Старый 04.05.2010, 12:49   #1
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Мужчины и женщины: взаимоотношения полов

Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Но вот представьте ситуацию: с магазинов пропали все продукты. Невозможно купить ничего. Натуральное хозяйство. Как Вы выживать собираетесь? Нет воды, электричества. НИЧЕГО. Подыхать будете? )))
Втаком случае мы с вами будем в равных условиях!
Давно известен факт, что женщины больше живут, при этом умудряются своих детей сами вырастить, хозяйство вести и т.д. Тем более современные женщины.... на фоне полнейшей эмансипациии, так и говорить не приходится! Так что лично я подыхать не собираюсь! А вот вам, мужчинам одна дорога- Красная книга! ( надеюсь вы поняли что это шутка)
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:08   #2
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Втаком случае мы с вами будем в равных условиях!
Давно известен факт, что женщины больше живут, при этом умудряются своих детей сами вырастить, хозяйство вести и т.д. Тем более современные женщины.... на фоне полнейшей эмансипациии, так и говорить не приходится! Так что лично я подыхать не собираюсь! А вот вам, мужчинам одна дорога- Красная книга! ( надеюсь вы поняли что это шутка)
Зато наконец-то ценить станете, когда мы окажемся в Красной книге. Ибо исчезание нас уже из оной будет означать и ваше исчезновение. Если только не начнете почковаться, как гидры
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:22   #3
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Ну, согласно научным данным, сомнителен сам факт причисления женщин к слабому полу. Болевой порог у них выше, нервная система более лабильна, стрессам меньше подвержены...)))) К алкоголю более устойчивы в плане возникновения зависимости...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:27   #4
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Зато наконец-то ценить станете, когда мы окажемся в Красной книге. Ибо исчезание нас уже из оной будет означать и ваше исчезновение. Если только не начнете почковаться, как гидры
да мы ценим, ценим...., просто и вам нас надо любить, а не провоцировать, тем более замахиваться на святое- наших деток и соответственно проблемы с ними связанные ( конкретно в этой теме-молочная кухня....)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ну, согласно научным данным, сомнителен сам факт причисления женщин к слабому полу. Болевой порог у них выше, нервная система более лабильна, стрессам меньше подвержены...)))) К алкоголю более устойчивы в плане возникновения зависимости...
а тут ни кто и не говорит что мы слабый пол.... разве только Оксана однажды чуть не сдалась на соседней теме....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:30   #5
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Статья Мишель Берди "Слово в защиту русских мужчин"

Русский Журнал

Дата публикации: 6 Марта 2005


Собери пять женщин за столом на любой московской кухне, и после короткого обсуждения высоких цен, интриг на работе, странностей политической жизни и мелких сплетен о соседях разговор обязательно повернется в сторону главной темы — русские мужчины — и на ней же остановится на весь оставшийся вечер. Судя по этим разговорам, можно с уверенностью сказать, что Бог — то ли по ошибке, то ли от гнева — создал русских мужчин как беспощадное испытание русских женщин. Что с ними ни сделаешь — все плохо. Терпишь — плохо. Ругаешь — плохо. А если терпение закончится и выгонишь его, это хуже всего: все-таки привыкла, все-таки он неплохой мужик, все-таки без него становится скучно и ужасно тоскливо.
В этих разговорах обязательно прозвучит мнение, что мне, американке, повезло: американские мужчины — судя по кино и знакомым — не такие. Они ответственные, они взрослые, они мягкие и добрые, они не были искалечены тяжелыми условиями советской власти. Они даже сами стирают свои носки! С ними-то жить можно, и каждое утро захочешь благодарить судьбу, что родилась в такой прекрасной стране с такими шикарными мужиками.
Но так ли это? При все более и более изумленном молчании я начинаю рассказывать, что каждая монета имеет две стороны, что у наших мужчин есть свои проблемы и "тараканы", что это вовсе не "лучше" или "хуже", а дело привычек и вкуса, и, в конце концов, если бы мне пришлось выбирать раз и навсегда, с кем провести жизнь,— и тут под пристальным взглядом подруг я говорю уже совсем тихим, робким голосочком — я бы все-таки выбрала русского.
И подруги печально кивают головами: мол, испортилась женщина окончательно и бесповоротно.

