Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2005, 11:25   #26
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 105
Галерея: 0
Р: Toshka на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от ozon
И кому как не мне судить о проблемах города мне в этот город возвращаться
Ну вот и темболее тебе надо трезво судить, а не так, как ты - поверхностно.
Вот даже для примера: я часто приезжаю к родственникам в гости на Большую земля, у них небольшой городок (ну побольше Мегиона раза в два), бюджет того города явно измеряется не миллиардами, может пару сотен миллионов, хотя может и меньше. Там нет никаких нефтяников и прочей халявы. Но в том городе и дороги ремонтируются, и кое-как облагораживается центр города - там стоит дворец и др. красивые дома времен первых пятилеток - в этом году была проведена капитальная реставрация этого добра, также по городу тянется газопровод.
Где-то даже были заменены трубы. Реконструируется потихоньку котельная.
И напомню - это самый натуральный бедный маленький городок. Кварплата там копейки, снять однокомнотную квартиру в капитальной пятиэтажке можно за 500-1000руб месяц. Ночью можно спокойно ходить… Короче - информация к размышлению… :wink:
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 21:20   #27
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Куда дели деньги???

ZaBiYaKa:
Цитата:
Хотя "по закону", типа налоговому законодательству - Лангепас и Мегион равны, Вартовск конечно районного значения, тут спору нет.
По налоговому законодательству никакого "районного" значения нет. Но есть разница по бюджетному :wink:
Цитата:
П.с. Перуну - выкладки красивые, с экономической точки зрения "теоретически" правильные, но практически все гораздо проще и хуже.
То, что мной написано - это и есть реальная практика.
Цитата:
А про прокуратору - это совсем сказка . ПРо Каряков - тамошним губернаторам и мэрам неправовые действия вполне сходили с рук на протяжении нескольких лет, где все это время находилась прокуратура? Видимо она сама с трудом догадывалась, или же для основания возбуждения уголовных дел чего то не хватало
Вот видите, как плохо не понимать друг друга... Говоря о мэрах, я имел ввиду города Нефтеюганск и Пыть-Ях, чьи главы в настоящее время очень часто посещают прокуратуру, давая объяснения о расходовании бюджетных средств.
Цитата:
А как "ЗАРАБОТАТЬ" деньги мэру - это вообще не вопрос, все просто до безумия,
Ну так, поделись знаниями. В чем проблема-то.
Цитата:
Сколько лет назад по ЖКХ перешли на самоокупаемость? Пару, тройку?
Они всегда были самоокупаемы.
Цитата:
Значит ослобонились от дотаций - а где эффект этого всего?
Сами же пишите - освободились от дотаций. Что еще нужно?
Цитата:
Во-вторых: замена труб по каким-то там улицам производилась на деньги жителей города - мы ведь на полноценном тарифе, а значит сумма входит в статьи затрат на доставку теплоэнергии.
Фигушки - не входит. :P
Цитата:
Дома строят не только на деньги бюджета города, даже совсем не эти деньги, за деньги города строится только то жилье, которое типа должно распределяться между жителями (кстати, стоящими в очереди уже по 20 лет).
Да ну. Назовите жилой дом в городе, построенный за последние пять-восемь лет, который строился не на бюджетные деньги. (9-ка напротив старой церкви, Проспект Победы, 24 и 2-х этажки напротив "Юбилейного" строились на деньги МНГ, кто знает еще подскажите).
Цитата:
Но я чего то последнее время совсем не слышал, чтобы кто-нибудь за бесплатно получил квартиру.
Вы газеты внимательно читайте... А то, про Первомайскую прочли, а про другое нет. :wink:
Цитата:
Кругом звучит слово "ипотека" или "МЖК", но в любой из этих схем приобретения жилья основную массу денег человек всетаки выплачивает, получая кредиты либо от банков, либо из денег округа.
Давайте на факты посмотрим: стандартный банковский кредит физическому лицу предоставлялся в начале 2004 г. под 21% годовых, в конце - под 16%. Не поясните ли, любезный, почему граждане получают банковский ипотечный кредит под 12% годовых в начале и под 5% - в конце года? Неужели за красивые глаза...
Или вот вопрос о деньгах округа - они что там лежат - мегионцев дожидаются.
Цитата:
за мои же деньги мне оказывают услуги
Некий крендель получает квартиру, построенную сегодня и выплачивает за нее 10 (!!!) лет по фиксированой (не в долларах) цене (процент инфляции годовой подсказать или сами знаете) и говорит "да это же мои деньги". Милейший, Вы этих денег еще не заработали даже.
Цитата:
Да я не нуждаюсь ни в каких объяснениях по поводу работы ЖКУ (моя профессия связана с производством тепла и его распределением, и занимаюсь этим я уже достаточно давно и на мой взгляд профессионально), просто когда в заслуги мэра Вы записали замену труб, мне стало очень смешно - это стандартная ситуация для ЖКХ, совершенно не тре+ующая какого-либо вмешательство мэра, тем более, что никаких дотаций из бюджета города в принципе не нужны.
Строительство домов или ремонт каких либо зданий(кроме муниципальных), тоже происходит без участия мэра, хотя забыл - подписи под проектами он все же ставит - а это уже "крутая" его заслуга.
Это можно назвать только "весенними" разговорами, так как, от реальности они далеки, как летящий ТУ-154 от земли.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 09:42   #28
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Цитата:
Фигушки - не входит.
Попробуйте почитать здесь: http://www.rectmn.ru/FILE/file136.htm. Обратите внимание на пункты 8 и 9.3. в таблице 3, на таблицу 5 и на соответствующие расшифровки в разделе 4.
Данная методика расчета тарифов, которая и необходима на сегодняшний день для его защиты, "очень залежалась" в РЭКе ХМАО - существует более новая, которая гораздо эффективнее защищает население от завышения тарифов, потому как заставляет производителя и транспортировщика тепловой энергии учитывать затраты по нормам, а не по фактическим затратам.
Замена или усовершенствование основных фондов (большие кап. вложения) обычно проходит по инвестиционным программам, однако и
это находит отражение в тарифе, потому как соответствующие документы опять же необходимо показывать в РЭКе.
Цитата:
Сами же пишите - освободились от дотаций. Что еще нужно?
Раз мы освободились от дотаций населения, значит у города появились дополнительные деньги, которые мона использовать для развития еще чего-нибудь.

