Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2012, 18:31   #126
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Масса молодёжи НЕ ХОЧЕТ искать работу.
Да неужели??? Ищу работу (из-за зарплаты 12 тысяч федерального, читай государственного, северного бюджета), скрипя зубами, везде один и тот же спрос- трудовой стаж водителя минимум 3 года. А где эти 3 года набрать, если без стажа никуда не берут?
Так же и во всех сферах, без стажа не берут, либо за копейки. Пусть доармейский возраст работает за эти копейки, что я сейчас получаю, а мужику среднего возраста (да еще не дай Бог семейному, с детишками) хочется нормальной зарплаты, тем более на севере.

И мне пофиг, пусть я буду вкалывать на частника и в 2-3 раза больше получать зарплату без соц.пакета, чем 12 тысяч с соц.пакетом от государства. Я считаю это унижением и издевательством.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это их ЛИЧНОЕ дело. При чем тут государство?
При том, что к примеру в США (на которое вроде как мы ровняемся), как демократически развитом государстве, проблемы граждан - проблемы нации - проблемы государства.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 11.07.2012 в 18:33..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:04   #127
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
не знаю что это за контора, но думаю что в конторе не может работать много людей.
Немного , несколько десятков человек.Сопровождение бурения, сервисная компания.Компаний подобных нашей, не один десяток в нашем округе.Найти хороших специалистов проблема.Сами доучиваем, выращиваем.Наверное это типичная ситуация.

Добавлено через 15 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
как бы слегка более принудительно.
Даже в то "принудительное" время был выбор- учись, работай, служи в армии,иди на стройки нархоза, чтобы из колхоза вырваться.А сейчас и подавно вариантов море.Не легко,да, но пусть пораспросят у живых дедов (не только у "генералов") , как им жилось.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Ну так на пользу же шло !
И чем требовательней были учителя , тем с большей благодарностью их вспоминают зачастую.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:05   #128
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Да неужели??? Ищу работу (из-за зарплаты 12 тысяч федерального, читай государственного, северного бюджета), скрипя зубами, везде один и тот же спрос- трудовой стаж водителя минимум 3 года. А где эти 3 года набрать, если без стажа никуда не берут?
мммм... Я работать в универе начал. 2 года, администрировал сеть кафедры информатики. ЧЯДНТ?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:11   #129
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Я работать в универе начал. 2 года
Ну это понятно и знакомо (знакомый по кафедре кибернетической информатике так же в универе подрабатывал). А с нуля, по своему профилю попробуй устройся и не в универе.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:12   #130
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ну это понятно. А с нуля, по своему профилю попробуй устройся.
с нуля, по своему профилю.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:19   #131
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Up update.


У нас на работе у юристов работала молодая девчонка, окончила юрфак, правда заочно. Как ты думаешь, кем она работала? По бумагам делопроизводителем, а по факту как все юристы. Сократили по штату. Как ты считаешь, при устройстве на работу юристом ей это зачтется в стаж юристом?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:45   #132
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ПОСЛЕ БАЛА Вузы открыли двери абитуриентам


Наконец-то закончилась чехарда сложных экзаменов, отгремел шумный выпускной бал, и пришло время подачи документов в вуз. Большинство школьников еще за несколько лет до последнего звонка выбирают место, куда пойдут учиться после школы. К сожалению, зачастую будущие студенты отдают предпочтения профессии не по своему усмотрению и желанию, а в соответствии с модными тенденциями.

