Вернуться   Мегионский форум > Тех.Поддержка > Ростелеком > ADSL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 22:38   #651
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
так, давайте по порядку
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
у меня пропал инет (оптика)
оптику в дом Ютел в Мегионе ещё не предоставляет.

Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
давай лазить в настройках. Ничего не помогло. Отключил всё лишнее
Где лазить? В каких настройках? Что не помогло? Что лишнее отключил? Как определил, что отключил лишнее??
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
пр. хрень
что это?
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
у вас видимо пальцы толстые
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
там для таких как вы есть вкладка
не осилил..

Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Пришлось лезть и менять.
как получилось поменять то, если
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
у вас пальцы толстые
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
я так понимаю, что это централизованная замена либо приведение всей парольной политики к единому стандарту
ну да..ну да.. прям как шесть лет назад.

Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
почему таким У...БИЩНЫМ методом, умнее ничего не смогли придумать в U-tel ????
а вы задайте этот вопрос по адресу helpсабачкаu-tel.ru, а потом опубликуйте ответ, вместо голословных заявлений??



Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:47   #652
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Я к чему пишу - я так понимаю, что это централизованная замена либо приведение всей парольной политики к единому стандарту, это понятно, мне не понятно - почему таким У...БИЩНЫМ методом, умнее ничего не смогли придумать в U-tel ????
Неправильно понимаешь. У меня в частности никакой пароль не сменился. Значит уже не централизованная..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:43   #653
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Тогда как понять, если по выданной мне карточке провайдером U-tel - (логин+пароль) в Интернет меня не пускало, а после замены пароля в моём кабинете на сайте U-tela - пустило??? Если я пишу здесь - очевидно, что буквы я различаю, и уж с карточки скопировать правильно пароль - я в состоянии. Значит всё таки требовалась замена пароля????

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
P/S При тех же технических условиях
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:47   #654
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Значит всё таки требовалась замена пароля????
Вам возможно и требовалась, уж не знаю почему. Могу лишь предположить, что наши Свердловские товарищи что то подпортили в базах данных. Но это не значит, что подобное потребовалось всем. Мне , в частности, такое не потребовалось, по крайней мере пока не потребовалось.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:53   #655
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Виш - оптика у меня до дома, в квартиру входит витая пара, по крайней мере так обьяснили, модем для выхода в нет не нужен . Всякая хрень - это всякое железо между компом и входящей в квартиру витой парой, а именно точка доступа и 2 свича. Про толстые пальцы - злая ирония, потому что в 40 лет я ещё в состоянии различить прописную от заглавной буквы, другими словами - меня пытались убедить, что я неправильно набираю пароль....

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вам возможно и требовалась, уж не знаю почему. Могу лишь предположить, что наши Свердловские товарищи что то подпортили в базах данных. Но это не значит, что подобное потребовалось всем. Мне , в частности, такое не потребовалось, по крайней мере пока не потребовалось.
Спасибо за ответ! Понятно, конечно ничего серьёзного - но осадок, как говориться - остался
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:09   #656
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Уважаемый СВ, всё таки наверное мне нужна будет Ваша помощь, либо подсказка. Сегодня с утра - опять та же ерунда, включаю комп - интернета нет. Наученный вчерашним случаем, сразу меняю пароль-логин на Utel - связь есть. Возвращаяю свой логин и пароль - интернета нет. Опять меняю на Utel, захожу в кабинет и "меняю" пароль - в поле новый пароль, забиваю тот же, что и стоит. Приходит сообщение - пароль успешно изменён. Меняю в системе логин-пароль с Utela на обычный - интернет появился. Я не пойму в чём причина. По идее - глюк где-то на сервере. К кому мне или куда обратиться, потому что в техподдержку, думаю, звонить бесполезно... А менять в кабинете каждый день пароль для входа в интернет, как то не прельщает
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 09:58   #657
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Поставил на закачку Трилогию "Властелин колец" в HD качестве (почти 30 Гиг) для сына и ушёл на работу. Вечером по приходу домой обнаружил, что 1-й фильм трилогии скачался на 15 %... Не кому было перезагрузить модем. Достало!
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:53   #658
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Высокий
Возраст: 37
Сообщений: 11
Галерея: 0
Р: колобок-вампир на пути к лучшему
если через мост работает юзайте гугл - каждый модем можно перезагружать по расписанию/условию маленьким скриптом.
да и в режиме роутера ничего не меняется, что-то затупил