Цитата:
Да ну. Назовите жилой дом в городе, построенный за последние пять-восемь лет, который строился не на бюджетные деньги. (9-ка напротив старой церкви, Проспект Победы, 24 и 2-х этажки напротив "Юбилейного" строились на деньги МНГ, кто знает еще подскажите).
Все таже злополучная новая девятина по ул.Первомайская - продажей квартир занималась фирма, которая ее и построила - "НижневартовскСтройДеталь", часть квартир забрал МНГ

Цитата:
Давайте на факты посмотрим: стандартный банковский кредит физическому лицу предоставлялся в начале 2004 г. под 21% годовых, в конце - под 16%. Не поясните ли, любезный, почему граждане получают банковский ипотечный кредит под 12% годовых в начале и под 5% - в конце года? Неужели за красивые глаза...
Или вот вопрос о деньгах округа - они что там лежат - мегионцев дожидаются.
Цитата:
за мои же деньги мне оказывают услуги

Некий крендель получает квартиру, построенную сегодня и выплачивает за нее 10 (!!!) лет по фиксированой (не в долларах) цене (процент инфляции годовой подсказать или сами знаете) и говорит "да это же мои деньги". Милейший, Вы этих денег еще не заработали даже.
Цитата:
По любой из программ или даже просто по ипотеке мне надо иметь первоначальный взнос, в количестве 50% (действуют конечно всякие молодежные программы с другими первоначальными взносами, но инициированы они округом, город при этом участвует лишь посредником). Остальную же сумму выделяет либо банк, либо все тот же округ.
А по поводу того, кого эти деньги ждут - они ждут любого жителя округа, программа то все равно окружная !
Да и вообще, я участвовал в этих всех обсуждениях только с целью того, что считаю нашего нынешнего мэра хвастунишкой
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 20:51   #29
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Куда дели деньги???

