Старый 23.09.2012, 19:32   #1
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Умер Павел Грачев

Цитата:
Павел Грачев, бывший министр обороны РФ, при котором началась Первая Чеченская война, скончался 23 сентября в подмосковном Красногорске. Экс-политик ушел из жизни в больнице, сообщил РБК источник в министерстве обороны.

Ранее сообщалось, что 12 сентября 2012 г. бывшего военного в тяжелом состоянии госпитализировали в 50-е кардиологическое отделение реанимации интенсивной терапии Центрального военного клинического госпиталя им. Вишневского в подмосковном Красногорске. В СМИ поступили сведения, что у П.Грачева случился тяжелый гипертонический криз с церебральными проявлениями.

Павел Грачев занимал пост министра обороны России с 1992 по 1996 годы. В октябре 1993 г. по приказу П.Грачева в Москву были введены армейские части, подавившие восстание оппозиции. В период с декабря 1994 по январь 1995 глава военного ведомства лично руководил ходом боевых действий в Чечне, обернувшихся массовыми человеческими жертвами.

После неудач в начавшейся войне министр столкнулся с кампанией критики в прессе. На обвинения военачальник реагировал эскападами в адрес СМИ.

Отставка П.Грачева с поста министра обороны произошла в результате договоренности между президентом РФ Борисм Ельциным и популярным оппозиционным политиком генералом Александром Лебедем, возглавившим силовой блок в правительстве после выборов 1996 года.

С 1997 года экс-министр занимал ряд второстепенных должностей в структурах, связанных с министерством обороны. П.Грачев работал в качестве советника гендиректора компании "Росвооружение", откуда был уволен в 2007 г. В последние годы бывший политик занимал должность — руководитель группы советников генерального директора Омского производственного объединения "Радиозавод им. А. С. Попова".

Павлу Грачеву было 64 года.
http://top.rbc.ru/politics/23/09/2012/670900.shtml
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 23.09.2012, 20:19   #2
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Да, помнится, Паша-мерседес призывал Кактуса. Что-ж, покойся с миром, цепочка ...ва, все там будем.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 23.09.2012, 20:54   #3
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Жаль, что эта гнида не сдохла раньше. Его руки по уши в крови.
Это благодаря нему погибали молодые защитники Дома Советов, благодаря нему горели пацаны в танках и машинах в Чечне...
Гнить ему и вечно гореть в аду с Борькой пьяницей и мальчишом-плохишом.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 23.09.2012, 21:39   #4
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Жаль, что эта гнида не сдохла раньше.
Ну не надо так...
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Его руки по уши в крови.
Это благодаря нему погибали молодые защитники Дома Советов, благодаря нему горели пацаны в танках и машинах в Чечне...
А вот здесь целиком соглашусь, нет оправдания такому министру обороны, нормальный офицер уже раз 5 застрелился бы из 3-х пистолетов.
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.09.2012, 07:10   #5
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Хорошо , но мало. Почаще бы раз в 100.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 24.09.2012, 08:58   #6
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Жаль, что эта гнида не сдохла раньше. Его руки по уши в крови.
Это благодаря нему погибали молодые защитники Дома Советов, благодаря нему горели пацаны в танках и машинах в Чечне...
Гнить ему и вечно гореть в аду с Борькой пьяницей и мальчишом-плохишом
Откуда такая ненависть.
Турист вне форума  
Старый 24.09.2012, 09:56   #7
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Откуда такая ненависть.
Газеты читают.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 24.09.2012, 10:00   #8
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Газеты читают.
Если бы только это...
А как забыть новогодний штурм Грозного?
А сводные части необстрелянных мальчишек?
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.09.2012, 10:05   #9
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А как забыть новогодний штурм Грозного?
А сводные части необстрелянных мальчишек?
Только ДВ, больше всех рвущий задницу в этой теме - ни к одной из озвученных категорий не попадает. Типичный интернет-воин.

