нами будет бороться кто угодно только не мы..., так как вся история нашего развития это история евнухов, а теперь к тому же шумящих евнухов.


Мегионская джамаХерия мать нашу ё...
Леонид вне форума  
Старый 21.11.2005, 20:18   #60
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

пишите мельче .... ****** моим глазам ....
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 21.11.2005, 21:02   #61
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Мымрочка на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (са

Цитата:
Сообщение от Леонид
Мураши используя весь свой административный потенциал и влияние на 16 тысяч рабочих сделали все , чтоб уничтожить любое сопротивление им в лице городской власти.
Мураши в кабинках для голосования не стояли, и при всей своей всесильности в отдельно взятом Мегионе, поименно всех, кто проголосовал не по-ихнему, установить и наказать не смогли бы. Однако, в самый сильный в данный исторический момент орган городской власти - Думу, МЕГИОНЦЫ выбрали сплошь нефтяников. А председатль там так и вовсе - бывший главный пиарщик этих самых мурашей. Такая вот грустная история про национальное мегионское самосознание.

А вообще, тема-то О-О-О-ОЧЧЧЕНЬ интересная. И на самом деле, главная нефть Югры (давайте возьмем шире, "вина" Нижневартовска перед нами лишь в том, что он ближе к Мегиону, чем Ханты-Мансийск или Сургут), а значит и все ее благосостояние родом из Мегиона. Такая вот черная несправедливость...

С другой стороны, прошу прощения за банальность, народ достоин того правителя, которое имеет. Да нам самими наплевать, что не строится жилье (тьфу, уже оскомину набило!), что снег не убирается (дворники -то все ведь с мегионской пропиской, а им-то конкретно как раз-так первым и наплевать на занесенные дворы и дороги, а вовсе даже не Танкееву, которому этот бардак не выгоден, если уже он действительно, по словам некоторых кандидатов, собирается баллотироваться в мэры); на то, что Мегион захлестнула наркота и кстати, город наш славен первым место в России по уровню заболеваемости сифилисом, и т.д., и т.п.

И коли уже нам залетные пацаны в кресле мэра не в кайф, то давайте своих, мегионских двигать. Отечество должно знать своих героев. Господа, предлагайте кандидатуры! Авторитетные, грамотные, порядочные, ау-у-у. Такие вообще в природе существуют?
Мымрочка вне форума  
Старый 21.11.2005, 22:15   #62
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
И в реальности уже чистой политической борьбы, как и демократии, просто нет. Но по определению она может быть, и выглядит она следующим образом:
Вася говорит толпе народа. «Я предлагаю на миллиард бюджетных рублей построить ликеро-водочный завод, чтоб водка была по 2.20 и местная, не паленая. Буду мэром- буду строить завод.»
А Петя говорит этой же толпе «Я предлагаю на миллиард бюджетных рублей построить газоперерабатывающий завод. Чтобы газ, на котором сидим, приносил прибыль. Буду мэром – буду строить завод.».
А народу нужно выбрать, что ему милее – голубое топливо для денег, или жидкое топливо для души.  Чистая политическая борьба.
НО именно тут вступает нравственность. А насколько нравственно строить ликеро-водочный завод? А вот тут уже у каждого свой электорат. И именно тут начинается борьба за умы и PR технологии, типа «Да ЛВЗ просто споит наш город» или «ГПЗ – разграбит недра и загрязнить экос!».
О чем я? Борьба за власть МОЖЕТ быть высоконравственным делом. Просто нравственность разная.
Интересный пример.
Цитата:
Сообщение от Междугородний
А работать когда? Вот для этого, наверное, должна быть Пресс-Служба. Которая все должна осветить, в процессе сами деяния. (открытие детских садов, строительство дорог,
работа с руководителями предприятий, прием граждан по личным вопросам.- если речь идет о мэре. Или же обсуждение законов, встречи с гражданами, руководителями, мэром если речь идет о депутатах и\или кандидатах на пост мэра)
НУ и в том числе, организовывать обратную связь и прямое общение. (читайте «встречи с народом&#187.
В общем, чтобы рассказывать о работе - нужно работать. А если постоянно только рассказывать то когда работать?
Поэтому рассказывать о работе мэра должен не мэр. Должны рассказывать Пресслужбы.
Про встречи с тобой, простой гражданин. Несомненно. Но опять же, зачем мэр, который постоянно говорит и глаза мозолит, но ничего не делает?
БессПорно , Пресс-служба должна быть! Но только нейтральная по отношению к мэру. Иначе будет как в МН и пр. (во что я слабо верю )