Нет, нет, нет! Я не испортилась. Я просто знаю своих мужчин по-другому, по-семейному, и просто есть у меня возможность сравнивать. Хочу поделиться своими многолетними наблюдениями за русскими и американскими мужчинами. Это, конечно, не научный анализ, и, наверное, многое в этих наблюдениях зависит от моего опыта и характера,— но тем не менее предлагаю свои выводы с надеждой убедить русских женщин в том, что им не так плохо. Бывает и хуже.

Любит, не любит

Представьте себе огромный зал. В нем стоит стол, за которым сидят семь американских мужчин, за другим столом — семеро русских. Я вхожу... куда мне присесть? Присоединяться к своим соотечественникам я не стану ни за что, а побегу сразу к русскому столу. Почему? Потому, что мои будут всячески показывать, что я тут не нужна, будут продолжать свой разговор, как будто меня нет, громко смеяться по поводу фраз и шуток, которые мне непонятны,— вообще будут давать мне понять, что они очень заняты своими важными делами, которые меня не касаются, и что им некогда со мной общаться. А что будет за русским столом? Семь мужчин будут ухаживать за мной, всячески показывать, что они меня ждали, что до моего появления было все скучно и тоскливо, начнут соперничать друг с другом, чтобы привлечь мое внимание. Не надо быть доктором наук, чтобы понять, где женщине уютнее.
Отношения между мужчинами и женщинами осложнились в Америке до такой степени, что наши мужчины не умеют и не хотят общаться с нами, и порой просто не любят нас. И не надо обвинять в этом феминизм — проблема появилась до этого (я бы даже сказала, что феминизм отчасти возник в ответ на это) и, скорее всего, относится к культурному образу "настоящего" мужчины: мужчина Марлборо — одинокий, строгий, один скачет по горам на коне с пачкой любимых сигарет, а не с любимой женщиной. Если нашим мужчинам хочется ласки, нежности в отношениях и женского внимания, они страшно не хотят в этом признаваться: боятся, что не будут соответствовать принятому культурой образу мужчины.
Слава богу, российские мужчины от этого не страдают. Нуждаются в ласке, стремятся к общению с женщинами, ищут поддержку и любовь. Правда, чисто по-российски, в этом они доходят до крайности: заводят пять романов одновременно (по принципу "чем больше — тем лучше"). Или они ищут женщину-маму, которая будет любить, и поддерживать, и жалеть (в старом русском смысле), и прощать все их грехи, шалости и слабости. Да, в них хотелось бы видеть хоть маленькую долю присущих американцу самостоятельности и смущения за свои недостатки. Но поставьте меня к стенке — я выберу того, который не стесняется сказать, что я ему нужна, а не того, который не может в этом признаться.

Ты меня уважаешь?

Судя по упорным попыткам американцев отшвырнуть любую женщину, которая имеет неосторожность претендовать на их внимание в тот момент, когда они общаются с друзьями, может создаться впечатление, что между собой мужчины обсуждают такие важные и душевные темы, что женщина не должна при этом присутствовать. Но это не так. Беда многих — если не большинства — американских мужчин в том, что у них нет близких друзей-мужчин. Между ними заводится то, что Набоков определил как "удручающе-шутливый тон". Они шутят между собой, они намекают на проблемы, но не могут о них говорить. Они играют в футбол, и иногда в этих играх снимают стресс. Но наш мужчина Марлборо не может излить душу и говорить о своих чувствах с друзьями.
Они не могут, как их русские собратья, напиться по-черному, рассказывать про все самое плохое в себе, признаваться в страшных чувствах и сомнениях... а потом, с прекрасным вопросом "ты меня уважаешь?" и еще более прекрасным ответом "да, старик, а как же" сбрасывать с себя все переживания и стыд, которые так осложняют жизнь с любимой женщиной. Ну да: было бы лучше немного устыдиться и изменить свое поведение или снимать переживания без трехдневного похмелья, пропитых денег и испорченных отношений. Но уверяю вас: мужчина, который держит все эмоции в себе, тоже не подарок судьбы.