Всего за 20 лет количество студентов в стране увеличилось в несколько раз, а на деле государство получило армию безработных юристов и экономистов. Невостребованность технических специальностей обусловлена непрестижностью профессий. Воспитанные телевизором школьники не хотят «крутить гайки» на заводе, предпочитая с дипломом юриста, скажем, торговать мобильными телефонами или устроиться менеджерами на непыльную работу.
Такая же участь постигла и среднее профессиональное образование, которое также совершенно не востребовано. По данным минобразования, только в 2011 году число учащихся техникумов и ПТУ сократилось в среднем на 30 процентов по сравнению с 2010 годом.
Теперь очевидно, что Россия не может выжить без инженеров и специалистов технического профиля. Технические специальности стали больше рекламироваться и даже скромно финансироваться на государственном уроне. «Еще некоторое время назад количество абитуриентов в технические вузы ежегодно сокращалось в среднем на 10 процентов. Однако сегодня мы отмечаем рост интереса к точным дисциплинам. Наиболее популярные специальности в нашем вузе связаны с информационными технологиями, радиоэлектроникой, биомедицинской и лазерной техникой. Кроме того, 70 процентов выпускников работают по специальности. Без этих кадров невозможно в будущем проводить какую-либо модернизацию страны», – считает ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров.
Крупнейшие вузы страны не испытывают острой нехватки абитуриентов еще в силу собственной популярности и авторитета. Однако другим институтам и университетам куда сложнее привлечь к себе внимание.
Сегодня очередей в приемные комиссии попросту нет. Из-за резкого демографического спада в начале – середине 1990-х общее количество выпускников в школах за пять лет уменьшилось в два раза – с 1,3 миллиона в 2006 году до 800 тысяч в 2012-м. К 2016 году выпускников школ едва наберется 600 тысяч. Всего несколькими годами ранее конкурс в «элитные» государственные вузы был огромен, на место даже на платном отделении могли претендовать более десяти человек.
Начиная с 2008 года количество абитуриентов уменьшается в геометрической прогрессии. Так, в 2011 году в вузы поступило на 1,2 миллиона человек меньше, нежели в 2010-м. План приема в государственные институты и университеты в подавляющем большинстве российских регионов провален. Вузы, чтобы выжить, сами «выходят на охоту» за абитуриентами. Но недобор студентов приводит к тому, что многим вузам приходится сокращать бюджетные места, а некоторые специальности делать полностью платными или упразднять.

"Советская Россия", № 70, 3 июля 2012 года.

Добавлено через 19 минут 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Немного , несколько десятков человек.Сопровождение бурения, сервисная компания.Компаний подобных нашей, не один десяток в нашем округе.Найти хороших специалистов проблема.Сами доучиваем, выращиваем.Наверное это типичная ситуация.
Это в нашем округе. Здесь ещё более менее жизнь теплится. А возьмите страну в целом. Много ли в нашей стране в настоящее время таких компаний? Раз-два, или совсем нет. Вот почему в стране, кроме как грузчиком или чернорабочим, нигде не возможно найти работу. И даже это, не везде возможно.
Об этом надо всем знать, или хотя бы интересоваться тем, что сейчас происходит в нашей стране. Потом вступать в диалог на эту тему.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:01   #133
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Потом вступать в диалог на эту тему.
Уже обсуждали и не раз- тут не форум аналитиков, а свободных людей разных профессий, каждый имеет свое мнение.
Вам проще , есть Ваше и есть неправильное.


Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
нигде не возможно найти работу.
Я тоже не в очках розовых хожу. Варианты есть, трудные, неблестящие, но есть.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:09   #134
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Да неужели??? Ищу работу... ... трудовой стаж водителя минимум 3 года ...
И мне пофиг, пусть я буду вкалывать на частника и в 2-3 раза больше получать зарплату без соц.пакета, чем 12 тысяч с соц.пакетом от государства. Я считаю это унижением и издевательством.
...
...
При том, что к примеру в США (на которое вроде как мы ровняемся), как демократически развитом государстве, проблемы граждан - проблемы нации - проблемы государства.
В США, если ты забил на учебу и не строишь планов на будущее - пинком под жопу под мост бомжевать. И родители не вспомнят как тебя зовут.

В США Нет отпусков и больничных. Соц. пакет - это если ты специалист.

Итого. Какиет усилия ты приложил к своему образованию, специализации, какие планы строил?

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Об этом надо всем знать, или хотя бы интересоваться тем, что сейчас происходит в нашей стране. Потом вступать в диалог на эту тему.
Давайте на примере Ярославля.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:26   #135
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Даже в то "принудительное" время был выбор- учись, работай, служи в армии,иди на стройки нархоза, чтобы из колхоза вырваться.А сейчас и подавно вариантов море.Не легко,да, но пусть пораспросят у живых дедов (не только у "генералов") , как им жилось.
О каком принудительном времени Вы говорите? Учились, работали, служили в армии все с большим желанием. Всё зависило от способностей человека. В сельской местности люди жили тоже неплохо. Поэтому у них не было ни какой нужды вырываться из колхозов. Не надо темнить!
О каком море вариантов, имеющихся сейчас, Вы говорите? Где Вы их видите? Что не легко сейчас молодым-это правда.
Можете сколько угодно спрашивать не у меня, а у других дедов о том как им жилось. Уверен, что большинство из них на этот вопрос ответит положительно. Да, жизнь была не совсем сказочной. Но большинство людей были довольны своей жизнью, были уверены в своём благополучном будущем, будущем детей и внуков. А вот Вы спросите сейчас у этих дедов: Как им сейчас живётся?" Что они Вам сейчас ответят? Уверен, положительных ответов не услышите. Вот так-то, уважаемый.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Я тоже не в очках розовых хожу. Варианты есть, трудные, неблестящие, но есть. __________________
Есть, да, но где их искать, даже трудные?