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Кстати, а к чему наезд на правосудие? Суде+ная система у нас нормальная.
А вы простите откуда ?! Что значит "у нас" ?
Вот у нас в славном Мегионе судебная система... мягко говоря "сговорчивая" ...
Тому есть примеры...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ему по-моему не тепло не холодно от того, как мы с вами его будем называть. Только с точки зрения политики приехать в город за полтора месяца до выборов с двумя землекопами-политтехнологами, собрать местный штаб, практически не приглашая консультантов, и сделать 50% в первом туре при прессинге адмресурса и четверых соперниках…
Вартовчанин А по мойму Кузьмин и ко. начал намного раньше "работать" в Мегионе... и не в 2005 и не в 2004 гг.
А пиарщики у него - хорошие спору нет Агитация хорошая получилась, и листовки с хорошо подобранными словами и фразами

Цитата:
Сообщение от Междугородний
И еще – а сколько стоило г.Кузьмину вот такой вот рывок во власть? В руб+ях.
Не дешево! к слову - один тока предатчик у НР стоил 50 тысяч зеленых пидарасов...
А скока потратили на распечатку одних только красных листовок у Боровлева с "Цифровых технологий" ...
Плюс заказанный ролик в студии Рен - ТВ и газета ГМ...
ДОРОГО нынче в политику соваться...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
11. Про добрые дела Кузьмина. Простите, но только в ЛС. У вас в профиле адрес ведь есть? Здесь по некоторым причинам я эту тему обсуждать не собираюсь. Как и не буду приводить расшифровку по неуравновешенности ВМ. Будет время – напишу вам лично.
Вартовчанин, личное- может стать достоянием общественности! будте аккуратны...

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Так что про социальных попрошаек – пардон, но не ко мне. Вы ошиблись адресом.
Пральна папрашайки щас у нас - чурки. И я вовсе не хочу сказать что они во всех наших бедах винваты Просто на самом деле все обстоит именно так ...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ага, я менеджер кампании «Единой России» на выборах-2006 в Думу ХМАО! А чего вы так с лица спали?
Цитата:
Сообщение от Междугородний
С чего спали?
С кем спали ? стебалово, ******...

Цитата:
Сообщение от Междугородний
КУ! (С) Кин-дза-дза.
Афтар, выпий йаду уебанский такой язык...
И ИМХО ваше уже *****ло честно говоря... че *** больше слов нормальных нет?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 21.11.2005, 23:08   #63
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (са

Цитата:
Сообщение от Мымрочка
Мураши в кабинках для голосования не стояли, и при всей своей всесильности в отдельно взятом Мегионе, поименно всех, кто проголосовал не по-ихнему, установить и наказать не смогли бы. Однако, в самый сильный в данный исторический момент орган городской власти - Думу, МЕГИОНЦЫ выбрали сплошь нефтяников. А председатль там так и вовсе - бывший главный пиарщик этих самых мурашей. Такая вот грустная история про национальное мегионское самосознание.
Да...уж пожалуй... , ну да ладно...

Технология немного иная, чем то, о чем вы говорите.
Не надо стоять по кабинкам -это глупость даже в голову приходить не должна.
Проводится ликбез о ГЕНЕРАЛЬНОЙ линии партии , прямо на производстве(не отходя от кассы) и объясняется примерно следующее...
Уважаемые работники нефтегаза , вы можете использовать свое избирательное право и проголосовать за того , кого Мы руководство нефтегаза не считаем достойным на этот пост.
Но помните, в комиссиях, которые будут вести списки голосующих есть наши люди и мы вас всех поголовно увидим, сколько вас и кто приходил голосовать.
Далее, Мы не будем разбираться, кто и как из вас проголосовал , но если будет не тот результат , что необходим нам, в лучшем случае вы на год , а то и на все время останетесь без премии.
А кто будет потом из Вас уважаемые нефтяники -жители-избиратели, возникать , тот станет нарушителем техники безопасности и трудовой дисциплины и ВСЁ......
Так же уважаемые избиратели-нефтяники, просим вас обеспечить явку на участки для голосования....
Таким же образом, была сделана городская дума. Таким образом, черта можно привести на любое кресло и должность, а ангела загнать тартарары.
Это и есть то , что называется Административный Ресурс.

