Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2016, 00:09   #126
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
На 3г/4г связь получается похуже. Поэтому обычно телефон в режиме 2г, кроме моментов когда надо посерфить.
Не могу понять: в режиме 3G и 3.5G, когда лажу по интернету, до меня не могут дозвониться. Это особенность 3G сети?
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:39   #127
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Отказался от МТС из за того что на работе связь посредственная, а интернет вообще отсутствует. 25 км от Сургута..
У мелафона хоть посредственно но интернет работает.
Теле 2 хочу попробовать.
Ясн. Меня специфика работы на месторождениях обошла стороной )

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
п.Аган бываю часто. Еще пара деревень в Омской области.
Мтс тариф смарт мини абон плата 200 руб. в месяц, звоню на другие операторы хмао снимают еще 1,5 руб. мин. и постоянно надо думать о роуминге. 1 гб интернета как то не хватает.
Ну уже выше написал - меня вот такие разъзды по жопам мира обошли стороной ) поэтому согласен, что при вышеназванном раскладе мтс не есть гут.
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
теле 2 тариф самый черный абон плата 200 руб. в месяц. 400 мин на все номера россии по всей россии 6 гб интернета и ловит там где мне надо и не думаешь про роуминг. Ну это мое мнение у мтс может и есть какие то плюсы но для меня они не существенны.
Кому как, а мне 400 минут мало однозначно. Интернет 4г безлимит. Про роуминг тоже не парюсь. За границей входящие бесплатно. Для меня важны минуты. Цена вопроса - 600 рублей. Но если бы не ловил в тех местах, где нужно, как там где ездишь ты, то однозначно бы тоже думал о смене оператора. А так - для города и большого количества разговоров - очень неплохо.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Не могу понять: в режиме 3G и 3.5G, когда лажу по интернету, до меня не могут дозвониться. Это особенность 3G сети?
Ну я не совсем в теме про 3,5 г, у меня только 3g и LTE кажит. И дозваниваются при нахождении в любой из технологий без проблем. Хоть 2, хоть 3, хоть 4г. Видимо у тебя это особенность телефона.

Но все равно большую часть (около 80%) телефон находится в 2г - и батарея экономится, и связь намного лучше.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 03:22   #128
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
МТС - Местами Тебя Слышно.
Симок МТС две у меня, вторая рабочая и постоянно в 2G (телефон по-другому не умеет). Постоянно бывает что звоню на свой телефон (проверяю стационарные) - а мне говорят "аппарат абонента выключен". Причем несколько раз порой звонить приходится. Если кому другому звонишь на МТС - то даже если "абонент не абонент" то можно смело перезванивать, почти наверняка сканает. Периодически плохо слышно. Это все в райцентре. Мнение коллег в принципе такое же. И от других людей много раз слышал. Как можно говорить о том, что "связь отличная" - я не знаю. Может быть тарифы у них афигенные, я не в курсе, но связь - ацтой. Как у других операторов тоже не в курсах, давно не пользовался.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:56   #129
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
я не совсем в теме про 3,5 г
H+ это и есть 3,5Г
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Видимо у тебя это особенность телефона.
Или особенность сети в калачеевском райцентре, т.к. до этого я 2 года сидел на Мегафоне и месяц был в Мотиве и не было никаких проблем с дозвоном дозвоном во время интырнет-времяпровождения 3Г.
Телефон не халам-балам, Самсунг Ноут2.

Добавлено через 13 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
большую часть (около 80%) телефон находится в 2г - и батарея экономится, и связь намного лучше
У нас в конторе некоторые мужики носят прицепом к телефону аккумулятор. Только не тот, что вставляется позади телефона, а в виде usb-подставки.
У меня аккумулятор стоит 4500 mAh, с крышкой под него и когда люди видят его, и видят надпись Samsung, то всегда интересуются, что это за модель. Отвечаю Ноут второй - глаза ещё больше становятся. Говорю, аккум повышенной емкости стоит - ааааа! )))
Хоть и выглядит он толстовато и брутально, реально под мужскую руку, но заряда с новым аккум при просмотре интырнета и ютуба (последний больше всех разряжает аккум) хватает его на сутки с хвостиком. Сейчас спустя 1,5 года активного использования аккум хватает едва ли на сутки ровно. Из 3Г практически никогда не перехожу в 2Г (кроме нынешнего случая в райцентре). А на 2Г у меня заряд вообще целую неделю будет экономиться

