Старый 29.05.2013, 12:53   #176
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Как то раз на свадьбе - несколько соплячат было лет 5-7.
Все вкованные в лепеня, брюки стрелками галстучки и вообще при всех понтах.
Женщины в пределах видимости уссались , блевали радугой и верещали от умиления.
Да и соплякам нравилось так это круто выглядеть. И ощущения что их детства лишают не было.
Ныне есть много тонких , легких тканей - так что и самый маленький школяр пинджмаком стеснен не будет.
А одежда в которой удобно и безопасно прыгать по говнам - это другая тема форума.
Это тема про одежду для ПОСЛЕ занятий в школе.
А родители которые хотят одевать чадо чтобы он мог сразу после школы валить на Ёган рыбалить - че то путают.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:52   #177
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Тут вот многие чувствуют себя ущербными от необходимости носить форму, странно... У меня было всё наоборот.

Когда я пошла в 1 класс, быстренько заболела. Да так, что загремела в больницу на несколько месяцев. Пока меня не было, всем одноклассникам купили одинаковую спортивную форму для уроков физкультуры. Красные футболки и синие шорты. Видимо, родителям сказали, где купить. Или родительский комитет постарался. Но меня "обделили" - видимо, в силу отсутствия. От физкультуры я была надёжно освобождена до 8 класса (что, впрочем, не помешало мне заниматься в спортивных секциях), но беда в том, что эту форму одноклассники надевали еще и на разные мероприятия. Ну, "Весёлые старты" какие-нибудь, праздники, прочие увеселения, куда можно было без формы. Меня прятали куда-нибудь во второй-третий ряд, чтоб не видно было, что футболка оранжевая, а шорты - зелёные (купить такие же, как у всех, не удалось - реально нигде не было). А иногда просили не приходить вообще, чтоб не портить общую картину. Конечно, одноклассники дразнились. Они-то были одинаковые, а я - белая ворона. Было ли мне обидно? Да. Тогда я научилась давать отпор обидчикам и быть "не как все".

Во 2 классе мама сшила мне брезентовый фартук. Из чёрного брезента. Потому что повседневный не успевали стирать, он почему-то быстро пачкался. Брезент восхитительно шуршал. Когда я первый раз пришла в этом одеянии в школу, думала, что учительница отправит домой переодеваться. Учительница долго на меня смотрела и не отправила. Тот фартук я до сих пор вспоминаю с улыбкой. Я в нём отходила 2 года. Дома протирала мокрой тряпочкой. Но он шуршал! Учительница так и делала замечания - не шурши, мол! Тогда я научилась сидеть тихо и двигаться так аккуратно, чтобы не зашуршать. Было ли обидно? Нет. Уже нет. Более того, я обставила дело так, что девчонки мне ещё и завидовали. Им-то попадало дома за испачканные фартуки.

Форма отменилась сама собой. Сначала её стали давать по талонам, кому-то не хватило, кто-то вырос, кто-то порвал. Учителя кидались от крайности в крайность. То пытались не пускать в школу без формы, то без пионерского галстука, но в итоге форма пропала. Все стали ходить в школу кто во что горазд. И... Классе в 7-8 форма восстановилась. Все стали одеваться в одинаковые одежды. Только теперь в те, которые были в моде. Время было трудное, зарплату маме задерживали, выдавали бартером... Короче, у нас возможности покупать модные вещи не было. Поэтому вместо голубых джинсов "Мавин" мне достались мужские чёрные "Мавэй", вместо костюма "Адидас" - трико с какой-то дешёвой спортивной кофтой, вместо блестящих чёрных лосин - капроновые, зато малиновые. Вот капор, помню, был. Повезло хоть с капором. Чувствовала себя ущербной? В школе, может быть, и да. Тогда я научилась выбирать не те вещи, которые все носят, а те, которые мне идут. И ещё выбирать друзей. Тех, кто ценит не твои модные джинсы, а тебя как личность.

Сейчас мы в Кургане. Тут форма. Может, пока не во всех школах, но вот мальчики из ближайшей гимназии ходят в чёрных пиджаках с нашивкой на рукаве с номером гимназии. Встречались и школьники в формах другого образца. По-моему, стильно. По-моему, ничего ущербного. И было бы куда хуже, если бы половина класса ходила в дизайнерских костюмах, а другая - в тренировочных штанах с рынка.

