Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Нужно ли переименовывать какую-либо улицу Мегиона?
Нет, переименование улиц - это глупость 9 24.32%
Нет, для переименования улиц в городе нет причин 8 21.62%
Нет, переименование улиц неудобно для людей, на них живущих 8 21.62%
Новые имена можно давать новым улицам 9 24.32%
Мэр уже задолбал своими инновациями, которые только ухудшают жизнь людей 20 54.05%
Да, нужно переименовать все улицы города 2 5.41%
А я не знаю названия улиц и ориентируюсь в городе визуально 3 8.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2008, 00:10   #1
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Thumbs down Переименование улицы

Голосуем...
Считаю, что переименование улицы может быть только в честь человека, который сделал много для города и который жил на ней, а опрос нужно проводить только среди всех жителей этой улицы, потому что переименование доставит больше всего неудобств именно этим жителям.
Среди научных, культурных, государственных, военных деятелей страны есть гораздо больше лиц, внесших несоизмеримо больший вклад в мировую и россисйкую науку, культуру и общественное развитие, чем какой-то нью-йоркский дирижеришка.

Последний раз редактировалось Перун; 23.02.2008 в 00:30..
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:19   #2
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Естественно против. Сащенька решил лишний раз пиарнуться.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 01:31   #3
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
считаю, что в Городе есть более наболевшие проблемы, требующие немедленного разрешения!

не скрываю, выбрал:Мэр уже задолбал своими инновациями, которые только ухудшают жизнь людей..

а разве нетак? кто скажет против?
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 04:02   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Опрос составлен некорректно. Что больше заняться нечем, кроме как такую вот, простите, херню придумывать? А если кто-то считает, что иногда, в исключительных случаях, некоторые улицы можно переименовывать?... И к чему ставить вопрос об УЛИЦАХ пункт об ИННОВАЦИЯХ и отношении к ним?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 04:52   #5
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Опрос составлен некорректно...
Правда? А что на адммегионру корректно? А потом: мы же Валлерстайнов не читали - мы больше на здравый смысл опираемся.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
...Что больше заняться нечем, кроме как такую вот... придумывать?..
Ну, че заблажил-то? Че крыльями замахал? Не нравится быстро появившийся результат? Это и есть глас народа - вникай...:rolleyes:
"...Ты зубами не скрипи. Ты хоть заскрипись, мне на твой скрип: тьфу и растереть.."(с)к/ф "Место встречи изменить нельзя", реж.- С.Говорухин.

Жалобу в ООН накатай...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
...А если кто-то считает, что иногда, в исключительных случаях, некоторые улицы можно переименовывать?...
Тогда он возьмет и напишет об этом в теме: его же никто только опросом не ограничивает.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
...И к чему ставить вопрос об УЛИЦАХ пункт об ИННОВАЦИЯХ и отношении к ним?..
К отставке!
Или к свободе выражения мнения о мерине посетителями сайта!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 07:14   #6
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Даешь улицу Ленона!
Но тем не менее, "мэр" уже задолбал своими инновациями, которые только ухудшают жизнь людей!!!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 09:39   #7
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
То Пер.ун:

С чего вы взяли, что я "заблажил", "замахал" и проч.? Если вы до сих пор не в курсе, я уже месяц не работаю в Мегионе и не появляюсь в вашем городе. Так что, само собой, по большому счёту - мне наплевать будет у вас памятник Ростроповичу или нет. И уж точно спор о его необходимости вовсе не является для меня поводом испытывать хоть малейшее волнение. Я давно заметил: вот напишу я что-нибудь здесь совершенно безобидное, а вы частенько начинаете моим словам ТАКИЕ смысловые акценты придавать, такие интонации себе выдумывать, о которых я и не помышлял. Расслабьтесь уже.