Цитата:
Сообщение от Мымрочка

А вообще, тема-то О-О-О-ОЧЧЧЕНЬ интересная. И на самом деле, главная нефть Югры (давайте возьмем шире, "вина" Нижневартовска перед нами лишь в том, что он ближе к Мегиону, чем Ханты-Мансийск или Сургут), а значит и все ее благосостояние родом из Мегиона. Такая вот черная несправедливость...
Здесь не шла речь о "вине" Нижневартовска.
История есть история , можете конечно сбить мраморную табличку в нижневартовском аэропорту и прибить другую
Речь идет о другом...
Ну как бы так разъяснить...речь идет об использовании средств производства и производительных сил . В тех масштабах , что использовались на протяжении 25 лет начиная с 1964 года, эти составляющие из Мегиона шли на благо развития Нижневартовска (конечно же по объективным причинам ), ни для Сургута , ни для Ханты-Мансийска Мегиона ни физически ни географически просто бы не хватило, вот и все. И плюс к тому всё руководство Жило в Нижневартовске, так сказать не заезжая в город Мегион, ездило на работу к себе в контору, не интересуясь особо , что есть на полках в магазинах у жителей Мегиона.
То есть Мегион, он для Нижневартовска получился в каком-то роде как "бедные окраины под Парижем", есть некоторая параллель.
А маму, ее можно и не узнавать... пусть идет себе с богом...

Цитата:
Сообщение от Мымрочка

Мегион захлестнула наркота и кстати, город наш славен первым место в России по уровню заболеваемости сифилисом, и т.д., и т.п.
Тут вы не совсем точны

23 сентября 2005 г.
АиФ-Здоровье

Тува на первом месте в России по заболеваемости туберкулезом и на втором - по сифилису
Российское статведомство подсчитало, чем переболели россияне в первой половине 2005 года. "АиФ-Здоровье" приводит лишь отдельные цифры: "Самым «заразным» в отношении туберкулеза регионом страны оказалась Республика Тыва. Там заболеваемость им в первое полугодие 2005 г. была в три раза выше, чем в среднем по России. Следом идут Алтай, Бурятия, Калмыкия и Хакасия, Амурская и Калининградская области, Еврейская автономная область: их жители заболевали туберкулезом в полтора-два раза чаще остального населения.

А «чемпионом» по сифилису стал Чукотский автономный округ, где заболеваемость этой инфекцией в 6,1 раза выше среднероссийского показателя. Почти не отстает все та же Тыва (в 5,7 раза выше). Впереди страны по части сифилиса также Алтай, Бурятия, Хакасия, Амурская и Читинская области, Коми-Пермяцкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа (в 2–4 раза)."


Цитата:
Сообщение от Мымрочка
И коли уже нам залетные пацаны в кресле мэра не в кайф, то давайте своих, мегионских двигать. Отечество должно знать своих героев. Господа, предлагайте кандидатуры! Авторитетные, грамотные, порядочные, ау-у-у. Такие вообще в природе существуют?
А тут никого сейчас двигать не надо, смысла нет, пока "народ заряжен" необходимо просто элементарное назначение губернатором своего человека и все...
Будущему для Мегиона это не поможет, но хоть придем к общему знаменателю с меньшим бардаком и издержками.
Леонид вне форума  
Старый 21.11.2005, 23:41   #64
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (са

Цитата:
Сообщение от Леонид
То есть Мегион, он для Нижневартовска получился в каком-то роде как "бедные окраины под Парижем", есть некоторая параллель.
Хорошо запараллелили !
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 22.11.2005, 02:17   #65
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (са

Цитата:
Сообщение от Мымрочка

Мегион захлестнула наркота и кстати, город наш славен первым место в России по уровню заболеваемости сифилисом, и т.д., и т.п.

Вот не поленился еще для Вас....

