Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2005, 15:11   #76
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Мымрочка на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

[quote="Междугородний"]
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
: Вы считаете, что политик обязан поменьше болтать и молча делать своё дело? А я считаю, что он обязан каждую неделю встречаться со мной и рассказывать о своей работе в цветах и красках.
А работать когда? Вот для этого, наверное, должна быть Пресс-Служба. Которая все должна осветить, в процессе сами деяния. (открытие детских садов, строительство дорог,
работа с руководителями предприятий, прием граждан по личным вопросам.- если речь идет о мэре. Или же обсуждение законов, встречи с гражданами, руководителями, мэром если речь идет о депутатах и\или кандидатах на пост мэра)
НУ и в том числе, организовывать обратную связь и прямое общение. (читайте «встречи с народом&raquo.
В общем, чтобы рассказывать о работе - нужно работать. А если постоянно только рассказывать то когда работать?
Поэтому рассказывать о работе мэра должен не мэр. Должны рассказывать Пресслужбы.


Да, конечно, но на месте Танкеева я бы о своей работе рассказывала сама. И ни в коем случае не доверяла это делать той пресс-службе, которая работает сейчас в городской администрации. Хотя работает ли она вообще? Муниципальную газету читать тошно - отстой полный. такое ощущение, что редакция, кроме себя любимой ничего не читает и даже в руки не берет. Оформление страниц - не то, что вчерашний день, просто позапрошлый век. А еще когда умничать начинают, со всякими морализаторскими сентенциями выступать под дебильной рубрикой Сплетница - туши свет. Даже само название уже настраивает на что-то мерзкое, противно воняющее... Телевидение - скукотень серая. А радио я не слышу. И слушать, наверное нечего.

А еще балдею от поздравлений, которые Танкеев пишет, ну, или пресс-служба его. Ощущение такое, что автор - бездушный робот, впавший в неизлечимый маразм и люто ненавидящий всех людей просто за то, что они есть. Последний шедевр - поздравление работников налоговых органов (кто не верит - смотри на сайте). Так, кстати и написано - уважаемые работники налоговых органов (почти что половых). А дальше формулировки типа "стабильное функционирование систем", "оперативно реагировать", "укреплять партнерские взаимоотношения с налогоплательщиками"(ха-ха!), "формировать высокий уровень", "успешное выполнение обязанностей". То ли медицинская карта, то ли сводка с полей. И это вместо теплых и добрых слов каких-нибудь пожеланий. Явно писал или какой-то солдафон или мрачный флегматик. Поневоле начинаешь верить Вартовчанину.

И при этом ни одного материала о самом Танкееве, ни о его работе, ни о его семье, личных качествах и в конце концов трудовых достижениях. Зачем было оставлять Чапину пресс-службу? Только себе вредить.
Мымрочка вне форума  
Старый 22.11.2005, 15:45   #77
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Междугороднему: Очень радует некоторая трансформация ваших взглядов, А я - наивный - как и вы - всё же хочу верить во нравственность в политике. :wink: .
Прошу прощения, но из вышесказанного делаю 2 однозначных и совершенно очевидных вывода:
1. Вы на самом деле профессиональный PR-щик, и попытки убедить в обратном окружающих вызывают лишь улыбку. Простой работяга из мегиона не может иметь всю ту информацию, которую вы тут на гора выдали. Фраза "Я сам помогал избираться в мэры города на большухе коммерсу - ему было 30 лет" комментариев не тре+ует.
2. (Пока подождем , что ответите на 1.

А на что отвечать? Я что-то вопроса не вижу. А у меня есть вопрос: кого и в чём я пытался убедить? Напомните, пожалуйста. Запамятовал... В том, что я не агитатор? Был такой "базар". Так я - не агитатор. В том, что я - не политтехнолог? Тоже правда. В том, что я не избирательный технолог? Я действительно таковым не являюсь. Пиарщиком назвать себя тоже не могу, поскольку понимаю это слово как "лицо, профессионально (за деньги) занимающееся связями с общественностью". Меня таковым хоть и можно назвать, но с большой натяжкой.
Помнится, мне не верили, что я ни разу с Александром Анатольевичем Кузьминым не общался. До 13 ноября - его последнего приезда в город - это было совершеннейшей правдой. 13-го общался - в Прометее.
По поводу Алексея (моего приятеля с большухи) - так я ему действительно помогал - чем мог - по дружбе. А не работал на него.
А на самом деле я не понимаю - вам легче станет, если я напишу, что я пиарщик? Могу написать, лишь бы отстали от меня с этими расспросами. Только что это меняет? На форуме я - простой гражданин с определёнными убеждениями. Заниматься какой-то пропагандой или пиаром посредствам этого форума - глупо и непрофессионально. Аудитория - не та. . С точки зрения целесообразности для любого кандидата - времени тратится много, "выхлоп" - близок к нулю.
Ну разве можно в чём-то переубедить таких товарищей как мои любимые враги - Леонид и Перун?

Уважаемый Вартовчанин. Все вышесказанное ничуть не изменило моего интереса к общению с Вами. Просто могли бы привести примеры и посильнее. Во сколько лет Александр Великий ( ) свою империю создал?
Мне нравится ваша тяга к историческим фигурам - Рейгану, Александру Великому... Я немножко приземлённее - форум ведь для широкой публики. Есть тут господа, которые в Фарух-колледже в Нью-Йорке учились, попутно общаясь с ЦРУшниками . А есть "технари" и юристы... Я никогда не пытаюсь здесь демонстрировать свою начитанность, эрудицию и т. д. Упомянул как-то о "Марксе 20-го века", каковым в Америке почитают И. Валлерстайна, Пер-ун тут же "пукать" начал в каждом своём посте "мир-системный анализ" высмеивая. Так что стараюсь быть проще - хрен ли "бисер перед свиньями метать"? [/quote]
Вартовчанин вне форума  
Старый 22.11.2005, 16:34   #78
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Мне нравится ваша тяга к историческим фигурам - Рейгану, Александру Великому... Я немножко приземлённее - форум ведь для широкой публики. Есть тут господа, которые в Фарух-колледже в Нью-Йорке учились, попутно общаясь с ЦРУшниками . А есть "технари" и юристы... Я никогда не пытаюсь здесь демонстрировать свою начитанность, эрудицию и т. д. Упомянул как-то о "Марксе 20-го века", каковым в Америке почитают И. Валлерстайна, Пер-ун тут же "пукать" начал в каждом своём посте "мир-системный анализ" высмеивая. Так что стараюсь быть проще - хрен ли "бисер перед свиньями метать"?
"Афтар. Выпий иаду! Пост ацтой. Заипал умничать. "

Несомненно. Перед свиньями бисер метать нерационально.
Аудитория - не та! :wink:
Междугородний вне форума  
Старый 22.11.2005, 22:04   #79
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Междугороднему:

Я послушаюсь совета "долгожителей" на этом форуме. Уступлю вам возможность первому "раскрыть карты". Есть желание - напишите о себе в ЛС, объясните, кто вы по жизни, и что здесь делаете. Возможно, отвечу.

