Старый 30.03.2005, 03:38   #1
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Вот многие тут обвиняют власть в том, что она плохая. Предлагаю обсудить все проблемы города и высказать реальные предложения по их решению. И что нового мы бы хотели увидеть в городе в ближайшее время. Люди которые зашли сюда просто для того, чтобы писать всякую чушь, просьба не трате своего времени попусту. И не засоряйте своими текстами эту тему
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 03:53   #2
Незнакомец
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 9
Галерея: 0
Р: mastera на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Да команда у Чепайкина не ахти. Из новых только одни Кожеватов Василий Гаврилович Директор ДМС. Народ вы не знаете кто он такой. Откуда он взялся.
mastera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 08:09   #3
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Начну наверное так :
- моей семье нехватает садика (правда когда смотрю на сослуживцев, это мнение становится укоренелым), вот уже почти год отстоял в очереди и пока совсем не ясно сколько еще ждать, а в это время супруга тихо сходи с ума;
- совсем не ясно, как работают органы МВД в этом городе - наркомания развита больше чем в других соседних городах, а поставить на учет автомобиль - надо 3 рабочих дня потратить;
- по телевизору и газете (от администрации) было объявлено, что дома по ул.Первомайская (3й, 3йА, 5й и т.д.) уже отселены еще в 2004 году, а на самом деле начальник до сих пор живет в доме №3 и последний раз им интересовались в августе 2004 года. Пусть может быть наконец восторжествует справедливость и "СЛОВА" нашего "любимого" мэра сойдуться с его делами, про которые он так убедительно излагает в предвыборной агатиции?
Вот написал для начала, то что с утра скоренько придумал .
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 10:01   #4
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 88
Галерея: 0
Р: Дональд Дук на пути к лучшему
RE:

на самом деле интересно другое - когда этот вопрос прозвучал "обсудить проблемы города" - между первым и вторым туром. Это чтоли судорожная попытка уцепиться за соломинку ?

много. много что не устраивает.

Пойти действительно некуда, раньше хоть в кегель ходили, сейчас из него отстой какой то сделали.

на наркоманов даже столбов нехватит ежли взяться перевешать.

хачей понаехало - плюнуть некуда, да все со своим уставом так сказать. как это называется - писюн малолетний лет 10-12 женщине 50 летней место не уступит - пАтАамучта он мужчина, это ему женщины должны уступать.

цены на торговые площади задраны неслабо. посему вартовским магазинам проще Мегионцам скидку давать, нежели в Мегионе представительство открывать.

с жилплощадью вообще тьма. мы всей семьёй 10 лет откладывали, чтобы мне 1комнатную купить в блочном.

милиция вообще незнаю чьи интересы защищает.

это без подготовки, то что сразу на ум пришло - вы спросили - я ответил. ежели начть анализировать реально думаю еще не мало вспомнится.

мне всё равно кто возьмётся решать эти прболемы, лишь бы было решено и по уму. Но Ч. доказал, что он проблемы умеет только создавать, да чужие инициативы спущеные сверху (я про Филипенко) за свои выдавать.

И не говорите мне "да твой Кузьма тоже ничё не сделает", ибо повторяюсь - я не за Кузьмина и не мой он (и вообще больно уж тёмная лошадка), я против Ч.
Дональд Дук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 11:46   #5
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

ozon..интересненько кто скрывается за этим ником...на сколько мне запомнилось вы уже не житель нашего города (где то в обсуждениях читала)...что же вас так волнует данная тема...или в вашем городе проблем нет и вы хотите помочь нам
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 11:51   #6
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

вообще тема затронута реальная...только толк то какой что мы тут ее обсудим думаете до верхушки дойдет все это...если конечно ozon не та самая верхушка ...а Кожеватов бывший работник УПТОиК механиком что ли там работал да и МАТП тоже трудился...отзывы о нем как о работнике не ахти...можно сказать плачевные...сменить бы Ч. команду...слабенькие они уж больно...да и зажрались... кстати многие так думают была бы другая команда и выборы может не проиграл...большинство против него проголосовали из за этой причины
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 13:25   #7
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Как помочь Мегиону

Насчет команды - согласен! Старой совдеповской закалки.