Вот постоянно прошу писать только то о чем кто знает. Нет, тащут на интеллектуальный форум всякие сплетни...
Цитата:
Все таже злополучная новая девятина по ул.Первомайская - продажей квартир занималась фирма, которая ее и построила - "НижневартовскСтройДеталь", часть квартир забрал МНГ
Первоначально заказчиком всего дома было МНГ (еще при Игнатко). С приходом Шульева оно отказалось от участия и оставило за собой только 1 подъезд (36 квартир из 144). "Стройдеталь" подвисла - нет денег на достройку дома.
Само оно продало не более 20-25 квартир.
Считать я думаю Вы умеете. Сколько квартир остается? И кто оплатил достройку дома, уже догадываетесь? Или вы знаете, как дом поэтажно ввести в эксплуатацию? На первом и втором этажах люди живут, а начиная с пятого голые панели до седьмого Сюрреализм, однако .
Цитата:
По любой из программ или даже просто по ипотеке мне надо иметь первоначальный взнос, в количестве 50%
Вранье! первоначальный взнос - 10%.
Цитата:
действуют конечно всякие молодежные программы с другими первоначальными взносами, но инициированы они округом, город при этом участвует лишь посредником
Вот о чем это - непонятно.
Цитата:
Остальную же сумму выделяет либо банк, либо все тот же округ.
Либо- либо...Да с финансами полный бардак. Так почему же банк предоставлеят кредиты под низкий процент, не скажете?
Цитата:
А по поводу того, кого эти деньги ждут - они ждут любого жителя округа, программа то все равно окружная
Да ну! Ждет любого!!! В таком случае, что ж Ваш начальник парится на Первомайской 3 - пусть поедет в округ и возмет. :wink:
P.S. А про тарифы, с дотациями чуть позже...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 08:25   #30
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Цитата:
Вот постоянно прошу писать только то о чем кто знает. Нет, тащут на интеллектуальный форум всякие сплетни...
А кто из горожан, кроме тех кто работает в администрации, вообще может чего-либо знать? Независимых газет нету, есть две алтьтернативы - от администрации и от МНГ - в обеих пишут чушь, я их из принципа не читаю! Вы просите.. просите , а мы с помощью любых методов и приемов, присматриваемся к действиям администрации .
Теперь про строительство домов - сколько бы Вы не писали мне, но хочу заметить - заработал я или не заработал деньги на квартиру, приобретая ее в кредит или по программе нашего мэра или губернатора округа - деньги бюджет по любому получает обратно, так как он их не дарит!
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 09:25   #31
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
А кто из горожан, кроме тех кто работает в администрации, вообще может чего-либо знать? Независимых газет нету, есть две алтьтернативы - от администрации и от МНГ - в обеих пишут чушь, я их из принципа не читаю!
Вот!! Прямо в точку - это и есть корень зла, я везде об этом пишу - нет у нас, кроме слухов людских или "народного телефона", ничего другого независимого и открытого источника информации (ну разве что форум да и то, отчасти) Как людям объяснять, отчитываться, призывать к ним и все такое, что общением называется, осуществлять? Да и кто смог бы осуществить обратную или двухстороннюю связь "народ <-> власть"? А нету у нас таких, нету! И пока не будет общего языка между ними, понятного и той и другой стороне, не будет взаимопонимания, несмотря на все успехи властей!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 17:14   #32
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от Kosting
Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
А кто из горожан, кроме тех кто работает в администрации, вообще может чего-либо знать? Независимых газет нету, есть две алтьтернативы - от администрации и от МНГ - в обеих пишут чушь, я их из принципа не читаю!
Вот!! Прямо в точку - это и есть корень зла, я везде об этом пишу - нет у нас, кроме слухов людских или "народного телефона", ничего другого независимого и открытого источника информации (ну разве что форум да и то, отчасти) Как людям объяснять, отчитываться, призывать к ним и все такое, что общением называется, осуществлять? Да и кто смог бы осуществить обратную или двухстороннюю связь "народ <-> власть"? А нету у нас таких, нету! И пока не будет общего языка между ними, понятного и той и другой стороне, не будет взаимопонимания, несмотря на все успехи властей!
+
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 12:15   #33
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Куда дели деньги???