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Давайте на примере Ярославля.
Причём здесь Ярославль? Я говорю о всей стране.
Если хотите примеры, то я опять советую Вам прочитать хотя бы один номер "Советской России". Там Вы найдёте сотни примеров, которые Вас интересуют. Или Вас ничего такое не интересует? Тогда я молчу.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:34   #136
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Причём здесь Ярославль? Я говорю о всей стране.
Ярославль это другая страна что ли?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Если хотите примеры, то я опять советую Вам прочитать хотя бы один номер "Советской России". Там Вы найдёте сотни примеров, которые Вас интересуют.
Так приведите хоть один пример.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:41   #137
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Уже обсуждали и не раз- тут не форум аналитиков, а свободных людей разных профессий, каждый имеет свое мнение. Вам проще , есть Ваше и есть неправильное.
Я вовсе не занимаюсь аналитикой. Я как свободный человек имею своё мнение и его высказываю. Моё мнение для меня, да и не только для меня - правильное. А Ваше мнение - правильное для Вас и выаших еденомышленников, правда их маловато. Вот так-то. Не надо делать своеобразные выводы.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Так приведите хоть один пример. __________________
Я Вам уже сказал, где можно найти сотни примеров. Или Вам лень это сделать? Ваши проблемы. А я не могу Вам перепечатывать все газеты, которые я читаю. Даже отдельные статьи из них. Очень много нужно места для этого. Проще зайти на сайт газеты и почитать хотя бы что-нибудь. Один пример Вам ничего не даст.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:50   #138
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Проще зайти на сайт газеты и почитать хотя бы что-нибудь.
Я слишком ценю своё психическое здоровье что бы читать такое дерьмо.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Один пример Вам ничего не даст.
Отсюда делаю вывод что в качестве примера приводит вам нечего.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:50   #139
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
... правда их маловато. ....
Ваших что, больше?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я Вам уже сказал, где можно найти сотни примеров. Или Вам лень это сделать? Ваши проблемы. А я не могу Вам перепечатывать все газеты, которые я читаю. Даже отдельные статьи из них. Очень много нужно места для этого. Проще зайти на сайт газеты и почитать хотя бы что-нибудь. Один пример Вам ничего не даст.
Пустые слова.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:05   #140
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мне вот непонятно. Помбуром идти работать им взападло. А слоняться по улице - невзападло. Цитата:
Что за слово "западло"? Не совсем понятно. Ну да ладно, я не об этом. А кто их возьмёт в помбуры. Все вакансии помбуров уже давно заняты. И сколько помбуров нужно нашей стране. Вы об этом когда-нибудь задумывались? Так что всех безработных в помбуры не определишь. Как Вы не поймёте, нет работы в стране, и скоро станет ещё хуже с работой. Тысячи заводов, фабрик, колхозов, совхозов и т.д. полностью уничтожены, а которые ещё живы, то дышат на ладан.
А Вы о помбурах...

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Пустые слова.
Не серьёзный разговор. С таким же успехом я могу сказать, что ваши слова ещё пустее.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ваших что, больше?
Уверен, что по всей стране, моих еденомышленников гораздо больше. Напрасно смеётесь.

Добавлено через 1 час 4 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Отсюда делаю вывод что в качестве примера приводит вам нечего.
Какой Вы настрный. Если сами не можете зайти на сайт "Советской России", привожу Вам одну из статей этой газеты в качестве примера. Может быть здесь её прочитаете.

На полях растут дубы, а мы живем за счет трубы


От хуторянки бабы Лиды



Здравствуйте, сотрудники «Советской России» и все подписчики-единомышленники! Каждый раз сажусь за письмо и думаю: вот это напишу – и хватит беспокоить людей своими переживаниями. Сейчас много пишут хороших, грамотных писем в нашу газету.