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
мне кажется проще всего будет через телнет это делать,
если нет желания писать скрипты - ставьте сложный пароль на админку в модеме, подключайте статик айпи и в принципе если адекватно настроить модем можно с работы управлять подключением(в этом случае модем должен работать в режиме роутера)
__________________
[aka] PureEvil

забыл мыло и пароль =(
колобок-вампир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:05   #659
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Уважаемый СВ, всё таки наверное мне нужна будет Ваша помощь, либо подсказка. Сегодня с утра - опять та же ерунда, включаю комп - интернета нет. Наученный вчерашним случаем, сразу меняю пароль-логин на Utel - связь есть. Возвращаяю свой логин и пароль - интернета нет. Опять меняю на Utel, захожу в кабинет и "меняю" пароль - в поле новый пароль, забиваю тот же, что и стоит. Приходит сообщение - пароль успешно изменён. Меняю в системе логин-пароль с Utela на обычный - интернет появился. Я не пойму в чём причина. По идее - глюк где-то на сервере. К кому мне или куда обратиться, потому что в техподдержку, думаю, звонить бесполезно... А менять в кабинете каждый день пароль для входа в интернет, как то не прельщает
А чем я могу Вам помочь? Разве я командую биллинговыми серверами, которые в Свердловске?
Могу лишь дать Вам неофициальный дружеский совет. Если ситуация не выправится сама собой, то просто пойти в наше представительство и переподключиться. То есть написать отказ от старого Интернета, и тут же подать заявку на подключение нового. Что еще можно сделать, я не знаю.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:24   #660
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от колобок-вампир Посмотреть сообщение
ставьте сложный пароль на админку в модеме, подключайте статик айпи и в принципе если адекватно настроить модем можно с работы управлять подключением(в этом случае модем должен работать в режиме роутера)
И как же Вы собираетесь заходить в модем через Интернет, если связь с Интернетом у него потеряна?

Добавлено через 36 секунд
"Специалистов" развелось... Плюнуть некуда...

