Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Ваше отношение к русским?
Я - Русский! Горжусь этим! 33 84.62%
Я - русский, но хотел бы быть иной национальности, черн.цвета кожи. 0 0%
Уважаю этот народ! 2 5.13%
Мне все равно, все национальности хороши 3 7.69%
Отношусь к ним холодно и с недоверием. 1 2.56%
Русские - фашисты! Ненавижу вас! 0 0%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2007, 10:56   #51
Частый гость
 
Аватар для knoxville
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 120
Галерея: 0
Р: knoxville на пути к лучшему
Re: Ваше отношение к русским?

Цитата:
Сообщение от Бомжуан
Относиться надо ко всем одинаково независимо от рассовой и национальной принадлежности,не знаю кто как а я говнюков видел с обеих сторон,и с о беих сторон встречал верность,храбрость,трусость и предательство,естественно и там и там есть положительные герои и друзья были и есть у меня с обеих сторон,хотя не русских по пальцам можно посчитать.Сдесь ясчитаю нужно учитывать специфику каждой нации и народности,для нас славян характерна обособленность,то есть каждый тресется,извините,за свою задницу, и друзья мы только после 0,5 водки.А у народов средней азии и востока наблюдается общая взаимовыручка и поддержка даже независимо от родственных связей.А истинных,настоящих русских НЕТУ,точнее не осталось татары в свое время всех переимели.....300 лет на шее сидели.Поправте меня если я в чем то не прав,с радостью потдержу дискуссию для достижения истинны
Русские по крови - это люди с голубыми глазами и...русыми волосами, особой формы лицевого отдела черепа....Таке люди есть, их очень мало- города: Ярославль, Новгород, Тула. А по сути, у каждого человека в жилках течет другая кровь, а то что некоторые нерусские хорошие люди, я согласен. Такие люди ведут себя, как настоящие русские, знаю таких которые даже православные, я не про Армян. Сама культура нынешня не ставит Русского человека на высокий уровень, т.е. можно считать этих людей как исключение из правил. Что сейчас твориться сам черт поймет, вот в 80-90 отношения между разными национальностями были намного лучше. А веду я к тому что не надо говорить плохим словом на всех нерусских, нужно спросить сначала себя- А ты Русский? А уж потом смотреть на других людей. А негодяев хватает везде, хоть ты русский, или какой нибудь китаец....
knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:23   #52
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Ваше отношение к русским?

Бомжуан кстати прав, поэтому для меня Татары и Русские одно и тоже, ибо и живем с ними скоко и кровь практически одна.

Как ктото мне сказал "в каждой нации свои уроды". Этим имхо все сказано.

У меня есть друзья не русские, и вполне нормальные люди.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:48   #53
Посетитель
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Desperada на пути к лучшему
Ваше отношение к русским?

John Smith,

Korn уже все объяснил.

Цитата:
Относиться надо ко всем одинаково независимо от рассовой и национальной принадлежности,не знаю кто как а я говнюков видел с обеих сторон,и с о беих сторон встречал верность,храбрость,трусость и предательство,естественно и там и там есть положительные герои и друзья были и есть у меня с обеих сторон,хотя не русских по пальцам можно посчитать.Сдесь ясчитаю нужно учитывать специфику каждой нации и народности,для нас славян характерна обособленность,то есть каждый тресется,извините,за свою задницу, и друзья мы только после 0,5 водки.А у народов средней азии и востока наблюдается общая взаимовыручка и поддержка даже независимо от родственных связей.А истинных,настоящих русских НЕТУ,точнее не осталось татары в свое время всех переимели.....300 лет на шее сидели.Поправте меня если я в чем то не прав,с радостью потдержу дискуссию для достижения
истинны
1. Как это относится ко всем одинаково, если все разные?? Вы сами написали, что слудеут учитывать специфику каждой нации.
2. Для славян обособленность не свойственна. Всегда жили большими семьями и собирались всем миром, если какая беда.
3. Про татар - отдельная песня. Найду ссылки - выложу. "Поскреби русского- вылезет татарин" - ЭТО БРЕД СОБАЧИЙ.
4. Речь не идет о том, лучше ли быть русским или нерусским. Это элементарная проверка на национальную самоидентификацию. Для чего это нужно?
Да для того, что свои - те, кто принадлежит к одному виду, нации - должны держаться вместе, потому что иначе они будут вытеснены другими видами/нациями и исчезнут.
Мне казалось, что для жителей города Мегиона это должно быть очевидно.
Цитата:
Бомжуан кстати прав, поэтому для меня Татары и Русские одно и тоже, ибо и живем с ними скоко и кровь практически одна.
Для вас возможно. В моем роду татар нет.
А кровь, поверите ли, у всех одна (хотя у представителей разных рас она отличается по хим. составу, что тоже влияет), а вот менталитет - разный, и это принципиально важно.
Desperada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:24   #54
Посетитель
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Desperada на пути к лучшему
Ваше отношение к русским?

