Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2003, 00:57   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Читал я на прошлой неделе местную прессу...Была интересная тема-типа, работа ЖКУ г.Мегиона признана передовой... Мне вот как новоиспеченному жителю Нижневартовска это кажется форменным обманом...Судите сами-живу в Вартовске 5 месяцев, за это время муниципальные службы перекрасили все заборы, забетонировали дорожки у подъездов, поменяли трубы во всем доме на полипропиленовые... А до этого жил 6 лет в Мегионе на Свободы...Кажется, разик лавочку у подъезда помазали краской...А теперь самое интересное-квартплата в Вартовске в 1,5 раза меньше, чем в Мегионе... ВОПРОС-в каком месте-то ЖКУ Мегиона передовики...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 06:54   #2
Новичок
 
Аватар для Онотик
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщений: 13
Галерея: 0
Р: Онотик на пути к лучшему
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Передовики по сбору денег с народа...
Онотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 23:08   #3
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: Megion
Сообщений: 1
Галерея: 0
Р: Alexey на пути к лучшему
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

да. жестокие тарифы. но есть субсидии. так что если зря плата мала, то по закону нельза больше 20% платить за хату. это понизила в 2 раза оплату у меня. только пока в очереди стоишь, инфаркт микарда получишь. что касается Вартовска, то товарищу "Molchun" просто везет. поселился в дворе, где 20 ремонта не было . там не намного лутше.
__________________
Festima lente....
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2003, 12:31   #4
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Цитата:
Сообщение от Molchun
Кажется, разик лавочку у подъезда помазали краской...
Это уж ты зря, уж что-что, а лавочки каждый год красят
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2003, 12:32   #5
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

у меня в подъезде в этом году даже ремонт сделали капитальный, правда он первый за 10 лет, но все равно приятно на, пока еще, белые стеночки смотреть
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2003, 09:59   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2003
Сообщений: 10
Галерея: 0
Р: Anton на пути к лучшему
Re: Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Привет всем.
Я не знаю там насчет передавиков в ЖКУ в Мегионе или там ремотов в Нижневартовске по случаю переезда жителя Мегиона в оный город , думаю если так дело пойдет , то у вартовска скоро проблем не будет еще пару тысяч из мегиона переедут и Вартовск заново народится.... товарищ просто удачно переехал под ремонт которого -дцать лет там небывало -повезло , что говориться в нужном месте в нужное время попал, но думаю если он сейчас квартиру поменяет в другой район ,то фокус не удастся... ладно не в этом вопрос
А вот по поводу платы за услуги коммунальных служб ,это тоже вопрос интересный, насколько известно близится эра светлых времен и скоро будет дан кличь перейти всем городам на 100 % оплату..., а пока так как нам в Мегионе "повезло" в первую очередь поэтому и общая сумма платы получается выше. но вопрос тоже не этом вопрос в другом будем ли мы это проглатывать , а если будем , то как долго?
Так вот пункт А0 Господа , платить по нормативу как платит большенство сегодня за пользование горячей и холодной водой БААААЛЬШШШАЯ ГЛУУППОСТЬ и пока мы ее совершаем с нас и будут брать больше чем мы потребляем на самом деле, а разница примерно между тем , что потребляем и за что платим примерна от 2х до 3х раз...
и можем возмущаться до посинения ... пока не поставим себе счетчики и не начнем плдатить по таксометру, то есть за то что съели на самом деле , а не за то , что в меню указано было... И примеры тому есть и в других городах и у нас в мегионе , те люди что на счетчики потратились и поставили их себе дома (приборы учета на воду (ХОЛ. ГОР.) реально платить стали раза в три меньше чем те ,кто не поставил!!! ,а это верные 700-1000 рублей в месяц меньше умножай на 12 получишь годовую разницу от 8 и более тыщ руб, а это уже милые мои стоимость поездочки в отпуск одного члена семьи или там еще чего... то есть не подаренные добровольно денежки дяде из тепловодоканала...так что делайте выводы и действия , а возмущаться и ждать , что кто-то за кого-то что-то сделает- НЕТ НЕ СДЕЛАЕТ, если не зделаешь сам!
теперь пункт Б) Господа, а что это мы стонем? ведь жилье-то почти все приватизированно а следовательно мы с вами так сказать хозяева-СОБСТВЕННИКИ, а следовательно можем , а на самом деле должны управлять процессом обслуживания то бишь содержания в порядке нашей с вами собственности и не иначе ,ведь если на ширинке молния полетела мы же не орем , что Дом быта плохой!!! простите за сравнение ,так и тут , а кто нам не дает объединяться в товарищества и управлять так сказать нашей собственностью, по закону имеем право так значит полный в перед...., Но тут другой вопрос мы ленны иинертны нам бы поорать да пособатировать, и начинаем искать виновных где-то. Так вот за нашу ленность и будут на нас ездить и плату ставить такую , во сколько оценят нашу свами ленность дяди из служб ЖКУ... И кричать , что кто-то там виноват, будет как с С Сашей Ульяновым и Его братом Володей помните , что Володя говорил, что убив одного царя проблему не решить , придет другой, мы пар выпустим на время а потом будет опять тоже самое.... нужно управление брать в свои руки, организовывать из жильцов домовые комитеты и уже там решать вопросы по управлению своими домами и решать сколько и кому платить за уборку подъездов , вывоз мусора и ремонт лифтов...., покупать и устанавливать приборы учета тепла на каждый дом кстати стоит этот прибор не так уж и дорого для 100-200 квартирного дома примерно 60 тыщ рублей.это одноразовых затрат по 300-400 рублей а ежемесячная экономия 30-40% процентов при оплате за тепло...вот и судите сами, то есть реальное уменьшение оплаты за коммунальные обслужиывание может уменьшится в половину , ато и более, но для этого шевелиться Господа надыть..., а иначе хрен нам всем , хоть какую революцию не делай горлом иголосованиями всякими ничего реально не будет ....
Ну пока хватит ...а кому интересно темку развивать ради бога можно общаться.... всем индивидуальное спасибо за то что прочитали.... привет....
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2003, 11:27   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2003
Сообщений: 10
Галерея: 0
Р: Anton на пути к лучшему
Re: Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

