Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура

Результаты опроса: Какую культуру вы предпочитаете?
Массовую 17 70.83%
Элитарную 7 29.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2007, 15:57   #1
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Массовая и элитарная культура

Я делаю проект по обществознанию в школу название которого "Массовая и элитарная культура". Вобщем-то информацию для проекта я нашел, но нехватает статистических данных, их искал в интернете - нащел буквально 6 строк. Поэтому решил провести опрос, какую культуру предпочитаете вы: Массовую(поп, рок , рэп, детективы донцовой и т.д.) или Элитарную ( классическая музыка, Пушкин, лермонтов и т.д.). Отписываться сильно не прошу, но если решились, напишите почему именно такую культуру вы предпочитаете.
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:25   #2
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
Массовую(поп, рок , рэп, детективы донцовой и т.д.)
Зачем все под одну гребенку гребешь? Поп и детективы Донцовой - да, это массы. К примеры, рок - понятие обширнообхватывающее. Звери - рок, и при этом массовый. А вот недавно обсуждаемы Advantage - тоже рок, но на массовость он и не претендует. Т.е. если рок, то ты насильно его записываешь в массы? К каждому конкретному случаю стоит подходить индивидуально, а это уже толкает на сомнения массовости этого конкретного случая...
Если же без раздумий можно сказать - да, это массовость, то это массовость. "Муси-Пуси" и т.д. Это массовость...

Про себя что-то конкретного сказать не могу. Если судить по музыке, то отдаю предпочтению року, но не тому, что что по МТВ крутиццо или если и крутиться, но очень редко или крутился лет сорок-тридцать назад. Качественную попсу уважаю, например Мелен Фармер... Классику... если Пушкин, Гоголь, то уважаю, но не тащусь... Современную класику, таких как Чака Берри и его современников, уважаю и люблю, предпочтение им и отдаю...

Так что голосовать не буду, ибо строки "венегретист"[(с)Перун] нету.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:25   #3
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
Я делаю проект по обществознанию в школу название которого "Массовая и элитарная культура". Вобщем-то информацию для проекта я нашел, но нехватает статистических данных, их искал в интернете - нащел буквально 6 строк. Поэтому решил провести опрос, какую культуру предпочитаете вы: Массовую(поп, рок , рэп, детективы донцовой и т.д.) или Элитарную ( классическая музыка, Пушкин, лермонтов и т.д.). Отписываться сильно не прошу, но если решились, напишите почему именно такую культуру вы предпочитаете.
Массовая культура:
Безумно нравится рок-музыка. Люблю читать фантастику и фэнтези.
Это дает возможность отдохнуть от забот, своеобразная релаксация

Элитарная культура:
С удовольствием читаю Флобера, Золя, Жида, Бальзака, Хемингуея, Ремарка, Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Тургенева. Люблю смотреть фильмы Тарковского, Бергмана, Феллини.
Потому что нравится и не дает засохнуть мозгам
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:42   #4
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Элитарная культура:
С удовольствием читаю Флобера, Золя, Жида, Бальзака, Хемингуея, Ремарка, Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Тургенева.....
Потому что нравится и не дает засохнуть мозгам
мой моск засох.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:00   #5
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Re: Массовая и элитарная культура

Что присуще массовой культуре:
-ореинтировано на массы
-всеобщность
-(прежде всего) комерческая цель.

Вот основные черты масс. культуры:

1. Стандартизация культурных текстов (представлений, образов, эталонов, технологий)

2. Усредненность (гомогенизация), унификация. Тексты коммерческой массовой культуры ориентированы на "среднего" человека, "человека-массы", в котором нивелируются индивидуальные особенности. Образец один на всех. Отсюда упрощение, примитивизация культурной информации.

3. Тривиализация (trivialis - обычный, лишенный оигинальности), упрощение, нивелировка культурной информации.