а может эти деньги ушли на взятки в тоже ХМАО или куда выше...для того чтобы принять какие то законы, положения и т.д....что то у меня такая мысль появилась
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 13:34   #34
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Куда дели деньги???

У каждого свой круг взяток - у мэра "городской", а у губернатора "окружной" ! А если вдруг вспомнить о президенте..... !?!
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 15:19   #35
Новый Гость
 
Аватар для ФСБ
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: ФСБ имеет немного плохого в прошлом
Куда дели деньги???

Уважаемей оппоненты Вы стали забывать тему, обсуждаемую на форуме. За чем Вы переходите на обсуждения личностей данного форума. Если у кого есть личная неприязнь, друг к другу идите, создавайте новые темы для обсуждения и разбирайтесь там, кого, кто не устраивает как личность. Каждый из присутствующих здесь является личностью и как у любой личности, у каждого есть своя точка зрения по той или иной проблеме. Так давайте будем обсуждать эти точки зрения, а не переходить на личностные отношения. Какая кому разница, кто есть кто, если есть претензии по поводу высказанной мысли, пишите свои высказывания относительно этой мысли, а не человека, который так думает

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
ФСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 15:55   #36
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от ФСБ
Уважаемей оппоненты Вы стали забывать тему, обсуждаемую на форуме. За чем Вы переходите на обсуждения личностей данного форума. Если у кого есть личная неприязнь, друг к другу идите, создавайте новые темы для обсуждения и разбирайтесь там, кого, кто не устраивает как личность. Каждый из присутствующих здесь является личностью и как у любой личности, у каждого есть своя точка зрения по той или иной проблеме. Так давайте будем обсуждать эти точки зрения, а не переходить на личностные отношения. Какая кому разница, кто есть кто, если есть претензии по поводу высказанной мысли, пишите свои высказывания относительно этой мысли, а не человека, который так думает

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

http://www.fsb.ru/index.html

В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИМВОЛИКИ ФСБ ЛИКВИДИРУЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД

Тюмень. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ

Тюменской областной суд постановил ликвидировать Тюменский региональный общественный фонд "Защита Отечества" за ряд нарушений, в том числе незаконное использование символики ФСБ.

Как сообщили в областной прокуратуре, иск против фонда был заявлен в связи с обращением УФСБ по Тюменской области.

По данным прокуратуры, фонд "Защита Отечества" был создан в 2003 году, в частности, для помощи ветеранам ФСБ России.

Однако в ходе проверки выяснилось, что документы фонда содержат несоответствующие действительности данные о проведении учредительного собрания и о составе его участников, а также о месте нахождения руководящего органа организации.

При этом фонд незаконно использовал аббревиатуры и символику ФСБ на печатях, бланках и визитных карточках руководителей. Кроме того, в нарушение действующего законодательства фонд не предоставлял налоговую и бухгалтерскую отчетность
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 16:32   #37
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Куда дели деньги???