Все мы ждали, что пройдут в России честные выборы, обновится правительство и, может, что-то изменится в нашей тяжкой, бесправной жизни. Но нет, удавка ельцинистов так и осталась на наших шеях. И она, судя по всему, еще сильнее будет затягиваться. Ельцинские наследники так и будут паразитировать на наших шеях. Так что эти выборы – государственный рэкет. Народу мышиная возня – все их пересадки – ничего не принесла. Хрен на хрен меняли – только время теряли. Они нам заранее сказали, что власть не отдадут. Зубами закусили удила. И выборы – это лапша из обещаловки.
А люди не задумываются о том, что они за 20 лет сделали для труженика. Если бы мы их еще не знали, а то ведь уже столько хватили горюшка! Все, что они сейчас делают, делают только для себя, а не для народа. В правительстве собралась сейчас такая публика! Из богатеев, которые сперва думают о себе, а уж потом о «быдле». В общем, народу обещан долгострой, к 2030–2050 годам.
И пусть они только скажут, что я неправа. Кремль позолотил Большой театр – для себя, скоростной экспресс пустил – тоже не для нас. Самолеты-вертолеты, с позолотой клозет… А сколько резиденций! В Сочи уже почти полностью народную здравницу ликвидировали.
Банки за бугром забили долларами. Когда же они насытятся, когда перестанут состязаться, у кого больше награбленного?! Ну вот скажите, как пробрались во власть такие бессердечные гады! Да еще занимаются трепотней, порочат коммунистов.
В передаче «Открытая студия» Саня Починок пропищал, что коммунисты, мол, хотят отобрать у людей приватизированные квартиры. Люди, мол, их выкупили. Правильно, Саня, выкупили, а кто заставил нас выкупать наши же квартиры? Мы же эти квартиры заработали, получили за свой честный труд от Советской власти. А у ханов-демократов хватает совести драть деньги с народа! Не о квартирах говорили коммунисты – говорили о том, что все должно принадлежать народу, а не кучке ворюг. А это и газ, и нефть, и лес, и земля, и металл, и золото, и морепродукты…
«Главный ваучер» украл у народа все, что мы нажили за 70 лет при Советской власти, да еще содрал по 25 рублей за каждый фантик с малого до старого, со 146 миллионов россиян. И теперь они хотят, чтоб у людей было к ним уважение.
Вот недавно по ТВ Жириновский поучал людей, что надо все забыть, что было, и объединиться. Владимир Вольфович думает, что он большой авторитет для народа. А народ-то за 20 лет уже понял, кто чего стоит. Жириновский – челнок-бегунок: и вашим и нашим всегда спляшем. Орет, что он за русских, за бедных, а сам бежит поздравлять богатых и нерусских. Люди сами решат, с кем им объединяться. Все вы – путинские придворные, добро делаете только для тандема. За 20 лет срослись как сиамские близнецы. Забота у вас одна: удержать власть и награбленное у народа.
Вон какого героя Путин пригласил из Нижнего Тагила в Москву! Хочет, чтобы этот запасной игрок, Игорь Холманских, со своими ребятами навел порядок – разобрался бы с недовольными этой проклятой жизнью. И этот Рюрикович загорелся желанием погнать танк против обобранного народа, чтоб все повторилось по-ельцински. Что это как не угроза народу? И Путин за такой «подвиг» вознаградил Холманских по-царски – какую еще должность отвалил ему! Владимир Владимирович, а что бы вы сделали с тем, кто крикнул бы: «я устал от этой проклятой, несправедливой жизни, дайте мне танк!...» У него-то танка нет, а у Путина с Холманских есть. Вот она, путинская демократия. Человек ничего не сделал, но его непременно покарали бы за один только возглас.