Это о тех местах, откуда залетные к нам прилетели и наголовку сели и с лысой головы на здоровую нас уму разуму учить стали

Cправочно-информационный портал "PressVolga" : Новости
Городская жизнь
--------------------------------------------------------------------------------
01 июня 2005 г. 09:43
СПИД: спасайся, кто может
Ирина ХАВРОНИЧ
Тольяттинское Обозрение

В Тольятти самый высокий показатель вич-инфицированности на сто тысяч населения по России. Профилактическая же работа ведется по старинке - по остаточному принципу.
В очередной раз в актовом зале мэрии заседала межведомственная комиссия по борьбе с вич-инфекцией и СПИДом. Представители различных административных структур делились своими достижениями и наработками в этой области. Отчитались милиция, департамент культуры, соцподдержка, комитет по вопросам семьи, материнства и детства и департамент здравоохранения. Наиболее информативный был, пожалуй, доклад замдиректора департамента здравоохранения по противоэпидемической работе Эльвиры Жуковой. Она рассказала о состоянии эпидемии вич-СПИДа в нашем городе. На 1 мая 2005 года зарегистрировано 10120 вич-инфицированных. В пересчете на сто тысяч населения - 1410,4. Это не просто много, а очень много! Для сравнения: средний показатель по России - 283 вич-инфицированных на сто тысяч населения, а в Самаре - 800 на сто тысяч. Среди районов Тольятти в самом опасном положении по-прежнему находится Автоград - здесь зарегистрировано 6424 вич-инфицированных, на втором месте Центральный район - 2118 человек с вич, и на третьем - Комсомольск, где проживают 1578 вич-инфицированных. Очень настораживает сдвиг в сторону увеличения числа женщин - они составляют 27% от общего количества пораженных смертельным вирусом. 35 малышей в Тольятти получили страшную болезнь от своих матерей, а всего вич-инфицированными женщинами рождено 745 младенцев. Активно растет и количество людей, заразившихся вирусом иммунодефицита половым путем (12% от общего количества). Но основную массу все же составляют потребители инъекционных наркотиков. Причем, как правило, это молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет.

Сейчас в Тольятти всего 87 человек, нуждающихся в специальном антиретровирусном лечении. И пока всем нуждающимся это очень дорогое лечение проводится. Но рано или поздно все вич-инфицированные от скрытого носительства перейдут в стадию с клиническими проявлениями болезни, и тогда препаратов будет не хватать.

Даже при том что количество вновь выявленных вич-инфицированных неуклонно снижается, прогноз по Тольятти неблагополучный. Такой вывод делают медики.

Как известно, вич/СПИД - это, прежде всего, болезнь поведения. Поэтому профилактикой должны заниматься не только медицинские учреждения. Каждая структура, так или иначе способная изменить поведение человека, в общем-то, и занимается борьбой с распространением вич. Милиция, например, ведет нещадную борьбу с поставщиками и продавцами наркотиков. Показатели в этом плане впечатляют - на 63% уменьшилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Но это кажущееся снижение связано прежде всего с выходом постановления правительства РФ “Об утверждении размеров средних разовых доз наркотических средств и психотропных веществ”. Просто дозы, за которые можно привлечь к ответственности, стали больше.

Косвенными методами борются с ростом распространения “чумы ХХI века” и учреждения культуры во главе с департаментом. Проводятся выставки, спектакли, лекции, беседы. Но при отсутствии целенаправленного финансирования на эти цели понимаешь, что все, что делается, - просто капля в море. Например, строка из отчета депкультуры: “Массовые мероприятия посетили 452 читателя - учащиеся 5-9 классов”. Это разве масса!

Или такой пример: в городском центре “Семья” подготовку в качестве волонтеров прошли 25 человек. Всего! И это еще не значит, что все они будут вести малооплачиваемую, кропотливую и трудную волонтерскую работу.

А вот по результатам опроса, проведенного центром “Семья”, только 25% подростков считают здоровый образ жизни залогом жизненного успеха. И малобюджетными программами такое отношение к своему здоровью не переломить. Поэтому, думается, что на следующем заседании межведомственной комиссии по борьбе с вич и СПИДом нас ожидают еще более пугающие цифры медицинской статистики.


