Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Какое из утверждений о Н. В. Комаровой вы считаете правдивым?
Волевая и целеустремлённая женщина, жёсткий, но справедливый руководитель. 5 29.41%
"Засланка" "Газпрома", которая подчинит свою деятельность интересам менеджмента этой компании. 3 17.65%
Сделала карьеру в политике благодаря лоббированию угодных олигархам законов. 1 5.88%
Направлена в округ, чтобы покончить с кланами приближённых к Филипенко чиновников. 5 29.41%
Также, как Новый Уренгой в годы её правления, нас ждёт занятие ключевых постов выходцами с Кавказа. 3 17.65%
Считает развитие социальной инфраструктуры на Севере ошибкой. Она - за вахтовые посёлки. 5 29.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 18:37   #251
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
как Вы смотрите на то, что бы созвать собрание городского Совета общественных организаций,
Собрать собрание не проблема, но смысла в данном собрании я откровенно не вижу, так как 2 августа будут проходить публичные слушания по данному вопросу, где каждый горожанин вправе высказать свое мнение.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:53   #252
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
смысла в данном собрании я откровенно не вижу, так как 2 августа будут проходить публичные слушания по данному вопросу, где каждый горожанин вправе высказать свое мнение.
Вы председатель городского Совета общественных организаций. Решается очень важный вопрос города. Чтобы горожанин высказал своё мнение по данному вопросу, его ему необходимо иметь. Чтобы его иметь, необходимо знание этого вопроса. Вот это и предлагается обсудить на Совете - все "+" и "-" сити-менеджера, для дальнейших действий.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:59   #253
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Вы председатель городского Совета общественных организаций. Решается очень важный вопрос города. Чтобы горожанин высказал своё мнение по данному вопросу, его ему необходимо иметь. Чтобы его иметь, необходимо знание этого вопроса. Вот это и предлагается обсудить на Совете - все "+" и "-" сити-менеджера, для дальнейших действий.
Александр, почему вы лично против сити-менеджера? чем он так плох? какие вы видите риски?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:24   #254
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Решается очень важный вопрос города. Чтобы горожанин высказал своё мнение по данному вопросу, его ему необходимо иметь. Чтобы его иметь, необходимо знание этого вопроса. Вот это и предлагается обсудить на Совете - все "+" и "-" сити-менеджера, для дальнейших действий.
Честон говоря - я в глубоком раздумье, но все больше и больше склоняюсь к введению института сити-менеджеров.
Как живой стоит перед глазами Ку-ку... Как сегодня помню фразу Филипенко: а что я могу? Народ его выбрал!
Не хочу повторов! Вам, Вартовским, не понять этого, а я не хочу!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:19   #255
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Александр, почему вы лично против сити-менеджера? чем он так плох? какие вы видите риски?
Здесь много об этом написано. Честное слово, не хочу повторяться.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Честон говоря - я в глубоком раздумье, но все больше и больше склоняюсь к введению института сити-менеджеров.
Александр, я же и намекаю - встретиться общественникам, обсудить, подискутировать и решить.
20 минут назад, в прямом эфире радио "Эхо Москвы" немного переговорил на эту тему с Сергеем Мироновым (СР). Процитирую его: "Это местное самоуправление. Люди вправе сами себе избирать власть. …Когда местное самоуправление полностью встанет на ноги, можно будет подумать о возвращении к выборности губернаторов".


__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:38   #256
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Вот это и предлагается обсудить на Совете - все "+" и "-" сити-менеджера, для дальнейших действий.
Александр, свою точку зрения я уже озвучил ранее, как и Алекс. На мой взгляд сити-менеждер для моногорода это благо. Посмотри на Глав моногородов, всегда с протянутой рукой и дырами в бюджете. Решение в данном случае очень серьезное и я не хочу создавать хоть малейшее давление на горожан в их выборе. Это их право решать свою судьбу.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Александр, я же и намекаю - встретиться общественникам, обсудить, подискутировать и решить.
Хороша песня начинай с начала, хорошо, я еще раз готов услышать все Ваши доводы о вреде данного института для города Мегиона и горожан. Только Александр больше конкретики и меньше лозунгов.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:55   #257
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
С таким "общественником" и врагов не надо. Ему предлагаешь собрать Совет, а он в ответ "свою точку зрения я уже озвучил ранее (...) сити-менеждер для моногорода это благо" или ещё лучше "я еще раз готов услышать все Ваши доводы", ну а это "я не хочу создавать хоть малейшее давление на горожан в их выборе" вообще выше всех "похвал".
Прошу прощения, Андрей, что отнял у Вас время.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:14   #258
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Ему предлагаешь собрать Совет, а он в ответ "свою точку зрения я уже озвучил ранее
Саш, для того что бы собрать Совет нужна веская причина, а ты двух слов связать не можешь по данной теме. Сколько можно говорить приведи доводы, убеди сначала форумчан, что так и есть, что это важно для Мегиона, Заведи тему , устрой опрос , по итогам голосования я готов собрать собрание и дать тебе слово. Действуй Саша, действуй. А то сразу имитировать образ жертвы, никуда не пускают, ничего не дают.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:39   #259
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Собрать собрание не проблема
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
что бы собрать Совет нужна веская причина


