Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2007, 17:33   #1
Banned
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: г.Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 272
Галерея: 0
Р: =Dirt= на пути к лучшему
Сахарный Диабет

Хочу задать такой вопрос может кто знает что можно употреблять в пищу при сахарном диабете, только сразу говорю всякий флуд не писать, и вообще отвечать только в тему
=Dirt= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 17:59   #2
Поселенец
 
Аватар для DroboVik
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Трёхлистник
Сообщений: 359
Галерея: 0
Р: DroboVik на пути к лучшему
Сахарный Диабет

Ну что тут сказать... Поменьше сладкого, меньше углеводов... Ну и обычно диабетики вместо сахара принимают сахарозаменители. Но они вредны. Лучше их поменьше. Ну, а если пока ещё не болен им, но близок к этому, то лучше принять какие-то меры по лечению, т.к. лечиться он тока сложной операцией. Совсем не приятно каждый день колоть себе "Инсулин" и мерять сахар в крови... Хорошо помогает черника, чтоб снизить уровень сахара.
DroboVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 21:01   #3
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Сахарный Диабет

У если ты близок к диабету, вобще забивай на сахар минимум на месяц, ну как забивай в малом кол-ве ешь.

А вообще едят все что содержит поминимому сахар, советуютсу фрукты, у меня в классе два диабетика второго типа (колят инсулин).
Могу уточнить.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 20:42   #4
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Сахарный Диабет

ААААА!!!!!!!!!

Это что ж за операция которая помогает вылечить сахарный Ждиабет????

Насколько я в курсе диабет возникает когда поджелудочная железа перестаёт вырабатывать инсулин который расщипляет(переробатывает) сахар в крови.

ЧЁ ЗА ОПЕРАЦИЯ????? Пересадка поджелудочной?????

Самый простой заменитель сахара называеться "Сорбит". И состоит он не из сахорозы которая входит в состав сахара а если не ошибаюсь из фруктозы(но может быть путаю чего)
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 21:01   #5
Поселенец
 
Аватар для DroboVik
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Трёхлистник
Сообщений: 359
Галерея: 0
Р: DroboVik на пути к лучшему
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от Fish
ААААА!!!!!!!!!

Это что ж за операция которая помогает вылечить сахарный Ждиабет????

Насколько я в курсе диабет возникает когда поджелудочная железа перестаёт вырабатывать инсулин который расщипляет(переробатывает) сахар в крови.

ЧЁ ЗА ОПЕРАЦИЯ????? Пересадка поджелудочной?????

Самый простой заменитель сахара называеться "Сорбит". И состоит он не из сахорозы которая входит в состав сахара а если не ошибаюсь из фруктозы(но может быть путаю чего)
Ты обсолютно прав! Да это пересадка, но операция дорогая и сложная, да и найти надо где её будут проводить. Что касаеться сахарозаменителя, то они вредны и их нужно применять как можно в меньшем количестве.
DroboVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:47   #6
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Сахарный Диабет

Ладно, может это и пересадка поджелудочной. Незнаю.
Если это так то это такая же дорогая операция как и пересадка любого другого органа.

Но возникает невольный вопрос: тебе 15 и так хорошо в сахарном диабете разбираешся??

А на счет того что заменители вредны скаже следуещее:

"Они не вреднее сахара"

Одно время их даже по ящику рекламировали. Цуклер по моему назывались.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 23:02   #7
Поселенец
 
Аватар для DroboVik
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Трёхлистник
Сообщений: 359
Галерея: 0
Р: DroboVik на пути к лучшему
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от Fish
Ладно, может это и пересадка поджелудочной. Незнаю.
Если это так то это такая же дорогая операция как и пересадка любого другого органа.

Но возникает невольный вопрос: тебе 15 и так хорошо в сахарном диабете разбираешся??