вовремя подметил
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 17:28   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Насчет того что банк Югра выделяет кредиты для молодежи под самый низкий процент
Приложение
к решению городской Думы
от ?28? мая 2004 г. ? 427
ПОЛОЖЕНИЕ
О порядке предоставления компенсации
из бюджета муниципального образования
г. Мегион на строительство и приобретение жилья
для молодежи и молодых семей
Положение о порядке предоставления компенсаций на строительство и приобретение жилья молодежи и молодым семьям (Далее именуется Положение) разработано в соответствии с Постановлением Губернатора ХМАО от 03.10.2000 г. ? 248 ?О Губернаторской программе МЖК Ханты-Мансийского автономного округа ?Молодой семье ? доступное жилье?, Решения городской Думы г. Мегиона ? 112 от 03.10.2001 г. ?Об утверждении муниципальной программы МЖК г. Мегиона ?Молодой семье ? доступное жилье?.
I. Общие положения
1.1. Положение определяет порядок, форму и размеры компенсаций на строительство и приобретение жилья молодежи и молодым семьям г. Мегиона.
1.2. Основные понятия, используемые в Положении:
1.2.1. Молодая семья - семья после заключения брака, при условии, что один из супругов не достиг 30-летнего возраста (на момент подачи заявления в Комитет по регулированию жилищных отношений администрации муниципального образования г. Мегион), а также неполная семья, в которой возраст матери или отца не превышает 30 лет.
1.2.2. Молодежь - молодой житель г. Мегиона, достигший 18-летнего возраста, нуждающийся в улучшении жилищных условий.
1.2.3. Компенсация ? обеспечение банковского кредита, выдаваемого физическому лицу для строительства и приобретения жилья, которое является пайщиком жилищно-строительного кооператива ?Молодежно-жилищный комплекс ?Мегион?.
1.2.4. Кредит банковский - ссуда, предоставляемая уполномоченным банком под минимальный процент члену МЖК под обеспечение (компенсацию) Администрации муниципального образования г. Мегион.
1.2.5. Жилищно-строительный кооператив ?Молодежно-жилищный комплекс ?Мегион? (далее - ?МЖК?) ? некоммерческая организация в форме специализированного потре+ительского жилищно-строительного кооператива, организованная как добровольное объединение физических и юридических лиц на основе членства в целях реализации Губернаторской программы МЖК Ханты-Мансийского автономного округа 2001-2010 гг. ?Молодой семье ? доступное жилье? и удовлетворения потре+ностей пайщиков в приобретении недвижимости в жилищной сфере.
1.2.5. Пайщик ? член МЖК (далее ? ?пайщик?) ? физическое лицо, принятое в МЖК, внесшее членский вступительный взнос (либо установленную Правлением МЖК его первоначальную часть) и первоначальный паевой взнос и приобретшее статус члена МЖК.
1.3. Компенсация носит целевой характер и является только обеспечением банковского кредита, выдаваемого молодежи и молодым семьям для строительства и приобретения жилья на территории г. Мегиона.
II. Источники предоставления компенсации
2.1. Бюджетный источник финансирования:
2.1.1. Источником предоставления компенсации на строительство и приобретение жилья молодежи и молодым семьям служат средства бюджета муниципального образования г. Мегион, которые перечисляются через Департамент муниципальной собственности уполномоченному банку на приобретение векселя. Приобретенный вексель передается в залог уполномоченному банку и служит гарантией возврата кредитов, которые выдаются пайщикам МЖК на строительство и приобретение жилья.

2.1.2. Размер банковского кредита составляет не более 70% от стоимости строительства и приобретения жилья, сроком на 5 лет, под 5% годовых.
2.1.3. Суммы, направленные пайщиками МЖК на возврат банковских кредитов уполномоченному банку, выдаются следующим пайщикам МЖК в виде ссуды под минимальный процент.
2.1.4. Порядок бюджетного финансирования определяется договором, заключенным между Администрацией г. Мегиона и уполномоченным банком. Порядок исполнения муниципальной программы МЖК г. Мегиона ?Молодой семье ? доступное жилье? определяется договором о совместной реализации Муниципальной программы МЖК, заключенным между Администрацией г. Мегиона и МЖК.
2.2. Внебюджетными источниками финансирования являются:
2.2.1. Денежные средства пайщиков МЖК, которые включены в список очередности ?Молодая семья? на получение жилья в Комитете по регулированию жилищных отношений.
2.2.2. Денежные средства юридических лиц, финансирующих строительство и приобретение жилья для молодежи и молодых семей, состоящих с данным предприятием в трудовых отношениях и которым предоставляются компенсации.
2.2.3. Денежные средства МЖК.
2.2.4. Порядок внебюджетного финансирования определяется договором, заключенным между МЖК и физическим лицом.
2.3. Компенсация предоставляется в соответствии со списками на получение жилья.
III. Порядок формирования списков на получение жилья
3.1. Список молодежи и молодых семей на получение жилья формируются и утверждаются Правлением МЖК совместно с Комитетом по регулированию жилищных отношений при участии Департамента по вопросам молодежи, спорта и туризма.
3.2. Распределение строящегося и приобретаемого жилья МЖК:
3.2.1. 100% жилья ? молодежь и молодые семьи, являющиеся пайщиками МЖК и состоящие в очереди ?Молодая семья? в комитете по регулированию жилищных отношений.
IV. Порядок предоставления отчетности.
Контроль и ответственность за использование компенсации
4.1. ЖСК ?МЖК ?Мегион? предоставляет ежемесячный отчет об использовании компенсации Департаменту муниципальной собственности.
4.2. Учет и контроль за правильным оформлением документов для получения компенсации и участия в строительстве и приобретении жилья осуществляет МЖК совместно с Комитетом по регулированию жилищных отношений.
4.3. Порядок и условия использования компенсации, санкции за не целевое использование и несвоевременное предоставление отчетности, порядок расторжения договора и условия договора предусматриваются договором о совместной деятельности между ЖСК ?МЖК ?Мегион? и Администрацией муниципального образования г. Мегион.