А по теме... Странный вы народ. Вот поставят в Мегионе памятник великому музыканту. Будет в городе, который построен хаотично, в котором нет как такового центра, нет достопримечательностей, кроме разрисованных краской двух нефтяных "как-бы памятников" и т. д. новая, хорошая достопримечательность. Будет куда гостей сводить, будет, что показать. Кто был в Челябинске - разве Кировка не стала достопримечательностью, куда стремятся все? Так что плохого в идее?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:20   #8
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Голосуем...
Считаю, что переименование улицы может быть только в честь человека, который сделал много для города и который жил на ней, а опрос нужно проводить только среди всех жителей этой улицы, потому что переименование доставит больше всего неудобств именно этим жителям.
Среди научных, культурных, государственных, военных деятелей страны есть гораздо больше лиц, внесших несоизмеримо больший вклад в мировую и россисйкую науку, культуру и общественное развитие, чем какой-то нью-йоркский дирижеришка.
Вопрос, по идее, бессмысленный. Ни одному нормальному Мегионцу Улица Раз-Два-Тритроповича не нужна. Она нужна только Кузьке, ему надо подлезть к Питерской тусовке, повиливая хвостом или влезть в фонд Вишневской, поэтому и опрос на admmegione составлен некорректно (где пункт ПРОТИВ улицы и ПРОТИВ ПАМЯТНИКА). Соответственно и наш опрос отвечает тем же критериям.
Полностью согласен с Перуном. И с тем, что переименование создаст большие трудности тем, кто имеет несчастье жить на этой улице, и с тем, что если уж и говорить о переименовании улиц, то надо поставить вопрос так:
- Кто за переименование ул. 50 лет Октября в ул. Рынкового (Арнопольского или иного человека, который сделал много для нашего города);
- Кто за переименование ул. 50 лет Октября в ул. Ростроповича;
- Кто против переименований.
Тогда и ответы будут ясны и прозрачны.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А по теме... Странный вы народ. Вот поставят в Мегионе памятник великому музыканту. Будет в городе, который построен хаотично, в котором нет как такового центра, нет достопримечательностей, кроме разрисованных краской двух нефтяных "как-бы памятников" и т. д. новая, хорошая достопримечательность. Будет куда гостей сводить, будет, что показать. Кто был в Челябинске - разве Кировка не стала достопримечательностью, куда стремятся все? Так что плохого в идее?
С Вартовчанином и спорить не стоит. Он человек пришлый и не ориентируется в наших реалиях. Трудно объяснить постороннему, что разрисованные краской два нефтяных «как-бы памятника», построены на средства НЕФТЯНИКОВ, без отвлечения БЮДЖЕТНЫХ (НАШИХ) денег. Что, если бы не молодой и креативный мэрин, то на берегу уже заканчивали бы, под памятником, музей «Мегионнефти». НАШЕЙ СЛАВЫ.
А у вас, дорогие ВАРЯГИ, хочу спросить (судя по опросу на admmegione):
- ул. 50 лет Октября упирается в сквер Школы искусств, они хотят поменять гипсового Буратино на бронзового музыканта?
- Если нет, то, причем здесь переименование улиц и установка памятников по всему городу?
- Кузька фанат Ростроповича и теперь везде будет красоваться виолончель?
- И, наконец, цена вопроса и за чей счет?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:58   #9
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Бред и маразм. Хотя не удивлен. Пиар во всем. Особенно в тех вещах которые абсолютно бесполезны с практической точки зрения...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 18:54   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Алексу и проч:

Про то, на чьи деньги изготовлены и установлены существующие в Мегионе "монументы" я, разумеется, в курсе. Только при чём здесь это? Напомните, пожалуйста, кто, где и когда говорил о том, что на памятник Ростроповичу планируется потратить бюджетные деньги? Вы тут все высказываетесь, как будто это именно так. Может я чего пропустил?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:37   #11
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Про то, на чьи деньги изготовлены и установлены существующие в Мегионе "монументы" я, разумеется, в курсе. Только при чём здесь это? Напомните, пожалуйста, кто, где и когда говорил о том, что на памятник Ростроповичу планируется потратить бюджетные деньги? Вы тут все высказываетесь, как будто это именно так. Может я чего пропустил?
А где говорилось на какие деньги будет вся эта лабуда? Если кузька выносит все на обсуждение народа, то значит, народ и будет платить. А что, не так? Возможно Вы что то упустили.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 02:50   #12
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Как много людей знают этого Ростроповича? И вообще зачем нам нужен именно он? Может лучше Пушкину памятник поставить?
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 09:10   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если кузька выносит все на обсуждение народа, то значит, народ и будет платить. А что, не так?
Зашибись логика!!! "Если с нами советуются, значит это за наш счёт!". А допустить, что можно советоваться с людьми по такому поводу просто потому, что они живут в этом городе, вы не в состоянии?!