А на счет того что заменители вредны скаже следуещее:

"Они не вреднее сахара"

Одно время их даже по ящику рекламировали. Цуклер по моему назывались.
Да, разбираюсь и вообще в медецине неплохо. Пересадка, сейчас любая дорого стоит(а попробуй ещё найди где бы это сделать). Про сахарный диабет много знаю т.к. у меня сахар был как-то повышен(но до диабета я был далеко). А про сахарозаменители скажу, что да, безусловно, если у тебя диабет, то про сахар можно забыть. Эти заменители нужны, но они плохо действуют на печень. И если принимать их очень много, то и с печенью проблемы могут возникнуть. Поэтому для них существуют специальные дозаторы их нужно принимать в определённом количестве.
DroboVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 00:07   #8
Banned
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: г.Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 272
Галерея: 0
Р: =Dirt= на пути к лучшему
Сахарный Диабет

Спасибо примерно такую же инфу уже давно узнал, да и малость больше уже лечим, кстати не я болею этой болезнью,а батёк
=Dirt= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 00:08   #9
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от =Dirt=
Хочу задать такой вопрос может кто знает что можно употребл+ть в пищу при сахарном диабете, только сразу говорю всякий флуд не писать, и вообще отвечать только в тему
Диета зависи от того, какого типа диабет: I, или II. Если интересует, могу расписать подробно!
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 00:13   #10
Banned
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: г.Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 272
Галерея: 0
Р: =Dirt= на пути к лучшему
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от Salvia
Цитата:
Сообщение от =Dirt=
Хочу задать такой вопрос может кто знает что можно употре+л+ть в пищу при сахарном диабете, только сразу говорю всякий флуд не писать, и вообще отвечать только в тему
Диета зависи от того, какого типа диабет: I, или II. Если интересует, могу расписать подробно!
Ну мы уже все узнали Ну если хочешь можешь написать, я почитаю, мож ещё много нового узнаю! :wink:
=Dirt= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 18:25   #11
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Сахарный Диабет

О Бог мой... матрица выращивает людей, как кроликов... Люди рождаются не чтобы жить, а чтобы заработать, существуя, и отдать заработанное в ячейку матрицы... в ячейку с гробом... Только гроб будет в земле, куда матрица еще не засунула свои грязные руки... земля пухнит от трупов, матрица пухнет от строительного материала - невежества людей... Матрица воспитывает самоубийц...

Взгляните...
http://www.pharma.am/news.php?p=170
http://www.chembz.ru/news.4272.html

Люди, вы о чем? поменьше углеводов? затягиваете удавку на шее... Вас посадили на иглу... очнитесь... высуните голову из матрцы, посмотрите на МИР, на природу...

Цитата:
Сообщение от Fish
Насколько я в курсе диабет возникает когда поджелудочная железа перестаёт вырабатывать инсулин который расщипляет(переробатывает) сахар в крови.
Ты веришь в рекламу? Вот то, что ты говоришь и является рекламой того, что по сцылкам выше...
Так и во всем мире - мы знаем симптомы и болезнь, а задать вопрос "почему?" нам лень... хотим чтобы все на блюдечке... только вот все, что на блюдичке - все отравлено...

Зачем сапожнику чужие сапоги?
Инсулина у больного диабетом вырабатывается в 10, а то и 20 раз больше! Только это все в пустую - чтобы весь сахар не расщеплять, инсулин с сахаром слабо реагирует, но природа умна и в нужных пропорция добавляет катализатор - нечто похожее на витамин группы В. Это у здорового человека. У больного сахарным диабетом повышенное выделение метана, который "убивает" катализатор и процесс расщепления сахара протекает очень вяло из-за чего скапливается непеработаннй сахар и организм включает защитную реакцию - повышенное выделение инсулина, что часто бывает и у здорового человека при приеме большого кол-ва сахаросодержащих продуктов... это нормально и мы этого не замечаем... Только вот у больного все в пустую - организм сам полностью избаваться от лишнего метана не может и повышение кол-ва инсулина что головой об стенку... На что наша всемипочитаемая матрица налаживает выпуск искусственного инсулина с катализатором и получает огромные сверхприбыли на которые проводятся войны... убивает людей... на войне и в мире...
А нужен всего лишь просто витамин-катализатор, который стоит копейки... но на витаминах денег на войну в Иране и Китае не заработать, поэтому пол мира посадили на иглу... печально... но это всего лишь ячейка матриц... не привыкать...

А как жить с диабетом? Поскольку катализатор отдельно от инсулина не продается, научить организм вырабатывать этот катализатор, только не мертвый, а живой - не уьваемый метаном... Диабет - это болезнь образа жизни и все то чушь, что говорят буд-то он передается по наследству... по наследству передается образ жизни... Как жить? Жить по новому, только не так, как диктует матрица, а как должен был жить здоровый человек тыщщу лет назад до рождения матрицы... Для этого надо просто оглянуться...

