Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Результаты опроса: Оплачиваете ли вы взносы на капремонт?
Да 10 17.86%
Нет 46 82.14%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2015, 14:13   #551
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
ускорит сроки подачи иска в суд.
ускорит установку устройства на канализационную трубу
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:47   #552
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я хочу понимать каким образом определяется объём работ по каждому конкретному дому.
объем работ и обоснование его стоимости (тариф) определены исходя из опыта проведения работ по кап.ремонту за предыдущие годы в рамках реализации 185-ФЗ и программы "Наш дом" в округе, т.е. как средняя температура пациентов в палате. Кроме того, при составлении программы за основу берется нормативный срок службы конструктива дома + финансовые возможности регионального оператора
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Кто и как данные работы осуществляет.
Закон ХМАО - Югры от 01.07.2013 N 54-оз Статья 11. Мониторинг технического состояния многоквартирных домов
1. Мониторинг технического состояния многоквартирных домов в целях реализации настоящего Закона осуществляется уполномоченным исполнительным органом государственной власти, определенным Правительством автономного округа, в порядке, утвержденном Правительством автономного округа

Порядок осуществления мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры утвержден Постановлением Правительства ХМАО - Югры от 06.12.2013 № 535-п
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
И где всё это можно смотреть?
в вышеперечисленных документах, но для получения более профессионального ответа советую обратиться с вопросами http://kapremontugra.ru/, т.к. это не мой хлеб и я могу в чем то ошибаться
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:06   #553
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
ускорит установку устройства на канализационную трубу
У нас услуги на ремонт оплачиваются отдельно, так что канализацию никто не имеет права перекрыть.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:40   #554
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
так что канализацию никто не имеет права перекрыть.
"Кто не купит билетов Спортлото, тому перекроем воду!" (с)
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:56   #555
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
а где ерунда-то?
Читаем ниже.
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
а я не заключал такого договора. на каком основании-то пени выставлять???
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 настоящей статьи. Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.
(часть 14.1 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
совершенно точно знаю, что УК незаконно получила право обслуживания моего дома, т.к. не было собрания жильцов и они не голосовали за передачу дома на обслуживание УК. это, если угодно, мой жест доброй воли, я все-таки потребляю услуги, хреновые, конечно, но получаю.
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 251-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

На будущее откройте консультант+ там все написано.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:07   #556
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Я конечно не сильно юрист, но как можно оплачивать услугу, если она не оказана, и не известно будет ли оказана вообще ?

p.s. есть некий опыт по судам, в частности по услугам, и законом о защите прав потребителей, так вот - ремонт такая же услуга как и прочие, на сколько я понимаю. Не о какой предоплате - речи в законе по капремонту не видел. Платить за непонятно что, желания нет абсолютно. Потихонечку готовлюсь к судам.

Последний раз редактировалось Dimka; 23.01.2015 в 16:11..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:10   #557
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
но как можно оплачивать услугу, если она не оказана, и не известно будет ли оказана вообще ?
Согласно решения правительства РФ.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:18   #558
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Согласно решения правительства РФ.
Оно противоречит другим нормативно-правовым актам. В данном случае я буду ссылаться на закон о защите прав потребителей и решение пленума верховного суда.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:18   #559
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
На будущее откройте консультант+ там все написано.
а в консультант + ничего не написано про не предоставление оплаченных услуг?
Давайте откроем перечень работ, которые эксплуатирующая организация ( в данном случае УК) должна выполнять и не выполняет, хотя оплату за них получает?
Например, у кого-нибудь хотя бы раз мыли стены в подъезде, окна в подъезде, мыли канал мусоропровода специальными санирующими растворами?
я вижу, судя по ссылкам stepman1, главную задачу вы для себя видите в получении денег, а не в предоставлении услуг....

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 251-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)
я вот только одного не пойму: почему в УК на мою просьбу показать протокол собрания собственников жилья и подписных листов (очень хотел посмотреть, кто за меня расписался) мне ответили, что эти документы хранятся не у них, а ПРЭТ-1. Значит, эти документы все-таки есть, и собрание ПРОВОДИЛОСЬ... вот только я не видел ни объявлений о дате проведения такого собрания (должны были известить жильцов за 2 недели до назначенного собрания, ни представителей УК, собирающих подписи по квартирам...

скажите, steepman1, а Вы сами верите, что кто-то будет через 12 лет что-то делать?
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:44   #560
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
а в консультант + ничего не написано про не предоставление оплаченных услуг?
Давайте откроем перечень работ, которые эксплуатирующая организация ( в данном случае УК) должна выполнять и не выполняет, хотя оплату за них получает?
Я не хочу повторяться про то что вы писали ранее, но это уже другой вопрос. УК тоже может предъявить встречные претензии показав лист должников я тока по своему дому могу сказать что долг составляет более миллиона, как платите так и делают.
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
я вижу, судя по ссылкам stepman1, главную задачу вы для себя видите в получении денег, а не в предоставлении услуг....
Не нужно переходить на личности (я не занят в сфере жкх), я оперирую нормами законов, а чем вы? только своими домыслами, если я не прав обоснуйте.

Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
скажите, steepman1, а Вы сами верите, что кто-то будет через 12 лет что-то делать?
Почему кто- то и что-то? Во первых сами собственники решают, во вторых капитальный ремонт.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:50   #561
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
почитайте то, что должны делать эксплуатирующие организации:

Периодичность основных работ по обслуживанию и уборке мусоропроводов:
http://ук1-нв.рф/services/perechni/detail.php?ID=67
Периодичность основных работ по уборке лестничных клеток, лифтов:
http://ук1-нв.рф/services/perechni/detail.php?ID=66

это не я придумал, это официальный сайт Управляющей Компании...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:54   #562
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
почитайте то, что должны делать эксплуатирующие организации:

Периодичность основных работ по обслуживанию и уборке мусоропроводов:
http://ук1-нв.рф/services/perechni/detail.php?ID=67
Периодичность основных работ по уборке лестничных клеток, лифтов:
http://ук1-нв.рф/services/perechni/detail.php?ID=66

это не я придумал, это официальный сайт Управляющей Компании...
Если у вас претензии по качеству услуг пишите в УК, а не сюда.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:56   #563
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
УК тоже может предъявить встречные претензии показав лист должников
а я-то тут при чем? плачу аккуратно, каждый месяц...
пусть в суд обращаются, отключают электроэнергию, "глушат" канализацию...
знаете что? я вот работаю в сотовой компании, давайте операторы пролоббируют закон и начнут собирать по 900 рублей в месяц за сотовую связь.
но только звонить будете через 12 лет. ну и что, что через 12 лет сотовой связи может не быть...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:07   #564
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
знаете что? я вот работаю в сотовой компании, давайте операторы пролоббируют закон и начнут собирать по 900 рублей в месяц за сотовую связь.
но только звонить будете через 12 лет. ну и что, что через 12 лет сотовой связи может не быть...
так ваша контора и так работает по предоплате, Вам ли возмущаться?
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:15   #565
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
так ваша контора и так работает по предоплате, Вам ли возмущаться?
Да ладно? У меня кредитная система оплаты. Каждый сам для себя выбирает - платить авансом или по факту.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:19   #566
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
а я-то тут при чем?
проблема многоквартирного дома в том, что собственникам-соседям практически невозможно договориться между собой о порядке содержания общего имущества, тем более капитального ремонта, который стоит десятки/сотни тысяч с квартиры. Вам уже сейчас накладно платить 700 рублей ежемесячно, чтобы собрать необходимую сумму к дате ремонтных работ и Вы хотите сказать, что необходимую сумму дом сможет разом собрать после ремонта?
Или посоветуете подрядчику подождать лет 10?

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да ладно? У меня кредитная система оплаты. Каждый сам для себя выбирает - платить авансом или по факту
срок кредитования озвучте?
процентная ставка за несоблюдение срока "обещанного платежа"?
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:41   #567
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
проблема многоквартирного дома в том, что собственникам-соседям практически невозможно договориться между собой о порядке содержания общего имущества, тем более капитального ремонта
И это суровая правда жизни.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:44   #568
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
срок кредитования озвучте?
процентная ставка за несоблюдение срока "обещанного платежа"?
Срок - бессрочное. И кто вам сказал, что у меня "обещанный платеж"? У меня есть лимит, в 3500 рублей. До которого я могу спускаться вниз, только после превышения этого порога, мне отключают связь. Процентов - никаких нет. Единственное - лимит пересматривается в зависимости от потреченных средств за какой то предшествующие период. У меня обычно в районе 3500 рублей лимит стоит.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:00   #569
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Вам уже сейчас накладно платить 700 рублей ежемесячно, чтобы собрать необходимую сумму к дате ремонтных работ
950 на самом деле. нет, не дорого.... просто не хочу платить за неоказанные услуги... в принципе, я своими деньгами кредитую непонятную организацию.... между прочим, ставка рефинансирования 17%. а коммерческая ставка по кредиту еще выше... а если через 12 лет, в 2026 году этот фонд не станет делать кап. ремонт, или выполнит его не в полном объеме... мне что, подавать в суд? на кого? а если к тому времени фонд исчезнет как ООО"МММ"?
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:56   #570
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
ставка рефинансирования 17%.
кхм, это ключевая ставка. Рефинансирования вроде как 8,25 уже давно.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:16   #571
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
виноват, ключевая ставка 17%. но моего отношения к платежам за кап. ремонт это не меняет:-)
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:12   #572
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Товарищи, меня интересует такой вопрос, почему лицевой счет за ООО ЖЭК и Югорский фонд один? На каком основании?
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:39   #573
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Товарищи, меня интересует такой вопрос, почему лицевой счет за ООО ЖЭК и Югорский фонд один? На каком основании?
почитай тему поглубже

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
у всех знакомых спрашиваю про капремонт и у всех он такую бурю негатива вызывает. Материться начинают даже те, кто не матерятся обычно. Похоже лимит терпения граждан уже исчерпан, я бы на месте правительства обратила бы на это внимание... Впрочем, если регионы отчитываются, что якобы собрали 90% платежей, то в правительстве уверены в успехе данной аферы
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 27.01.2015 в 15:42..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:50   #574
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
данной аферы
слово точное..
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:18   #575
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
почему лицевой счет за ООО ЖЭК и Югорский фонд один?
Это где ??? Там отличие есть.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вниманию участников окружной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах! InfoBot Новости admmegion 0 10.09.2014 17:31
Новое в вопросах капитального ремонта домов InfoBot Новости admmegion 0 13.02.2014 16:50
В Мегионе ведётся капремонт домов по окружной программе «Наш дом» InfoBot Новости admmegion 0 10.08.2012 14:51
В Нефтеюганске сгорело шесть домов. Без крова осталось 18 человек hudoi Народные новости 0 21.05.2011 17:03
Снос домов по улице Львовской.... IVAN07 Страна советов 175 02.04.2011 17:05


Часовой пояс GMT +6, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100