Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2007, 21:39   #26
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от knoxville
По последним экономическим данным ХАМО
Хамо? Тебя, чтоли?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 21:50   #27
Частый гость
 
Аватар для knoxville
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 120
Галерея: 0
Р: knoxville на пути к лучшему
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от knoxville
По последним экономическим данным ХАМО
Хамо? Тебя, чтоли?

Упс......опэчаточка.....ХМАО...
knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 07:40   #28
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 34
Галерея: 0
Р: 3uk на пути к лучшему
Мегионские в Тюмени ;)

нефть не кончится, это возобновляемый ресурс.Могут значительно снизиться объемы добычи,т.к. возобновляется она не так быстро как добывается.Эт я вам как человек с высшим нефтяным образованием говорю.А расширяться городу смысла я не вижу.Зачем? Рабочих рук итак вроде хватает. Или вам мало приезжих? И без того уже на одного русского десять торгашей.Я наоборот население поубавил бы.Всех кого Чипайкин впустил отправил назад подальше.
__________________
i z a n
3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 10:47   #29
Частый гость
 
Аватар для knoxville
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 120
Галерея: 0
Р: knoxville на пути к лучшему
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от 3uk
нефть не кончится, это возобновляемый ресурс.Могут значительно снизиться объемы добычи,т.к. возобновляется она не так быстро как добывается.Эт я вам как человек с высшим нефтяным образованием говорю.А расширяться городу смысла я не вижу.Зачем? Рабочих рук итак вроде хватает. Или вам мало приезжих? И без того уже на одного русского десять торгашей.Я наоборот население поубавил бы.Всех кого Чипайкин впустил отправил назад подальше.
Вот, эта самая главная беда. Мой брат еле как устроился работать в городе, а все почему, да потому что, эти, "приезжие" с солнечных стран заняли все места, и к томуже неплохо роднимают демографию города, скоро этот город даже по-русски перестанет разговаривать. А на счет экономического развития, можно подальше от города конечно, построить завот по переработке нефти и производству пластмасс и каучука, в этом случа мы весь китай закидаим своими тапочками, разве это не преспектива?
knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:59   #30
Посетитель
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Desperada на пути к лучшему
Мегионские в Тюмени ;)

Независимо от того, на сколько еще хватит местных запасов нефти, развивать Мегион - в полном смысле слова "развитие" - смысла нет. Я уже писала почему.
3uk
Цитата:
нефть не кончится, это возобновляемый ресурс.Могут значительно снизиться объемы добычи,т.к. возобновляется она не так быстро как добывается.Эт я вам как человек с высшим нефтяным образованием говорю
Как человек с нефтяным образованием вы должны знать, что само наличие нефти на территори ни о чем еще не говорит. Важна технология добычи. У нас нередки случаи, когда месторождения разрабатываются варварским способом, при ктором скважину высасывают процентов на 40-50, а остальное добывать становится слишком накладно. Это я вам говорю, как дочь человека, всю жизнь работающего в нефтянке.
При таком раскладе покорять Самотлор приедут японцы - дюже они нашими ресурсами интересуются. Только вот сомнваюсь, что они будут здесь что-то развивать.

Цитата:
А на счет экономического развития, можно подальше от города конечно, построить завот по переработке нефти и производству пластмасс и каучука, в этом случа мы весь китай закидаим своими тапочками, разве это не преспектива?
А вот это самая реальная тема. Только вот найти бы того, кому это выгодно...

