Старый 16.09.2009, 12:59   #76
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение

За такой срок реально разобраться с качественным составом работников администрации города. Подобрать команду профессиональных специалистов, привести в соответствие с требованиями федерального закона № 131-ФЗ структуру администрации. За это время возможно как говорят ногами пройти весь город, зайти в каждый двор и подъезд, побеседовать со всеми руководителями предприятий и организаций, повстречаться со всеми трудовыми коллективами. Согласитесь, в городе много проблем которые можно и нужно решить не вкладывая в это больших финансовых средств, не затрагивая структуру не разрабатывая дополнительные программы. К примеру уборка территорий прилегающих к различным конторам, офисам внешний вид этих зданий, чистоту улиц, ряд других проблем, от которых зависит внешний облик города.
Анатолий Яковлевич, ответ понятен. За указанный период Вы произведете кадровые и структурные изменения аппарата и будете владеть ситуацией в городе. Я соглашусь с тем, что есть достаточно много внутренних резервов у муниципальных учреждений. Если бы Вы еще и детально осветили некоторые мероприятия по ЖКУ, о которых упомянули. Это все, что Вы планируете сделать за полтора года? А спорт, медицина, капстроительство, образование, социальная защита, схема распределения финансовых ресурсов и механизм контроля их расходования?
voland вне форума  
Старый 16.09.2009, 13:37   #77
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Jastrezhemckaja Посмотреть сообщение
Так никакого здоровья не хватит "обойти ногами все дворы"...
Хватит. Что Вам рассказать о улицах Мегиона, домах, подъездах?
Константин вне форума  
Старый 16.09.2009, 14:20   #78
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 88
Галерея: 0
Р: Jastrezhemckaja скоро придёт к известности Jastrezhemckaja скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Хватит. Что Вам рассказать о улицах Мегиона, домах, подъездах?
Мне рассказывать не надо, я живу в городе уже много-много лет, только ж местные проблемы уже всеми озвучены и видны невооруженным взглядом имеющему опыт управленцу, а среди любителей по всем дворам ходить и наш бывший младореформатор тоже был и субботники (благотвортельные) силами администрации даже организовывал, а еще были люди, которые подходили к ним и спрашивали: "а у нашего дома почему не убрали?" Так не разумнее ли заниматься каждому своим делом - тем на кого учился? а то пока профессионалы метлой машут - просьбы людей на бумаге в их кабинетах лежат-ждут... А вот с кадрами везде не просто, "кадры учить и беречь" необходимо, для этого Сильным Руководителем (лидеры с детства видны и в любом коллективе таких людей знают) надобно быть, а еще в своей голове сначала все нужно правильно научиться организовывать - тогда и результат от четко поставленных задач не заставит себя долго ждать, но ведь большинство хотят чтобы Кто-то пришел и все свои обещания, данные ранее Сам и выполнил - не бывает так в природе! Работать профессионально способны Единицы, а вот создавать большую видимость загруженности, а главное первыми успевать докладывать о "своих сверхуспехах" - это большинство. Наверное, поэтому у нас в Мегионе Никогда не будет как в соседнем Нижневартовске!
Jastrezhemckaja вне форума  
Старый 16.09.2009, 15:09   #79
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Jastrezhemckaja Посмотреть сообщение
и видны невооруженным взглядом имеющему опыт управленцу
Так, для подтверждения заявления:
1. Подскажите дом, где с нумерацией "все наоборот".
2. Подскажите дом, на который идут счета ТВК, но которого уже нет в природе.
3. Подскажите ближайший дом-кандидат на пожар, например на Садовой.
4. Подскажите пару участков, дорог, на которых ежедневно прямая угроза жизни горожанам.
5. Подскажите количество оперативных работников в администрации .
Константин вне форума  
Старый 16.09.2009, 15:12   #80
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Jastrezhemckaja Посмотреть сообщение
Так никакого здоровья не хватит "обойти ногами все дворы".....
Простите, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но хочу внести некоторые уточнения. Почтальонов, которые ежедневно доставляют нам почту, в городе Мегионе человек десять, если не меньше. Каждый из них тратит на доставку корреспонденции половину рабочего дня. Следовательно, чтобы обойти все мегионские дворы, вполне достаточно пяти дней. Здоровья хватит, было бы желание.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 16.09.2009, 15:19   #81
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
... Почтальонов, которые ежедневно доставляют нам почту, в городе Мегионе человек десять, если не меньше...
Во, этих бы трудяг консультантами по совместительству, рубля за 3-4. Мелочь, а и им приятно, и инфа оперативная о состоянии города.
Константин вне форума  
Старый 16.09.2009, 16:17   #82
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Jastrezhemckaja Посмотреть сообщение
Мне рассказывать не надо, я живу в городе уже много-много лет, только ж местные проблемы уже всеми озвучены и видны невооруженным взглядом имеющему опыт управленцу, а среди любителей по всем дворам ходить и наш бывший младореформатор тоже был и субботники (благотвортельные) силами администрации даже организовывал, а еще были люди, которые подходили к ним и спрашивали: "а у нашего дома почему не убрали?" Так не разумнее ли заниматься каждому своим делом - тем на кого учился? а то пока профессионалы метлой машут - просьбы людей на бумаге в их кабинетах лежат-ждут... А вот с кадрами везде не просто, "кадры учить и беречь" необходимо, для этого Сильным Руководителем (лидеры с детства видны и в любом коллективе таких людей знают) надобно быть, а еще в своей голове сначала все нужно правильно научиться организовывать - тогда и результат от четко поставленных задач не заставит себя долго ждать, но ведь большинство хотят чтобы Кто-то пришел и все свои обещания, данные ранее Сам и выполнил - не бывает так в природе! Работать профессионально способны Единицы, а вот создавать большую видимость загруженности, а главное первыми успевать докладывать о "своих сверхуспехах" - это большинство. Наверное, поэтому у нас в Мегионе Никогда не будет как в соседнем Нижневартовске!