Добавлено через 10 минут 52 секунды
Любопытные дела творятся:
Цитата:
Ростелеком запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G с использованием технологии HSPA+ в Пермском крае в марте 2013 года и на Урале в конце апреля 2013 года[3].
http://www.kommersant.ru/doc/2156892

Взято по ссылке:
Цитата:
...сеть 3G будет запущена в Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе. Он также сообщил, что с 28 марта компания запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Пермском крае. Сеть построена с использованием технологии HSPA+

Вот так. А наш край РТ с 3G как прокаженных обошел стороной.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:39   #130
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Интернет 4г безлимит.
Если мне память не изменяет на Смарте+ интернет 5 Гб или что-то изменилось?
__________________
"Бросаешь мусор где попало? Не забудь похрюкать!"
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:05   #131
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
МТС - Местами Тебя Слышно.
Симок МТС две у меня, вторая рабочая и постоянно в 2G (телефон по-другому не умеет). Постоянно бывает что звоню на свой телефон (проверяю стационарные) - а мне говорят "аппарат абонента выключен". Причем несколько раз порой звонить приходится. Если кому другому звонишь на МТС - то даже если "абонент не абонент" то можно смело перезванивать, почти наверняка сканает. Периодически плохо слышно. Это все в райцентре. Мнение коллег в принципе такое же. И от других людей много раз слышал. Как можно говорить о том, что "связь отличная" - я не знаю. Может быть тарифы у них афигенные, я не в курсе, но связь - ацтой. Как у других операторов тоже не в курсах, давно не пользовался.
Ну хз Саня, я звоню много, часто, мне звонят много часто, и не было не разу проблем, что кто тоне мог дозвонится. Для меня связь важна в решении многих вопросов - и я бы нервы уже оставил, если бы было так, как ты описываешь. На яйца сижу с 2009 года, паралельно начинал еще с Ермака на гостевой карте, радуга и все остальные прелести. Был еще как то мегафон за рубль где то - с кучей минут и так далее. Поэтому есть с чем сравнить (симка ютел, а ныне теле2 так и валяется где то), ну не суть. Телефон всегда на 5 точек, дозваниваются все с разных операторов, смс ки что "вам звонили" вобще не помню когда приходили. Хз что я делаю не так.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет на Смарте+ интернет 5 Гб или что-то изменилось?
Что-то изменилось )



Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
H+ это и есть 3,5Г
Я не силен в этих штуках - у меня 2G, 3G, LTE. Все ) 3,5 я когда то видел на своей Nokia в последний раз лет 5 назад )

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Или особенность сети в калачеевском райцентре, т.к. до этого я 2 года сидел на Мегафоне и месяц был в Мотиве и не было никаких проблем с дозвоном дозвоном во время интырнет-времяпровождения 3Г.
Телефон не халам-балам, Самсунг Ноут2.
Хз. Хмао, Тюмень, Волгоград, Краснодарский край, роуминг за границей - не было проблем. Симка только одна.

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
У нас в конторе некоторые мужики носят прицепом к телефону аккумулятор. Только не тот, что вставляется позади телефона, а в виде usb-подставки.
У меня аккумулятор стоит 4500 mAh, с крышкой под него и когда люди видят его, и видят надпись Samsung, то всегда интересуются, что это за модель. Отвечаю Ноут второй - глаза ещё больше становятся. Говорю, аккум повышенной емкости стоит - ааааа! )))
И ? Внешний банков вагон и телега.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Хоть и выглядит он толстовато и брутально, реально под мужскую руку, но заряда с новым аккум при просмотре интырнета и ютуба (последний больше всех разряжает аккум) хватает его на сутки с хвостиком. Сейчас спустя 1,5 года активного использования аккум хватает едва ли на сутки ровно. Из 3Г практически никогда не перехожу в 2Г (кроме нынешнего случая в райцентре). А на 2Г у меня заряд вообще целую неделю будет экономиться
Я на 2г сижу из за того, что связь лучше, а не чтобы акк экономить. А меня не прикалывают "телефоны-лопыта". Телефон должен легко в карман засовываться и не ломаться при твоем передвижении.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Любопытные дела творятся:

Вот так. А наш край РТ с 3G как прокаженных обошел стороной.
Так этой теме сто лет в обед - утиль все рожал 3г, не мог родить, а потом взял и родил сразу 4г. И то есть либо у тебя 2г, либо сразу 4г. Другого не дано.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:38   #132
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Dimka, Вы же вроде бы банковский работник, а мелкий шрифт внизу описания тарифного плана пропустили. В п.3 :
Безлимитный 4G интернет действует с 12.11.2015 года по 31.01.2016 года. С 01.02.2016 года интернет-трафик в сети 4G на тарифе будет предоставляться обычным порядком - т.е. расходовать включенный в тариф пакет интернета и дополнительные пакеты интернета.
Вложения
Тип файла: pdf smart_plus_yugra_221215.pdf (285.9 Кб, 3 просмотров)
__________________
"Бросаешь мусор где попало? Не забудь похрюкать!"
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:30   #133
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
3,5 я когда то видел на своей Nokia в последний раз лет 5 назад
То есть, я правильно прочитал твои слова: ты ни 3G, ни 3.5G (H+) не видешь уже много лет? И телефон у тебя постоянно ловит 4G и лишь когда надо ты вручную переключаешь его в 2G?
Просто поразительно! Я не встречал ни одного телефона, который стабильно держит связь в одном диапазоне. Он либо теряет сеть (в случае если выбран только один диапазон), либо при плохой связи переходит в предыдущий диапазон (в случае автоматического подключения к сети, 5G -> 4G -> 3G -> 2G). Всё, третьего не дано. Так что твои слова это типичные бабушкины сказки.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И ? Внешний банков вагон и телега.
Хаха! Ну ты и чудишь! Это тебе не первые сотовые телефоны!
А автономность повышается. Я хз, в каком мире ты живешь, в конторе где я работал и мужики, и женщины пользуются доп.аккумуляторами. У кого он тонкий, у кого толще, у кого телефон встраивается в этот аккум и выглялят как литой, у кого сзади вставляется с крышкой под этот аккумулятор, у кого просто по юсб подключаются к телефону. Автономность работы телефона всегда и везде важна. И весят они не так уж тяжело.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А меня не прикалывают "телефоны-лопыта". Телефон должен легко в карман засовываться и не ломаться при твоем передвижении.
Прикинь, да, у меня он и в джинсах носится и не ломается, и в карманах сорочки находится не выпирая ))
Понапокупают всяких айфонов и трясутся потом над каждой царапиной и трещиной