Как в том анекдоте - у нас главные и умные по прежнему сидят в разных кабинетах.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 13:37   #8
Новичок
 
Аватар для masterand
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 16
Галерея: 0
Р: masterand на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Южанка
вообще тема затронута реальная...только толк то какой что мы тут ее обсудим думаете до верхушки дойдет все это...если конечно ozon не та самая верхушка ...а Кожеватов бывший работник УПТОиК механиком что ли там работал да и МАТП тоже трудился...отзывы о нем как о работнике не ахти...можно сказать плачевные...сменить бы Ч. команду...слабенькие они уж больно...да и зажрались... кстати многие так думают была бы другая команда и выборы может не проиграл...большинство против него проголосовали из за этой причины
Тут поспрашивал у знакомых. Кожеватов действительно работал в УПТОиК но не механиком, а главным инженером. До этого был в МУ-18 зам. гендиректора. Когда работал в УПТОиК после ухода директора его так просто подсидели. У меня отец с ним вместе работал говорит, что он очень сильный руководитель и на базе его уважали. После этого вроде устроился в МАТП. Потом был директором МУП “Техносервис”. Потом если верить сайту admmegion был председателем департамента. И сейчас директор ДМС. Сколько про него слышал от знакомых кто с ним вместе работал, говорят мужик нормальный. Отец говорит, что якобы у него родственник в Тюмени в руководстве ФСБ работает.
masterand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 13:57   #9
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Посовещались и решили вынести для обсуждения следующие городские проблемы:
1. Жилищный вопрос - мало что делается реального для того что бы те же молодые семьи получили жилье, да и не только молодые семьи, не работает система ипотечного кредитования, жилье конечно предоставляют но на таких условиях, что не каждый может выполнить эти условия, с каждой семьей индивидуально не ведется работа
2. Вопрос трудоустройства - прочитала на сайте о ярмарке...молодцы конечно додумались...но опять таки требования предприятий квалифицированных работников хотят...а куда молодым не квалифицированным....ведь не каждому могут дать хорошее образование...начинаю задумываться может правильную программу затевала г-жа Николенко Т.Е. в своем Калейдоскопе...только вот муштравать и обучать она там была согласна и вот трудоустравивать их потом вышколеных кажется не бралась...так почему бы программку то не продумать получше
3. Вопрос образования в школах - вот где нужно "квалифицированных специалистов" сменить на квалифицированных педагогов (не всех конечно но многих), занимаются тем что вынуждают родителей нанимать репетиторов, что то мало припоминаю тех детей которые хотя бы раз не воспользовались услугами репетитора, думаю многие родители со мной согласятся.
4. Про наркоманию говорить ничего не могу т.к. реальных цифр незнаю...статистики не видела, но проблема существует раз о ней говорят...считаю зря открыли клинику психоневрологическую...не хрен их на халяву лечить т.к. больными их не считаю...больные люди лечатся и пытаются как то продлить свою жизнь...а этих лечат а они дальше колечатся...нечего на них деньги тратить...запереть на острове каком нибудь что бы не вылазили оттуда дать топор в руки и пусть выживают как могут...быстро вся дурь из головы уйдет...
Может легко говорить а трудно решить все это но это мое мнение и я вижу такое решение этих проблем, а вообще конечно еще есть проблемы которые я думаю здесь обсудим
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 14:02   #10
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Про Кожеватого могу сказать с уверенностью что руководитель он никакой... может конечно за время последних резких повышений и выучился чему...но по телику показывали его ...вывод как говорил неграмотно так и дальше продолжает....хорошо сидеть при должности когда есть под чем крылом...
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 14:25   #11
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Южанка
Про Кожеватого могу сказать с уверенностью что руководитель он никакой... может конечно за время последних резких повышений и выучился чему...но по телику показывали его ...вывод как говорил неграмотно так и дальше продолжает....хорошо сидеть при должности когда есть под чем крылом...
А разве телик - это детектор профессионализма? С каких это пор, интересно? Уверенность передает телик? Смешно...