Объясню на пальцах. Дядьки, которые рулят нефтебизнесом, в этом не заинтересованы. Почему? Потому что нефть стоит сейчас дорого. Продал сырец - набил карман. Переработка цикл "добыл-продал-в карман" удлиняет на несколько этапов. Опять же надо вкладывать деньги в производство. А зачем, если на то же бабло можно купить футбольный клуб?
Desperada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:27   #31
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от 3uk
нефть не кончится, это возобновляемый ресурс.
Жесть....
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:51   #32
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 34
Галерея: 0
Р: 3uk на пути к лучшему
Мегионские в Тюмени ;)

Desperada, эти самые технологии добычи только-только начинают пытаться внедрять. Понимаешь, у нас в силу сложности геологического строения недр в которых залежи и расположены, наши отцы были обречены на ошибки, невозможно было сразу сказать как правильно разрабатывать месторождение т.к не было технологий изучения залежи. И вообще история добычи нефти отсилы лет 130 и то из них лет 80 безидейных. Месторождения толком изучались в процессе разработки, тем более ПАРТИЯ подгоняла.
А по поводу нефтеперерабатывающего завода, скажу просто- нефть дешевле транспортировать. Из наших ебеней никто ничего кроме сырья покупать не станет. Так что нефть будет перерабатываться там где вторичное сырьё востребаванно. Ну или необходимо тогда вообще весь регион поднимать, что бы здесь потребители тоже были. В противном случаи никто в такие проэкты вливать бабло не станит, риск велик и деньки нужны очень большие.
__________________
i z a n
3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:57   #33
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 34
Галерея: 0
Р: 3uk на пути к лучшему
Мегионские в Тюмени ;)

далеко мы от темы ушли. ..
__________________
i z a n
3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:34   #34
Частый гость
 
Аватар для knoxville
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 120
Галерея: 0
Р: knoxville на пути к лучшему
Мегионские в Тюмени ;)

Да, не отходим от темы...
knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:57   #35
Посетитель
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Desperada на пути к лучшему
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от 3uk
Desperada, эти самые технологии добычи только-только начинают пытаться внедрять. Понимаешь, у нас в силу сложности геологического строения недр в которых залежи и расположены, наши отцы были обречены на ошибки, невозможно было сразу сказать как правильно разрабатывать месторождение т.к не было технологий изучения залежи. И вообще история добычи нефти отсилы лет 130 и то из них лет 80 безидейных. Месторождения толком изучались в процессе разработки, тем более ПАРТИЯ подгоняла.
Да какая разница? Итог-то один...
Desperada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:48   #36
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от 3uk
нефть не кончится, это возобновляемый ресурс.Могут значительно снизиться объемы добычи,т.к. возобновляется она не так быстро как добывается.Эт я вам как человек с высшим нефтяным образованием говорю.А расширяться городу смысла я не вижу.Зачем? Рабочих рук итак вроде хватает. Или вам мало приезжих? И без того уже на одного русского десять торгашей.Я наоборот население поубавил бы.Всех кого Чипайкин впустил отправил назад подальше.
Это что ещё за фантазии? "Нефть - возобновляемый ресурс" - это не более, чем гипотеза некоторых учёных (например, http://www.polit.ru/science/2006/04/26/oil.html ), ничем пока не доказанная! Если вы действительно имеете высшее "нефтяное" образование, то должны это знать.

По поводу расширения Мегиона -я с вами согласен. Его вообще-то и быть не должно было, также, как и Радужного, Лангепаса и др. городов. Раньше планировлся один 500-тысячный Нижневартовск как спальный город и вахтовые посёлки (в том числе Мегион) - спросите у ветеранов-нефтяников. Но всем начальникам хотелось хорошо жить за счёт строительства (самая удобная отрасль для воровства и коррупции), были и другие причины - и пошло-поехало...
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:26   #37
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 34
Галерея: 0
Р: 3uk на пути к лучшему
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от 3uk
нефть не кончится, это возобновляемый ресурс.Могут значительно снизиться объемы добычи,т.к. возобновляется она не так быстро как добывается.Эт я вам как человек с высшим нефтяным образованием говорю.А расширяться городу смысла я не вижу.Зачем? Рабочих рук итак вроде хватает. Или вам мало приезжих? И без того уже на одного русского десять торгашей.Я наоборот население поубавил бы.Всех кого Чипайкин впустил отправил назад подальше.
Это что ещё за фантазии? "Нефть - возобновляемый ресурс" - это не более, чем гипотеза некоторых учёных (например, http://www.polit.ru/science/2006/04/26/oil.html ), ничем пока не доказанная! Если вы действительно имеете высшее "нефтяное" образование, то должны это знать.