То Camelot:

Не надо думать, что вокруг все настолько необразованны и бескультурны, как и вы.
Ростропович - мировая величина в современной музыке. Вот один из некрологов, появившийся после его кончины:

Похвала Ростроповичу ("The Guardian", Великобритания)
Когда придет другой такой - виолончелист или человек?
Редакционная статья, 28 апреля 2007

Что делает самых выдающихся виолончелистов образцом нравственности для человечества? Сложно сказать, но ясно одно: в Европе ХХ века, испытавшей столько невзгод, сначала Пабло Казальс, а потом Мстислав Ростропович были великими музыкантами, заставшими свой инструмент петь о потере, надежде и свободе. Благодаря Казальсу, произведения для виолончели, прежде всего, баховские, перестали быть 'гадким утенком' классической музыки. Благодаря Ростроповичу, вдохновившему таких композиторов, как Бриттен, Прокофьев, Шостакович, Губайдуллина и многих других, они заняли достойное место в музыкальной литературе ХХ века. Оба исполнили величайший из концертов для виолончели в тяжелейшие моменты истории: Казальса в 1937 г. доставили на самолете из осажденной Барселоны в Прагу, где он сделал эпохальную запись концерта Дворжака, а Ростропович со слезами на глазах исполнил это произведение в Лондоне в 1968 г., когда в Прагу вступали советские танки. Казальс не дожил до дня освобождения Каталонии и Испании от диктатуры Франко. Но Ростропович не только увидел своими глазами, как Россия освобождается от тирании коммунизма, но и сыграл в этом решающую роль. Ростропович, скончавшийся вчера в возрасте 80 лет, воплощал собой жизненную силу. Его энергия и щедрость были непреодолимы. Он был всегда готов сделать что-то новое - в жизни или музыке. Если и был на свете человек, который полноценно проживал каждую минуту своей жизни, то это был он. Когда придет другой такой - виолончелист или человек?

Кстати, в Ханты-Мансийске установят памятник А. Абдулову. Может тоже скажете: "Он лишь формально имел отношение к фестивалю "Дух огня", больше его ничего с Югрой не связывает!!! Давайте поставим памятник Пушкину!"???
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:52   #14
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Зашибись логика!!! "Если с нами советуются, значит это за наш счёт!". А допустить, что можно советоваться с людьми по такому поводу просто потому, что они живут в этом городе, вы не в состоянии?!
Не буду спорить. Не знаю, но, учитывая характер и поступки нашего мэрина, я допускаю, что все это будет за наш счет. Но я ничего не утверждал, я спрашивал, а ответа нет нигде.
Цитата:
Не надо думать, что вокруг все настолько необразованны и бескультурны, как и вы.

Насчет неграмотности – вопрос спорный. Много эмигрантов болтается по миру и всех знать не надо. Если всех этих гавриков увековечивать, то в Мегионе не хватит улиц.
Цитата:
Оба исполнили величайший из концертов для виолончели в тяжелейшие моменты истории: … а Ростропович со слезами на глазах исполнил это произведение в Лондоне в 1968 г., когда в Прагу вступали советские танки.

Это вообще смешно. Я тоже могу плакать в сытой Англии над бедами несчастных граждан Чехословакии.
Цитата:
Но Ростропович не только увидел своими глазами, как Россия освобождается от тирании коммунизма, но и сыграл в этом решающую роль.
А вот это ПРАВДА. Но правда ли то, что посиделки команды этих борцов в Белом доме в 1993 году принесли нам счастье и свободу? Правда ли то, что это поступок Гражданина, а не дурость, с помощью которой кучка приближенных к телу Ельцина захватила нашу собственность. Что-то сейчас не очень распространяется наша власть о тех смутных временах.
Кузьке надо определится в своих наклонностях. То телеграмма коммунисту Кастро, то улица и памятник эмигранту, сыгравшему решающую роль в освобождении от тирании коммунизма. Думаю, что мы не настолько креативны, чтобы успевать за полетом мысли нашего градоначальника.

АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 13:36   #15
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
2Вартовчанин Ты же прекрасно понимаешь, что вся эта движуха с памятником и улице - не от желания отдать долг великому музыканту и не от желания сделать горожан еще более просвещеннвыми? Ну веть ясно же, что это способ пиарнуться. Потому как, если бы действительно было желания сделать что то полезное для города, был бы выбран кто-то, кто более знаком нашим людям и кто больше сделал для города. Но в таком случае, про это не рассказали бы центральные СМИ.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 13:56   #16
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
2Вартовчанину:

Немного подумав, я решил, наверно Вы правы. Бюджетные деньги тратиться не будут. Будут тратится деньги МУНИЦИПАЛЬНЫЕ. Схема отработана. Так покупали лошадей, гоночную 2108, строили детскую площадку. Но, считаю, это все равно это не мэринские, а наши деньги.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 01:00   #17
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Так мне кто-нибудь ответит на мой вопрос по поводу памятника Абдулову? По вашей логике, если мэр, губернатор, депутат или ещё какой-нибудь политик делает что-то, о чём могут написать центральные СМИ, то нужно срочно натолкать ему палок в колёса, чтобы не дай бог он за счёт своей идеи не смог как вы выражаетесь "пропиариться"?! Блин, в натуре, "мегионская аномалия"... В какую такую сторону у вас мозги работают?... :-)
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 01:14   #18
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Так мне кто-нибудь ответит на мой вопрос по поводу памятника Абдулову? По вашей логике, если мэр, губернатор, депутат или ещё какой-нибудь политик делает что-то, о чём могут написать центральные СМИ, то нужно срочно натолкать ему палок в колёса, чтобы не дай бог он за счёт своей идеи не смог как вы выражаетесь "пропиариться"?! Блин, в натуре, "мегионская аномалия"... В какую такую сторону у вас мозги работают?... :-)
Конечно же нет!! Но, только у Ку****** все шаги такие, чтоб только написали СМИ. Спомнить хотя бы телеграммы!
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 02:20   #19
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Буратина возле Музыкалки не гипсовый, а деревянный. Кстати очень скверно установлен (или крепления расшатались). Нормальный (более менее сильный) ребенок его толкнет и уронет. И хорошо если ни на другого ребёнка.
Памятник Троповичу в мегионе это полный бред. Как и улица им. Его же. Лишние финансовые затраты. Хотя благодаря Адммегиону мы все прекрасно знаем что подобные акции проводят на деньги спонсоров.
Что он сделала для нас, горожан? Пускай ему в Лондоне и ставят памятник или где там.
Обычно принято ставить памятники в том городе где родился "памятникуемый" (ну или "монументируемый). Так сказать на малой родине.
На моей памяти последнее переименование было ул. Больничной в ул. Кузьмина. Причем крайне тупо проведённое. Сначало поминяли название улицы, а потом через пару месяцев очуховшись "скостили" по десятке с номеров домов.
А в целом, на мой взгляд, пора избавлятся от пережитков социализма.
ул. Ленина, и ул. 50 лет масдай.
Но не на Троповичей же менять эти родные до оскомины на зубах призраки социализма
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 02:38   #20
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
А в целом, на мой взгляд, пора избавлятся от пережитков социализма.
ул. Ленина, и ул. 50 лет масдай.
Но не на Троповичей же менять эти родные до оскомины на зубах призраки социализма
Насчет 50 лет согласна, как-то не для улицы название, а не будь улицы Ленина, было бы очень странно. В России наверно в любом городе есть такая Да и кроме того, все же Ленин для страны сыграл бОльшую роль, чем Растропович...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 09:20   #21
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Согласен с ЧК - что касается переименования улиц с "социалистическими" названиями - надо оставить улицы Ленина. Не готов наш народ проводить параллели типа "ул. Ленина - Hitler-strasse", да и не надо это. Хоть и до фига народу погубили Ленин сотоварищи, но эксперимент поставили уникальный. Поразительных результатов достигли их последователи. Жаль, "наследство гавённое досталось" ((с) В. В. Путин), в смысле народ с его менталитетом и уровнем культуры. Но тем не менее, Ленина надо оставить. Как и Либкнехта, Клару Цеткин, Дзержинского и проч. Пусть висят! (в смысле таблички). А вот 50 или 60 лет Октября действительно надо снять. Можно уважать память безжалостных вождей революции, но чтить дату пожалуй уже не стОит.
В то же время не вижу ничего плохого в переименовании улиц в честь великих деятелей культуры 20-го века - таких как Ростропович. Посмотрите на названия улиц наших городов: там есть всяческие "Проспект Станко Димитрова" (видный деятель международного рабочего движения, антифашист, проспект назван в Брянске, где Станко никогда не был), "ул. Молдагуловой" (Молдагулова Алия Нурмухамбетовна
- Герой Советского Союза (1944, посмертно), снайпер. По происхождению казашка. Уничтожила много вражеских солдат. Погибла в бою. Улица названа в Вешняках-Владычине в Москве. С Москвой Молдагулова связана тем, что окончила там школу снайперов.) Примеров подобных - тьма! Но при этом я не слышал про улицу Набокова или Стравинского. За переименование улицы "4-я улица 8-го марта" в улицу Михаила Булгакова в Москве безуспешно бились несколько лет деятели фонда его имени (наверное, общественность типа мегионской возмутилась, мол, родился Мастер не в столице :-)). Не удалось, насколько я знаю, присвоить имя Булгакова улице и в Ростове. В этом смысле украинцы оказались порядочнее - у них улица Булгакова на его родине, в Киеве уже есть.
И что, вот по-вашему это правильно? Мы называем улицы "Северная", "Таёжная", "Омская", "40 (вариант - 50 или 60) лет Октября", "ул. 8 марта" "Первомайская" и т. п. А своих великих, некоторые из которых при жизни стали классиками - до сих пор не увековечили. И что плохого в том, что Мегионе покажет пример другим городам? И заработают топономические советы, и появятся новые улицы, новых, действительно достойных героев. Так что из всей этой дискуссии я могу сделать единственный вывод: вы господа-хорошие тупо ищете очередной повод до.....аться до главы. Нисколько не сомневаюсь, что предложил бы он назвать улицу в Мегионе фамилией Рынкового вы бы опять "заблажили" про неудобства для жителей и проч. Нашлась бы тысяча причин, по которым он неправ. :-)
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 11:23   #22
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
… в смысле народ с его менталитетом и уровнем культуры.
То, что мы тупые сибирские валенки, ясно всей мэринской команде. Что поделать, МЕНТАЛИТЕТ.
Цитата:
В то же время не вижу ничего плохого в переименовании улиц в честь великих деятелей культуры 20-го века - таких как Ростропович.