--------------------------------------------------------------------------------
Cправочно-информационный портал "PressVolga" : Новости : Городская жизнь
http://www.press-volga.ru


Так , что отнюдь не Мегион по перечисленным вами проблемам в этом аспекте, ветку первенства здесь держит...

А вот голос у Кузьмина такой писклявый.... блин, может он болен чем таким...??? Вот , что не говорите , а проверять их всех надо кандидатов и справки о их физическом и психическом состоянии публиковать, а что они люди теперь публичные. А зачем нам гонорейные придурки всякие или там наркозависимые....??? Вон как Кузьмин ловко разбирается где наркоту раздобыть можно вот и проверить его на это самое...
Леонид вне форума  
Старый 22.11.2005, 05:30   #66
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Вартовчанин вне форума  
Старый 22.11.2005, 05:32   #67
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Мымрочке: Немного удивили своим постом - в хорошем смысле. Неглупая вы барышня, жаль, что всё же какая-то зашоренная. В мозгах этакий "коридорчик", выйти из которого у вас никак не получается. Вероятно, причина банальна - вы, скорее всего, работаете в муниципальных органах, а каждый из муниципалов в самых глубоких тайниках своего сознания понимает свою неэффективность, малополезность обществу (это такой комплекс, не всегда оправданный - сам работал на муниципальной службе), и в ответ на любую угрозу перемен подсознание выдаёт защитную реакцию...
А с призывами найти достойного человека в Мегионе к тем, кому не нравится А. Кузьмин, я за полгода обращался на этом форуме по меньшей мере раза три. А в ответ - тишина...

Kornу: А что ты имеешь ввиду насчёт поосторожнее с общением в ЛС? Тут пара товарищей на форуме много очень про меня знают из ЛС, но ведут себя по-джентельменски - на всеобщее обозрение информацию не выкладывают. А ты что ли знаешь, что за чел "Меджугородний"?

Междугороднему: Очень радует некоторая трансформация ваших взглядов, но, блин, упрёки наблюдателей в многословии нашем вполне обоснованны. У меня нет большого желания вас в чём-то переубеждать (хоть некторые "вонючки" и кличат меня тут не иначе как "агытатором" ).
У меня где-то в библиотеке со студенческих времён есть учебник политологии страниц на 900. Там приведено 22 определения политики. И половина - вполне разумных и дополняющих друг друга. Оно вам надо?
Я вам скажу вот что: не надо воспринимать профессиональную политику на уровне муниципалитета как некое архисложное искусство, секреты которого доступны редкому смертному. В России самому молодому мэру (не помню, в какой области), когда его выбрали было 22 года. Пацан за полтора года вывел город с хвоста на передовые рубежи по всем показателям. А сколько говорили про его неопытность перед выборами!!! Я сам помогал избираться в мэры города на большухе коммерсу - ему было 30 лет, неоконченное высшее, торговал запчастями да иномарки из Германии гонял на продажу (сначала сам, потом нанимал водителей). Плюс к этому дружил с ОПГ "Уралмаш". И что? Выбрали - и довольны были. Доходы городской казны выросли в 1,5 раза. А сколько гавна на него вылили - за преступные связи, неопытность и проч. Сейчас этот человек окончил Академию управления, защитил (реально, а не купил!) кандидатскую диссертацию... Хотите примеры покрасивше? Хлопонин Александр - если помните такая же эпопея со снятием с выборов губера Красноярского края, как у Кузьмина. Тоже не месяц и не два ему мозги трахали. Кончилось тем, что Путин его по сути назначил. Сколько про Хлопонина говорили про его связи с криминалом? А сколько ему было лет? 35 или 37? Конечно, за его плечами был Норильск и опыт производственника, так и масштабы не те - Губерния неслабая такая по размерам... Список ооочень долго можно продолжать. Есть, конечно, и отрицательные примеры. Но есть и нормальные законные процедуры, путём которых можно выгнать на хрен мэра, если он окажется лохом! Без проблем! И ЭТОМУ надо учить людей. Ведь надо определиться. Если нам не нужна демократия - вперёд! Голосуем все ПРОТИВ Путина! А если большинство поддерживает президента - большинство поддерживает демократию - "ограниченную", "управляемую" - как хотите, но - демократию). А раз демократия, то воля большинства из пришедших на выборы - закон. И для власти и для соседей этого большинства. Мы должны учиться уважать чужой выбор.
Почему мы все дрожим от одной только мысли о переменах? У нас такая закостенелая система, которая не то. что не рухнет с приходом во власть нового человека, она даже не пошелохнётся. А менять её без поддержки людей не станет никакой политик, если он не придурок. А раз есть поддержка - значит есть проблемы. Всё просто...
Ну, вот, опять понесло меня Короче, хотите по-человечьи жить - не ссыте делать ПОСТУПКИ! Вы знаете, я за свою практику насмотрелся на наших руководителей всех уровней - от поселковых глав до губернаторов. И в последние годы всё чаще думаю, что надо было идти по пути восточно-европейских стран: был хоть кем-то в аппарате КПСС или ВЛКСМ - всё! Дорога в органы управления тебе закрыта! Да, среди бывших коммунистов масса людей с прекрасными личными качествами, с опытом производственников, управленцев и т. д. Но их невытравливаемые, в костном мозге засевшие: кастовость, чванство, мздоимство, высокомерие, самолюбование и - самое главное - отношение к гос. и муниципальной службе как к кормушке - просто НЕИСТРЕБИМЫ!!! А я - наивный - как и вы - всё же хочу верить во нравственность в политике. :wink:

Леониду: Вот хороший вы человек, в глубине души! НЕРАВНОДУШНЫЙ. Это сегодня - и всегда - главное. Вам не только языком почесать - видно, что душой болеете за то, о чём говорите. За родной Мегион, за его нелёгкую с вашей точки зрения долю. Только неравнодушие ваше почему-то не переходит в активное желание изменить жизнь - свою и своего города. Вы не хотите перемен, боитесь их. Это как вполне здоровый мужчина, вдруг возомнивший себя импотентом. Ну что вы разнылись, то Леонид?! "Ах, как не повезло нашему городу! Ах, у него нет будущего! Ах, суки-начальники-вартовчане, всю кровь из нас высосали!" Чего причитать-то? Да всё в ваших руках! Точнее будет в ваших, если захотите. Надо только научиться договариваться и действовать согласованно. Пока, похоже такого желания у вас лично - нет. Иначе - откуда такое резкое неприятие отличных от вашей точек зрения? Нет, вы почти не грубите и не стремитесь вывести собеседника из себя, так как это делают некоторые, но готовы всё перевернуть с ног на голову, чтобы блеснуть в полемике. Приёмы зачастую довольно примитивные (взять хотя бы ответ на последний пост Мымрочки - СПИД, Тольятти и проч.). Зачем вам это? У вас личные обиды на половину человечества? Вы хорошо анализируете историю Мегиона, его прошлое и настоящее. Но выводы - странноваты. Что за навязчивая идея с назначением мэра - даже если это по вашему же предполождению-утверждению "не изменит ничего"? А назначат уёбка какого-нибудь, будете громче всех кричать, что вы его не выбирали, он засланный и т. д.? (Я надеюсь вы не станете всерьёз утверждать, что Филипок непогрешим в кадровой политике?). Как насчёт личной ответственности за настоящее и будущее города, который вам так, судя по вашим словам, дорог? Не доверяете Кузьмину - флаг вам в руки! Доверяйте Бойко-Андрееву-Чепайкину-Петрову-Сидорову-Танкееву. Но - выскажитесь на выборах. И подчинитесь воле большинства. Хотите агитировать против кого-то? - опять на здоровье! Только, если способны, не издёвочками и прибаутками,так любимыми вашему сердцу, не оскорблениями и навешиванием ярлыков, а содержательно - по делу.
Вартовчанин вне форума  
Старый 22.11.2005, 10:06   #68
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (са

Цитата:
Сообщение от Леонид
Вот как-то речи ведут... и у меня начинает зарождаться предчувствие, что и междугородний и (вартовчанин и так понятно) люди может по своему и хорошие, но не местные, не наши они..
А "Ваши" - это проЧепайские или проКузьминские.
Я вижу - что по Вашему мнению Чепайкин борец за независимость Мегиона. Только вот работает он теперь, почему-то в Хантах. А про Занкиева. Он вообще москвич.

