Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2014, 21:25   #1151
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
клевета! уже четвертый телефон от LG. Они только хорошеют
у меня к голдстару то были претензии, а лыжы вообще враг номер 1.
сколько не пытался их технику брать, все очень быстро ломается.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 21:32   #1152
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
По поводу различных платформ для общения, вот берите пример с ЖЖ. Там можно нашлепать коммент даже с аккаунта в танчегах.
(Ну и чтобы не проходить мимо моей любимой темы, а вы в курсе, что тот кто купил хоть одну золотую монетку для wot с декабря, спонсирует товарища Коломойского, который нам совсем не товарищ. )
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 07:02   #1153
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
У меня нексус, ставлю что хочу, о чем вы?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 07:38   #1154
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Я в шоке, нарена это все надо? Это-ж телефон! С него звонят!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 07:49   #1155
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Я в шоке, нарена это все надо? Это-ж телефон! С него звонят!
Отнюдь, я брал телефон как удобный аппарат чтения почты, работы с банком, и, конечно же смотрелки интернета. А так же определителя координат и портативного носителя того же 2Гис. А еще, еще вменяемого корпоративного справочника, для того же телефона. А еще... Он VPN До конторы и RDP умеет, что при определенном умении:
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк

Последний раз редактировалось VirtualizeR; 07.04.2014 в 07:58..
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:53   #1156
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При чем тут вообще это?
Ты говорил о том, что людям жалко денег на телефон, я говорю что и на не дорогие телефоны можно установить вибер.

Ты может удивишься, но я хожу с Нокией двухсимочной. Я не записываю номера, потому что телефон неоднократно по каким-то причинам стирал всю книгу контактов. Поэтому парочку номеров запомнил полностью, остальных запомнил по последним четерем цифрам. Ну и телефон всегда на беззвучном.

Последние полгода по возможности пользовался Андроидом,, ну и плеер ипод взял с iOs.

Я примерно понимаю почему, ты так относишься к Виберам, Вотсапам и другим приложениям. Потому что, видать, ты не пользовался ими и не понимаешь, что и как там устроено. Как добавляются контакты те же в Вибер и ВотсАп.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И прыгать из приложения в приложение.
Объясни мне одну вещь. Что значит прыгать из приложения в приложение? Ты в 22 года до сих пор общаешься как сумасшедший с 20 людьми за раз?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не суди только по своему кругу общения)
Мой круг общения очень давно общаются между собой через разные приложения.

Что насчет Вибера, то я там общаюсь только с одним человеком. В других не сижу.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:00   #1157
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Я не записываю номера, потому что телефон неоднократно по каким-то причинам стирал всю книгу контактов.
Если с Худым все понятно, то у тебя в чем проблема иметь резервные копии контактов?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:28   #1158
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Ты говорил о том, что людям жалко денег на телефон,
Щито?? Где я такое говорил? Отсыпь, а?)
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Я примерно понимаю почему, ты так относишься к Виберам, Вотсапам и другим приложениям.
Судя по тому что ты пишешь - ты совсем не понимаешь)
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Потому что, видать, ты не пользовался ими и не понимаешь, что и как там устроено. Как добавляются контакты те же в Вибер и ВотсАп.
Да мне без разницы как там что устроено, я нигде не говорил что они плохие или неудобные приложения сами по себе. Я только говорю что плодить велосипеды-мессенджеры - это не гуд и неправильно, с точки зрения удобства конечного пользователя, и только.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Объясни мне одну вещь. Что значит прыгать из приложения в приложение? Ты в 22 года до сих пор общаешься как сумасшедший с 20 людьми за раз?
А ты что, только о себе думаешь? Эгоист!)) Я лично говорил о удобстве идеи для пользователей в целом, а люди то разные бывают.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 00:08   #1159
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Щито?? Где я такое говорил? Отсыпь, а?)
А, ты там говорил:



Поэтому еще страннее звучит, что предлагают альтернативу, вплоть до того, что ты через Вибер можешь бесплатно звонить, или через FaceTime (В Москве например был свидетелем, когда совершали Видеозвонок и все работало без глюков). И при этом экономить достаточно денег.

Или с учетом того, что ты часто чатишься и например часто не бываешь дома, то такие штуки тоже тебе будут экономить, те же смс.