Уполномоченным банком является Банк Югра - на этом роль банка и заканчивается.

Как вы заметили существует муниципальная программа при которой до 50% от суммы квартиры под 4% годовых на 5 лет (если вы не работник бюджетной сферы) и под 5% годовых на 10 лет (если вы работник бюджетной сферы) выделяет муниципальное образование и если вы льготная категория (молодая семья) до 70%
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 10:28   #39
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Куда дели деньги???

олько , что позвонил человек из администрации, прошло совещание
С 6.04.05 Занкиев Марат Якубович назначен ПЕРВЫМ ЗАМОМ ГЛАВЫ!!!!!
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 19:35   #40
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Куда дели деньги???

У него (ZaBiYaKi) нет проблем с музыкой - у него с ГОЛОВОЙ проблемы (с) КВН, команда Пятигорска, летний кубок - 2004
Цитата:
А кто из горожан, кроме тех кто работает в администрации, вообще может чего-либо знать? Независимых газет нету, есть две алтьтернативы - от администрации и от МНГ - в обеих пишут чушь, я их из принципа не читаю!
Да ну, не читаете? А это кто писал:
Цитата:
Жилищные проблема тут не причем - просто сам прикол, это заявление, причем под рубрикой "ОФИЦИАЛЬНО" Вы можете прочитать в газаете "Мегионские Новости" №13(1355), которая вышла во вторник 22 февраля 2005 года на странице №6 в левой колонке вроде 7-ой абзац снизу
Цитата:
Теперь про строительство домов - сколько бы Вы не писали мне, но хочу заметить - заработал я или не заработал деньги на квартиру, приобретая ее в кредит или по программе нашего мэра или губернатора округа - деньги бюджет по любому получает обратно, так как он их не дарит!
Так вот в чем дело - не дарит."Халявы плиз" хотим? Очнись, теплоснабженец, мы уже давно не в Советском Союзе живем. Иль в анабиозе находился? не заметил, как капитализм наступил :P
Но, несмотря на это есть в механизме реализации жилищных программ кое-что, что муниципалитет ДАРИТ.
пример: гражданин А продает квартиру гражданину Б, но у гражданина Б нет всей суммы сразу и он просит рассрочку на полгода(никогда не видели гражданина, который бы дал рассрочку выплаты стоимости квартиры на десять лет ). В жизни, если гражданин А соглашается, то освобождает квартиру или отдает ключи после того, как получит все деньги, то есть через шесть месяцев.
Подарок № 1
Несмотря на то, что фактически собственником квартиры, гражданин становится через несколько лет (!!!) - после полного погашения кредита, он вселяется в нее сразу после постройки. Муниципалитет ДАРИТ ему стоимость проживания в благоустроенной квартире на все время гашения кредита. Если посмотреть аналогичную рыночную ситуацию между двумя гражданами, то выходит, что гражданин пока не выплатит всю стоимость квартиры, может жить в квартире, с аналогичными удобствами, только на условиях ее съема. Подсчитайте стоимость съема аналогичной квартиры за 10 лет.
Подарок № 2
Если вдруг некий крутой гражданин продаст квартиру с рассрочкой на год. В этом случае граждане фиксируют цену квартиры в долларах, чтобы не терять в покупательной способности денег. А муниципалитет фиксирует рублевую стоимость квартиры. За десять лет, рубль обесценивается (при рыночной экономике отсутствие инфляции - вещь невозможная). Официальный (Госкомстатовский) процент инфляции - 10-12% в год. Если произвести сответствующие расчеты, то будет видно, что гражданину фактически ДАРИТСЯ 25-35% (в зависимости от срока кредита) стоимости квартиры
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 20:39   #41
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Куда дели деньги???