Мымрочке: а где у нас в окрУге (с ударением на "У") хорошая, высокопрофессиональная пресс-служба? Не знаю ни одной. Это касается и политического и корпоративного пиара. ВМ просто негде взять людей. Это во-первых. А во-вторых, он не видит и не может видеть такой необходимости. Менталитет не тот. В-третьих, не надо показывать его без галстука!!! Вам может и интересно, но... не надо. У него... формат другой. :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 22.11.2005, 23:39   #80
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин


Леониду: Вот хороший вы человек, в глубине души! НЕРАВНОДУШНЫЙ. Это сегодня - и всегда - главное. Вам не только языком почесать - видно, что душой болеете за то, о чём говорите. За родной Мегион, за его нелёгкую с вашей точки зрения долю. Только неравнодушие ваше почему-то не переходит в активное желание изменить жизнь - свою и своего города. Вы не хотите перемен, боитесь их. Это как вполне здоровый мужчина, вдруг возомнивший себя импотентом. Ну что вы разнылись, то Леонид?! "Ах, как не повезло нашему городу! Ах, у него нет будущего! Ах, суки-начальники-вартовчане, всю кровь из нас высосали!" Чего причитать-то? Да всё в ваших руках! Точнее будет в ваших, если захотите. Надо только научиться договариваться и действовать согласованно. Пока, похоже такого желания у вас лично - нет. Иначе - откуда такое резкое неприятие отличных от вашей точек зрения? Нет, вы почти не грубите и не стремитесь вывести собеседника из себя, так как это делают некоторые, но готовы всё перевернуть с ног на голову, чтобы блеснуть в полемике. Приёмы зачастую довольно примитивные (взять хотя бы ответ на последний пост Мымрочки - СПИД, Тольятти и проч.). Зачем вам это? У вас личные обиды на половину человечества? Вы хорошо анализируете историю Мегиона, его прошлое и настоящее. Но выводы - странноваты. Что за навязчивая идея с назначением мэра - даже если это по вашему же предполождению-утверждению "не изменит ничего"? А назначат у+бка какого-нибудь, будете громче всех кричать, что вы его не выбирали, он засланный и т. д.? (Я надеюсь вы не станете всерьёз утверждать, что Филипок непогрешим в кадровой политике?). Как насчёт личной ответственности за настоящее и будущее города, который вам так, судя по вашим словам, дорог? Не доверяете Кузьмину - флаг вам в руки! Доверяйте Бойко-Андрееву-Чепайкину-Петрову-Сидорову-Танкееву. Но - выскажитесь на выборах. И подчинитесь воле большинства. Хотите агитировать против кого-то? - опять на здоровье! Только, если способны, не издёвочками и прибаутками,так любимыми вашему сердцу, не оскорблениями и навешиванием ярлыков, а содержательно - по делу.
Нее господа-товарищи, эта просьба уже однажды на II съезде РСДРП от вас прозвучала.
Так , что и через 102 года отвечу - фигушки вам господа БОЛЬШЕВИКИ.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Так что стараюсь быть проще - хрен ли "бисер перед свиньями метать"?
Цитата:
Сообщение от Междугородний
Несомненно. Перед свиньями бисер метать нерационально.
Аудитория - не та!

А вот это и есть ваше истиное отношение, как к Мегиону , так и Мегионцам и первого и второго.
И вся мишура слетает с вас сразу, как краска с ржавой поверхности.
Леонид вне форума  
Старый 23.11.2005, 00:48   #81
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Korn
Афтар, выпий йаду уе+анский такой язык...
И ИМХО ваше уже зае+ало честно говоря... че б+я больше слов нормальных нет?
"Афтар, выпий йаду уе+анский такой язык... "
За это особое спасибо. Я уверен - Вы если не чемпион, то по крайней мере призер чемпионата среди уе+анов по коверканию Русского языка.
Так что из Ваших уст сие замечание звучит признанием моего таланта и особым одобрением. Спасибо Вам за это огромное!
первое : то что я написал выше, приведенное тобой в цитате - это всего лишь шютка чтоли... причем направленная на "Пандокофф и ко".
Этой фразой я птался выразить, то что ты утомляешь своими постами. Точнее "поносом" - научись быть более кратким... ну я Тя умоляю
И совершенно не обязательно в своем посте делать copy+paste два раза из текстового редактора..... Этим ты вынуждаешь людей просто пролистывать страницу... А еще призывал людей учавствовать в беседе ... нехорошо.
ПРО ИМХО - выражайся по русски, по проще. Зачем модничать тем более в таких количествах...
второе : то что ты написал выше, про уебанство, мне это как расценивать ? На личности перейдем ? или ...
Ты совершенно не вкурил что я имел ввиду, наверно... Я тебя уебаном не называл ( а может и зря...). Вообщем - определись.
третье : Сколько тебе лет ? может дату рождения поставишь все таки в профиле? Буду знать когда с ДР поздравить!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 23.11.2005, 00:52   #82
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Kornу: А что ты имеешь ввиду насчёт поосторожнее с общением в ЛС? Тут пара товарищей на форуме много очень про меня знают из ЛС, но ведут себя по-джентельменски - на всеобщее обозрение информацию не выкладывают. А ты что ли знаешь, что за чел "Меджугородний"?
Читай ЛС.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 23.11.2005, 01:03   #83
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
У нас значит в РФ. А касательно примеров - прокуратуре это будет очень интересно. .
Про "у нас в славном Мегионе"... Арбитраж один хрен в Хантах.
И надзорные инстанции - тоже.
Прокуратуре ? Может и будет - для отчета. И еще. А прокуратура наша - честна и не запятнана?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 23.11.2005, 07:34   #84
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин


Леониду: Вот хороший вы человек, в глубине души! НЕРАВНОДУШНЫЙ. Это сегодня - и всегда - главное. Вам не только языком почесать - видно, что душой болеете за то, о чём говорите. За родной Мегион, за его нелёгкую с вашей точки зрения долю. Только неравнодушие ваше почему-то не переходит в активное желание изменить жизнь - свою и своего города. Вы не хотите перемен, боитесь их. Это как вполне здоровый мужчина, вдруг возомнивший себя импотентом. Ну что вы разнылись, то Леонид?! "Ах, как не повезло нашему городу! Ах, у него нет будущего! Ах, суки-начальники-вартовчане, всю кровь из нас высосали!" Чего причитать-то? Да всё в ваших руках! Точнее будет в ваших, если захотите. Надо только научиться договариваться и действовать согласованно. Пока, похоже такого желания у вас лично - нет. Иначе - откуда такое резкое неприятие отличных от вашей точек зрения? Нет, вы почти не грубите и не стремитесь вывести собеседника из себя, так как это делают некоторые, но готовы всё перевернуть с ног на голову, чтобы блеснуть в полемике. Приёмы зачастую довольно примитивные (взять хотя бы ответ на последний пост Мымрочки - СПИД, Тольятти и проч.). Зачем вам это? У вас личные обиды на половину человечества? Вы хорошо анализируете историю Мегиона, его прошлое и настоящее. Но выводы - странноваты. Что за навязчивая идея с назначением мэра - даже если это по вашему же предполождению-утверждению "не изменит ничего"? А назначат у+бка какого-нибудь, будете громче всех кричать, что вы его не выбирали, он засланный и т. д.? (Я надеюсь вы не станете всерьёз утверждать, что Филипок непогрешим в кадровой политике?). Как насчёт личной ответственности за настоящее и будущее города, который вам так, судя по вашим словам, дорог? Не доверяете Кузьмину - флаг вам в руки! Доверяйте Бойко-Андрееву-Чепайкину-Петрову-Сидорову-Танкееву. Но - выскажитесь на выборах. И подчинитесь воле большинства. Хотите агитировать против кого-то? - опять на здоровье! Только, если способны, не издёвочками и прибаутками,так любимыми вашему сердцу, не оскорблениями и навешиванием ярлыков, а содержательно - по делу.
Нее господа-товарищи, эта просьба уже однажды на II съезде РСДРП от вас прозвучала.
Так , что и через 102 года отвечу - фигушки вам господа БОЛЬШЕВИКИ.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Так что стараюсь быть проще - хрен ли "бисер перед свиньями метать"?
Цитата:
Сообщение от Междугородний
Несомненно. Перед свиньями бисер метать нерационально.
Аудитория - не та!

А вот это и есть ваше истиное отношение, как к Мегиону , так и Мегионцам и первого и второго.
И вся мишура слетает с вас сразу, как краска с ржавой поверхности.
Да нет, батенька, это - моё отношение к нескольким конретным "болтологам" на этом форуме. К тому же про бисер это - идиома, значение которой отличается от простой суммы значений составляющих её слов (вам ли этого не знать, начитанный вы наш!). Так что за употребление слова "свиньи" в составе фразеологизма обижаться могут лишь те, кто таким образом косвенно подтверждает мою правоту, высказанную в посте.
Вартовчанин вне форума  
Старый 23.11.2005, 07:46   #85
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Леонид

...
Нее господа-товарищи, эта просьба уже однажды на II съезде РСДРП от вас прозвучала.
Так , что и через 102 года отвечу - фигушки вам господа БОЛЬШЕВИКИ.
А можно поподробнее? Как именно вы собираетесь не подчиняться воле большинства из тех, кто придёт на выборы 12 марта и выберет себе мэра и депутатов Думы ХМАО? И почему вы заявляете об этом даже не обсуждая вопроса о том, кто собственно победит? Вам не нравится ЛЮБАЯ воля большинства? Вы уверены, что ваш "гиперинтеллект" изначально принадлежит меньшинству (надо полагать к некой тоньчайшей прослойке "интеллигентов-вартофобов")? Именно такая позиция больше смахивает на большевиствкие приёмчики - с разгоном учредительного собрания, например. Что, при любом исходе выборов хотите их "замайданить"?
На броневичёк захотелось, Леонид Ильич? :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 23.11.2005, 08:11   #86
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Междугородний
У нас значит в РФ. А касательно примеров - прокуратуре это будет очень интересно. .
Про "у нас в славном Мегионе"... Арбитраж один хрен в Хантах.
И надзорные инстанции - тоже.
Прокуратуре ? Может и будет - для отчета. И еще. А прокуратура наша - честна и не запятнана?
Междугородний, выши высказывания по теме нашего правосудия, которое справедливее называть"левосудием" не то чтобы шокируют, но, как минимум, удивляют. Честь мундира что-ли задета? Вы - законник? С одного известнейшего в нашем регионе человека в Высшем арбитражном суде РФ затребовали взятку в сумме 120 000$ не за решение в его пользу - за затягивание процесса на длительный срок. Примеров - тьма-тьмущая. У нас правду найти очень сложно. И это касается отнюдь не только судов первой инстанции. Ни кассация ни надзор порой не решает ничего. С прокуратурой - вообще полный писец! Вы в какой стране живёте то? Ведь катастрофическую ситуацию с судами признают даже члены всяких там комиссий по судебной реформе. Или вы нам из-за рубежа постите?
Вартовчанин вне форума  
Старый 23.11.2005, 09:50   #87
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Леонид

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Несомненно. Перед свиньями бисер метать нерационально.
Аудитория - не та!

А вот это и есть ваше истиное отношение, как к Мегиону , так и Мегионцам и первого и второго.
И вся мишура слетает с вас сразу, как краска с ржавой поверхности.
Леонид. Сочуствую. Понятие "сарказм" Вам не ведомо. Надеюсь по жизни это Вам не мешает.
Замечу лишь - Копирайты про свиней и бисер в данном топике принадлежат Вартовчанину.
Междугородний вне форума  
Старый 23.11.2005, 10:42   #88
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Korn
первое : то что я написал выше, приведенное тобой в цитате - это всего лишь шютка чтоли... причем направленная на "Пандокофф и ко".!
Прошу прощения, не знаком. Должно быть, забавные ребята.