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
утиль все рожал 3г
Это у нас рожал, а на Урале он давно родил.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:30   #134
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
У Вас наверняка телефон поддерживает 4G/LTE. Угадал?
нет, не поддерживает, 100%
Самсунг S II
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:08   #135
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Хз что я делаю не так.
Ну у тебя всегда все по-своему))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:09   #136
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
МТС - Местами Тебя Слышно.
Симок МТС две у меня, вторая рабочая и постоянно в 2G (телефон по-другому не умеет). Постоянно бывает что звоню на свой телефон (проверяю стационарные) - а мне говорят "аппарат абонента выключен". Причем несколько раз порой звонить приходится. Если кому другому звонишь на МТС - то даже если "абонент не абонент" то можно смело перезванивать, почти наверняка сканает. Периодически плохо слышно. Это все в райцентре. Мнение коллег в принципе такое же. И от других людей много раз слышал. Как можно говорить о том, что "связь отличная" - я не знаю. Может быть тарифы у них афигенные, я не в курсе, но связь - ацтой. Как у других операторов тоже не в курсах, давно не пользовался.
У меня мама (в Мегионе) постоянно на это жалуется, и я ей иногда не могу дозвониться по этой же причине. Что касается Центральной России, то тут с такими проблемами у МТСа не сталкивалась.
п.с.: Ссорьки за тупость, но райцентр - это где?)))) Нижневартовск?
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:11   #137
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
п.с.: Ссорьки за тупость, но райцентр - это где?)))) Нижневартовск?
Именно так.
В Мегионе как-то особо не пользуюсь телефоном.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:36   #138
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Dimka, Вы же вроде бы банковский работник, а мелкий шрифт внизу описания тарифного плана пропустили. В п.3 :
Безлимитный 4G интернет действует с 12.11.2015 года по 31.01.2016 года. С 01.02.2016 года интернет-трафик в сети 4G на тарифе будет предоставляться обычным порядком - т.е. расходовать включенный в тариф пакет интернета и дополнительные пакеты интернета.
То есть на картинке, которую я прикрепил, вы этого не увидели? Да в курсе я. Но мобильного интернета 5 гигов хватает за глаза. Благо вай фай никто не отменял. Посерфить, посидеть в соц сетях да почту проверить - более чем достаточно. А бонус почти три месяца безлимита 4г - вполне неплохо )

Повторюсь еще раз - больше всего тут интересно 900 минут. Так как мне телефон по большей части нужен чтобы звонить. Интернет - это вторично.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
То есть, я правильно прочитал твои слова: ты ни 3G, ни 3.5G (H+) не видешь уже много лет? И телефон у тебя постоянно ловит 4G и лишь когда надо ты вручную переключаешь его в 2G?
/
Практически. С оговоркой, что у меня по умолчанию вручную стоит 2G. И только, когда мне надо, я включаю LTE.

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Просто поразительно! Я не встречал ни одного телефона, который стабильно держит связь в одном диапазоне. Он либо теряет сеть (в случае если выбран только один диапазон), либо при плохой связи переходит в предыдущий диапазон (в случае автоматического подключения к сети, 5G -> 4G -> 3G -> 2G). Всё, третьего не дано. Так что твои слова это типичные бабушкины сказки.
Прочти еще раз выше, и заканчивай уже рассказывать свои сокровенные фантазии.

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Хаха! Ну ты и чудишь! Это тебе не первые сотовые телефоны!
А автономность повышается. Я хз, в каком мире ты живешь, в конторе где я работал и мужики, и женщины пользуются доп.аккумуляторами. У кого он тонкий, у кого толще, у кого телефон встраивается в этот аккум и выглялят как литой, у кого сзади вставляется с крышкой под этот аккумулятор, у кого просто по юсб подключаются к телефону. Автономность работы телефона всегда и везде важна. И весят они не так уж тяжело.
Ну если вас неделю из конторы не выпускают - это ваши проблемы. Мне вполне хватает батареи на целый рабочий день с учетом разговоров и какого то серфинга. Есть еще у меня телефон Xenium от филлипс. Мне будет искренне жаль, чтобы упавшую и разбившуюся об пол челюсть.

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Прикинь, да, у меня он и в джинсах носится и не ломается, и в карманах сорочки находится не выпирая ))
Понапокупают всяких айфонов и трясутся потом над каждой царапиной и трещиной
Кто трясется? Ты по себе судишь?
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Это у нас рожал, а на Урале он давно родил.
Вобще монопенисуально. Вполне хватает одного оператора.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну у тебя всегда все по-своему))
Саня, ну хз кто тут где в вартовске лазит. Мож на промзонах и не самый гут. Но где я нахожусь в основном, то ли бс-ок много рядом, то ли твои ребята не умеют переключаться на 2г - это отдельный момент. Да, 3г/4г сама связь по количеству точек похуже. На 2г - всегда стабильно полная шкала.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
У меня мама (в Мегионе) постоянно на это жалуется, и я ей иногда не могу дозвониться по этой же причине.
Опять двадцать пять. У нее на телефоне какой режим включен? 3г/4г? Пусть 2г включит, и потести недельку другую ) думаю приятно удивишься )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:59   #139
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
у меня по умолчанию вручную стоит 2G. И только, когда мне надо, я включаю LTE.
Ну так с этого и надо было начинать!