Нас сейчас «демократы» лишили свободы слова, свободы ходить по Москве. За одни сутки против народа состряпали закон – так вводили комендантский час во время войны. И все быстро, по-шулерски. В Госдуме до полуночи не смыкали очи, под руководством Нарышкина, Плигина, Воробьёва верша законы над людьми. Прокремлевская партия «Единая Россия», Совет Федерации с мадам Матвиенко не глядя утвердили. А Путин и рад, что его придворные так быстро его обслуживают.
Страшно смотреть: только за то, что люди вышли на улицу, чтобы высказать накипевшую боль в душе, их – дубинками, пинками и тасканием по асфальту волоком да швырком в воронок! А там… что бог пошлет: может, выживешь, а может, напишут «сердечная недостаточность», а то и экстремизм пришьют. В России теперь все больше появляется таких, как Холманских, Сидякин, которым нравится угрозами унижать людей.
А за подхалимаж вон как вознаграждают! Мне вспомнилось, как при Ельцине один шахтер привез своих ребят в Москву, чтобы они поддержали алкаша. И они стучали касками, орали: «Ельцин! Ельцин – наш президент!» И что эти шахтеры получили от Ельцина? Разор и распродажу шахт. Проф­союзному деятелю повезло – он внедрился к ельцинистам. А сколько пришлось хлебнуть горя шахтерам и их семьям!
У семьи Ельцина на многие поколения припасено, в друзьях – миллионеры Абрамович, Путин, Чубайс… Но жизнь – она такая: не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Особенно у вождей. Бог видит, кто кого обидит. Проклятие народа-мученика настигнет если не их, то их потомков.
Каждый день по ТВ на наши седые головы льется взболтанное пойло, каждый день эти познеры, млечины, сванидзы как с цепи срываются. Для кого стараются? Мы от них устали, молодежь их не смотрит. Рвут нам нервы по команде сверху.

Вот Путин в Госдуме обвиняет Советскую власть за то, что Россия в кризис провалилась ниже других. Спрашивается: а почему это Советская власть виновата, а не сам Путин и его партия? Разве не они погромщики Советского Союза, разве это не они разрушили заводы, сов­хозы, колхозы? Разве не они провалили Россию ниже других стран? Наш-то СССР был на высоте.
У меня сохранилась газета «Стрингер» за ноябрь 2001 года. В ней – автобиография Путина: где родился, когда что окончил, кем работал, что творил, куда чего вывозил, под чьим оком была казна, в какой банк и сколько уплыло, что в Германию, что в Испанию, про известную переправку Собчака во Францию. И много еще чего… Все перевернули, разрушили – вот и загнали Россию в кризис ниже всех. А сами дорвались до дармового богатства – стали скупать яйца Фаберже, дворцы, яхты…
Уж перестали бы врать, обвинять невинных людей. Вышли бы да послушали, как взволнован народ, как он обозлен, как чихвостит партию «Единая Россия». Ее члены, как тараканы, в каждой щели сидят. Так они вросли в кресла, что их не оторвать. Ради сохранения своей власти они готовы кого угодно порвать. А народ все пытается докричаться до этих «юристов»!
Как быстро они пекут законы! Вот так же быстро работали бы в пользу труженика, в пользу народа, доверившего им свои судьбы. А то доведут народ до отчаяния, а потом прячутся от него, как собаки от мух.
Как удивлялись люди, глядя на кортеж, мчащийся по Новому Арбату на инаугурацию! Будто от погони удирал. На улицах – ни души, на тротуарах – никого, все окна закрыты… Стыдобища! А вот французский избранник, видно, еще не нашкодил, ехал спокойно по улицам, на тротуарах стояли люди. Избиратели приветствовали его, и он отвечал им взаимностью. На переходах останавливался, пропуская пешеходов.
…По России идет разгул воровства, убийств, повальная коррупция. И кто с этим будет бороться? Да попади туда честный человек – с ним будет, как с Рохлиным. А такие, как Чубайс, под крылышком у Путина сидят. Нет, пока эти сватки-братки у власти, народу нельзя докричаться. У народа и ТВ своего нет – все отобрали. А теперь вот и рот закрыли представителям трудового народа, коммунистам. Правда! Миллионы людей видели и слышали, как Путин кричал в Госдуме, что в Советском Союзе не было мясных откормочных баз. Не было, не было!.. А ведь он плохо знал советское сельское хозяйство. Его больше интересовало купи-продай, джинсы да жвачка.
Только в маленькой Адыгее было полно скота, которой пасли на Логонаках – горно-равнинных пастбищах. Теперь тут «юристы» любят развлекаться.
А второй юрист, Д.Медведев, вторит первому, но уже про пиво: мол, не было таких сортов пива, как сейчас. Хочу сказать второму юристу: тот, кто травит таким пивом сейчас народ, уже давно дол­жен быть на нарах. При Советах было прекрасное жигулевское пиво, бархатное, да и наше, майкопское. На три квартала аромат пивной стоял, потому что пиво было из зерна и хмеля. А ваше пиво теперь из химии, как моча из-под мерина. Вы-то, конечно, сами такое не пьете. Народ же видел, что вам подавали да с каким смаком вы поднимали бокалы.
В СССР много чего было, да неизвестно, куда сплыло.
Властвовать Путин любит – никто ему не перечь! Он-то все знает: кого возвысить, кого «мочить» и в чем «мочить». Люди видели, как он в Госдуме затыкал рты и как наскакивал на оппозицию. Никакого приличия – одно высокомерие. А насчет экономики он загибал, что она однобокая – десять лет так вот складывалось. А кто рулил все эти годы? Вы, господа «дюже опытные» политики. Не до экономики вам было – занимались дележкой да растаскиванием имущества.