Цитата:
Сообщение от Korn
Этой фразой я птался выразить, то что ты утомляешь своими постами. Точнее "поносом" - научись быть более кратким... ну я Тя умоляю
Принято к исполнению. (С) Ермак RMS.

Цитата:
Сообщение от Korn
ПРО ИМХО - выражайся по русски, по проще. Зачем модничать тем более в таких количествах...
Была претензия, что говорю за других. Стал акцентировать внимание что говорю только за себя. НЕ более того.


Цитата:
Сообщение от Korn
второе : то что ты написал выше, про уе+анство, мне это как расценивать ?
На личности перейдем ? или ...
Ты совершенно не вкурил что я имел ввиду, наверно... Я тебя уе+аном не называл ( а может и зря...). Вообщем - определись.
Я совершенно определен. Просто юмора Падонкофф и Ко я не понял.
(Не знал что нынче молодеж так развита... )
Так что - ничего лично.

Цитата:
Сообщение от Korn
третье : Сколько тебе лет ? может дату рождения поставишь все таки в профиле? Буду знать когда с ДР поздравить!
ДР не праздную (свой по крайней мере.). А по поводу лет – Вартовчанин уже сделал вывод.
Междугородний вне форума  
Старый 23.11.2005, 11:32   #89
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

[quote="Междугородний"]
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
: Вы считаете, что политик обязан поменьше болтать и молча делать своё дело? А я считаю, что он обязан каждую неделю встречаться со мной и рассказывать о своей работе в цветах и красках.
А работать когда? Вот для этого, наверное, должна быть Пресс-Служба. Которая все должна осветить, в процессе сами деяния. (открытие детских садов, строительство дорог,
работа с руководителями предприятий, прием граждан по личным вопросам.- если речь идет о мэре. Или же обсуждение законов, встречи с гражданами, руководителями, мэром если речь идет о депутатах и\или кандидатах на пост мэра)
НУ и в том числе, организовывать обратную связь и прямое общение. (читайте «встречи с народом&raquo.
В общем, чтобы рассказывать о работе - нужно работать. А если постоянно только рассказывать то когда работать?
Поэтому рассказывать о работе мэра должен не мэр. Должны рассказывать Пресслужбы.
Про встречи с тобой, простой гражданин. Несомненно. Но опять же, зачем мэр, который постоянно говорит и глаза мозолит, но ничего не делает?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
: Вы считаете, что политик, имевший судимость, обязан оправдываться перед избирателями. Я считаю, что он обязан гордиться тем, что на собственной шкуре вкусил прелести нашего правосудия.
Я считаю - Не обязан. От сумы и тюрьмы не зарекайся, конечно. Но зачем оправдываться? Уже отсидел. И хватит.
А гордится судимость. Просто так ТУДА никто не попадает. И гордится судимость, imho, тоже самое, что гордится прыщем на заднице. А прелести правосудия можно вкусить и не получая судимость.
Кстати, а к чему наезд на правосудие? Суде+ная система у нас нормальная.
Если Вы имеет ввиду Кузьмина, то про то, что от него бегают представители Фемиды – мы наслышаны в Прометее. . Наверное боятся, что он ещё одну судимость попросит, чтобы еще больше мог гордится.
[/quote]

Вы похоже, как выражается один из наблюдателей нашей полемики, "не вкурили" того, о чём и как я говорю. Противопоставления "вы считаете - я считаю" отнюдь не содержат изложения моей точки зрения. Я привожу лишь гипотетический пример - то есть не я считаю чем надо, а чем не надо гордиться, а некий условный гражданин. Удивлён, что вы не поняли. Кстати, гордиться судимостью мой гипотетический избиратель вовсе не предлагает. "Вкусить прелести правосудия" - это несколько иное. Будьте внимательнее! :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 23.11.2005, 13:17   #90
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Леонид

...
Нее господа-товарищи, эта просьба уже однажды на II съезде РСДРП от вас прозвучала.
Так , что и через 102 года отвечу - фигушки вам господа БОЛЬШЕВИКИ.
А можно поподробнее? Как именно вы собираетесь не подчиняться воле большинства из тех, кто придёт на выборы 12 марта и выберет себе мэра и депутатов Думы ХМАО? И почему вы заявляете об этом даже не обсуждая вопроса о том, кто собственно победит? Вам не нравится ЛЮБАЯ воля большинства? Вы уверены, что ваш "гиперинтеллект" изначально принадлежит меньшинству (надо полагать к некой тоньчайшей прослойке "интеллигентов-вартофобов")? Именно такая позиция больше смахивает на большевиствкие приёмчики - с разгоном учредительного собрания, например. Что, при любом исходе выборов хотите их "замайданить"?
На броневичёк захотелось, Леонид Ильич? :wink:

Вот тут товарищщщ вы и пытаетесь изобразить все наоборот.
Моя позиция отличается от вашей следующим образом.
Я никогда никого не приглашал к действиям решения вопросов основанных на ваших принципах псевдодемократического большинства.
Сбаламутить народ - например в1917 году , и1991 году можно используя в том числе "методы" и с броневичка и с подмостков производственного цеха...
И в том и другом случае, народ поведал куда он пришел, но немного позже..
Поэтому я говорю , нужно чтоб муть в стакане(в головах) осела.
Дать немного постоять в покое.
Следовательно, для того чтоб немного разрядилась (во многом искусственно накаленная) ситуация в городе.
Думаю , что рационально будет введение прямого губернаторского управления(контроля) на нашей территории (без всяких пока выборов и деньги сохраним).
Дабы трудно требовать от людей сделать для себя правильный выбор в складывающейся ситуации "майдана" завариваемого здесь господами Кузи-минь-цами и ежи с ими.
Только и всего...

Спокойствие, только спокойствие...
Леонид вне форума  
Старый 23.11.2005, 13:50   #91
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Междугородний, выши высказывания по теме нашего правосудия, которое справедливее называть"левосудием" не то чтобы шокируют, но, как минимум, удивляют. Честь мундира что-ли задета? Вы - законник? С одного известнейшего в нашем регионе человека в Высшем арбитражном суде РФ затребовали взятку в сумме 120 000$ не за решение в его пользу - за затягивание процесса на длительный срок. Примеров - тьма-тьмущая. У нас правду найти очень сложно. И это касается отнюдь не только судов первой инстанции. Ни кассация ни надзор порой не решает ничего. С прокуратурой - вообще полный писец! Вы в какой стране живёте то? Ведь катастрофическую ситуацию с судами признают даже члены всяких там комиссий по суде+ной реформе. Или вы нам из-за рубежа постите?
Не из за рубежа. Спасибо за то, что открыли глаза на суды, прокуратуру.Про милицию правда забыли.
Почему же тогда люди - чуть что - в суд, в прокуратуру, в милицию?