Обещанные ссылки и цитаты:

1.
Цитата:
"Русские никогда массово не смешивались ни с угро-финнами, ни с татаро-монголами, ни с палеоазиатами: это доказывается в таких вполне научных и документальных работах, как «Краниология народов Восточной Европы и Кавказа в связи с проблемами их происхождения» В. П. Алексеева (Москва, 1967 г), «Современные восточно-славянские народы» В. Е. Дерябина (М., Научный мир, 1999), Энциклопедия «Народы России» (М., 1994 г.) в главе «Расовый состав населения России», «Дерматоглифика народов СССР» Г.Л. Хить (М.: «Наука», 1983), а также многих других. Согласно исследованиям В. В. Бунака и В. П. Алексеева, русский расовый тип весьма однороден и представляет собой типичный европейский облик, восходящий к черепам из захоронений каменного века. Вот доказательств обратного нет, если таковыми не считать истерически-слезливые причитания западных русофобов о финно-тюркской орде, угрожающей Европе с востока.

Маслов"
http://specnaz.ru/article/?775
http://www.specnaz.ru/article/?795
http://rusk.ru/st.php?idar=310058
http://www.apn.ru/publications/article11126.htm
Думаю, пока хватит.
Desperada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:08   #55
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Re: Ваше отношение к русским?

Цитата:
Сообщение от Desperada
1. Как это относится ко всем одинаково, если все разные?? Вы сами написали, что слудеут учитывать специфику каждой нации.
2. Для славян обособленность не свойственна. Всегда жили большими семьями и собирались всем миром, если какая беда.
3. Про татар - отдельная песня. Найду ссылки - выложу. "Поскреби русского- вылезет татарин" - ЭТО БРЕД СОБАЧИЙ.
4. Речь не идет о том, лучше ли быть русским или нерусским. Это элементарная проверка на национальную самоидентификацию. Для чего это нужно?
Да для того, что свои - те, кто принадлежит к одному виду, нации - должны держаться вместе, потому что иначе они будут вытеснены другими видами/нациями и исчезнут.
Мне казалось, что для жителей города Мегиона это должно быть очевидно.
1.Говоря "Относиться ко всем одинаково" я имел в виду как бы ответ на вопрос форума.Относиться к национальности или к целой рассе с пренебрежением это не есть хорошо,так же как и возвышение своей нации неад другими.
2.Обособленность была есть и будет,еще раз говорю это наша специфика.Пока гром не грянет мужик не перекрестится мы каждый сам за себя пока проблема не каснется каждого именно кажлого,а иначе моя хата с краю.
3.Ну насчет татар ничего не скажу,за исключением того ,что у меня голубые глаза,темно русые волосы,а ой прадет был чистокровным татарином,правда православие он принял лишь перед смертью,эт мне еще бабушка покойница говорила.Это так сказать 12,5% моей национальной пренадлежности,я молчу про молдован, болгаров,евреев и прочих моих предков,а я русский.

з.ы.а ссылочки я еще гляну...
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 15:25   #56
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Ваше отношение к русским?