P.S. Я никого не защищаю.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 14:39   #12
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Конечно телик не показатель профессионализма...но понятно изъясняться и красиво говорить руководитель...тем более такого уровня не только должен но и обязан уметь...если он не может грамотно выразить свою мысль...то какой из него руководитель...руководитель должен быть оратором в своем деле...для того чтобы правильно донести свои мысли до подчиненных...вот поэтому я и говорю что руководитель он никакой
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 14:47   #13
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Южанка
Конечно телик не показатель профессионализма...но понятно изъясняться и красиво говорить руководитель...тем более такого уровня не только должен но и обязан уметь...если он не может грамотно выразить свою мысль...то какой из него руководитель...руководитель должен быть оратором в своем деле...для того чтобы правильно донести свои мысли до подчиненных...вот поэтому я и говорю что руководитель он никакой

Даешь сюда Жирика!
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 14:50   #14
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Как помочь Мегиону

А какой у нас уровень медицины? В поликлинику люди боятся ходить. Там не врачи а какие-то недоучки-фельдшера! В Вартовске уже не удивляются тому что из Мегиона приезжают залеченные, с неправильным диагнозом и прочее. Такое чувство что врачи делают тебе одолжение и лишь бы ты отвязался от балды ставят диагноз. А что они пишут в карточке? У моей дочки чего только не написано было - мы с женой читали и удивлялись - как так ни разу у нас не быв участковый врач написал целую эпопею. Просто походу с учебника по педиатрии переписывала этапы развития ребенка и на этом все наблюдение и заканчивалось. Хирург в упор не видел пупочную грыжу. Пока в Тюмени наконец-то не поставили правильный диагноз и не назначили правильное лечение. Я и жену не могу заставить пойти в поликлинику, т.к. она уверена что в больнице ей ничем не помогут. Вот так на протяжении уже 3-4 лет мы с ней наведываемся во время отпуска в Тюменскую мед академию. Там я уверен что за свои деньги я получу адекватное и самое главное профессиональное обследование или лечение. А в Мегион такое чувство попадают, за редким исключением только какие-то врачи-двоичники. Я бы много еще чего написал - наболело уже. Про роддом и говорить нечего. Драные халаты, стиранные-перестиранные постельные пренадлежности. Непрофессионализм акушеров. Африка одним словом. Жена такого нарассказывала что у меня было только одно чувство - дайте мне биту - и никто бы целым оттуда не ушел из обслуживающего персонала и врачей. Не редкость пьянство на рабочем месте.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 15:37   #15
Незнакомец
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 9
Галерея: 0
Р: mastera на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Южанка
Конечно телик не показатель профессионализма...но понятно изъясняться и красиво говорить руководитель...тем более такого уровня не только должен но и обязан уметь...если он не может грамотно выразить свою мысль...то какой из него руководитель...руководитель должен быть оратором в своем деле...для того чтобы правильно донести свои мысли до подчиненных...вот поэтому я и говорю что руководитель он никакой
А ты что с ним вместе работаешь или работала
mastera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 15:46   #16
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

нет к счастью не работала но по работе приходилось сталкиваться...знакомых много работало
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 15:50   #17
Модератор
 
Аватар для siemens
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 91
Галерея: 1
Р: siemens на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Южанка
Конечно телик не показатель профессионализма...но понятно изъясняться и красиво говорить руководитель...тем более такого уровня не только должен но и обязан уметь...если он не может грамотно выразить свою мысль...то какой из него руководитель...руководитель должен быть оратором в своем деле...для того чтобы правильно донести свои мысли до подчиненных...вот поэтому я и говорю что руководитель он никакой
Смотря чем руководит руководитель. В данном случае, работая главным инженером или руководителем "Техносервиса" или еще каким-то исполнительным руководителем, ораторство, которое демонстрируют по телику, не является самым необходимым качеством.

P.S. Да и вообще, чего прикопались к человеку? Вам нужен руководитель класса Жириновский? Не туда смотреть надо!
__________________
I have everything, except for money and conscience++
siemens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 15:57   #18
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

никто не прикапывался к нему...мне вопрос задали я высказала свое мнение...и все....вообще не хочу про него больше ничего говорить
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 15:59   #19
Незнакомец
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 9
Галерея: 0
Р: mastera на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Южанка
нет к счастью не работала но по работе приходилось сталкиваться...знакомых много работало
У меня предложение давайте наберём руководителей ораторов и пусть обещают нам и не делают. А мы будем слушать развесив уши.
mastera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 16:03   #20
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

хочу заметить обсуждать стали команду Ч. а этот человек из его команды... и еще... руководители как правило руководят а подчиненные исполняют...так вот что бы правильно исполнять нужно грамотно руководить... :wink:
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 16:15   #21
Модератор
 