Туман и ясное небо

Кому же тогда мои соотечественники изливают душу, если не друзьям? Как ни странно, они разговаривают с женщинами — с сестрами, родственницами, иногда с бывшими женами. Они даже способны говорить с любимыми, хотя это не всегда идет на пользу их отношениям: наверное, есть вещи, которые лучше сказать кому угодно, только не жене. Но те же самые американцы, которые на приеме не могут двух слов связать, которые стесняются своих эмоций, с удовольствием затевают разговор об отношениях. Это они любят. Как Михаил Сергеевич Горбачев, они живут под лозунгом "надо определиться!"
Это бывает очень хорошо. Хорошо понять их отношение к тебе, их намерения, их планы и пожелания. Хорошо не сомневаться и не унывать от недопонимания. Только их стремление к определенности иногда мешает жить. Создается впечатление, что до тебя они уже все продумали и придумали, и твоя задача лишь в одном:
вписаться в их планы. Они уже решили, в кого влюбиться (возраст, профессия, цвет волос, хобби, принадлежность к той или иной политической партии) и когда влюбиться (через три года после того, как устроятся на хорошую работу). Они знают, когда надо жениться, когда рожать детей и сколько. И как только что-то идет не по плану — волосы не те, голосовала не за того,— они начинают возмущаться: "определиться надо! надо решиться!" Любовь может прекратиться тут же. А жаль... Потерялась игривость в наших отношениях. Забылось, что иногда самая верная и прочная любовь возникает с самым неожиданным человеком.
И если американские мужчины любят ясность, то, как мне иногда кажется, русские чувствуют себя комфортно только в полном тумане отношений. Порой трудно выяснить самые элементарные вещи — например, женат ли он,— не говоря уже о выяснении отношений по большому счету. Оказывается, эти два слова — "выяснение отношений" — самая страшная и пугающая фраза в русском языке. Храбрые мужики пережили войну, пережили все ужасы бывшего режима, пережили бедствия и разруху, но при первом же слове "вы..." — дверь хлопает, лифт спускается, и не успеваете вы дойти до конца второго слова, как он уже в Твери.

Выход из положения

Американки утверждают, что в России с их мужчинами происходит что-то странное. Возьмешь приятного, чувствительного, ответственного среднего американца, который научился без жалоб стирать, мыть и убираться, который гордится профессиональными достижениями своей подруги и оказывает ей тонкую моральную поддержку,—
и спустя три недели в Москве он станет свиньей: разбрасывает грязные носки по всей квартире, не моет посуду целыми неделями, бросает свою подругу-умницу и заводит серию романов — одновременно и последовательно — с двадцатидвухлетними русскими красотками с ногами до ушей. Американки воют. Что с их мужиками? Почему Россия так плохо на них влияет? Почему они так невыносимо себя ведут?
Отчасти по той же причине, по которой законопослушные американцы вдруг перестают платить в России налоги, начинают нарушать правила дорожного движения и напиваются до потери пульса: потому что можно. Если можно безнаказанно вести себя так, будто ты девятнадцатилетний идиот,— кто же откажется?
Но самое обидное не в этом. Если наши мужчины женятся на Наташе, или Маше, или Даше, они опять станут теми же чувствительными, ответственными мужчинами, которыми были раньше,— и даже лучше. В общении с русскими женщинами они проявляют себя с самой лучшей стороны. Во-первых, они благодарны. Нашли женщин, которые тащат все на себе — и работу, и дом, и детей,— и при этом следят за собой так, что головы всех мужчин поворачиваются в их сторону. В Америке женщины не такие. А может быть, американские мужья просто счастливы благодаря прекрасному умению русских жен их жалеть (в старом русском смысле)? Наконец-то есть кому излить душу без стеснения. Их жены тоже счастливы: мужья не пьют, не бьют, приносят домой всю зарплату и при любом семейном раздражении охотно выясняют отношения. Правда, они бывают скованными. Правда, трудно бывает понять их эмоциональное состояние. Но с этим жить можно.
Открою еще один секрет: если Андрюша, или Сережа, или Миша влюбляется в американку, он чаще всего не позволяет себе проделывать с ней то, что является обычным делом в отношениях со своими женщинами. То ли мы даем понять, что это не пройдет, то ли они хотят показаться лучше — я не знаю. А может быть, американские жены так благодарны мужчине, который может открывать свою душу без угрозы развода или расстрела, что русским мужьям хочется и по другим поводам делать своим женщинам приятное. Но нам тоже кажется, что дико повезло. Правда, они бывают безответственными. Правда, пугаются выяснения отношений. Но с этим жить можно.
Так, может быть, проблема не в тех или иных мужчинах, не во вкусах или привычках? Просто надо женить русских мужчин на американках, а русских женщин выдать замуж за океан? И тогда всем станет хорошо?..
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:31   #6
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
гидры
а что? это мысль.... гидрами нас еще ни кто не называл.....
"ги****ка моя любимая..." звучит не очень, может обидеться?
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:37   #7
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Втаком случае мы с вами будем в равных условиях!
Возможно.
Но, сумеете ли Вы рыбу поймать? Заниматься собирательством? Не побрезгуете ли подножным кормом? (...)

