Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10

Результаты опроса: Если бы у вас была возможность выбирать губернатора, кого бы вы выбрали?
Александр Сидоров, заместитель Председателя Думы Югры, руководитель фракции "Единая Россия" 1 2.56%
Александр Филипенко, Губернатор, председатель Правительства ХМАО-Югры 18 46.15%
Борис Хохряков, глава города Нижневартовска 20 51.28%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 21:25   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
обалдеть!!! "отношение прежнего мэра к губернатору" дало право губернатору начхать на почти 60000 жителей Мегиона и Высокого???
Я бы сказал - стиль руководства прежнего главы не позволил получать доступное финансирование в максимальных объемах. кто имел право чихать или не имел - это всё досужие разговоры.

Цитата:
отсюда, что по вашему мнению "критика власти"?

вот это:
???? жалуйтесь на власть самой власти))))))) и может власть сама себя отшлёпает)))))))))))
а разве это не критика - указывание власти на её ошибки с целью их исправить для улучшения её, власти, функционирования?

даже прежний мэр отвечал на вопросы в интернет-приемной
Kosting вне форума  
Старый 06.11.2009, 21:47   #27
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
а разве это не критика - указывание власти на её ошибки с целью их исправить для улучшения её, власти, функционирования?
значит обращение непосредственно к самой власти - это критика, а размещение (дублирование, доведение до граждан) здесь той же "критики" - это мусор?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 06.11.2009 в 21:49..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 06.11.2009, 22:59   #28
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
значит обращение непосредственно к самой власти - это критика, а размещение (дублирование, доведение до граждан) здесь той же "критики" - это мусор?
во второй части предложения не зря "критика" в кавычках; это троллинг, а не критика.
Kosting вне форума  
Старый 06.11.2009, 23:06   #29
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
это троллинг, а не критика.
по вашей логике - ВСЁ, что на этом форуме "троллинг". ага?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 06.11.2009, 23:15   #30
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
по вашей логике - ВСЁ, что на этом форуме "троллинг". ага?
не всё на этом форуме "критика".

