Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 11:33   #26
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вообще-то надо отстреливать без ошейника сразу. И с ошейником, если на нем не указан адрес и имя владельца. Завел зверюгу - неси ответственность за её действия. Не хочешь нести ответственность - лей слезы над "невинно убиенным".
Вообще то, так называемые "хозяйские" собаки бойцовых пород, гуляющие без хозяев, или при хозяевах, но без поводков и намордников, или типа хозяин девочка, килограмм 40 весом, выгуливает ротвеллера, весом под 80...
Вот за такие дела надо этих самых "хозяев" драть во все щели.. Не знаю, отстреливать ли таких собак, но горе хозяев штрафовать тысяч на 100, а при повторных рецидивах выселять к чертовой матери.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:41   #27
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Необходимость в отстреле безнадзорных животных существует в реальности. Иначе не было бы этой самой котировки.

2 Серый Волк.... странная у тебя политика. Если тебя собаки не кусают, и ты знатный собачник, так что и конкурс может отменить? Сам будешь ездить на своем джипе по городу и отгонять от детей и женщин собак? Этакий супамен! Способы ты знаешь - где прикрикнуть матом, где в доверие втереться... а что ? ;-) Хорошая идея. Сэкономим городу деньги

И про каких ты крыс говоришь? Ты случаем не книжку 1674 года читаешь? Про Лондон, чуму, крыс и все такое? Окстись. Крыс травить надо а не собак на них натравливать.

Мое мнение таково - тут с ментальностью надо работать.
Начать с того что мусор выносить в крепких пакетах. Чтобы не порвался и мусор не разлетался. И собакам есть нечего, и крысам, и чисто и не пахнет.
Собак на улицу не выкидывать. Ошейник собакам домашним одевать. И намродник не забывать им тоже цеплять. А то эти "домашняя собачка, не бойтесь, проходите" не внушают доверия. Когда бойцовую собаку, пусть и на поводке выгуливает 12 летний мальчик или девочка. Так этот привесок в 30 кг для пса как-то и не обременителен.

Для особо чувствительных можно слово отстрел замнить, как советовали с Южном парке, на оптимизация численности

Стая собак дело страшное, и тут словами матерными и сухариками не справишься. Загрызут только в путь.

Помню отца на стеллажи отвозил на работу. Там стая собак, прикормленная сторожами базы, обступила отца и очень так недружелюбно и злобно начали его сопровождать. А псы там - по пояс взрослому человеку. И мамы-папы у собаченция явно питбули и овчарки. ПОмесь вышла некрасивая, но очень такая "кабанистая". Мне пришлось настоять сторожа поднять шлагбаум, и догнать отца.. так эти собаки не боялись даже сигналов авто и попыток наехать на них, тем самым оттеснить от отца. Вобщем я успел как говориться за 10 сек до фигового начала.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:48   #28
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
обще то, так называемые "хозяйские" собаки бойцовых пород, гуляющие без хозяев, или при хозяевах, но без поводков и намордников, или типа хозяин девочка, килограмм 40 весом, выгуливает ротвеллера, весом под 80... Вот за такие дела надо этих самых "хозяев" драть во все щели.. Не знаю, отстреливать ли таких собак, но горе хозяев штрафовать тысяч на 100, а при повторных рецидивах выселять к чертовой матери.
Вообще, любое появление"бойцов" без намордника надо рассматривать как угрозу общественному спокойствию и драть безбожно по административному кодексу! Почему охотнику в голову не приходит расчехлить, собрать ружье и топать с ним по городу? Хотя с ротвеллером ты приврал... Если он - 80 он ходит то с трудом, настолько жирный....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:48   #29
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Baiker, а им вроде без разбора хочется.
опять это сакральное ВРОДЕ...

фактами надо опрерировать, а не домыслами и слухами глупыми...

Численность береться из практики. Взяли для сравенения статистику по прошлым периодам и вывели число голов.