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Прочти еще раз выше, и заканчивай уже рассказывать свои сокровенные фантазии.
Пиши по-нормальному, а не загадками и к тебе будет меньше вопросов

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну если вас неделю из конторы не выпускают - это ваши проблемы
О! Чтобы ты делал со своим яблокофоном, работая с нефтяниками на месторождениях, особенно на удаленных )))

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну если вас неделю из конторы не выпускают - это ваши проблемы
Хорошая звонилка с большим резервом автономной работы аккумулятора. Но не более того.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кто трясется? Ты по себе судишь?
Судя по тому, как ты пишешь, что тебе нужен небольшой но многофункциональный телефон, который поместится в карманы брюк и не развалится там - ты и трясешься.
Между нами говоря, мне яблокофоны до лампочки, что они есть, что их нету


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кто трясется? Ты по себе судишь?
Чаво эт ты тут ругаисси, а? )))


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вполне хватает одного оператора.
А мне не хватает. Люблю менять их раз в 5 лет
Тем более когда выбор операторов стал "на вкус и цвет" .:-p

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
то ли бс-ок много рядом
Я б на твоем месте не сколько радовался, сколько беспокоился, особенно когда бс рядом и много - для здоровья чревато.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
нее на телефоне какой режим включен? 3г/4г? Пусть 2г включит, и потести недельку другую ) думаю приятно удивишься )
Я считаю она удивится, узнав что есть какие-то там 3Г и ЛТЕ )))
Старшее поколение, особенно люди предпенсионного и пенсионного возраста зачастую пользуются обычными звонилками и смсками и не гонятся за покупками всяких яблокофонов и ведроидов

Свет, какой телефон у мамы, простой?

Последний раз редактировалось Serge; 26.01.2016 в 19:02..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:48   #140
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ну так с этого и надо было начинать!

Пиши по-нормальному, а не загадками и к тебе будет меньше вопросов
Так ты читай внимательней, на предыдущей странице не раз на этом акцент сделал.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
О! Чтобы ты делал со своим яблокофоном, работая с нефтяниками на месторождениях, особенно на удаленных )))
Чтобы не работать с нефтяниками на месторождениях, особенно удаленных, я еще в школе решил, что буду получать другое образование. Пока вроде работает
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Судя по тому, как ты пишешь, что тебе нужен небольшой но многофункциональный телефон, который поместится в карманы брюк и не развалится там - ты и трясешься.
Между нами говоря, мне яблокофоны до лампочки, что они есть, что их нету
Мне нужна труба небольших размеров, которая не будет тормозить и виснуть. Хорошая камера - бонус. Ну и 4г хоцца. Все, пожалуй.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
А мне не хватает. Люблю менять их раз в 5 лет
Тем более когда выбор операторов стал "на вкус и цвет" .:-p
ИМХО все зависит от того, где и чем ты пользуешься. Связь на месторождениях - один вопрос, по городу - другой, в основном интернет - третий. И т.д.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Я б на твоем месте не сколько радовался, сколько беспокоился, особенно когда бс рядом и много - для здоровья чревато.
И что делать? Начать ломать бс-ки на домах?
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Я считаю она удивится, узнав что есть какие-то там 3Г и ЛТЕ )))
Значит просто руками выключить и наслаждаться нормальной связью.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:15   #141
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Serge, название модели точно не скажу, но простой, конечно)) samsung кнопочный, покупался года 4 назад, когда стали популярны телефоны с двумя симками. Я, если честно, тож не знаю, где там 3g на 2g в настройках меняется)))

