Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 23:45   #126
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Чем?
Весна... Гормоны...
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:46   #127
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Это шутка юмора такая про гадящих соседей?
И какая связь вообще с этой темой?
Течки у собак бывают в любое время года, это зависит от возраста суки.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:47   #128
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Борисовна - зануда.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:56   #129
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Борисовна - зануда.
В непосредственной близи от дома Перца живет МОЯ собака, правда за высоким забором, за пределы которого она не выходит. Но все же мне ЛИЧНО мало приятного от того, что там будут крутиться ублюдки с ружьями.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:04   #130
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Шельма почему сразу ублюдки то???Собака если за забором то в нее наверное стрелять не будут.Бродячих же стрелять должны.а вот бродячая псина если б тебя цапнула они бы ублюдками врят ли тебе казались.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:08   #131
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
В непосредственной близи от дома Перца живет МОЯ собака, правда за высоким забором, за пределы которого она не выходит. Но все же мне ЛИЧНО мало приятного от того, что там будут крутиться ублюдки с ружьями.
Ублюдки - это в первую очередь те люди, что заводят животных на день-два ради развлечения. А у людей с ружьями работа такая. Все профессии важны, все профессии нужны. Из окна наблюдал ситуацию, стая окружила ребенка. Он с мячом играл. Бедняга встал как вкопаный и пошевелиться боится. Мимо проходящая тетка пыталась помочь и отогнать псов, да куда там... огрызаются. Так и стояли вдвоем, ждали пока собаки уйдут. Если кто-то думает что это шуточки, прошу в гости на чай. Моя жена Юля продемонстрирует шрам на руке полученный в детстве в подобной ситуации.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:23   #132
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Собака если за забором то в нее наверное стрелять не будут.
А если он выбежит? Нервная я очень на такие темы.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:40   #133
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А если он выбежит?
Тогда хозяева сами себе злобные буратины.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 01:31   #134
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А если он выбежит? Нервная я очень на такие темы.
Что значит выбежит? Если собака домашняя, значит должна сидеть дома. На прогулку только под присмотром, с хозяином, на поводке и с намордником. И хозяину не плохо бы какашки то за собачкой убрать все до единой, как это делается в цивилизованных странах. А то за ушком псину почесать - это мы любим, а то что засрали всю округу - это пусть кто нибудь другой убирает..
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:45   #135
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Не, ну тяжело спорить с "ленивыми" "зелеными"... Вот реальный пример - живет у меня во дворе тварь безродная, тупая как буратино, мелкая как кролик. Все бы ничо, пусть живет (я животинок люблю), только у неё безусловный рефлекс - пытаться укусить всех (независимо от размера) за пятки. Не далее как позавчера, эта тварь пыталась применить насилие к моим ботинкам... Ботинки свои я люблю, а животина погорячилась, забежала спереди, после чего исполнила "полет шмеля" удачно приземлившись на кучу снега... Впрочем, недалекие перелеты для неё, дело видимо привычное, отряхнулась и продолжила свой бег в направлении противоположном моему... Ну повозмущалась децл..
Но тут появилось другое, напрочь деревянное изделие - хозяин, или кормилец (хз) этого гуляша. После чего состоялся деконструктивный разговор, на "зеленую" тему, с его стороны с предложениями вселенской любви к животным, с моей стороны с предложениями последовать за своим животным, либо в _опу или в магазин за экипировкой для своего питомца. ЫЫ я слабо представляю эту сявку в наморднике. В связи с моим существенным (буквально) перевесом конфликт был разрешен очень быстро и в мою пользу, путем попытки выполнения угрозы быстрого перемещения хозяина в пространстве по той же траектории, что и собака...
Теперь представим другую ситуацию - идет ребенок, первокласник в школу, ииии? Правильно, драные штаны, и ботинки + немалый испуг. Если для меня, это тупой кусок дерьма в 5-7 кг, то для первокласника это довольно крупный источник опасности!
Зы Испуг ребенка (пусть даже не моего) для меня хуже красной тряпки для быка, любая тварь нападающая на ребенка достойна лежать в помойке с переломаным хребтом, если это вас шокирует, наденьте на неё намордник, ошейник и поводок и выводите её гулять, не смотря на лень... Если вы этого не сделали, Бог вам судья, смерть этой собаки будет лежать только на вашей совести, а опровдания типа "возлюби оружие стреляющее в тебя" в _опу, однозначно!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:19   #136
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
+1 конструктивно и по делу
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:40   #137
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Проходя мимо слышал, Сань, как в вашем подъезде кто-то дико скулил. собак действительно много набежало с шанхая.