А сахар надо исключить не только больным, но и здоровым, т.к. этот белый порошек - он мертвй и является питательно средой для множетсва болезней... Природа столько сладкого дала, а люди захламляют себя какой-то искусственной гадостью..
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 18:54   #12
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Сахарный Диабет

Вцелом может ты капри и прав. Но про матрицу эт ты слишком.

А че жидо-массонскую ложу забыл??? Эт они наверное матрицу и придумали.

А если серьёзно то было бы интересно про витамин этот чудэсный узнать поболее. Просто первый раз слышу про это. Думал всё дело в инсулине. Мне так и в школе и в вузе и медики знакомые расказывали. Странно что только ты один про него знаеш.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 16:57   #13
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Сахарный Диабет

массоны высасывают энергию, питающую матрицу... массоны - мертвые живые.

а то, что ты не знал про катализатор активирующий процесс расщепления сахара инсулином, дык это не мудрено... в тем двух сцылках прекрасно все сказано почему...
В свое время этот катализатор открывали украинские медики, потом латвийские... и сразу же все исследования закрывали. Несмотря на это, в середине 80-х в украинскую прессу все таки пробралась статья ученых-медиков. Статья стала сенсацией, но спец службы очень оперативно все замяли и быстро все заблось...потом Союз распался и ваще на это забили...

Даже названия нету... Т.ч. если на земле уже нету "белых пятен", то в изучении физиологии человека их еще много...

Перерыв инет - нифига не нашел... вот только, нечто похожее на состав этого... фермента, скажем так...

Из Большой Советской Энциклопедии:

Никотиновая кислота, ниацин, витамин РР (противопеллагрический фактор), 3-пиридинкарбоновая кислота.
Водорастворимый витамин группы В; бесцветные кристаллы с tпл 234-237 °С. Широко распространена в организмах; наиболее богаты Н. к. дрожжи, пшеничные отруби, мясо и особенно печень и почки. Витаминной активностью обладает и амид Н. к. - никотинамид, который входит в состав важных коферментов - НАД и НАДФ. Многие животные и бактерии-симбионты, преимущественно из кишечной флоры, синтезируют Н. к. из триптофана. У крыс, мышей и человека триптофан превращается в Н. к. отчасти под действием микрофлоры кишечника, но главным образом в печени. Роль Н. к. в организме состоит в поддержании в нормальном состоянии эпидермиса, эпителия пищеварительного тракта и функций нервной системы, что определяется участием Н. к. в качестве составной части коферментов во многих ферментативных процессах. Для человека суточная доза Н. к. - около 20 мг. Недостаточность Н.к. приводит к развитию пеллагры. В качестве витаминного препарата Н. к. применяют как специфическое средство лечения пеллагры, а также при желудочно-кишечных заболеваниях, болезнях печени, спазмах сосудов, атеросклерозе и др. Н. к. в промышленности получают окислением никотина, добываемого из табака.


Хотя, это все велосипед (или Америка - как кому больше нраицо). Об этом витамине знали более 5 тыс лет японские макробиоты... вообще, японская медицина пятитысячелетней давности намного развитее и действеннее нашей современной медицины. Вот только подкорректировать некторые нюансы возникшие в связи с переходом нашей галактики в два разных созвездия за эти годы и донести все это до общественности, то цены этому б небыло...

А пока люди хавают всю эту рекламу... сами покупают себе болезни, в род домах програвируют своих детей на болезни... советуют от невежества друг другу болезни... только понять не могут, что это за болезни...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:17   #14
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Сахарный Диабет

Хочу добавить: все вышесказанное не бред и люди могут вылечиться, если захотят и вылечиваются, а так, диабаетики сейчас просто подсажены на иглу и все что нужно им знать - от них скрыто.

Хочу, блин, чтоб все всё знали.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:24   #15
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от Capri
Хочу добавить: все вышесказанное не бред и люди могут вылечиться, если захотят и вылечиваются, а так, диабаетики сейчас просто подсажены на иглу и все что нужно им знать - от них скрыто.