Про Филиппенко -
Цитата:
Сообщение от http://gazeta.ru/auto/2009/11/06_a_3281419.shtml
Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога. Теперь регионы смогут как сохранить его на прежнем уровне, так и повысить в 10 раз против нынешнего. Автомобилисты 7 ноября ответят акциями протеста по всей России.
на что Филиппенко ответил (смотрел по "Югре"), что у нас он, транспортный налог, повышаться не будет. Это так, из последнего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
т.к. причин хвалить власть у меня нет.
Хвалить власть никто и не просит/требует - достаточно быть корректней в своей "критике".
Kosting вне форума  
Старый 06.11.2009, 23:20   #31
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
на что Филиппенко ответил (смотрел по "Югре"), что у нас он, транспортный налог, повышаться не будет. Это так, из последнего.
Ага, только тут он и так выше чем в среднем даже после повышения, куда еще поднимать то?
LionTec вне форума  
Старый 06.11.2009, 23:59   #32
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
обалдеть!!! "отношение прежнего мэра к губернатору" дало право губернатору начхать на почти 60000 жителей Мегиона и Высокого???
Имя! что лоха из себя строите? Всем известно, что округ выделял Мегиону ВСЕ, что Мегион мог защитить. А если не защищалось, то при чем здесь "наплевал"?
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
это типа объективное мнение - гуд, а субъективное - мусор? хотя вы сами пишите "большинство разговоров о политике".
Естессно!!!! Всегда надо быть, или стараться быть ОБЪЕКТИВНЫМ.
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
а форумчанин-принять или удалиться с форума...чему я наверно и последую, т.к. причин хвалить власть у меня нет.
А кто-то мешает? Только отходную не забудьте...
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
значит обращение непосредственно к самой власти - это критика, а размещение (дублирование, доведение до граждан) здесь той же "критики" - это мусор?
А хоть раз обращались? Или только из-за угла?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, только тут он и так выше чем в среднем даже после повышения, куда еще поднимать то?
В 10 раз...
АЛЕКС вне форума  
Старый 07.11.2009, 00:15   #33
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Имя! что лоха из себя строите? Всем известно, что округ выделял Мегиону ВСЕ, что Мегион мог защитить.
это не ко мне, это к Kostingу:
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
И подумать, вернее связать отношение прежнего мэра к губернатору с ничегонеделаньем губернатора в отношении Мегиона?
я лишь парировал на данное заявление Kostingа
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Всегда надо быть, или стараться быть ОБЪЕКТИВНЫМ
ОБЪЕКТИВНОЕ мнение это совокупность СУБЪЕКТИВНЫХ мнений. делайте выводы.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А хоть раз обращались?
обращались, и не раз!!! результат-отписки или игнор, сами же знаете, тоже обращались
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 07.11.2009, 00:15   #34
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
В 10 раз...
Чтобы Филипенко линчевали и выбора было меньше?))
LionTec вне форума  
Старый 07.11.2009, 00:16   #35
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
достаточно быть корректней в своей "критике"
согласен, но сложно это к неуважающему/неуважаемому уважающе))))))))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 07.11.2009, 00:21   #36
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
обращались, и не раз!!! результат-отписки или игнор, сами же знаете, тоже обращались
Неее! Я не про креативного, я про нового...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чтобы Филипенко линчевали и выбора было меньше?))
Сань, ты чо? Платили бы, и хвостами крутили... Около каждого наряда ДПС - ОМОН и Служба судебных приставов! Что, кто-то еддить перестал бы?
АЛЕКС вне форума  
Старый 07.11.2009, 00:24   #37
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Сань, ты чо? Платили бы, и хвостами крутили... Около каждого наряда ДПС - ОМОН и Служба судебных приставов! Что, кто-то еддить перестал бы?
Дык я ж говорю - линчевали бы, один раз доехать до хантов, а дальше и ненадо Ну недовольства точно были бы, и я бы сам поучаствовал
А впрочем почему были бы, вон, обещают в 2011 году подумать, повысить или нет, там посмотрим...
LionTec вне форума  
Старый 07.11.2009, 11:19   #38
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
«Что вы скажете про Филиппенко?» слышу ответ:- Я просто не знаю что он сделал, я ничего не слышал.
Дети, Филиппенко построил в округе дороги, по которым, между прочим нам с Вами теперь бизнесмены возят фурами всякую жрачку и срачку.
Вы помните как тут жилось раньше, когда была только железка? Нет, не помните, а я помню...
Хрен бы Вы сейчас бананы и огурцы жрали круглый год, да и про цены на остальной жрач можно только догадываться.
Дороги это реальные дела, которые сделал для округа Филиппенко.
Я проголосовал за него, хотя Хохрякова я уважаю не меньше, более того, с Хохряковым я знаком лично, но за каким чертом менять человека, который на своем месте?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
значит вы согласны, что нынешняя российская политика это "Мусор"? и нам приходится жить на помойке?
или придерживаетесь того, что мнения тех кто идёт в критику нынешней власти - мусор?
Да нет, просто слишком много "МУСОРА" крутится вокруг политики,(не будем тыкать пальцем в конкретных персоонажей ), прикрываясь заботой о благах народа, а на самом деле решающих свои шкурные интересы..

Добавлено через 8 минут


Цитата:
даже прежний мэр отвечал на вопросы в интернет-приемной
Я прекрасно помню, как прежний мэр отвечал на вопросы.. Ответы были только на удобные вопросы, который писали прихлебатели типа Вартовчанина, а неудобные просто удалялись. Проверено лично. Это была ДЕРЬМОКРАТИЯ...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 07.11.2009, 11:45   #39
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Из интервью с А.Филипенко

- Задавали себе вопросы, типа: а что с нами будет? Тем временем генсеки менялись, а система оставалась вполне устойчивой. Сейчас, после пережитого, нам не страшно ничего.


- Так и должно быть. Смена лидера или команды не должна приводить к смене курса.

- Может, это есть гражданское общество, о котором столько говорилось?

- Не совсем так. Скорее всего, общество воспринимает власть как некую самодостаточную структуру, далекую от народа.
Что касается вопроса, а туда ли мы идем. Если говорить о достигнутой свободе в экономических отношениях, то, наверное, туда. Вы помните, как у нас все было зарегламентировано.