Да что говорить про гадящих собак, когда люди с соседних балков к поъезду кульки с мусором носят.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:40   #138
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Зы Испуг ребенка (пусть даже не моего) для меня хуже красной тряпки для быка, любая тварь нападающая на ребенка достойна лежать в помойке с переломаным хребтом, если это вас шокирует, наденьте на неё намордник, ошейник и поводок и выводите её гулять, не смотря на лень... Если вы этого не сделали, Бог вам судья, смерть этой собаки будет лежать только на вашей совести, а опровдания типа "возлюби оружие стреляющее в тебя" в _опу, однозначно!
Полностью с Вами солидарен, ашш бесит видя таких собачек с хозяевами, почему-то хозяева видят своих собачек, а чужих детей нет, в общем одно пи-и-и-и-и-и
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:55   #139
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Мой пес живет во дворе за высоким забором, без поводка и строгого ошейника никуда не выходит, никого не кусает, гадит в том же дворе, где за ним убирают, а выбежать может случайно, если кто-то придет в гости и разинет ворота. На других там шанхайских собак класть мне, если было бы что.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
кто-то дико скулил
Значит Саша седня будет спать спокойно.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:33   #140
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Мой пес живет во дворе за высоким забором, без поводка и строгого ошейника никуда не выходит, никого не кусает, гадит в том же дворе, где за ним убирают,
Вот вот, убирают, складывают в кульки, и носят к подъездам Перца и Виша...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:02   #141
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Есть мнение!

http://haritonoff.livejournal.com/82252.html#cutid1

Цитата:
Вопреки распространенному мнению, это не "бедные домашние любимцы, которых злые люди выкидывают на улицу" – как правило, домашних собак, потерявших хозяев, уличные псы убивают, их популяция поддерживает себя за счет естественного размножения. Случаи, когда уличная стая принимает бывшую домашнюю породистую собаку, крайне редки. Настоящие очаги пополнения уличных стай - вовсе не квартиры, а обширнейшие промзоны окраин городов, где псы ведут роскошное существование, прикармливаемые работниками. Они выводят щенков под всякими будочками и сарайчиками, за бетонными заборами недоступные для служб отлова и голодных бомжей.
Цитата:
"Добрые", "умные", "грустные", такие симпатичные и выразительные мордахи потомственных дворняг - результат естественного отбора; это, если хотите, мимикрия: "умильная", привлекательная с точки зрения человека внешность – залог выживания в мире, принадлежащем двуногим. Гусеница бабочки-голубянки умеет выделять феромон, привлекающий муравьев, которые за это кормят гусеницу и охраняют ее от хищников (не получая ничего взамен!), собака же умеет вызывать симпатию прямоходящих приматов, которые в результате не только специально кормят бродячих собак, предоставляя этим дополнительную кормовую базу для тех же крыс и ворон, но и порой охраняют их от своих же собратьев. Попробуйте поднять на каком-нибудь форуме вопрос об уничтожении бродячих псов – сразу же услышите возмущенные крики борцов за права животныхисключительно собак. Последние, кроме призывов к "гуманизму и милосердию", зачастую используют, повторяя друг за другом, и "научные" аргументы, например, что собаки якобы контролируют поголовье крыс, и стоит уничтожить бродячих собак, как тут же в неимоверных количествах расплодятся крысы.
Цитата:
Как ни грустно, но, если хочется жить в чистом городе без крыс днем на улицах, где в парке, совершая пробежку без опасности быть порванным, можно увидеть хотя бы белку, реальный выход только один - истребительные мероприятия в отношении бездомных дворняг. Не "отстрел садистами и живодерами", как любят живописать псевдолюбители животных, конечно, а отлов специальными службами и временное содержание в приютах с последующей эвтаназией "неусыновленных", агрессивных и неизлечимо больных.
Добавлено через 24 минуты

еще одна статья вдогонку

http://www.animalsprotectiontribune.ru/VetPat1.html
"Собаки как доминирующие хищники в экосистемах городов", авторы: Е.А Ильинский, С.О. Ильинская

... описываются особенности взаимоотношения собак и кошек ...