Будет! Все равно будет!
voland вне форума  
Старый 16.09.2009, 17:40   #83
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Анатолий Яковлевич, ответ понятен. За указанный период Вы произведете кадровые и структурные изменения аппарата и будете владеть ситуацией в городе. Я соглашусь с тем, что есть достаточно много внутренних резервов у муниципальных учреждений. Если бы Вы еще и детально осветили некоторые мероприятия по ЖКУ, о которых упомянули. Это все, что Вы планируете сделать за полтора года? А спорт, медицина, капстроительство, образование, социальная защита, схема распределения финансовых ресурсов и механизм контроля их расходования?
Когда я отвечал на предыдущий вопрос я имел ввиду первые полгода работы отвечая на один из предыдущих вопросов я говорил, что принципиально по любому направлению деятельности органов местного самоуправления должна быть разработана комплексная программа развития. Это и ЖКХ и молодежная политика и здравоохранение и образование и культура и жилищное строительство и целый ряд других направлений деятельности отнесенных к компетенции органов местного самоуправления. Такие программы необходимо разрабатывать специалистам администрации совместно с депутатами думы города соответствующими структурами правительства Ханты-Мансийского автономного округа исходя из реальных финансовых возможностей. В разработки этих программ должен предшествовать серьезный анализ текущих проблем и текущего состояния дел. Конечно такого рода программы должны бы обсуждаться гласно с активной частью населения нашего города и что самое главное – реализация данных программ должна проходить под постоянным надзором общественности с публичными отчетами о ходе реализации каждой такой программы. Говорить сегодня о конкретных шагах, чтобы я сделал как глава города, будучи избран, скажем в вопросах улучшения здравоохранения я бы не стал, потому что это будет неправильно.
gerasoft вне форума  
Старый 16.09.2009, 18:07   #84
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Анатолий Яковлевич, Вы извините меня за сравнение, но получается лозунг из предыдущих высказываний - ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. Вы же имеете какую-то программу действий? Город конкретный, живете здесь долго, баллотируетесь не в первый раз, за проблемами города следите - так почему же в ответах нет конкретики? Все сводится к следующему - вот если приду во власть, тогда начну действовать. Или думать как действовать. Но так может выразиться любой мало-мальски трезво мыслящий человек! А Вы - кандидат! С Вас конкретный спрос. Если идете на выборы, то должны народу четко объяснить - в этой области сделаю\поправлю то-то, в такие-то сроки. А то может так получиться - придете к власти, посмотрите на бюджет и законы и скажете - не видать, ребята, вам повышенной пенсии в 10 тысяч, не могу я как мэр сделать это, законом не предусмотрено. Или по-другому - не дают Ханты денег, не будем строить садики (квартиры, спорткомплексы, парки, больницы).
voland вне форума  
Старый 16.09.2009, 19:26   #85
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
from Gerasoft 2 voland: Позвоните пожалуйста по телефону 4-75-07 и задайте все интересующие Вас вопросы!!! Потому что непонятно какой ответ Вы желаете получить... ))) А в живом общении будет проще.
gerasoft вне форума  
Старый 16.09.2009, 20:59   #86
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
from Gerasoft 2 voland: Позвоните пожалуйста по телефону 4-75-07 и задайте все интересующие Вас вопросы!!! Потому что непонятно какой ответ Вы желаете получить... ))) А в живом общении будет проще.
Наверное, уже никакой, Гера. У меня больше нет вопросов к данному кандидату.
voland вне форума  
Старый 16.09.2009, 21:13   #87
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Наверное, уже никакой, Гера. У меня больше нет вопросов к данному кандидату.
Я тоже заметил. Так как Вы пытались задавать вопросы по трижды, либо, испытывая терпение, либо пытаясь получить нужный Вам ответ… Хотя сомневаюсь, что Ваши вопросы действительно являлись животрепещущиемися вопросами избирателя.
И понятно, что вопросы Вы задавали для проформы. Создавая толпу. ))) При том, что ответы Вам не нужны… (((
gerasoft вне форума  
Старый 16.09.2009, 23:56   #88
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Я тоже заметил. Так как Вы пытались задавать вопросы по трижды, либо, испытывая терпение, либо пытаясь получить нужный Вам ответ… Хотя сомневаюсь, что Ваши вопросы действительно являлись животрепещущиемися вопросами избирателя.
И понятно, что вопросы Вы задавали для проформы. Создавая толпу. ))) При том, что ответы Вам не нужны… (((
Гера, у меня очень много вопросов к кандидатам. По всем темам, касающимся системы муниципального управления и их проблем города Мегиона и поселка Высокий. Подавляющее большинство проблем мне известно в цифрах, фактах и путях решения. А вопросов у меня нет потому, что ответы уже известны заранее на основании предыдущих.
voland вне форума  
Старый 29.09.2009, 09:08   #89
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
30 сентября в 17-30 в Прометее Встреча кандидата Кислухина А.Я. с народом.
АЛЕКС вне форума  
Старый 29.09.2009, 22:42   #90
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 18
Галерея: 0
Р: СНТ42 на пути к лучшему
Анатолий Яколевич! У Вас высшее образование. Вы окончили Уральский лесотехнический институт. У Вас большой стаж работы на производстве на руководящей работе. Вы ветеран Коммунистической партии. Вы принимали самое активное участие в 1996 году в воссоздании партийной организации в нашем городе. Почти 10 лет Вы возглавляете Мегионскую партийную организацию. У Вас большой опыт работы и на производстве и в партии. А теперь вопросы.
1. Имеете ли Вы какие-нибудь государственные или региональные награды?
2. Какие обязанности Вы еще выполняете в партии кроме руководства Мегионским отделением КПРФ?