У него (ZaBiYaKi) нет проблем с музыкой - у него с ГОЛОВОЙ проблемы (с) КВН, команда Пятигорска, летний кубок - 2004

Как и обещал про тарифы и дотации:
Цитата:
Раз мы освободились от дотаций населения, значит у города появились дополнительные деньги, которые мона использовать для развития еще чего-нибудь.
Хрен там. "Обывательские разговорчики"(с) Иван васильевич меняет профессию. Теперь, как в жизни:
Ульев (МНГешный начальник) и Багульев (пенсионер) живут в одинаковых квартирах. Размер тарифов по оплате коммунальных услуг составлет 3 000 рублей для того и другого, но учитывая 90 % систему оплаты коммунальных услуг, обоим начисляют по 2 700 руб, по 300 р. за каждое лицо дотирует бюджет (600 за двоих). Но доход Ульева - 75 000 руб. и он платит 2 700 полностью, а доход Багульева - 3 000 (федеральный стандарт оплаты - не более 22% от дохода), поэтому Багульев платит только 600 рублей, а на 2 100 руб ему предоставляется целевая субсидия (из бюджета - коммунальному предприятию).
Таким образом из бюджета оплачивается 2 700 рублей за двоих.
В городе осуществлен переход на 100 % оплату коммунальных услуг. Тарифы не изменились, обоим начисляют по 3 000 р. Ульев свои 3 000 платит полностью. Муниципалитет ввел для малобеспечннных дополнительную меру социальной защиты - не более 10 % от дохода. Следовательно, Багульев платит теперь только 300 руб., а 2 700 за него из бюджета предоставляется субсидия.
Из бюджета снова оплачивается 2 700 рублей за двоих.

Таким образом, переход на 100% оплату заставляет более обеспеченных платить больше, а менее обеспеченным увеличивается бюджетная поддержка, а расходы из бюджета на эти цели остаются такие же!!!!
Вникай, теплоснабжающий, прежде чем разную ерунду писать.
Цитата:
. Обратите внимание на пункты 8 и 9.3. в таблице 3, на таблицу 5 и на соответствующие расшифровки в разделе 4.
Это детишкам лапшу на уши вешайте .
Амортизация (вид дохода) и расходы по ремонту далеко не равнозначные понятия. На "полноценный тариф" мы перешли два года назад. Тепловые сети имеют нормативный срок полезного использования - до 10 лет (5-ая амортизируемая группа - ст.258 НК РФ). Жители еще не успели своми платежами энто возмещение стоимости основных фондов оплатить!! Раскричался - мы за это платим... :o , мы за это платим... :o
Только начали платить, уважаемый. а работы ведуться, несмотря на то, что мы только 1/10 заплатили. Работать за 1/10 зарплаты не желаете? Вот и с ремонтом также!!
Цитата:
Замена или усовершенствование основных фондов обычно проходит по инвестиционным программам, однако и это находит отражение в тарифе, потому как соответствующие документы опять же необходимо показывать в РЭКе.
Да, счас, находит отражение, как же. Данные по 86 счету "Целевое финансирование" минусуются из общей суммы затрат.
В общем, не свистите и тень на плетень не наводите.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 10:37   #42
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Цитата:
Это детишкам лапшу на уши вешайте .
Амортизация (вид дохода) и расходы по ремонту далеко не равнозначные понятия. На "полноценный тариф" мы перешли два года назад. Тепловые сети имеют нормативный срок полезного использования - до 10 лет (5-ая амортизируемая группа - ст.258 НК РФ). Жители еще не успели своми платежами энто возмещение стоимости основных фондов оплатить!! Раскричался - мы за это платим... , мы за это платим...
Только начали платить, уважаемый. а работы ведуться, несмотря на то, что мы только 1/10 заплатили. Работать за 1/10 зарплаты не желаете? Вот и с ремонтом также!!
"Амортизация" вообще не знает, когда мы перешли на какой процент оплаты. Как только трубопровод попал в основные средства, на него сразу начинает рассчитываться амортизация. Если этот трубопровод отработал весь срок своей эксплуатации, значит деньги на замену лежат в амортизационном фонде, тем более что согласно приведенным данным (причем Вами) - практически все трубопроводы в г.Мегионе должны были быть заменены в правление мэра Чепайкина. Теперь вот город профинансировал замену трубопровода и передал его ТВК. ТВК включил его в основные и по своей отчетности снова начинает "крутить" на него амортизацию, старую трубу при этом списал. А где собственно амортизация старой трубы (даже если считать только 2 года)?