4. Деиндивидуализация, дегуманизация. Человек является не целью, а средством, песчинкой в общей массе потребителей культурных текстов, для нее создаваемых, ему предлагаемых. В этом проявляется тенденция выработать из человека некий стандарт, если целенаправленно на него воздействовать, т. е. "одномерного человека" (Г.Лебон, Г.Маркузе).

5. Мифологизация, мифотворчество.

6. Эстетизация ужасного, страшного, патологического.

7. Мода в массовой культуре как стимул изменений в культурных текстах, технологиях, а также роста потребления.

Я не говорил, что массовая кльтура это "плохо", поэтому не надо так реагировать. Безусловно некоторые рок(поп, рэп и т.д.) группы можно отнести к элитарной культуре, но сам сказал есть и те которые крутят по Мtv(также как и кино, крутят по тв только те фильмы которые расчитаны на массы(главное рейтинги)). Сам слушаю я Nickelback - зачем они поют, в первую очередь - деньги, а только потом для души и т.д.
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:05   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Массовая и элитарная культура

Эти понятия размыты, хотя "массовая культура" более точное и конкретное. Мне всегда не нравилась массовая культура: то есть, если я что-то прочел раньше (потому что интересно), чем это сделали миллионы (потому что модно), я считаю что мне повезло! В обратном случае я редко берусь читать что-то что уже прочли эти самые миллионы. Иногда стремление оторваться от масскультуры приводит к интересным открытиям! но это иногда, чаще наоборот: за тобой скоро приломятся миллионы, и то, чем ты увлекался один/с горсткой товарищей, становится предметом тематических недель МакДональдс!

Можно конечно говорить, что "что нравится, то и ешь", однако навязанные модой и рекламой предметы культа уже без ведома потребителя попадают в его потребительскую корзину!

А молодежная мода? рэп, хипхоп, эрэенби сожрали мозги молодых, а девчонок эта мода заставляет идти на риск потери как минимум почек, а то и приобретения бесплодности! В этом году нам повезло - зима теплая, еще не так критично; но в прошлом - мелкие девки в 25 градусов с голым торсом и почками, как будто мы в Майами! давайте снег перекрасим еще...

Массовая культура становится глобальной и давит очень сильно, заставляя неокрепшие мозги заставлять тела покупать новые телефоны, новые стиральные порошки, новую одежду, новый образ мысли, жизни, и эти люди превращаются в биомассу, перерабатывающую дешевые продукты массовой культуры, приносящую огромные деньги и власть тем кто стоит за этим...

Именно поэтому нужно как минимум об этом помнить и искать альтернативы. Если мода - искать свой стиль, если книга - свой автор и свое мнение, на всё свое;

<< Говорить об этом можно бесконечно >>
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:11   #7
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от Это все что я смог найти в инете(из статистики)

Оказалось, что молодежь до 30 лет, предпочитает потреблять массовую западную, а не классическую культуру. Только 8% опрошенных интересуется балетом, еще меньше - оперой, а более трети никогда не были в художественном музее. Зато 38% предпочитает слушать поп-музыку. {nl}{nl}Корреспондент пишет обо всем этом с заметным недоумением, явно пытаясь преодолеть стереотип западного восприятия России, которое до сих пор во многом основано на представлении о высокой русской культуре Достоевского и Толстого, Мусоргского и Шостаковича, проникшей в широкие массы населения в советские времена.
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:19   #8
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Массовая и элитарная культура

Я голосовала за элитарную культуру. Любимый мною старый русский рок трудно отнести к культуре массовой. Из классики - Бах и Бетховен. Настольные книги - Кортасар, Брэдбери, Булгаков. Рэп, поп, детективы Донцовой вряд ли доставят мне удовольствие. МТВ и подобные каналы не смотрю, да и вообще телевизор редко включаю - раз в несколько месяцев, если вдруг появяется свободное время - предпочитаю читать, а новости узнаю из интернета.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:01   #9
Новый Гость
 
Аватар для Jesus666
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 59
Галерея: 0
Р: Jesus666 на пути к лучшему
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от Capri
мой моск засох.
Мля! у меня от всей темы моск сохнет!

