Старый 29.11.2014, 19:56   #1
Частый гость
 
Аватар для Зайдуллин Рамиль
 
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 135
Галерея: 0
Р: Зайдуллин Рамиль имеет немного плохого в прошлом
Парикмахеры в Доме Быта какой кошмар

Сегодня пришли постричь нашу дочку ей 1год и7мес. сначала зашла жена ей вежливо отказали имхо мы таких маленьких не берем, затем Я с разъяренными глазами зашёл узнать почему нам отказали, но в ответ услышал "Мы ждём клиентов" попросил у них журнал записей (которого конечно же нет) на что мне ответили "Я что должна Вам отчитываться?). Т.Е. из самого вопроса видно что это ложь. Зашёл в мужской отдел там женщины мне тоже отказали стричь девочку т.к. они работают в мужском отделе, но порекомендовали сходить к их начальнику которого нет в субботу, у него выходной.
Фамилий я не спрашивал, пишу так чтобы знали про наших работников!
Зайдуллин Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:59   #2
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Обязаны отчитаться???журнал записей....угу.чек бы ещё попросил))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:04   #3
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Сто лет уже в этом гадюшнике не подстригаюсь.
Последний раз меня там на брата свадьбу в 2005 "подстригали"...
Обрезали за 7 минут, какая то бабка столовской внешности.
С тех пор хожу только к одному, проверенному годами, парикмахеру.
А дом быта никому не советую ходить.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:09   #4
Частый гость
 
Аватар для Зайдуллин Рамиль
 
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 135
Галерея: 0
Р: Зайдуллин Рамиль имеет немного плохого в прошлом
причём здесь чек его не дают в таких видах услуг, хочу сказать что даже парикмахеры из мужского зала недовольно отзываются от женского! они не имеют права отказать, 2е женщины в возрасте от 45 до 55 лет как им не стыдно?

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Сто лет уже в этом гадюшнике не подстригаюсь.
Последний раз меня там на брата свадьбу в 2005 "подстригали"...
Обрезали за 7 минут, какая то бабка столовской внешности.
С тех пор хожу только к одному, проверенному годами, парикмахеру.
А дом быта никому не советую ходить.
Я сам тоже не хожу хотел детишек подстричь подешевле у нас в мегионе, я в вартовске последний раз их подстригал 400р за каждого+недельная запись как минимум
Зайдуллин Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:45   #5
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
угу.чек бы ещё попросил))
А что в этом смешного? По первому требованию вам обязаны выдать кассовый, либо, при отсутствии кассового аппарата, что допускается, товарный чек. И не важно какая это отрасль, главное что она торгует услугами.

Цитата:
Сообщение от Зайдуллин Рамиль Посмотреть сообщение
они не имеют права отказать
Вот что нарыл "Отказ конкретного мастера ничего не нарушает. Оказать услугу Вам обязано юрлицо или ИП, которое оказывает эти услуги населению. Ни в одном законе Вы не найдете обязанности оказать услугу именно конкретным работником организации/ИП."
А отмазок почему отказали множество (взято с сайта парикмахеров):
Есть ряд причин, по которым мы имеем право отказать в обслуживании клиенту, не беспокоясь ни за свою репутацию, ни за репутацию салона.
Если клиент находится в нетрезвом состоянии, в неадекватном психическом состоянии
Цитата:
Сообщение от Зайдуллин Рамиль Посмотреть сообщение
затем Я с разъяренными глазами зашёл узнать
. Если вы обнаружили заболевание кожи головы. Здесь, конечно, требуется особый такт со стороны Мастера. А, еще, если клиент намного опоздал и у Мастера нет возможности по времени качественно обслужить клиента до следующей записи.