В общем еще более странно тогда.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да мне без разницы как там что устроено, я нигде не говорил что они плохие или неудобные приложения сами по себе. Я только говорю что плодить велосипеды-мессенджеры - это не гуд и неправильно, с точки зрения удобства конечного пользователя, и только.
А, ну на это уже отвечали.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я лично говорил о удобстве идеи для пользователей в целом, а люди то разные бывают.
На это тоже уже ответили.

То, что зануло само себя, не может быть удобным. Аська была удобна раньше, но не успела за развитием технологий.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А ты что, только о себе думаешь? Эгоист!))
Не понял, я же сказал, что активно общаюсь только с одним человеком. С остальными по возможности.


Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Если с Худым все понятно, то у тебя в чем проблема иметь резервные копии контактов?
Нуууу, не считаю это особой такой проблемой.

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ты ему ничего не докажешь, он как всегда прав, а мы все опять не правы. И разработчики приложений тоже все идиоты.
Меня это не напрягает
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:29   #1160
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
А, ты там говорил:
Ноу вэй!)
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
В общем еще более странно тогда.
Что странно то?
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
А, ну на это уже отвечали.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
На это тоже уже ответили.
Где? Не видел нормального ответа, почему куча велосипедов это хорошо.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
То, что зануло само себя, не может быть удобным. Аська была удобна раньше, но не успела за развитием технологий.
Я конечно понимаю что тебе в своем технологичном мире хорошо, но иногда надо и выходить из него)
Где аська то загнулась? Если ты, Тень, или малолетки с айфонами ей не пользуются - это не значит что она загнулась, есличо) Не смотря на все попытки самозагнуться (несколько раз создавали проблемы тем, кто пользуется сторонними клиентами) аська пока живее всех живых.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Не понял, я же сказал, что активно общаюсь только с одним человеком. С остальными по возможности.
Что не понятного? О неудобстве кучи велосипедов я говорю не со своей позиции (мне так-то вообще без разницы, у меня среди тех, с кем общаюсь, этими велосипедами вообще никто не пользуется), я говорю о том что это просто само по себе неверно и путь вникуда. Просто пока не нашлось того, кто бы продвигал какой-то стандарт для мессенджеров, но рано или поздно думаю это случится.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:33   #1161
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если ты, Тень, или малолетки с айфонами ей не пользуются - это не значит что она загнулась
Возьмем меня. Двух моих сестер. Несколько их подруг, которые часто ходят в гости к нам. Моих 3 двоюродных братьев. Моего соседа, даже двух соседей, с кем я общаюсь. Друзей. Моих коллег с работы. Я вот могу сказать примерно в этом круге есть человек 25-30, которые пользуются соцсетями, и всякими вайберами. Я знаю ТОЧНО кто из них сидит в контакте, знаю кто сидит в одноклассниках, знаю кто сидит пользуется вайберами и ватсапами, кто в инстаграме. Потому что я с ними общаюсь постоянно и знаю их сто лет. И вот, среди этих этих 30 человек я ни разу не видел ни у кого аськи, и вообще я вот последние года 3 вообще не помню, чтоб у кого-то из знакомых видел аську или слышал про то, что он ею пользуется. А вот вот вайбер и ватсап есть у каждого второго из этого круга. Даже больше, у 3 из 4 человек они есть.. Я постооянно это вижу и слышу, и вижу на телефонах у знакомых.
Добавим к ним тех форумчан, ко отписался в этой теме - получится уже человек 35.
ОК, мне вот интересно, если аьска не загнулась - то почему тогда пользователи аськой так тщательно прячутся? Даже по простой теории вероятностей, почему из 35 человек есть 25 тех, кто пользуется ватсапами, и ни одного, кто пользуется аськой? Я не специально ходил и выбирал круг общения назло Лионтеку, выборка людей совершенно случайная. Или может пользователи аськи живут в какой-то резервациии? Свой закрытый клуб? Почему их никгде не видно.
Далее, возьмем самую популярную соцсеть у нас - Контакт. Не секрет, что там есть такой вид юмора, как скрины различных переписок, диалогов смешных. даже вот ниже приведу пример. Я вот видел там добрую сотню приколов, скрины переписок с Ватспапа, с самого контакта, и ни разу не видел скрины диалогов с аськи. Почему? Наверно я живу на другой планете, или просто совпадение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Q4xtdT72cuo.jpg
Просмотров: 38
Размер:	48.4 Кб
ID:	14546  
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 08.04.2014 в 20:35..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:43   #1162
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что странно то?
Странно то, что подобные приложения помогают экономить, а другие этого не понимают.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Просто пока не нашлось того, кто бы продвигал какой-то стандарт для мессенджеров, но рано или поздно думаю это случится.