А говорить своих предпочтениях это одно, а делить их на массу и элиту, это увольте. както предвзято получается!
__________________
каждому своё... кому секс символ... кому пряник...
Jesus666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:24   #10
Любимый гость
 
Аватар для ZLoY
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: СН-МНГ "НЕФТЕСПЕЦТРАНС" колонна #9 "Новый Покур"
Сообщений: 253
Галерея: 0
Р: ZLoY на пути к лучшему
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от Jesus666
Цитата:
Сообщение от Capri
мой моск засох.
Мля! у меня от всей темы моск сохнет!

А говорить своих предпочтениях это одно, а делить их на массу и элиту, это увольте. както предвзято получается!
УЖООООС!!!! Вы чем свой мозззгггг засоряете!!!!!
__________________
Я тут...я КрасавчеГ...
ZLoY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:33   #11
Новый Гость
 
Аватар для Jesus666
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 59
Галерея: 0
Р: Jesus666 на пути к лучшему
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от ZLoY
Цитата:
Сообщение от Jesus666
Цитата:
Сообщение от Capri
мой моск засох.
Мля! у меня от всей темы моск сохнет!

А говорить своих предпочтениях это одно, а делить их на массу и элиту, это увольте. както предвзято получается!
УЖООООС!!!! Вы чем свой мозззгггг засоряете!!!!!
Ето не мы, а ботаники которые так рьяно пытаются сделать проект по обществознанию.
__________________
каждому своё... кому секс символ... кому пряник...
Jesus666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:36   #12
Любимый гость
 
Аватар для ZLoY
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: СН-МНГ "НЕФТЕСПЕЦТРАНС" колонна #9 "Новый Покур"
Сообщений: 253
Галерея: 0
Р: ZLoY на пути к лучшему
Re: Массовая и элитарная культура

[quote="Jesus666"]
Цитата:
Сообщение от ZLoY
Цитата:
Сообщение от Jesus666
Цитата:
Сообщение от Capri
мой моск засох.
Мля! у меня от всей темы моск сохнет!

УЖООООС!!!! Вы чем свой мозззгггг засоряете!!!!!
Ето не мы, а ботаники которые так рьяно пытаются сделать проект по обществознанию.
Еси тут такие умные челы, мож кто мне курсовой проект збацает?! а то так в ламы делать!
__________________
Я тут...я КрасавчеГ...
ZLoY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:36   #13
Любимый гость
 
Аватар для dd_v
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 314
Галерея: 0
Р: dd_v на пути к лучшему
Массовая и элитарная культура

массово-элетарную предпочитаю я. 50 на 50. разве можно однозначно разделить на людей типа А и людей типа В?

Поддерживаю Капри
Цитата:
мой моск засох.
dd_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:17   #14
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Массовая и элитарная культура

Проголосовал за массовую. Детективы Донцовой не читал. Рэп и рок не слушаю. Очень-очень редко слушаю поп-музыку. Почему проголосовал за массовую культуру? Я оказался в тупике.
Если мне не изменяет память, Пушкина и Лермонтова изучают ВСЕ выпускники СССР и России, да еще и ближнего зарубежья небось. Десятки миллионов читающих - это элитарность?
Александр Сергеевич Пушкин - "Сказка о рыбаке и рыбке" - это несомненно произведение для элиты А еще "Сказка о попе и его работнике Балде" - почти Кафка.
А классическая музыка.
Вивальдевский шторм в исполнении В.Мэй знают даже дети. "Соло мио" в исполнении Баскова, отдельные арии из "Кармен" Ж.Бизе и "Травиаты" Д.Верди в его же исполнении. Хор Турецкого тоже чего там из классики напевает.
Надо учесть следующее: русские авторы (конечно не все) пишут многопланово. Донцову, повторюсь, не читал, но если взять детективы: вот, например, Александра Маринина и Борис Акунин (Г.Чхартшвили). Их читают многие, но большинство воспринимают верхний - детективно-сюжетный слой. Произведения Марининой математичны и философичны, а Акунина - искусствоведческие и эзотерические. Но это надо увидеть, а видят это далеко не все. Но ведь автор и произведение одно и тоже. Выходит, если читаю его я - то произведение элитарное, а если его читает Фрося Бурлакова - то оно сразу массовым становится..
И вот припомнилось: К.Маркс "Идеи тогда чего-нибудь стоят, когда они овладевают массами".
А Конфуций говорил: "Если хочешь оказаться выше людей, то должен быть ниже их".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 03:21   #15
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Массовая и элитарная культура