Добавлено через 38 секунд
....и вообще присутствуют ли там подобные "нанотехнологии")))))
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:16   #142
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Ну что, пробовал кто-нибудь менять оператора сети с сохранением номера?
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:53   #143
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Ну что, пробовал кто-нибудь менять оператора сети с сохранением номера?
Мотив, при первичном подключении свой номер можно перенести бесплатно. Срок подключения своего номера до 2 недель.
У Мегафона 100 рублёв и срок до 1 месяца.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:15   #144
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Ну что, пробовал кто-нибудь менять оператора сети с сохранением номера?
Я поменял с Мегафона на Теле2. Проблем не наблюдаю.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:22   #145
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
с сохранением номера?
В прошлом году супруг с тогда еще Ютела на Мегафон ушел.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:22   #146
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Ну что, пробовал кто-нибудь менять оператора сети с сохранением номера?
Зашел на сайт Теле2 заполнил заявку на перенос номера, пришло смс что заявка зарегистрирована.Через пару дней пришло смс, что симка готова к выдаче, пришел оплатил 100 руб. забрал симку, сказали подождать 7-8 дней. Прошло 10 дней пишу им в обратной связи, пришел ответ уточнить кое какие данные, все указал отправил, потом еще дополнить кое что и так писем 5 ушло. В итоге мне позвонил менеджер и уточнил по моей проблеме, в итоге оказалось что на сайте заполнять толку нет, надо все равно идти в офис там писать все это. Я говорю так я это сделал две недели назад, он сказал приносим свои извенения.Потом оказалось надо идти в мтс и менять данные в договоре иначе номер не перенесут. В итоге ждать еще 8 дней. Сегодня звонили с мтс спрашивали почему перехожу и пытались предложить "выгодные" условия.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 01:10   #147
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Потом оказалось надо идти в мтс и менять данные в договоре иначе номер не перенесут. В итоге ждать еще 8 дней. Сегодня звонили с мтс спрашивали почему перехожу и пытались предложить "выгодные" условия.
Да, стандартная ситуация - перенос происходит только при полном совпадении данных, чуть что отличается и идет автоматический отказ. Я тоже со второго раза только смог перенести.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:14   #148
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Да, стандартная ситуация - перенос происходит только при полном совпадении данных, чуть что отличается и идет автоматический отказ. Я тоже со второго раза только смог перенести.
Когда подключался к Мотиву, решил перенести свой старый мегафоновский номер. Перенос бесплатный. Заполнил заявление, сняли копию паспорта и всё. Через дней 10 у меня пропала сеть Мегафона. Вставил симку Мотива, включил телефон, проверил звонком - всё нормально, перенос номера состоялся без проблем.

Добавлено через 8 минут 0 секунд
У Йоты телефонный номер скрывается без доп.платы за эту услугу.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:16   #149
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Кто-нибудь сидит на Теле2, на 4G интернете?
Если да, то как впечатления? Нормально ловит по Мегиону-Вартовску?
А то тоже думаю перейти на выходных, надоело сидеть на 2 симках, для звонков Теле2, интернет - Мегафон. Хочу оставить только Теле2 и перейти на их интернет.
Как скорость и зона приема, по трассе нормально ловит? А то работа за городом, в районе трубной базы, надо чтоб там сигнал был. Там у некоторых мертвая зона, слабый очень сигнал, МТС был 2 года назад - очень слабый сигнал был. Да и Мегафон там периодически пропадает.

Добавлено через 32 секунды
Корак, написал в личку, ответь.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 10.03.2016 в 21:22..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:08   #150
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сидит на Теле2, на 4G интернете?
Шустро, юзал роутер, если телефон 4G, славно будет... Одна заподляна, фишка с "Очень черным" теперь по всей России не работает.... Те кто успел спрыгнуть - без изменений, вновь подключаемые теперь с роумингом.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосигнализация. Что выбрать? Baiker Авто/Мото 23 31.10.2011 14:45
Какого пола у вас компьютер? Capri Нескучная жизнь 18 06.02.2011 19:10
Что выбрать 1С или Парус? Lex Программирование, компьютерное творчество 32 03.02.2010 16:41
Что выбрать в подарок? Kosting Страна советов 4 22.02.2006 13:47
КАКОГО ХРЕНА В МЕГИОНЕ НЕТ НИ ОДНОГО ТРАВЯНОГО ПОЛЯ??? antiterror Спорт 34 14.01.2005 23:55


Часовой пояс GMT +6, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100