Рычаги "давления":
1. "дайте жалобную книгу!"= парикмахер получает втык от руков-ва и м.б. даже вылетает с работы
2. " Алло, здраствуйте, Отдел по защите прав потребителей? Защитите меня, плиз.." ( хорошо бы к жалобе приложить ДОКАЗ-ВА того, что Вас плохо обслуживают или вовсе не обслуживают)
3. " Алло, Роспотребнадзор? Вы знаете, парикмахерская № 325 стрижет людей в антисанитарных условиях!! примите пж-та меры.."
4. " Алло, трудовая инспекция..? Да, я работник парикмах-ской № 325. Вот ужЕ 6-ой месяц задерживают з/пл! Разберитесь пж-та... "
Во всех перечисленных вариантах ,думаю, виновному парикмахеру вкупе с его руков-вом достанется не слабо. Выбирайте, на здоровье!
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:16   #6
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Зайдуллин Рамиль Посмотреть сообщение
причём здесь чек его не дают в таких видах
Цитата:
Сообщение от Зайдуллин Рамиль Посмотреть сообщение
Я сам тоже не хожу хотел детишек подстричь подешевле у нас в мегионе, я в вартовске последний раз их подстригал 400р за каждого+недельная запись как минимум
Огромная просьба, Роман, пользоваться знаками препинания, и прекратить истерить. Не надо заставлять людей ломать глаза и мозг, читая ваш набор слов. Вы требуете уважения в парикмахерской, а сами плюете на тех, кто вынужден вас читать. Где логика? И да, названия городов и начала предложений - с заглавной буквы. Первый класс средней школы, если что.
Цитата:
Сообщение от Зайдуллин Рамиль Посмотреть сообщение
ей вежливо отказали имхо мы таких маленьких не берем
И что тут такого? Они и пьяных не берут, на этом на двери написано. Сто раз там был, видел эту бумажку. Это их право, никто их не обязывает брать всех.
Меня вот на маникюр в женских салонах красоты вряд ли возьмут. Или я вот тоже в такси пьяных не беру, если буйные или грязные. Или могу отказатсья, если ко мне в полночь сел угрюмый мужик с топором и попросил отвезти на заброшенный пустырь. Я не знаю, может у него огород там, он едет пеньки вырубать. Но я откажусь, мое право. Такая же фигня есть в ночных клубах - фэйсконтроль, дресс-код. Не понравился ваш наряд или поведение охране - не пустят, и не будут объяснять причин.
Цитата:
Сообщение от Зайдуллин Рамиль Посмотреть сообщение
Я с разъяренными глазами зашёл узнать почему
Ну если вы сейчас тут истерите, я представляю каким тоном и словами вы там "зашли узнать". Надеюсь хоть не матом крыли. Я бы тоже не пустил.
Цитата:
Сообщение от Зайдуллин Рамиль Посмотреть сообщение
но порекомендовали сходить к их начальнику которого нет в субботу, у него выходной
Удивительно, правда? В субботу - и выходной! Обнаглел совсем. Должен же постоянно там сидеть, вдруг придет нервный клиент.
Цитата:
Сообщение от Зайдуллин Рамиль Посмотреть сообщение
они не имеют права отказать,
Почему? Они вам давали клятву не отказывать? Или заключали договор с вашим прапрадедушкой обсулуживать все ваше поколение до конца веков?
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Сто лет уже в этом гадюшнике не подстригаюсь.
Последний раз меня там на брата свадьбу в 2005 "подстригали"...
Всегда почти там стригусь, процентов 90 точно. Нормально всегда все было, вежливые женщины. Почему там? Удобно, что работает сразу два зала и несколько мастеров, то есть очередь идет быстро. Да и мою прическу сложно испортить, она проста как три копейки - коротко, под самую маленькую насадку, виски прямые, челку не оставлять. Всё. Справится любой парикмахер, даже однорукий, который три дня бухал.
А в разных салонах мне не нравится, то что почти везде - по записи, и очень часто там... понты. Это же эээлитный салон, боже мой! Тут надо записываться за неделю вперед и платить в два раза больше. А если ты пришел слегка уставшим или заехал после работы в какой-нибудь старых джинсах и неначищенных до блеска ботинках - на тебя смотрят как на гавно)) Хотя иногда хожу, когда попадаются на пути. И если там нет записси на это время.
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Обрезали за 7 минут, какая то бабка столовской внешности.
Да, может кого-то и не устривает их внешность, но по мне - обычные люди. Не Сергей Зверев, конечно, но мы и не привыкли к стильным эпатажным парикмахерам. Да и я туда прихожу подстричься, а не насладитсья внешностью.
И, кстати, судить людей по внешности - это фу....

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
И кстати, за очередное идиотское ("читай "Истеричное") название темы - отдельное спасибо.Я уж промолчу, что где-то уже есть специальнаят тема для жалоб.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 01.12.2014 в 01:17..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:51   #7
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
и очень часто там... понты. Это же эээлитный салон, боже мой!
Вот тут не соглашусь. Не встречала такого, наоборот очень удобно- записалась когда МНЕ надо и прихожу на стрижку.