Здорово ответил, Перун !! Я бы добавил очень массового Хулио Иглесиаса- трудновато его назвать низкопробным,судя по количеству платиновых дисков?. Или джинсы Левайс 501 - массовые аж пи*дец. Или кока-колу(мне нравится очень) Да много примеров.
Вывод: не все фуфло то ,что массово.
Вывод : порой от чего нить элитарного блевать тянет.
Вывод: только идиоты думают, что Бетховен хорош для всех.
Вывод: только идиоты думают ,что Дима Белан для всех фуфло.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 05:00   #16
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от dd_
vмассово-элетарную предпочитаю я. 50 на 50
Полностью согласна. Но, такого пункта нет в опросе, поэтому мой голос остался не учтенным.
С одинаковым удовольствием слушаю, поп, рок и классическую музыку. Читаю, как беллетристику, так и классику. То же самое распространяется на кино и телевидение.

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
...почему именно такую культуру вы предпочитаете.

Почему такую? Наверное, потому, что с детства учили любить и понимать элитарную культуру: родители, худ. школа, музыкальная, потом университет. Но, при этом, живя в обществе, где царствует попса, с которой приходиться сталкиваться повсеместно, трудно ее игнорировать.
__________________
Давайте скинемся и купим Купидону винтовку с оптическим прицелом ,а то он заколебал уже со своими промахами......
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:19   #17
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от Перун
Проголосовал за массовую. Детективы Донцовой не читал. Рэп и рок не слушаю. Очень-очень редко слушаю поп-музыку. Почему проголосовал за массовую культуру? Я оказался в тупике.
Если мне не изменяет память, Пушкина и Лермонтова изучают ВСЕ выпускники СССР и России, да еще и ближнего зарубежья небось. Десятки миллионов читающих - это элитарность?
Александр Сергеевич Пушкин - "Сказка о рыбаке и рыбке" - это несомненно произведение для элиты А еще "Сказка о попе и его работнике Балде" - почти Кафка.
А классическая музыка.
Вивальдевский шторм в исполнении В.Мэй знают даже дети. "Соло мио" в исполнении Баскова, отдельные арии из "Кармен" Ж.Бизе и "Травиаты" Д.Верди в его же исполнении. Хор Турецкого тоже чего там из классики напевает.
Надо учесть следующее: русские авторы (конечно не все) пишут многопланово. Донцову, повторюсь, не читал, но если взять детективы: вот, например, Александра Маринина и Борис Акунин (Г.Чхартшвили). Их читают многие, но большинство воспринимают верхний - детективно-сюжетный слой. Произведения Марининой математичны и философичны, а Акунина - искусствоведческие и эзотерические. Но это надо увидеть, а видят это далеко не все. Но ведь автор и произведение одно и тоже. Выходит, если читаю его я - то произведение элитарное, а если его читает Фрося Бурлакова - то оно сразу массовым становится..
И вот припомнилось: К.Маркс "Идеи тогда чего-нибудь стоят, когда они овладевают массами".
А Конфуций говорил: "Если хочешь оказаться выше людей, то должен быть ниже их".
Рассуждать, что элитарность а что массовость ваше право, но я этого не просил. Я делаю проект, где мне нужны результаты опроса, может я и сам не понимаю что такое массовость и элитарность, но весь проект я писсал не сам, а все это всякие ученые и иследователи(ну учителя всякие еще) - ничего я сам не придумывал, взял все из интернета и у учителя. Поэтому это так.
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:49   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
Рассуждать, что элитарность а что массовость ваше право, но я этого не просил. Я делаю проект, где мне нужны результаты опроса, может я и сам не понимаю что такое массовость и элитарность, но весь проект я писсал не сам, а все это всякие ученые и иследователи(ну учителя всякие еще) - ничего я сам не придумывал, взял все из интернета и у учителя. Поэтому это так.
Тебе не стоит расстраиваться, из-за того что люди высказывают свое мнение на счет своих приоритетов, а наоборот, делай из этого выводы.
А еще лучше, возьми в свой проект мнения форумчан, конечно не 1 к 1, но можно оформить неплохой кусочек для реферата...

