Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2013, 22:32   #51
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Алекс, я что-то не осиливаю .
Откуда сомнения в законности? Кто у Качапкина будет отбирать?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:36   #52
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Откуда сомнения в законности?
Дык мы же не Тюменская область.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Кто у Качапкина будет отбирать?
А Шустова только Ветеранов облагодетельствовала?
Если так, тогда ладно, а если какую старушку?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:26   #53
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Далее. У юга Тюменской профицит чуть больше, чем трансфер и упомянутого Худым бюджета. Почему-то Худой об этом не упомянул.
Это всё политическая возня. Искусственность во всём.
И вообще, предлагаю влиться в Красноярский край у него перспективы экономические повыше будут. Почему? А мне нравиться регион и родился я в нём. Ни чем не хуже причина, чем те, по которым сейчас башляем деньгами на юг.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:20   #54
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Это всё политическая возня. Искусственность во всём.
Худой, у вас есть факты, цифры... Или пустозвонство?

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
И вообще, предлагаю влиться в Красноярский край у него перспективы экономические повыше будут. Почему? А мне нравиться регион и родился я в нём.
Какие перспективы? Качать энергично в Москву бабло? Да и срал Красноярск на ХМАО с высокой горки. Или вы не в курсе? О, кроме Москвы устраивать в Башкирии локальный коммунизм, за счет красноярцев. Или вы опять не в курсе?
Вот некий город может на цырлы Красноярск поставить, вместе с присоединенным или как его там. А Ханты-Мансийск все-равно, что лунный свет на рельсы. Что он есть, что его нет.
Кстати, прошлый губер ХМАО еще соображал, чем грозит направление на восток ресурсов некоего города для ХМАО, вспомните его речи о фиктивности речей о бесперспективности округа. Целая серия была.
Кстати, Худой, а вы не агент влияния этого края? Ресурсы округа при нынешней дробилке (как оказалось почти все форумчане не нефтяники) в своей оторванности - лакомый кусок за бесценок для восточного соседа без инфраструктуры. На алмазах не смогли её создать, что про нефть говорить.
Мало того, вовсю в Красноярск двигает Китай. Монголия спонсирует исторические исследования. А вы восхваляли некоторые дальневосточные достижения и традиции. Так может вы вообще за окончательное разделение не только области, но и России вообще? Может пересчитываете юани на своих пекинских счетах? )))

О, в региональный центр мы на лыжах добираться будем? Альпинизмом заниматься?

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ни чем не хуже причина, чем те, по которым сейчас башляем деньгами на юг.
Ваше "башляем" весит ровно столько-же, что и написанное мною выше.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 14.05.2013 в 08:34..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:24   #55
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Константин, мне скучно это тему жевать тут. Останемся каждый при своём мнении. Я со своими мифами.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:48   #56
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Дык мы же не Тюменская область.
Алекс, насколько я знаю, ты великолепно разбираешься в термине "не целевое расходование". А тут
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А Шустова только Ветеранов облагодетельствовала?
Да вроде написано, сколько и куда.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если так, тогда ладно, а если какую старушку?
Сейчас подключится двоюродный брат идеологов колчаковского Омска (эти предъявляют свои права от Урала до Камчатки на основании краткого периода истории) и опишет, как областные упыри (не забудет добавить про пятое поколение), кушающие младенцев на завтрак, будут срывать концертные костюмы с пожилых женщин.
А, еще отберут у всех мегионцев деньги, которые они каждый месяц и так перечисляют в областной центр, сидя на хлебе и воде.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Константин, мне скучно это тему жевать тут. Останемся каждый при своём мнении. Я со своими мифами.
А реальность такова, кстати Шельма, тоже прочитай - на юге области и в областном центре в детских садах в группах от 3 лет есть незанятые места. При уровне рождаемости наравне с ХМАО.
Это так, один из фактов.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Константин, мне скучно это тему жевать тут. Останемся каждый при своём мнении. Я со своими мифами.
Ну а чего тогда начинать оспаривать реальность?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:33   #57
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ну а чего тогда начинать оспаривать реальность?
Какую реальность? То, что есть три субъекта федерации которых связывают какие то странные взаимоотношения? Ненормальные. Вы будете утверждать обратное? Что данное образование не уродец и мутант? Даже в рамках нынешней вертикали власти. Которая предполагает взаимодействие исполнительной и законодательной власти. У округов есть своя исполнительная и законодательная власть? Есть. У Тюменской области есть своя. Существующая система это попытка усидеть на двух стульях. Может надо определится? Или ликвидировать автономность округов в принципе или признать окончательно, что Тюменская область в границах СССР ушла в прошлое?
Константин, меня не надо грузить утверждениями типа "Худой, у вас есть факты, цифры... Или пустозвонство?". Я прочитал и проанализировал много чего. Что бы утверждать, что нынешняя форма взаимодействия трёх субъектов федерации неестественна. Поэтому про пустозвонство не будем тут языком чесать попусту? Отгрузите для начала инфу сами, с цифрами и фактами. Когда потратите свои личные человека часы на сбор обработку и публикацию анализа о нынешней эффективности формы взаимодействия ЯНАО, ХМАО и Тюм. области. Вот тогда у появятся хотя бы какие то моральные права на то, что бы задавать подобные вопросы. И вообще вести диалог в подобном ключе.
Надеюсь мысль передал.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:58   #58
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вот тогда у появятся хотя бы какие то моральные права на то, что бы задавать подобные вопросы.
Худой, я, вообще-то про деньги. Именно ими формируют образ врага