А вот и дополнение к тому , что я говорил два дня назад по переходу других городов на 100% оплату услуг ЖКХ , так , что потянутся птицы косяком на юг....
http://news.mg-key.ru/?GUID={51B29C61-C17F-460C-8BBE-A45DC238413B}
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2003, 22:10   #8
Новый Гость
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 52
Галерея: 0
Р: molchun на пути к лучшему
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

А разве кто-то говорил, что в моем доме делали ремонт?
Просто в Вартовске действительно ЖКУ что-то делает, кто не верит-пусть сам походит по микрорайонам...
И планомерно проводит замену коммуникаций... Если кто-нибудь скажет, что в Мегионе у кого-то ЖКУ поменяли трубы во всем доме БЕСПЛАТНО...удивлюсь...
А товарищ Антон ошибается... Представим-80% жителей города установили в свои квартиры счетчики воды... Горводоканал начнет дерять деньги...Угадаете, что они сделают? Правильно, поднимут тарифы...и после этого станете все платить ровно столько же, сколько до установки счетчиков... Выход-когда появится конкуренция по поставке воды, когда в городе будет два или три горводоканала, и они начнут бороться за ваши денежки...(Это как с сотовой связью, пока один оператор-тарифы заоблачные, а появляется конкурент-и все, начинается битва за вас, славные хранители рублей)
molchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2003, 23:03   #9
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2003
Сообщений: 10
Галерея: 0
Р: Anton на пути к лучшему
Re: Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

немного о формировании цены на продукцию

любая цена на тот или иной продукт в коммерческом предприятии производителе складывается из затрат на производство - так сказать себестоимость продукта и дельту прибыли получаемую при реализации на рынке, все это составляет полную цену товара...

в конкретном случае (мы говорим только о холодной и горячей воде, об отоплении нужно говорить отдельно) при производстве одной тонны воды, которая доходит до потребителя, то есть до нас с вами - есть следущие составляющие затрат:

если условно - это технологические манипуляции с водой, то есть 1. закачка тонны воды, 2. очистка тонны воды, 3. нагрев тонны воды (в случае с горячей водой) и передача по инженерным сетям непосредственно в квартиру.

Смотрим на где у производителя пошли затраты - это электричество для насосов, это износ самих насосов, это содержание (ремонты, износ) труб или инженерных сетей, как их правильно называют, и далее прибыль, где сидит - оплата труда товарищам коммунальщикам и собственно какие-то денежки на развитие производства.

Нормальная рентабельность при работе производства общепринята от 5 до 15 процентов (тут прибыль сидит). Теперь вернемся к существующему порядку вещей - если счетчиков нет, а есть нормативы по которым у большинства сейчас денежки и берут.