Люди удивляются: что бы Путин ни предложил, ни одна душонка из «Единой России» не противоречит ему – только ладушки-ладушки. На полях растут дубы, а мы живем за счет трубы.
Тяжело вспоминать, что пришлось пережить нашему поколению во время военного лихолетья, да и после войны. Строили, восстанавливали разрушенные заводы, мосты, школы, элеваторы, ГЭС, пилили лес для столбов, чтобы провести электричество и радио. И все это вручную – техники-то не было. Но этого не понять тем, кто не изведал, что выпало на нашу горькую долю. И когда видишь, во что превратили пришельцы наш труд, становится тяжело дышать. Заводы разрушили, совхозы и колхозы исчезли вместе с хуторами и их тружениками. Поля наши плодородные, кормильцы, позабыты-позаброшены, заросли кустарником, как безродные могилы.
А «опытные политики» 12 лет ходят в вождях, не слезают с экранов ТВ. И всё-то у них хорошо, всё-то под контролем, просят не мешать им кошмарить страну, дать спокойно добить ее, продолжить дело ЕБН.
Недорогие господа, народ вас не кошмарит, у вас своя жизнь, у вас своя партия «Единая Россия», Совет Федерации с вами. У вас Общественная палата, полиция, ОМОН, судьи, ТВ, артисты, журналисты, уполномоченные президента… И все работают на вас и за вас. 20 лет обдирали народ, а сейчас решили превратить народную жизнь в бесправный концлагерь.
В чем это провинился российский народ, что его лишили всех прав? Где эти лукины-алексеевы с правами человека? Нас уже лишили национальности в паспорте, ходят слухи, что в человека будут вживлять какие-то хреновинки – чипы. Так недолго дойти и до гитлеровской маркировки. Мой двоюродный брат так до смерти и прожил с номером на руке, проходил в рубашке с длинными рукавами, чтоб не видно было клейма, которое ему присобачил Гитлер, когда его увезли на работу в Германию из города Енакиево. Он был бесправным на чужбине. А мы-то живем у себя на родине. И почему нас лишают всех гражданских прав? Особенно обнаглели после выборов. Мы надеялись, что 96-й год уже никогда не повторится. Тем более что Путин заверял: уйдет сразу, как только увидит, что люди его не хотят. И он прекрасно видел и знал, что народ против этого вороватого режима, но ведь не ушел же – обманул. Захватив власть, он стал еще агрессивнее действовать против несогласных. В России полнейший беспредел, устроенный самой властью. Все разрушители сидят вокруг Путина, прорастают корнями во власть.
Читаешь газеты, смотришь телевизор – везде крик души человеческой! Вот статья из Орска, в котором я жила с 1948 по 1983 год. В ней о том, как потрошат швейную фабрику и завод транспортных прицепов. Раздирают мой завод, как хищный коршун курицу! Завод в войну был номерным – п/я 11, после войны – п/я 257, а потом за заслуги наших тружеников был награжден орденами. И на родной проходной было написано: «Дважды орденоносный Механический завод». Это был наш, мой завод! Я на нем проработала 28 лет. Мы расширяли цеха, строили новые корпуса, озеленяли территорию. А за счет сверхплановой прибыли строили жилье, детские садики, школы, пионерские лагеря, стадион, профилакторий. Завод был гордостью народа. Мы работали семьями, или, как тогда говорили, династиями. (Сейчас династии только в правительстве.) И вот банкротят, продают мой завод. И дербанят его три купца, три хозяина. Да за это продавцам надо хоботки ампутировать! Вот власти с разбегу и приняли карающий закон против быдла. Потому что подготовились к распродаже последнего народного имущества, чтоб пополнить свои банки.