В сотый раз спрашиваю – Почему тропович?
Цитата:
За переименование улицы "4-я улица 8-го марта" в улицу Михаила Булгакова в Москве безуспешно бились несколько лет деятели фонда его имени (наверное, общественность типа мегионской возмутилась, мол, родился Мастер не в столице ). Не удалось, насколько я знаю, присвоить имя Булгакова улице и в Ростове.

Там бьются, а у нас мэрин решил – улица будет! Посмотрим на реакцию Кузьки на Мегионскую общественность. Что для него важнее город или пиар?
Цитата:
И что, вот по-вашему это правильно? Мы называем улицы "Северная", "Таёжная", "Омская", "40 (вариант - 50 или 60) лет Октября", "ул. 8 марта" "Первомайская" и т. п.

Уважаемый! Вникайте в историю своего города! Названия "Северная", "Таёжная", "Омская", "Пермская" и т.д. присваивались новым улицам и вообще-то не зря. К примеру "Омская" и "Пермская" это не о городах, это в честь тех стройуправлений, которые строили дома на этих улицах. "Таёжная" потому, что там был единственный участок кедрача, а вокруг болота. Мне до сих пор обидно, что переименовали ул. Космонавтов в проспект Победы, забыли, что там, на почти пустом месте Герман Титов сажал деревья, чтоб была аллея, а не серые и пыльные улицы.
Цитата:
И что плохого в том, что Мегионе покажет пример другим городам? И заработают топономические советы, и появятся новые улицы, новых, действительно достойных героев. Так что из всей этой дискуссии я могу сделать единственный вывод: вы господа-хорошие тупо ищете очередной повод до.....аться до главы. Нисколько не сомневаюсь, что предложил бы он назвать улицу в Мегионе фамилией Рынкового вы бы опять "заблажили" про неудобства для жителей и проч. Нашлась бы тысяча причин, по которым он неправ.

