Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 14:33   #401
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Серёга, ну ты ведь и сам машину не убрал, как бы они там снег очистили?
или я что-то неправильно поняла?
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:38   #402
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Мы вроде в одном доме живем..? У меня на подъезде другие числа - 21 и 22.
наверно новая технология Юль-сначала твой подьезд через месяц соседний..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:12   #403
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
щас посмотрел в окно-есть точно блин 172 номером но это тренога а я тоже видел ставят минизаборчик когда выезжают..забавно
Возле Кузьмина 10 вообще один 3 места под авто держит, и скандалит, когда занимают. Ну и подпирает народ.

Добавлено через 1 минуту
А посему идея, ни у кого нет "подснежника" ? Перегнать на те места ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:37   #404
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А посему идея, ни у кого нет "подснежника" ? Перегнать на те места ?
Это чтобы раздолбал злой хозяин?))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:30   #405
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Как и обещали.. пашут вовсю.
На подъезде 19 и 20 числа, а на машине и соседнем подъезде 20 и 21 хм...


Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
Серёга, ну ты ведь и сам машину не убрал, как бы они там снег очистили?
или я что-то неправильно поняла?
Машина нетранспортабельна временно, так сказать по техническим причинам
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:10   #406
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цепью/ограждением/матами занимать место для парковки совсем не новость. И уж точно не изобретение нашего города. Некоторые жильцы, кстати, идут дальше - например, в Нижневартовске распространены шлагбаумы на въезде во двор - чтобы левые не ездили и машины не ставили. Я бы кстати у себя тоже такой поставить не отказался, а то сплошной проходной двор.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:29   #407
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
ключевое слово "аванс"

Цитата:
Сообщение от Installjator Посмотреть сообщение
1) Не нужно оффтопить, это явно не в тему, причем тут город, тарифы повышаются по всей стране. Думайте где писать.
2) В отличие от остальных компаний - ЖЭК, ТВК, ТЭК, УСИ повышает пока один раз в год, против этих остальных, которые это делают два раза в течении года.
3) Странно, что это явилось для вас такой новостью, о повышении тарифов с 01.01.2010 было объявлено в средствах массовой информации еще месяц назад, вот например: http://hanty.u-tel.ru/content/newsitem_7106
4) Что за чушь вы пишете


Тарифы действовавшие до 01.01.2010 http://www.nv.hanty.usi.ru/FILE/tarif_fiks.doc

Тарифный план с повременной системой оплаты
1. За предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии вне зависимости от ее типа – 190 рублей в месяц.
2. За предоставление местных телефонных соединений – 0,42 рубля за минуту.

Тарифный план с комбинированной системой оплаты
1. За предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии вне зависимости от ее типа – 190 рублей в месяц.
2. За предоставление местных телефонных соединений:
- за базовый объем местных телефонных соединений в количестве 350 минут в месяц – 130 рублей в месяц;
- за местные телефонные соединения сверх базового объема – 0,34 рубля за минуту.

Тарифный план с абонентской системой оплаты
1. За предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии вне зависимости от ее типа – 190 рублей в месяц.
2. За предоставление неограниченного объема местных телефонных соединений – 325 рублей в месяц.


Тарифы с 01.01.2010 http://hanty.u-tel.ru/data/addons/docs/jan_newtarif.pdf

Тарифный план с повременной системой оплаты
1. За предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии вне зависимости от ее типа – 205 рублей в месяц.
2. За предоставление местных телефонных соединений – 0,46 рубля за минуту.

Тарифный план с комбинированной системой оплаты
1. За предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии вне зависимости от ее типа – 205 рублей в месяц.
2. За предоставление местных телефонных соединений:
- за базовый объем местных телефонных соединений в количестве 350 минут в месяц – 155 рублей в месяц;
- за местные телефонные соединения сверх базового объема – 0,38 рубля за минуту.

Тарифный план с абонентской системой оплаты
1. За предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии вне зависимости от ее типа – 205 рублей в месяц.
2. За предоставление неограниченного объема местных телефонных соединений – 340 рублей в месяц.

Итого: 190 -> 205
0,42 -> 0,46
130 -> 155
0,34 -> 0,38
325 -> 340
Так где в два раза???

5) Зря вы так рано расстраиваетесь, в следующем месяце вам принесут квитанции за коммунальные услуги и электроэнергию, за январь месяц, вот тогда вам точно поплахеет, ООО (тОварищество с неОграниченной безОтветственностью) ЖЭК, ТеплоВодоговноКанал, потомки господина Ч - ТЭК вас так же обрадуют, они повысили свои тарифи и не думаю, что только на 15 рублей.
Вот вам новые тарифы от Чубайсят http://www.tmesk.ru/press_center/news/00527/
Остальные только поставят вас перед фактом, предупреждать даже не будут, как это сделало УСИ.
Уважаемый многоэмоциональный Installjator!
Спасибо просветили.
Ни в коем разе не утверждал что телеком самая жадная контора.
А находится она в нашем городе и оказывает нам услуги вполне качественно.
Но я имею полное право поинтересоваться -за какие заслуги я должен кредитовать вашу небедную организацию.
Просмотрел предыдущие счета за услуги связи-
нет там такой строчки "Аванс рекомендуемый к оплате (плата за январь 2010г.) 190-00"
Ранее суммы были 210-240 руб, сейчас 396-00 (Итого к оплате по счету 206-00 + аванс 190-00)