Где простому человеку правду искать?
И ЗАЧЕМ КУЗЬМИН ХОДИТ В СУД?

ps.
Я не законник. Вам, уважаемый Вартовчанин, должно быть известно, кого называют законниками.
Междугородний вне форума  
Старый 23.11.2005, 14:08   #92
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вы похоже, как выражается один из наблюдателей нашей полемики, "не вкурили" того, о чём и как я говорю. Противопоставления "вы считаете - я считаю" отнюдь не содержат изложения моей точки зрения. Я привожу лишь гипотетический пример - то есть не я считаю чем надо, а чем не надо гордиться, а некий условный гражданин. Удивлён, что вы не поняли. Кстати, гордиться судимостью мой гипотетический избиратель вовсе не предлагает. "Вкусить прелести правосудия" - это несколько иное. Будьте внимательнее! :wink:
Мда. И эти люди возмущаются, что я за других говорю.
Ладно, гражданин гипотетический избиратель Вартовчанин, вопрос снят.
А про вкусить прелести правосудия. А прчему ВЫ говорите за Кузьмина? Я не припоминаю, чтобы он говорил, что этим гордится. Или все тот же гипотетический избирателья говорит : "я считаю что он должен гордится тем, что вкусил прелести правосудия?"
Междугородний вне форума  
Старый 23.11.2005, 14:41   #93
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Леонид

...
Нее господа-товарищи, эта просьба уже однажды на II съезде РСДРП от вас прозвучала.
Так , что и через 102 года отвечу - фигушки вам господа БОЛЬШЕВИКИ.
А можно поподробнее? Как именно вы собираетесь не подчиняться воле большинства из тех, кто придёт на выборы 12 марта и выберет себе мэра и депутатов Думы ХМАО? И почему вы заявляете об этом даже не обсуждая вопроса о том, кто собственно победит? Вам не нравится ЛЮБАЯ воля большинства? Вы уверены, что ваш "гиперинтеллект" изначально принадлежит меньшинству (надо полагать к некой тоньчайшей прослойке "интеллигентов-вартофобов")? Именно такая позиция больше смахивает на большевиствкие приёмчики - с разгоном учредительного собрания, например. Что, при любом исходе выборов хотите их "замайданить"?
На броневичёк захотелось, Леонид Ильич? :wink:

Вот тут товарищщщ вы и пытаетесь изобразить все наоборот.
Моя позиция отличается от вашей следующим образом.
Я никогда никого не приглашал к действиям решения вопросов основанных на ваших принципах псевдодемократического большинства.
Сбаламутить народ - например в1917 год , и1991 год можно используя в том числе "методы" и с броневичка и с подмостков производственного цеха...
И в том и другом случае, народ поведал куда он пришел, но немного позже..
Поэтому я говорю , нужно чтоб муть в стакане(в головах) осела?
Образно сказать - Дать немного постоять в покое.
Следовательно для того чтоб немного разрядилась (во многом искусственно накаленная) ситуация в городе.
Думаю , что рационально будет введение прямого губернаторского управления(контроля) на нашей территории (без всяких пока выборов и деньги сохраним). Дабы трудно требовать от людей сделать правильный выбор в складывающейся ситуации "майдана" завариваемого здесь господами Кузи-минь-цами и ежи с ими.
Только и всего...

Спокойствие, только спокойствие...
Да о каком спокойствии может быть речь! Мы же вас теряем! Я боюсь за вас. Вы всё дальше и дальше уходите от реальности в дебри ваших болезненно-иррациональных фантазий! Леонид, очнитесь! Какое "прямое губернаторское управление"?! А ограниченный контингент "голубых касок" в Мегион не желаете? Обсуждения на Всемирной Ассамблее ООН?..
Спору нет - то, что происходит здесь имеет большое значение для нашего будущего - Мегиона, ХМАО, а, а каком-то смысле, и - России. Только не слишком ли много чести будет тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исскуственно создал в городе ситуацию, имеющую место на сегодняшний день?! Если бы все участники избирательного процесса в Мегионе, начиная со старта кампании перед первым туром голосования на выборах мэра, действовали в рамках закона, выборы в Мегионе были бы признаны состоявшимися 28 марта 2005 года. Кузьмина никто бы не снимал с выборов. В участковых комиссиях сидели бы его наблюдатели, тщательно контролировавшие всю процедуру. После подсчёта голосов Кузьмина поздравили бы с впечатляющей победой - в 52% (неофициальная информация штаба Анатолия Петровича) принявших участие в голосовании в 1-м туре. Мегион уже 8 месяцев жил бы с новым главой города.
Но этого не захотели. Об избирателей решили вытереть ноги. И со стороны власти началась работа, благодаря которой и произошла "дестабилизация обстановки". ВИНА ЗА ЭТО ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ НА ПРОТИВНИКАХ КУЗЬМИНА. Кузьмин - напротив - никогда не пытался поднять волну недовольства в народе, он избрал путь поиска правды в суде. Он не стал опротестовывать официальные итоги 1-го тура. Он не стал использовать мощь поддержки 60-ти процентов избирателей после снятия его с выборов перед вторым туром. Он пытался найти общий язык с губернатором. Он не ответил на компанию по его дискредитации, запущенную в муниципальных СМИ. Он не устраивает подобного слива компромата против своих соперников...
Единственная его "вина" - в том, что он говорит то, что думает. Он не приемлет лицемерия и двуручничества. Он не спешит прописаться в Мегионе, чтобы заткнулись радетели за чистоту властных рядов от тех, кто неявляется мегионцем в 3-м колене. Он не раздаёт подарки пенсионерам. Он не даёт невыполнимых обещаний.
Так кто накаляет обстановку?