Сын в этом году планирует пойти в 1 класс. Ему обещан костюм. Он знает, что в школу ходят уже не развлекаться, как в садик, а заниматься серьёзным делом, как на работу. Поэтому деловой стиль одежды неизбежен. И если все мальчишки будут в одинаковых пиджаках - ничего плохого в этом не вижу. Главное - чтобы форма оказалась "доброжелательной к ребёнку". Удобной, натуральной, долговечной. А если окажется синтетика или китайские штаны, которые через месяц расползутся... Что ж, будем шить брезентовый фартук
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:09   #178
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Поэтому вместо голубых джинсов "Мавин"
Если не изменяет память, то по-русски их называли Мальвина

хороший пост +
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:17   #179
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Ну-ну, а ты на работу как ходишь? В футболке и джинсах?
Я могу ходить в брюках, рубашке и джемпере (или пуловере или безрукавке или кардигане )

Так и будем ходить

Варианты:











Вариант с темно-синим пиджаком на крайний случай:



Тоже пиджак:



А на спине сделаю нашивку "school uniform is the shit"
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:20   #180
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 20:06   #181
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Вроде чуток в тему http://lenta.ru/news/2013/06/06/brittney/

Выпускницу с большой грудью отказались пускать на бал

В штате Вашингтон администрация школы отказалась пускать одну из выпускниц на бал, посвященный окончанию учебного заведения, сообщает ABC News. Такое решение было принято из-за пышных форм Бриттни Майндер — грудь девушки, по мнению руководства школы, слишком сильно выпирала из платья без бретелек.

Администрация учебного заведения объяснила, что такой внешний вид нарушает дресс-код школы. Согласно своду правил об одежде, платья без бретелек разрешены на мероприятиях, однако при условии, что ложбина между грудей, живот и спина девушки будут закрыты.

Как объяснила сама Майндер, скрыть большую грудь она никак не могла, потому что так устроено ее тело. Девушка подчеркнула, что купила выпускной наряд особого кроя, с верхом, выполненным специально для пышного бюста. Чтобы получить пропуск на бал, выпускница пообещала, что прикроет грудь шалью.

Однако школьница призналась, что конфликт выбил ее из колеи, и она пробыла на балу только час. По ее признанию, она чувствовала себя униженной и не могла находиться на вечеринке.

Родители Бриттни потребовали, чтобы школа принесла их дочери публичные извинения. «Все женщины не могут иметь один и тот же размер одежды. Не надо сравнивать мячик для гольфа и грейпфрут», — заявила мать девушки. Пока учебное заведение не ответило на требование семьи Майндер.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:59   #182
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Мегионские родители выбирают школьную форму



Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:21   #183
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Российская Федерация
Тюменская область
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 9»

ПРИКАЗ
« 23 » мая 2013 года № 486 /О
г. Мегион
О дополнениях к единым требованиям к одежде обучающихся
На основании договоров об оказании образовательных услуг, заключённых между школой и родителями (законными представителями) обучающихся, на основании письма от 28.03.2013 № ДЛ-65/08 Министерства образования и науки РФ, руководствуясь общественными мнениями (общегородское родительское собрание от 17.05.2013 и выставка-показ школьной одежды от 22.05.2013)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить требования к одежде школьников на 2013-2014 учебный год и последующие:
1.1. Доминирующий цвет – тёмно-синий, допускается серый и чёрный цвета.
1.2. Стиль – деловой, светский.
1.3. Модели для девочек:
- брючный костюм,
- юбочный костюм,
- сарафаны,
- платье, платье с фартуком,
- жилет, пуловер.
- общее требование: блузки светлых тонов, однотонные колготки и гамаши.
1.4. Модели для мальчиков, юношей:
- костюм,
- костюм-тройка,
- жилет,
- пуловер,
-общее требование к рубашкам: светлый тон, однотонные.
2. Классным руководителям и заведующему отделом досуга и культурно-массовых мероприятий Никонову Ю.Д. довести до сведения обучающихся и родителей данную информацию. Секретарю руководителя Миляевой А.В. разместить приказ на школьном сайте.
3. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.
Директор М.И. Макаров
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В бизнес со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 30.09.2011 11:50
Мегионцы – участники форума в поддержку «Единой России» InfoBot Новости admmegion 0 01.03.2011 17:00
В малый бизнес со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 22.12.2010 12:21
Экологическое воспитание со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 31.05.2009 16:31
Как вы относитесь к школьной форме? NikitoSS Городская жизнь 21 12.02.2007 03:16


Часовой пояс GMT +6, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100