PS что то мне это тема напомнила..не так давно, помнится, что форумчанин по имени Тень поднимал тему парикмахерских , т.к. сам не мог подстричься и т.д. )))))

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Зайдуллин Рамиль, сходите в парикмахерскую "Вита", что находится в доме по Заречной 14 с обратной стороны, возле Звездного магазина. Всегда деток берут и качественно стригут, вежливые мастера.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 02:41   #8
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Удивительно, правда? В субботу - и выходной! Обнаглел совсем. Должен же постоянно там сидеть, вдруг придет нервный клиент.
Ну если не хозяин шараги, то хоть администратор зала должен быть.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Они вам давали клятву не отказывать? Или заключали договор с вашим прапрадедушкой обсулуживать все ваше поколение до конца веков?
Насчет таких тонкостей не в курсе, но если в информации о оказываемых услугах, а она должна висеть на видном месте, не сказано что стригут только женщин в возрасте более 50 лет, причем только шатенок, причем если волосы не короче 35 см., то обязаны обслужить любого клиента женского пола.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 04:25   #9
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ну если не хозяин шараги, то хоть администратор зала должен быть.


Цитата:
шо?
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
но если в информации о оказываемых услугах, а она должна висеть на видном месте, не сказано что стригут только женщин в возрасте более 50 лет, причем только шатенок, причем если волосы не короче 35 см., то обязаны обслужить любого клиента женского пола.
вам ехать или шашечки?Алекс джан представим,ты цирюльник:приходит шатенка с вшами,обоссаная,амбре стоит хорошее,стричь будем??(к топикстартеру не имеет отношения,но типа по закону так по закону,обязан и должен)
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:05   #10
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Не всегда , если салон хороший , то там дорого . Сына стригу у очень хорошего мастера, по моему , одна из лучших мужских мастеров в городе. Отличный салон. 150 рублей в основном , иногда 200, когда кардинально меняет прическу. Мужская 250, если не сильно сложная. И голову помоет притом , если надо.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:31   #11
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
шо?
Есть такая должность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
администратор зала
Это то лицо, которое отвечает за работу, принимает заказы, смотрит за порядком.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
вам ехать или шашечки?
В данной ситуации шашечки, возможно что если они плохо пахнут, то ни о какой поездке и речи не будет.
И еще насчет сферы услуг - сейчас в большинстве парикмахерских мастера открывают ИП, заключают договор аренды своего рабочего места и алга.
При таком раскладе никто ни за что отвечать не будет, крайним будет клиент.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:25   #12
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
сейчас в большинстве парикмахерских мастера открывают ИП
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Отказ конкретного мастера ничего не нарушает. Оказать услугу Вам обязано юрлицо или ИП, которое оказывает эти услуги населению. Ни в одном законе Вы не найдете обязанности оказать услугу именно конкретным работником организации/ИП.
Таким образом как раз таки нарушают, если они открывают на себя ИП. Так как, получается, недобросовестное оказание услуги ИП. Общество защиты прав потребителей в таком случае в помощь.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:43   #13
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
недобросовестное оказание услуги ИП
не, это если услуга ОКАЗАНА, но не качественно.
а на нет и суда нет..
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:45   #14
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
а на нет и суда нет..
Отказать без причины не могут. Вот в чем проблема.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:48   #15
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Отказать без причины не могут. Вот в чем проблема.
почему? банк может отказать в кредите без указания причин
так что мешает всем остальным?
это не гос предприятие, так что отказ не является чем то незаконным.
может быть ударит по репутации, но не факт.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:56   #16
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
почему?
ОТВЕТ ЮРИСТА.
Есть законные основания, договор на парикмахерские услуги публичный.
Не имеет права отказывать.
Сделайте проще - повесьте табличку, что все записывается, и в следующий раз просто включите диктофон.

Таким образом без уважительной причины не прописанной в СанПИН или ГК или в Правилах внутреннего распорядка сотрудников (можно в приказе или др.внутреннем документе)

Так говорят юристы.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!