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
К алкоголю более устойчивы в плане возникновения зависимости...
На сколько я слышал - это не так.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:38   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Мужчины и женщины: взаимоотношения полов

50 paзличий мeждy мужчинoй и женщинoй

Mужчина и женщина. Иногда говорят, чтo нa Земле, в действительности, существуют только две pacы - мужчины и женщины. И чтo они никогда не смогут пoнять друг друга. Bозможно, дело в коренных paзличиях строения иx мозга? Уж сколько говорено нa тему paзличий мeждy ними, а вcе paвно ученыe пpoдолжают осваивать эту благодатную тему. Французские социологи, нaпример, пpишли к следующим выводам:


Pазница пpoявляется yжe в колыбели: мальчики бoльше кpyтятся, а девочки - спокойно осматривают вcе окружающее.
Девочки раньше нaчинают говорить.
Женщины нa 20 пpoцентов тоньше paзличают зaпахи, однако 80 пpoцентов изобретателей новых духов - мужчины.
Душевныe кризисы (депрессии) случаются с женщинами в 2 paза чаще, чeм с мужчинами.
Mужcкoй мозг весит нa 200 граммов бoльше.
Большинство левшей - мужчины (у них правое пoлушарие мозга более активнoe).
У женщин лyчшe paзвит музыкальный слух: из 10 женщин не фальшивят, пoдпевая, 6, а из 10 мужчин - только 1.
Cреди мужчин храпят 48 пpoцентов, cpeди женщин - 22.
Mужчинам свойственно oткрыто выражать свои нaмерения, женщины же oтдают предпочтение нaмекам.
Парни в вoзрасте 15 - 24 лет в 6 paз чаще, чeм девушки, травмируются пpи падении и в 3 paза чаще пoпадают в автоаварии.
Женщины в 3 paза чаще звонят пo телефону.
Bыкидыши чаще случаются с плодами мужского пoла. Cреди 20-летних нa 100 девушек пpиходится yжe только 98 парней, а cpeди 65-летних нa 100 женщин - 40 мужчин.
Женщины живут дoльше, однако пpoцесс cтapения у них пpoисходит быстрее и очевиднее.
B бoльшинстве семей бюджет контролирует женщина (во Франции - 69 пpoцентов).
У женщин голова болит в 3 paза чаще.
Mужcкoe тело в среднем нa 10 пpoцентов вышe и тяжeлее женского.
Mужские лeгкие трудятся бoльше нa 20 пpoцентов, а сердце - нa 15.
Aлкоголь действует нa женcкий организм в 2 paза сильнее.
Женщины тратятся нa лекарства нa 20 пpoцентов бoльше, они чаще болеют, но нeдoмогания у них пpoтекают легче, чeм у мужчин.
При выборе партнера (партнерши) решающее значение eгo (ее) внешности пpидают 22 пpoцента опрошенных мужчин и 11 пpoцентов женщин.
Cреди детей, кoтopые пo ночам мочат пoстель, 9 из 10 - мальчики.
Исключительно мужcкoe извращение - фетишизм.
Женщины oтдают предпочтение cлaдкой еде, мужчины - соленoй.
Oсязание paзвито у женщин гораздо сильнее: даже нaименее чувствительнaя к пpикосновениям женщина превосходит в этом плане нaиболее чувствительного мужчину.
Женщины быстрее oбучаются иностранным языкам, но xyжe - математике.
Oни в 2 paза чаще иcпользуют в речи уcлoвнoe нaклонение ("Eсли..."), в 5 paз чаще говорят cлoва "немножко" и "может быть", зaдают в 3 paза бoльше вопросов и чаще извиняются.
Mужчины пpинимают решения быстро, женщины - пoсле дoлгих колебаний и советов с близкими.
Mужчины в 2 paза чаще становятся пациентами психиатрических лечебниц.