Аватар для siemens
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 91
Галерея: 1
Р: siemens на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Как люди любят идеализировать - всё либо черное либо белое. В этом случае рекомендуется начать анализировать с себя. Станет видно, что существует очень много других оттенков; Что нужно к цели двигаться не всегда по прямой, ёмайо! И думать о том чтобы подумать еще раз, прежде чем говорить! Так послушать, такими речами да лес валить - то чего же тверды и остры! Ух! оторопь берет... куда уж остальным, недостойным - кто не оратор, кто уступает обстоятельствам, пытаясь выбрать меньшее из зол, кто пытается работать больше, а говорить меньше...
__________________
I have everything, except for money and conscience++
siemens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 16:20   #22
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Chuma
А какой у нас уровень медицины? В поликлинику люди боятся ходить. Там не врачи а какие-то недоучки-фельдшера! В Вартовске уже не удивляются тому что из Мегиона приезжают залеченные, с неправильным диагнозом и прочее. Такое чувство что врачи делают тебе одолжение и лишь бы ты отвязался от балды ставят диагноз. А что они пишут в карточке? У моей дочки чего только не написано было - мы с женой читали и удивлялись - как так ни разу у нас не быв участковый врач написал целую эпопею. Просто походу с уч<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+н</span>ика по педиатрии переписывала этапы развития ребенка и на этом все наблюдение и заканчивалось. Хирург в упор не видел пупочную грыжу. Пока в Тюмени наконец-то не поставили правильный диагноз и не назначили правильное лечение. Я и жену не могу заставить пойти в поликлинику, т.к. она уверена что в больнице ей ничем не помогут. Вот так на протяжении уже 3-4 лет мы с ней наведываемся во время отпуска в Тюменскую мед академию. Там я уверен что за свои деньги я получу адекватное и самое главное профессиональное обследование или лечение. А в Мегион такое чувство попадают, за редким исключением только какие-то врачи-двоичники. Я бы много еще чего написал - наболело уже. Про роддом и говорить нечего. Драные халаты, стиранные-перестиранные постельные пренадлежности. Непрофессионализм акушеров. Африка одним словом. Жена такого нарассказывала что у меня было только одно чувство - дайте мне биту - и никто бы целым оттуда не ушел из обслуживающего персонала и врачей. Не редкость пьянство на рабочем месте.
Согласен на 100%, ходить туда страшно, а если знакомого там нет........ Готовь макинтош деревянный. За детскую, вообще не говорю. Создается впечатление-собрали все отбросы и к нам. Правда бывают исключения, их мало и они к нам не на долго, обычно переманивают.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 16:29   #23
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Южанка
Про Кожеватого могу сказать с уверенностью что руководитель он никакой... может конечно за время последних резких повышений и выучился чему...но по телику показывали его ...вывод как говорил неграмотно так и дальше продолжает....хорошо сидеть при должности когда есть под чем крылом...
Уважаемая Южанка пишет вам сын столь ненавистного для вас руководителя. Прочитал узнал от вас много нового об отце. Оказывается он плахой руководитель. Привожу пример из жизни « Будучи руководителем МУП «Техносервис» выделил средства для отправки детей из муз. школы за границу». И верите, нет, ораторские качества ему не понадобились. Нет вы не подумайте я не хвалюсь. Мне просто обидно, что вы Южанка не зная человека начинаете судить о его достоинствах и недостатках. В жизни каждому не угодишь. Вы, наверное, то же не идеальны. Вы, наверное, то же не идеальны.
Уважаемые люди убедительная просьба к вам. Не трогайте, пожалуйста, отца у вас есть другие темы для обсуждения. Вон лучше обсуждайте выборы города. Я думаю не кому не приятно выслушивать обсуждения его родителей.
Привет всем работникам МУ «Вектор». Как там у вас дела. Ждите в гости.
mega_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 16:38   #24
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Как помочь Мегиону

Приезжай. А пока учись хорошо давай! :wink:
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 16:54   #25
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Kosting
Приезжай. А пока учись хорошо давай! :wink:
Костя спасибо за книги, которые скидывал. Очень помогают. :wink:
mega_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с жестким, может кто помочь??? BJEA1 Железо - Hardware 13 11.10.2013 14:44
Помочь тем, кому трудно «От всего сердца» InfoBot Новости admmegion 0 13.10.2011 10:30
Помочь не преступить черту… InfoBot Новости admmegion 0 23.09.2010 10:11
Проявить сострадание и помочь InfoBot Новости admmegion 0 20.08.2010 11:21
Помочь ветеранам – благородное дело InfoBot Новости admmegion 0 15.03.2010 13:53


Часовой пояс GMT +6, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100