Replay: "Прошу прощения, Андрей, что отнял у Вас время".
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:50   #260
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Как живой стоит перед глазами Ку-ку... Как сегодня помню фразу Филипенко: а что я могу? Народ его выбрал! Не хочу повторов! Вам, Вартовским, не понять этого, а я не хочу!
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Александр, я же и намекаю - встретиться общественникам, обсудить, подискутировать и решить.
А зачем все это?
Я сказал конкретно - НЕ ХОЧУ ПОВТОРА КУ-КУ!!!!!!!!!!
Что вы можете на это возразить? Кроме того, что уничтожается демократия, у вас еще есть что-нибудь? Хорошо говорить сытым, а у нас был отморозок и никто ничего не мог с ним сделать... Демократия епрст... Знаете, где я видал такие свободы?
Не опосредовано, а конкретно, на Мегионском примере, докажите, что нельзя вводить вертикаль ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:56   #261
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Прошу прощения, Андрей, что отнял у Вас время
Вот так бы и было на Совете, когда общественники бы попросили обоснования Вашей позиции.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не опосредовано, а конкретно, на Мегионском примере, докажите, что нельзя вводить вертикаль ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти!
это плюсик +
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 01:12   #262
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Вот так бы и было на Совете, когда общественники бы попросили обоснования Вашей позиции.
Вот если Вы мне процитируете то, где я якобы просился на ваш Совет или слова на нём, или дал согласие присутствовать на собрании, то я Вам поставлю жирный плюс. Иначе - это Ваши фантазии.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не опосредовано, а конкретно, на Мегионском примере, докажите, что нельзя вводить вертикаль ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти!
Мне сложно это сделать, т.к. я не жил в Мегионе при сити-менеджере, назначенном Комаровой, впрочем, как и Вы.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 15.07.2010 в 01:22..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 01:37   #263
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Мне сложно это сделать, т.к. я не жил в Мегионе при сити-менеджере, назначенном Комаровой, впрочем, как и Вы.
А я жил в Мегионе при всенародно избраном мэре, который был, мягко говоря, сцуко, так мне есть из чего выбирать.
А ваши отмазки - несерьезны, я попросил обосновать с привязкой, а вы поплыли...
Это дополнительный козырь за введение должности сити-менеджера. Проигрываете по очкам, причем с большим счетом...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 07:46   #264
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
мне есть из чего выбирать.
Вы "ставите" на тёмную лошадку. Какие основания полагать, что Комаровский сити-менеджер, будет лучше всенародно избранного (в вашем случае Кузьмина)? Достаточно только предположить - кто его будет назначать....
Ваше сравнение с нелучшим примером избранного мэра с каким-то виртуальным сити-минеджером, при котором вы не жили и не знаете что это, мягко говоря несерьёзно.
И не нужно громких слов - "поплыли", "проигрываете" и т.д. Гадать о сити-менеджере с привязкой к Мегиону - я не собираюсь. Есть масса конкретных негативных примеров в других муниципалитетах, в которых действует сити-менеджер, которые вернули избранность глав, и которые это сделать собираются, почитайте.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 08:29   #265
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Вы "ставите" на тёмную лошадку. Какие основания полагать, что Комаровский сити-менеджер, будет лучше всенародно избранного (в вашем случае Кузьмина)?
Никаких оснований нет, но на сити-менеджера не распространяется депутатская неприкосновенность. Он обычный чиновник.
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Гадать о сити-менеджере с привязкой к Мегиону - я не собираюсь.
А я не гадаю, я ЗНАЮ, что такое выборы мэра и двоевластие в городе. Не дай вам бог испытать это на своей шкуре.
От того, что на него сейчас возбуждены куча дел - мне, и многим другим горожанам, не горячо, не холодно. Ну получит он 1 - 5 лет, и что? Сразу все вернется в город? Исчезнут эти 3 года бездарного правления?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:28   #266
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
материал http://www.newugra.ru/on-line/on-lin...komarovoi.html

Неоднозначное "нестандартное" решение..прямо скажем..

"Вторая вводная. Поскольку нагрузка на бюджет Югры очень высока, то один из способов экономии – нестандартные подходы к проблемам, помогающие в результате экономить без потери качества. Например, жителям поселка Высокого губернатор предложила не реконструировать их Дом Культуры «Сибирь», а продумать систему компенсаций на проезд до соседнего Мегиона, где есть свой хороший досуговый центр. Учитывая, что в том же Высоком чрезвычайно актуальна проблема ветхих строений и балков, по мнению губернатора, стоит посчитать, во сколько обойдется переселение всех жителей поселка в Мегион. Или на просьбу жителей Нижневартовского района дать денег на дорогостоящую регулярную вертолетную перевозку детей аборигенов со стойбищ к местам учебы и обратно поступило встречное предложение - продумать целесообразность интернет-обучения без вылета в традиционные школы."