- Мы не можем сказать, сколько сегодня этих средств вкладывается, однако некоторые итоги бурного нефтяного ренессанса можем назвать. В частности, ваши коллеги мне назвали одну потрясающую цифру: за минувшие десятилетия на территории округа добыто нефти и продано ее на 700 миллиардов долларов. Куда пошли эти громадные деньги?

- Это не ко мне вопрос.

- Мы их проели?

- Тоже не ко мне. Когда речь идет об этих семистах миллиардах, то у меня в этой связи возникает несколько ассоциаций. Это громадная цифра. Но, к сожалению, для нас последствия от реализации нефти на такую сумму плохо сказались на нашей территории. Потому что в многом эти деньги зарабатывались ради ...нефти.

И.Гецевич,
Тюменский областной иллюстрированный еженедельник "Возрождение", №4 (158) февраль 2000 г.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
прикрываясь заботой о благах народа, а на самом деле решающих свои шкурные интересы..
как всё у вас запущено. в пространстве потерялись и ориентиры перепутали. по-вашему Игитов пришёл к власти ради ВАШЕГО (СВ) благополучия????
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 07.11.2009, 11:56   #40
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
как всё у вас запущено. в пространстве потерялись и ориентиры перепутали. по-вашему Игитов пришёл к власти ради ВАШЕГО (СВ) благополучия????
Если у Вас провалы в памяти, то я голосовал за Кислухина.
Ну а Игитов? Он такой же мой, как и Ваш. Теперь это НАШ С ВАМИ ОБЩИЙ МЭР, нравится такое кому, или нет, это уже не важно. Народ выбрал Игитова, ну и чего же теперь вонять в пустую?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 07.11.2009, 11:57   #41
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню, как прежний мэр отвечал на вопросы.. Ответы были только на удобные вопросы, который писали прихлебатели типа Вартовчанина, а неудобные просто удалялись. Проверено лично. Это была ДЕРЬМОКРАТИЯ...
Вопросы не удалялись, они и до сих пор неотвеченные
Kosting вне форума  
Старый 07.11.2009, 12:18   #42
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Он такой же мой, как и Ваш.
я не писал что это ваш мер, а значит ваш вывод: "Если у Вас провалы в памяти, то я голосовал за Кислухина" - неверный.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Народ выбрал Игитова
вы всё ещё в это верите?!!
тем более эту тему вчера закрыли.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 07.11.2009 в 12:58..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 07.11.2009, 12:45   #43
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение

вы всё ещё в это верите?!!
Верю ли я? Да мне все равно , на самом деле... Я всегда был противником самой идеи выборов мэра, и если Игитова НАЗНАЧИЛИ, так еще и лучше, во всяком случае хотя бы не будет мышиного, вонючего противостояния с округом и с нефтегазом, которым нас до сыта накормил Кузьмин...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 07.11.2009, 12:52   #44
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я всегда был противником самой идеи выборов мэра, и если Игитова НАЗНАЧИЛИ, так еще и лучше
зачем на выборы ходили? зачем за Кислухина голосовали?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 07.11.2009, 12:53   #45
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Филипенко однозначно. Или кому-то надоела политика округа ?
Константин вне форума  
Старый 07.11.2009, 14:05   #46
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Или кому-то надоела политика округа ?
мне.
кредитная кабала (многолетняя, с астрономическими %)
политика округа направлена на интересы нефте-бизнеса и своего бизнеса, в первую и последнюю очередь.
МРОТ, стипендии, оплата ЖКХ, детские пособия/сады, зарплаты, пенсии, безработица, наркомания/алкоголизм, преступность, судопроизводство, молодёжная политика, здравоохранение, образование, коррупция, обеспечение жильём, блат и т.д.???? что хорошего от такой политики?