Kурящих мужчин бoльше, чeм курящих женщин (во Франции - 45 пpoцентов пpoтив 30), однако количество первых сокращается, а вторых - pacтет.
Mаленькие мальчики спят дoльше девочек, но в 6-летнем вoзрасте они спят yжe пoровну, а взрослым женщинам сна требуется нa чac бoльше, чeм мужчинам.
Kогда женщина в paзговоре с мужчинoй пoддакивает ему, это означает только и иcключительно то, чтo она eгo еще слушает, а мужчина oбычно вocпринимает это как одобрение того, о чeм paccкaзал eй.
Cреди мужчин самоудовлетворением зaнимались 68 пpoцентов, cpeди женщин - 20.
Oба пoла пoчти в paвнoй степени любят смотреться в зеркало, однако женщины пpи этом pacсматривают свою одежду, а мужчины - свое тело.
Бессонницей страдают 60 пpoцентов женщин и 40 - мужчин.
B эротических фантазиях мужчины oбычно представляют себе тело партнерши, а женщины пpидумывают себе целый фильм.
Женщины легче пepeносят стресс: давление у них пoвышается не так резко, и адреналина в кровь пoступает мeньше, чeм у мужчин.
Женщины ocтpее чувствуют боль, но пepeносят ее легче.
9 из 10 зaключенных в тюрьмах - мужчины.
Женщины чаще улыбаются. Pазговаривая, они зaглядывают собеседнику в глаза, у мужчин же взгляд чаще блуждает пo сторонам.
Cуществующие в oбществе стереотипы пpививают нaм paзныe модели пoведения: мужчина - вечно желающий, и женщина - вечно желаннaя.
Mозг мужчины oбъемом превышает мозг женщины, однако с вoзрастом oбъем мозга у мужчины сокращается быстрее, чeм у женщины.
Женcкий мозг функционирует пpи более высоких температурах из-за «сжигания» бoльшего количества глюкозы.
B пpoцессе мышления женщины oбычно оперируют более существенным oбъемом мозга, чeм мужчины.
Mужcкoй мозг содержит в 6,5 paз бoльше серого вещества, oтвечающего зa oбщий уровень интеллектуального paзвития, чeм женcкий, а женcкий мозг, в свою очередь, содержит в 10 paз бoльше белого вещества, так же oтвечающего зa oбщий уровень интеллектуального paзвития. Исследователи указывают нa это oткрытие как нa вoзможнoe oбъяснение pacхожего убеждения, чтo мужчины чаще вcего преуспевают в точных нaуках, а женщины - в гуманитарных.
B тестах нa oбщий уровень интеллекта мужчины в среднем пoлучали нa 4-5 баллов бoльше, чeм женщины.
Cреднестатистичеcкий мужчина зaдумывается о сексе не peжe чeм paз в минуту, среднестатистичеcкaя женщина - не чаще, чeм paз в день.
Почeму женщины так любят болтать? Исследователи oбнаружили, чтo для женщин paзговор - это один из самых удобных способов межличностного oбщения, кoтopый, кстати говоря, влияет нa центр удовольствий в женском мозге и вызывает ощущения, близкие к оргазму.
Bо время иcследований млaденцы женского пoла неизменно пoказывали более устойчивую и спокойную реакцию нa paздражающие или страшныe звуки, чeм млaденцы мужского пoла.
Mужчинам нa зaметку: двадцатисекунднoe oбъятие способствует выбросу гормона окситоцина в женcкий мозг. Эффект этого химического вещества состоит в том, чтo женщина нaчинает чувствовать определеннoe дoверие к тому, чтo ее oбнимает.
Mногочисленныe иcследования дaвно пoдтвердили тот факт, чтo мужчины в течение дня пpoизносят гораздо мeньше cлoв, чeм женщины. Pазница составляет oт 1000 дo 10 000 cлoв в день!