Desperada
Я тоже незнаю если в моем роду татары или нет, но и в ваших "точных" знаниях совневаюсь.

а по поводу крови если до такой степени переходить, то и рассы то всего три:
Негроидная
Европеоидная
Монголоидная[/b]
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 15:28   #57
Посетитель
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Desperada на пути к лучшему
Re: Ваше отношение к русским?

Цитата:
Сообщение от Jet
Desperada
Я тоже незнаю если в моем роду татары или нет, но и в ваших "точных" знаниях совневаюсь.
[/b]
До 5-7 колена я свою родословную знаю неплохо.
Desperada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:19   #58
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Ваше отношение к русским?

Мне жаль нас и горько от того, что с нами случилось.

"Реформы" унесли в могилу 13 миллионов русских граждан



Ряд депутатов Государственной думы РФ, в числе которых Николай Курьянович и Ирина Савельева, официально заявили о геноциде русского народа. Независимые депутаты сегодня внесли в Госдуму проект соответствующего документа.
РИА "Новый Регион" приводит текст данного заявления с сокращениями: "Основной причиной снижения численности населения России явилось значительное падение рождаемости, резкое увеличение смертности и сокращение продолжительности жизни граждан России с начала 90-х годов прошлого века. Эти катастрофические для судеб страны негативные явления оказались непосредственным образом связаны с проведением в Российской Федерации так называемой "политики реформ". При этом статистические данные свидетельствуют о том, что вымирание населения РФ происходит, в основном, за счет государствообразующего народа, а именно русского.

По итогам всесоюзных переписей за период с 1979 по 1989 население Советского Союза выросло на 9%, при этом русское население страны увеличилось на 6%... По данным всесоюзной переписи 1989 года, в РСФСР проживало 119, 87 миллионов русских, а по переписи 2002 года уже только 115,87 миллионов. Данные переписи 2002 г. свидетельствуют, что в это же время количество башкир возросло на 24,4%, татар – на 0,7%, чеченцев – на 51,1%, армян – на 113,2 %, аварцев – на 39,2%, казахов – на 3%, азербайджанцев – на 82,3%, кабардинцев – 35%, осетин – на 28%, даргинцев – на 44,4%, бурят – на 6,7%, якут – на 16,8%, кумыков – на 50%, ингушей – на 90%, лезгин – на 60%. Наряду с русскими снизилась численность украинцев – на 32,5%, чувашей – 7,7%, мордвы – 21,3%, белорусов – 32,5%, удмуртов – 10,9%, марийцев – 6,2%, немцев – на 29,1%. Снижение численности населения этих национальностей можно, в первую очередь, объяснить выездом части украинцев, белорусов и немцев в свои государства, а также сменой этнического самосознания под влиянием смешанных браков и других явлений, в том числе представителями славянских и финно-угорских народов. В результате многие при проведении переписи 2002 года свою национальность указали, как "русский". Таким образом, по результатам переписи 2002 года чистая убыль русского населения России с 1989 года составила 4 миллиона человек. Следует заметить, что разница в 4 миллиона не определяет абсолютной убыли русского населения в РФ. За этот период (с 1991 по 2002 гг.) в РФ переселилось примерно около 4 миллионов русских, и еще более чем на 2 миллиона увеличилась численность русского народа за счет смены этнического самосознания под влиянием смешанных браков и других явлений среди других народов РФ (в первую очередь славянских и угро-финских). С учетом выезда за границы России 100-150 тысяч русских общие (физические) потери русского народа, проживающего на территории РФ, составляют около 10 миллионов человек. К этому числу следует также прибавить потери, понесенные с 2003 по 2006 годы и которые можно оценить в 3 миллиона человек. Таким образом, за последние 15 лет потери русского населения, проживающего на территории Российской Федерации, можно оценить в величину около 13 миллионов человек.