Цитата:
Да, счас, находит отражение, как же. Данные по 86 счету "Целевое финансирование" минусуются из общей суммы затрат.
В общем, не свистите и тень на плетень не наводите.
Инвестиционные программы продразумевают инвестиции, т.е. вложение денег, полученных предприятием в виде кредита или т.п., за которые естесно надо расплачиватся. Сюда же входит разговор на тему о будущих вложениях ЕБРР в ЖКХ г.Мегиона. Целевое финансирование (допустим из бюджета) - это просто подарок, его пришить некуда, все верно.

Цитата:
У него (ZaBiYaKi) нет проблем с музыкой - у него с ГОЛОВОЙ проблемы (с) КВН, команда Пятигорска, летний кубок - 2004
Ни с музыкой, ни с головой, ни даже со всем летним кубком КВН какого то года - проблем нет !

Цитата:
Да ну, не читаете? А это кто писал: Цитата:
Жилищные проблема тут не причем - просто сам прикол, это заявление, причем под рубрикой "ОФИЦИАЛЬНО" Вы можете прочитать в газаете "Мегионские Новости" №13(1355), которая вышла во вторник 22 февраля 2005 года на странице №6 в левой колонке вроде 7-ой абзац снизу
Не читаю я этих газет, узнал из расказов руководителя группы, у него же взял эту газету (он ее почему то хранит), что бы ответить на Ваш вопрос.

Цитата:
Хрен там. "Обывательские разговорчики"(с) Иван васильевич меняет профессию. Теперь, как в жизни:
Ульев (МНГешный начальник) и Багульев (пенсионер) живут в одинаковых квартирах. Размер тарифов по оплате коммунальных услуг составлет 3 000 рублей для того и другого, но учитывая 90 % систему оплаты коммунальных услуг, обоим начисляют по 2 700 руб, по 300 р. за каждое лицо дотирует бюджет (600 за двоих). Но доход Ульева - 75 000 руб. и он платит 2 700 полностью, а доход Багульева - 3 000 (федеральный стандарт оплаты - не более 22% от дохода), поэтому Багульев платит только 600 рублей, а на 2 100 руб ему предоставляется целевая субсидия (из бюджета - коммунальному предприятию).
Там где я жил, был как раз полный капитализм. За комунальные услуги платили все одинаково, согласно имеющейся жилплощади. Список льготников тоже был, в зависимости от Заслуг перед Отечеством и совсем низкого уровня доходов. Администрация решила потратить деньги простым перераспределением, все понятно. Надо срочно искать родственника пенсионера с целью "подарка" ему своей квартиры и начинать экономить за счет его заслуг на комунальных услугах .

Сори, быстро Вам на следующие посты не отвечу, уезжаю в командировку, бухгалтерский Вы наш .
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить народные деньги? InfoBot Новости admmegion 37 31.07.2011 14:39
Электронные деньги Oleg_ Электроденьги 30 05.07.2010 11:49
Деньги в долг. masteriza Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 6 22.07.2006 01:31
УСИ тырит деньги абонентов!!! Koks ГТС - городская телефонная 22 26.03.2006 17:45
ЖКХ посчитаем наши деньги ? sap[MD] Городская жизнь 15 22.11.2005 15:55


Часовой пояс GMT +6, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100