Начнем

Финансы:

Объем затрат на реализацию мероприятий областной целевой программы «Сотрудничество»
на территориях Тюменской области, Ханты - Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов
в 2005 - 2012 годах (в ред. постановления Правительства Тюменской области от 30.08.2010 № 232-п)

Возьмем прошлый год

2012

Тюменская область - 6 736,948
ХМАО - 10 551,098
ЯНАО - 3 441,026


Взаимодействие с государственными органами:

Что лучше, все инстанции в Ханты-Мансийске, или филиалы/отделы в Сургуте?

Автомобильный вопрос:

Подскажите мне, пожалуйста, статус дороги Салым - Уват, если бы она находилась полностью на территории субъекта федерации?

Детство:

Подскажите мне, пожалуйста, каким образом обнаружив проблему с детскими садами, у одного субъекта она решена год назад, а другой героически вводит мизеры по 200 мест?

Образование:

Подскажите мне, пожалуйста, где ближайший профильный ВУЗ основной индустрии нашего округа?

Питание и продукты:

Подскажите мне, пожалуйста, где ближайшее производство промышленного уровня, без передозировки удобрений, антибиотиков, и где китайцев пнули под сральник с их химией?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:55   #59
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Вы мне что пытаетесь доказать? Я вам про структуру управления пишу.
Вы мне представляете цифры согласно которых в рамках реализации программы Сотрудничество округа объём затрат на территории округов в отдельности выше чем на Тюменское область. И это есть показатель того, что данная финансовая деятельность эффективна и естественна? Видите же, округа получают больше, чем недовольны ещё? Да уж, логика... Константин..ну как то серьёзнее с аргументацией..
Объём затрат, в обсуждаемом контексте, согласно постановления не характеризует вообще ничего. Ну просто ничего. Ноль.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Взаимодействие с государственными органами: Что лучше, все инстанции в Ханты-Мансийске, или филиалы/отделы в Сургуте?
Точно не хуже чем если бы они были в Тюмени.
И какие государственные органы ЕСТЬ в Тюмени по факту, с которыми надо было бы взаимодействовать предприятиям и гражданам ХМАО, что бы ехать в Тюмень, а не решать вопросы в собственном регионе? Начинаете перечислять. С интересом почитаю.
Вы с этим "органами" подставились однозначно. Неплохой примера того, что вся эта ботва с выборами депутатов Тюменской думы на территории округов и формирование сводного бюджета есть отрыжка тех парадов суверенитетов которые пришли к нам из 90-х, когда дядя Боря сказал "берите суверенитета сколько сможете".
Федералы понятно они сами по себе типа Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Пенсионный фонд. Фигурируют как самостоятельные подразделения подтверждая то, что округа есть самостоятельные самодостаточные субъекты.
Что делать с региональными органами управления? Они то каким боком к Тюменской области имеют отношение?


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Автомобильный вопрос: Подскажите мне, пожалуйста, статус дороги Салым - Уват, если бы она находилась полностью на территории субъекта федерации?
Мне не известен её и нынешний статус. А какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Мало что ли дорог которые находятся на границе регионов. Почему например участок дороги Советский - Пелым построить можно? А участок Салым-Уват реконструировать нельзя?