Это называется: открытый протокол (всех технических тонкостей не знаю), так вот у ICQ он открытый, но они в открытую говорят, что вся ваша переписка, не ваша переписка, а наша переписка.

А безопасность данных, в наше время имеет высокую цену и если ты готов заботится о защите своего, то будь добр, перейди на Телеграм например, а не пользуйся древним ICQ.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что тебе в своем технологичном мире хорошо, но иногда надо и выходить из него)
Шта?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
то почему тогда пользователи аськой так тщательно прячутся?
Аськой пользуются вот такие

a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:49   #1163
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
ОК, мне вот интересно, если аьска не загнулась - то почему тогда пользователи аськой так тщательно прячутся?
У меня КЛ как был в 2007 году - так и остался, народу меньше не стало, не прячется никто.
Ты видимо себе похожих притягиваешь))
Я вот среди своих знакомых не вижу ни телеграмов, ни ватсапов, я ж не кричу что они загнулись. Шире надо на мир смотреть.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Странно то, что подобные приложения помогают экономить, а другие этого не понимают.
При чем тут вообще это? Реально, отсыпь, а?)
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
так вот у ICQ он открытый,
Лолшто? Ты вообще не в теме похоже)) Каким местом ICQ открытый? Сами слова "вся ваша переписка - наша" противоречат открытости. ICQ это закрытый проприетарный протокол. Открытый протокол - это Джаббер, например.
Но даже для проприетарной ICQ есть элементарная защита данных - Миранда с SecureIM, и никакая ICQ не сможет завладеть твоей перепиской. Джаббер и подавно поддерживает различное шифрование. И все это открытое и свободное.
А вот Телеграм - как раз закрытый проприетарный велосипед, и ты не можешь значть что и как в нем происходит, и куда и в каком виде уходит переписка.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:01   #1164
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
тру олдфаги не признают всяких ваших вайберов )
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:37   #1165
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
тру олдфаги не признают всяких ваших вайберов )
Савсем труЪ олдфаги вообще не пользуются сотовыми телефонами.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:15   #1166
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Шире надо на мир смотреть.
Шире, но при этом признавать существование других "велосипедов".