Реальная практика показывает расчет на сегодня идет примерно из расчета 300 литров в сутки воды на одну живущую душу в квартире, реально у владельцев счетчиков, которые стоят уже не один год, получается от 100 до 150 литров в сутки.

Соответственно помятуя вышесказанное при технологической цепочке производства количества продукта примерная разница между тем, что произведено, тем, что продано и тем, за что получены деньги - составляет от 30 до 50, а может и более процентов (здесь нужны более точные расчеты)

Спрашивается, если гражданин не по по нормативу, а по потребности в сутки покупает в среднем 150 литров воды, а не 300,
следовательно, разницу в 150 литров никто не производил (так как в ней нет необходимости) соответственно и небыло у предпрятия затрат , на электричество, на механический износ двигателей насосов, не было затрат на очистку этой воды, не был сожжен газ или нефть на нагрев этих 150 литров и т.д., где еще были затраты.

Конечно какие-то сотавляющие затратной части остаются постоянными, например износ зданий, где находятся эти службы и т.д., но это уже не сопоставимые вещи и они так активно в процесс ценообразования единицы продукции не входят...

А теперь вопрос, а что на западе или в других местах глупее нас, когда ставят приборы учета. Да, безусловно в маленьком Мегионе конкуренции ждать в этом секторе услуг пока, что сопоставимо с производством бананов за заполярным кругом, (город мал и производитель данного добра один) а бурить скважины для воды и ставить миникотельные на каждый дом этого делать никто не будет.
Теперь по поводу повышения тарифов в случае постановки приборов, общепринятое заблуждение!

Платить за то, чего не покупал или платить за половину, как в нашем случае по цене в два раза выше, ну простите - есть окружные и федеральные нормативы устанавливающие цену на те или иные коммунальные услуги , прыгнуть выше их вряд-ли на сегодня сможет кто-либо, а соответственно тут производителю придется искать способы и шевелить мозгами как уменьшить себестоимость продукции, а потом и городская власть вряд ли пойдет на более явный конфликт. Простите, я вижу на весах сколько я купил мяса и я чувствую в желудке сыт я или нет.

Так что счетчики придумали не папуасы, а люди считающие денежки в своем кармане. Кстати господин Молчун - я благодарен , что вы подняли эту тему, но если вы внимательно присмотритесь в Нижневартовске тоже идет установка приборов учета, и я думаю что не просто отдают дань моде.... Проблем, конечно не мало, но выходы искать надо...

Спасибо всем.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2003, 05:14   #10
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

К вопросу о счетчиках: http://www.admmegion.ru/?r=news&do=s...ws&news_id=158
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2003, 06:52   #11
Новый Гость
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 52
Галерея: 0
Р: molchun на пути к лучшему
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Уважаемый Антон!
Посмотрите, пожалуйста, первую страницу этого сайта, в частности, новости... Там говорится о повышении стоимости проезда в автобусе по маршруту Мегион-Нижневартовск с 30 до 40 рублей... А теперь вернемся к нашим баранам о тарифах на воду... Что мешает им пересмотреть их в сторону увеличения? По-моему, ничто, а обосновать всегда можно-дескать, износ инженерных сооружений, повышение цен на бензин, уголь... Поверьте, оправдание найдется... И никакие антимонопольные комитеты им не указ...
molchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2003, 07:25   #12
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2003
Сообщений: 10
Галерея: 0
Р: Anton на пути к лучшему
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Да вы правы, поправка на нашу страну , как поправку на ветер при полете пули и стрельбе на дальние расстояния учитывать надо...
но Со страной мы сделать ничего не можем ( с ней уже сделали кстати при нашем пассивном бездействии принятием АКТА в Беловежской пуще, что мы проглатили...)... а вот тут покарабкаться еще можем иначе придавят вообще... , а пока у нас структура жилья советско-коммунальня выходы искать надо и я сно , что нет одного средства как панацея от всех болезней, но как элемент действия , а не бездействия необходимо проводить, а так иначе.... единственное сопротивление -только ту же пулю в лоб чтоб не платить за то , что не можешь...., здесь правда учитывать действие ветра не надо расстояние не критично... С уважением ....к читателям и участникам...
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 04:26   #13
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