Хочу, блин, чтоб все всё знали.
И много ты диабетиков, вылечившихся таким образом, знаешь?
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:25   #16
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Сахарный Диабет

Лично, двоих.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:26   #17
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Сахарный Диабет

И каким образом? Я про способ лечения ничо не писал... Просто на основе правльной причины и подход другой...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:28   #18
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от Capri
Лично, двоих.
Выборка нерепрезентативна, на основании излечения двух человек некорректно делать обобщающий миллионы других случаев вывод.
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:29   #19
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от Capri
И каким образом? Я про способ лечения ничо не писал... Просто на основе правльной причины и подход другой...
Секрет?
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:31   #20
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от Capri
Хочу добавить: все вышесказанное не бред и люди могут вылечиться, если захотят и вылечиваются, а так, диабаетики сейчас просто подсажены на иглу и все что нужно им знать - от них скрыто.

Хочу, блин, чтоб все всё знали.
Так в чем проблема? Иди на площадь и проповедуй! Лет через сто канонизируют в почетные святые
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:38   #21
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от yage
Цитата:
Сообщение от Capri
Лично, двоих.
Выборка нерепрезентативна, на основании излечения двух человек некорректно делать обобщающий миллионы других случаев вывод.
И сколько человек из этих миллионов отказались от искусственного инсулина, просто поменяло образ жизни, оснавываясь не на ложной причине, и перестали продавать свое здоровье всяким гандонам?

Если б ты в 15 веке сказал, что люди будут летать на больших аллюминиевых птицах на реактивной тяге, сожгли б ты на костре.

Не стоит искать слона в комнате, если он в зоопарке.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:42   #22
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от yage
Секрет?
Цитата:
Сообщение от OlegNN
Так в чем проблема? Иди на площадь и проповедуй! Лет через сто канонизируют в почетные святые
Да мне пох, если у человека есть мозг, он задумается, если нет, то естественный отбор еще никто не отменял..

Да, если еще никто не летал на Марс, что не летать туда?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:54   #23
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Сахарный Диабет

Цитата:
Сообщение от Capri
Да мне пох, если у человека есть мозг, он задумается, если нет, то естественный отбор еще никто не отменял..

Да, если еще никто не летал на Марс, что не летать туда?
Ты же хотел, чтобы все знали? Так, что ты в сторону увиливаешь? Иди доноси истину. Так, чтобы тебя все поняли, а не только ты сам.
Взялся за гуж - не говори, что не дюж. (с) Русский народ
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 01:04   #24
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Сахарный Диабет

Ва-первых: ни абладаю орать*орскими качествами.

Ва-фтарых:я много чо хочу и если решу реализовать все свои хотелки, то жизни не хватит и энергии, что дается на жизнь.

Ф треть чьих?:

Ф чятвяртых:

Ф шастых: разве никто ничего не понял?

ф сядмЫх:

ф дясятых: Дирт, судя по всяму потярял интерес, поэтому чо напрягать то сибя?

ф пять ИТЬ и дясятых:

Ф шесть б*ть дясятых: если есть вопросы - задаваити. Основу я донес. Каких-то рамок тут нет, место для творчества - *уй ма! Если человек, мучит себя уколами, то другие Х-перементы для него, как цветок *ля бабочки.

ф тятисатых: благими номериниями фымащена дарого в ОД.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 01:19   #25
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Сахарный Диабет

Выкладываю часть статьи " Сахарный диабет" из международного справочника Харрисона (14 русское издание). Во избежание глубокого погружения в матрицу, масонские и прочие, тайные и не очень организации, которое может закончиться печально без квалифицированной помощи.

