Старый 30.03.2018, 22:55   #2576
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Именно поэтому, кстати, многие обгоняют на чертовом мосту под временные знаки, где дорога расширяется на небольшом участке в 2 полосы в каждом направлении.
Опережают. Обгон - выезд на встречную полосу.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 02:50   #2577
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Димка конечно сильно удивил. Этим изменениям в ПДД уже 100 лет в обед. Т.к. у нас часто рисуют очень широкие полосы, я частенько этим пользуюсь - в пределах полосы опережаю сместившийся правее транспорт (к примеру, фуры так часто делают). И прекрасно понимаю, что даже если меня остановят, максимум что можно предъявить - это нарушение расположения ТС на проезжей части. А это ст.12.15 КОАП РФ и штраф в 1500 рублей, что гораздо дешевле нежели попасть с обгоном через сплошную.

Учите ПДД и не поддавайтесь на разводы со стороны инспекторов. То, что они вам говорят далеко не всегда является правдой, поверьте.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 03:13   #2578
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А на деле можно.
опередить.
Дима,Серый прав-обгон это с выездом на встречку,это все прописано в ПДД.Кури матчасть!!!!

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Димку и Эрика на пересдачу в ГИБДД. Что есть обгон,а что опережение.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 12:38   #2579
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Димку и Эрика на пересдачу в ГИБДД. Что есть обгон,а что опережение.
Да я знаю, просто не так выразился)) И я говорю, что поэтому там часто и ОБГОНЯЮ (в смысле опережаю), потому что это не обгон.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Кстати, сегодня у меня прошел ровно год, как меня оштрафовали за обгон под знак. То есть год с момента вступления в силу решения суда.
За повторное нарушение в течении года могло быть лишение. Вчера как раз был последний день, и с сегодняшнего дня я снова чист) Могу снова обгонять как в первый раз))
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 16:22   #2580
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Димку и Эрика на пересдачу в ГИБДД. Что есть обгон,а что опережение.
За весь водительский стаж (15 лет) не было штрафов связанных с обгоном и выездом на встречку. Поэтому помнил, что учили в автошколе в 2003 году ))

За изменениями в ПДД следил, но не настолько видимо. Всем спасибо за разъяснения
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 16:28   #2581
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Да я знаю, просто не так выразился)) И я говорю, что поэтому там часто и ОБГОНЯЮ (в смысле опережаю), потому что это не обгон.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Кстати, сегодня у меня прошел ровно год, как меня оштрафовали за обгон под знак. То есть год с момента вступления в силу решения суда.
За повторное нарушение в течении года могло быть лишение. Вчера как раз был последний день, и с сегодняшнего дня я снова чист) Могу снова обгонять как в первый раз))
Цитата:
ст.12.15 ч.4 КоАП Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
5 000 руб. или ЛП 4-6 месяцев
Тебе штраф 5 тысяч выписали?

Что-то не вижу, чтобы за повторное нарушение шло лишение.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
А нет, на Гаранте нашел:
Цитата:
ст.12.15 ч.5 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 - лишение прав на один год;

в случае фиксации административного правонарушения техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - штраф* 5000 руб.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/doc/busref/spr_dtp/#ixzz5BJw0KBRi
Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Однако!
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 04:04   #2582
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Тебе штраф 5 тысяч выписали?
Yes
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 10:40   #2583
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Я вас разочарую, но выезд из жилой зоны (ул.Чехова) не является перекрестком. Соответственно знаки "Обгон запрещен" будут действовать до первого перекрестка (ул.Нефтяников и ул.Новая-Строителей) или до знаков, отменяющих действие запрещающих знаков.
В таком случае водитель, совершивший выезд с ул. Чехова, рискует нарушить Правила и быть наказанным за нарушение требований знака "Обгон запрещен"
А вообще для меня непонятное (нелогичное) творится с организацией движения транспорта по городу. Прилегающие территории (со двора Ленина д. 4 и ХМ банк) приравнивают к перекресткам, полноценные улицы к дворовым территориям и др.
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 10:55   #2584
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Да что вы тут спорите про обгон и опережение. Нарисуют сплошную полосу посреди дороги, будет две полосы, из которых никак не "опередить" без выезда из своей полосы.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 10:59   #2585
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Достроят мост, можно будет место объезжать.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 17:41   #2586
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Да что вы тут спорите про обгон и опережение. Нарисуют сплошную полосу посреди дороги, будет две полосы, из которых никак не "опередить" без выезда из своей полосы.
Найдутся такие водятелы, которые будут измерять количество полос мартышках или в попугаях, и одна полоса превратится в две, а при желании даже в три. Даешь проспекты в маленьком городе! )))

А зимой как ты увидишь эту сплошную? Вон в соседнем Вартовске народ через сплошную по Индустриальной (5П) поворачивает, потому что вроде какбы полоса и есть, но её по факту зимой не видно. Только знаки движение по полосам помогут разрешить данную ситуацию.

Кстати, кого штрафовали на перекрестке Заречная-Нефтяников при повороте налево к Сбербанку? По знакам там две полосы, но разметку левой полосы постоянно делают широкой и водители для поворота налево постоянно образуют третий ряд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshots-566.jpg
Просмотров: 28
Размер:	481.6 Кб
ID:	17853  
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 11:20   #2587
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Найдутся такие водятелы, которые будут измерять количество полос мартышках или
Какая разница, чем измерять полосу, если ТС один х вылезет за разметку?
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
А зимой как ты увидишь эту сплошную?
Никак, и буду ездить через нее.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
По знакам там две полосы, но разметку левой полосы постоянно делают широкой и водители для поворота налево постоянно образуют третий ряд.
Наверное для этого и делают, и не штрафуют никого.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:04   #2588
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
В Мегионе (ХМАО-Югра) полуторагодовалая девочка погибла, опрокинув на себя чайник с кипятком. Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Ребенок 15 ноября был на кухне под присмотром матери, но та отвлеклась на мытье посуды, сообщается на сайте ведомства. Девочка подошла к столу, на котором стоял чайник, и начала тянуть ящик стола на себя, после чего стол пошатнулся и чайник опрокинулся. Малышку госпитализировали с многочисленными ожогами, но спасти ее не удалось.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужасы нашего города Baiker Городская жизнь 699 12.03.2020 12:27
«Лица нашего города» - голосуем за лучший снимок! InfoBot Новости admmegion 381 19.12.2012 22:54
«Лица нашего города»: конкурсанты включаются в борьбу за главный приз - телевизор InfoBot Новости admmegion 0 17.11.2011 16:20
В Мегионе стартует фотоконкурс «Лица нашего города». Главный приз – телевизор! InfoBot Новости admmegion 0 03.11.2011 13:40
Игитоизмы нашего города. Серый Волк Городская жизнь 24 06.11.2009 19:18


Часовой пояс GMT +6, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100