Если уж Вы так радеете за балго Мегиона - чего же тогда не говорите про Высокий? А с ним как быть? Транспортный придаток Мегиона?

А так можно плакатся типа "Россия - придаток Москвы, конкретно Ханты- кошелек Москвы".

И если уж Вы вспомнили про историю, откель ноги растут у Нижневартовска, то давайте вспомним про Киевскую Русь, чтобы поднять Русичей и айда гасить хохлов, верните НАШ КИЕВ!

Мда. Увлекся, конечно. Но одно то, что центр добычи нефити Славнефти в Мегионе - уже достаточные предпосылки для того, чтобы тут были Сибирские Эмираты? Или все не так просто?
Междугородний вне форума  
Старый 22.11.2005, 10:18   #69
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (са

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Леонид
Вот как-то речи ведут... и у меня начинает зарождаться предчувствие, что и междугородний и (вартовчанин и так понятно) люди может по своему и хорошие, но не местные, не наши они..
А "Ваши" - это проЧепайские или проКузьминские.
Я вижу - что по Вашему мнению Чепайкин борец за независимость Мегиона. Только вот работает он теперь, почему-то в Хантах. А про Занкиева. Он вообще москвич.

Если уж Вы так радеете за балго Мегиона - чего же тогда не говорите про Высокий? А с ним как быть? Транспортный придаток Мегиона?

А так можно плакатся типа "Россия - придаток Москвы, конкретно Ханты- кошелек Москвы".

И если уж Вы вспомнили про историю, откель ноги растут у Нижневартовска, то давайте вспомним про Киевскую Русь, чтобы поднять Русичей и айда гасить хохлов, верните НАШ КИЕВ!

Мда. Увлекся, конечно. Но одно то, что центр добычи нефити Славнефти в Мегионе - уже достаточные предпосылки для того, чтобы тут были Сибирские Эмираты? Или все не так просто?
Скажите пожайлуста как давно вы живете в Мегионе?
Леонид вне форума  
Старый 22.11.2005, 10:20   #70
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Korn
Афтар, выпий йаду уе+анский такой язык...
И ИМХО ваше уже зае+ало честно говоря... че б+я больше слов нормальных нет?
"Афтар, выпий йаду уе+анский такой язык... "
За это особое спасибо. Я уверен - Вы если не чемпион, то по крайней мере призер чемпионата среди уебанов по коверканию Русского языка.
Так что из Ваших уст сие замечание звучит признанием моего таланта и особым одобрением. Спасибо Вам за это огромное!
Междугородний вне форума  
Старый 22.11.2005, 10:28   #71
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Korn
А вы простите откуда ?! Что значит "у нас" ?
Вот у нас в славном Мегионе суде+ная система... мягко говоря "сговорчивая" ...
Тому есть примеры...

У нас значит в РФ. А касательно примеров - прокуратуре это будет очень интересно. .
Про "у нас в славном Мегионе"... Арбитраж один хрен в Хантах.
И надзорные инстанции - тоже.


Цитата:
Сообщение от Korn
Вартовчанин, личное- может стать достоянием общественности! будте аккуратны...
Без согласия не станет. Да и было бы чему становится. Пока - "полковнику никто не пишет..." (С) Какая-то попса, не помню кто.



Цитата:
Сообщение от Korn
И ИМХО ваше уже зае+ало честно говоря... че б+я больше слов нормальных нет?
Меня уже раз обвинили что я за других говорю. Вот я и уточняю -" По моему сугубо личному и очень скромному мнению, ни в коем случае не претендующему на истину в последней инстанции". Чтобы не напрягать особо чутких, которым везде кажется что я за кого-то другого говорю.
Междугородний вне форума  
Старый 22.11.2005, 10:37   #72
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Kornу: А что ты имеешь ввиду насчёт поосторожнее с общением в ЛС? Тут пара товарищей на форуме много очень про меня знают из ЛС, но ведут себя по-джентельменски - на всеобщее обозрение информацию не выкладывают. А ты что ли знаешь, что за чел "Меджугородний"?.
Мне тоже интересно.
Новости о себе всегда узнаешь последним.
Междугородний вне форума  
Старый 22.11.2005, 10:48   #73
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний

"полковнику никто не пишет..." (С) Какая-то попса, не помню кто.
Извините уважаемый "Полковнику никто не пишет", это не попса, это произведение Габриеля Гарсиа Маркес - Нобелевского лауреата и одного из самых известных писателей в мире.