На арене появилось новое путинское племя – сидякины. Рвет и мечет Сидякин, чтоб карать тех, кто не согласен с правителями. Задавить непосильными штрафами; их, видите ли, сильно раздражают крики. А где был этот Сидякин, когда со всей России свозили людей поездами и автобусами в Москву в поддержку Путина? Это что, не нарушение? Какой ор стоял! И Путин, как говорят, не очень бедный человек, кинул 1000 рублей добровольного штрафа. Это что, не издевательство, не насмешка над людьми?
Почему подхалимам и лизоблюдам все разрешено, а вот остальным все запрещено? Подхалимы давно разнюхали, куда и в какое время им надо бежать, чтобы повилять хвостом у ног хозяина. И тут уж его ждет царская награда.
Думаю, все видели, что творилось в Госдуме 7июня, как хозяйничали едроссы и путинский фронт. Они готовы были глотку оппозиции перегрызать. И так будет всегда, пока они во власти.
Глядишь на нынешних вождей и думаешь: как же они измельчали! Что бы они делали, если бы им досталась Россия после революции и Гражданской войны или разрушенный СССР после 1945 года? А им ведь досталась обустроенная страна – они же ее угробили, разрушили. Говорят-то много, да делают мало.
Может, я где не так выразилась, не так написала? Пишу правду, что вижу и что слышу от людей.
Спасибо всем, кто присылает мне письма, кто звонит. Это придает мне сил. Для меня это – кислород, чтоб легче дышалось при таком-то кошмаре.

Баба ЛИДА
п/о Победа, хутор Грозный, Республика Адыгея
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:46   #141
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В сельской местности люди жили тоже неплохо. Поэтому у них не было ни какой нужды вырываться из колхозов. Не надо темнить!
Зачем тогда по вашему у крестьян паспорта отобрали?
Это Вы моим родителям, дедам,прадедам , расскажите , как было здорово в колхозе за трудодни-палочки херачить отсюда и до полуночи.Да они были молоды счастливы , нет войны и слава богу, но в городе много проще было прожить.Село обирали вполне конкретно.Потому и рвались многие любыми способами в город, отпахать на стройке, на заводе, получить квартиру и жить спокойно, иметь нормальную пенсию.А крестьяне отпахав всю жизнь в поле за палочки, получали минималку, выживая только за счет своего огорода.Ну очень все было справедливо! Ага.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 07:31   #142
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Что за слово "западло"? Не совсем понятно. Ну да ладно, я не об этом. А кто их возьмёт в помбуры. Все вакансии помбуров уже давно заняты.
Вы проверяли? А другие рабочие вакансии?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И сколько помбуров нужно нашей стране. Вы об этом когда-нибудь задумывались? Т
А сколько токарей, сварщиков, электриков, мотористов?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Как Вы не поймёте, нет работы в стране, и скоро станет ещё хуже с работой. Тысячи заводов, фабрик, колхозов, совхозов и т.д. полностью уничтожены, а которые ещё живы, то дышат на ладан.
А потому, что нужно было не "выучиться в институте", а учиться. И если сидишь на должности, то башкой соображать про сбыт продукции и т.д., раз реалии изменились. Не вечерами пиво дуть под новые телеканалы, а изучать законы и документы, как тебе жить дальше, или нести бабки "головастику", который скажет.
Да и заводы те с колхозами, на потраченный рубль - 90 копеек накладных расходов. Себя прокромить не смогут.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Вы о помбурах...
А вы о мифах.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не серьёзный разговор. С таким же успехом я могу сказать, что ваши слова ещё пустее.
С какой это стати??? Я примеры из жизни привожу, нашей с вами, здесь. Что реально проверить можно. А вы какие-то стишки цитируете, и изредка выдержки идеологической газеты, свои слова не подтверждая тем, что камрады могут проверить.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Уверен, что по всей стране, моих еденомышленников гораздо больше. Напрасно смеётесь.
Да уж, как-бы не пересмеяться. Ваши махом "единомышленников" наберут. Ленивых бездельников, ждущих халявы, по стране хватает. Как и психов садистов тоже.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Какой Вы настрный. Если сами не можете зайти на сайт "Советской России", привожу Вам одну из статей этой газеты в качестве примера.
В тоже странный. Я вас не отсылаю каждый раз к сайту "РосБизнесКонсалтинг" а делюсь СВОИМИ мыслями. Вам уже за 70, но СВОЕГО взгляда на реальных примерах вы донести не можете.