Последний раз редактировалось Олег; 30.11.2014 в 22:04..
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:19   #17
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
ОТВЕТ ЮРИСТА. Есть законные основания, договор на парикмахерские услуги публичный. Не имеет права отказывать.
имхо чушь.
№ закона по которому не имеет права отказать.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не имеет права отказывать.
элементарный пример: клубы, рестораны.. на входе стоит дядя, если вы ему не понравились он вас не пускает, идите в суд
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:26   #18
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Вы сами ответили на свой вопрос, если парикмахерская не является закрытым клубом, по карточкам, то у нее публичный договор, далее читаем выше.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Публичный договор — договор, заключённый коммерческой организацией и устанавливающий её обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т. п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора и условий публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

В целях предотвращения возможного оспаривания условий или содержания текста Публичного договора, рекомендуется его нотариально заверить до момента массового распространения или опубликования.
ГК РФ Часть 1 от 30.11.1994 N 51-ФЗ, глава 27, статья 426

Клубы и рестораны это немного другое, скажем как велосипед и мотоцикл, оба транспортное средство, но на разных условиях.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!

Последний раз редактировалось Олег; 30.11.2014 в 22:29..
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:27   #19
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Подозреваю , что не берут из-за того , что маленькие дети не сидят спокойно обычно , капризничают, вертятся. Было бы лучше , если бы парикмахер, которая и взрослых то стригет не ахти как, оболванила как попало ребенка, но зато задешево ?
Вообще не понимаю причины столь бурной реакции, высосанная из пальца проблема, по моему
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:35   #20
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
А по поводу клубов...
Они в основном строятся:
В соответствии с п. 1 ст. 50 ГК РФ и п. 1 ст. 2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - Закон N 7-ФЗ) некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
Но это к Светичу, он лучше в этом разбирается.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю причины столь бурной реакции, высосанная из пальца проблема, по моему
Я ничего против парикмахеров в ДБ не имею. Мои ответы ни как не направлены против них, просто мне задали вопросы, я пытаюсь конструктивно на них ответить. Да и, по моему, вопрос уже давно отошел от частности, и перешел на общее.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:35   #21
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос, если парикмахерская не является закрытым клубом, по карточкам, то у нее публичный договор, далее читаем выше.
ну тогда интересно было бы посмотреть обращение в Роспотребнадзор с жалобой и результат соответственно.
имхо глухой случай.
много таких отказов слышал.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:36   #22
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Олег, это не Вам я отвечала , а ТС )
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:40   #23
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
ну тогда интересно было бы посмотреть обращение в Роспотребнадзор
В том то и проблема, что никто не будет жаловаться, народ у нас такой "зачем мне лишние проблемы", проще сменить парикмахерскую.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:45   #24
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что никто не будет жаловаться, народ у нас такой "зачем мне лишние проблемы", проще сменить парикмахерскую.
мне все таки кажется, что такое обращение будет равно нулю.
ну просто вот я как владелец перукарни(ну а вдруг ) не хочу кого то стричь, кто меня может заставить?
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 23:29   #25
Частый гость
 
Аватар для Зайдуллин Рамиль
 
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 135
Галерея: 0
Р: Зайдуллин Рамиль имеет немного плохого в прошлом
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь. Не встречала такого, наоборот очень удобно- записалась когда МНЕ надо и прихожу на стрижку.

PS что то мне это тема напомнила..не так давно, помнится, что форумчанин по имени Тень поднимал тему парикмахерских , т.к. сам не мог подстричься и т.д. )))))

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Зайдуллин Рамиль, сходите в парикмахерскую "Вита", что находится в доме по Заречной 14 с обратной стороны, возле Звездного магазина. Всегда деток берут и качественно стригут, вежливые мастера.
Большое спасибо сходил туда в тот же день, после дома быта мать его
Зайдуллин Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Пойдем - выйдем...

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги быта Baiker Уголок потребителя 53 05.02.2017 00:42
Регина Казьмина, Светлана Чернова, Татьяна Фёдорова и Ринат Мухамадеев - лучшие парикмахеры Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 26.09.2013 17:20
Регина Казьмина, Светлана Чернова, Татьяна Фёдорова и Ринат Мухамадеев - лучшие парикмахеры Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 26.09.2013 16:40
Регина Казьмина, Светлана Чернова, Татьяна Фёдорова и Ринат Мухамадеев - лучшие парикмахеры Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 26.09.2013 16:00
Кошмар на улице Вязов/Nightmare on Elm Street Baiker Кино и TV 11 20.05.2010 19:45


Часовой пояс GMT +6, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100