Для справки:
Oкситоцин - гормон зaдней дoли гипофиза. Oбнаружено вoздействие окситоцина нa психо-эмоциональную сферу мужчин и женщин. Oн вызывает более благожелательнoe pacположение к другим людям, пoзволяет верить cлoвам конкретного человека. Гормон участвует сразу же пoсле родов в формировании oтношения мать-ребенок. Oт концентрации окситоцина зaвисит пpoявление аутизма и синдрома Уильямса.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:51   #9
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Но, сумеете ли Вы рыбу поймать? Заниматься собирательством? Не побрезгуете ли подножным кормом? (...)
ну вы вообще нас ни во что не ставите, уважаемый..... Да запросто мы все это делать будем! Рыбку и сейчас с удовольствием с мужем ловлю, собирательством , по моему, тут все население занимается от мала до велика...., подножный корм...что конкретно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Статья Мишель Берди "Слово в защиту русских мужчин"
хорошая статья....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:08   #10
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
gerasoft, я умею ловить рыбу, собирать ягоды и выращивать картошку. Не пропаду. Но вот кормить в современных условиях, в цивилизованной стране, девятимесячного ребёнка простоквашей из прокисшего магазинного молока рука не поднимается.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:10   #11
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
правильно, Мальвина!

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
gerasoft, я умею ловить рыбу, собирать ягоды и выращивать картошку. Не пропаду. Но вот кормить в современных условиях, в цивилизованной стране, девятимесячного ребёнка простоквашей из прокисшего магазинного молока рука не поднимается.
да еще если туда плюнуть.......
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:10   #12
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ну, согласно научным данным, сомнителен сам факт причисления женщин к слабому полу.
Женщины детей рожают. И вот как раз в период беременности и выращивания детей становятся слабыми и беззащитными.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:39   #13
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Женщины детей рожают. И вот как раз в период беременности и выращивания детей становятся слабыми и беззащитными.
А в остальное время, они тоже не сильнее, а выносливее.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
да мы ценим, ценим...., просто и вам нас надо любить
А разве ж мы вас не любим? Любим и еще как!
Цитата:
Сообщение от Хитрая
а не провоцировать, тем более замахиваться на святое- наших деток и соответственно проблемы с ними связанные ( конкретно в этой теме-молочная кухня....)
Никто и никого не провоцирует Правда, правда. Просто есть некое непонимание самого вопроса спора. Все пытаются абстрагироваться от собственного опыта, коей, вот, в случае меня и Вартовчанина, практически одинаков, а вот абстрагирование различно. Хотя и понятно. Все же Андрей, хоть и косвенно, но причастен к исчезновению этой кухни.
Цитата:
Сообщение от Хитрая
а тут ни кто и не говорит что мы слабый пол.... разве только Оксана однажды чуть не сдалась на соседней теме....
Особенности слабого, сиречь женского, полу обсуждались неоднократно. Если не здесь, на этом форуме, то в меганете точно. Оксана не там сдавалась, вернее совсем не там привела аргумент.
Я в свое время всегда любил шутить на совещаниях - я не мужчина, я заместитель директора.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:59   #14
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А в остальное время, они тоже не сильнее, а выносливее.
Смотря что считать силой. Да и относительно всё, посмотрите на наших спортсменок...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:12   #15
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Смотря что считать силой. Да и относительно всё, посмотрите на наших спортсменок...
Я бы не стал ссылаться на спортсменов и спортсменов. Там все же отдельные силовые способности, выпученные тренировками до упора. Если бы были соревнования прыжков на одной ноге, то и таковые спортсмены были бы, но к силе, выносливости это не имеет отношения. А вот, пример такой. У моего отца было три брата и три сестры. Отец и два два брата - дети войны. И еще одна сестра - ребенок войны. В живых осталась из них, детей войны только сестра. Выносливее это же не значит хуже, наоборот, именно на выносливости женщин и само наличие человечества зиждется. Пока мужчины разбирались с мамонтами, с другими племенами, государствами, женщины тащили на себе все остальное. И большой силы не нужно для выносливости, на самом деле. Вот очень сильный человек, в некоторых условиях, скорей всего, быстрее потеряет силы, чем более слабый. А женщины в таких вот исключительных условиях и сами жили, и детей еще ростили.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:20   #16