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Детство: Подскажите мне, пожалуйста, каким образом обнаружив проблему с детскими садами, у одного субъекта она решена год назад, а другой героически вводит мизеры по 200 мест?
Да это вопрос, почему в результате реализации программы Сотрудничество например в Сургуте не построено несколько детских садов (пример Сургутский привёл просто потому, что сей вопрос рассматривал), в случае строительства которых проблема нехватки мест была бы решена на корню. Эффективное расходование консолидированного бюджета неправда ли? В итоге получилине садики, а бодание между чиновниками Тюмени и Хантов кто прав кто виноват?


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Образование: Подскажите мне, пожалуйста, где ближайший профильный ВУЗ основной индустрии нашего округа?
Томск естественно (700 км.), а вовсе не Тюмень (760). Это шутка конечно. Размещение вузов не может являться основанием для того, что бы это было фактором для объединения или разъединения регионов.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Питание и продукты: Подскажите мне, пожалуйста, где ближайшее производство промышленного уровня, без передозировки удобрений, антибиотиков, и где китайцев пнули под сральник с их химией?
Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Пнули и хорошо. Создали себе конкурентное преимущество не более того.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:56   #60
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Есть. У Тюменской области есть своя. Существующая система это попытка усидеть на двух стульях. Может надо определится?
Это попытка хоть как-то поддержать существующее социальное взаимодействие.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:04   #61
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это попытка хоть как-то поддержать существующее социальное взаимодействие.
Вы в это верите? Ничего не мешает налаживать межрегиональное сотрудничество. Или ликвидировав округа совсем образовать область заново. И не обязательно со столицей в Тюмени.
Это не попытка поддержать социальное взаимодействие, а борьба за ресурсы. Помните такого форумчанина как Гарри Столяров? Вначале одна партия, потом другая, главное влезть в депутаты.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:36   #62
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вы мне что пытаетесь доказать? Я вам про структуру управления пишу.
Вы мне представляете цифры согласно которых в рамках реализации программы Сотрудничество округа объём затрат на территории округов в отдельности выше чем на Тюменское область. И это есть показатель того, что данная финансовая деятельность эффективна и естественна? Видите же, округа получают больше, чем недовольны ещё? Да уж, логика... Константин..ну как то серьёзнее с аргументацией..
Вообще-то эта программа упоминалась выше, как перекачивание всех денег из округов в область. Как видно, это не так.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Объём затрат, в обсуждаемом контексте, согласно постановления не характеризует вообще ничего. Ну просто ничего. Ноль.
Много нулей.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Точно не хуже чем если бы они были в Тюмени.
И какие государственные органы ЕСТЬ в Тюмени по факту, с которыми надо было бы взаимодействовать предприятиям и гражданам ХМАО, что бы ехать в Тюмень, а не решать вопросы в собственном регионе? Начинаете перечислять. С интересом почитаю.
Вообще-то это к Лексу. Он здесь отписывал, как легко стало кататься в Ханты.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вы с этим "органами" подставились однозначно. Неплохой примера того, что вся эта ботва с выборами депутатов Тюменской думы на территории округов и формирование сводного бюджета есть отрыжка тех парадов суверенитетов которые пришли к нам из 90-х, когда дядя Боря сказал "берите суверенитета сколько сможете".
Вот чего, собственно, и желал-бы от вас узнать. Хорошо дядя Боря сделал, или плохо? Радужный, вот, наелся суверенитетом выше крыши, когда ОМС Хантов отказался оплачивать лечение в областных больницах.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Федералы понятно они сами по себе типа Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Пенсионный фонд. Фигурируют как самостоятельные подразделения подтверждая то, что округа есть самостоятельные самодостаточные субъекты.
Да хоть и не самодостаточные. 1 крупное представительство на 3 мелочи пузатых "субъектов", вполне.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Что делать с региональными органами управления? Они то каким боком к Тюменской области имеют отношение?
Слишком обще. Которые из них?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Мне не известен её и нынешний статус. А какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
А потратить на федеральную субъектам деньги сложно.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Почему например участок дороги Советский - Пелым построить можно? А участок Салым-Уват реконструировать нельзя?
Потому, что Газпрому все можно.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Да это вопрос, почему в результате реализации программы Сотрудничество например в Сургуте не построено несколько детских садов (пример Сургутский привёл просто потому, что сей вопрос рассматривал), в случае строительства которых проблема нехватки мест была бы решена на корню. Эффективное расходование консолидированного бюджета неправда ли? В итоге получилине садики, а бодание между чиновниками Тюмени и Хантов кто прав кто виноват?
Смотрим, как называется статья 7 расходов:
Организация, осуществление и поддержка инвестиционных проектов областного значения. Строительство и реконструкция объектов социальной сферы, обеспечивающих оказание услуг всему населению Тюменской области.
Каким образом детишки, например, из Мегиона, Тобольска или Уренгоя пойдут в эти сады? Да ни каким. Мало того, их родителей на пушечный выстрел не подпустят к Сургуту, если они не являются жителями Сургутского или Нефтеюганского районов. Конечно, если родители законопослушные жители нашего округа, говорящие по-Русски. Худой, вы привели пример очередного сепаратиста. К печали уже нашего, окружного.
Кстати, и много-ли детских садов построил юг области на деньги из этой программы?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Томск естественно (700 км.), а вовсе не Тюмень (760). Это шутка конечно. Размещение вузов не может являться основанием для того, что бы это было фактором для объединения или разъединения регионов.
Придет время, будете думать, как отправлять детей учиться, как близко им к вам, и вам к ним ездить. Но и, собственно, котирование ВУЗ-а, будут-ли в окружении однокашников работать. И т.д.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Пнули и хорошо. Создали себе конкурентное преимущество не более того.
Прямое. Вы думаете китайчан не пробовала смазать колеса госчиновникам?