P.s. Леонид, а что значит: "трудно требовать от людей сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в складывающейся ситуации"? Вы кем себя возомнили, чтобы судить какой выбор правильный, а какой - нет?
Вартовчанин вне форума  
Старый 23.11.2005, 14:57   #94
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Леонид

...
Нее господа-товарищи, эта просьба уже однажды на II съезде РСДРП от вас прозвучала.
Так , что и через 102 года отвечу - фигушки вам господа БОЛЬШЕВИКИ.
А можно поподробнее? Как именно вы собираетесь не подчиняться воле большинства из тех, кто придёт на выборы 12 марта и выберет себе мэра и депутатов Думы ХМАО? И почему вы заявляете об этом даже не обсуждая вопроса о том, кто собственно победит? Вам не нравится ЛЮБАЯ воля большинства? Вы уверены, что ваш "гиперинтеллект" изначально принадлежит меньшинству (надо полагать к некой тоньчайшей прослойке "интеллигентов-вартофобов")? Именно такая позиция больше смахивает на большевиствкие приёмчики - с разгоном учредительного собрания, например. Что, при любом исходе выборов хотите их "замайданить"?
На броневичёк захотелось, Леонид Ильич? :wink:

Вот тут товарищщщ вы и пытаетесь изобразить все наоборот.
Моя позиция отличается от вашей следующим образом.
Я никогда никого не приглашал к действиям решения вопросов основанных на ваших принципах псевдодемократического большинства.
Сбаламутить народ - например в1917 год , и1991 год можно используя в том числе "методы" и с броневичка и с подмостков производственного цеха...
И в том и другом случае, народ поведал куда он пришел, но немного позже..
Поэтому я говорю , нужно чтоб муть в стакане(в головах) осела?
Образно сказать - Дать немного постоять в покое.
Следовательно для того чтоб немного разрядилась (во многом искусственно накаленная) ситуация в городе.
Думаю , что рационально будет введение прямого губернаторского управления(контроля) на нашей территории (без всяких пока выборов и деньги сохраним). Дабы трудно требовать от людей сделать правильный выбор в складывающейся ситуации "майдана" завариваемого здесь господами Кузи-минь-цами и ежи с ими.
Только и всего...

Спокойствие, только спокойствие...
Да о каком спокойствии может быть речь! Мы же вас теряем! Я боюсь за вас. Вы всё дальше и дальше уходите от реальности в дебри ваших болезненно-иррациональных фантазий! Леонид, очнитесь! Какое "прямое губернаторское управление"?! А ограниченный контингент "голубых касок" в Мегион не желаете? Обсуждения на Всемирной Ассамблее ООН?..
Спору нет - то, что происходит здесь имеет большое значение для нашего будущего - Мегиона, ХМАО, а, а каком-то смысле, и - России. Только не слишком ли много чести будет тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исскуственно создал в городе ситуацию, имеющую место на сегодняшний день?! Если бы все участники избирательного процесса в Мегионе, начиная со старта кампании перед первым туром голосования на выборах мэра, действовали в рамках закона, выборы в Мегионе были бы признаны состоявшимися 28 марта 2005 года. Кузьмина никто бы не снимал с выборов. В участковых комиссиях сидели бы его наблюдатели, тщательно контролировавшие всю процедуру. После подсчёта голосов Кузьмина поздравили бы с впечатляющей победой - в 52% (неофициальная информация штаба Анатолия Петровича) принявших участие в голосовании в 1-м туре. Мегион уже 8 месяцев жил бы с новым главой города.
Но этого не захотели. Об избирателей решили вытереть ноги. И со стороны власти началась работа, благодаря которой и произошла "дестабилизация обстановки". ВИНА ЗА ЭТО ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ НА ПРОТИВНИКАХ КУЗЬМИНА. Кузьмин - напротив - никогда не пытался поднять волну недовольства в народе, он избрал путь поиска правды в суде. Он не стал опротестовывать официальные итоги 1-го тура. Он не стал использовать мощь поддержки 60-ти процентов избирателей после снятия его с выборов перед вторым туром. Он пытался найти общий язык с губернатором. Он не ответил на компанию по его дискредитации, запущенную в муниципальных СМИ. Он не устраивает подобного слива компромата против своих соперников...
Единственная его "вина" - в том, что он говорит то, что думает. Он не приемлет лицемерия и двуручничества. Он не спешит прописаться в Мегионе, чтобы заткнулись радетели за чистоту властных рядов от тех, кто неявляется мегионцем в 3-м колене. Он не раздаёт подарки пенсионерам. Он не даёт невыполнимых обещаний.
Так кто накаляет обстановку?

P.s. Леонид, а что значит: "трудно требовать от людей сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в складывающейся ситуации"? Вы кем себя возомнили, чтобы судить какой выбор правильный, а какой - нет?
А текст следующий...

Дабы трудно требовать от людей сделать для себя правильный выбор в складывающейся ситуации "майдана" завариваемого здесь господами Кузи-минь-цами и ежи с ими.
Только и всего...

Ваше сообщение сделано в 13.41 ,а мой текст в 13.34 немного иной чем то, что вы разместили...
Поэтому и говорю спокойствие , а вы все спешите и спешите ....
Спешка она нужна, ну вы впрочем знаете когда....

Мы все спешим за чудесами...
(с) Крыша дома твоего. Ю.Антонов
Леонид вне форума  
Старый 23.11.2005, 15:23   #95
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вы похоже, как выражается один из наблюдателей нашей полемики, "не вкурили" того, о чём и как я говорю. Противопоставления "вы считаете - я считаю" отнюдь не содержат изложения моей точки зрения. Я привожу лишь гипотетический пример - то есть не я считаю чем надо, а чем не надо гордиться, а некий условный гражданин. Удивлён, что вы не поняли. Кстати, гордиться судимостью мой гипотетический избиратель вовсе не предлагает. "Вкусить прелести правосудия" - это несколько иное. Будьте внимательнее! :wink:
Мда. И эти люди возмущаются, что я за других говорю.
Ладно, гражданин гипотетический избиратель Вартовчанин, вопрос снят.
А про вкусить прелести правосудия. А прчему ВЫ говорите за Кузьмина? Я не припоминаю, чтобы он говорил, что этим гордится. Или все тот же гипотетический избирателья говорит : "я считаю что он должен гордится тем, что вкусил прелести правосудия?"
"Опять 25"! Да кто вам сказал, что я где-то говорю ЗА Кузьмина?! Прошу вас различать - когда я лишь пытаюсь вам возразить, чтобы показать слабость ваших позиций в спорном вопросе, и когда я выдвигаю некие утверждения, выражающие мою личную точку зрения. Не надо домысливать того, чего я не говорил. Любые мои намёки - довольно прозрачны. Во всех остальных случаях прошу видеть в постах ТОЛЬКО то, что там написано.