Последний раз редактировалось Kosting; 27.03.2010 в 14:07..
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:36   #142
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Кстати обратите внимание, собаки в отличие от других животных не восприимчивы к химии. Например белки те же, жили в парках Перми например, и много их было, херакс против клешей потравили парк, белки вымерли. И так все житвотные к химии восприимчивы, например у моей бабубшки в деревне бобры появились, а причина потому что колхозы распались и перестали травить реки пестицидами. Река Кама - появились осетры, которых не было лет 50 там. А вот собакам пофигу экологические условия. Даже крысы и тараканы оказались менее живучие чем они.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:30   #143
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
в пятницу видел просто дикую неприятную картину- по Садовой машина збила собачку маленькую отбив ей все что можно и та уползла в кувет .ее взял на руки малец класса 1-2 го и так с ней и сидел в снегу в кувете рыдая во всю...плять картина не для слабонервных....
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:47   #144
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Охота и охотничье барахло-тот еще бизнес. Огромные деньги - стволы,патроны экипир , заказники,угодья. И дело это считается охрененно благородным.
Передачу видел как толпа мужланов на охоте была. Оленей ,просто неземной красоты навалили штук 6. Разложили - фоткаются ,довольны,ряхи красные ,у каждого мамон , на мамоне патронташ. Романтика. Вот меня покоробило - не хуже как со сбитой собачкой и мальцом.
Собаки бродячие в городе - они все таки опасность представляют для людей ,и как то надо их из города удалять. А кому мешал олень в лесу и что благородного в том чтобы его примочить ?
Сорри за оффтоп - не удержался. Просто все говорят как собачек жалко.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:51   #145
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Час назад у налоговой четыре собаки нападали на детей (и моих в том числе) и укусили за ногу мальчика лет 8-9. Причём две из них были с ошейниками. Хозяева! Если я когда-нибудь буду без детей и увижу такое безобразие - пеняйте на себя! Надо же, хозяйские собачки, мирно прогуливались, в ошейничках, твари, в компании с бродячими собаками на людей кидались. Терпеть не могу таких безответственных хозяев!
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:36   #146
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Охота и охотничье барахло-тот еще бизнес. Огромные деньги - стволы,патроны экипир , заказники,угодья. И дело это считается охрененно благородным.
Передачу видел как толпа мужланов на охоте была. Оленей ,просто неземной красоты навалили штук 6. Разложили - фоткаются ,довольны,ряхи красные ,у каждого мамон , на мамоне патронташ. Романтика. Вот меня покоробило - не хуже как со сбитой собачкой и мальцом.
Собаки бродячие в городе - они все таки опасность представляют для людей ,и как то надо их из города удалять. А кому мешал олень в лесу и что благородного в том чтобы его примочить ?
Сорри за оффтоп - не удержался. Просто все говорят как собачек жалко.
В корне не согласен, как раз таки настоящие охотники наоборот всячески природу стараются поддержать, не было бы охотников не было бы дичи. Думаете кто создает заказники, заповедники и т.д. - охотники в большинстве своем, с целью держать популяцию на уровне. А так бы была анархия, народ уничтожал все подряд.
А зеленные меня просто бесят. Не убей и тд. а сами не понимают, что искусственная шуба больше животных убьет в 10 раз чем натуральная.
Человек издревеле охотился. Тех кто набивает дичи чем ему надо никто не уважает. Я сам хожу на охоту ради удовольствия просто побродить больше по лесу чем подстрелить кого то (ну и это тоже).
90% зверей что щас бегают по средней полосе России бегают благодаря усилиям охотников по воссозданию заказников и тд. За последние 15 лет популяция зверей выросла в 10+ раз. А почему, да потому что в 90x нарушили заказники и дичь стали бить все кому не лень. Охотники воссоздали заказники в конце 90X и все дичь опять есть.