P.S. я никого не защищаю если что.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 24.09.2012, 10:20   #10
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Типичный интернет-воин.
Ну, если честно, то и меня бог миловал, я служил когда была АРМИЯ.
Но мои еще с погонами, они не только в Арбатском военном округе, так ребята зубами скрипели, от эпитетов все дымилось...
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.09.2012, 10:24   #11
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Я понимаю что к Грачёву у многих есть куча претензий.
Речь не об этом.
Ты служил в армии. Кактус служил в армии.
Об устрицах принято говорить с теми кто их пробовал.
ДВ в армии не служил. Но при этом жопу рвёт больше всех.
Я вот о чём.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 24.09.2012, 10:26   #12
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я вот о чём.
Ага.
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.09.2012, 11:19   #13
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Типичный интернет-воин.
Себя в зеркало давно видел?
Всегда поражал твой подход: мне на всё глубоко насрать, лишь бы мне было хорошо.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
ДВ в армии не служил.
И что? Это мне не даёт право называть его прямо - убийцей, разрушителем человеческих жизней и судеб?
Ей Богу, СД, блажен тот, кто не ведает. Ты блаженный СД или притворяешься?

Кто забывает, тот не знает историю (своей страны).
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 24.09.2012, 11:28   #14
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Себя в зеркало давно видел?
К интернет-воинам не принадлежу.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Всегда поражал твой подход: мне на всё глубоко насрать, лишь бы мне было хорошо.
Лолшто? Ты опять укол пропустил?
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ей Богу, СД, блажен тот, кто не ведает. Ты блаженный СД или притворяешься?
Ну точно укол пропустил.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Кто забывает, тот не знает историю (своей страны).
Твои нелепые потуги вставлять куда попало цитаты - доставляют неимоверно.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 24.09.2012, 11:46   #15
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Странно, что про покойника никто не вспомнил ничего хорошего. Все таки человек 5 лет воевал в Афганистане. Командовал воздушно-десантным полком, а потом дивизией. И наверное не так уж плохо, раз получил за Афганистан звание Героя Советского Союза.
А еще благодаря Грачеву в нашей стране так пышно стали отмечать День десантника. Ныряние в фонтаны это ведь вобщем то же креатив Грачева.
Конечно, 5 лет в должности ельцинского министра обороны из биографии не выкинешь, но вспомните, как Ельцин обошелся со своим верным служакой. Да просто выкинул его в 1996 году как отработанный презерватив. Даже звание маршала не присвоил.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 24.09.2012, 12:26   #16
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Странно, что про покойника никто не вспомнил ничего хорошего.
Не знаю, может стоит покопаться в интернете...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Все таки человек 5 лет воевал в Афганистане. Командовал воздушно-десантным полком, а потом дивизией.
Как-то не осталась эта фамилия на слуху.
Другое дело Громов, Макашов.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ныряние в фонтаны это ведь вобщем то же креатив Грачева.
Сумливаюсь, ведь еще в мое детство перекрывали парк Горького, ВДНХ в День ВДВ.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
но вспомните, как Ельцин обошелся со своим верным служакой.
Не удивительно, "верных служак" всегда ждет такая участь.
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.09.2012, 12:29   #17
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Странно, что про покойника никто не вспомнил ничего хорошего.
О покойниках или хорошо, или ничего. О Грачеве или... или ничего.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Все таки человек 5 лет воевал в Афганистане. Командовал воздушно-десантным полком, а потом дивизией. И наверное не так уж плохо, раз получил за Афганистан звание Героя Советского Союза.
Только все это он сам и перечеркнул своей последующей деятельностью.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А еще благодаря Грачеву в нашей стране так пышно стали отмечать День десантника. Ныряние в фонтаны это ведь вобщем то же креатив Грачева.
Да, уж, велико достижение!
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Конечно, 5 лет в должности ельцинского министра обороны из биографии не выкинешь, но вспомните, как Ельцин обошелся со своим верным служакой. Да просто выкинул его в 1996 году как отработанный презерватив.
Это личные проблемы пауков в банке.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Даже звание маршала не присвоил.
В российской армии обычных маршалов нет. А на высшее воинское звание - Маршал Российской Федерации - Паша-мерседес, согласитесь, никак не тянул, впрочем как и на генерала армии. Его потолок был командир дивизии. Да ему ли обижаться на Ельцина в плане званий? Это ж ельцинским указом в 91-м Грачев из генерал-майоров сразу же перепрыгнул в генерал-полковники, а еще через полгода стал генералом армии.
OlegNN вне форума  
Старый 24.09.2012, 12:53   #18
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Газеты читают.
А я вот сразу подумал, что в 91 по личному приказу Грачева Грозный брал.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
с Борькой пьяницей и мальчишом-плохишом.
или лично коньяк глушил.
Турист вне форума  
Старый 24.09.2012, 13:07   #19
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
В августе 1991 году дивизия Грачева была направлена в Москву... Однако Грачев изменил Присяге, данной Советскому Союзу, перейдя на сторону Ельцина... По всем признакам он-военный преступник, и подлежит трибуналу... За это его назначили сначала заместителем министра обороны России, а впоследствии министром обороны...
ничего личного...
Koks вне форума  
Старый 24.09.2012, 13:34   #20
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
А я вот сразу подумал, что в 91 по личному приказу Грачева Грозный брал.
В 91-м я первый стакан водки пил.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 24.09.2012, 14:11   #21
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Как-то не осталась эта фамилия на слуху.
Не знаю, может стоит покопаться в интернете...
Покопайся. Однако странно, что такой поклонник ВДВ как Вы не знает, кто командовал этими войсками.