Добавлено через 33 минуты
может вы назовёте то, чем можно НАМ без смущения гордиться?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 07.11.2009 в 14:22..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 07.11.2009, 15:13   #47
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
может вы назовёте то, чем можно НАМ без смущения гордиться?
кредитная кабала (многолетняя, с низкими %)
МРОТ,зарплаты, пенсии, зависит от округа?
блат. Что такое Блат с большой буквы, мне показал именно Мегион.
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
политика округа направлена на интересы нефте-бизнеса и своего бизнеса, в первую и последнюю очередь.
У меня есть опыт сравнить качество обслуживания в "чиновьичьей" СТО, и любой Мегионской частной. Не в пользу частной.
Гордимся:
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
стипендии, оплата ЖКХ, детские пособия/сады, безработица, наркомания/алкоголизм, преступность, судопроизводство, молодёжная политика, здравоохранение, образование, обеспечение жильём
Добавлено через 33 минуты
Константин вне форума  
Старый 07.11.2009, 15:39   #48
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
кредитная кабала (многолетняя, с низкими %) МРОТ,зарплаты, пенсии, зависит от округа?
Константин, вы "выпили" или всегда так мыслите?

КРЕДИТНАЯ КАБАЛА: Основной акционер ХМБанка - округ (на сегодняшний день его доля в общем объеме акций банка составляет 44,2%).
Ипотека - призвана не обеспечить жильём, а удержать здесь раб.силу (вне зависимости от стоимости жилья, в т.ч. низкой) и диктовать ей (раб.силе) свои условия, вплоть до размера заработанной платы. Так же ипотека не позволяет снижаться стоимости кв.м жилья.
Образовательные кредиты - то же самое, многолетняя отработка на предприятиях округа.

"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни золота, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, чтоб Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею" (с) Второзаконие 23:19-20

МРОТ: Статьей 133.1 ТК РФ субъектам Российской Федерации предоставлено право устанавливать на своей территории размер МРОТ, превышающий общероссийский (4330 руб.). При этом установление более высокого размера МРОТ допускается путем принятия субъектом РФ регионального соглашения о минимальной заработной плате.
Если указанный нормативный акт субъектом РФ принят, работодатели, осуществляющие свою деятельность на его территории, должны выплачивать работникам заработную плату, размер которой не может быть ниже МРОТ, установленного законом субъекта РФ.

ЗАРПЛАТА: Пунктом 1 ст. 2 Закона ХМАО от 09.12.2004 № 76-оз «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа» при исчислении заработной платы устанавливается районный коэффициент в размере 1,7. В соответствии с постановлением Минтруда России от 11.09.95 № 49 районный коэффициент начисляется на фактически полученную заработную плату.

ПЕНСИЯ: Есть механизмы увеличения пенсий, в т.ч. с помощью губернаторских надбавок.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Гордимся:
чем?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 07.11.2009 в 17:52..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 07.11.2009, 18:45   #49
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Ну конечно, взрослый дядька разом убеждает в том что Филиппенко ничего не сделал, потому что взрослый дядька об этом не слышал. Так?
А может, стоит подумать о том, кто был у власти в Мегионе последний срок? И подумать, вернее связать отношение прежнего мэра к губернатору с ничегонеделаньем губернатора в отношении Мегиона?
В своем сообщении я не зря провел аналогию с другим регионом и губернатором. Где грамотно выстроенная структура взаимодействия частного бизнеса, природных ресурсов и государства? Я об этом, а не конкретно о нашем маленьком богом забытом ауле. Почему в регионах с более мягкими климатическими условиями(к примеру) средняя заработная плата выше чем в нашем округе? За что, скажите , УВАЖАТЬ или ЦЕНИТЬ…..или ПОТДЕРЖИВАТЬ нашего губернатора. Говоря о взрослых дядьках, я имел ввиду не тех что только что с тайги, с лесоповала, а абсолютно адекватных людей рабочего класса, мелких руководителей.


Выше один дядя, который в два раза меня старше убедил меня, в одном важном действии губернатора как руководителя – ПОСТРОИЛ В ОКРУГЕ ДОРОГИ – это раз. Что еще?