А говорю я о том, что они занулись, например потому что они поудаляли UIN'ы, в частности мой и у знакомых поудаляли номера, а так же тот факт, что остались сидеть в ICQ олдфаги, тоже о чем-то говорит.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При чем тут вообще это? Реально, отсыпь, а?)
Уже объясняли концепцию приложений и за какое место под солнцем борются.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:32   #1167
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Открой в Плэй-маркет топ-100 приложений для смартфонов (то есть часто скачиваемых приложений, наиболее популярных приложений - как тебе больше нравится), там на 1 месте какая-то игра, на 2 - В Контакте, 4 - Скайп, 5 - Вайбер, 6 место - Ватсап. 10 - Одноклассники, 20 - Инстаграм, 25 - Опера-мини. 26 место - Дубль-ГИС. 28 - Яндекс-навигатор. 34 - Angry birds, 57 - Фэйсбук, 74 - Ютуб, 88 - Гугл браузер, 143 место - Твиттер. Но нет аськи, даже не в топ-100, а даже в топ-143.
Наверно тоже умело замаскировались? Или просто аська настолько популярна, что вне рейтингов?
Я же говорю, есть люди, которыем лишь бы спорить. Даже если я приведу Генерального разработчка аськи и он сам лично под присягой скажет, что аська уже не актуальна - Лионтек и тогда скажет, что или это клон, или его силой заставили так сказать.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 09.04.2014 в 01:39..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:47   #1168
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Наверно тоже умело замаскировались? Или просто аська настолько популярна, что вне рейтингов?
Лионтек откроет на своем телефоне через Opera Mini, по средствам GPRS какой-нить PDA сайт, потом откроет раздел приложения, выберет раздел Java, потом раздел общение и скажет: ВОТ, ICQ еще пользуются и установит Jimm
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 08:28   #1169
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Шире, но при этом признавать существование других "велосипедов".
А я где-то отрицал их существование? По-моему ты со своим воображением разговариваешь, а не со мной)
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
а так же тот факт, что остались сидеть в ICQ олдфаги, тоже о чем-то говорит.
Факт это только опять таки в твоем воображении)
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Наверно тоже умело замаскировались? Или просто аська настолько популярна, что вне рейтингов?
ВНЕЗАПНО - аськой не только с андроидофонов пользуются, и не только с айфонов.
Ты правда так ограничен, или тебе "лишь бы поспорить"?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 09:03   #1170
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Ну вот, о чем я говорил))))
Чтоб Лионтек был неправ и признал это? Да такого просто не может быть!
А ты правда такой ограниченный или выкручиваешься до последнего? ))
Ок, конечно, не только на андроиде пользуются аськой. Но андроид сейчас у оооооочень большого процента населения. И если аська так популярна, то значит и пользователи андроидов ей должны в том числе пользоваться.
Но почему тогда ее нет даже в первой сотне? Тебе не кажется странным, что при такой якобы популярности аськи слишком много совпадений?
Никто ей не пользуется из большого круга приведенных людей - раз. Ее нет даже в топ-100 приложений - два.
А, я кажется понял! Наверно так совпало, что в топ-100 приложений именно для андроида ее нет, зато в во всех остальных топах - она на вершине! Очередное совпадение.
Ты как Димка, который живет в своем особом Вартовске, в котором все здорово и идеальные дороги. Так и ты сидишь в своем особом интернете, где все до сих пор пользуются аськой и играют в Денди.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 09:22   #1171
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И если аська так популярна,
Ты упоротый? Где я такое говорил? Ты похоже тоже со своими фантазиями общаешься.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Никто ей не пользуется из большого круга приведенных людей - раз
А давай еще опрос среди младшеклассников проводем - большой круг будет и все как один вконтактике сидят. Ты вообще в курсе что такое "репрезентативная выборка"? Среди большого круга моих знакомых никто не пользуется ни ватсаппом, ни вайбером, но я же не кричу что их вообще не существует.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 09:31   #1172
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Если с Худым все понятно, то у тебя в чем проблема иметь резервные копии контактов?
Чего с Худым понятно? У меня как раз с резервными копиями контактов всё в порядке.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:01   #1173
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Лионтек, ты как всегда прав)
Перехожу на аську. Возрадуйся
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:50   #1174
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Лионтек, ты как всегда прав)
Да нет, ты чего, это ты прав, это у тебя самый большой круг, это ты все лучше всех знаешь и в теме трендов, а я так, мимо проходил.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Перехожу на аську. Возрадуйся
Нееееееетттт!!! Не надо этого делать!
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:21   #1175
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А я где-то отрицал их существование? По-моему ты со своим воображением разговариваешь, а не со мной)
Ты отрицаешь не существование, ты отрицаешь, что ICQ уже не тот.

Про открытый протокол я имел ввиду такой факт, что разработчик может создать программу, в которой можно в ICQ сидеть, но он не сможет сделать программу, в которой можно будет сидеть в Skype.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО - аськой не только с андроидофонов пользуются, и не только с айфонов.
Хорошо, объясни кто пользуется? Просто мы говорим про аудиторию мобильных приложений.

Самое любопытное, что даже владельцы ICQ понимают, что они загинаются.

Цитата:
Аудитория некогда одного из самых популярных интернет-мессенджеров ICQ, купленного Mail.ru Group почти за $200 млн, продолжает падать. С июня 2010-го по декабрь 2012 года по всему миру она сократилась с 42 млн до 15,9 млн человек. Функцию общения пользователей в онлайне перетягивают на себя социальные сети и мобильные мессенджеры, указывают эксперты. В Mail.ru Group утверждают, что в оттоке аудитории ICQ виноват предыдущий владелец, вовремя не разглядевший перспективы мобильного направления.

Количество ежемесячных пользователей мессенджера ICQ с момента его покупки инвестфондом Digital Sky Technologies (DST), позже реорганизованным в Mail.ru Group, к концу 2012 года сократилось во всем мире с 42 млн до 15,9 млн человек, а в России — с 15,1 млн до 9,8 млн пользователей, следует из годового отчета Mail.ru Group за 2012 год. Только за 2012 год мировая аудитория ICQ сократилась на 41%, российская — на 37,1%. DST купил ICQ в июле 2010 года за $187,5 млн у американской AOL, последняя же приобрела ICQ (тогда — израильская компания Mirabilis) в 1998 году за $407 млн.