По поводу расширения Мегиона -я с вами согласен. Его вообще-то и быть не должно было, также, как и Радужного, Лангепаса и др. городов. Раньше планировлся один 500-тысячный Нижневартовск как спальный город и вахтовые посёлки (в том числе Мегион) - спросите у ветеранов-нефтяников. Но всем начальникам хотелось хорошо жить за счёт строительства (самая удобная отрасль для воровства и коррупции), были и другие причины - и пошло-поехало...

Сейчас вообще нет 100% мнения на тот счёт откуда и как берётся нефть. Древний бред про то, что динзаврики сгнили давно вызывает смех у всех сколько-нибудь компетентных в этих вопросах людей. Университет я только закончил, и могу сказать что ни одну теорию происходения нефти давно уже не преподносят как основную. Но большенство теорий сводятся к тому, что нефть это некий продукт жизнидеятельности земли. А по поводу обоснования и доказаности, существует множество уже представленных научных трудов. Но как и в любой науки при появлении новых идей и в этой сфере образовалась группа лобистов которым просто не выгодно что-то менять и признавать свои труды ошибочными. И потом ты как человек не глупый должен понимать какой политический эффект эта новость произведет во всём мире сегодня. Так что всему своё время. Если тебе интересно можем пообщаться на эту тему подробнее вне форума.
__________________
i z a n
3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 19:35   #38
Частый гость
 
Аватар для knoxville
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 120
Галерея: 0
Р: knoxville на пути к лучшему
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от 3uk
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от 3uk
нефть не кончится, это возобновляемый ресурс.Могут значительно снизиться объемы добычи,т.к. возобновляется она не так быстро как добывается.Эт я вам как человек с высшим нефтяным образованием говорю.А расширяться городу смысла я не вижу.Зачем? Рабочих рук итак вроде хватает. Или вам мало приезжих? И без того уже на одного русского десять торгашей.Я наоборот население поубавил бы.Всех кого Чипайкин впустил отправил назад подальше.
Это что ещё за фантазии? "Нефть - возобновляемый ресурс" - это не более, чем гипотеза некоторых учёных (например, http://www.polit.ru/science/2006/04/26/oil.html ), ничем пока не доказанная! Если вы действительно имеете высшее "нефтяное" образование, то должны это знать.

По поводу расширения Мегиона -я с вами согласен. Его вообще-то и быть не должно было, также, как и Радужного, Лангепаса и др. городов. Раньше планировлся один 500-тысячный Нижневартовск как спальный город и вахтовые посёлки (в том числе Мегион) - спросите у ветеранов-нефтяников. Но всем начальникам хотелось хорошо жить за счёт строительства (самая удобная отрасль для воровства и коррупции), были и другие причины - и пошло-поехало...