«…Разница между тем мы потребляем и платим примерно от 2-х до 3-х раз…» (Антон)
Ответ счетчиколюбам об их заблуждениях.
Все доводы о счетчиках больше носят декларативный характер, что мы сейчас попробуем доказать.
Экономические понятия очень редко используются в быту, например, никто ведь не спрашивает: «Сколько ты получаешь в МРОТах (минимальном уровне оплаты труда)?», спрашивают: «Какая у тебя зар.плата? или Какой у тебя оклад?».
Какой умник и когда решил, что норматив потребления воды – это показатель реального потребления, неизвестно, но абстрактный экономический показатель превратили в некую реальную норму, а это совсем не так.
Юридический аспект услуги водоснабжения – «…простите, я вижу на весах сколько я купил мяса?» Договор возмездного оказания услуг, к которым относится предоставление коммунальной услуги водоснабжения, регламентируются гл.39 Гражданского Кодекса. Ученые-юристы, пишущие комментарии к ГК РФ или отдельные труды по гражданскому праву классифицируют услуги на два вида: услуги, приносящие результат, например: ремонт обуви и услуги, предоставляющие право на процесс, например: услуги охраны.
Первый вид услуг чем-то похож на куплю-продажу. Является ли водоснабжение услугой первого или второго вида? Конечно, первого, вопят вокруг счетчиколюбы, ведь мы потребляем некоторый объем воды. Не будем торопиться, а перейдем к анализу технологического аспекта водоснабжения.
Что происходит при открытии крана? Бежит вода, причем в любое время суток. В таком случае, уважаемый Антон ответьте сами себе на вопрос: «А почему она бежит? Ведь поворотом крана я не включаю насос на водозаборе и не включаю котел, нагревающий воду на котельной?».
Естественно, вы должны прийти к ответу, что вода бежит из крана, потому что дядя из тепловодоканала очистил воду, нагрел (для горячей) и закачал в общегородскую систему водоснабжения (правда, возможно, вы придете к другому ответу). Причем заметьте, эти действия осуществляются круглосуточно – работают очистные сооружения, котлы и насосы и люди, их обслуживающие.
Исходя из вышеизложенного, данную услугу можно юридически классифицировать, как услугу, предоставляющую право на процесс, а именно: «предоставление абоненту доступа к горячей и холодной воде в любое время суток». А теперь вопрос на засыпку: «Должен ли что-то заплатить гражданин тепловодоканалу, если за месяц он не потребил ни одного литра воды?»
«Я ничего не должен платить, ведь я ничего не потреблял!!!» – так и слышаться вопли счетчиколюба. А вот и фигушки!!! Тебе предоставлен доступ к воде. Предоставлен. Тепловодоканал понес расходы на подготовку воды, подогрев (для горячей) и закачку в систему водоснабжения? Понес. Значит и оплата должна быть. В каком размере? Это следующая часть анализа.
Экономический аспект.Считаю, что товарищ Антон ошибся в отнесении затрат к постоянным или относимым на единицу продукции (переменным), так как, не рассмотрел перед этим технологический процесс водоснабжения. К переменным издержкам должны относиться только стоимость самой воды (неподготовленной), и издержки, связанные с работой технологических устройств в повышенном режиме при ликвидации падения давления, возникающие при открытии крана. Точный размер постоянных и переменных издержек могут сказать соответствующие экономисты, но мне кажется, что соотношение постоянных и переменных издержек в себестоимости данной услуги должно быть где-то 65% на 35%. Счетчик же может помочь абоненту сэкономить только переменные расходы.
Спасибо всем, кто прочитал.

P.S. Если помянули Володю Ульянова, то надо вспомнить его речь на 3-ем съезде РКСМ, произнесенную под именем Владимира Ленина, в части завета молодежи: «Учиться, учиться и учиться», тем более, что юбилей комсомола скоро.
P.S.1. Ошибается Молчун, а не Антон, два конкурирующих тепловодоканала – это сильно, но есть такая штука, как естественная монополия, впрочем, в области холодного водоснабжения конкуренция возможна – письмо в ЖКУ пишешь, чтобы цистерной, как в балки возили – и ведрами, с помощью рук и ног носи, зато дешево. Правда, как твою квартиру от централизованной системы водоснабжения отключить – вот вопрос.
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 21:53   #14
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

нет я вот все понимаю сделали нам ремонт в подьезде с обещание поставить после этого домофон собрали подписи ну вот на этом все и закончилось, подьезд постепенно приходит в свое прежднее состояние, сидит постоянно всякий сброд, творят что хотят по ночям и дела до этого никому нет.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 21:58   #15
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