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А женщины в таких вот исключительных условиях и сами жили, и детей еще ростили.
что и требовалось доказать! я о том и говорила выше.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:29   #17
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать! я о том и говорила выше.....
И ничего из моих слов не говорит о сильности женского пола, только о о большей выносливости и выживаемости. Не стоит на пустом месте кричать ЧТД, тем паче его там и нет и не было.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:30   #18
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Все же Андрей, хоть и косвенно, но причастен к исчезновению этой кухни.
Что то кулаки зачесались.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:33   #19
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Что то кулаки зачесались.....
Кулаками доить?
Оригинально...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:36   #20
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
И ничего из моих слов не говорит о сильности женского пола, только о о большей выносливости и выживаемости.
а частью понятия "сила" не является выносливость и выживаемость?
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:38   #21
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Что то кулаки зачесались.....
Да, нет. Он не был инициатором, скорей всего все это просто мимо его прошло, косвенно - потому что он был сотрудником той администрации, впрочем, как и Оксана, и активным участником прихода к власти той администрации.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:39   #22
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Кулаками доить? Оригинально...
Уууу.....злостный...
"кулаки зачесались..."В данном контексте- поколотить кого-нибудь.... а не подоить....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:53   #23
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Реклама наркотиков - это вообще преступление.
Какое же это преступление, ежели продвигать наркотики только определенной марки исключительно в среде наркоманов, при чем на пачках написать, что наркотики вредят здоровью? Что тут у Вас не вяжется..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
%). )))
Оно и так скиснет. Бактерий с воздуха возьмет. И это будут родные (местные) бактерии которые будут легко усваиваться организмом.
..
Только вот это получится простокваша, а не кефир..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
К алкоголю более устойчивы в плане возникновения зависимости...
Как раз наоборот. Женщина реально спивается за год.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Но, сумеете ли Вы рыбу поймать? .
Кстати, если говорить о рыбалке на удочку, то у женщин больше шансов.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:57   #24
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, если говорить о рыбалке на удочку, то у женщин больше шансов.
а у нас во всем больше шансов, просто времени мало, т.к еще много разных дел полно (постирать, поутюжить, покушать приготовить любимому мужу, коня на скаку остановить, в горящую избу войти...ит.д. ) и дети вокруг топчуться...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:00   #25
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а у нас во всем больше шансов,
Да нет, далеко не во всем у Вас больше шансов..
Цитата:
просто времени мало, т.к еще много разных дел полно (постирать, поутюжить, покушать приготовить любимому мужу, коня на скаку остановить, в горящую избу войти...ит.д. ) и дети вокруг топчуться...
Вот Вы не задумывались, почему за последние 200 лет человечество автоматизировало практически всю мужскую работу, при том что женский труд в основном так и остается ручным?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Психология, отношения полов...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужчины и женщины: есть ли место дружбе? korak Психология, отношения полов... 178 29.09.2011 11:07
Милые женщины! InfoBot Новости admmegion 0 05.03.2011 17:11
Дорогие женщины! InfoBot Новости admmegion 0 05.03.2011 16:40
Дорогие, милые женщины! InfoBot Новости admmegion 0 05.03.2010 17:30
мужчины,где вы??? Tasha Флейм 480 30.10.2006 17:47


Часовой пояс GMT +6, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100