Знаете закон рынка - если есть спрос будет и предложения. Охота это спрос - воссоздание популяции это предложение. Не будет спроса - тупо просто всех животных перебьют ради мяса, так как охранять и держать их популяцию на уровню никто не озаботится.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 15:21   #147
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Общался я с ребятами которые работают на Ямале и в Якутии. Заказников и заповедников там нет. Дальше 5 метров от вагончика нельзя ночью отойти - могут загрызть. Или волки , или медведы , или россомахи.
А почему ? Потому что у местных якутов были нормы отстрела при советской власти - а сейчас никому это не надо. Дичи абсолютно немеряно в тех местах любой.
Так что Ник - в корне согласись уж - что если природу не выкашивать - она как нибудь и без наших заказников жить будет неплохо.
И не охотники создают заказники -ты чего ??? Заповедники создает кто там сейчас - министерство земельных ресурсов ?? Длинное название никак не запомню.Россельхознадзор - вспомнил, тоесть на охотничем прочитал.
Честно - подивила твоя мысль что охотники создают что то.
То что человек издревле охотился , никогда не мылся, был полигамным несколько тысячь лет назад ( еблись кто с кем хотел) - это тут причем ?
У меня есть знакомый хорват - я видел фотки его дома - штук 30 оленьих голов висит . Жрать чтоли не хватало?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 11.04.2010 в 15:28..
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 15:47   #148
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Общался я с ребятами которые работают на Ямале и в Якутии. Заказников и заповедников там нет. Дальше 5 метров от вагончика нельзя ночью отойти - могут загрызть. Или волки , или медведы , или россомахи.
А почему ? Потому что у местных якутов были нормы отстрела при советской власти - а сейчас никому это не надо. Дичи абсолютно немеряно в тех местах любой.
Так что Ник - в корне согласись уж - что если природу не выкашивать - она как нибудь и без наших заказников жить будет неплохо.
И не охотники создают заказники -ты чего ??? Заповедники создает кто там сейчас - министерство земельных ресурсов ?? Длинное название никак не запомню.Россельхознадзор - вспомнил, тоесть на охотничем прочитал.
Честно - подивила твоя мысль что охотники создают что то.
То что человек издревле охотился , никогда не мылся, был полигамным несколько тысячь лет назад ( еблись кто с кем хотел) - это тут причем ?
У меня есть знакомый хорват - я видел фотки его дома - штук 30 оленьих голов висит . Жрать чтоли не хватало?
Ты не сравнивай Ямал и среднюю полосу России, на Ямале какая плотность населения и где ни будь на Волге. Я потому и сказал про среднюю полосу. А вот например в нашем районе плотность населения выше и нету заказников почти. Так за 20 последних лет я сам вижу что многие популяции просто исчезли, или находятся на грани вымирания.
А в Россельхознадзор предали заказники не так давно, и большинство кто их создавал сами охотники, и частенько делается это на спонсорские деньги предприятий (у которых руководство тоже охотники). Это я могу сказать точно, так как читаю журнал Охота и рыбалка много лет. Там даже нелюбимы многими Черномырдин руку приложил - хоть и гад, но охотник, и немало способствовал восстановлению охраняемых мест.

По Ямалу я в 2003-2005 добирался автостопом раза 4 от Надыма до Мегиона и обратно (ночевал в тундре 2 раза около костра, в июне ехал туда, ждали сутки переправу с мужиками сидели, второй раз добирался в обратку в августе уже думал попутка подберет, подобрала только часа в 4 утра, тоже с попутчиком сидели ждали, что то я того обилия зверья того не наблюдал как ты рассказываешь. Оба раза населенные пункты были минимум в 10 км. C HSH вон тоже чуть ли не ночью добирались уже зимой, тоже волков и тд. не видели.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:40   #149
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Только что по Вести-Югория показывали сюжет что в Сургуте бродячие собаки погрызли ребенка.

А вот что в новостях на Ура.ру пишут.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:52   #150
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Защита от собаки в случае нападения

Собака это оружие. С хозяином или сама по себе. Как защититься в случае нападения собаки, болевые точки, способы защиты. программа поведения при встрече с агрессивной собакой. Как убить собаку. Различные виды легального оружия. Из цикла статей "Школа выживания". Это может пригодится не только в бою с собакой...
http://www.dogchaser.ru/article1.htm
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассылка спама на телефон и методы борьбы с ней. korak Мобильная связь 8 13.08.2013 11:27
Набор услуг для жителей Мегиона hsh Работа 5 06.03.2011 20:38
Качество услуг в сфере ЖКХ – под контроль власти InfoBot Новости admmegion 0 17.02.2011 13:30
Договор об оказании образовательных услуг hudoi Городская жизнь 27 10.12.2010 12:02
Оплата коммунальных услуг через интеренет hsh Страна советов 115 18.08.2006 11:40


Часовой пояс GMT +6, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100