да вот забыл о том как делают ремонт или как у нас меняли трубы на пластиковые. для начала с 8 утра они завалили в ванную и начали там долбить причем мы там недавно сделали ремонт, ладно все ничего делайте только аккуратно, нет блин отрезали трубы сожгли плитку так как отрезали болгаркой ну и это еще не самое страшное, пробили дырки в потолке и в полу блин провалится можно, слава богу за два дня они сделали ванную и перешли на кухню, там тоже такая картина. Ладно на этом спасибо, а вот вопрос кто заделавать дырки будет и кто ответит за испорченныю плитку линолиум и подвесной потолок ?
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 10:58   #16
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

(Lexus)"...собрали подписи, ну а на этом все закончилось..."

(КВН 4-5 летней давности) "...А мы будем коммунизм строить. - А это скоро? - Командир сказал, к лету построим. - А как строить то, ведь у меня нет ни топора, ни молотка? - Деревня! кто так коммунизмстроит, мы тебе МАУЗЕР дадим..."

Чудак, кто по подписям домофон ставит, деньги собрать надо!
2000-2500 руб. с квартиры
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 11:01   #17
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Да, совсем забыл, еще вроде очередь есть на установку домофонов
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 20:39   #18
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Ну знаеш мы тоже не из леса и знаем что нужно платить да и про очередь знаем, ну а что толку то собрали с нас по 1000 а теперь говорят мол мы у вас кварплату меньше брать будем, но пока что то незамечалась этого.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 08:16   #19
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Подожди Lexus,
ведь если они сказали, что уменьшают квартплату, то выходит, что тысяча рублей взята как аванс за коммунальные услуги и квартплата должна уменьшиться в счет аванса, но это значит, что они отказываются от выполнения обязательства по установке домофона.

Если же они собираются выполнить свое обязательство, то никаккого перерасчета быть не должно. А ты не узнавал, все ли жильцы подъезда сдали деньги, может парочка-другая не сдала и из-за этого все тормозится?
А по поводу ответственности за ремонт. В тарифах сидят расходы по проведению ремонта в помещениях со стандартной (типовой) отделкой - метлахская плитка в ванной, побелка на потолке и простой линолеум. Раз ты пишешь про подвесной потолок, то значит сделан евроремонт - это ЖКУ восполнять не будет. И потом, если у тебя в ванной шелкография, то представь, если они дырки метлахской заделают - пол зеброй будет выглядеть, сам не согласишься на такой видок.
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 21:27   #20
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: nadin на пути к лучшему
Re: Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

привет участникам форума
nadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 13:13   #21
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

а мне формулировка сабжа понравилась )
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 12:00   #22
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Вот и снег уже сошел и не мешает ничего , а город весь неухожен и в дерьме, газоны где должны быть цветы за исключением нескольких стоят заросшие дикой травой , обочины дорог многих улиц разбиты и превратились в ямы и канавы, тратуары с развалившемся тратуарным кирпичем, арматура приветливо торчит из ж/б плит и тд и тп .Ну ладно дома старые, а на улицы , что тоже денег или ЖКУшников не хватает, или чего еще?? Грустно все это.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 17:42   #23
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Это просто наша суровая дейчивительность
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 09:16   #24
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Вопросы, касающиеся работы ОАО "ЖКУ", просьба задавать в топике "ОАО "ЖКУ" слушает...".

Постараюсь ответить.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 09:28   #25
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Мегионское ЖКУ - RULES FOREVER ?!!!

Цитата:
Сообщение от Chuma
Вопросы, касающиеся работы ОАО "ЖКУ", просьба задавать в топике "ОАО "ЖКУ" слушает...".

Постараюсь ответить.
Мне кажется, что твой топик нужно переименновать в "ОАО ЖКУ отвечает (за базар)"
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегионское отделение ОНФ предлагает внести дополнения в законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации InfoBot Новости admmegion 9 14.09.2011 04:42
Мегионское отделение «Единой России» чествует лучшие трудовые династии города InfoBot Новости admmegion 0 15.06.2011 17:20
Шрек навсегда/Shrek Forever After Baiker Кино и TV 16 30.05.2010 22:20
«Лес навсегда» / www.forests-forever.com Ionized 'Замечательные' ресурсы 1 28.09.2009 12:06
Мегионское отделение ЛДПР «кинули» с агитацией! Zalzberg Городская жизнь 12 05.12.2007 09:24


Часовой пояс GMT +6, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100