Добавлено через 26 минут
Анатолий Яковлевич! Одно время Вы работали в городской администрации, в Комитете по промышленности и поддержке предпринимательства. Я неоднократно слышал от сведущих людей хорошие отзывы о Вашей работе. Так почему же Вы ушли с этой работы? Мне помнится, что Вы крепко насолили Кузьмину. Ведь это не без Вашей помощи он получил "отсрочку" от власти в предыдущей избирательной кампании почти на целый год?
А ведь Вы оказались правы. Недостойным оказался главой города господин Кузьмин.

Добавлено через 53 минуты
Уже совсем скоро в Мегионе состоятся выборы. Мы будем выбирать главу города. Кто победит? Уже сегодня можно заключить пари о победителе. Во власть теперь не так просто проскочить. Избрать теперь умного и честного кандидата врядли удастся: нынешняя власть в стране создала столько законодательных ловушек, которые как невод, вылавливают всех ей неугодных еще в самом начале избирательного пути. С трудом верится, что порядочный человек может пройти во власть. А Вы, Анатолий Яковлевич, как считаете?
Теперь у всех прочная ассоциация: ВЫБОРЫ=ДЕНЬГИ. Очень большие деньги! Где их взять порядочному и честному? Мне думается, что и у Вас с ними не очень "густо". А если ко всему этому добавить еще и административный ресурс, то получится "о-го-го"...!
Вот посмотрите: что творится в городе. Все стенды все заборы и прочие свободные места завешаны плакатами кандидатов. Особенно в этом отличаются кандидаты Игитов и Бикчантаев. Особенно второй. Я насчитал на одном заборе, только в одном месте, 30 плакатов кандидата Игитова. А Бикчантаев полностью заклеивает своими плакатами все стенды. А вот Ваших плакатов до сих пор не было видно. И вот только 27 сентября я увидел на некоторых стендах по одному (всего по одному!) плакату. Через час прошел специально посмотреть. Ни одного Вашего плаката уже на стендах не было. Все они были заклеены плакатами кандидата Бикчантаева. Как, Вы думаете, это называется?
Где уважение кандидатов к своим соперникам? Где кандидатская этика?
Разве можно что-то хорошее ждать жителям города, если такой кандидат станет главой города? Грустно все это.

Последний раз редактировалось СНТ42; 29.09.2009 в 21:26..
СНТ42 вне форума  
Старый 30.09.2009, 12:34   #91
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от СНТ42 Посмотреть сообщение
1. Имеете ли Вы какие-нибудь государственные или региональные награды?
Государственных наград не имею. Имею уставной знак Ветеран партии, Высший партийный орден ЦК КПРФ «Партийная доблесть», пять юбилейных памятных ЦК КПРФ.

