Старый 05.07.2010, 14:53   #1
почтальон
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 8,966
Галерея: 0
Р: InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность
В Мегионе обсудили вопросы внедрения энергосберегающих технологий


В администрации города состоялась деловая встреча заместителя главы Мегиона по городскому хозяйству Алексея Перунова с руководителем управления региональных стратегий повышения энергетической эффективности и ЖКХ Российско-немецкого энергетического агентства Rudea Константином Евграфовым.
---
Ссылка на новость...
InfoBot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:04   #2
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Для справки: Российско-немецкое энергетическое агентство Rudea создано в 2008 году по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева и Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, а также под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации. Его основная цель - продвижение энергоэффективных технологий, оказание содействия в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Для меня ключевая фраза в новости...немцы же народ прагматичный..продвигать просто так ничего не будут. Бизнес есть бизнес. Продвигать будут технологии свои естественно. Свои ноу-хау базирующиеся на решениях и оборудовании компаний из ФРГ...и думаю не задёшево.
Предполагаю, что с нашей стороны это не более чем обмен любезностями...Интересно со стороны Департамента развития жилищно-коммунального комплекса кто-то принимал участие в беседе? Например Макаров С.В. (начальника отдела энергосбережения). Без согласия Департамента ни один подобный проект реализован быть не может..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:02   #3
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12
На Сутормина 12 в коридорах стояли энергосберегающие (с «завода») 11вт и светили года три. доблестное ЖКУ по мере перегорания ламп не заморачиваясь на покупке ламп (примерно 60р) тупо заменило их на лампы накаливания (и сами светильники тоже)
Сегодня до обеда мой подъезд (Львовская 6а, 6 подъезд, 7 этаж) посетила бригада доблестных электриков. Лампочки перегоревшие меняли. Попутно тупо сперли с моей площадки энергосберегающую лампочку за 150р, которую я вкрутил два месяца назад, и ввинтили вместо нее обычную накалку за 8р, которая сгорит через три недели.
Вот Вам и все "энергосберегающие" технологии, и цена всех заседаний и всех постановлений.
Кстати, теперь догадываетесь, куда делись светильники с Сутормина 12?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 20.10.2010 в 11:21..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:00   #4
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
... Попутно тупо сперли с моей площадки энергосберегающую лампочку за 150р, которую я вкрутил два месяца назад, и ввинтили вместо нее обычную накалку за 8р, которая сгорит через три недели ...
СВ, ты не первый. Мой знакомый решил проблему выворачивания 3-й энергосберегающей лампочки угрозой (а он может без особых усилий ) выворачивания головы электрика.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:07   #5
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
СВ, ты не первый. Мой знакомый решил проблему выворачивания 3-й энергосберегающей лампочки угрозой (а он может без особых усилий ) выворачивания головы электрика.
Вообще то, еще лет 10 назад, я боролся с проблемой выкручивания лампочек, правда тогда еще обычных, и не с электриками, а с бомжеватыми соседями, таким образом: Капал клея момент в резьбу патрона и на цоколь лампочки. После этого, выкрутить горячую лампочку голой рукой, предварительно не разбив ее и не вооружившись пассатижами, было уже невозможно. Неужели снова прибегать к дедовским методам?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:13   #6
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Неужели снова прибегать к дедовским методам?
Или беседовать с представителями обслуги на предмет "Приведите доказательства", "Пишите заявления", "Клевета"
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:26   #7
Земляк
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: БОМЖ
Возраст: 39
Сообщений: 778
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Или беседовать с представителями обслуги на предмет "Приведите доказательства", "Пишите заявления", "Клевета"
А лучше сразу в морду)))))
А если серьезно, то на мой взгляд советский менталитет (брать все что плохо лежит, даже если это стоит копейки и тебе без надобности) просто так не изменить!
Плюс наверно и зарплата у них маленькая, вот и думаю, что если не платят то надо самим взять хоть мелочь! и получить моральное удовлетворение от этого!
__________________
Хорошее настроение иногда передается только половым путем!!!
Jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:56   #8
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
в тему..обзор "Проблемы эффективного теплоснабжения"

http://solex-un.ru/energo/reviews/ef...eplosnabzhenie

много всего в разделе http://solex-un.ru/energo/reviews/ef...hen-materialov "Перечень представленных материалов"
Ну и так обзор интересный...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:29   #9
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Сегодня до обеда мой подъезд (Львовская 6а, 6 подъезд, 7 этаж) посетила бригада доблестных электриков. Лампочки перегоревшие меняли. Попутно тупо сперли с моей площадки энергосберегающую лампочку за 150р, которую я вкрутил два месяца назад, и ввинтили вместо нее обычную накалку за 8р, которая сгорит через три недели.
Вот Вам и все "энергосберегающие" технологии, и цена всех заседаний и всех постановлений.
Кстати, теперь догадываетесь, куда делись светильники с Сутормина 12?
Сегодня история получила продолжение. Ночью сгорела НАХ накалка электриков. Проработала 2 недели всего, и вот, когда я утром вышел покурить, и разразился проклятиями в адрес электриков, увидев, что лампочка сгорела, сосед, который уже курил в это время на площадке сообщил, что да, электрики заменили энергосберегающую лампочку на накалку, но они не унесли ее с собой, а отдали ему, соседу на хранение. После чего сосед вынес мою энергосберегайку и мы ее вкрутили.
По данной причине я приношу свои глубокие извинения электрикам, которых я совершенно незаслуженно заподозрил в воровстве моей лампочки, однако их поступок мне остается непонятным.
Для чего все таки надо было заменять энергосберегающую лампочку на накалку?
Кроме того, что бы жильцы больше заплатили за освещение подъезда, никаких разумных обьяснений в мою голову почему то не приходит.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:35   #10
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Для чего все таки надо было заменять энергосберегающую лампочку на накалку? Кроме того, что бы жильцы больше заплатили за освещение подъезда, никаких разумных обьяснений в мою голову почему то не приходит.
Инженер, а такой бестолковый...
У них план по замене лампочек, а твоя все не сгорает и не сгорает.
Все друзья и близкие уже лампочками обеспечены, или комиссия скоро пройдет по объектам. Еще могу десяток причин назвать...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:39   #11
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Инженер, а такой бестолковый...
...
У меня нет экономического образования. Постоянно чувствую свою ущербность в этом разрезе..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:44   #12
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
У меня нет экономического образования. Постоянно чувствую свою ущербность в этом разрезе..
А здесь экономическое образование не поможет!
Здесь необходимо быть экстрасенсом, чтоб понять логику ОАО "ЖКУ"...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегионские общественники обсудили с руководством предприятий ЖКХ вопросы подготовки г InfoBot Новости admmegion 0 20.09.2010 17:20
В Мегионе обсудили вопросы охраны труда на производстве InfoBot Новости admmegion 0 18.05.2010 16:35
Мегионские власти обсудили вопросы демографии InfoBot Новости admmegion 0 11.03.2010 11:30
В Мегионе обсудили вопросы взаимодействия между предпринимателями и коммерческими бан InfoBot Новости admmegion 0 15.07.2009 16:30
В Мегионе обсудили вопросы строительства межмуниципального полигона по утилизации про InfoBot Новости admmegion 0 15.04.2009 13:00


Часовой пояс GMT +6, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100