Сейчас вообще нет 100% мнения на тот счёт откуда и как берётся нефть. Древний бред про то, что динзаврики сгнили давно вызывает смех у всех сколько-нибудь компетентных в этих вопросах людей. Университет я только закончил, и могу сказать что ни одну теорию происходения нефти давно уже не преподносят как основную. Но большенство теорий сводятся к тому, что нефть это некий продукт жизнидеятельности земли. А по поводу обоснования и доказаности, существует множество уже представленных научных трудов. Но как и в любой науки при появлении новых идей и в этой сфере образовалась группа лобистов которым просто не выгодно что-то менять и признавать свои труды ошибочными. И потом ты как человек не глупый должен понимать какой политический эффект эта новость произведет во всём мире сегодня. Так что всему своё время. Если тебе интересно можем пообщаться на эту тему подробнее вне форума.
Люди, давайте не будем думать когда нефть кончится или нет! Забываем о значении темы.... Да даже если опустошат все басейны нефти, то не помрем же мы. Еще есть такое как газ, лес, хим. промышленность и другие. Тем более разроботка месторождений идет в нормальной погрессии, найдем новые "кусты". Государство все учитывает.., ну не просид же оно нас на произвол судьбы как закончится нефть.... Давайте уж пообщаемся с теми кто в Тюмени, из Мегиона...
knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 19:40   #39
Посетитель
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Desperada на пути к лучшему
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от knoxville
Государство все учитывает.., ну не просид же оно нас на произвол судьбы как закончится нефть.... Давайте уж пообщаемся с теми кто в Тюмени, из Мегиона...
Ну ты даешь!!! Ты всерьез веришь, что людям, рассматривающим нашу страну как свою личную вотчину для выскребания бабок есть какое-то дело до населения этой страны???
Desperada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 19:44   #40
Частый гость
 
Аватар для knoxville
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 120
Галерея: 0
Р: knoxville на пути к лучшему
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от Desperada
Цитата:
Сообщение от knoxville
Государство все учитывает.., ну не просид же оно нас на произвол судьбы как закончится нефть.... Давайте уж пообщаемся с теми кто в Тюмени, из Мегиона...
Ну ты даешь!!! Ты всерьез веришь, что людям, рассматривающим нашу страну как свою личную вотчину для выскре+ания бабок есть какое-то дело до населения этой страны???
Ну думаю губернатор то должен позабодиться об этом вопросе, иначе будет много недовольственных возгласов со стороны общественнности, то тогда он и остальные должны уже будут что-то решать...
knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 11:52   #41
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от knoxville
Цитата:
Сообщение от Desperada
Цитата:
Сообщение от knoxville
Государство все учитывает.., ну не просид же оно нас на произвол судьбы как закончится нефть.... Давайте уж пообщаемся с теми кто в Тюмени, из Мегиона...
Ну ты даешь!!! Ты всерьез веришь, что людям, рассматривающим нашу страну как свою личную вотчину для выскре+ания бабок есть какое-то дело до населения этой страны???
Ну думаю губернатор то должен позабодиться об этом вопросе, иначе будет много недовольственных возгласов со стороны общественнности, то тогда он и остальные должны уже будут что-то решать...
Ну, блин, святая простота!!!
Видали они работяг в одном месте, вместе с общественностью и её возгласами!
Кто из шишек беспокоится о регионах которые не приносят БОЛЬШИХ денег??? Где на большухе в мелких городах заботятся о жителях этих городков? Мало этой "заботы" в новостях показывают, что-ли?
Есть что качать - делают вид, что заботятся о населении, не будет чего выкачать - не будет даже этого!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 13:44   #42
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 34
Галерея: 0
Р: 3uk на пути к лучшему
Мегионские в Тюмени ;)

тему пора менять на - "региональногеополитическая"
__________________
i z a n
3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 16:07   #43
Частый гость
 
Аватар для knoxville
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 120
Галерея: 0
Р: knoxville на пути к лучшему
Re: Мегионские в Тюмени ;)

Цитата:
Сообщение от 3uk
тему пора менять на - "региональногеополитическая"
Тема останется, но создалась еще одна. С этими вопросами можно перекочевать на тему: Проблемы "Регионально-политические"
knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Счастливое детство» достойно оценили в Тюмени InfoBot Новости admmegion 0 05.05.2010 01:54
Мегионские «армейцы» достойно выступили в Тюмени InfoBot Новости admmegion 0 02.12.2009 14:03
Cдаётся 1 комн. кв в Тюмени vint86 Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 2 18.06.2009 02:48
Машина до Тюмени vint86 Страна советов 0 13.03.2009 12:54
Ищу попутчиков до Тюмени Татьяна Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 2 13.08.2007 10:27


Часовой пояс GMT +6, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100