Цитата:
Сообщение от СНТ42 Посмотреть сообщение
2. Какие обязанности Вы еще выполняете в партии кроме руководства Мегионским отделением КПРФ?
Практически весь период с 1991 года являлся членом Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ. Избирался членом бюро Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ. В сентябре 2008 года на окружной партийной конференции избран председателем контрольно-ревизионной комиссии окружного отделения партии.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от СНТ42 Посмотреть сообщение
Уже совсем скоро в Мегионе состоятся выборы. Мы будем выбирать главу города. Кто победит? Уже сегодня можно заключить пари о победителе. Во власть теперь не так просто проскочить. Избрать теперь умного и честного кандидата врядли удастся: нынешняя власть в стране создала столько законодательных ловушек, которые как невод, вылавливают всех ей неугодных еще в самом начале избирательного пути. С трудом верится, что порядочный человек может пройти во власть. А Вы, Анатолий Яковлевич, как считаете?
Спасибо за вопрос. Я абсолютно с Вами согласен, могу добавить что последние избирательные компании – это соперничество денег и административного ресурса, это грязные технологии, это навязывание избирателям определенного выбора, определенной кандидатуры и текущая избирательная компания не является исключением. У кандидатов на должность главы города тысячные тиражи плакатов, которыми в несколько слоев они заклеивают портреты друг друга. Трудно сказать, что это борьба идей. На встречах с избирателями мне в частности постоянно задают шаблонный вопрос: «Вас не поддерживает губернатор, значит вам в бюджет города из округа не дадут денег?». Вот это образец навязывания городу определенной кандидатуры, по этому еще раз спасибо за вопрос. А кого выберут – будут решать жители города и здесь не всегда и не все меряется большими суммами на избирательных счетах кандидатов. Мне в частности совершенно бескорыстно помогают все мои знакомые и все члены партии чтобы достучатся до сердец жителей нашего города и убедить их поддержать кандидата партии коммунистов.



Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от СНТ42 Посмотреть сообщение
Все они были заклеены плакатами кандидата Бикчантаева. Как, Вы думаете, это называется? Где уважение кандидатов к своим соперникам? Где кандидатская этика? Разве можно что-то хорошее ждать жителям города, если такой кандидат станет главой города? Грустно все это.
В принципе Вы правы, к сожалению, избирательное законодательство не регламентирует вопросы этики кандидатов. Мы коммунисты города несколько раз инициировали подписание соглашений с кандидатами об этических нормах поведения в избирательных компаниях. К сожалению такие соглашения, даже подписанные обязательно кем-то не выполнялись. В прошлой избирательной компании тактику заклеивания проповедовал бывший глава города Александр Кузьмин. В этой компании отличаются помощники кандидате Бикчентаева. Вы правы, все это грустно, мы с трудом нашли порядка 40 тысяч рублей, чтобы изготовить 200 плакатов формата А2 и 200 плакатов формата А3, при нормальном поведении всех кандидатов такого количества хватило бы чтобы город увидел плакат зарегистрированного кандидата, на деле практически везде наши плакаты повисели не больше часа и были заклеены.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от СНТ42 Посмотреть сообщение
Анатолий Яковлевич! Одно время Вы работали в городской администрации, в Комитете по промышленности и поддержке предпринимательства. Я неоднократно слышал от сведущих людей хорошие отзывы о Вашей работе. Так почему же Вы ушли с этой работы? Мне помнится, что Вы крепко насолили Кузьмину. Ведь это не без Вашей помощи он получил "отсрочку" от власти в предыдущей избирательной кампании почти на целый год? А ведь Вы оказались правы. Недостойным оказался главой города господин Кузьмин.
Вы сами ответили на поставленный вопрос. Я не ушел с администрации, меня «ушли», и не только меня и никто не проверял мою компетентность и знания дела, которым мне было поручено заниматься в администрации. Я уже как-то говорил, что в прошлой избирательной компании я, как кандидат и городское отделение КПРФ убеждали жителей города не голосовать за пустые обещания бывшего главы города. К сожалению мы не сумели убедить большинство горожан в своей правоте и когда подводили итоги выборов я сказал, что обижаться надо не на избирателей, а на самих себя, надо учится убеждать. В этой избирательной компании я попросил своих товарищей рассказывать обо мне друзьям, знакомым, соседям, товарищам по работе. Считаю, что это даст больший результат чем плакаты и листовки. Я начал проводить серию встреч с жителями города. Очередная такая встреча состоится сегодня (30.09) в 17.30 в ДК «Прометей» буду рад видеть на ней тех кому интересна моя кандидатура. Жду вас на встречу.
gerasoft вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предприниматель Анатолий Спорыш награждён благодарственным письмом Губернатора Югры InfoBot Новости admmegion 0 02.08.2010 16:00


Часовой пояс GMT +6, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100