Никто для того чтобы добрать до 345 голов, заявленных в котировке, стрелять домашних не будет. Поверьте, и бездомных хватит с лихвой. Я вообще думаю что количество 345 это цифра обусловленная не реальностью, а скорее вызвана ограничениями по закону 94-ФЗ.... Так бы и 1000 голов указали. На одном Высоком можно за полгода 500 собак безнадзорных отловить.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:04   #30
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Это людей некоторых отстреливать надо, а собаки вообще вполне безобидные, если к ним не лезть, то и до вас им дела нет.
Неправильно воспитанные *-терьеры и иже с ними. Не все собаки одинаково полезны .
Что делать, например, с выкинутым на улицу стаффом? Или "каваказцем"?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:04   #31
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Что-то тут всех из крайности в крайность кидает. Одни кричат - убивать всех подряд, другие кричат - не трогать!
Мое мнение - должна быть золотая середина. Нельзя убивать всех бегающих без ошейника собак. В конце концов мы не дикари же, и животных тоже надо любить. Должна быть какая-то человечность, а не так, что какая-то собака кого-то покусала - теперь всех подряд убивать. Этак можно и людей всех поубивать, потому что иногда попадаются маньяки.
Но и игнорировать проблему тоже нельзя.
Оптимальное решение - надо не сразу убивать, а просто отлавливать для начала (то есть стрелять не ядом, а снотворным, усыпить на время и в питомник на дня три). И телефон питомника чтоб был известен в городе. Если у собаки есть хозяин - за три дня он её хватится, и приедет, заберет. Если никто не заберет за 3 дня, то тогда уже спокойно усыпить в питомнике, а не по городу ядом стрелять, рискуя попасть в прохожих.
Можно даже усыплять не всех через три дня, а только ведуших себя агрессивно, или больших, бойцовых собак. Каких-нибудь мелких собачек можно, сделав пару прививок от бешенства - отпустить.
Да, нужны финансы на прокорм за эти дня и на прививки, но можно изыскать деньги в бюджете, выделить, раз уж пошла такая программа по отлову. За три дня они много не скушают, никто не просит их сосисками кормить и ветчиной.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:13   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Если он - 80 он ходит то с трудом, настолько жирный....
Ходит он конечно с трудом, но если наберет ход, то его и танком не остановишь..
У нас в подъезде жил одно время такой. Вообще пес был добродушный, но если все таки его разозлить..
Хозяин, сам мужик весом за 90, падал на этого ротвеллера сверху, и устраивал нечто вроде вольной борьбы в партере. Другого способа остановить этого пса не было..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
2 Серый Волк.... странная у тебя политика. Если тебя собаки не кусают, и ты знатный собачник, так что и конкурс может отменить? Сам будешь ездить на своем джипе по городу и отгонять от детей и женщин собак? Этакий супамен! Способы ты знаешь - где прикрикнуть матом, где в доверие втереться... а что ? ;-) Хорошая идея. Сэкономим городу деньги
Никакой я не СУПОМЕН, и вообще, я не люблю собак...

Они меня любят..
Цитата:

И про каких ты крыс говоришь? Ты случаем не книжку 1674 года читаешь? Про Лондон, чуму, крыс и все такое? Окстись. Крыс травить надо а не собак на них натравливать.
Ну так и вытравите этих крыс, если это реально конечно. А я вот боюсь, что нет.
Почему собак много на Высоком и в колхозе? Да потому, что там помойки на каждом углу, которые никто не вывозит. Докажи мне обратное.
Цитата:

Мое мнение таково - тут с ментальностью надо работать.
Начать с того что мусор выносить в крепких пакетах. Чтобы не порвался и мусор не разлетался. И собакам есть нечего, и крысам, и чисто и не пахнет.
Мусор надо просто вывозить по чаще.
Цитата:
Собак на улицу не выкидывать. Ошейник собакам домашним одевать. И намродник не забывать им тоже цеплять. А то эти "домашняя собачка, не бойтесь, проходите" не внушают доверия. Когда бойцовую собаку, пусть и на поводке выгуливает 12 летний мальчик или девочка. Так этот привесок в 30 кг для пса как-то и не обременителен.
Чуть выше, я написал примерно то же самое.
Цитата:

Для особо чувствительных можно слово отстрел замнить, как советовали с Южном парке, на оптимизация численности
Вы меня как видно не правильно поняли. Мне не жалко бродячих котов и собак. Я не кормлю их никогда. Моя мысль заключается в том, что отстрел их дело бессмысленное. Вот и все.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:17   #33
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Моя мысль заключается в том, что отстрел их дело бессмысленное.
Категорически согласен. Уничтожение помоек и химическая стерилизация - зело более правильный подход.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:17   #34
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Что-то тут всех из крайности в крайность кидает.
Тень, на форуме мало у кого не было собаки. По-молодости сам был "собачником". Но. Городская квартира, как и город не предназначены для домашних животных. Я понимаю, это радость детям, да и не детям тоже. Но, будь моя воля, при первом же инциденте я бы вычистил город от живности, без разбору вообще. 1 покалеченный ребенок не стоит ни 400 ни 5000 ни 10000 собак. Мое мнение - ради здоровья единственного ребенка можно пустить под нож всю городскую живность. И ни какой середины.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:20   #35
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Вывозить чаще это одно, надо просто мусорки реконструировать, сделать их закрывающимися, по типу как у Электрона контейнеры удобные с закрывающимися крышками. И я на месте администрации 500 000 лучше бы потратил именно на контейнеры нормальные на Высоком хотя бы. А то вся та свора которая живет там растаскивает с контейнера все пакеты и рвет их.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:21   #36
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
опять это сакральное ВРОДЕ...

фактами надо опрерировать, а не домыслами и слухами глупыми...
Ты вообще о чем сейчас? Я об этом, а ты?
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вообще-то надо отстреливать без ошейника сразу. И с ошейником, если на нем не указан адрес и имя владельца.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:44   #37
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну так и вытравите этих крыс, если это реально конечно. А я вот боюсь, что нет.
Почему собак много на Высоком и в колхозе? Да потому, что там помойки на каждом углу, которые никто не вывозит. Докажи мне обратное.
Чего мне доказывать то очевидные вещи?

Я просто не уловил связи между крысами, собаками и помойками .... хотя...
А может ты имеешь ввиду такую цепочку - безнадзорные собаки жрут с помойки, съедают все органическое, а крысы дохнут от голода из за этого?

А ну тогда, ДА!!!! Эврика! Тогда мне мысль твоя ясна

P.S. Крыс то травят в городе - на жилом фонде. По подвалам и чердакам (при необходимости и жалобах). Уничтожают на их респаунах, так сказать.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:54   #38
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
У меня только на улице живет штук 20 бесхозных собак.
Откуда такие цифры? Я по пути от остановки до дома встречаю штук 5 максимум, и все весьма добродушны, даже не гавкают (за исключением маленькой шавки), просто либо на помойке хавают, либо греются на теплотрассе.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:16   #39
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Людей некоторых отстреливать надо, а собаки вообще вполне безобидные, если к ним не лезть, то и до вас им дела нет.
Девушка знакомая жаловалась - бегала по вечерам вокруг Мегиона - так собаки нападали не раз. Даже было раз - покусали.
И че делать ? Она тут прописана, гражданка России.
Из за бродячих собак нельзя побегать ? Или не бегать чтоб собачек не волновать ?
Или дети на улице бегают , бесятся в догонялки - собаки , если рядом - хрен знает что чувствуют от этих детей - подбегают , облаивать начинают.
А мне вот это нахрен не надо. Мне надо чтобы дети бегали , орали и рядом собак бродячих или свободно гуляющих в ошейнике , но без хозяина - вообще не было.
Для животных есть лес, зоопарк, поводок, аквариум.
Ты смотри ка - я тут живу и еще башку ломать должен - как это мне убогому бедных собачек не побеспокоить!
Бродячих - отлавливать или стрелять нахер. Но чтобы их тут не было. ИМХО.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:26   #40
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры? Я по пути от остановки до дома встречаю штук 5 максимум, и все весьма добродушны, даже не гавкают (за исключением маленькой шавки), просто либо на помойке хавают, либо греются на теплотрассе.
20 минимально потому что осенью два помета по 5-6 штук родилось на моей улице, и все они уже полувзрослые и сколько до этого было еще их.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:18   #41
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры? Я по пути от остановки до дома встречаю штук 5 максимум, и все весьма добродушны, даже не гавкают (за исключением маленькой шавки), просто либо на помойке хавают, либо греются на теплотрассе.
У всех ненавистных пиндосов основной закон жизни - чтобы человеку было удобно. И создавать неудобства другим есть моветон. Почему из-за любви других людей к бойцовским породам собак я должен испытывать не то что неудобства, а опасаться за здоровье своих близких? Может посмотрим с этой позиции на взаимоотношения? И может это будет шагом к тому, чтобы выражение "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные" начало забываться?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:40   #42
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Константин, в моем посте речь шла не о бойцовских собаках - их я тоже боюсь и не люблю. Я говорила об обычных безвредных дворняжках. Бегала у нас на Высоком одна собачка Шоколадка - чудесная помесь со спаниэлькой. С детьми играла, гуляла никого не трогала. Ну вот конкретно ее зачем убивать?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:46   #43
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
у нас в городе все волнами случается, массовая мода, так сказать...