Прочитал ваш пример. Какое мне дело до человека, живущего в райском климате? А? Здесь Урал, Сибирь, здесь свои проблемы. Я бы понял, если бы начали приводить в пример Курганскую область. А Кавказ с какой стати?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 09:49   #143
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Генерал,ну совсем мозги запудрены Советской Россией.Вчера на ночь прочитал статью всю ночь кошмары снились, бесы с красными флагами во главе с МВД.Послушайте если сидеть извините на ж... и ничего не делать, работу не найдешь, быть тупым и глупым без инициативным человеком работу не найдешь.Ждать вечно халяву и доброго дядю ну такого не бывает.Еще раз повторюсь пока не вымрет поколение халявщиков(ну конечно не все)воспитанных союзом, так и будет.Кто хочет поступить в вузы имея голову на плечах, поверьте поступает на бюджетные места и с успехом в дальнейшем находит работу.Ну про колхозы не надо пожалуйста, почему же мы так плохо питались то при колхозах, объясните пожалуйста.Да генерал авторитет для Вас Советская Россия, выйдете на улицу и посмотрите вокруг, все плачут,что плохо живут, так гляньте во что одеты,на чем передвигаются и что едят,куда в отпуск отправляются.Живут плохо и ведут разговоры только на кухнях те кто не хочет для себя улучшить жизнь и руку к этому приложить.Ведь проще пожаловаться на жизнь, чем приложить усилия к улучшению своей жизни и своих близких людей.Ну не зря наверное говорят, что старый,что малый.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 07:33   #144
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Статья совершенно точно отражает главное: зарплатные и иные ожидания молодых людей, с которыми они обращаются к работодателям, как правило, вопиющим образом не соответствуют реальной рыночной стоимости их труда, их реальным компетенциям, полученным в вузах. По-русски сказать, молодежь просто ох.... шая на 90%. Опыта - ни дня, а ты ему 1000$ вынь да положь!))))

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Рабочие места есть. Нет желающих их занимать, начиная с низкой зарплаты. Мальчики и девочки предпочитают сидеть на шее у родителей, чем зарабатывать 15-20 тысяч рублей.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 07:43   #145
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
От хуторянки бабы Лиды
А меня восхитил слог этой самой деревенской "бабы Лизы" из Адыгеи.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 07:52   #146
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Рабочие места есть. Нет желающих их занимать, начиная с низкой зарплаты. Мальчики и девочки предпочитают сидеть на шее у родителей, чем зарабатывать 15-20 тысяч рублей.
В Мегионе на тракторах работать некому, одни экономисты вокруг.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:31   #147
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Ну очень все было справедливо! Ага. __________________
Я вовсе и не утверждаю, что всё было хорошо и справедливо, но если сравнивать с нашим временем, то тогда жили прекрасно! Да, было и такое, что из колхозов (только не из всех) уходили люди. Трудно им жилось, не спорю.
Всё это прекрасно описывает баба Лида в своей статье, прочитайте её внимательно. Всю жизнь она прожила в сельской местности и никуда оттуда не убегала. Рвались убегать многие но большинство из них всю жизнь жило в деревне и работало в колхозах и совхозах.
Напрасно Вы сгущаете ситуацию и с издёвкой смеётесь. А сейчас выживают за счёт своего огорода не только деревенские жители, а почти всё население России. Почему-то Вы об этом помалкиваете, Почему? Или совсенм ничего не знаете об этом, или просто прикидываетесь "пиджачком". Ответте, пожалуйста?!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 13.07.2012 в 14:44..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:38   #148
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Всё это прекрасно описывает баба Лида в своей статье, прочитайте её
Герр Дженераль!!!
Скажите, пожалуйста, для Вас есть только мнение коммунистов и неправильное????
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:43   #149
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Всё это прекрасно описывает баба Лида в своей статье, прочитайте её
З-А-Ч-Е-М ??? Нам что, трудно спросить своих родственников? Знакомых?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:59   #150
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, для Вас есть только мнение коммунистов и неправильное????
Молчит "полководец"...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Россия Леонид Флейм 225 23.06.2009 01:34
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100