Почему собственно так болезненно то реагировать....
Шапка не горит...
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:59   #408
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Но я имею полное право поинтересоваться -за какие заслуги я должен кредитовать вашу небедную организацию.
Не хочешь - не кредитуй. Тебе ведь вроде никто не заставляет это делать?
Цитата:
Шапка не горит...
А с какого хрена у Инсталлятора будет гореть шапка? Это не он придумал рассылать Вам подобные извещения.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:29   #409
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Цепью/ограждением/матами занимать место для парковки совсем не новость. И уж точно не изобретение нашего города. Некоторые жильцы, кстати, идут дальше - например, в Нижневартовске распространены шлагбаумы на въезде во двор - чтобы левые не ездили и машины не ставили. Я бы кстати у себя тоже такой поставить не отказался, а то сплошной проходной двор.
В Вартовске дома огорожены типа как у нас Кузьмина 30, и там конечно будет стоять шлагбаум, естесно такая услуга не бесплатна, видимо оплата по той же системе что и домофон.
Установить свой шлагбаум на своем участке возможно путем купли - продажи участка или аренды довольно просто, но удовольствие это не дешевое с учетом изменений ставок и способа расчета кадастровой стоимости земельных участков.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:38   #410
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не хочешь - не кредитуй. Тебе ведь вроде никто не заставляет это делать?
Начальство Телекома! А тут, серый волк, отгоняет потребителей от вашей организации и создает отрицательный имидж компании. )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:04   #411
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Я бы кстати у себя тоже такой поставить не отказался, а то сплошной проходной двор.
Как грится, не дай Бог, но с сердечным приступом на носилках до шлагбаума в -40, или пожарка прицельно из брандспойта от шлагбаума на 8-й этаж - это жестко.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:19   #412
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Начальство Телекома! А тут, серый волк, отгоняет потребителей от вашей организации и создает отрицательный имидж компании. )))
Кого это я отгоняю, и какой такой имидж я создаю?

И КТО ВООБЩЕ ТУТ КОГО КРЕДИТУЕТ, еще разобраться надо. Пока что кредитует абонентов Телеком.. Докажите, что это не так.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:24   #413
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Как грится, не дай Бог, но с сердечным приступом на носилках до шлагбаума в -40, или пожарка прицельно из брандспойта от шлагбаума на 8-й этаж - это жестко.
Вообще-то у каждого жильца будет пульт, открывающий шлагбаум и, случись чего, и пожарке откроют и скорой...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:38   #414
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Корак, выкупи землю своего двора и огради бетонной стеной, обнесённой колючей проволокой под напряжением!
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:58   #415
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
Корак, выкупи землю своего двора и огради бетонной стеной, обнесённой колючей проволокой под напряжением!
И обязательно частокол с ядом кураре.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:00   #416
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Думаю стоит не забыть про вышки с пулемётчиками.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:05   #417
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Злые вы Я-то точно ничего такого делать не буду, т.к. меня такие "собственники" бесят побольше вашего.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:13   #418
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Злые вы Я-то точно ничего такого делать не буду, т.к. меня такие "собственники" бесят побольше вашего.
Недавно посмотрел познавательный тренинг. "Коллективная безответственность".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 02:13   #419
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
И обязательно частокол с ядом кураре.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Думаю стоит не забыть про вышки с пулемётчиками.
И ров наполненный водой с крокодилами..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:38   #420
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И ров наполненный водой с крокодилами..
И тетенек из Сбербанка.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:41   #421
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Звери вы, садисты!!!!!!
Пошто на бедного автовладельца навесили портрет нашего руководства?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:43   #422
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Возле Кузьмина 10 вообще один 3 места под авто держит, и скандалит, когда занимают. Ну и подпирает народ.

Добавлено через 1 минуту
А посему идея, ни у кого нет "подснежника" ? Перегнать на те места ?
Рассказывали мне историю про подпиральщика. Приехал один значит к знакомым, ну и просто поставил машину в первом свободном месте, как это обычно и делается. Потом приехал так называемый "хозяин" этого места. Увидел что занято, и подпер. Через некоторое время первый вышел и увидин "ОбАнА". Ну крутился крутился он, хозяина машины так и не нашел. А ехать очень нужно было. В общем позвонил знакомому на УЗИике, тот приехл, зацепил и отбуксировал через микр. и оставил машину по среди дороги.

мораль сей басни такова - не подпирайте чужие машины
__________________
Судьба - понятие слабых!

Последний раз редактировалось Lex; 22.01.2010 в 09:45..
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:26   #423
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
мораль сей басни такова - не подпирайте чужие машины
Если уж пришлось - я оставляю свои координаты. Записанные карандашом.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:32   #424
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Если уж пришлось - я оставляю свои координаты. Записанные карандашом.
выцарапанные на капоте?
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:37   #425
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
выцарапанные на капоте?
А это уже быдлянство. Разные ситуации у людей бывают. У тебя поднимется рука царапать на капоте у человека, который в это время родственника-инвалида с 5-го этажа до авто тащит ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужасы нашего города Baiker Городская жизнь 699 12.03.2020 12:27
«Лица нашего города» - голосуем за лучший снимок! InfoBot Новости admmegion 381 19.12.2012 22:54
«Лица нашего города»: конкурсанты включаются в борьбу за главный приз - телевизор InfoBot Новости admmegion 0 17.11.2011 16:20
В Мегионе стартует фотоконкурс «Лица нашего города». Главный приз – телевизор! InfoBot Новости admmegion 0 03.11.2011 13:40
Игитоизмы нашего города. Серый Волк Городская жизнь 24 06.11.2009 19:18


Часовой пояс GMT +6, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100