Добавлено через 16 минут 49 секунд
Теперь для всех остальных, кто жалуется на так называемые "дисконнекты":
Я так понимаю, что у Вас у всех авторизация поднята в модемах. А Вам не приходила в голову мысль, что проблема может быть на Вашей стороне, то есть просто втупляют Ваши модемы? Не даром наверное рекомендованная нами схема включения это модем бриджем и авторизация в компьютере. Все прочие навороты это ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ пользователей. Разве все Вы продвинутые? Боюсь, что это далеко не так. Тогда за чем Вам все эти навороты?
Могу открыть Вам одну страшную тайну:
НЕ ВСЕ МОДЕМЫ РАБОТАЮТ УСТОЙЧИВО В РЕЖИМЕ МАРШРУТИЗАЦИИ.
Например, по моим личным наблюдениям ПЛОХО работают Zyxel Prestige 660H и новый Интеркросс, который квадратный.. Эти модемы как маршрутизаторы я бы не рекомендовал.
Достаточно устойчиво работает старый, плоский Интеркросс, и то правда, если из него выкусить варистор. Вроде бы нет нареканий на D-Link 2640, который в желтой коробке...
По другим модемам личных наблюдений у меня нет...
Так вот, прежде чем выносить подобные проблемы на форум, не плохо бы поискать вшей у себя. Что сделать? А прописать модем бриджем, хотя бы на недельку, ну и собрать хоть какую либо статистику, хотя бы для себя. Возможно, что все вопросы отпадут сами собой.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:04   #661
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Серый Волк,
Кстати, у меня стоит DD-WRT: судя по участившемуся переподключению sippoint, имеет место такая же проблема - переподключение...
Модем стоит в режиме моста, а вот роутер( Trendnet TEW-632BR) работает как роутер. Максимальное количество портов стоит 4096. Торрент работает не всегда.
Попробую посмотреть журнал модема, хе-хе...
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:11   #662
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Серый Волк,
Кстати, у меня стоит DD-WRT: судя по участившемуся переподключению sippoint, имеет место такая же проблема - переподключение...
Модем стоит в режиме моста, а вот роутер( Trendnet TEW-632BR) работает как роутер. Максимальное количество портов стоит 4096. Торрент работает не всегда.
Попробую посмотреть журнал модема, хе-хе...
Где стоит DD-WRT? В модеме, или в Треднете?
А вообще меня вот болше интересует другая ситуация: Те у кого все ПРОСТО, то есть модм бриджем и авторизация В КОМПЬЮТЕРЕ испытывают подобные проблемы?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:16   #663
Житель
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 1,023
Галерея: 0
Р: Ice на пути к лучшему
У меня, кстати, настроено всё через пппое, качаю торрентами, нагружаю канал, но разрывов нет, всё нормально
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:24   #664
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А Вам не приходила в голову мысль, что проблема может быть на Вашей стороне, то есть просто втупляют Ваши модемы?
Ага, не втупляли, не втупляли, у вдруг резко у многих начали, какое совпадение однако)
Когда в следующий раз упадет посмотрю что модем в логах пишет...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:31   #665
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Естественно, в тренднете.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:35   #666
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Спасибо! Наверное так и сделаю....
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:36   #667
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Естественно, в тренднете.
Почему естественно, я ставил DD-WRT на модем, Тренднет кстати тоже, который по железу как Акорп 422 старый.
Так что всякое бывает)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:04   #668
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
"Специалистов" развелось... Плюнуть некуда...
Теперь для всех остальных, кто жалуется на так называемые "дисконнекты":
Я так понимаю, что у Вас у всех авторизация поднята в модемах. А Вам не приходила в голову мысль, что проблема может быть на Вашей стороне, то есть просто втупляют Ваши модемы? Не даром наверное рекомендованная нами схема включения это модем бриджем и авторизация в компьютере. Все прочие навороты это ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ пользователей. Разве все Вы продвинутые? Боюсь, что это далеко не так.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Так вот, прежде чем выносить подобные проблемы на форум, не плохо бы поискать вшей у себя. Что сделать? А прописать модем бриджем, хотя бы на недельку, ну и собрать хоть какую либо статистику, хотя бы для себя. Возможно, что все вопросы отпадут сами собой.
Вот именно потому, что тут далеко не все специалисты, а многие - так и вообще люди, не понявшие и половины из того, что вы тут написали, люди и пишут об этих проблемах на форуме. Не ужели не понятно? Большинство подключали именно так, как предложено в прилагаемой при подключении в Ютеле инструкции, а такое выражение, как "прописать модем бриджем" лично мне, например, ни о чём не говорит...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, не втупляли, не втупляли, у вдруг резко у многих начали, какое совпадение однако)
Действительно, жалобы начались только после подключения к новому тарифу... Кстати, и на торрентах скорость резко упала...
__________________
Make love, not war!

Последний раз редактировалось skif810; 10.09.2011 в 15:21..
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 18:34   #669
Новый Гость
 
Аватар для SLEG_
 
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 32
Сообщений: 65
Галерея: 0
Р: SLEG_ на пути к лучшему
Не подскажете телефон техподдержки Ютел ? (интернет)
SLEG_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 20:56   #670
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
У меня, кстати, настроено всё через пппое, качаю торрентами, нагружаю канал, но разрывов нет, всё нормально
У меня то же прекрасно работает все с маршрутизацией на старом плоском Интеркроссе, который шьестя в D-Link. После того, как полтора года назад заменил проводку на витуху и вырезал варистор вообще проблем никаких.
Торрентами правда не пользуюсь, ничего не могу про них сказать.

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, не втупляли, не втупляли, у вдруг резко у многих начали, какое совпадение однако)
Когда в следующий раз упадет посмотрю что модем в логах пишет...
В логах модем скорее всего ничего не напишет. Если больной умер, то он уже ни на что не жалуется. Все жалобы, пока больной жив. Мой вот модем почему то постоянно пишет в логах, что он теряет DNS. Как это все на практической работе сказывается? Не знаю. Вобщем чушь он какую то пишет в логах.
Ну а не втупляли и начали втуплять? Откуда мне знать, что там у тебя? Может кондеры подсохли к примеру. Кстати, какой модем у тебя?
Повторяю: Корректный разговор можно вести лишь в случае, если модем бриджем, и авторизация в компе. И то, если комп не завирусован.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
У меня, кстати, настроено всё через пппое, качаю торрентами, нагружаю канал, но разрывов нет, всё нормально
Да, модем какой у Вас?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тренднет кстати тоже, который по железу как Акорп 422 старый.
Кстати, квадратный Интеркросс то же вроде шьется в Укроп. Наверняка чипсет сходный. Как он работает маршрутизатором я уже писал выше.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Вот именно потому, что тут далеко не все специалисты, а многие - так и вообще люди, не понявшие и половины из того, что вы тут написали, люди и пишут об этих проблемах на форуме. Не ужели не понятно?
В таком случае за чем же эти "не специалисты" пытаются чего то сами химичить?
Я вот настроил жене в Кургане Интернет полгода назад, и все у нее работает как часы, потому как она никуда не лезет.
Цитата:
Большинство подключали именно так, как предложено в прилагаемой при подключении в Ютеле инструкции, а такое выражение, как "прописать модем бриджем" лично мне, например, ни о чём не говорит...
А почему было бы не пригласить СПЕЦИАЛИСТА, если Вы не специалист, что бы он Вам все настроил как положено? 300 рублей не нашлось?
Цитата:

Действительно, жалобы начались только после подключения к новому тарифу... Кстати, и на торрентах скорость резко упала...
Все конечно возможно, лично я ни тариф не менял, ни торренты не пользую..
Но статистики на этот счет никакой нет, по крайней мере пока нет. А вот очевидно другое: Проблемы почему то у тех, кто настроил себе всевозможные маршрузаторы и Вай Фаи, тем более с левыми прошивками типа DD-WRT
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:08   #671
Житель
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 1,023
Галерея: 0
Р: Ice на пути к лучшему
СВ, модем длинк 2640u, как и у многих
выше писали, что он постоянно дисконнектит, но это проблема в самом модеме, и опять же, как я писал выше, после перепрошивки всё работает идеально!
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:12   #672
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а не втупляли и начали втуплять? Откуда мне знать, что там у тебя? Может кондеры подсохли к примеру. Кстати, какой модем у тебя?
у 5 человек ВНЕЗАПНО с 1 числа после смены тарифа подсохли конденсаторы. Модем у меня Акорп W422 v.3, хороший модем)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, квадратный Интеркросс то же вроде шьется в Укроп. Наверняка чипсет сходный. Как он работает маршрутизатором я уже писал выше.
Квадратный Интеркросс - на реалтековском чипсете, не самая лучшая железка, памяти мало, процессор так себе, а прошивка вообще говно откровенное. Акорп получше будет, прошивки у них наверное лучше всех развиваются, чипсеты нынче получше, и памяти прилично.
А я вообще говорил про старые Акорпы, на Ti чипсете, наверное самая стабильная и фичастая железка из бюджетных АДСЛ роутеров.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А почему было бы не пригласить СПЕЦИАЛИСТА, если Вы не специалист, что бы он Вам все настроил как положено? 300 рублей не нашлось?
Ну мне звать только если посмотреть как он отреагирует на Убунту, заодно авось подскажет как сеть настраивать. Только я очень в этом сомневаюсь)) Или Вы сами ходите по домам?)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Проблемы почему то у тех, кто настроил себе всевозможные маршрузаторы и Вай Фаи
А если два компа - прикажете две линии тянуть, или как?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:21   #673
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
посмотреть как он отреагирует на Убунту
для таких умников монтеры носят с собой ноутбук с win xp.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А если два компа - прикажете две линии тянуть, или как?
купите две услуги - будет две линии.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:28   #674
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
для таких умников монтеры носят с собой ноутбук с win xp.
Эм... А как поможет ноутбук с ВинХП если по мнению СВ надо настраивать бриджем? Или они настроят и оставят бук?))
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
купите две услуги - будет две линии.
А нафига мне две услуги? Мне одной хватает. Или где то лимитировано количество компов, одновременно использующих, в некоммерческих целях?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:29   #675
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
СВ, модем длинк 2640u, как и у многих
выше писали, что он постоянно дисконнектит, но это проблема в самом модеме, и опять же, как я писал выше, после перепрошивки всё работает идеально!
У моей жены в Кургане именно такой модем работает МАРШРУТИЗАТОРОМ уже полгода и без всяких проблем, с родной прошивкой. Правда Вай Фай отключен.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МИОС+ ADSL!? Богдан Городская жизнь 2 19.11.2006 03:09
ADSL Modem xaIRu[s] Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 17.11.2006 01:09
ECI ADSL USB x64 drivers Ice Софт 4 18.10.2006 17:56
Чат на ADSL. whish Интернет и передача данных 13 05.05.2006 16:35
Как настроить ADSL? Михаил Интернет и передача данных 51 30.04.2006 22:10


Часовой пояс GMT +6, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100