По поводу моего упрёка в том, что вы высказываетесь от имени народа - раз уж это так вас задело и продолжает беспокоить - можете принять мои извинения. Возможно, я перепутал вас с кем-то. Простите, в пылу, так сказать, полемики - оказался невнимательным. А может вы чего подредактировали задним числом? :wink: (последнее - шутка)
Вартовчанин вне форума  
Старый 23.11.2005, 15:24   #96
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Междугородний, выши высказывания по теме нашего правосудия, которое справедливее называть"левосудием" не то чтобы шокируют, но, как минимум, удивляют. Честь мундира что-ли задета? Вы - законник? С одного известнейшего в нашем регионе человека в Высшем арбитражном суде РФ затребовали взятку в сумме 120 000$ не за решение в его пользу - за затягивание процесса на длительный срок. Примеров - тьма-тьмущая. У нас правду найти очень сложно. И это касается отнюдь не только судов первой инстанции. Ни кассация ни надзор порой не решает ничего. С прокуратурой - вообще полный писец! Вы в какой стране живёте то? Ведь катастрофическую ситуацию с судами признают даже члены всяких там комиссий по суде+ной реформе. Или вы нам из-за рубежа постите?
Не из за рубежа. Спасибо за то, что открыли глаза на суды, прокуратуру.Про милицию правда забыли.
Почему же тогда люди - чуть что - в суд, в прокуратуру, в милицию?

Где простому человеку правду искать?
И ЗАЧЕМ КУЗЬМИН ХОДИТ В СУД?

ps.
Я не законник. Вам, уважаемый Вартовчанин, должно быть известно, кого называют законниками.
ЗАКОННИК, –а, м. (разг.).
1. Знаток законов (во 2 знач.).
2. Человек, к-рый строго соблюдает законы (во 2 знач.) или следит за их соблюдением.
| ж. законница, –ы.
(Толковый словарь русского языка С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой).
А вы что имели ввиду?

Зачем Кузьмин ходит в суд - вы у него и спросите. Я то тут причём? Я не его адвокат. Наверное, с одной стороны не может мириться с несправедливостью, с другой - предпочитает добиваться правды исключительно законными методами в рамках предусмотренных процедур. Ну и людям хочет показать многое...

А люди правильно делают, что ходят в суд - только мало ходят. Мириться с тем, что происходит - нельзя. Торжество закона - это вообще стержень всей государственной машины. Почитайте избранные речи российских юристов конца 19 - начала 20 века. Вот это - состязательность! Вот это - независимость судей! Вот это - ответственность присяжных! Всё это мы просрали за годы советской власти. А получили прокуроров, жрущих шашлыки с мэрами, судей, выпрашивающих у мэров квартиры и милицию, крышующую наркодилеров (спасибо, что напомнили, хотя ни в суде, ни в милиции нельзя всех ровнять - везде есть очень достойные люди).
Вартовчанин вне форума  
Старый 23.11.2005, 15:32   #97
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Да о каком спокойствии может быть речь! (Skip) Вы кем себя возомнили, чтобы судить какой выбор правильный, а какой - нет?
"выборы в Мегионе были бы признаны состоявшимися 28 марта 2005 года. "
"Кузьмина никто бы не снимал с выборов."
"Об избирателей решили вытереть ноги. "
"ВИНА ЗА ЭТО ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ НА ПРОТИВНИКАХ КУЗЬМИНА.", "(неофициальная информация штаба Анатолия Петровича)"
"После подсчёта голосов Кузьмина поздравили бы с впечатляющей победой - в 52% "
И особенно:
"Он не даёт невыполнимых обещаний. ".

Господин гипотетический избиратель БАААЛЬШОЙ оптимист.
И он очень гипотетический.
Междугородний вне форума  
Старый 23.11.2005, 15:36   #98
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Леонид

...
Нее господа-товарищи, эта просьба уже однажды на II съезде РСДРП от вас прозвучала.
Так , что и через 102 года отвечу - фигушки вам господа БОЛЬШЕВИКИ.
А можно поподробнее? Как именно вы собираетесь не подчиняться воле большинства из тех, кто придёт на выборы 12 марта и выберет себе мэра и депутатов Думы ХМАО? И почему вы заявляете об этом даже не обсуждая вопроса о том, кто собственно победит? Вам не нравится ЛЮБАЯ воля большинства? Вы уверены, что ваш "гиперинтеллект" изначально принадлежит меньшинству (надо полагать к некой тоньчайшей прослойке "интеллигентов-вартофобов")? Именно такая позиция больше смахивает на большевиствкие приёмчики - с разгоном учредительного собрания, например. Что, при любом исходе выборов хотите их "замайданить"?
На броневичёк захотелось, Леонид Ильич? :wink:

Вот тут товарищщщ вы и пытаетесь изобразить все наоборот.
Моя позиция отличается от вашей следующим образом.
Я никогда никого не приглашал к действиям решения вопросов основанных на ваших принципах псевдодемократического большинства.
Сбаламутить народ - например в1917 год , и1991 год можно используя в том числе "методы" и с броневичка и с подмостков производственного цеха...
И в том и другом случае, народ поведал куда он пришел, но немного позже..
Поэтому я говорю , нужно чтоб муть в стакане(в головах) осела?
Образно сказать - Дать немного постоять в покое.
Следовательно для того чтоб немного разрядилась (во многом искусственно накаленная) ситуация в городе.
Думаю , что рационально будет введение прямого губернаторского управления(контроля) на нашей территории (без всяких пока выборов и деньги сохраним). Дабы трудно требовать от людей сделать правильный выбор в складывающейся ситуации "майдана" завариваемого здесь господами Кузи-минь-цами и ежи с ими.
Только и всего...