вообще интересная статья....
похоже всё идёт к тому что губернатор весь округ превратит в вахтовый посёлок..

может пара сваливать пока не поздно..?

Добавлено через 4 минуты
похоже журналист невольно сформировал реальную программу по реформированию округа. .хотя сайт "правильный" и отображает точку мнения властей...
начинаешь читать... надо каждый абзац анализировать...и про Мегион есть..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:12   #267
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
как говорил мне один знакомый азербайджанец"бивают в жизни огорчения -нету хлеба кушиим печение..." мегионцам на досуг выделить компенс до вартовска..вартовчанам че греха таить компенсировать уже до москвы надо..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:20   #268
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
до москвы надо..
Ой, ой...а бедненьким москвичам то куда податься? В Лос-Анжелес...... али Нью-Йорк...... вот бедолажки-долго лететь придется.......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:25   #269
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
а вот москвича к нам на досуг к нам...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:39   #270
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
а вот москвича к нам на досуг к нам...
отличная идея! И всех в болото! Поразвлекаться с мошкой......красота!!!!!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 13:17   #271
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
отличная идея! И всех в болото! Поразвлекаться с мошкой......красота!!!!!
что-вы..что-вы..их хрен загонишь в Мегион)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 13:29   #272
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
вообще интересная статья....
похоже всё идёт к тому что губернатор весь округ превратит в вахтовый посёлок..
Странный вывод вы сделали... Ничего такого я там не увидел. Построить в Вартовске больницу за 4 млрд. рублей - это движение к превращению в вахтовый посёлок?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 13:31   #273
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
а вот москвича к нам на досуг к нам...
я бы с удовольствие приехал..по грибы сходить, рыбу поудить, с формучанами встретиться..от жары отдохнуть))) как она достала уже просто пипец....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 13:34   #274
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Вы "ставите" на тёмную лошадку. Какие основания полагать, что Комаровский сити-менеджер, будет лучше всенародно избранного (в вашем случае Кузьмина)? Достаточно только предположить - кто его будет назначать....
Ваше сравнение с нелучшим примером избранного мэра с каким-то виртуальным сити-минеджером, при котором вы не жили и не знаете что это, мягко говоря несерьёзно.
И не нужно громких слов - "поплыли", "проигрываете" и т.д. Гадать о сити-менеджере с привязкой к Мегиону - я не собираюсь. Есть масса конкретных негативных примеров в других муниципалитетах, в которых действует сити-менеджер, которые вернули избранность глав, и которые это сделать собираются, почитайте.
Александр, вернись к предыдущим страницам темы - где начиналось обсуждение сити-менеджеров. Я и писал, что дело не в институтах и не в названиях, а в людях и кадрах. Отмена прямых всеобщих выборов глав в НАШИХ условиях - лишь теоретически что-то ухудшает и зажимает (в томи числе демократические права граждан). На практике не будет никакой трагедии. А стремление представить всё это в виде "горячей точки" - увы, лишь политические игры...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 13:47   #275
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Построить в Вартовске больницу за 4 млрд. рублей - это движение к превращению в вахтовый посёлок?
Это возможность повысить чьё-то материальное состояние, я так думаю. И к "вахте" или "не вахте" строительство больницы, по моему мнению отношения не имеет.
Пример строители. Им платят - они строят. Банкиры - у них берут ипотечные кредиты, они дают. И им нет разницы, что через год два квартиры будут стоить, допустим 200 тысяч рублей, вместо 4 млн. рублей, т.к. строители получают выгоду сейчас. А на выгоду банкиров не влияет уменьшение стоимости жилья, на которое выданы ипотечные кредиты. Заёмщик в любом случае должен будет отдать банку столько, сколько взял + проценты.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
На практике не будет никакой трагедии.
"ИМХО" забыл написать. А то люди и вправду подумают так.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А стремление представить всё это в виде "горячей точки" - увы, лишь политические игры...
Опять напишешь про то, что мною манипулируют, причём в тёмную? Или продолжишь утверждать, что я выступаю за прямые выборы глав только из какой-то личной выгоды?
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 15.07.2010 в 14:17..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про встречу Комаровой с афганцами, участниками боевых действий и т.д. hudoi Народные новости 9 21.11.2011 16:49
Блог Натальи Ветлицкой Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 1 23.08.2011 23:12
С чего начинается Родина? InfoBot Новости admmegion 0 01.02.2011 14:10
Чего хочет женщина? Бомжуан Психология, отношения полов... 356 13.05.2009 20:03
Мост, маршрутизация, NAT - или тупо ждать мост черз железо Nic Домашние сети 5 20.04.2008 20:24


Часовой пояс GMT +6, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100