Добавлено через 7 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
В российской армии обычных маршалов нет.
Если уж на то пошло, то просто "маршалов" нет, и никогда не было ни в одной армии мира. Строго говоря слово "маршал" переводится с французского как "конюх". Должность просто "маршал" имел придворный, который кормил королевского коня.
А вот в армиях мира КАК ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ были "фельдмаршалы" (полевой маршал), генерал-фельдмаршалы (в Российской империи), капитан-маршал (В Испании) , Маршал СССР, что угодно, но только не просто маршал.
Цитата:
А на высшее воинское звание - Маршал Российской Федерации
Это я и имел в виду, и Вы это прекрасно поняли.
Цитата:
Это ж ельцинским указом в 91-м Грачев из генерал-майоров сразу же перепрыгнул в генерал-полковники, а еще через полгода стал генералом армии.
Как сказать. Грачев был назначен КОМАНДУЮЩИМ войсками ВДВ еще в 1990 году, а должность эта генерал-полковничья. Так что Ельцин тут не совсем то при чем.

Добавлено через 7 минут 43 секунды
А вот еще один воин - Интернетционалист:

Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
В августе 1991 году дивизия Грачева была направлена в Москву...
В 1991 году Грачев был главкомом ВДВ, он мог ввести в Москву ВСЕ дивизии ВДВ, а не только одну, Тульскую, которая была туда введена.
Цитата:
Однако Грачев изменил Присяге, данной Советскому Союзу, перейдя на сторону Ельцина... По всем признакам он-военный преступник, и подлежит трибуналу... За это его назначили сначала заместителем министра обороны России, а впоследствии министром обороны...
ничего личного...
В Присяге нет ни слова о том, что солдат должен воевать со своим народом. Так что тут Вы мимо. Кстати, тогда почему то очень много генералов и полковников, прошедших Афганистан, с легкостью переметнулись к Ельцыну, тот же Руцкой, тот же Громов, который был на слуху у Алекса. Так что не один Грачев так поступил.
Но странное дело: В абсолютно такой же ситуации, только всего через два года, в 1993 году, Грачев САМ отдает приказ о применении армии против своего народа. Вот ЗА ЭТО надо было бы судить как преступника.
Ну а война с Чечней 1994 года? Как так? В Афганистане мог воевать вполне зачетно, а в Чечне только позорил российское оружие.
Неужели пересадка в Мерседес из командирского УАЗика так может повлиять на человека?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 24.09.2012, 14:48   #22
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Генерал Власов тоже говорил, что воюет за свой народ....
присяга образца Советской Армии до 1991 года:
"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических республик, и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то путь меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."