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
И не обязательно со столицей в Тюмени.
Ну да. Сделаем Тобольск столицей. О, а лучше исторически правоверный Омск. Он-же тоже был когда-то губернским центром?

О, или подгоним Сургуту рычаги власти.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Это не попытка поддержать социальное взаимодействие, а борьба за ресурсы.
Худой, зачем профицитному субъекту долги дефицитного?
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 14.05.2013 в 11:33..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:51   #63
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Кактус, мне уже скучно. Считайте как хотите и что хотите. Комментировать "это" у меня желания нет. Жонглируйте словами дальше.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:09   #64
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Кстати, может Байкер просветит, как в Белгороде с северными пенсиями и надбавками?

Добавлено через 17 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Кактус, мне уже скучно. Считайте как хотите и что хотите. Комментировать "это" у меня желания нет. Жонглируйте словами дальше.
Цифрами, друг мой, цифрами.

Объединят субъекты, если только сверху жесть пойдет. А пока Комарова не наигралась властью в субъекте, такого не будет.
Потом еще кому-нибудь поиграться дадут. Откуда в ХМАО будет брожение больше половины населения по поводу губера? Да ни в жисть, все здесь временно, количество малых родин больше чем в США.

Мне-то лично что? Да ни чего. До полного развала отношений я свою недвижимость сплавлю. А дальше, область пойдет по Казанскому сценарию развития (нефть не сверхприбыль, но есть, климат не такой долбанутый, плюс реализация проектов уже по-накатанной), ХМАО пойдет по Норильскому (Царь-Москва, поклоняйтесь великой Ротшильд-Нефти). Есть сомнения? ))
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:14   #65
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Надо Шестаковой предложить снять сюжет, в проекте "открытость власти", каким образом городская администрация формирует свои закупки. По каким критериям. и для чего. Про рояль для музыканов, про станки для ДХШ, медицинское оборудование, спецтехника для обслуживания дорог, пр. И про эффективность использования всего этого...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:21   #66
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Вчера состоялась в театре музыки презентация нового рояля. Выступали наши артисты и НВ драмтеатра. Понравилось! Убедился, что рояль - весьма полезное и красивое приобретение для города. Присутствовала Г.С. Шустова, как причастная, так же принимала слова благодарности. Вот в такие моменты чувствуешь "Участие... " и т.д. по названию темы...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава Мегиона принял участие в открытии нового торгового центра InfoBot Новости admmegion 0 03.12.2012 18:20
Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с участниками молодёжного пресс-центра города Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 22.10.2012 16:00
Глава Мегиона принял участие в окружных мероприятиях InfoBot Новости admmegion 1 01.06.2011 19:22
Глава Мегиона принял участие в партийной конференции InfoBot Новости admmegion 0 12.05.2011 12:40
Что нового в культурной жизни Мегиона? InfoBot Новости admmegion 0 06.04.2009 22:38


Часовой пояс GMT +6, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100