А понимать суть этого вопроса возможно тебе еще рано, но лет через 5-10 для тебя все станет ясно естественным образом, конечно при условии твоего неравнодушного отношения к теме (Это я говорю по своему опыту).
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:54   #19
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от Kosting

Тебе не стоит расстраиваться, из-за того что люди высказывают свое мнение на счет своих приоритетов, а наоборот, делай из этого выводы.
А еще лучше, возьми в свой проект мнения форумчан, конечно не 1 к 1, но можно оформить неплохой кусочек для реферата...

А понимать суть этого вопроса возможно тебе еще рано, но лет через 5-10 для тебя все станет ясно естественным образом, конечно при условии твоего неравнодушного отношения к теме (Это я говорю по своему опыту).
Я естественно возьму мнения форумчан в проект, но только те которые высказывают то почему они выбрали ту культуру, а не их отношение или мнение что является массовой культурой, а что элитарной.
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 17:33   #20
Посетитель
 
Аватар для О4k@Rik
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 42
Галерея: 0
Р: О4k@Rik на пути к лучшему
Массовая и элитарная культура

вот только не "рэп", а "хип-хоп"! Ведь рэп - это одно из многих ответвлений хип-хоп культуры. Так же есть ещё эксримальные виды спорта, граффити, брейкданс и т.д.

это было уточнение..... ещё одно! Судя по коли4еству уточнений, которые уже собрались в данной теме, твой проект херня или ты херня!!! ))))))

но лично моё мнение......массовая культура полюбе рулит!
__________________
43 - параллель 4ever!!!!!!!!!
О4k@Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 17:55   #21
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Re: Массовая и элитарная культура

Цитата:
Сообщение от О4k@Rik
вот только не "рэп", а "хип-хоп"! Ведь рэп - это одно из многих ответвлений хип-хоп культуры. Так же есть ещё эксримальные виды спорта, граффити, брейкданс и т.д.

это было уточнение..... ещё одно! Судя по коли4еству уточнений, которые уже собрались в данной теме, твой проект херня или ты херня!!! ))))))

но лично моё мнение......массовая культура полюбе рулит!
Нет, херня не я - это точно, но возможно это ты!! А реферат естессно херня, все с инета, но что бы что нибудь было сделано собой вот и решил этот топик сделать.
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион получил наибольшее финансирование по программе «Культура Югры» среди всех муниципалитов округа в 2011 году InfoBot Новости admmegion 5 28.10.2011 15:38
Мегион получил наибольшее финансирование по программе «Культура Югры» среди всех муниципалитетов округа в 2011 году InfoBot Новости admmegion 0 18.10.2011 18:11
Восток: языки, культура a-sh Наука 65 22.05.2010 15:05


Часовой пояс GMT +6, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100