"...беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников."
Ему был отдан приказ: выступить в Москву, обеспечить порядок в столице... который он и нарушил, не выполнил, верно?
и, согласно присяги "...Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то путь меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся"...
Koks вне форума  
Старый 24.09.2012, 14:57   #23
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
Ему был отдан приказ: выступить в Москву, обеспечить порядок в столице... который он и нарушил, не выполнил, верно?
и, согласно присяги "...Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то путь меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся"...
Кокс, Вы умеете читать что нибудь отличное от собственной писанины? Похоже, что нет.
Куда ему надо было "выступить"? Он и так жил в Москве как минимум пару лет. ОН БЫЛ КОМАНДУЮЩИЙ ВДВ. Куда еще ему было "выступать"?
Приказ о вводе в Москву ОДНОЙ дивизии ВДВ Грачев выполнил. А вот приказов о "наведении порядка" в столице он не получал. Приказов штурмовать Ельцинское гнездо вобщем то тоже не было. Ничего он тогда не нарушил. Говорить даже не о чем.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:32   #24
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Если уж на то пошло, то просто "маршалов" нет, и никогда не было ни в одной армии мира. Строго говоря слово "маршал" переводится с французского как "конюх". Должность просто "маршал" имел придворный, который кормил королевского коня.
А вот в армиях мира КАК ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ были "фельдмаршалы" (полевой маршал), генерал-фельдмаршалы (в Российской империи), капитан-маршал (В Испании) , Маршал СССР, что угодно, но только не просто маршал.
А еще раньше на Руси были воеводы. А не англосаксонские генерал-фельдмаршалы. Кстати, во Франции маршалы были уже с 12-го века военачальниками.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Как сказать. Грачев был назначен КОМАНДУЮЩИМ войсками ВДВ еще в 1990 году, а должность эта генерал-полковничья. Так что Ельцин тут не совсем то при чем.
Только вот звание у него было генерал-майор. И назначен был на должность только в декабре 90-го. Следующим должно было быть генерал-лейтенант, и только потом генерал-полковник. И глубоко плевать, что должность генерал-полковничья. Ельцин вознаградил Грачева за поддержку в августе 91-го, сначала должностью первого замминистра, а потом уже и генерал-полковничьими погонами (через звание), а еще через полгода генералом армии пожаловал. В СА генерал-армии - это звание соответствующее маршалу рода войск. Так, что не переживайте за Грачева, Ельцин с лихвой отблагодарил своего дружка.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну а война с Чечней 1994 года? Как так? В Афганистане мог воевать вполне зачетно, а в Чечне только позорил российское оружие.
Неужели пересадка в Мерседес из командирского УАЗика так может повлиять на человека?
Принцип Питера.
OlegNN вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:00   #25
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А еще раньше на Руси были воеводы. А не англосаксонские генерал-фельдмаршалы.
Не совсем так. Воевода это скорее генерал-губернатор. Впрочем это уже не имеет отношения к теме.
Цитата:
Только вот звание у него было генерал-майор. И назначен был на должность только в декабре 90-го. Следующим должно было быть генерал-лейтенант, и только потом генерал-полковник. И глубоко плевать, что должность генерал-полковничья.
А что? Перескочить через звание, разве подобного не бывало раньше? Тот же Юрий Гагарин.
Цитата:
Ельцин вознаградил Грачева за поддержку в августе 91-го, сначала должностью первого замминистра, а потом уже и генерал-полковничьими погонами (через звание), а еще через полгода генералом армии пожаловал.
Ну и что? Например в 1740 году Антон Ульрих Брауншвейгский получил звание ГЕНЕРАЛИССИМУСА русской армии, не служив до того в этой армии ни дня. 26 лет всего было засранцу. Так что не в первой.
Цитата:
В СА генерал-армии - это звание соответствующее маршалу рода войск.
Скорее наоборот. Маршал родов войск соответсвует генералу армии.
Цитата:
Так, что не переживайте за Грачева,
А откуда следует, что я за него переживаю?
Цитата:
Ельцин с лихвой отблагодарил своего дружка.
Вообще то до событий ГКЧП они даже не были знакомы.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер Ким Чен Ир. Серый Волк От героев былых времён... 17 28.12.2011 18:34
Умер Лев Борисов hudoi От героев былых времён... 2 16.11.2011 14:01
Мегион посетил владыка Павел InfoBot Новости admmegion 0 30.06.2011 17:00
Мегионец Павел Власов стал лучшим муниципальным служащим Югры InfoBot Новости admmegion 0 30.12.2010 15:50
Павел Власов стал лучшим муниципальным служащим Югры из Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 30.12.2010 14:10


Часовой пояс GMT +6, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100