Плохое то, что Мегион показывает дурной пример другим городам! Наверно, если бы мэрин предложил назвать улицу 50 лет Октября в Мегионе фамилией Рынкового я тоже был бы против. Наверно. Очень уважаю Ивана Ивановича, считаю его вклад в становление и развитие города переоценить невозможно, с огромным желанием голосовал бы за переименование Заречной в Рынкового, но … 151 три месяца толком не ходил, Муравейник закрыт, Молочная кухня не работает, а сухое питание полтора месяца не выдавалось и еще куча примеров. Нам, рядовым жителям, не нужен дешевый пиар, нам, сначала, нужны нормальные условия жизни, а потом роскошь и показуха.
Цитата:
Кстати, в Ханты-Мансийске установят памятник А. Абдулову.
Вероятно, деньги на это даст губер и жителей Ханты-Мансийска это не касается, и , кроме того, памятник да, но не улица же…
А вообще-то я не против улицы троповича в НОВОМ коттеджном поселке (там, где у Кузи будет дом).


Последний раз редактировалось АЛЕКС; 25.02.2008 в 11:27..
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:02   #23
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
[COLOR=black][FONT=Verdana]
1.То, что мы тупые сибирские валенки, ясно всей мэринской команде. Что поделать, МЕНТАЛИТЕТ

2.В сотый раз спрашиваю – Почему тропович?

3.Посмотрим на реакцию Кузьки на Мегионскую общественность. Что для него важнее город или пиар?

4."Омская" и "Пермская" это не о городах, это в честь тех стройуправлений, которые строили дома на этих улицах.

5.Плохое то, что Мегион показывает дурной пример другим городам!

6.Вероятно, деньги на это даст губер и жителей Ханты-Мансийска это не касается, и , кроме того, памятник да, но не улица же…
Итак, по порядку:

1. Речь в моём посте шла вовсе не о мегионцах, а обо всех жителях страны. И это не моё мнение, а слова президента. Они, правда в контексте касаются не только менталитета россиян, но и его тоже.

2. А почему бы нет? Никто же не предлагает назвать улицу вашем именем или именем другого малоизвестного рядового человека. Ростропович - известнейший, великий музыкант. В чём проблема?

3. А вы товарищ не ровняйте себя с общественностью всего Мегиона! Вас - кучка, простите, неадекватных "*****ышек", не более того.

4. Я в курсе про "Пермскую" и "Омскую", а вот про "Таёжную", признаюсь слышал, но забыл, вспомнил только когда вы напомнили. Может быть, я не совсем удачные примеры привёл, но представьте себе, если мы и сейчас станем называть улицы по названиям стройуправлений, что получится? "Стройдеталевская", "Жилстроевская" и "ЭсПэКовская" :-) Зашибись? По-моему, уродство...

5. Мегион показывает ХОРОШИЙ пример. Обратное - ваша единичная личная точка зрения.

6. Ага, а губернатор деньги из своего кармана выложит. :-)

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 25.02.2008 в 12:14..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:30   #24
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
2 Вартовчанину:

Хамите дядя!
1. В контексте Вы сказали, а не я. Утритесь.
2. Ну-ну. Пи@деть – не мешки ворочать. Вам плюнь в глаза, скажите божья роса (если плюют сильные, с вашей точки зрения, мира сего).
3. Это понятно. По итогам голосования победит Медведев. За него проголосуют все 103% жителей России. Откроют результаты опроса на admmegion, тогда посмотрим. А до тех пор нас большенство.
4. Названия даются за заслуги. Допускаю "Стройдеталевская", "Жилстроевская" и "ЭсПэКовская", эсли есть за что. И улицы новые.
5. Для ВАС - да, для жителей – нет. У нас разные взгляды. Гусь свинье не товарищ, поэтому я полетел, а, когда у Вас появятся конструктивные предложения по теме, а не «почему бы нет», пишите. Посмотрим.
6. Деньги округа не есть деньги муниципалитета. Они не городские и жителям на них, извините…
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:28   #25
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
но представьте себе, если мы и сейчас станем называть улицы по названиям стройуправлений, что получится? "Стройдеталевская", "Жилстроевская" и "ЭсПэКовская" :-) Зашибись? По-моему, уродство...
Между прочим, если бы одну из улиц назвали "Асбостроевская", греха бы не было, потому что половина Мегиона построена этим трестом.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтобы улицы радовали глаз InfoBot Новости admmegion 0 29.06.2010 09:31


Часовой пояс GMT +6, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100