А то, что вы об этом слышали, как об одноименном названии произведения группы "БИ 2".
Но и то, и другое говорит об уровне вашего развития.
Не обижайтесь пожайлуста. Это Маркесу на вас обидеться в самый раз.

И скорее всего, говорит о том, что вы вероятно еще молоды (судя по вашим ретивым ответам) и много просто не знаете, может быть в следствии недостачного количества прожитых лет...

Все отклакниваюсь уважаемые, поехал в Сургут по делам, бизнес есть бизнес.
Леонид вне форума  
Старый 22.11.2005, 10:52   #74
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Междугороднему: Очень радует некоторая трансформация ваших взглядов, А я - наивный - как и вы - всё же хочу верить во нравственность в политике. :wink: .
Прошу прощения, но из вышесказанного делаю 2 однозначных и совершенно очевидных вывода:
1. Вы на самом деле профессиональный PR-щик, и попытки убедить в обратном окружающих вызывают лишь улыбку. Простой работяга из мегиона не может иметь всю ту информацию, которую вы тут на гора выдали. Фраза "Я сам помогал избираться в мэры города на большухе коммерсу - ему было 30 лет" комментариев не требует.
2. (Пока подождем , что ответите на 1.


Уважаемый Вартовчанин. Все вышесказанное ничуть не изменило моего интереса к общению с Вами. Просто могли бы привести примеры и посильнее. Во сколько лет Александр Великий ( ) свою империю создал?
Междугородний вне форума  
Старый 22.11.2005, 14:28   #75
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Междугородний

"полковнику никто не пишет..." (С) Какая-то попса, не помню кто.
Извините уважаемый "Полковнику никто не пишет", это не попса, это произведение Габриеля Гарсиа Маркес - Нобелевского лауреата и одного из самых известных писателей в мире.
ВаУ! Буду знать. А я то думал Карлоса Кастаньеты.
И, очевидно, это невосполнимый пробел в моем образовании.
Но я то говорил именно о Б2.
Только если честно, для мения лично "Методика определения параметров Тиэля -Смолла методом добавочной массы" гораздо увлекательнее.

Ps.
Я больше люблю курятину, чем дерьмо.


" - Не будьте наивны, -- отозвался врач. -Мы уже слишком
взрослые, чтобы надеяться на мессию."



" Как! У тебя есть бабушка, которая угадывает три карты сряду, а ты до сих пор не перенял у ней ее кабалистики?" :wink:


Цитата:
Сообщение от Леонид
А то, что вы об этом слышали, как об одноименном названии произведения группы "БИ 2".
Но и то, и другое говорит об уровне вашего развития.
Да нет. Это скорее говорит об уровне Вашего развития.


Цитата:
Сообщение от Леонид
Не обижайтесь пожайлуста. Это Маркесу на вас обидеться в самый раз.
А ему, наверное, всё равно.

Цитата:
Сообщение от Леонид
И скорее всего, говорит о том, что вы вероятно еще молоды (судя по вашим ретивым ответам) и много просто не знаете, может быть в следствии недостачного количества прожитых лет...
Хм. Может быть. Спрошу сына, что он по этому поводу думает.


Цитата:
Сообщение от Леонид
Все отклакниваюсь уважаемые, поехал в Сургут по делам, бизнес есть бизнес.
БIzzzнеsss... Понятно.
Междугородний вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Игитов: Новый дом культуры должен быть сдан в срок InfoBot Новости admmegion 5 29.10.2011 21:15
М.Игитов: День медицинского работника должен быть главным государственным праздником InfoBot Новости admmegion 0 18.06.2011 13:52
«Быть» или «не быть» магазинам в подвальных помещениях? InfoBot Новости admmegion 0 04.02.2011 13:51
Интернет-праймериз - кого бы вы хотели видеть мэром? Tishkova Выборы'09 220 05.10.2009 19:56
Мужчина должен быть... kolb@soid Психология, отношения полов... 225 06.07.2006 13:50


Часовой пояс GMT +6, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100