В Mail.ru Group считают, что во многом в значительном падении аудитории ICQ виноват предыдущий владелец, не сумевший вовремя разглядеть перспективы мобильного направления. О важности этого канала сегодня говорит и статистика: согласно данным недавнего отчета исследовательской компании Informa Telecom & Media, шесть самых популярных мобильных мессенджеров, среди которых WhatsApp, BlackBerry Messenger, Viber, Nimbuzz, iMessage, и KakaoTalk, в 2012 году в среднем обрабатывали каждый день около 19 млрд отправленных и полученных сообщений по всему миру, то время как SMS-сообщений, к примеру, отправлялось примерно 17,6 млрд. При этом исследование не учитывает чат в Facebook, который обрабатывает около 10 млрд сообщений каждые сутки.

За время управления AOL было упущено важное направление развития мобильного клиента, что привело к оттоку пользователей в основном с PC-платформы на конкурирующие мессенджеры, объясняет директор подразделения Instant Messaging (IM) Mail.ru Group Игорь Ермаков. "Дополнительно начался отток пользователей с альтернативных клиентов, которые не приносили прибыли",— перечисляет он. По его словам, получив в управление ICQ, команда IM занялась разработкой актуального клиента для современных мобильных платформ. "Мы получили стабильный рост на мобильных платформах, но, к сожалению, он пока не обгоняет темп падения популярности PC",— признает господин Ермаков. Mail.ru Group не раскрывает, сколько компании приносит IM, но выручка направления социальных сервисов, куда входят и мессенджеры, увеличилась в 2012 году на 79% — до 6,739 млрд руб.

В попытках исправить ситуацию с ICQ Mail.ru Group предпринимала различные шаги, связанные в основном с интеграцией ICQ с другим мессенджером, входящим в состав группы — "Mail.ru Агент" — и показывающим стабильную позитивную динамику прироста пользователей (с июня 2010-го его ежемесячная аудитория выросла с 15,6 млн человек до 23,2 млн). В 2011 году компания ввела серверное взаимодействие мессенджеров, позволившее добавлять пользователей ICQ в базу "Агента" и, наоборот, в 2012-м перевела оба мессенджера на собственный голосовой и видеодвижок. Кроме того, в прошлом году Mail.ru Group отказалась от показа рекламы пользователям ICQ и перенесла всю разработку в Россию. "Развитием ICQ теперь занимается команда "Агента", что позволяет сконцентрироваться на единой мобильной технологической платформе",— говорит Игорь Ермаков.

Тем не менее ситуацию переломить не удалось. Михаил Гуревич, возглавлявший компанию "Медиа Мир" (входит в холдинг РБК) с 2005 по 2012 год, называет отток аудитории ICQ логичным развитием событий. Теряют аудиторию те мессенджеры, которые, во-первых, не интегрированы в соцсети, во-вторых, не привязаны к номеру мобильного, делится он наблюдениями.

Одно дело — продвигать два сайта, другое — продвигать два мессенджера, рассуждает источник на российском интернет-рынке. "Поддерживать обе технологии даже не то что бы накладно, а просто бессмысленно",— убежден собеседник "Ъ". Впрочем, в Mail.ru Group не считают, что время "аськи" ушло. "Главным отличием нашего клиента является многофункциональность и социализация",— парирует Игорь Ермаков, напоминая, что кроме функций простого обмена сообщениями пользователям доступны SMS и голосовые вызовы, а в скором времени также и видеозвонки.
или вот

Цитата:
Очередная доза печальной статистики от компании Mail.Ru Group - число пользователей, использующих протокол ICQ (официальная ICQ, QiP, Mail.ru Agent и другие клоны) для общения друг с другом постепенно снижается, и эта информация становится доступной уже не в первый раз.

Вот конкретные цифры, которые предоставила компания в своем отчете за 2012 год: с декабря 2011 по декабрь 2012 года количество пользователей мессенджера сократилось на 41% — с 27 млн до 15,9 млн человек.

Число российских пользователей ICQ также сокращается. За год аудитория мессенджера уменьшилась на 37,1% — с 15,7 млн до 9,8 млн человек.

Приводить в пример статистику мобильных приложений смысла нет. И так все понятно.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один мобильный развод!!!! BJEA1 Книга жалоб и предложений 25 12.04.2015 00:34
Мобильный банкинг Quank Мобильная связь 179 24.07.2014 19:19
Куплю мобильный Александр Волынец Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 4 13.09.2011 08:41
Мобильный FAQ Kosting Мобильная связь 14 03.11.2009 09:40
Куплю мобильный телефон GALAND Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 15 03.02.2007 22:49


Часовой пояс GMT +6, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100