Спокойствие, только спокойствие...
Да о каком спокойствии может быть речь! Мы же вас теряем! Я боюсь за вас. Вы всё дальше и дальше уходите от реальности в дебри ваших болезненно-иррациональных фантазий! Леонид, очнитесь! Какое "прямое губернаторское управление"?! А ограниченный контингент "голубых касок" в Мегион не желаете? Обсуждения на Всемирной Ассамблее ООН?..
Спору нет - то, что происходит здесь имеет большое значение для нашего будущего - Мегиона, ХМАО, а, а каком-то смысле, и - России. Только не слишком ли много чести будет тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исскуственно создал в городе ситуацию, имеющую место на сегодняшний день?! Если бы все участники избирательного процесса в Мегионе, начиная со старта кампании перед первым туром голосования на выборах мэра, действовали в рамках закона, выборы в Мегионе были бы признаны состоявшимися 28 марта 2005 года. Кузьмина никто бы не снимал с выборов. В участковых комиссиях сидели бы его наблюдатели, тщательно контролировавшие всю процедуру. После подсчёта голосов Кузьмина поздравили бы с впечатляющей победой - в 52% (неофициальная информация штаба Анатолия Петровича) принявших участие в голосовании в 1-м туре. Мегион уже 8 месяцев жил бы с новым главой города.
Но этого не захотели. Об избирателей решили вытереть ноги. И со стороны власти началась работа, благодаря которой и произошла "дестабилизация обстановки". ВИНА ЗА ЭТО ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ НА ПРОТИВНИКАХ КУЗЬМИНА. Кузьмин - напротив - никогда не пытался поднять волну недовольства в народе, он избрал путь поиска правды в суде. Он не стал опротестовывать официальные итоги 1-го тура. Он не стал использовать мощь поддержки 60-ти процентов избирателей после снятия его с выборов перед вторым туром. Он пытался найти общий язык с губернатором. Он не ответил на компанию по его дискредитации, запущенную в муниципальных СМИ. Он не устраивает подобного слива компромата против своих соперников...
Единственная его "вина" - в том, что он говорит то, что думает. Он не приемлет лицемерия и двуручничества. Он не спешит прописаться в Мегионе, чтобы заткнулись радетели за чистоту властных рядов от тех, кто неявляется мегионцем в 3-м колене. Он не раздаёт подарки пенсионерам. Он не даёт невыполнимых обещаний.
Так кто накаляет обстановку?

P.s. Леонид, а что значит: "трудно требовать от людей сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в складывающейся ситуации"? Вы кем себя возомнили, чтобы судить какой выбор правильный, а какой - нет?
А текст следующий...

Дабы трудно требовать от людей сделать для себя правильный выбор в складывающейся ситуации "майдана" завариваемого здесь господами Кузи-минь-цами и ежи с ими.
Только и всего...

Ваше сообщение сделано в 13.41 ,а мой текст в 13.34 немного иной чем то, что вы разместили...
Поэтому и говорю спокойствие , а вы все спешите и спешите ....
Спешка она нужна, ну вы впрочем знаете когда....

Мы все спешим за чудесами...
(с) Крыша дома твоего. Ю.Антонов
Моё сообщение отправлено в 13.41, а написано (со скопированной из вашего текста ДОСЛОВНОЙ цитатой) значительно раньше. Я спокойно и неспеша писал вам ответ, отключившись от сети. То, что подредактировали "косяк" - замечательно. Только уж переписали бы предложение полностью. Что значит "дабы"? Вы наверное хотели написать "ибо"?
(ДАБЫ, союз (устар.). То же, что "чтобы").
Получается:" Чтобы трудно требовать от людей сделать для себя правильный выбор в складывающейся ситуации..."
Ну, это - мелочи. Вы по теме что-нибудь будете отвечать?
(Подключаюсь к нету, надеюсь там ничего в ваших постах не изменилось ) .
Вартовчанин вне форума  
Старый 23.11.2005, 15:39   #99
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин

"Опять 25"! Да кто вам сказал, что я где-то говорю ЗА Кузьмина?! Прошу вас различать - когда я лишь пытаюсь вам возразить, чтобы показать слабость ваших позиций в спорном вопросе, и когда я выдвигаю некие утверждения, выражающие мою личную точку зрения. Не надо домысливать того, чего я не говорил. Любые мои намёки - довольно прозрачны. Во всех остальных случаях прошу видеть в постах ТОЛЬКО то, что там написано.
Так вы уж, любезнейший Вартовчанин, определитесь, где "Ваша личная" точка зрения, а где точка зрения "гипотетического избирателя". :wink: А то мне не осилить разделение сего. Сам я, по простоумия своему, в случае личного мнения пишу IMHO. 8)


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
По поводу моего упрёка в том, что вы высказываетесь от имени народа - раз уж это так вас задело и продолжает беспокоить - можете принять мои извинения. Возможно, я перепутал вас с кем-то. Простите, в пылу, так сказать, полемики - оказался невнимательным. А может вы чего подредактировали задним числом? :wink: (последнее - шутка)
Все нормально. Извинятся не за что...
Междугородний вне форума  
Старый 23.11.2005, 15:41   #100
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Да о каком спокойствии может быть речь! (Skip) Вы кем себя возомнили, чтобы судить какой выбор правильный, а какой - нет?
"выборы в Мегионе были бы признаны состоявшимися 28 марта 2005 года. "
"Кузьмина никто бы не снимал с выборов."
"Об избирателей решили вытереть ноги. "
"ВИНА ЗА ЭТО ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ НА ПРОТИВНИКАХ КУЗЬМИНА.", "(неофициальная информация штаба Анатолия Петровича)"
"После подсчёта голосов Кузьмина поздравили бы с впечатляющей победой - в 52% "
И особенно:
"Он не даёт невыполнимых обещаний. ".

Господин гипотетический избиратель БАААЛЬШОЙ оптимист.
И он очень гипотетический.
Простите, не понял прикола. И не надо переставлять местами куски одного предложения!
Вартовчанин вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Игитов: Новый дом культуры должен быть сдан в срок InfoBot Новости admmegion 5 29.10.2011 21:15
М.Игитов: День медицинского работника должен быть главным государственным праздником InfoBot Новости admmegion 0 18.06.2011 13:52
«Быть» или «не быть» магазинам в подвальных помещениях? InfoBot Новости admmegion 0 04.02.2011 13:51
Интернет-праймериз - кого бы вы хотели видеть мэром? Tishkova Выборы'09 220 05.10.2009 19:56
Мужчина должен быть... kolb@soid Психология, отношения полов... 225 06.07.2006 13:50


Часовой пояс GMT +6, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100