Помните после фильма "Приключения Электроника" в городе появилась тьма тьмущая эрдельтереров? Потом мода пошла на колли. Была мода на овчарок, болонок, ризеншнаутцеров, ньюфаулендов, бультерьеров, ротвеллеров, доберманов, мопсов, питбулей - хронологию примерно сохраняю. У самого была овчарка (отдали обратно - не место овчарке в квартире), болонка (дожила до старости, отвезли в деревню), доберман (сдох, сожрал на прогулке что-то). Сейчас я зарекся иметь в квартире что то крупнее пылевого клеща.

Так вот сейчас мода на собак вообще вроде сошла на нет. Все меньше и меньше на улице встречаешь бойцовых, что не может не радовать. И почему то всегда у бойцовых и хозяин быдлогей какой-нибудь. Как говориться собака похожа на хозяина.

У меня раньше в подъезде чуть ли не на каждом этаже по собаке было. Засрано было плотно. И в подъезде и на площадке. Хозяева просто выпускали собак в подъезд. А что ? они же так привыкли в двухэтажках - выпустил в двор
Сейчас осталась одна древняя псинка, и то маленькая.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:46   #44
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Константин, в моем посте речь шла не о бойцовских собаках - их я тоже боюсь и не люблю. Я говорила об обычных безвредных дворняжках. Бегала у нас на Высоком одна собачка Шоколадка - чудесная помесь со спаниэлькой. С детьми играла, гуляла никого не трогала. Ну вот конкретно ее зачем убивать?
Потому, что при сортировке, кто-то вместе с Шоколадкой пожалеет какого-нибудь той-терьера Сухарика.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:03   #45
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение

Я просто не уловил связи между крысами, собаками и помойками .... хотя...
А может ты имеешь ввиду такую цепочку - безнадзорные собаки жрут с помойки, съедают все органическое, а крысы дохнут от голода из за этого?
Да нет, собаки жрут крыс и котов. А вот крысы жрут все подряд, и пачку из под кефира вместе с бумагой, и кожуру от бананов, и гнилые помидоры. Ничего такого, ни коты, ни собаки есть даже с голодухи не станут. Неужели не ясно: Если в городе полно бродячих котов и собак, значит в нем УЖЕ полно крыс и мышей, просто Вы их еще не видите.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:26   #46
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Если в городе полно бродячих котов и собак, значит в нем УЖЕ полно крыс и мышей, просто Вы их еще не видите
Интересная точка зрения. Даж както страшно от такой зависимости.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:52   #47
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Интересная точка зрения. Даж както страшно от такой зависимости.
Что бы выжить в сорокоградусный зимний мороз, взрослая собака, весом в 20 - 25 килограмм, должна съедать ежедневно не менее 200 грамм МЯСА. Мяса, а не картофельной кожуры. Делайте выводы сами, что едят наши бродячие шавки. Как минимум одну крысу в день каждая из них съедает.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:00   #48
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Как минимум одну крысу в день каждая из них съедает.
Или 1/2 кошка - как вариант =)))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:12   #49
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Интересная точка зрения.
вот именно - чистая гипотетика...
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:15   #50
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Или 1/2 кошка - как вариант =)))
Да. Но это кошка тоже должна питаться мясом. Мышками или крысяточками. Иначе она тоже не дотянет до весны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
вот именно - чистая гипотетика...
Отчего же? Чем же по Вашему питаются бродячие собаки, и особенно коты? Неужели, пардон, использованной туалетной бумагой?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассылка спама на телефон и методы борьбы с ней. korak Мобильная связь 8 13.08.2013 11:27
Набор услуг для жителей Мегиона hsh Работа 5 06.03.2011 20:38
Качество услуг в сфере ЖКХ – под контроль власти InfoBot Новости admmegion 0 17.02.2011 13:30
Договор об оказании образовательных услуг hudoi Городская жизнь 27 10.12.2010 12:02
Оплата коммунальных услуг через интеренет hsh Страна советов 115 18.08.2006 11:40


Часовой пояс GMT +6, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100