Этим летом был в Краснодарском крае, вдоль дороги висят баннера «Губернаторская программа по защите детей!!! Дети – наше будущее (Ну и там фото соответствующе)»
или «На Кубани закон такой 22:00 детям пора домой»Хочу заметить, что это не пустые лозунги, они мощно подкрепляются действиями. В 2005 году был принят закон, Об административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих). Скажу за Нижневартовский район без проблем после 00:00 мой 14 летний младший товарищ со сверстниками без проблем приобретут алкогольную продукцию и их не спросят о возрасте. А огромное количество заведений до сих пор пропускает пьяных школьниц внутрь. А у нас дороги, бизнесмены и бананы да, СВ? И ученики 3й школы(конкретно в нашем городе) пьющие после уроков алкоголь возле пятерок по садовой 16 и 16/1.А таких школ, я вам скажу в округе не одна. Бог с ним, с деградирующим поколением. Находясь в любом городе Кемеровской области, на светофоре после 23:00 на сигнал зеленый трогается патруль на красный он подъезжает…….и так до 5:00 на каждом светофоре, сколько у них патрулей я не знаю, но при виде такой киши патрулей, желание хулиганить- отваливается. К примеру в Мегионе и Высоком я в сумме насчитал 4 патруля.(могу ошибаться).Дороги – это очень хорошо, за это респект. Человек 20 лет уже рулит, не пора ли дать дорогу молодым? (партия конечно сама решит),но все же.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090710_091650.jpg
Просмотров: 35
Размер:	92.3 Кб
ID:	4791
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...

Последний раз редактировалось Бомжуан; 07.11.2009 в 19:47..
Бомжуан вне форума  
Старый 07.11.2009, 21:13   #50
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Выше один дядя, который в два раза меня старше убедил меня, в одном важном действии губернатора как руководителя – ПОСТРОИЛ В ОКРУГЕ ДОРОГИ – это раз. Что еще?
А что, мало? Съезди в Стрежевой, в Томскую область. Всего то 80 км. Посмотри, какие дороги там. Три плиты с торчащей арматурой. У меня это вызывает в известной степени ностальгию, именно так было и здесь, но знаете когда? 25 лет назад, то есть тогда, когда Вы только родились. Думаете там нет нефти? Нет, нефть там есть. А в чем разница? А Стрежевым правят из Томска, да, в тех краях правят мальчики, которые понятия не имеют, и не желают иметь такого понятия, ЧТО ЕСТЬ СЕВЕР. Я прекрасно помню времена, когда и в здешних краях руководили чуваки из города Тюмень. Там выходцы из околотюменских колсгопсов типа Тюнюва, Патрушева или из Винзилей рассуждали: А за что Вам платят северные, ведь и у нас здесь, в Тюмени бывает зимой 40 градусов. На что в те годы тратились нефтяные деньги Севера? На строительство офисов - небоскребов в Тюмени, и больше ни на что.
Так что сделал Филиппенко в первую очередь? Он срубил с хвоста тюменскую Тюневско - Винзилинскую халяву в перую очередь, и это главное. Как только на его месте окажется более слабый руководитель, то ребята из Винзилей сразу напомнят о себе, попоните мое слово.
Цитата:
Находясь в любом городе Кемеровской области, на светофоре после 23:00 на сигнал зеленый трогается патруль на красный он подъезжает…….и так до 5:00 на каждом светофоре, сколько у них патрулей я не знаю, но при виде такой киши патрулей, желание хулиганить- отваливается. К примеру в Мегионе и Высоком я в сумме насчитал 4 патруля.(могу ошибаться).
Та же ботва в Свердловской области. Ментов на дорогах жопой ешь, вот только дорог нормальных нет. Везьде 40км/час. Вам это надо? Мне НЕТ.
Цитата:
Дороги – это очень хорошо, за это респект. Человек 20 лет уже рулит, не пора ли дать дорогу молодым? (партия конечно сама решит),но все же.
Вложение 4791
Молодым? Кому? И, главное, за чем? Вот, одного "молодого" давече наблюдали на посту мэра в нашем городе. И что? В чем креатив? Закрыть молочную кухню и поселить в ней лиц кавказской национальности? На большее мозгофф не хватило.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 07.11.2009 в 21:16..
Серый Волк вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Югре намечены приоритеты на 2010 год – губернатор Александр Филипенко обратился к ю InfoBot Новости admmegion 0 07.12.2009 20:10
Работа в СН-МНГ обсуждаем Oleg_ Работа 1 10.10.2009 23:35
Какую тему/стиль оставить? Kosting Вопросы по форуму 6 21.12.2007 01:06
Реально ли поменять дату рождения Fish Страна советов 14 19.04.2007 22:09
Drago Видео, обсуждаем... Музыка 12 16.12.2006 23:37


Часовой пояс GMT +6, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100