Сахарный диабет.
ЛЕЧЕНИЕ
Диета. На протяжении многих лет диета для больных сахарным диабетом была строгой, и соблюдать ее было трудно. Больным выдавали диетологические таблицы, где указывались содержание углеводов в разных пищевых продуктах и их энергетическая ценность, и рекомендовали диеты на основе продуктов-заменителей, разработанные Американской диабетической ассоциацией. Сейчас Американская диабетическая ассоциация отказалась от этой практики и придерживается в области диетотерапии следующих принципов.
Не существует одной общей диеты для больных сахарным диабетом. Врачи дают индивидуальные рекомендации по питанию, составленные с учетом привычек и образа жизни больного, а также задач лечения. Для того чтобы добиться успеха, нужно регулярно измерять уровни глюкозы, гликозилированного гемоглобина A1c и липидов, АД и вес, интересоваться физическим и психологическим самочувствием больного.
И больному, и его семье очень удобно выбирать еду из обычных продуктов. Калорийность рациона зависит от того, нужно ли больному поправиться, похудеть или сохранить определенный вес. Можно взять за основу рекомендации Департамента по пищевым продуктам и питанию, которые учитывают снижение физической активности с возрастом (от 42 ккал/кг/сут для 18-летнего мужчины до 33 ккал/кг/сут для 75-летней женщины). При сахарном диабете общая калорийность рациона должна быть несколько ниже; мы обычно рекомендуем 36 ккал/кг/сут для мужчин и 34 ккал/кг/сут для женщин.
Минимальная потребность здорового человека в белках составляет примерно 0,9 г/кг/сут, а для больных сахарным диабетом подходит диапазон 1,0—1,5 г/кг/сут. Если имеется диабетическая нефропатия, количество белка снижают до 0,8 г/кг/сут (что соответствует примерно 10% общей калорийности рациона). Диета с низким содержанием белка способна замедлить прогрессирование нефропатии.
Соотношение между жирами и углеводами устанавливают индивидуально. Если больному нужно похудеть, содержание жиров в рационе уменьшают, поскольку они обладают большей энергоемкостью. В отсутствие ожирения и гиперлипопротеидемии на долю жиров должно приходиться не более 30% общей калорийности рациона, причем на долю насыщенных жирных кислот — менее 10%. В случае гиперхолестеринемии на долю насыщенных жирных кислот должно приходиться менее 7% общей калорийности рациона, а содержание холестерина в рационе не должно превышать 200 мг/сут. Обычно рекомендуют увеличить потребление полиненасыщенных жирных кислот. Ограничивать же потребление жиров большинство специалистов не советуют. Показано, что диета, в которой 50% общей калорийности обеспечивается жирами (33% — мононенасыщенными жирными кислотами) и 35% — углеводами, способствует снижению уровня глюкозы плазмы, потребности в инсулине и уровня ЛПОНП, одновременно приводя к увеличению уровня ЛПВП. Некоторые специалисты рекомендуют включать в рацион рыбий жир, содержащий полиненасыщенные -3-жирные кислоты. Однако такой подход пока не является общепризнанным.
После того как выбрано содержание белков и жиров, остаток рациона покрывается углеводами. В их число может входить и сахар, но в умеренном количестве. Полезно увеличить содержание клетчатки. Диеты важно придерживаться в целом, а не в мелочах. Изредка допускаемые нарушения сильно навредить не могут. Так, больному подростку время от времени можно разрешить полакомиться сладким жирным десертом, с тем чтобы на следующий день вернуться к обычному режиму питания. Даже на взрослых такая тактика действует благотворнее, чем постоянные строгие ограничения. Желательно, чтобы каждый больной прошел курс обучения под руководством врача-диетолога. Школы для больных сахарным диабетом сейчас имеются при всех крупных больницах. Особенно важно направлять туда больных, живущих в отдаленных от крупных городов местах.
Для больных, получающих инсулин, во избежание гипогликемии важно правильно организовать режим питания. Калорийность рациона обычно распределяется следующим образом: 20% — завтрак, 35% — обед, 30% — ужин и 15% — легкая закуска перед сном. Многим больным требуются еще второй завтрак и полдник. Режим питания должен соответствовать образу жизни. Например, люди, работающие в вечернюю или ночную смену, вряд ли будут обедать в полдень. Больные, получающие инсулин в режиме многократных инъекций или с помощью носимого дозатора, обычно нуждаются в шестикратном питании. Общую калорийность рациона распределяют в соответствии с колебаниями уровня глюкозы плазмы в течение дня. Примерные рекомендации таковы: по 20% — на завтрак и обед, 30% — на ужин, а оставшиеся 30% — на второй завтрак, полдник и легкую закуску перед сном.
Роль диеты в поддержании нормогликемии зависит от формы заболевания. Больные инсулинозависимым сахарным диабетом, особенно получающие интенсивную инсулинотерапию, более свободны в выборе питания, так как все колебания могут быть скомпенсированы коррекцией доз инсулина. Больные инсулинонезависимым сахарным диабетом, не получающие инсулин, должны более строго соблюдать диету, поскольку резерв эндогенного инсулина у них невысок. При поступлении избытка калорий или легкоусвояемых углеводов у них неизбежна гипергликемия.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диабет – не приговор InfoBot Новости admmegion 0 24.11.2011 17:00


Часовой пояс GMT +6, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100