Это позволяет сделать вывод, что с начала 90-х годов прошлого века в Российской Федерации проводилась социально-экономическая политика, создавшая условия для столь значительного сокращения численности государствообразующего русского народа. Данная политика подпадает под признаки преступления, предусмотренные статьей 357 Уголовного кодекса РФ "Геноцид", которая признает, что геноцидом являются действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной группы, в том числе путем создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы. Государственная Дума считает необходимым обратиться к Президенту Российской Федерации с предложением создать специальную Государственную комиссию по расследованию причин и последствий геноцида русского народа в период 1992 – 2002 годы. На основании выводов Государственной комиссии просим Президента поручить Генеральной прокуратуре принять решение о возбуждении уголовных дел в отношении виновников геноцида русского народа. Государственная Дума просит Президента поручить Правительству срочно разработать Государственную программу по ликвидации последствий геноцида русского народа в 1992 – 2002 г.г., предусматривающую, в первую очередь, кардинальную смену социально-экономической политики, проводимой в последние 15 лет и которая была направлена на осуществление такого геноцида".
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:17   #59
Любимый гость
 
Аватар для CopyNinja
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 283
Галерея: 0
Р: CopyNinja на пути к лучшему
Ваше отношение к русским?

Я РУССКИЙ!!! И те кто РУССКИЕ - САМЫЙ КРУТОЙ НАРОД НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ. СЛАВЯНЕ ВПЕРЁД!!!
__________________
SHARINGAN
CopyNinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:05   #60
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Re: Ваше отношение к русским?

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Однозначно первый вариант, по-другому для меня и быть не может! ! !
Позорная какая-то тема получилась...из-за голосования.
А что делать тем кто и не русский и не нерусский?
Нет варианта ответа, например, "у меня нет русских корней, но я не отделяю себя от русской культуры" или "мой родной язык - русский"...
А вообще-то "русские" - нет такой народности (этнической принадлежности). Например русские, живущие в Башкирии, это на 90%ни кто иные, как замаскированные татары.
Но это не важно... Кто-то из великих сказал - "На каком языке человек мыслит, к тому народу и принадлежит"
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 01:55   #61
Завсегдатай
 
Аватар для Gek
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 237
Галерея: 0
Р: Gek на пути к лучшему
Ваше отношение к русским?

Я бы лучше разделил на славян европейцев кавказцев и т.д...
Сама Россия подразумевает под собой не оду народность в прочем как и СССР.... и разжигать межнациональные войны очень опасно...

.........Человек есть той национальности на на языке которой он думает......
Gek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 15:49   #62
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Ваше отношение к русским?

Так, я что то не пойму, вам конкретный вопрос задал - отвечайте на него, а не придумывайте свои варианты. Совершенно нормальный тест иответы тоже. Еслы вы не русские - помесь или еще что-то, отвечайте как вы относитесь к русским и все.
Цель не узнать кто русский, кто нет, а ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ!
Пишите об отношениие как к нации,как к русской культуре и т.п.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 16:07   #63
Посетитель
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 33
Галерея: 0
Р: Nekit6260 на пути к лучшему
Re: Ваше отношение к русским?

Цитата:
Сообщение от Korn
Так, я что то не пойму, вам конкретный вопрос задал - отвечайте на него, а не придумывайте свои варианты. Совершенно нормальный тест иответы тоже. Еслы вы не русские - помесь или еще что-то, отвечайте как вы относитесь к русским и все.
Цель не узнать кто русский, кто нет, а ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ!
Пишите об отношениие как к нации,как к русской культуре и т.п.
Я горжусь тем, что думаю на русском языке. Великий и могучий нас всех объединяет, в том числе на этом форуме.
__________________
полякова чмо ****
Nekit6260 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредитные карты. Ваше отношение. a-sh Флейм 68 18.06.2011 02:22
Ботаник - отношение к ярлыку и к тем, кто его употребляет Константин Флейм 18 08.12.2008 19:44
работа пом. буром. есть, кто имеет отношение?! Zakat Работа 3 27.04.2008 21:35
Об отношении к русским в казахстане... Игорь Народные новости 1 05.10.2007 20:09
Отношение к случившемуся в Осетии SMS Городская жизнь 35 12.09.2004 20:55


Часовой пояс GMT +6, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100